Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
11 года 1 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #151861 от MagnumPlus
MagnumPlus создал эту тему: Обзор ружья Пеленгас 55 +
ВНИМАНИЕ!
По вопросам ремонта, обслуживания ружей Pelengas обращаться:
1. Украина.
г. Харьков, Чунюкин Дмитрий, тел. +38(067)-664-10-65
2. Россия
г. Москва, Дудник Пётр Иванович, тел. +7(926)923-55-43
г. Челябинск, магазин "Три измерения", тел.
3. Республика Беларусь
г. Могилев, Радиковский Роман, тел. +375296565666
4. Республика Казахстан ( в самое ближайшее время)
г. Алматы, Спиваченко Василий, тел. +77054147099

Всем привет!
так как в той теме НИ ЧЕГО не было по существу (кроме Ромы "Адепта" отчета), одна ругонь, то решил создать новую тему. Где очень надеюсь будет КОНСТРУКТИВНАЯ критика, которая будет подтверждена фактами, а не ляпами.
И так по существу:
После долгих "прений" на форуме, у меня стал вопрос о целесообразности приобретения данного ружья. Но так как ни чего толком не мог разобрать, то решил разобраться сам. Прежде всего для себя самого! Все что здесь будет выложено, прошу считать моим субъективным мнением, и не принимать за панацею, хотя старался сделать объективный отчет по ружью, без предвзятого отношения.
И так по договоренности мне было выслано ружье Пеленгас 55+ для краткого и не профессионального осмотра.
И так все по порядку. Получив посылку на Новой почте:



Решил не теряя времени, сделать обзор прямо в офисе. Ружье было упаковано очень хорошо. И даже при небрежном отношении грузчиков на Н.почте, вряд ли через такую упаковку что то случилось бы. И так раскрываю упаковку, и смотрю комплект поставки:





Будет еще видео ( в данный момент заливаю на ютуб). Решил сразу попробовать ружье в перчатке 7мм. А это самая толстая перчатка, серийного производства.












Рукоятка не анатомическая, НО очень удобная и очень удобно лежит что в левой, что в правой руке. В перчатке 7мм и при ширине ладони почти 100 мм (по четырем костям) сидит рукоятка ружья абсолютно комфортно.

П.С.
Убедительная просьба не писать пока в теме!!! Ибо материала много. Есть видео. Которое сейчас заливается на ютуб. Поэтому, кто уже хочет покричать на меня, и обос...ать, то прошу не много потерпеть))) надеюсь поноса не будет. Так что потерпите господа.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: sanjabc, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, BUSA, pithon65, Олег, Сергей Р, ims888, GGZ, Adept6, MARYAN, Vanzhula, MORSKOY, Ман, Роман, дмитрий, saargh, MultiHunter, weis, Picasso, kambat, Zam, Иваныч53, Nafanail, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151865 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Ружье пришло с закачкой



Вес ружья без гарпуна и без катушки



Вес ружья с гарпуном



Дина линя (рабочий) 3м10см. Что абсолютно хватает на рабочий. Понравился тот момент, что концы линя не просто отрезаны, а заплавлены. Судить о качестве линя не буду, ибо пользуюсь другими, но на вид - пользоваться можно. Приятно понравилась, заряжалка. Ее уже можно назвать "безопасной"





На фото видно что в комплекте две запасные манжеты, для пневмо-вакуума. И скользящая втулка с гидродемфером





. (бегунок)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, BUSA, ims888, Adept6, lamantin70, Vanzhula, Ман, Picasso, Иваныч53, Алексей, Nafanail, Юрий, Ирина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151866 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Так же в комплекте есть инструкция по эксплуатации:
Кстати, был крайне удивлен, когда нашел в инструкции к подводному ружью, не только схему ружья, не только предосторожности и уход за ружьем, но и еще некоторые важные аспекты по безопасности в подводной охоте. Очень будет интересно почитать для начинающих, и не только. Единственным минусом для меня оказался маловатый шрифт)))) Это наверно таки возраст- и зрение.
Выкладываю всю инструкцию для пользователей, и интересующихся.


























Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, BUSA, Олег, Фагот , Vanzhula, Ман, Роман, Picasso, Zam, Иваныч53, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151876 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Я не очень хотел разбирать ружье, но прочитав отзывы, что оно опасно, решил сам убедиться в этом. Поэтому решил разобрать и удостовериться. И так разборка:
Стравливаю давление не сильно острым предметом (правда хотелось бы для стравливания отверстия что бы отверстие было бы хоть чуть чуть по больше) отворачиваю надульник. После того как стравил воздух, то все свободно откручивается руками.
Очень удобно. Порадовал тот факт, что очень просто и очень удобно стоит резиновое колечко на самом стволе. И не составляет ни какого труда его снять или заменить.







Первый взгляд на внутренности:








Шептало:

Да действительно, с виду самое обычное шептало, с хорошей доводкой и обработкой.
НО!!! По моим замерам высота кромки зацепа составила ровно 2мм! Специально фотографировал штангель с показаниями. На точность штангеля не претендую (ГОСТов и сертификатов на штангель не имею))) Но это еще совковый штангель и не "разбитый", которому я склонен верить.





Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, BUSA, pithon65, ims888, Adept6, Игорь_Sazan, Vanzhula, Ман, Picasso, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151877 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Поршень
Комбинированный. Материал поршня по всей видимости Полиациталь. Канавка глубокая под посадку резинового колечка. Само колечко без явных искривлений и дефектов. По крайней мере ни каких отклонений на колечке не нашел. С виду своей не опытности в разборке (считаю что охотнику вообще не обязательно туда лазить) когда снимал шилом колечко то сделал надрыв по наружной части. Был уверен, что закачку держать не будет. Но к моему величайшему удивлению, когда после сборки попробовал качнуть в ружье двести тридцать качков, (дальше просто уже устал и спать хотелось))) и припогружении в ванную, не увидел пузырей воздуха. Почему то кольцо на поршне держит закачку. Вот так и верну))) подпорченное ружье)))









Продолжаем осмотр дальше:
Ствол. То что видно на макросьемке, то обычным глазом не видно)))










Масло как мне показалось залито трансмиссионное типа АТФ, есть и такое не красное. Ибо пробовал капать его на поверхность воды, и оно полностью расплывается, а моторное скатывалось бы каплями.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, ВиталикМ, BUSA, pithon65, ims888, Adept6, Игорь_Sazan, Ман, Роман, Виталий, uksus, Picasso, Zam, Иваныч53, Сергей, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151878 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Отдельно хочу сказать, о резьбе на стволе!
В предоставленном мне ружье нарезана РЕЗЬБА М 14 Х 0,75 !!! длинною в 11мм.
Об этом есть на видео отчете! Но видео долго грузится. И будет еще и видео отчет!
Надеюсь, что все знают, что сам ствол не алюминий, а нержавейка.
Вот еще пару фото внутренностей

















Рессивер:
Материал АМГ!!! Сверху твердый анод, который очень сложно пошкрябать ножом или тем же наконечникам. Анодирование на АМГ дает не зеленый цвет как на ДТ 16, а свой оттенок. Внутри ружье не анодированно, только сверху. Рессивер "раздут" в обе стороны и в низ. Верх остался точно такой же как и в оружии с рессивером 32. Имеется прицельная планка.
Материал АМГ, всегда применялся в морской промышленности для постройки лодок и катеров. поэтому защищенность на высоте.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, ims888, Adept6, SerGric, Veter_ua, Ман, Picasso, Вячеслав, Zam, Иваныч53, Сергей, Виталий, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151879 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Еще раз прошу!
Огромная просьба не писать пока ни чего. Ибо отчет не полный. Гружу видео отчет.
Подождите не много)))

П.С.
Елки палки! Сидел, сидел загружал видео, загружал. А Этот ютуб, после всей загрузки выдал вот такую ерунду:





Придется резать видео и вылаживать кусками.
Ждите.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Kabachkov, Ман, Миха, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151883 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Первое впечатление:



Будет дальше еще видео.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий Чунюкин, Андрей Ганыш, BUSA, ims888, MARYAN, Стас, askovit, Zam, Иваныч53, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151897 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий Чунюкин, BUSA, ims888, MARYAN, Ман, Виталий, Picasso, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151907 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий Чунюкин, Kabachkov, Андрей Ганыш, BUSA, ims888, Ман, Picasso, Zam, Иваныч53, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151908 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +



Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий Чунюкин, BUSA, ims888, Vanzhula, Ман, Picasso, olegator, Александр, Иваныч53, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151913 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +



Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий Чунюкин, BUSA, ims888, Vanzhula, Ман, Picasso, Иваныч53, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151920 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий Чунюкин, BUSA, ims888, Vanzhula, Ман, Picasso, Вячеслав, Иваныч53, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151924 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий Чунюкин, Андрей Ганыш, BUSA, ims888, Фагот , Vanzhula, Ман, Петя, Роман, Picasso, Миха, Иваныч53, Koi, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151930 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Друзья! Братья Охотники! Обращаюсь к Вам с просьбой сильно не ругать меня за такой отчет о выполненной работе.
Это практически - Дебют))) Если будут и дальше отчеты, то буду стараться сделать их лучше.
Просто когда пишем, то есть время подумать, что то исправить, что то вспомнить, а тут камера, и как назло, самые умные мысли куда то деваются)))) Да еще и сказалось время, после работы - это две ночи, до 4х утра. Крайне не удобно самому и снимать, и фотографировать, и говорить и вылаживать в интернет. Но хотел как можно быстрее сделать обзор, ибо уже наверное все устали ждать, и хотят знать правду. Вот и старался сделать объективный отчет. Все сказанное мною (а сказал наверно много чего лишнего))) прошу считать не панацеей, а моим субьективным взглядом и моим мнением, не претендующем на панацею! Кстати, ни какой личной, корыстной, и еще какой то заинтересованности нет и не было!!! Завтра ружье отсылаю обратно!
Всем пока!
П.С.
Любителям "покидаться" какаш ..ками, попрошу "кидаться" без выражений.
Спасибо!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Михаил, sanjabc, Дмитрий Чунюкин, Kabachkov, Андрей Ганыш, VitaliyСК, ВиталикМ, BUSA, edvin1981, Виктор-Р, ims888, Adept6, Алексей_32RUS, Fandor1n, Vanzhula, Александр, Ман, Igor75z, Роман, TAI.PAN, Мазепа, Борис, dimon, Nikola, Владимир, Picasso, Alex G, kambat, Yuriy, Иваныч53, Евгений, Сергей, Koi, Виталий, Евгений, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151934 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Не хватает фото "папика" взятого с этим ружьем :S :S :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Vanzhula, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #151936 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Коментарии в данной теме остовляют пользователи ружья "ПЕЛЕНГАС".
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151942 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Adept6 пишет: Меня несколько удивляет, что данный момент никак не комментируют пеленгасовцы, хотя, судя по лайкам - тот же Дмитрий Чунюкин все внимательно читает.


Рома, на сколько я понимаю, то у тебя в руках было одно из самых первых ружей, а у меня из последних. Я думаю, что коментарий уже будет. Чунюкина пока наверное нет. А лайки были поставлены еще вчера.
П.С.
И еще у меня сложилось такое впечатление, что Чунюкин уже устал коментировать что либо)))
Я его в личке спросил, задал вопросы про ружье. Так вот получил от него ответ :- " Виталий, ружье выслали, ном. декларации ......., что увидешь, то и напишешь. К критике прислушаемся. С ув. Дмитрий"

Подождем комментариев.


Саня ZP.UA пишет: Не хватает фото "папика" взятого с этим ружьем :S :S :S


)))))) Если дадут еще и пострелять по позже, то попробую какого то папика из этого ружья на шнурочек повесить)))
Ну а там как БОГ даст!
П.С.
Думаю, что Бог, - даст большого сомку- папика!))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151952 от Иваныч53
Иваныч53 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Adept6 пишет: Почему-то тема, где я выкладывал свой отчет - заблокирована, поэтому переношу сюда часть поста ВиталикаМ:

ВиталикМ пишет: ... Кстати, Рома/Адепт по поводу резьбы 1мм шагом ошибся, насколько я помню (могу ошибаться) - она мельче шагом.

Виталя, ошибся я или нет - покажут эти фото:

Вложение не найдено


Фрагмент той же фотки - более крупно:

Вложение не найдено


Меня несколько удивляет, что данный момент никак не комментируют пеленгасовцы, хотя, судя по лайкам - тот же Дмитрий Чунюкин все внимательно читает.

Я не Чунюкин, но кое-какое отношение к компании "Пеленгас " имею. Так что разрешите ответить за Дмитрия. Он в свою очередь , если что - добавит. Во первых - Огромное спасибо Вам, MagnumPlus, за такой содержательный и документированный отчет. Очень надеюсь на то, что наконец-то тема станет конструктивной.
Роман ! Ты не ошибся. Действительно на нескольких ружьях в первой тестовой партии нарезали резьбу 14х1. При нарезке металл проминался плашкой и все выглядело так, как ты и выкладывал в своем отчете. Требовалось тестирование, за которым шла отработка и конструкции и технологии производства. С нуля наладить выпуск любой конструкции или изделия - очень большая, трудоемкая и затратная работа. Кто связан с производством - тот поймет. Впоследствии все было подкорректировано. На выпускаемых в серию ружьях резьба 14х0.75. И было разработано приспособление препятствующее накатке , как ты в том отчете выразился, "чока", то есть дульного сужения.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Иваныч53.
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, MagnumPlus, Kuz_Lexus, Adept6, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #151956 от Иваныч53
Иваныч53 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Оффтоп.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #151959 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Оффтоп.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #151992 от Akira
Akira ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Оффтоп.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #151994 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Оффтоп.

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: pithon65, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #152005 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Оффтоп.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #152009 от Akira
Akira ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Оффтоп.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #152010 от Akira
Akira ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Оффтоп.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #152012 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Akira пишет: Спасибо за проделанную работу. Видео про плашку и шаг резьбы улыбнуло. Для измерения шага резьбы есть специальный инструмент - резьбомер, стоит ровно 3 копейки. Вышло бы проще и убедительней )


Рад что тебя улыбает!
Я наверно должен извиниться, за то что у меня не былорезьбометра? - ну тогда Извини!
Видео с плашкой, это для тех кто не имеет калькулятора, и не может посчитать количество витков резьбы на 11мм.
Я написал что длина резьбы 11мм и внизу есть фото.

MagnumPlus пишет: Отдельно хочу сказать, о резьбе на стволе!
В предоставленном мне ружье нарезана РЕЗЬБА М 14 Х 0,75 !!! длинною в 11мм.

.


Много людей которым вообще пох... какая там резьба, им главное чтобы стреляло. Искал именно плашку с резьбой на 14Х0.75, но не нашел, зато нашел плашку 14Х1. вот и решил применить в качестве наглядного примера. Что не так?

По поводу заряжалки, там ключевое слово "Можно назвать", я не сказал что в комплект входит безопасная заряжалка.
Рома, ты выставлял фото своей маленькой заряжалки, и помню точно такие же высказывания по поводу безопастности.
Я использую всегда свою




Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Adept6, Ман, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #152014 от Akira
Akira ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
"Много людей которым вообще пох... какая там резьба, им главное чтобы стреляло. Искал именно плашку с резьбой на 14Х0.75, но не нашел, зато нашел плашку 14Х1. вот и решил применить в качестве наглядного примера. Что не так?"

Я как раз из тех - которым пох... Больше скажу - я себе уже заказал Пеленгас. Так что искать в моих постах нападки на ружьё не нужно. Во всяком случае пока)) Просто, на мой взгляд, действовать нужно корректнее. Это основные злобствующие элементы ещё не проснулись)) От них получишь по полной))
Спасибо сказали: Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #152037 от BUSA
BUSA ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Может эту тему сделать сугубо наглядной, тема в которой собраны фото (с комментариями), видео, посмотрев которые можно было бы сложить наглядное представление о ружье, хотя бы первоначальное. Была тема покритиковать, есть тема по конструктиву www.podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/135446-zadnezatsepnoe-ruzhe-pelengas.html
а в этой теме материалы подобные этим, в общем тема без критики и припираний, наглядное пособие. А лед сойдет материалов может добавится.

!


Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий Чунюкин, MagnumPlus, Adept6, Ман, Роман, olegator, Zam, Иваныч53, Akira

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #152045 от Иваныч53
Иваныч53 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Можно еще взглянуть на перспективу. Это испытание экспериментального ружья "Пеленгас 100", которое проходило в Индийском океане . Глубина 20 -25 метров. дистанция выстрела заснятого на камеру - 5,5 - 6 метров . Гарпун 7,5 мм, длинной 1100 мм. Анодирование выдерживает даже соленость океанской воды.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Иваныч53.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, PAS, BUSA, MagnumPlus, Vanzhula, Energy, -=шахтёр=-, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.251 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27627 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18670 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19631 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18385 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15143 Просмотров