Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
11 года 1 мес. назад #164317 от юра76
юра76 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет: выложи видео ,не падал гарпун на мишень, и игорь мне не говорил что попал с 5 ти метров во вьюна просто сказал увидел эту хрень навел ружье выстрелил и попал расстояние точно не метр было на видео ж видно .

серый,да неведись ты.а то сейчас тут опять будет спор и разборки ))

067-535-90-97
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164319 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Даш флешку, я тебе- сброшу, посчитаешь нужным- выкладывай, мне в очередной раз обвинения в продвижении сам знаешь какого ружья- выслушивать не хочется, просто уже з.бало откровенно говоря...
По миноге- бред, даже слушать не хочу, ты понимаешь, что это заявка на первенство в чемпионате по СПС, при этом на видео, он щуку стреляет туда, куда у меня даже рука не поднимется её стрелять, понимаешь о чём я? Для вас просто попасть в движущуюся щуку с двух метров уже событие, возьми её через глаза- ровненько, тогда я поверю, а так- можно РППкой с 20го раза ляпнуть и преподнести это, как собственно говоря, он и преподнёс. Да, что тут много говорить, у него есть это ружьё, или он его только в фильмах показывает?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164327 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
темака умрет! хоть пофлудим . в РБ уже достаточно ружей пеленгас55+. многие уже отстреляли пушки в басике- точностью,мощностью,качеством изготовления, ухватистостью рукоятки довольны все кто приобрел ружье. ружье не первое в арсенале ребятам есть с чем сравнивать. так что разговор действительно ни о чем
Спасибо сказали: юра76, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164329 от юра76
юра76 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

NEMAN пишет: Даш флешку, я тебе- сброшу, посчитаешь нужным- выкладывай, мне в очередной раз обвинения в продвижении сам знаешь какого ружья- выслушивать не хочется, просто уже з.бало откровенно говоря...
По миноге- бред, даже слушать не хочу, ты понимаешь, что это заявка на первенство в чемпионате по СПС, при этом на видео, он щуку стреляет туда, куда у меня даже рука не поднимется её стрелять, понимаешь о чём я? Для вас просто попасть в движущуюся щуку с двух метров уже событие, возьми её через глаза- ровненько, тогда я поверю, а так- можно РППкой с 20го раза ляпнуть и преподнести это, как собственно говоря, он и преподнёс. Да, что тут много говорить, у него есть это ружьё, или он его только в фильмах показывает?

ув. neman,люди любят те вещи которые им нравятся,которые они будут отстаивать,а доказывать им обратное что эта вещь плохая,то по крайней мере это просто некрасиво и не этично.а вы еще на всеобщее выставляете какого то друга и говорите о деньгах мол их нет чтобы приобрести ружже.это ваше мнение,но так яро бросаться в спор это излишне.

067-535-90-97

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164338 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Игорь! чего продвигать то, шикарное ружье со своими благодарными пользователями. ты с ним (родился) в руках. тебе другое не светит полюбому.ты с ним сросся за время своих охот . но многим не подходит по ряду причин,многие хотели пневмовакуумное ружье ,но не твое компания пеленгас выпустила прекрасную альтернативу для таких охотников честь им и хвала за это.!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164406 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Мною не зря выставлены для сравнения 3 модели пневматов. В своё время будут произведены испытательные стрельбы при одинаковой закачке, с одной точки выстрела, по одной и той же мишени с целью изучения дальности и пробивной способности этих 3-ёх ружей.
70-ку омер темпест брал в надежде, что ружьё будет дальнобойнее чем 600-ка аллигатор. А пеленгас 55+ не уступит по дальности и поражающей способности 70-ке. И если, это действительно так. То на аллигатор будет сделан точно такой же пневмовакуумный надульник.
Особенность моего аллигатор 600 в том, что ствол латунь с ф 14,8 мм., а поршень в нём использую от темпест на 13 мм.


Об удобстве рукоятки на Пеленгасе здесь говорилось. Почти такую же длину, только с разницей в 1 см. имеет и рукоятка на моём аллтгаторе 600. Нижняя её часть имеет своеобразную конфигурацию. Это вызвано тем, что нижняя часть рукоятки на аллигаторе шире чем к примеру более изящное решение на рукоятке ПЕЛЕНГАС 55+. Но это сказано к тому, что в отличие от некоторых пользователей "Аллигатор" не стал плакать и томиться вопросом недостаточной длины ручки для цепкого хвата даже в 5-ти мм. перчатках. А взял просто и наростил рукоятку до удобного мне хвата и удобства удержания в 5-ти мм. перчатках.

Но это всё была прелюдия к вопросу удобства прицеливания АК в сравнении с Пеленгас 55.
Да, действительно взяв в руки пеленгас и попробовав нацелиться моё ощущение было таким: Выводишь вперед руку с ружьём, наводишь на цель.., и цель полностью экранируется ресивером! В результате не видишь ту точку куда собрался стрелять.

Но что мне помешает сделать на "ПЕЛЕНГАС 55"такую же мушку как на темпесте или аллигаторе? А сделать его можно очень даже просто из сухой сварки. И поставить на эту мушку светоотрожающую фольгу. Делов то :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164408 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет: многие уже отстреляли пушки в басике- довольны все

"Стреляли сегодня в басике по мишени..сравнивали пеленгас и сирано...пеленгас до 24-25кг закачки точно стреляет..но когда закачали с nik777 до 30 кг...нам не понравилось.подброс появился не хилый..и гарпун стал чудеса и мертвые петли показывать).марес сирано при 25 кг точно в цель било..и при 30кг все так же точно.но пеленгас немного тише стреляет.короче тут надо надо и сосать эту тему месяцами а просто увидеть глазами выстрел и полет горпуна.ну это чисто наши выводы с nik777,каждому свое,комуто и с рпп нравится.
www.akvalang.com/forum/topic/6966-pelengas-55/?p=132393 "
Сергей, ты имеешь ввиду этот отзыв? :)
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164413 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

юра76 пишет: neman,люди любят те вещи которые им нравятся,которые они будут отстаивать,а доказывать им обратное что эта вещь плохая,/quote]

podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/135446-zadnezatsepnoe-ruzhe-pelengas.html?start=120#164333

Почитай, если в твоей голове есть нечто большее- чем "эмоции" тебе не составит труда сделать соответствующие выводы.
Мне откровенно смешно смотреть на вас- готовых схавать буквально всё, что бы вам не преподнесли...

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164415 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
да Игорь этот отзыв. только сдесь не говорится о том, что наконечник на пеленгасе стоял сильно поношеный( кривой) и линь к ружбайке они вроде как не привязывали. через неделю будет отстреляно вроде еще три новых ружбайки с новыми гарпунами и наконечниками. полностью оснащенными под охоту. подождем.! мне кстати больше нравится отзыв Виталика М. при закачке в 40 кг вальнул в камень с 4х метров заметь не 25 ни 30кг а40 попал- не ожидал ,что попаду,но попал ,попал в камень и на наконечник ! вот где уровень.!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164418 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет: Но это всё была прелюдия к вопросу удобства прицеливания АК в сравнении с Пеленгас 55.
Да, действительно взяв в руки пеленгас и попробовав нацелиться моё ощущение было таким: Выводишь вперед руку с ружьём, наводишь на цель.., и цель полностью экранируется ресивером! В результате не видишь ту точку куда собрался стрелять.

Не отнять не прибавить, оказывается есть ещё кто то, кроме меня, кто считает, что "толстую колбасину" сколько на цель не наводи- кроме "колбасы" всё равно ничего не увидишь :) ...
Не долго пришлось ждать отзывов о необходимости "мушек" и бесполезности "планок" :)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164421 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Планку мы тоже без внимания не оставим. Нанесём на неё красную светоотражающую фольгу. Но признаюсь с пеленгаса ещё не стрелял. Просто до этого пользовался пневматами на которых есть прицельные устройства.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164424 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Игорь заметь, человек еще не охотился с пеленгасом . вспомни ,когда я приволок тебе в гараж омер-гюрзу ты тоже говорил- колбаса,не хилый подброс,бьет выше цели, а на практике оказалось точное, мощное. да сейчас я продаю гюрзу пеленгас лучше!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164426 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
вот и правда прозвучала-ружбайка не при чем! виноваты-танцоры ,яйца и подводные течения)))
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164443 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий пишет: Ружье должно быть хорошим, т.к. судя по фоткам один в один как делает Юра Пастушенко и отличается только вакуумным надульником. И видимо анод тут потверже.


Да, когда нибудь ружьё Пеленгас будет мною разобрано. Но не просто так, а когда будет поломка. Ознакомимся с пусковым механизмом и переделаем РППэшку по принципу Пастушенко по образцу ПЕЛЕНГАС 55. Но это дело времени, а пока меня интересует такой вопрос: " Хотелось бы знать, какой аналог можно применить в случае выхода из строя пневмовакуумных манжет?". Кто то скажет что в магазине. Но я то живу не в Киеве и не в Минске.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164453 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Олег закажи по почте- 5 штук 7 уе. на всю жизнь хватит! у меня на гюрзе такая манжета охочусь часто ружью год манжета как новая .альтэрнатива маслосъемный колпачек,но родные лучше.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #164454 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет: Но я то живу не в Киеве и не в Минске.

Олег, когда я поднял вопрос касающийся возможности замены манжеты на маслосъёмный колпачёк- как исключительно крайней меры- выхода из сложившейся ситуации- меня в очередной раз высмеяли сказав, что это несусветная глупость, ружьё должно комплектоваться исключительно оригинальными запчастями. Однако фирма которая много лет подряд переделывала ружья в пневмовакуумные на территории Украины с продукции которой была скопирована манжета- в отличии от Пеленгаса- допускает такую возможность. Базирование манжеты в продукции ЮБЛ происходит по внутреннему диаметру и позволяет установить колпачёк от авто- коих валам во всех авто магазинах. В ружье Пеленгас не состовляло проблемы предусмотреть такую возможность, но этого не сделали. Ранее я уже писал об этом в теме "которую припрятали" и подменили другой.
Ты пишешь, что живёшь не в Минске, а что в Минске- манжеты производят на Пеленгас? Нет не производят и не будут и купить их отдельно не представляется возможным.
Олег в ружье Пеленгас и ружье от Пастушенко есть множнство принципиальных отличий не позволяющих их сравнивать, Пеленгас- ближе к италокитаю, который по сути и является украинокитайским проектом. Не позорься, почитай сайт Пастушенко - отличий масса и есть очень принципиальные! Не смешивай в одну кучу эти два ружья- этот ошибочный стереотип был намерено навязан- банально выражаясь кое кто крайне не порядочный- примазался к авторитету Пастушенко!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Модератор.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164455 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет: Олег закажи по почте- 5 штук 7 уе. на всю жизнь хватит! у меня на гюрзе такая манжета охочусь часто ружью год манжета как новая .альтэрнатива маслосъемный колпачек,но родные лучше.

Ложь, всё Сергей теперь сомнения окончательно отпали- ты банально пиаришь. Ты мне сам рассказывал, что манжета от ЮБЛ тебя подводила, да и я сам лично на ружьях от ЮБЛ менял "подсасывающие воду манжетки"! И в Пеленгасе нет возможности установить колпачёк- без серьёзных переделок- думай, что советуешь!
Для того что бы складывалось правильное восприятие ситуации- Сергей "помогает продавать" ружья Пеленгас, он как бы не "заинтересованное лицо"- он исключительно из добрых побуждений в этой теме- "опу рвёт" B)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164475 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
ну как-же стану за просто так жепу рвать))) процент и щет в швейцарском банке имеется.редкий дар переводить тему в нужное тебе Игорь русло. манжета была загублена одна начитавшись форумов смазывал оную маслом сам виноват. а у ворона родная работает бо он не загонялся и пушка его ни когда не просыхает в чехле и валяется в нем с ворохом гниющих водорослей и песка,а вот ты скажи сколько манжет ты поменял в таймене за 8 лет,я то знаю правду! т

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164488 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет: ну как-же стану за просто так жепу рвать))) процент и щет в швейцарском банке,а вот ты скажи сколько манжет ты поменял в таймене за 8 лет,я то знаю правду! т

Сергей, схема по которой мы с тобой сотрудничаем с сам знаешь кем, не предполагает "проценты в банке"- она предполагает персональную скидку- поэтому не надо ЛЯ-ЛЯ.
Пневмовакуумные ружья- полный отстой, развод для лохов, манжет я за восемь лет поменял около сорока штук :ohmy: .
Мишени не правильные, целятся только луни, манжеты вечные, наконечники кривые, личной заинтересованности нет, что дальше? :)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164490 от MacGun
MacGun ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
По манжете на Пеленгас. Охотился с Пеленгасом (планирую и дальше это делать) с ноября по февраль и в конце февраля когда разрежал ружье увидел как из-под манжеты со свистом выходит вода. Ранее у моего товарища случилась та же проблема, он поменял манжету на запасную и тот же эффект, связался с представителем Пеленгаса - ответили что все дело в манжете, так как первые манжеты были не того формата и дали ему новые. Товарищ передал мне пару новых манжет, взамен моих старых. Так вот к чему этот весь флуд - с новой манжетой я еще не охотился, но визуально видно что старая манжета по внутреннему диаметру меньше новой. Я взял старую манжету одел на гарпун и передвинул по гарпуну, после этого одел на гарпун новую манжету и получилось, что усилие с которым манжету двигаешь по гарпуну у старой больше чем у новой, то есть у старой выше плотность прилипания к гарпуну. Вопрос - не скажется ли это на свойствах пневмовакуума и почему так получается (Почему был изменен размер диаметра манжеты, может она была увеличена под стальной гарпун - если он толще, у меня Пеленгас еще с обычным италогарпуном). (Сразу скажу я пользователь ружья и не спец по технике, физике и т.п.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164494 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

MacGun пишет: По манжете на Пеленгас. Охотился с Пеленгасом (планирую и дальше это делать) с ноября по февраль и в конце февраля когда разрежал ружье увидел как из-под манжеты со свистом выходит вода. Ранее у моего товарища случилась та же проблема, он поменял манжету на запасную и тот же эффект, связался с представителем Пеленгаса - ответили что все дело в манжете

Ранее в своём обзоре- я неоднократно говорил, что такие последствия, как описал ты- неизбежно будут! Факторов не учтённых в этом ружье- масса, если тебе действительно интересно, то перенеси свой вопрос в технический раздел в соответствующую тему- там, я подробно в очередной раз объясню в чём кроется проблема, в этой теме- всё сотрут и подчистят, как уже было ранее! Вариант вакуумирования от Пеленгаса- абсолютно не правильный- лишённый ресурса- изменения внесённые в манжету, это борьба с последствиями, а не причинами. По прежнему, как и ранее в качестве оправданий все будут слышать- это из первой партии, позже всё устранено и заменено, но это не так, писали, что во все ружья льют АТФ- ложь, а тот факт, что вылив из ружья Индустриалку и залив АТФку- последнее начинает работать- вовсе не удивительно- это свидетельствует лишь о том- какого низкого качества туда льют масло!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164498 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
МакГун манжеты одного цвета? заряжая гарпун бегунок находится в надульника?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164499 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

NEMAN пишет: если тебе действительно интересно, то перенеси свой вопрос в технический раздел в соответствующую тему- там, я подробно в очередной раз объясню в чём кроется проблема, в этой теме- всё сотрут и подчистят, как уже было ранее! !


Игорь, тебе не надоело, словопоносить? Ну блин, если честно, то уже противно читать. Ты все как то хочешь кого то "укусить", зацепить, унизить. Ты все время провоцируешь конфликт. Какую тему потерли, или закрыли? Ты поиском умеешь пользоваться? Так вот набери и будет тебе счастье. Та тема про которую ты так уверенно говоришь, была прикрыта на всего пару дней. Прежде, чем что то утверждать, надо быть абсолютно в этом уверенным.
И есть личный вопрос:
Тебе вообще кто то когда то может угодить? Создается впечатление, что самый обиженный ф-мой пеленгас, человек в Мире - это ты. У тебя все время какая то обида, то на пеленгасовцев, то на меня, то на всех кто имеет это ружье. По твоему определению, что бы в этом ружье не делали, оно все рано не может быть хорошим. Так ведь? Тогда к чему этот спор?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Олег, Vanzhula, Петя, maks111, юра76, ЛёхаВДВ, Zam, Сергей, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164503 от MacGun
MacGun ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет: МакГун манжеты одного цвета? заряжая гарпун бегунок находится в надульника?


Манжеты одного цвета - черные, а вот насчет бегунка - не всегда в надульнике, а разве это имеет значение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164513 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
да значение имеет гарпун заряжается с не большим перекосом деформируя манжету отсюда и вода в стволе.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Олег, MacGun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164663 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

MacGun пишет:

Сергей пишет: МакГун манжеты одного цвета? заряжая гарпун бегунок находится в надульника?


Манжеты одного цвета - черные, а вот насчет бегунка - не всегда в надульнике, а разве это имеет значение?

Уважаемые пользователи продукции ПЕЛЕНГАС! Пожалуйста! Читайте инструкцию прилагаемую к изделию.
Спасибо сказали: Захар, Петя, guns1970, MacGun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164813 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

MacGun пишет:

Сергей пишет: МакГун манжеты одного цвета? заряжая гарпун бегунок находится в надульника?


Манжеты одного цвета - черные, а вот насчет бегунка - не всегда в надульнике, а разве это имеет значение?

Уважаемые пользователи продукции ПЕЛЕНГАС! Пожалуйста! Читайте инструкцию прилагаемую к изделию.

С большим уважением к Вам Дмитрий подвохи Казахстана!!! Но, Дмитрий а як нам славянам в центре Евразии почитать инструкцию к ружью Пеленгас, если они прибыли к нам без паспорта? Здесь, кстати podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/135446-zadnezatsepnoe-ruzhe-pelengas.html?start=60#156130 этот вопрс поднимался. Уважаемые форумчане этого сайта конечно сразу дали свои наимудрейшие резюме по поводу тех реплик того одноименного этому форума (но с атрибутами KZ). Но при всём моём желании к Вам уважаемые читатели этой грандиозной и популярной темы, там не могло идти нужного Вам конструктивного диалога. Поскольку пришли 3-и первых ружья в Казахстан, да и те без паспорта. Можно конечно ответить и так: "Что мол пяльте свои глаза в экран монитора вашего компа". Но согласитесь, что это не серьёзно _ К каждому изделию должен идти паспорт. Где должен быть гарантийный талон и отметка о продаже.

Теперь Дмитрий можно ли покупателям 3-х первых Ваших ружей заказывать хотя бы с десяток штатных манжет у Вас. Ну где нам их брать, если они рано или поздно выйдут из строя. Ведь ничего нет вечного под небом.

Также, Дмитрий думаю Ваша святая обязанность показать пользователям пневмата пеленгас полный разбор и обратную сборку Вашего ружья здесь. Тем более Ваше ружьё приобрели совсем молодые люди 1993 года рождения (новички и профаны в деле ПО).

NEMAN пишет 1 день 36 мин. назад #164454

Олег в ружье Пеленгас и ружье от Пастушенко есть множнство принципиальных отличий не позволяющих их сравнивать, Пеленгас- ближе к италокитаю, который по сути и является украинокитайским проектом. Не позорься, почитай сайт Пастушенко, если не знаешь то вот ссылка: www.fishgun-master.ho.com.ua/kunstcamera/my_burz_big_kpi.htm- отличий масса и есть очень принципиальные! Не смешивай в одну кучу эти два ружья- этот ошибочный стереотип был намерено навязан- банально выражаясь кое кто крайне не порядочный- примазался к авторитету Пастушенко!





Да есть у нас умельцы, NEMAN, которые делают переделку ружья РПП в ружьё ПАСТУШЕНКО. Но в этой теме на 2 странице прозвучал от пользователя ДМИТРИЙ на 2 странице такой вот ответ: "Ружье должно быть хорошим, т.к. судя по фоткам один в один как делает Юра Пастушенко и отличается только вакуумным надульником. И видимо анод тут потверже."
NEMAN, это Пользователь Дмитрий, сравнил пеленгас с ружьём от Юры Пастушенко. Ну мне и стало интересно, как так?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164838 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет: Да есть у нас умельцы, NEMAN, которые делают переделку ружья РПП в ружьё ПАСТУШЕНКО. Но в этой теме на 2 странице прозвучал от пользователя ДМИТРИЙ на 2 странице такой вот ответ: "Ружье должно быть хорошим, т.к. судя по фоткам один в один как делает Юра Пастушенко и отличается только вакуумным надульником. И видимо анод тут потверже." NEMAN, это Пользователь Дмитрий, сравнил пеленгас с ружьём от Юры Пастушенко. Ну мне и стало интересно, как так?

Олег, ты УДОСУЖИЛСЯ прочитать содержание ссылки мной СПЕЦИАЛЬНО оставленной тебе?
Судя по всему нет, иначе бы твои сомнения были бы окончательно- развеяны!
Шептало у Пастушенко развёрнуто на 180 градусов в горизонтальной плоскости, это техническое решение позволяет увеличить ход поршня и принципиально изменить направление сил воздействующих на шептало! В Пеленгасе шептало ТАКОЕ ЖЕ как в других твоих пневматах, такое же как и в итальяхах!!! Мнение же производителя в отношении решения применённого Пастушенко- выразилось в крайне негативном недопущении использования такого решения, как заведомо- приводящего к ОГРОМНЫМ НАГРУЗКАМ НА СПУСКОВОМ КРЮЧКЕ, это бред конечно же, если необходимо, то я дам ссылку на этот шедевр.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164866 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
не все ружья Юрия Пастушенко имеют перевернутое шептало!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164873 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет: не все ружья Юрия Пастушенко имеют перевернутое шептало!!!

Да Юрий ещё и Зелинками баловался, но к твоему разочарованию, в данном контексте обсуждаются "не все ружья", а именно Пастушка. Учи мат часть :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.289 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19813 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14906 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21097 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15739 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18643 Просмотров