Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
10 года 6 мес. назад #219604 от ВячеславР
ВячеславР ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Присылайте. Заменим. Поставим новую версию линесброса. Вам понравится.


Сколько будет стоить поставить новую версию линесброса? У меня ваше ружье из первой партии.
Спасибо сказали: Bryan4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219632 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
не критично ,но стальной спусковой крючек на ружье смотрелся как-то гламурней
Спасибо сказали: Yurok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219635 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Присылайте. Заменим. Поставим новую версию линесброса. Вам понравится.


Я наверное первый нырял с новым, боковым линесбросом в Пеленгасе. Мне поставили его на 45-ку, которая у меня как запасное, и ружьё-добивалка, на буйке, постоянно с собой. Плавал и кум Серега с ним. Попросил потом Пеленгас 55 с боковым, ему он больше понравился, чем нижний, и магнитный (у него уже был Пеленгас 55+). Мне понравилось. Магнитный для меня неудобен - я качаю до 40-45кг Пеленгас (никому не советую, это не гарантийное давление, но я - псих, и летчик-испытатель), и заряжать упором в бедро - можно порвать костюм. Пользовался всегда нижним, подкурковым. И, кстати, привык, нормально. Но этот - понравился намного больше. Линь лежит более грамотно, по ресиверу, не парусит. И, что самое главное - он хоть и завязан на курок, но самострел не может спровоцировать. Удобно и ночью, наощупь с ним работать, и днем. Мне он понравился больше всего.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219650 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Боковой линесброс рулит , но вариант с самовозвратом линесброса пружиной для бегунковых привязок не годится ! На видео показан обратный алгоритм сброса линя - от катушки ! Если линь будет натягиваться от бегунка .то пружина будет дергать хвостовик гарпуна! На мой взгляд можно без понтов выбросить пружину и делать предвзвод перед намоткой! Это мое ИМХО!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219660 от Viktor
Viktor ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

ВячеславР пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Присылайте. Заменим. Поставим новую версию линесброса. Вам понравится.


Сколько будет стоить поставить новую версию линесброса? У меня ваше ружье из первой партии.


Аналогичный вопрос.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219700 от Kaa
Kaa ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Андрюха пишет:

Хочу подкинуть одну идейку.В видео чтоб не трепался линь в карабине используется две термоусадки.Так вот для тросовой подвески в электромонтажных работах используется оцинкованый коуш,типа металической проставки под петлю.Нет под руками,выложил бы фото.
Спасибо сказали: Yurok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219705 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Улыбнуло = комментарии я такого не видел нигде...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219706 от Leshij
Leshij ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Захар пишет: Боковой линесброс рулит , но вариант с самовозвратом линесброса пружиной для бегунковых привязок не годится ! На видео показан обратный алгоритм сброса линя - от катушки ! Если линь будет натягиваться от бегунка .то пружина будет дергать хвостовик гарпуна! На мой взгляд можно без понтов выбросить пружину и делать предвзвод перед намоткой! Это мое ИМХО!

Если усилие пружины подобрано правильно, то работает всё на ура. Говорю исходя из собственного опыта, переделал другу ружьё- всунул в тигулио вместо предохранителя линесбрасыватель.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Как по мне , один из лучших вариантов. Собирался по истечении срока гарантии на пеленгасе нечто подобное примудрить, да теперь уж благодаря Дмитрию не придётся.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219716 от Makswell
Makswell ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Kaa пишет: Хочу подкинуть одну идейку.В видео чтоб не трепался линь в карабине используется две термоусадки.Так вот для тросовой подвески в электромонтажных работах используется оцинкованый коуш,типа металической проставки под петлю.Нет под руками,выложил бы фото.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Будет "звенеть" ИМХО
Спасибо сказали: MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219721 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Makswell пишет:

Kaa пишет: Хочу подкинуть одну идейку.В видео чтоб не трепался линь в карабине используется две термоусадки.Так вот для тросовой подвески в электромонтажных работах используется оцинкованый коуш,типа металической проставки под петлю.Нет под руками,выложил бы фото.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Будет "звенеть" ИМХО


Однозначно! Не только звенит, но и как то даже поскрипывает. Я отказался от этой приблуды. Да и через рыбу его протаскивать не айс.
Хороший дайнемо, и не надо ни какой защиты. Ну на крайний случай, можно белую (что бы видно было в темноте) термокембринг. Или проклеить суперклеем. Все.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Adept6, Makswell, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219724 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Kuz_Lexus пишет: Улыбнуло = комментарии я такого не видел нигде...

Читайте внимательно название темы! Для этой фотографии есть раздел самоделкиных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219737 от Viktor
Viktor ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Дмитрий, пара вопросов по продукции Пеленгас:

-- Я в свое время, как и автор видео выше, не без труда нашел свое ружье в продаже. При этом, я смотрю, на оф. сайте есть и цены, и реквизиты для оплаты. А вот можно ли там что-то купить, и как? Я когда-то писал какие-то вопросы на имэйл, указанный там в контактах, но ответа не получил. Или, м.б., можно заказывать напрямую у вас?

-- Ваш "Гарпун каленый с полиуретановым тормозом 7 и 8 мм (под все виды импортных пневматических ружей)" - подойдет ли для пеленгаса с родной втулкой? Если да, то оба или только 7-мм? Какая у него длина?

-- Возможно ли (и если да, то как) открутить хвостовик со стрелы, что в комплекте? С докупленной таитянской он снялся с помощью нагрева (на клее был), а с родной - никак не удается.

-- Любая разборка ружья лишает гарантии? Например, я могу разобрать его чтобы убедиться в целостности поршня и т.п.?

Еще пара вопросов к опытным пользователям ружья:

-- Стоит ли менять фирменную втулку на какую-нибудь титановую авторскую? С двумя ушками? Реально, оказывает ли отсутствие 2-го ушка какое-то негативное влияние на полет стрелы, или эта тема для робин-гудов, а все прекрасно охотятся с одним?

-- В свете недавно прочтенной статьи (тут на форуме цитировали) про привязки гарпунов и недостатки задней привязки, возникла мысль - а что если сделать гарпуну более длинный хвостовик, на сантиметра 2, а то и все 3? На полет гарпуна это вряд ли серьезно повлияет, зато устранит пару недостатков задней привязки - 1) магнитный линесброс будет сбрасываться силой поршня и 2) При пробое навылет гарпун будет лучше работать как сам себе флажок.

ИМХО без обид
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Модератор. Причина: удалил ссылку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219755 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Viktor пишет: Еще пара вопросов к опытным пользователям ружья:
-- Стоит ли менять фирменную втулку на какую-нибудь титановую авторскую? С двумя ушками? Реально, оказывает ли отсутствие 2-го ушка какое-то негативное влияние на полет стрелы, или эта тема для робин-гудов, а все прекрасно охотятся с одним?

Я себя не могу отнести к "опытным пользователям ружья" (и вообще - к пользователям), но осмелюсь высказать свое ламерское мнение.

Поменять фирменную втулку на авторскую титановую - вполне имеет смысл. В любом случае будет лучше.
Вторым ушком для линя лично я бы не заморачивался.

Viktor пишет: ....возникла мысль - а что если сделать гарпуну более длинный хвостовик, на сантиметра 2, а то и все 3? На полет гарпуна это вряд ли серьезно повлияет, зато устранит пару недостатков задней привязки - 1) магнитный линесброс будет сбрасываться силой поршня и 2) При пробое навылет гарпун будет лучше работать как сам себе флажок.

Не стОит. Удлиненный хвостовик может привести к тому, что в начале зарядки скользящая втулка не станет в надульник, и гарпун, таким образом, не будет отцентрован. Это не есть гут .
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219790 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Да , чтобы удлиннить хвостовик - придется соответственно удлиннить и надульник иначе ни как

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219825 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Боковой линезброс ето ВЕЩЬ!! :cheer: Бистрее все ружбайки на реставрацыю , :beer: Блин жду своего Профи. :huh: Думал куплю на выставке :huh: . Дмитрий отписал :::Здравствуйте, Михаил!
Ружья профи временно не выпускаются, они поступят в продажу только в конце ноября-начале декабре, не раньше.
С уважением, Дмитрий. :huh: Будем ждать . :blush:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Михаил 1975.
Спасибо сказали: Yurok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 6 мес. назад #219868 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Вот виды термоусадки. жолтенькую использовали на видео.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219871 от Yurok
Yurok ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Ружья профи временно не выпускаются, они поступят в продажу только в конце ноября-начале декабре, не раньше.[/sup] Михаил ето с боковым линесбросом ?????
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Yurok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219872 от Yurok
Yurok ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дима хочу боковой ??? Можно доделать ??

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 6 мес. назад #219873 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
ответ дали 4 дня тому. Итог. незнаю про боковой. на тот период про него не знал.
Спасибо сказали: Yurok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219981 от atom
atom ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Закон сохранения энергии в действии: добавился боковой лине сброс - исчез нержавеющий спусковой крючок
АбЫднА. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219989 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
:cheer: В идеале все не может быть :unsure: ,приходитца чем то жертвовать. :unsure: Но нада отдать должное творцам Пеленгаса, за стремление улутшить даное ружье :beer: . Зато кому не нравитца магнитный линесброс с его характерным щелчком. и ударами в корпус, боковой линесброс. это :cheer: Висший пилотаж. :cheer:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Михаил 1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220015 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Михаил 1975 пишет: :cheer: В идеале все не может быть :unsure: ,приходитца чем то жертвовать. :unsure: Но нада отдать должное творцам Пеленгаса, за стремление улутшить даное ружье :beer: . Зато кому не нравитца магнитный линесброс с его характерным щелчком. и ударами в корпус, боковой линесброс. это :cheer: Висший пилотаж. :cheer:


Щелчки и удары - ето так - пыль ! а вот, что заставлять раскрываться линесброс приходится гарпуну - уже покиновшему ствол то !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220030 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Leshij пишет:

Захар пишет: Боковой линесброс рулит , но вариант с самовозвратом линесброса пружиной для бегунковых привязок не годится ! На видео показан обратный алгоритм сброса линя - от катушки ! Если линь будет натягиваться от бегунка .то пружина будет дергать хвостовик гарпуна! На мой взгляд можно без понтов выбросить пружину и делать предвзвод перед намоткой! Это мое ИМХО!

Если усилие пружины подобрано правильно, то работает всё на ура. Говорю исходя из собственного опыта, переделал другу ружьё- всунул в тигулио вместо предохранителя линесбрасыватель.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Как по мне , один из лучших вариантов. Собирался по истечении срока гарантии на пеленгасе нечто подобное примудрить, да теперь уж благодаря Дмитрию не придётся.

Добрался на слете до этого ружья благодаря приезду Димы ! На самом деле пружинка линесброса бокового очень легкая и погоды не строит! Все сделано аккуратно ! Пришлось нервно покурить глядя на изящное исполнение! Пеленгасовцы растут на глазах! Молодцы! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Leshij, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220035 от Kaa
Kaa ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Линесброс только на одну сторону или можно менять право - лево?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220041 от Yurok
Yurok ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Знаю что нужно менять всю рукоятку с спусковим курком .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220195 от Viktor
Viktor ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Захар пишет: Пеленгасовцы растут на глазах! Молодцы!

Вот только похоже ни на какие, даже самые простые, вопросы на форуме никто не отвечает :(

Adept6 пишет: Не стОит. Удлиненный хвостовик может привести к тому, что в начале зарядки скользящая втулка не станет в надульник, и гарпун, таким образом, не будет отцентрован. Это не есть гут .

lamantin70 пишет: Да , чтобы удлиннить хвостовик - придется соответственно удлиннить и надульник иначе ни как

Да, про втулку в надульнике забыл. Удлинение надульника, по-моему, ничего не даст. Зато можно поколдовать со втулкой, её удлинить. Сейчас входящая в надульник её задняя часть до ушка имеет длину (примерно) 9 мм, гидродемпфер изнутри 8. А надульник имеет глубину до вакуумной втулки ок. 13 мм. При начальной вставке гарпуна хвостовик с обратной стороны почти под манжету подходит. Т.о если удлинить его где-то на 15 мм, то даже штатная втулка в надульник войдет, сев на хвостовик гидротормозом. А поколдовав с расположением ушка и длиной гидротормоза, думаю, можно добиться 2-см удлинения хвостовика без заметных проблем.
Вопрос: а хвостовик как и втулку можно из титана делать (и соответственно заказать мастеру вместе с ней)? Или титан тут не подойдет?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #220199 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Захар пишет:
Пеленгасовцы растут на глазах! Молодцы!
Вот только похоже ни на какие, даже самые простые, вопросы на форуме никто не отвечает :( Тихо - Ша! На все ответють! Были на Слете ! Охотились со всеми на равных! Получили приз - ружье Пеленгас , которое сами же привезли в качестве приза от спонсора - и такое бывает! Приз заслужен трудом! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220201 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Для того и удлинняют надульник чтобы спокойно вставить втулку и при зарядке она центрировала гарпун ! , а саму втулку стараются сделать наиболее легкой , чтобы при встрече с хвостовиком были меньшие последствия- и если уж удлиннять хвостовик то удлиннять конкретно а не по сантиметру отщипывать !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220215 от Viktor
Viktor ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

lamantin70 пишет: Для того и удлинняют надульник чтобы спокойно вставить втулку и при зарядке она центрировала гарпун ! , а саму втулку стараются сделать наиболее легкой , чтобы при встрече с хвостовиком были меньшие последствия- и если уж удлиннять хвостовик то удлиннять конкретно а не по сантиметру отщипывать !


Я имею в виду что если удлинять надульник на столько же на сколько хвостовик, то проблему номер 1 - отщелкивания линесброса силой поршня это никак не решит, а я в первую очередь именно о ней думал. Для центрирования же - в текущий надульник текущая втулка прекрасно вставляется, зачем еще что-то удлинять? Далее, текущий хвостовик 35 мм, добавить указанные мной 20 - уже что-то. Конечно, можно и больше, но и возни с надульником тоже побольше будет.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220218 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Viktor пишет:

lamantin70 пишет: Для того и удлинняют надульник чтобы спокойно вставить втулку и при зарядке она центрировала гарпун ! , а саму втулку стараются сделать наиболее легкой , чтобы при встрече с хвостовиком были меньшие последствия- и если уж удлиннять хвостовик то удлиннять конкретно а не по сантиметру отщипывать !


Я имею в виду что если удлинять надульник на столько же на сколько хвостовик, то проблему номер 1 - отщелкивания линесброса силой поршня это никак не решит, а я в первую очередь именно о ней думал. Для центрирования же - в текущий надульник текущая втулка прекрасно вставляется, зачем еще что-то удлинять? Далее, текущий хвостовик 35 мм, добавить указанные мной 20 - уже что-то. Конечно, можно и больше, но и возни с надульником тоже побольше будет.


А , вон ты чего удумал - а я думал для уверенного взятия рыба :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.461 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21173 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19520 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19133 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19189 Просмотров