Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #222001 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Отличить бракованные при литье поршни от не бракованных визуально невозможно! [/quote]
На то он и входной контроль, чтобы находить способы определять брак! В данном случае поршни на внутренние трещины и неоднородную структуру необходимо проверять на просвет с мощной лампой, закрывая поле вне поршня калибром.(чтоб не слепил свет). Тут, я думаю, Америки не открываю. Ведь имеем дело с вероятностью самострела при отрыве тела поршня от зацепа. Критика должна приниматься и недостатки( брак) устранятся,естественно.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222014 от Владимир
Владимир ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

СМИТТ пишет: Тут, я думаю, Америки не открываю. Ведь имеем дело с вероятностью самострела при отрыве тела поршня от зацепа. Критика должна приниматься и недостатки( брак) устранятся,естественно.

Это конструктоский брак...
Получается, что самострел заложен специально...
Или по глупости, или по тупости... (каждый выберет что нравится)...
Исправить ситуацию можно только изменением конструкции поршня...
О том что конструктив поршня самострельный, говорят уже год...
Но похоже зря...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222027 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Владимир пишет: О том что конструктив поршня самострельный, говорят уже год...

Это вы про Пеленгас???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #222029 от Владимир
Владимир ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет:

Владимир пишет: О том что конструктив поршня самострельный, говорят уже год...

Это вы про Пеленгас???

Про него...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222048 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Yurok пишет: . Але треба обісрати дістати щоб свої в з підвалу продати


:laugh: :laugh: :laugh: цікаво хто з іменитих майстрів продає вироби з підвалу попри 2-3 річну чергу. Я думаю ті люди просто роблять свою справу, і чудово роблять! а "Пеленгас" тільки з випуском своєї продукції зайняв свою нішу на ринку головне щоб компанія не втрачала своїх позицій а навпаки тільки зміцнювала їх :beer:[/quote]
Шеновний! Ось вам яскравий зразок майстрив з підвалу. Це Вланык, Бомст. Ці люди заміст того щоб робити свою справу, сидять на форумі засипая сміттям вироби які стали поперек .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222049 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Да не конструктив самострельный, а технология. Не нужно, нет НЕЛЬЗЯ! лить поршень. Его нужно точить. Так же как шептало фрезеровать. Не так дорого это делать на ЧПУ при массовом заказе. Как можно вложить столько сил, средств, создать отличное ружье и тупо зарубить его потэнциал экономией?
Для патриотов. Вы наверное все на ЗАЗ Vida ездите? Из всего что производится на Украине я бы купил только самолет, но пока денег не накопил :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #222050 от Yurok
Yurok ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Молодці всі за буржуйки і тд я теж з ними поруч плаваю і поруч з італяно -китаем пишіть як страшно і поршні там на сьомому пострелі не " розлітаються ! " А з під підвалу там його лють рік може два я так зрозумів і вони такі "надійні " і космо -авіо технології дотримуються і у всіх е станок для лиття пластику за 2000 уе бо вних аж 2-ві рушниці на рік продаеться і за два роки по цині жигуля станок по литтю поршня окупають і матеріал і на пиво ще залишиться . Кому не подобаеться не купляйте "Пеленгас " . зробіть щось самі і викладіть тест а ми побачимо і оцінемо нове турбо підводне ноухао. Не помиляеться лише той хто нічого не робить а лише бла -бла -бла.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Yurok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222052 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет:

Владимир пишет: О том что конструктив поршня самострельный, говорят уже год...

Это вы про Пеленгас???

Сергей! Надеюсь вы наслышаны о Владимер (ВЛАНИК)?
Троль 70го уровня.
Когда-то делал оригинальные по конструкции ружья...
Сейчас в основном учит жизни всех на форумах. Но его быстро банят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222053 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Шеновний! Ось вам яскравий зразок майстрив з підвалу. Це Вланык, Бомст. Ці люди заміст того щоб робити свою справу, сидять на форумі засипая сміттям вироби які стали поперек .

Дима, ты вообще адекватный? Я мусор на Пеленгас не сыплю. И ни на кого другого. Всю конструктивную критику ты переводишь в личную обиду. Так это выглядит. Работы у меня на пол года вперед и работаю я, не переживай, по больше многих. ВН уже на пенсии, а у меня выходной вообще-то. Недавно с охоты приехал.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Adept6, MARYAN, Zam, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222057 от Yurok
Yurok ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
bombst пишет. Для патриотов. Вы наверное все на ЗАЗ Vida ездите? Из всего что производится на Украине я бы купил только самолет, но пока денег не накопил :unsure:

Я так понял bombst изделие не самалёт и не ЗАЗ . По деньгам ВАЗ думаю лутше ЗАЗА и ближе .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222060 от Владимир
Владимир ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Сергей пишет: Но его быстро банят.

Только от этого ничего не меняется...
Поршень как был самострельный, так и остался...
Лжецы остались лжецами, дураки дкраками, а подлецы подлецами...
Я не критиковал пеленгас и пеленгасовцев...
Лишь заострил проблему о которой уже многие писали...
Мало того были указаны ошибки конструкции поршня...
А ты начал начал меня говном поливать...
И кто ты после этого...
Выбор сделай сам!!!


Vlanik
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222063 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Yurok пишет: Я так понял bombst изделие не самалёт и не ЗАЗ . По деньгам ВАЗ думаю лутше ЗАЗА и ближе .


Не следите вы за новинками отечественного автопрома auto.tsn.ua/news/v-ukraine-startovali-prodazhi-zaz-vida.html
Прошу прощения за офтоп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222064 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

bombst пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Шеновний! Ось вам яскравий зразок майстрив з підвалу. Це Вланык, Бомст. Ці люди заміст того щоб робити свою справу, сидять на форумі засипая сміттям вироби які стали поперек .

Дима, ты вообще адекватный? Я мусор на Пеленгас не сыплю. И ни на кого другого. Всю конструктивную критику ты переводишь в личную обиду. Так это выглядит. Работы у меня на пол года вперед и работаю я, не переживай, по больше многих. ВН уже на пенсии, а у меня выходной вообще-то. Недавно с охоты приехал.

Ответь пожалуйста! Спокойно при всех.
Ты делаешь ружья на продажу?
Продаешь их на Украине?
У тебя есть в личном пользовании "Пеленгас?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222067 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Ответь пожалуйста! Спокойно при всех.
Ты делаешь ружья на продажу?
Продаешь их на Украине?
У тебя есть в личном пользовании "Пеленгас?"

- да
- да
- нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222076 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

bombst пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Ответь пожалуйста! Спокойно при всех.
Ты делаешь ружья на продажу?
Продаешь их на Украине?
У тебя есть в личном пользовании "Пеленгас?"

- да
- да
- нет

Благодарю.
Если не сложно создай свою тему по продукции производимой на твоем производстве, ружья, ну и все остальное, привози на слет образцы, подарки, призы. Я искрене буду рад честной конкуренции по качеству и борьбе за рынок и потребителя.
Еще раз приношу свои извинения коллеге по бизнесу.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222078 от Yurok
Yurok ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Если вы есть самоделкиным будте себе самоделкиным флаг вам в руки токо не наводите тень на плитень. ТУТ НЕ АГІТУЮТЬ ТУТ ЗВІТУЮТЬ !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #222079 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Yurok пишет: Молодці всі за буржуйки і тд я теж з ними поруч плаваю і поруч з італяно -китаем пишіть як страшно і поршні там на сьомому пострелі не " розлітаються ! " А з під підвалу там його лють рік може два я так зрозумів і вони такі "надійні " і космо -авіо технології дотримуються і у всіх е станок для лиття пластику за 2000 уе бо вних аж 2-ві рушниці на рік продаеться і за два роки по цині жигуля станок по литтю поршня окупають і матеріал і на пиво ще залишиться . Кому не подобаеться не купляйте "Пеленгас " . зробіть щось самі і викладіть тест а ми побачимо і оцінемо нове турбо підводне ноухао. Не помиляеться лише той хто нічого не робить а лише бла -бла -бла.


:) бачу це адресовано мені, так я у відповідь контраргументую, я знаю деяких майстрів які роблять ружжо з нуля тобто починають з закупки матеріалу закінчуючи чехлом для готового ружжа, повторюсь не зборщиків а майстрів які всьо роблять руками і не одноразово при спілкуванні з ними ставив питання чому не організовують маасове виробництво, відповідь була простою: "я вже не відчуватиму що це моє ружжо бо я не пощупав, не постояв біля станка, не поздував стружку і т.д.

Yurok пишет: зробіть щось самі і викладіть тест а ми побачимо і оцінемо нове турбо підводне ноухао. Не помиляеться лише той хто нічого не робить а лише бла -бла -бла.


А я так і зробив, тому що коли я починав полювати пеленгаса і в помині не було!!!! :) в мене в місті можна було придбати рпп і італо китай і то за бешені бабки. того прийшлося багато вкласти і часу і грошей щоб отримати хорошу річ. а нарахунок тесту я нічого нікому не винен, одному Богу душу, хоча серед форумчан є люди які користуються моїми ружжами і ружжами які я допомагав робити хай вони і скажуть що думають :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222081 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Благодарю.
Если не сложно создай свою тему по продукции производимой на твоем производстве, ружья, ну и все остальное, привози на слет образцы, подарки, призы. Я искрене буду рад честной конкуренции по качеству и борьбе за рынок и потребителя.
Еще раз приношу свои извинения коллеге по бизнесу.

Пане Дмитро в барахолці всьо є!!! :beer: в темі "Майстри"

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222085 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
На мой неружейностроительный взгляд Вашим конкурентам, Дмитрий, выгодней было-бы издалека, без конструктивных земечаний, наблюдать и ждать, пока рядовые потребители - подвохи "нарадуются" и наделятся вволю своими "радостями" . Тем самым дать отбору идти своим чередом. Больше жалоб- больше сомнений. Вы же своими контр-атаками лишь усугубляете проблему.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222088 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Yurok пишет: Если вы есть самоделкиным будте себе самоделкиным флаг вам в руки токо не наводите тень на плитень. ТУТ НЕ АГІТУЮТЬ ТУТ ЗВІТУЮТЬ !


НУ ТАК ДО ТОЙ ЗВІТ????????????? людина висунула конкретні питання його назвали провокатором!!!! Ти торкнувся теми про патріотизм і Україну, а пеленгас навіть на нашу Неньку не удостоївся розповсюдити інформацію про ружбайку зі зміщеною ручкою!!!! хочаб якийсь демо ролик задрипанй могли б показати, а в росіян цілу тему склепали навіть з чергою на купівлю готової продукції. ПАТРІОТИ МЛЯ!!!!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222089 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Я искрене буду рад честной конкуренции по качеству и борьбе за рынок и потребителя.

Дима, у меня два станка. Один токарный и один фрезерный. Еще установка для гальваники. И теплая мастерская в 15 м.кв. Одним словом я тебе не конкурент. Ты (компания Пеленгас) для меня конкурет только в Буржуйках. Я их больше не делаю. Не вижу смысла. Пока:) Просто занял другую нишшу. Вакуумирование итальяшек. Корпуса фонарей. И ремонт ружей вцелом. Зелинки штучные и дорогие 1-2 ружья в месяц. Короче не знать за что хвататься:)
Кстати когда ко мне приходят с просьбой посоветовать ружье для дальнейшей модернизации я обычно отвечаю: Sten 11, Cirano EVO и Пеленгас. Т.е. потэнциально одно из лучших ружей но не лишенное недостатков, к сожалению.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, MARYAN, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222094 от Yurok
Yurok ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Если вы есть самоделкиным будте себе самоделкиным флаг вам в руки !!
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222102 от Yurok
Yurok ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +


ЖЗЛ Кто с чем неважно !!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад #222121 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Yurok пишет: Если вы есть самоделкиным будте себе самоделкиным флаг вам в руки !!

Откуда столько ненависти? Это уже попахивает религиозным фанатизмом: УБЕЙ НЕВЕРНОГО!
Люди пытаются подсказать производителю пути улучшения ружья , а Вы конструктивную критику называете обсиранием. Разве нет проблем с поршнем? Есть и ее необходимо решать.
По поводу поддержки отечественного производителя. Если продукт хорошего качества, я его куплю. Но почему я должен покупать дерьмо? Зачем мне это нужно? Почему вместо хорошей иномарки я должен ездить на отечественном убожестве?
К продукции Пеленгаса это не относится.Я с уважением отношусь к людям которые в нашей стране невзирая на все проблемы пытаются хоть что то делать своими руками.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, V.G., Adept6, Makswell, MARYAN, Герман, Александр, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #222147 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Благодарю.
Если не сложно создай свою тему по продукции производимой на твоем производстве, ружья, ну и все остальное, привози на слет образцы, подарки, призы. Я искрене буду рад честной конкуренции по качеству и борьбе за рынок и потребителя.
Еще раз приношу свои извинения коллеге по бизнесу.

Дима, мой дорогой заклятый друг))), да брось, не заводись! Ты на форумах бежал впереди паровоза - твердил наукообразными фразами о продвинутых технологиях, о "свойствах пластика", о всякой прочей хрени... Обвинял без зазрения совести меня во лжи... И вообще взвивался на дыбы при любой КОНСТРУКТИВНОЙ критике. Тебе наоборот - стоило бы благодарить за критику, которая толкает тебя (хочешь-не хочешь) - к улучшению качества. Именно "критиканы" - по факту являются твоими подлинными друзьями, ибо стимулируют тебя к прогрессу. А ты готов целовать руки тем, кто поет дифирамбы - множишь их хвалебные оды, перепостируешь там и сям и задариваешь пустохвалов. Остынь, улучшай качество, исправляй косяки. Без помпы и самохвальства. B все будет хорошо.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, SemaMl, Makswell, MARYAN, lamantin70, SERDIТЫЙ, Герман, bombst, Nikola, Александр, Zam, Владимир, Калаш72, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222184 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Каков диаметр ресивера на вновь выпускаемых ружьях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222197 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет: Каков диаметр ресивера на вновь выпускаемых ружьях?

На данный момент в продаже свществует две модели: " 55+" и " сорокопятка".
На тестироввании модель длинной 700мм. Диаметр ресивера переменный, наибольший 36мм.
Модель 550мм. Со смещенной рукояткой, диаметр 32мм.
Спасибо сказали: Yurok, MARYAN, Сергей, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #222232 от Yurok
Yurok ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Владимир Продан(BigSerpent) пишет : Откуда столько ненависти? Это уже попахивает религиозным фанатизмом: УБЕЙ НЕВЕРНОГО! Шо попало !!! Я уже ответил читай Померанца . Я провославный а ты вахабизм вспомнил Я кого знаю кто охотится с Пеленгасом включая себя неукого проблем нет . А тут сплошная галиматья . Здоровая конкуренция снижает цену и делает доступним для всех ружьё .А вы привыкли своё впарить от 500 уе а если дописать слово СОМОБОЙ то тада уже 1000 уе . Дима Чунюкин уже сто раз говорил и писал что на рынок выпустил Пеленгас как конкурент Итало-Китайцам.!!!!!!!!!! по доступной цене .А выходит по реакции не только китайцам но и месным умельцам. .
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Yurok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222234 от Павел
Павел ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
потихоньку ветка снова превращается в срачку...
Спасибо сказали: andrewfox, MARYAN, PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222657 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

bombst пишет: Да не конструктив самострельный, а технология. Не нужно, нет НЕЛЬЗЯ! лить поршень. Его нужно точить. Так же как шептало фрезеровать. Не так дорого это делать на ЧПУ при массовом заказе.
Давай по порядку.
На всем пневмоимпорте кроме кресси поршень литой. Кстати на Марес эво тоже.
Шептало так-же литое.
Но ни слова о самострелах, заведомо не грамотной конструкции шептала нет.
Много коментариев читаю. Кто вы авторы критикующих постов?
Есть среди вас люди професионально разбирающиеся в кострукционных пластиках, гальванщики по професии?
Производсвенники,
Кто из форумчан задействован профессионально на литье металлов , неважно точное литье по модели, или под давлением.
Вот Адепт например мастер татуировщик...
Захар в свое время работал специалистом по многоуровневой механике на оборонке, с ним кстати очень конструктивный диалог получился на осеннем слете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.216 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16816 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27636 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14323 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18891 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19647 Просмотров