Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227536 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет: У меня прошло каких никаких ( сами знаете про рыбацкое счастье) 27 фиксированных охот с ружьём пеленга 55. И на фотографии явно виден глянцевый цвет истершейся поверхности у оранжевой вставки. У меня такой опыт у россиянина свой опыт практики с его ружьём пеленгас.
Видно в Казахстан Дима отправил ЭКСПОРТНЫЙ вариант!!! Ни у одного казахстанского пользователя ружья пеленгас нет жалоб по ружью. А если таковой из Казахстана найдётся то будьте добры дать ответ о неисправности
.


Прости но ................................. :blink:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227537 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Путешественник пишет:

Олег пишет: У меня прошло каких никаких ( сами знаете про рыбацкое счастье) 27 фиксированных охот с ружьём пеленга 55. И на фотографии явно виден глянцевый цвет истершейся поверхности у оранжевой вставки. У меня такой опыт у россиянина свой опыт практики с его ружьём пеленгас.
Видно в Казахстан Дима отправил ЭКСПОРТНЫЙ вариант!!! Ни у одного казахстанского пользователя ружья пеленгас нет жалоб по ружью. А если таковой из Казахстана найдётся то будьте добры дать ответ о неисправности.


Прости но ................................. :blink:

Путешественник просто делюсь своей практикой охоты с ружьём Пеленгас 55+.
Ger-mann такое бедствие с твоей рукояткой от того, что дешёвый углепластик не выдерживает нагрузки магнитного ЛС и штатной катушки. Поэтому эти лишние прибамбасы не использую на ружье. Насколько нежен этот пластик ни Дима, ни Иваныч меня не переубедят. Вот на аллигаторе действительно качественная пластмасс, Видно аллигаторскую рукоятку выливают по технологии советских времён.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227539 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
а охотится с ружьём пеленгас 55+ охотится можно ещё как!!! Мне как практику подводной охоты оно нравится прежде всего своим весом. А охотится преуспешно можно и без магнитного ЛС и катушки. С катушкой иду только на сома более 20 кг. И то, чтобы .... скажем так безопасности ради своей и ружья.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Зачем мне на охоте на такую рыбу магнитный ЛС катушка? Что без этих новомодных прибамбасах качество моей охоты улучшится? А что касается бокоого линесброса, то я его использовал и на темпесте и перепроектировал на пеленгас - ДЕШЕВО и Сердито.
Кстати, Рома вариант моей заряжалочки выкладывал. Ну не штатную же пластиковую мне использовать, со штатным или другим отточенным наконечником??? Спасибо, Рома что напомнил обо мне на апоксе. Не могу до них добраться, смотрю опять там балдеть начали великие теоретики, но никудышные подвохи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227554 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет:

Путешественник пишет:

Олег пишет: У меня прошло каких никаких ( сами знаете про рыбацкое счастье) 27 фиксированных охот с ружьём пеленга 55. И на фотографии явно виден глянцевый цвет истершейся поверхности у оранжевой вставки. У меня такой опыт у россиянина свой опыт практики с его ружьём пеленгас.
Видно в Казахстан Дима отправил ЭКСПОРТНЫЙ вариант!!! Ни у одного казахстанского пользователя ружья пеленгас нет жалоб по ружью. А если таковой из Казахстана найдётся то будьте добры дать ответ о неисправности.


Прости но ................................. :blink:

Путешественник просто делюсь своей практикой охоты с ружьём Пеленгас 55+.
Ger-mann такое бедствие с твоей рукояткой от того, что дешёвый углепластик не выдерживает нагрузки магнитного ЛС и штатной катушки. Поэтому эти лишние прибамбасы не использую на ружье. Насколько нежен этот пластик на рукоятке ПОДВЕРЖДАЮ. И ни Дима, и ни Иваныч меня в обратном не переубедят . Вот на аллигаторе действительно качественная пластмасс, Видно аллигаторскую рукоятку выливают по технологии советских времён.


Но при этом справедливости ради отвечу. За счёт именно такой технологии на ружье Пеленгас 55 облегчен вес рукоятки. Ну и ещё повторюсь за 27 охот с моей рукояткой ни чего ни случилось, хомуты на рукоятке целые. Если будет подобный факт с хомутами, то не утаю и покажу, и напишу на какой именно по счёту охоте такое случилось. Пытался писать просто и скромно - уважая всех.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад #227560 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет:

Путешественник пишет:

Олег пишет: У меня прошло каких никаких ( сами знаете про рыбацкое счастье) 27 фиксированных охот с ружьём пеленга 55. И на фотографии явно виден глянцевый цвет истершейся поверхности у оранжевой вставки. У меня такой опыт у россиянина свой опыт практики с его ружьём пеленгас.
Видно в Казахстан Дима отправил ЭКСПОРТНЫЙ вариант!!! Ни у одного казахстанского пользователя ружья пеленгас нет жалоб по ружью. А если таковой из Казахстана найдётся то будьте добры дать ответ о неисправности.


Прости но ................................. :blink:

Путешественник просто делюсь своей практикой охоты с ружьём Пеленгас 55+.
Ger-mann такое бедствие с твоей рукояткой от того, что дешёвый углепластик не выдерживает нагрузки магнитного ЛС и штатной катушки. Поэтому эти лишние прибамбасы не использую на ружье. Насколько нежен этот пластик ни Дима, ни Иваныч меня не переубедят. Вот на аллигаторе действительно качественная пластмасс, Видно аллигаторскую рукоятку выливают по технологии советских времён.




То что ты делишься, это я понял.
Но ты так написал, сначала россиянин потом казахи. Да ещё в завершение и требование заявлять о возможных неисправностях. И всё это в такой форме, как вроде ты ведёшь отдел статистики - "А если таковой из Казахстана найдётся то будьте добры дать ответ о неисправности".

Ну а то, что ты называешь катушку лишними "прибамбасом".....................это говорит о многом. Не обижайся, но это просто высший пилотаж ;)
Да, к стати, катушка необходима не только для добычи (вываживания) трофейной рыбы.
Изучение мат.части ...........продлевает жизнь подвоху и его снаряжению. А также делает охоту более комфортной! :)

А вот поводу магнитного линесброса, то честно говоря я впервые слышу, что бы он стал причиной разрушения оружейной ручки :ohmy: ..............если конечно она не пластилиновая. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227562 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет:

Путешественник пишет:

Олег пишет: У меня прошло каких никаких ( сами знаете про рыбацкое счастье) 27 фиксированных охот с ружьём пеленга 55. И на фотографии явно виден глянцевый цвет истершейся поверхности у оранжевой вставки. У меня такой опыт у россиянина свой опыт практики с его ружьём пеленгас.
Видно в Казахстан Дима отправил ЭКСПОРТНЫЙ вариант!!! Ни у одного казахстанского пользователя ружья пеленгас нет жалоб по ружью. А если таковой из Казахстана найдётся то будьте добры дать ответ о неисправности.


Прости но ................................. :blink:

Путешественник просто делюсь своей практикой охоты с ружьём Пеленгас 55+.
Ger-mann такое бедствие с твоей рукояткой от того, что дешёвый углепластик не выдерживает нагрузки магнитного ЛС и штатной катушки. Поэтому эти лишние прибамбасы не использую на ружье. Насколько нежен этот пластик ни Дима, ни Иваныч меня не переубедят. Вот на аллигаторе действительно качественная пластмасс, Видно аллигаторскую рукоятку выливают по технологии советских времён.

Олег - рад что ты доволен ружьем, и оно служит тебе верой и правдой!!! :beer:
Но ты уж прости дружище - на рукоятке изначально идет базовое посадочное место под катушку.
Значит что - рукоятка бракованная!!! :popcorn:
А так что получается - катушку сними, линесброс выкинь :blush:
дешёвый углепластик не выдерживает нагрузки магнитного ЛС и штатной катушки - а как собственно говоря линесброс "грузит" рукоятку :blink: :unsure: :ohmy:
И тем более в данном случае трещины в верхней точке рукоятки. У меня лично - складывается впечатлениеЮ что рукоятка с усилием была посажена не ресивер, а со временем пошли микротрещины и в конечном итоге результат на фото ;)

Виктор
Спасибо сказали: Олег, Путешественник, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227563 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет: Мне как практику подводной охоты оно нравится прежде всего своим весом. А охотится преуспешно можно и без магнитного ЛС и катушки. С катушкой иду только на сома более 20 кг. И то, чтобы .... скажем так безопасности ради своей и ружья.





Зачем мне на охоте на такую рыбу магнитный ЛС катушка? Не могу до них добраться, смотрю опять там балдеть начали великие теоретики, но никудышные подвохи.





Позволь отвечу тебе как ТЕОРЕТИК, который разглогольствует о ПО на основании прочитанного или услышанного......Одним словом совет тебе от чайника:

-не порть рыбу! При попадании в такого веса щуку (я уже не хочу говорить о более мягкой и бойкой рыбе, такой как голавль, язь и пр...... ) на "жёсткой сцепке без катушки" (если не в хребет), то это скажем если не процентов 50, так 40 ...30 точно, что она себя порвёт и уплывёт подыхать.
Если есть амортизатор (я правда его у тебя не заметил), то это конечно частично проблему решает, но правильная катушка.............................есть катушка. ;)

Далее, ты пишешь: "Зачем мне на охоте на такую рыбу магнитный ЛС катушка?"
Так у меня вопрос - а на какую рыбу нужен магнитный линесброс????
Растолкуй пожалуйста................ :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Пы.Сы. И что бы долго не рассусоливать, последний вопрос - на каких глубинах ты охотишься, прозрак и наличие течения? Потом я тебе скажу сколько ещё будет радовать тебя твоё ружьё.
И зачем ещё нужна катушка................. :)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228490 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Виктор Волошин пишет:

Олег пишет:

Путешественник пишет:

Олег пишет: У меня прошло каких никаких ( сами знаете про рыбацкое счастье) 27 фиксированных охот с ружьём пеленга 55. И на фотографии явно виден глянцевый цвет истершейся поверхности у оранжевой вставки. У меня такой опыт у россиянина свой опыт практики с его ружьём пеленгас.
Видно в Казахстан Дима отправил ЭКСПОРТНЫЙ вариант!!! Ни у одного казахстанского пользователя ружья пеленгас нет жалоб по ружью. А если таковой из Казахстана найдётся то будьте добры дать ответ о неисправности.


Прости но ................................. :blink:

Путешественник просто делюсь своей практикой охоты с ружьём Пеленгас 55+.
Ger-mann такое бедствие с твоей рукояткой от того, что дешёвый углепластик не выдерживает нагрузки магнитного ЛС и штатной катушки. Поэтому эти лишние прибамбасы не использую на ружье. Насколько нежен этот пластик ни Дима, ни Иваныч меня не переубедят. Вот на аллигаторе действительно качественная пластмасс, Видно аллигаторскую рукоятку выливают по технологии советских времён.

Олег - рад что ты доволен ружьем, и оно служит тебе верой и правдой!!! :beer:
Но ты уж прости дружище - на рукоятке изначально идет базовое посадочное место под катушку.
Значит что - рукоятка бракованная!!! :popcorn:
А так что получается - катушку сними, линесброс выкинь :blush:
дешёвый углепластик не выдерживает нагрузки магнитного ЛС и штатной катушки - а как собственно говоря линесброс "грузит" рукоятку :blink: :unsure: :ohmy:
И тем более в данном случае трещины в верхней точке рукоятки. У меня лично - складывается впечатлениеЮ что рукоятка с усилием была посажена не ресивер, а со временем пошли микротрещины и в конечном итоге результат на фото ;)


Виктор Волошин Вы дали красивый ответ и задали хороший вопрос. Великое множество обладателей ружья пеленгас 55+ пользуются новейшим в истории подводной охоты пневмовакуумником в симбиозе с о штатной катушкой и МЛ этой же фирмы и получают удовольствие на охоте, а не на диспуте в обсуждении недостатков ружья пеленгас 55+.

Поэтому соглашусь с Вашей Виктор точкой зрения и признаю своё заблуждение. Тем более зачем и по чём зря чернить продукцию фирмы пеленгас??? А ведь так Виктор и чернят продукцию люди даже не державшие ружьё в руках и даже не удосужившияся хотя бы раз на деле испытать с ним охоту.

Если исходить из того, что у меня к примеру с GermannОМ пеленгас одного и того же качества. То трещины на рукоятке могли пойти и по такой вот причине ( ведь не лежало же у него ружьё на антресолях и самопроизвольно покрывалось трещинами). Germann сделал жёсткую и жестокую практику своему пеленгасу. Да такую, что ствол согнул. А где гаранти, что упор в своё бедро он делал не тыльной стороной где клапан закачки, а упор пошёл на рукоятку и возможно на крайнюю точку рукоятки при очень тугом вводе гарпуна в ствол да до такой степени, что ствол погнул.
Вот как об этом случае пишет. Дм. Чунюкин Пару недель назад звонил покупатель ружья. Жаловался на подтравливание воздуха из под рога намотки линя и
слабый бой. Договорились что пришлет на сервис. При осмотре выяснилось
что заряжая на сухую, порвал вакуумную манжету, вода попадая в ствол
препятствовала свободному выходу гарпуна при выстреле. Пользователь не
долго думая до качал пневмат до 50 атмосфер, и при зарядке, (благо
здоровье позволяло) согнул ствол.
В наказание выслали ему новое ружье. Оставив ремонтное, для музея "PELENGAS" как пример человеко-мышления.
Уважаемый! Мне приятно читать ваш отзыв, но как вы объясните, что при
разборке увидев кривой ствол и якобы стружку, не заметили что при
движении шептала в низ , в момент расстыковки с поршнем открывается
огромное отверстие, как раз между шепталом и зубом поршня.
П.С.
Если вы хотите адекватных ответов, вам нужно производителю писать...
П.С.С. С гарантии я вас не сниму, пишите еще...
____________________________________________________
Также надо знать как пользуется пользователь катушкой на ружье. Может быть он отверстие на роге намотке использует как пропускное кольцо на спининге. В общем моё мнение, что трещины на рукоятке пеленгаса от манеры пользователя эксплуатировать своё ружьё. Тем более можно зайти на сайт журнала "МПО" и почитать о поломках на хомутах рукоятки на таймене или буржуйки. По тайменю а именно о поломках и качестве рукояток там целая тема.
Момент моего приобритения ружья Пеленгас отмечен здесь в этой теме на 2 странице. За время эксплуатации равной 27 охотам трещин на хомутах не обнаружено. По противоскользящему напылению на рукоятке смотрите сами свежий снимок

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Так получилось, что на предыдущей охоте быстро собрался и домой. И на следующей охоте капли глинянной грязи просто подсохли и остались на бархатистом покрытии рукоятки.
а вот и трёхгранный наконечник пеленагс, после 5-ти охот вдруг на нём появились следы ржавчины. Значит не настолько прихотлив наконечник и после охоты его надо протирать. Наконечник от Омера, который до этого применял на ружье пеленгас такой заботы о себе не требовал.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228510 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Путешественник пишет:

Олег пишет: Мне как практику подводной охоты оно нравится прежде всего своим весом. А охотится преуспешно можно и без магнитного ЛС и катушки. С катушкой иду только на сома более 20 кг. И то, чтобы .... скажем так безопасности ради своей и ружья.





Зачем мне на охоте на такую рыбу магнитный ЛС катушка? Не могу до них добраться, смотрю опять там балдеть начали великие теоретики, но никудышные подвохи.





Позволь отвечу тебе как ТЕОРЕТИК, который разглогольствует о ПО на основании прочитанного или услышанного......Одним словом совет тебе от чайника:

-не порть рыбу! При попадании в такого веса щуку (я уже не хочу говорить о более мягкой и бойкой рыбе, такой как голавль, язь и пр...... ) на "жёсткой сцепке без катушки" (если не в хребет), то это скажем если не процентов 50, так 40 ...30 точно, что она себя порвёт и уплывёт подыхать.
Если есть амортизатор (я правда его у тебя не заметил), то это конечно частично проблему решает, но правильная катушка.............................есть катушка. ;)

Далее, ты пишешь: "Зачем мне на охоте на такую рыбу магнитный ЛС катушка?"
Так у меня вопрос - а на какую рыбу нужен магнитный линесброс????
Растолкуй пожалуйста................ :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Пы.Сы. И что бы долго не рассусоливать, последний вопрос - на каких глубинах ты охотишься, прозрак и наличие течения? Потом я тебе скажу сколько ещё будет радовать тебя твоё ружьё.
И зачем ещё нужна катушка................. :)


Да, у меня нет на ружье катушки и амортизатора. Однако моя практика ружья Аллигатор известна как практика Кровавого аллигатора. :beer: Которой доводил до белого каления противников ружья аллигатор.
apox.ru/forum/topic/8766-moja-ohota-s-alligatorom/
podvoh.net/forum/ruzhya/16767-alligator-600.html
Более развернутый план мой охоты без катушки и амортизатора смотрите ниже. Кстати на казахском сайте за 1 каз. ссылку здесь дают 10 ссылок на подвох.нет там.
катушкой служит мне боковой капроновый линесброс. О таинствах которого Вы Путешественник не дали рассказать в теме о ружьях омер-темпест. А амортизатором собственная рука.
Водоёмы в которых мне приходится охотится это как правило карьеры, котлованы с солончаковой водой. Плесы пересыхающих рек. Если хотите Путешественник более подробно узнать о моей практике, то смотрите здесь.

podvoh.ucoz.kz/forum/7-23-2
podvoh.ucoz.kz/forum/5-214-38
Там кстати и фиксирование моих охот с пеленгас 55+ с 1-ой охоты в августе сего года по последнюю охоту, которую завершил на днях. Лёд у нас уже и открытой воды нет.

У меня и без того нормальные убойные ружья. А пеленгас 55+ брал для ещё более легкого маневрирования под водой. Поэтому на моем ружье и в моей практике - лишние прибамбасы ЭТО лишние ПРОБЛЕМЫ.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #228515 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет: Поэтому на моем ружье и в моей практике - лишние прибамбасы ЭТО лишние ПРОБЛЕМЫ.

Олег, это катушка по-вашему лишний прибамбас??? :ohmy:
Не понимаю чем это на ружье может помешать катушка?
А вот помочь - может. Часто и повысить шанс на взятие рыбы, ружье спасти от потери или даже саму жизнь сохранить...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей О, Путешественник, Александр, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228521 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Рыбоохотник пишет:

Олег пишет: Поэтому на моем ружье и в моей практике - лишние прибамбасы ЭТО лишние ПРОБЛЕМЫ.

Олег, это катушка по-вашему лишний прибамбас??? :ohmy:
Не понимаю чем это на ружье может помешать катушка?
А вот помочь - может. Часто и повысить шанс на взятие рыбы, ружье спасти от потери или даже саму жизнь сохранить...


Манёвр, РЕЗКИЙ МАНЁВР ружьём. Вот для этого мне и нужно п/в пеленгас 55+
.Катушка на слонобое 70-ке согласен.чТО МОЖЕТ ЖИЗНЬ СПАСТИ , но в том случае если это балхашский сомик под 25-40 кг. и выше. А так сами посмотрите. Ну какая у нас на местности рыба. А сазанчика можно и без катушки, а по желанию и с катушкой. У меня свой капроновый линесброс взамен магнитного в кол-ве 2 шт. на ружье. На одной ролоске 4 м.. и на другой 4 м. Общая длина 8 м. Все мне это служит для максимального облегчения ружья и резкого маневра, да и вообще чтобы рука не уставала при продолжительной охоте

Рях этих, если посмотрели все 4 ссылочки. Беру так - выстрел, продвигаюсь по линю, захват рыбы.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #228522 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
И все же, каким боком это высказывание относится к катушке: "лишние прибамбасы ЭТО лишние ПРОБЛЕМЫ?"

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228523 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Рыбоохотник пишет: И все же, каким боком это высказывание относится к катушке: "лишние прибамбасы ЭТО лишние ПРОБЛЕМЫ?"

По желанию охотника. Иногда сами знаете, травка всякая цепляется. Особенно по лету. Просто мне пеленгас нужен как прогонистый и высокомобильный инструмент поражения рыбы. Катушку поставить не проблема. Проблема продать её за цену по которой брал. Раньше у нас на местности, тоже каждый подвох выделывался то катухой МАРЕС, то Омер. Но постепенно переболели и используют в случае охоты на Балхаше на сома и другую крупную рыбу. А по месту и сазанчика на 20 кг. не проблема без катушки взять. Смотрите и узучайте, если Вам интересно нашу охоту. Вывод один Рыбоохотник - Кто на что горазд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228529 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Indian пишет:

Рыбоохотник пишет: Еще меня улыбает ситуация: одни обвиняют меня как модератора в ведении направленной политики против Пеленгаса, другие пишут, что я должен доказать свою непродажность Пеленгасу... :)
Хотя это как раз говорит о том, что мне удается сохранить нейтралитет

Попробуй на минутку, встать на моё место. Меня забанили по просьбе Виталика и Чунюкина, за ТО, что вам стало очевидно только сейчас, а я об этом уже год КРИЧУ.


Не ври, как не врет никогда твой друг Адепт Рома. Бери с него пример. Тебя забанили за хамство, за плодящиеся ники, под чужими именами (моим, Абырвалга) и т.д. И историю ты подтереть тогда не успел. А начал. Но всё выплыло наружу. Меня тошнило от одной мысли, что взрослый мужик способен на такое мелочное дерьмо. Ты и сейчас в подписи на белоруссокм форуме пишешь, исходя в говно - "ВиталикМ - оказался ВиталиГ. Показывая, и повтороно доказывая, опять таки - свою мелочность, мстительность и ничтожность. Рыгать охота. :sick:
НЕ ВЫСТАВЛЯЙ СЕБЯ ТУТ ГЕРОЕМ, ПОСТРАДАВШИМ ЗА КРИТИКУ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ ПЕЛЕНГАС!!! Забанили тебя - НЕ ЗА ЭТО! Я слова не сказал против критики по технике, но что ты творил с никами, поливанием дерьмом под чужими никами - это стыд и срам. Если будещь забывать -я не премину напоминать. И давай по теме, по качеству продукции, без этих тошнотворных экивоков, не позорь сам себя.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Денис(Запорожье), Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228538 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет:

Рыбоохотник пишет:

Олег пишет: Поэтому на моем ружье и в моей практике - лишние прибамбасы ЭТО лишние ПРОБЛЕМЫ.

Олег, это катушка по-вашему лишний прибамбас??? :ohmy:
Не понимаю чем это на ружье может помешать катушка?
А вот помочь - может. Часто и повысить шанс на взятие рыбы, ружье спасти от потери или даже саму жизнь сохранить...


Манёвр, РЕЗКИЙ МАНЁВР ружьём. Вот для этого мне и нужно п/в пеленгас 55+
.Катушка на слонобое 70-ке согласен.чТО МОЖЕТ ЖИЗНЬ СПАСТИ , но в том случае если это балхашский сомик под 25-40 кг. и выше. А так сами посмотрите. Ну какая у нас на местности рыба. А сазанчика можно и без катушки, а по желанию и с катушкой. У меня свой капроновый линесброс взамен магнитного в кол-ве 2 шт. на ружье. На одной ролоске 4 м.. и на другой 4 м. Общая длина 8 м. Все мне это служит для максимального облегчения ружья и резкого маневра, да и вообще чтобы рука не уставала при продолжительной охоте

Рях этих, если посмотрели все 4 ссылочки. Беру так - выстрел, продвигаюсь по линю, захват рыбы.


Олег, прости конечно...но вся твоя охота, само представление о ней - это ТИХИЙ УЖАС. Сколько читал - становился всё печальнее. Самомнения горы, катушки не надо, резкость (как нафиг резкость на охоте!? Побойся Бога, себ япобереги!) свою "начинающую" рыбу и свой опыт ты считаешь просто ОГРОМНЫМИ. А на самом деле очень...начинающими, печальными. В сочетании с твоим самомнением, о себе, как об охотнике, трофейщике, шарящем во всем и вся - это очень опасная комбинация. От тебя прямо пышет, как от некоторых начинающих, у которых хоть что-то начало получаться. Я тебе говорю без стеба, по дружески - прислушивайся, что тебе говорят тут. Говорят дело. И Рыбоохотник, и Юра/Путешественник. Твои возражения, аргументы, рассуждения об охоте - это просто смешно. Знаешь как выглядело, когда я читал? Как в курилке, где стоят пять матерых хирургов, прошедших крым, рым и медные трубы, войны и тысячи операций - выступает против них выпускник медицинского, закрывая им попеременно рот, своими рассуждениями, не отточенными десятилетиями практики, НАСТОЯЩЕЙ, а не та смехота и те аргументы, что ты выкладываешЬ. и твои расуждения о соме, об опасности....мой совет, опять - чисто дружеский - найди матерого охотника. набейся в напарники, покатайся с ним, но молчи, и только расспрашивай. Я реально в ужасе, от того, что прочел. Почти всё, что можно делать и думать не так - ты делаешь, и думаешь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, ims888, sergeySEZ, Денис(Запорожье), Сергей О, Val, Путешественник, taras_shl, Valet, Герман, bombst, guns1970, Александр, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228541 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет: Да, у меня нет на ружье катушки и амортизатора. Однако моя практика ружья Аллигатор известна как практика Кровавого аллигатора. :beer: Которой доводил до белого каления противников ружья аллигатор.
apox.ru/forum/topic/8766-moja-ohota-s-alligatorom/
podvoh.net/forum/ruzhya/16767-alligator-600.html
Более развернутый план мой охоты без катушки и амортизатора смотрите ниже. Кстати на казахском сайте за 1 каз. ссылку здесь дают 10 ссылок на подвох.нет там.
катушкой служит мне боковой капроновый линесброс. О таинствах которого Вы Путешественник не дали рассказать в теме о ружьях омер-темпест. А амортизатором собственная рука.
Водоёмы в которых мне приходится охотится это как правило карьеры, котлованы с солончаковой водой. Плесы пересыхающих рек. Если хотите Путешественник более подробно узнать о моей практике, то смотрите здесь.

podvoh.ucoz.kz/forum/7-23-2
podvoh.ucoz.kz/forum/5-214-38
Там кстати и фиксирование моих охот с пеленгас 55+ с 1-ой охоты в августе сего года по последнюю охоту, которую завершил на днях. Лёд у нас уже и открытой воды нет.

У меня и без того нормальные убойные ружья. А пеленгас 55+ брал для ещё более легкого маневрирования под водой. Поэтому на моем ружье и в моей практике - лишние прибамбасы ЭТО лишние ПРОБЛЕМЫ.


Дружище, ну что я тебе должен сказать?!
Посмотрев твои ссылки я понял - у вас водиться сазан!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что само по себе ОЧЕНЬ не плохо!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А вообще, если будет время или проездом будешь в наших краях............................., то бы просто хотел посмотреть демонстрацию "практики кровавого Аллигатора"! Ну очень хотелось бы!!!! Ты просто не представляешь как!!! :laugh:
Честно говоря, не хочу тебя обидеть, но само название ......Ну как бы тебе сказать.......... ? В общем, я с грустью вспомнил молодость. Если не сказать детство!
Однако, тем и живём , что молоды душой! ;)
"Кстати на казахском сайте за 1 каз. ссылку здесь дают 10 ссылок на подвох.нет там."
- как прикажешь это понимать ....................,вообще не соображу?
Это что то типа "мы мы в натуре круче вас"...или как?! Честно говоря ничего другого в голову не приходит.:unsure:

"О таинствах которого Вы Путешественник не дали рассказать в теме о ружьях омер-темпест." - это в смысле как не дал, где не дал..........забрал комп, отключил свет.... :blink:

Про таинства, по ссылкам я уже писал. А вот по поводу манёвренности именно ПЕЛЕНГАСА -55 писать не буду. Так как не держал в его руках, а тем более не тестил. А поэтому давать комментарии по поводу манёвренности данного ружья считаю не корректным!!!!
Скажу лишь, что 55 размер это универсальный размер для условий нашего региона. При этом он никак не может выступать в качестве самого манёвренного ружья в данных условиях. ИМХО

Пы.Сы.
У меня например одно из ружей , это Зелинка 600 -ка с ручкой на 3/4 (прошу заметить не заднерукая) Но даже в таком исполнении это ружьё явно длинновато для комфортных летних охот в труднодоступных местах! Ну не покрутишь её в камыше, корчах, траве.
Зато правда надо отдать должное С.Бордюку тооооооочная сцука - куда целишься там и гарпун. (не........., ну ВиталикМ тоже руку приложил подсоветовал. За что ему огромное СПАСИБО!)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Да , данный "Пеленгас 5500"- будет на пять сантиметров короче, но за счёт смещения ручки на 10см у моей 600 "зелинки" всё равно в выигрыше ещё - 5 см . Плюс смещение центра тяжести (опять за счёт смещения ручки ближе к центру ствола) дают лучшую "вёрткость". И всё равно это ружьё для более прицельной стрельбы и не в ограниченных пространствах.
Вот такие пироги............. ;)
Прошу прощения ещё раз, что повторюсть, но для крепких корчиков , травы и пр..........этого мало. Ну хотя бы 500 - со средней ручкой!. ;)
Естественно это всё опять же - СУГУБО ПОД КОНКРЕТНЫЕ УСЛОВИЯ ОХОТ и ессссссццццественно ИМХО! :beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228553 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Это вы просто парни не в курсе! :) Поэтому и "наезжаете" на Олега.
Не знаю, давал ли он ссылку на свою тему там на форуме, или нет, но тема называется примерно так :"Пропахал я на пузе все огороды" или "Охота на огородах", или что то в этом духе. Просто, я как понял максимальная глубина на этих огородах 1м., а вот на Балхаше, глубины большие, и катуха оказывается там нужна. А когда по колено, то можно просто встать на колени, и поэтому не нада катуха. :laugh:
Олег, прости, но ты опять полную чепуху гонишь. Мы уже спорили с тобой, но только не на этом форуме.

П.С.

ВиталикМ пишет: .мой совет, опять - чисто дружеский - найди матерого охотника. набейся в напарники, покатайся с ним, но молчи, и только расспрашивай. .


Олег, я могу посоветовать РЕАЛЬНО-МАТЕРОГО охотника, у которого и катуха и поплавок на все ружье, и даже фонарик в наличии, и стреляет он метко на 4 -5 м. И даже все от пуза! Так вот, для того что бы была маневренность, он держит ружье двумя руками! Да так, что аж ручка плавится! О как!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, sergeySEZ, Путешественник, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228655 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
мелкие душенки затронули. мой пеленгас еще у меня,хоть и лежит последние 5 охот на скамейке запасных(увлекся тайменем) под теперешние условия охоты мне он больше подходит(удобен более) . что ты хочеш услышать? да ты первый указал на не достатки ружья, да как пользователи отстаивали свою точку зрения по ружью. да многое в ружье поменяли-поршень,дэмпфер,резьбу,линесброс--еще чего-то. пользователям то что? у кого ружбайка в порядке без косяков. что толку обсуждать в темне которая стала не интересна ружьё как ружьё стреляет и стреляет ну выломало у товарища линесброс горевать на всю страну дело 10ти минут так у него и текстолитовый после выломало руки видать такие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229815 от сергей
сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
всем привет. вот читаю ваши отзывы, а у меня все в норме. моему пеленгасу летом год будет. все лето и до сих пор в море с ним стреляю проблем не было никаких. из комплекта только насос дерьмо. я сделал переходник и качаю насосом от мареса. качаю 23-25 кг. стреляю однозубцем. лупит нормально. а вот видео
Спасибо сказали: Сергей, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229817 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Олег! я ружьем доволен меня оно не подводило ,но я нахожусь в вечном поиске есть моменты которые хотелось бы что-бы их не было так-как очень громкий выстрел если рыба шуганая это создает некоторое неудобство в момент выстрела она стартует(ночные охоты) есть с чем сравнивать и еще не знаю как на новых ружьях с пластиковыми спуск..крючками но на моем с металическим во время нажатия на него раздается щелчек оным по обойме гермоввода (это только после перехода на семерочные трехпалые рукавици) заметил только дома сравнивая удобство рукоятки тайменя и пеленгаса. и щелчек достаточно громкий. выход вижу положить между спуск крючком и гермовводом полиуритановую шайбу пока не пробовал- кому не мешает не заморачиваемся,
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229820 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
да еще хотелось бы попробовать пеленгас без гидроформованного рессивера ,и чуть удлинненным гарпуном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229829 от сергей
сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет: да еще хотелось бы попробовать пеленгас без гидроформованного рессивера ,и чуть удлинненным гарпуном.

я стреляю с гарпуном от 70. родной погнул . целиться стало намного проще. гарпун продолжает ствол и линия становится четче видна. по крайней мере для меня.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229995 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Олег заметь у меня не выламывало))) а у товарища выломался после даже текстолитовый ,но после разбора полетов на скоряк установленый из оргстекла работает до сих пор . о чем говорить если человек умудрялся бегунок одевать на гарпун не той стороной)))))) таким ружьям в таких руках год за три дают
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230164 от Андруха
Андруха ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
сколько МЛ или ГРАММ надо лить масла АТФ в пеленгас 55+. 1\3 штатного насоса прочел, мерять переливаться не хочу. проверю поршеньок заодно и масло хочу поменять. спасибо знающим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад #230168 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Андрюха пишет: сколько МЛ или ГРАММ надо лить масла АТФ в пеленгас 55+. 1\3 штатного насоса прочел, мерять переливаться не хочу. проверю поршеньок заодно и масло хочу поменять. спасибо знающим

А чего там мерить? Выдвигаешь шток насоса на 1/3 хода , наливаешь масло. Потом выдвигаешь до конца и вкручиваешь насос в ружье. Все.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230341 от Indian
Indian ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Андрюха пишет: сколько МЛ или ГРАММ надо лить масла АТФ в пеленгас 55+. 1\3 штатного насоса прочел, мерять переливаться не хочу. проверю поршеньок заодно и масло хочу поменять. спасибо знающим

А чего там мерить? Выдвигаешь шток насоса на 1/3 хода , наливаешь масло. Потом выдвигаешь до конца и вкручиваешь насос в ружье. Все.

Володь, я может ошибаюсь, но насос к Пеленгасу- Маресовский. Выходное отверстие в нём 3-4мм. , заполнить насос через такое отверстие на треть- маслом, тот ещё гемор, если только не воспользоваться насосом, как шприцом...
По этому позволю себе, совет от себя:
ружьё разряжено, расположено надульником в низ, в ружьё вкручен насос из которого извлечён шток и поршень, заливаем нужное количество масла в насос, затем вставляем шток, и производим "закачку", одного- двух движений, как правило достаточно.

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Indian.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230395 от сергей
сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
я например сходства не вижу вообще. по диаметру марес меньше , но по качеству впереди на км. родной насос не качает после того как масло хапанул. сделал переходник на марес. стреляю пеленгасом а качаю маресом , а в шкафу все наоборот стоит марес спарк70 а рядом насос от пеленгаса


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от сергей. Причина: опечатка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230406 от Андруха
Андруха ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Я заметил тенденцию сдесь на форуме прежде чем получить дельный совет прочитать пару тройку нравоучений. У самом вопросе предельно ж ясно пытался сформулировать суть. Стравлю воздух, ПОСМОТРЮ ПОРШЕНЬ,ДЕМФЕР,И ЗАМЕНЮ МАСЛО ЧЕРЕЗ "ДУЛО", специально в дозатор перелью масло набраное на 1\3 насос. Я думаю не одному мне удобней с канистры налить стопку(или сколько там получиться) и ТУПО залить в ствол чем дергать насос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230422 от Иваныч53
Иваныч53 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Андрюха пишет: сколько МЛ или ГРАММ надо лить масла АТФ в пеленгас 55+. 1\3 штатного насоса прочел, мерять переливаться не хочу. проверю поршеньок заодно и масло хочу поменять. спасибо знающим


Достаточно 20 - 25 мл. масла ATF.
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230945 от Energy
Energy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Вместо солидола для ухода за манжетой вполне подходит автомобильный силиконовый спрей. :beer:
Спасибо сказали: Yurok, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22232 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28431 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18756 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19237 Просмотров