Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
10 года 5 мес. назад #227202 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Я думаю мы все непротив новинок от тм "Пеленгас".
Но!!! Там - в соседней ветке идет обсуждение продукции!!!
И это немаловажный факт!!!
Это раз, а второе - многие еще помимо ожидания новинок, ожидают улучшения качества уже продаваемой на рынке продукции!!!
Так что с СОПЛЯМИ - я бы так громко не распинался!!!
В конце концов - у НАС одно увлечение, от которого МЫ ВСЕ ХОТИМ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Чего и Вам желаю!!!

Виктор
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227203 от Energy
Energy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Путешественник пишет:

Energy пишет: Пусть пока некоторые в соседней ветке сопли розпускают, производство розширяется и порадует пользователей новым продуктом, ведь асортимент ружей будет пополняться...


Молодой человек, а не кажется ли вам, что вы несколько грубовато себя ведёте????
Настоятельно рекомендую, излагать свои суждения по приличней!
Я же к примеру не позволяю себе высказываний типа " пока в соседней ветке пытаются получить вразумительный ответ по поводу БРАКа, в этой ветке некоторые взахлёб лижут задницу Чунюкину ".
Ну неприятно звучит.....неправда ли?
Так что, будьте любезны............................... B)
С уважением!

Категориски не согласен с вышесказанным, превращая тему в сплошной флуд (очень бы хотелось увидеть роботу модераторов по удалению подобных сообщений) хотел бы обратить Ваше столь пристольное внимание к фразам в соседней ветки на подобие «производитель козлит свои покупателей» и подобные, я в том сраче писать более не намерен, а что касается лизания задниц то ещё во время службы в армии я возненавидел этих людей, я всегда отстаивал только свою точку зрения не выслуживаясь и не под кого не прогибаясь. За свои слова всегда готов ответить, а кто в этом сомневается скажите мне это в глаза на следующем слёте, за последние 3 года ни одного не пропустил....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227204 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Ger-mann пишет: При осмотре ружья перед очередной охотой,обнаружил тещины на хомутах ручки.Ружье хранится в чехле,на прямых солнечных лучах на лежало,ударов и падений не было,да и характер трещин указывает на саморазрушение материала, а не на ударное воздействие.Что с этим делать?







Скажи - заряжалка на оловянной пайке держится ?

По ручке - а что делать - пусть меняют - если их косяк - обязаны устранить !
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227236 от Марк
Марк ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Уважаемый Energy, я человек нейтральный, (ну не имею я продукции "пеленгас")но тему просматриваю с большим интересом и читая Ваши посты у меня складывается мнение, что Вы рекламируете эту продукцию. Со стороны выглядит именно так. А то, что Вам ответили в той же самой форме и Вам это не понравилось свидетельствует о том, что надо быть взаимовежливыми и учитывать мнение других людей. С уважением.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Виктор Волошин, Рыбоохотник, Олег, Adept6, bombst, Скиталец, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227272 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Energy пишет:
Категориски не согласен с вышесказанным, превращая тему в сплошной флуд (очень бы хотелось увидеть роботу модераторов по удалению подобных сообщений) хотел бы обратить Ваше столь пристольное внимание к фразам в соседней ветки на подобие «производитель козлит свои покупателей» и подобные, я в том сраче писать более не намерен, а что касается лизания задниц то ещё во время службы в армии я возненавидел этих людей, я всегда отстаивал только свою точку зрения не выслуживаясь и не под кого не прогибаясь. За свои слова всегда готов ответить, а кто в этом сомневается скажите мне это в глаза на следующем слёте, за последние 3 года ни одного не пропустил....


Для начала, позвольте дать Вам один дельный совет - не стоит пытаться угрожать людям если вы их совершенно не знаете!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Можно начинать бояться???

Ну а по поводу Вами написанного………

"хотел бы обратить Ваше столь пристольное внимание к фразам в соседней ветки на подобие «производитель козлит свои покупателей»" - данная фраза (к слову написанная не мной) к Вам лично не имеет ни малейшего отношения! Если Вы конечно не производитель?! В данном же случае, выпад был в сторону ПЕЛЕНГАСа.........однако представители фирмы видимо с этим согласны, так как жалобы по этому поводу в администрацию сайта не поступило. Как собственно и по другим некорректно высказанным претензиям.
Зато, позиция - "покричат и успокояться .... , а караван идёт и "бабло" капает» вполне понятна. Это конечно если нечего сказать, что бы выйти из создавшейся ситуации с гордо поднятой головой. Здесь думаю нелишним бы было поучиться и взять на вооружение положительный опыт в части ухода от критических ситуаций у Oleg_K
podvoh.net/forum/ruzhya/59758-zelinka-ops-chajka.html ИМХО

"я в том сраче писать более не намерен" - а вы считаете эту фразу корректной???? И вообще, вас кто то заставлял это делать? Вас лично кто то оскорбил в той ветке?

"а что касается лизания задниц то ещё во время службы в армии я возненавидел этих людей" - Если этой фразой вы хотели меня зацепить, то неувязочка вышла, я не армейский - строевой офицер!!! :) И вообще у вас сумбур какой то получается. Не могу понять кого вы всё таки ненавидите, тех кто лижут задницу, военных или всех вместе взятых?

Ну и последнее. Поверьте позиция , ваша позиция иметь собственное мнение не прислушиваясь к мнению других (есть мнение моё и неправильное) - мало того что неправильная, но ещё и социально- опасная.

Да чуть не забыл....... Абсолютно не взирая на разницу в возрасте, (если ничего не помешает выбраться на слёт, а может даст Бог то и совместными организуем в Черниговской губернии) у Вас будут все шансы высказать мне в глаза что "я распускаю сопли". :) :) :) :) :) :)

Пы.Сы. На будущее хорошенько запомните - лизание задниц, к служению Родине и Чести военнослужащего (будь то солдат, прапорщик или офицер) ....никакого отношения не имеет! B)

Надеюсь свою позицию я изложил чётко?!
Так что если в дальнейшем появиться жгучее желание написать какую нибудь гадость (дабы не флудить и не за...ть ветку) очень вас попрошу делайте это в личку.
С уважением!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227307 от Технически_Грамотный
Технически_Грамотный ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Всем привет!
Вижу страсти разгораются по-новой с наступлением холодов. По ружью Pelengas 55+ у меня за время эксплуатации ничего не произошло, а неделю назад закончилась гарантия :( Почитав этот форум, и имея горький опыт использования Итало-китайских поделок, а также ружей местных мастеров, прикупил себе запасной поршень, т.к. качаю не менее 28-30 кг, но пока поршень ни мне ни моим 2-м товарищам не понадобился.
Чтоб не казаться голословным, имею в своем аресенале Кресси 55, Марес Сирано, Буржуйку от Пастушенко, флейтовый клаппанник от БигСерпента, а также Зелинку неизвестного мастера, которую купил здесь на форуме б/у. Ну, люблю я технику, никуда от этого не деться.
Так вот, что хотел сказать, приобрел на этой неделе новый Mares Cyrano Evo без всяких гидроформовок, пневмовакуума, с алюминиевым стволом, со стандартной закачкой и всей "родной" оснасткой гарпуна. Залез сегодня в воду, первый пробный выстрел и на втором клинит поршень, да так, что зарядить уже невозможно. Приехал домой, разобрал и ох....л. Поршень раскололся в нескольких местах. Да... Маресовцы взяли не самое лучшее от Пеленгасовцев. А испытания вообще проводились? Где весь их опыт и отработанность конструкции? Это вопросы ко всем, кто так рьяно хает одни ружья и рассказывает сказки про другие.
Я также написал с помощью переводчика на Марес, т.к. столкнулся не только с тем, что раскололся поршень, у меня также было 3 самострела, потом заклинил линесброс. Интересно, ответят/?
Извините за качество фоток, телефон, однако :beer:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Технически_Грамотный.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, lamantin70, Путешественник, atom, Александр, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227308 от Leshij
Leshij ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Для Ger-mann
1. www.podvoh.net/forum/ruzhya/135535-obzor-ruzhya-pelengas-55.html?start=240#219464
2. www.podvoh.net/forum/ruzhya/135535-obzor-ruzhya-pelengas-55.html?start=240#219540
3. www.podvoh.net/forum/ruzhya/135535-obzor-ruzhya-pelengas-55.html?start=420#224247
Думаю и у Вас, если гарантия не закончилась, трудностей не возникнет. Хотя у меня её никто и не спрашивал.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Ger-mann

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227310 от Технически_Грамотный
Технически_Грамотный ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Заклинивший линесброс

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227318 от konstantin
konstantin ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Пользую Пеленгас 45, пол года . Проблем не наблюдалось.Ружьем доволен,резво , хлестко, маневренно.ПРИЯТНО! Спасибо рукам изготовившим данный ПРОДУКТ. Это мое личное мнение! ПЕЛЕНГАС В ТЕМЕ!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от konstantin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 5 мес. назад #227325 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Мне кажется подобного вида травма может наступить только при совпадении двух условий : попадания в пень , камень и т.п при невыходе гарпуна из ствола , а именно когда поршень покинул ствол иот раскола его не ограничивает диаметр ствола . И вообще , то якобы облегчение поршня стачивая "лишний " диаметр и ведёт к подобному геморою , да и конус жопника гарпуна тут прилагает свои "усилия"

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227327 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Первый пробный выстрел был произведен в толще воды, я тоже всегда так делаю, чтоб потом не кусать локти
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Технически_Грамотный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 5 мес. назад #227328 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
первый пробный выстрел и на втором клинит поршень, да так, что зарядить уже невозможно.


таки на втором , Частенько по магазинам наблюдал демонстрацию , заряд-разряд в пол , Да и чего гадать , разлетелся , бывает ,

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227365 от Indian
Indian ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Меня не было на форуме около полугода, в бытность моего присутствия меня называли "эпицентром взрыва" мол я первоисточник проблем и беспорядков- думаю в данное время и анализируя ход событий, можно смело утверждать об ошибочности таких выводов.

Energy пишет: Прошу прощения за флуд но специально для индейцев с армянским приёмником

"Энергетический инопланетянин с ярко выраженным собственным мнением"- ваше приглашение на слёт, я могу с таким же успехом переадресовать и вам, милости прошу в Синеокую, если вы ни кого не пропустили за последние "три года", то я по жизни ни кого не пропускаю...

NEMAN
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227369 от Indian
Indian ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Технически_Грамотный пишет: Всем привет!Вижу страсти разгораются по-новой с наступлением холодов. По ружью Pelengas 55+ у меня за время эксплуатации ничего не произошло,
Чтоб не казаться голословным, имею в своем аресенале Кресси 55, Марес Сирано, Буржуйку от Пастушенко, флейтовый клаппанник от БигСерпента, а также Зелинку неизвестного мастера, которую купил здесь на форуме б/у. Ну, люблю я технику, никуда от этого не деться. Где весь их опыт и отработанность конструкции? Это вопросы ко всем, кто так рьяно хает одни ружья и рассказывает сказки про другие

Вы знаете, вы на столько интересный человек, что даже сами этого наверно не представляете. Я в теме анекдот написал, судя по всему, он не до всех дошёл. Суть его такова, что бы ездить на откровенно вшивеньких поделках Автоваза и Газа необходимо иметь не менее трёх штук каждого наименования, одна не завелась, вторая в сервисе, третья просто обязана довести до работы. Вот объясните, на сколько адекватно утверждать о качестве определённой продукции без привязки к интенсивности её эксплуатации? Объясняю, вы очень противоречивы, столько ружей, ЗАЧЕМ, вы в поиске, что вас после Пеленгаса заставило "шагнуть назад" в сторону Итальяшек? Очень по моему не логично и странно, а может нет? Может это попытка отвлечь внимание, от обсуждаемого в теме, это например объясняет по чему вы разместили сообщение в этой, а не в имеющейся профильной...
Я ремонтирую ружья не первый год, видел многое, таких повреждений не видел не разу, допускаю такую вероятность, и очень вас прошу сделать снимок демпфера, только не ломайте его как поршень, столь очевидно...
P/S Суть моего анекдота, Пеленгасом можно охотиться, только их нужно три, 55ка, 45ка и среднерукая фузея, хоть одно да исправное будет... А ружья в которых поршень не возможно повредить существуют уже второй десяток лет, и более того, есть и ружья в которых и поршней то нет, просто рано ещё вам о них знать, не смотря на ГРАМОТНОСТЬ...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #227396 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Energy, прошу вести себя корректнее в своих высказываниях.
Или это такая своеобразная попытка продавца продукции Пеленгас запрограммировать покупателей, чтобы в случае поломок "не жевали сопли" и не несли товар на обмен, а сами его доделывали на коленке?
По поводу высказывания Дениса, так ты коверкаешь, он написал: "походу пеленгас козлит своих клиентов". Разницу улавливаешь? Походу=имхо, а любой человек имеет право на свое мнение, оскорблений здесь нет.
Еще меня улыбает ситуация: одни обвиняют меня как модератора в ведении направленной политики против Пеленгаса, другие пишут, что я должен доказать свою непродажность Пеленгасу... :)
Хотя это как раз говорит о том, что мне удается сохранить нейтралитет.
По факту:
1) продаваться не научен и не люблю;
2) у меня нет ничего из продукции Пеленгас (видимо, слава Богу), да, я собирался купить ружжо возможно Пеленгас, но исходя из последних событий, честно говоря, пропало желание покупать себе лотерею-головную боль...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Виктор Волошин, Adept6, Путешественник, Марк, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227400 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

данил пишет: ...но одно но вонючая дешняковая заряжалка. гарпун врезался в пластик начал шевелить вытащил гарпун. гарпун всавил на место ещо покрутил и вот не жданныи самострел короче выкинул ее на х...


Это противоречит данным "полнейшего независимого отчета" - как его называет Чунюкин:

MagnumPlus пишет: Приятно понравилась, заряжалка. Ее уже можно назвать "безопасной"

Диме так нравилась эта "картина маслом" (т.е. отчет), а "вандалы" понаставили столько клякс, что скоро и смотреть будет не на что :angry: ...


Рыбоохотник пишет: Energy, прошу вести себя корректнее в своих высказываниях.
Или это такая своеобразная попытка продавца продукции Пеленгас запрограммировать покупателей,

Все понятно)).
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Путешественник, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227406 от Indian
Indian ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Рыбоохотник пишет: Еще меня улыбает ситуация: одни обвиняют меня как модератора в ведении направленной политики против Пеленгаса, другие пишут, что я должен доказать свою непродажность Пеленгасу... :)
Хотя это как раз говорит о том, что мне удается сохранить нейтралитет

Попробуй на минутку, встать на моё место. Меня забанили по просьбе Виталика и Чунюкина, за ТО, что вам стало очевидно только сейчас, а я об этом уже год КРИЧУ.

NEMAN
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #227423 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Indian пишет: Попробуй на минутку, встать на моё место. Меня забанили по просьбе Виталика и Чунюкина, за ТО, что вам стало очевидно только сейчас, а я об этом уже год КРИЧУ.

Не забанили бы, если бы не было неоднократных грубых нарушений Правил форума с твоей стороны. А так ведь вроде и инфу полезную пишешь, но вот сама манера изложения-оскорбления слишком уж не уживается с Правилами. :)
Поэтому очень надеюсь, что больше банить не придется :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ВиталикМ, Путешественник, Владимир, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227425 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Не будут банить, если писать политкорректно. Типа не "негритос черножопый" - а афро-американец с тёмной окраской тыльной стороны..... Гы.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Makswell, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #227430 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Energy пишет:

Путешественник пишет:

Energy пишет: Пусть пока некоторые в соседней ветке сопли розпускают, производство розширяется и порадует пользователей новым продуктом, ведь асортимент ружей будет пополняться...


Молодой человек, а не кажется ли вам, что вы несколько грубовато себя ведёте????
Настоятельно рекомендую, излагать свои суждения по приличней!
Я же к примеру не позволяю себе высказываний типа " пока в соседней ветке пытаются получить вразумительный ответ по поводу БРАКа, в этой ветке некоторые взахлёб лижут задницу Чунюкину ".
Ну неприятно звучит.....неправда ли?
Так что, будьте любезны............................... B)
С уважением!

Категориски не согласен с вышесказанным, превращая тему в сплошной флуд (очень бы хотелось увидеть роботу модераторов по удалению подобных сообщений) хотел бы обратить Ваше столь пристольное внимание к фразам в соседней ветки на подобие «производитель козлит свои покупателей» и подобные, я в том сраче писать более не намерен, а что касается лизания задниц то ещё во время службы в армии я возненавидел этих людей, я всегда отстаивал только свою точку зрения не выслуживаясь и не под кого не прогибаясь. За свои слова всегда готов ответить, а кто в этом сомневается скажите мне это в глаза на следующем слёте, за последние 3 года ни одного не пропустил....



уважаемый, а что в моих словах тебе не понравилось? я сказал правду. именно козлит. как по другому назвать отношение к клинту, когда его принимают за лоха. я искренне рад за вас, что в вашей жизн появилось безпроблемное ружье, первое наверное такое, раз столько слюней пущено? ну скорее всего так и есть.

я сам работаю в сфере сервиса, имею дело на прямую и с механикой и с электроникой, и прекрасно знаю, что такое гарантийные обязательства. так вот лично мне не понятно, почему продолжается выпуск продукции с заведомо высоким процентом брака? и почему в продающих эту продукцию магазинах ничего продавцы и их владельцы даже незнают, что к примеру на наконечники есть гарантия и они обязаны поменять испорченный наконечник.


и в соседней ветке. я официально попросил координаты. куда р на кого отправить бракованное изделие. ответа не получил. действительно, а что может 10 лохов, которые накололись на продукции? а я скажу, что вот таие качели не очень хорошы для маркетинга.


я например постоянно посещаю многие технические форумы, связанные с моей деятельностью, и слежу, чтоб подобные проблемы не возникали со стороны клиентов. а ведь и у мня бывают тоже возвраты, и часть из них не скрываю, по вине моей или моих сотрудников. но обычно такой вопрос решается в течении 3-4 дней с момента обращения

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227436 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
ну и рассказы о том. на каком оборудовании и как четко делается продукция.

да хоть в вакууме космоса на станках инопланетного производства! а на на земле бракованная продукция так и будет бракованной, и это надо бы по хорошему исправоять, а не сказки рассказывать как все чётко изготавливается!



ну и по хорошему, я честно не могу понять, как можно в оскорбительном тоне общаться с клинтом,, которому несколько раз попалась бракованная продукция, это вообше нормально???,

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Сергей О, Путешественник, Валера, Zam, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227438 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Разлетаются поршни, разваливаются ручки - реакции ноль! Зато радуют нас отчетами кто какую рып стрельнул. А тема то про обзор ружжа а не что им добыто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227439 от Ger-mann
Ger-mann ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
К вопросу по "заряжалке" и ее пайке.
Делаешь нормально сопрягаемые радиусы, лудишь с помощью флюса или кислоты и паяешь,
для верности можно заклепку из проволоки поставить и пропаять.Моя заряжалка ,при закачке ружья
в 23 кг., прослужила сезон без нареканий, в общем-то как и ружье,но что делать с ручкой?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Ger-mann.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227443 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Ger-mann пишет: ...но что делать с ручкой?

меняйте по гарантии

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227449 от Ger-mann
Ger-mann ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Саня ZP.UA пишет:

Ger-mann пишет: ...но что делать с ручкой?

меняйте по гарантии

Хочется это услышать от представителей фирмы "Пеленгас". Пересылка ружья из России в Украину и обратно, не самое
веселое мероприятие, нужны гарантии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227450 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Опускаем лирику :)
Посмотрим например на сам поршень:
1. Почему Итальянцы используют грибок меньшей площади чем допустим в самодельных буржуйках?
- очень просто так как детали литые и изготовлены из относительно дешевых материалов (не используют титан и другие дорогие материалы), то увеличение кромки грибка и самого грибка зацепа ведет к увеличению массы поршня, и он без того не мал. Потому и оставили заднюю часть предельно маленькую и достаточную - но для "мокрого ствола"и 13 мм в основном.
2. При всем выше перечисленном - используется воротниковая манжета, думаю по той же причине она размещена на металлической части поршня:). В данном изделии она оправдана , так как сидит на гораздо меньшем диаметре чем пластиковая часть, думаю тоже не даром. Потому размещать колечко на пластиковой части -не очень разумный ход.
3. Уменьшать вес за счет пластиковой части можно и вполне реально не за счет диаметра -а за счет габаритной длины тоесть реально его укоротить -посчитай те объемы!
4. Раз уж налажен и есть запас хвостовиков - то кто мешает облегчить поршень хотя бы за счет полости просверленной диам 3мм , которую реально получить литьем или высверлить в уже имеющихся хвостовиках и получить облегчение за счет металла.
Оставшейся "трубочки" вполне хватит по прочностным характеристикам чтобы удерживать поршень в зацепе.
НО кому нужны "вечные поршни" :)...
Итальянско китайские ружья расчитаны на непродолжительный срок работы, затем их должны утилизировать и купить новые . Это мое мнение..

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Сергей О, сашок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227459 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Ger-mann пишет: К вопросу по "заряжалке" и ее пайке.
Делаешь нормально сопрягаемые радиусы, лудишь с помощью флюса или кислоты и паяешь,
для верности можно заклепку из проволоки поставить и пропаять.Моя заряжалка ,при закачке ружья
в 23 кг., прослужила сезон без нареканий, в общем-то как и ружье,но что делать с ручкой?


Если с заклепкой - тогда ладно , чисто на припое - чето страшновато

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227461 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Я думаю - Диме достаточно дать внятные ответы на заданные вопросы и просто объяснить каким он видит выход из сложившейся ситуации!!! А то как то не совсем понятна эта "революция" :unsure: :ohmy: :blink:
Пока все грызутся по поводу продукции - думаю Дима выносит и обдумывает оптимальное решение вопроса и выхода из ситуации :popcorn:
А пока хватит рвать друг другу глотки :beer:
А то смотрю молодое поколение по клаве стучать умеет на УРА, а вот уважения к другим НИКАКОГО!!!
Работает твое ружье - и СЛАВА БОГУ!!! Но если у другого с ним проблема - какого йуха ты свой нос туда суешь? :blink:
Как то так!!! Все выше написанное - ИМХО!!! :beer:

Виктор
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #227467 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
я бы еще советовал обратить внимание на отличный тон димыных ответов жаждущим их людям. там тоже все плачевно

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227525 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Купив себе ружьё пеленгас 55+. Начал почитывать за это ружьё. И не опробовав его, но почитывая за него в этой теме и в 2-х профильных темах этого портала в душу влезло сметение по поводу моей покупки пеленгаса, появилось сожаление что взял его. И скажу честно, что если бы начал читать за пеленгаса на этом форуме раньше, то возможно бы и не стал его заказывать. Но раз пришло оно ко мне, то решил его потестить сам и на деле проверить те недостатки о которых пишут здесь и сопоставить свой опыт эксплуатации с опытом других обладателей пеленгас 55

Опыт практики этого ружья 27 охот. Пока жалоб нет. Любая поломка или не исправность будет фиксироваться. Сравним мой опыт эксплуатации этого ружья и опыт россиянина с сайта апокс на примере рукоятки. Вот отзыв россиянина.

Отправлено 27 июня 2013 - 17:31
Вот пишу очередной отзыв о данном ружье! Короче после 6-7 охот с ним покрытие на ручке почти все слезло и оранжевая полоска наполовину отклеилась!
________________________________________
вот рукоятка моего пеленгаса после 27 охот с августа по 8 ноября 2013 года.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



У меня прошло каких никаких ( сами знаете про рыбацкое счастье) 27 фиксированных охот с ружьём пеленгас 55. И на фотографии явно виден глянцевый цвет истершейся поверхности у оранжевой вставки. У меня такой опыт, у россиянина свой опыт практики с его ружьём пеленгас.
Видно в Казахстан Дима отправил ЭКСПОРТНЫЙ вариант!!! Ни у одного казахстанского пользователя ружья пеленгас нет жалоб по ружью. А если таковой из Казахстана найдётся, то будьте добры дать ответ о неисправности своего ружья пеленгас 55.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Олег.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.288 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19175 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20358 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18755 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16074 Просмотров