Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #220374 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Leshij пишет: Если усилие пружины подобрано правильно, то работает всё на ура.
.........................................
Как по мне , один из лучших вариантов.


Однозначно да. И это подтверждается многолетней практикой. Такие ЛС давным-давно применяются. На Таймене, например. Правда, там флажок "подпружинен" резинкой, но суть та же. С металлической пружиной - на Oмере (и Спорасабе), недавно и на маресе.
Здесь более важно не наличие пружинки, а соотношение плеч рычагов ЛС, углы в месте контакта с СК, материалы СК и ЛС. Если все подобрано грамотно - никаких проблем не будет.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220384 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Захар пишет: Захар пишет:
Пеленгасовцы растут на глазах! Молодцы!
Вот только похоже ни на какие, даже самые простые, вопросы на форуме никто не отвечает :( Тихо - Ша! На все ответють! Были на Слете ! Охотились со всеми на равных! Получили приз - ружье Пеленгас , которое сами же привезли в качестве приза от спонсора - и такое бывает! Приз заслужен трудом! :beer:

Единственный форумчанин, который подходил к бивуаку "ПЕЛЕНГАС" и поднимал вопросы по конструктиву это Захар.
По сумме очков я занял первое место на соревнованиях. Охотился с совершенно стандартным набором снаряжения нашего производства, в том числе и линем идущим в комплекте при продаже. Ружье у меня уже год, еще самое первое, с просаженной миллиметровой резьбой и не полированным спусковым крючком. Единственное отличие от большинства участников, не брал с собой ку-кана. Удивляясь на финише первого дня, зачем люди таскают такие связки рыбы. Процесс свей охоты снимал на видео.
Сейчас читаю, и удивляюсь бурному обсуждению втулок, фиксаций, привязок, линесбросов, гарпунов, закачек, поршней, гарантии. Где все были? Я приезжал как производитель... Привез образец продукции, провел при всех жесткое тестирование, продемонстрировал результат, каждый мог видеть что первый день плавал с фонарем на ружье, второй день, снял специально, что ни как не отразилось на результатах . Для себя выводы сделал давно, прошедший слет был подтверждением.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Sasha, Makswell, lamantin70, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220387 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Viktor пишет: Дмитрий, пара вопросов по продукции Пеленгас:

-- В свете недавно прочтенной статьи (тут на форуме цитировали) про привязки гарпунов и недостатки задней привязки, возникла мысль - а что если сделать гарпуну более длинный хвостовик, на сантиметра 2, а то и все 3? На полет гарпуна это вряд ли серьезно повлияет, зато устранит пару недостатков задней привязки - 1) магнитный линесброс будет сбрасываться силой поршня и 2) При пробое навылет гарпун будет лучше работать как сам себе флажок.

На "юутубе" есть видео стрельбы из "ПЕЛЕНГАСА" со стандартной оснасткой, пелагических хищников в условиях исключителной видимости и максимальной дистанции. Думаю вопросы по хвостовикам отпадут , как чешуя с подстреленной баракуды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #220457 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: ...Я приезжал как производитель...

Пане Дмитро Ви як виробник тому питання до Вас! Я хочу дізнатись коли представете широкій публіці середньорукий "пеленгас", я на "абірвалогу" зустрічав тему де вже є навіть черга з підводних рибалок на ваш виріб зі зміщеною ручкою, а тут жодного слова :( непорядок!!!! Пролийте світло на дане питання!!! :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220473 от Viktor
Viktor ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Сейчас читаю, и удивляюсь бурному обсуждению втулок, фиксаций, привязок, линесбросов, гарпунов, закачек, поршней, гарантии.

Да особо бурного-то вроде ничего и нет. А людям вообще свойственно думать и придумывать всякое, в т.ч. по мелочам.

Дмитрий Чунюкин пишет: Я приезжал как производитель...

Ну вот тут в теме выше к вам именно как к производителю вполне конкретные вопросы, которые больше ни у кого не выяснить, к сожалению.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220643 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

atom пишет: Закон сохранения энергии в действии: добавился боковой лине сброс - исчез нержавеющий спусковой крючок
АбЫднА. :(

Если внимательно присмотреться можно увидеть регулировочный винт, на спусковом крючке. На варианте с нержавеющим "курком" его не было. Так что добавилось больше, чем ушло :beer: .
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220645 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

MARK пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: ...Я приезжал как производитель...

Пане Дмитро Ви як виробник тому питання до Вас! Я хочу дізнатись коли представете широкій публіці середньорукий "пеленгас", я на "абірвалогу" зустрічав тему де вже є навіть черга з підводних рибалок на ваш виріб зі зміщеною ручкою, а тут жодного слова :( непорядок!!!! Пролийте світло на дане питання!!! :beer:

Добрий день пане Марк. Витаю вас у у цьому колі. На жаль зробити таке саме на цому ресурсі не можу, бо це не співподае с політицей завпроваджуемой "PELENGAS".
P.S. С повагою Дмитро.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220652 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Дмитрий, можно надеяться что в дальнейшем вы не откажетесь от бокового линесброса, и всех вновь выпускаемых ружьях будут именно такие линесбросы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220659 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Доброго всем,вопрос к Дмитрию ,а 70 см скоро выйдет :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220691 от sasha
sasha ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Дима сколько стоит переделать линесброс,и кто это делает?
Спасибо сказали: Bryan4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #220717 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Добрий день пане Марк. Витаю вас у у цьому колі. На жаль зробити таке саме на цому ресурсі не можу, бо це не співподае с політицей завпроваджуемой "PELENGAS".
P.S. С повагою Дмитро.


Пане Дмитро багато моїх друзів(та і більшість шанованого панства яке спілкується тут на сайті), давно користуються Вашими виробами, і давно чекали на вихід нової компоновки ружжа, тобто ружжа зі зміщеною ручкою. Дуже прикро що політика Вашої компанії не передбачає пояснення(реклами) власного продукту серед реальних спожавачів:(
З повагою Мар'ян!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: atom, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220744 от atom
atom ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

MARK пишет: Дуже прикро що політика Вашої компанії не передбачає пояснення(реклами) власного продукту серед реальних спожавачів:(


Я также спрашивал Дмитрия о подобном podvoh.net/forum/katushki-nakonechniki-aksessuary/66866-katushki-foto-detali-samodelnykh-katushek-skhemy.html?start=60#208916

на что получил ответ: podvoh.net/forum/katushki-nakonechniki-aksessuary/66866-katushki-foto-detali-samodelnykh-katushek-skhemy.html?start=90#209335

Я так понимаю, здесь политика как у Apple: до момента презентации тайна! Но после презентации нужно же где-то получать ответы на интересующие вопросы?! Хотя бы элементарные: где купить продукцию ПЕЛЕНГАС? Это к примеру. Обратная связь нужна, и вообще создали бы отдельную тему "PELENGAS", мы бы подписались и получали достоверную информацию от первого лица.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220753 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

sasha пишет: Дима сколько стоит переделать линесброс,и кто это делает?

К сожалению замена линесброса на установленной рукояти невозможна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220763 от sasha
sasha ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
А как возможно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220785 от Макс
Макс ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Новое ружо! Один раз в воде, при проверке на берегу начало травить. Разобрали - вот такое Г. Тупо трещина по литью!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220791 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

atom пишет: Я так понимаю, здесь политика как у Apple: до момента презентации тайна! Но после презентации нужно же где-то получать ответы на интересующие вопросы?! Хотя бы элементарные: где купить продукцию ПЕЛЕНГАС? Это к примеру. Обратная связь нужна, и вообще создали бы отдельную тему "PELENGAS", мы бы подписались и получали достоверную информацию от первого лица.


:ohmy: а це як назвати ?????цитати взяті з сайту Abirvalg.нет

Abirvalg пишет: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.
длина 100см и 70см и все с рукоятью 2/3
Удалось лицезреть , наконец то, эти ружья. Подробнее, может быть. ответят сами пеленгасовцы.Насколько я понял. если не вдаваться в технические подробности и кибернетику с высшей механикой - эти ружья могут появиться на ЗД 2014.
мне очень кажется - это будет бомбой







а тут ружжо навіть побувало на полюванні

Витамин пишет: Ружбайка не плохо себя показала))




черга на вироби тоже є

Mechanic15 пишет: 1.абыр - 70ка.+ катушка под левую руку. + запасной гарпун.7.5мм под резьбу+ магнитный линесброс
2.KoSiNuS 70ka + кат прав рук + зап гарп
3.FOXX - 70ка.+ катушка под левую руку. + запасной гарпун.7.5мм под резьбу+ магнитный линесброс
4. Ju4ara 70ка.+ катушка под левую руку. + запасной гарпун.7.5мм под резьбу+
магнитный линесброс
5. xoyxa 70ка.+ катушка под левую руку. + запасной гарпун.7.5мм под резьбу+
магнитный линесброс
6. лемеха - 70ка.+ катушка под левую руку. + запасной гарпун.7.5мм под резьбу+магнитный линесброс
7. zhuuk -70 ка + катушка под правую руку. + запасной гарпун. 7.5мм под резьбу+магнитный линесброс
8. swed -70 ка + катушка под правую руку. + запасной гарпун. 7.5мм под резьбу+магнитный линесброс
9. sergan 43-70 ка + катушка под правую руку. + запасной гарпун. 7.5мм под резьбу+магнитный линесброс
10. Mechanic15 - 70ка.+ катушка под левую руку. + запасной гарпун.7.5мм под резьбу+ магнитный линесброс
11 Sergun - 70ка.+ катушка под левую руку. + запасной гарпун.7.5мм под резьбу+ магнитный линесброс
12 Александрмак 70 (2/3)+магнитка....остальное-думать будем
а какой основной гарпун- калёный? диаметр?; идея цены?

достало меня править список((


:( образливо що "Национальный производитель" не показує своїй нації жодної інфи!!!! а росіянам всьо на тарілочці з голубою кайомочкою!? :unsure:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 5 мес. назад #220815 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Миром правят деньги . :unsure:

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220839 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Vitaliy пишет: Миром правят деньги . :unsure:

Бабло победит зло... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220899 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

SERDIТЫЙ пишет:

Vitaliy пишет: Миром правят деньги . :unsure:

Бабло победит зло... B)

Уважаемый! Вы не так давно писали что пеленгас не осилил боковой линесброс по типу саргана.
Теперь я жду ваши коментарии .
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220912 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет: Дмитрий, можно надеяться что в дальнейшем вы не откажетесь от бокового линесброса, и всех вновь выпускаемых ружьях будут именно такие линесбросы

Даже больше на каждой последующей партии мы вносим изменения , увеличивающие надежность и улучшающие потребительские свойства в целом. Но афишировать это не в наших интересах, балансируя на грани, гораздо проще выявлять недоброжелателей и завистников...
Спасибо сказали: MARYAN, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220961 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: на каждой последующей партии мы вносим изменения , увеличивающие надежность и улучшающие потребительские свойства в целом.

Рассмотрите пожалуйста вопрос установки белых рукоятей на ружья, если это технически возможно. У меня на Кресси ручка-поплавок Вашего производства, и мне например не очень нужно светящейся ручки, вполне достаточно что она белая, её отлично видно под водой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220971 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Хорошее замечание.
В планах модернезировать заднюю накладку на рукоятке, сделав ее съемной, с возможностью изменения угла прилегания, в разных цветовых вариантах.
Так-же в ближайшее время появятся в продаже гарпуны диаметром 7.5мм. Как из пищевой нержавейки, так и каленные.
Стандартной длинны, для увеличения дальности стрельбы.
Спасибо сказали: MARYAN, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220976 от Андруха
Андруха ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Дмитрий,пока не встретил внятного ответа насчет 8 мм гарпуна в pelengas55 на форуме.Скажите Вы лично,можно ли пользоваться 8мм с полиуритановым утолщением на хвостовике или лучше дожидаться 7.5 мм в производстве??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220984 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Андрюха пишет: Дмитрий,пока не встретил внятного ответа насчет 8 мм гарпуна в pelengas55 на форуме.Скажите Вы лично,можно ли пользоваться 8мм с полиуритановым утолщением на хвостовике или лучше дожидаться 7.5 мм в производстве??

Гарпун диаметром 8мм. Не зайдет в ствол (упрется в демпфер поршня).
Но на своем личном ружье я рассверлил надульник и какое то время пользовался диаметром 8мм.
Затем перешел на 7мм.каленный Причина?
Больше подброс, сильнее тянет руку, уходит глубоко в грунт (при стрельбе сверху).
Вы спросите: " Может изначально сделать под 8мм. давая потребителю выбор?"
Возможно в скором времени появятся в продаже надульники под диаметр 8мм. Но только, как отдельная деталь.
Главная причина-это ослабление пары поршень- демпфер. И только, как тюнинговая запчасть, то-есть без гарантии.
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221000 от Андруха
Андруха ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
гарантия недавно закончилась=)ружью год интенсивного пользования 21 кг закачка,первая партия. приобрел 500 мм толщины 8мм вошел как родной,никаких затруднений при зарядке не наблюдал,что 7 что 8 мм.вот только с длинной протупил,нет места скользяшке... странно ничего нигде не впералось .. заказал 600мм,жду.отпишусь
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221029 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Viktor пишет: Здравствуйте. Недавно купил пеленгас 55+ Profi, есть пара вопросов:

1) На сайте пеленгаса в описании сверху написано что гарпун каленый, а ниже в иструкции уже про каленость ничего нет.
У меня он оказался не каленым, и вообще весьма мягким - при заводской закачке я своими умелыми руками на первой же охоте его слегка подогнул, а потом дома пытаясь выровнять и приложив совсем небольшое усилие "пере-выровнял" в обратную сторону. Потому вопрос - это так и должно быть или мне какая-то неправильная комплектация попалась?

2) Там жа в инструкции про закачку написано "Оптимально 20-23 кг, что соответствует 250-300 рабочих циклов насоса". У меня за 300 рабочих циклов только где-то с 15 до 20 кг закачивается. Пропотеешь пока закачаешь. Что-то не так со мной, с насосом, или с инструкцией?

Сто пудово не та инструкция. Я досщитал до 500 и забросил это дело. Обратился в КАТРАН где было куплено ружье, и через 3 месяца я стал обладателем рабочего насоса.
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221043 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Уважаемый! Вы не так давно писали что пеленгас не осилил боковой линесброс по типу саргана.
Теперь я жду ваши коментарии .


"Вы хотите песен? Их есть у меня!"

Дык-жы замной незаржовеед... :)
Яс радостю и уваженеем отношусь ко всем прогресивным нововведенеям на вашых исделиях, это значед шо вы не стоите наместе и всежы преслушываетесь к голосу подводной опществености. Хотя в свою очереть не очень кагбы понятны вашы "анонсы" на росийских сайтах и полное информационное игнорирование витчизняного потребителя (это я о среднеруком ружье пеленгаса) ну и фото бокового линесброса я видно тоже наверно дето по неуважности провтыкал... Продублируй плиз (спешылфоми)... :blush:
А вопще если чесна, я ружье Пеленгас досигпор дажы в руках недержал, просто ещо пока не довелось, и свои выводы основывал лиш по фото выложеным в сети и по отзывам реальных пользователей, которых не мало в т.ч. и на этом сайте. Всёжы надеюсь шо мой скромный 15-летний опыт круглогодичной подводной охоты, общения с множеством серьезных охотников со всей України и работы с подводным снаряжением мне позволяд делать такие слегонца аналитические выводы... :blush:

По поводу, шо наконец-то "пеленгас осилил боковой линесброс по типу саргана" скажу так... B)
Да, несомненно это шак вперёт посрав нению с магнитной "гулей" которую нужна была дополнительна преобретадь и вкручивать в гнездо закачьки. Но и у бокового линесброса (если он по типа саграна) есть минусы, напремер он "крадет" рабочую длину линя пре укладке, т.е. витки укладываюцо не на всю длину рессивера. При значительной длине ружья и нескольких витках рабочово леня этим ещо мона принебреч, но пре коротких ружьяг каджый сантеметр нащету, особенно пре плохом прозраке и одном витке линя.
Я жыву в Самом Лутшем Городе на Земле, у нас в городе достаточно мастеров-оружейников... И в нашем регионе получили большое распространение "буржуйки" мастера Юры Гориславца, хотя "буржуйками" их и язык не поворачиваецо назвадь. Это уже болие чем самодостаточьная конструкцыя... Ево ружья такжы извесны в сети под названием "Плавун", ветка есть и на Подвохе. Так вот к чему я веду... На ево этиг мелкосерийно приизводимых "буржуйках-плавунах" уже давно ставится активный штоковый линесброс, кторый располагается в задней крышке ружжла (каки на зелинке). Так-же ружьё можна изготавлевать и в среднеруком вареанте, такжы возможна установка регулятора боя (но эта пока токо в индивидуальном заказе). Запас прочности такой шо ружьем можна стрелять на воздухе (но по правилам ТБ всежы я нерекомендовалбы так играццо).
И всё это бес лишнево пафоса и работаед.
Пока-же щас в серии токо 55см заднерукие ружья (рессивер и ствол нержавейка), ружье плавает, активный линесброс, по цыне 2100 гривен. Это не реклама, есть на мой делетанцкий взглят и в ниг недостадки, но эта савсем другой разгавор и савсем для другой темы. Это я в смысле шо есть пока ищо куда стремитцо в плане линесбросов.... ;)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Виктор Волошин, Роман Сумской, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221056 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
SERDIТЫЙ! Ответ не защитан! В руках не держал! :ohmy: Посрав нению - это здорово! :laugh: Разговоры о длине линя на укладке за шток и боковой можно вести о среднеруком ружье ! Ружье Юры Гориславца - бомба ! :blink: Есть ли в нем свои подводные камни - есть! Плавучесть обеспечена большим диаметром ресивера! :( К чему идет тенденция в ружье строении? Правильно к уменьшению диаметра ствола и диаметра ресивера ! :P Оставив механизм линесброса и уменьшив диаметр ресивера Плавун можно будет переименовать в Топор ! :S Компромиссы на каждом шагу! Ждем ответа после тактильного и стрелябельно - сексябельного знакомства с предметом обсуждения - Пеленгасом! Юре Гориславцу привет и респект! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221077 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Adept6 пишет:

Захар пишет: Ты думаешь дело в токсичности шампуня? :S

Я вспомнил! Олег своеобразно отметился на Апоксе по ружью Аллигатор.))) Там он под ником G-master_2010.
Если он сдержит обещание и "развернется" здесь:

Олег пишет: ...будут более подробные мои отчёты, а пока личная занятость не дают мне развернутся в полноте выставления качественного отчёта.

- скучно по-любому не будет)))))).

А ты, Рома набери в Googl и только в гугле фразу: " Эра ружья Пеленгас 55". Может и прибавит тебе и кому нибудь веселого настроения!!!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221080 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Adept6 пишет:

Захар пишет: Ты думаешь дело в токсичности шампуня? :S

Я вспомнил! Олег своеобразно отметился на Апоксе по ружью Аллигатор.))) Там он под ником G-master_2010.
Если он сдержит обещание и "развернется" здесь:

Олег пишет: ...будут более подробные мои отчёты, а пока личная занятость не дают мне развернутся в полноте выставления качественного отчёта.

- скучно по-любому не будет)))))).

Уважаемый Роман. Вы когда делали полный обзор ружья ПЕЛЕНГАС, не проводили испытания на самострел путем проворачивания гарпуна в стволе?

А вы. Митя наберите в том же гугле фразу: " Вытеснитель ружья Пеленгас 55". Ну а там сами сделаете выводы печалится или торжествовать.

вот отзывок с эры пеленгаса. Дата: Вторник, 11.06.2013, 20:36 | Сообщение # 515

Времени потратил много, Времени потратил много, но прочитал почти всю ветку! За расчёты ИгорюМ respect А Олегу могу сказать одно - друже хватит прятать своё чудесное ружьё Пеленгас 55+ под диваном! доставай его оттель как можно быстрее! Там темно и пыльно! Негоже хранить там такое чудо ружьё! Нынче на протоках дельты Или имел счастие отохотиться с этим произведением искусства и уверен, что как только ты отстреляешь из него хоть одну охоту, ты тут же забудешь про свой любимый Аллигатор (хотел привести аналогию с женщиной - не буду smile ). Это ружьё (я про Пеленгас) просто сказка!

Вот добыча пеленгаса

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.281 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19637 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15096 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18002 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21356 Просмотров