Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #208856 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Как можно при зарядке согнуть несущий ствол при наличии сверху ресиверной трубы? Это что задачка из Перельмана? :unsure: За отношение к клиенту респект! :beer: За сказки из занимательной физики двойка! B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, Kuz_Lexus, Serjik, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208864 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Захар пишет: Как можно при зарядке согнуть несущий ствол при наличии сверху ресиверной трубы? Это что задачка из Перельмана? :unsure: За отношение к клиенту респект! :beer: За сказки из занимательной физики двойка! B)

ХА.. B) . Если-бы я тебя в живую не видел то же-бы не поверил что пневмат свой на 60кг. качаешь! :ohmy: :beer:
Спасибо сказали: Захар, Orest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208877 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Анатолий пишет: ружьё Пеленгас и в правду Неплохое !
Хоть Я пока и не приобрёл себе. то что мне . нужно на запас . так сказать . Но буду надеться что и не понадобится !
P.S
Виктор может ты . поспешил ?
Каюк ты в Минске всегда взять успеешь !

Я думал над этим :)
Но доступный сервис - это многого стоит
Чего и пожелал Пеленгасовцам :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208878 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Захар пишет: Как можно при зарядке согнуть несущий ствол при наличии сверху ресиверной трубы?

И мне интересно :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208890 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Согнуть ствол можно тремя способами
:1- вместе с рессивером - не наш случай ! 2 - если гарпун в надульнике - как в прорубе - тоже маловероятно !
3 - не аккуратная зарядка - где при большой закачке гнется гарпун и при досылании его в ствол он таки передает стволу свою форму - тоже шансов мало , но если ствол тонкий , а гарпун из хорошей сталюки - то вполне может и быть !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208891 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Возможен и еще один вариант - большая закачка и гарпун из мягкой стали - где деформация гарпуна произойдет в конце зарядки прямо в стволе , - но тут длина ружья должна быть по более 55 , - думаю ближе к метру , ну и опять же очень тонкостенный ствол .
Спасибо сказали: Serjik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #208903 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
А теперь включаем 3D в голове , изогнуть ствол гарпуном нереально ,потому что он несущий , при набитом ресивере действуют силы растяжения на пробки и ствол натянут как струна , деформации от гарпуна ,надо сначала резьбу срезать на стволе чтобы потом его начать гнуть . Можно не докрутить переднюю резьбу , но при закачке должна быть щель (свободный ход) между пробкой и ресивером .и тогда мало вероятно изогнуть .Так -что Захар прав . Гораздо легче искать виновника на производстве .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208908 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Vitaliy пишет: А теперь включаем 3D в голове , изогнуть ствол гарпуном нереально ,потому что он несущий , при набитом ресивере действуют силы растяжения на пробки и ствол натянут как струна , деформации от гарпуна ,надо сначала резьбу срезать на стволе чтобы потом его начать гнуть . Можно не докрутить переднюю резьбу , но при закачке должна быть щель (свободный ход) между пробкой и ресивером .и тогда мало вероятно изогнуть .Так -что Захар прав . Гораздо легче искать виновника на производстве .

Спасибо форум! С утра поднимаете настроение... Над каждым комментарием посмеялись от души!
Спасибо сказали: Дядя Игорь, ВиталикМ, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208930 от FAA
FAA ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Ствол согнуть можно! Конечно, для этого нужно быть "самым умным" :) Лично видел охотничка, который с остервенением пихал в ружье гарпун, согнутый под 45 градусов... и таки впихнул...
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208931 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Vitaliy пишет: А теперь включаем 3D в голове , изогнуть ствол гарпуном нереально ,потому что он несущий , при набитом ресивере действуют силы растяжения на пробки и ствол натянут как струна , деформации от гарпуна ,надо сначала резьбу срезать на стволе чтобы потом его начать гнуть . Можно не докрутить переднюю резьбу , но при закачке должна быть щель (свободный ход) между пробкой и ресивером .и тогда мало вероятно изогнуть .Так -что Захар прав . Гораздо легче искать виновника на производстве .

Спасибо форум! С утра поднимаете настроение... Над каждым комментарием посмеялись от души!


Дмитрий - загадку загадал - давай одгадку говори !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208956 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

FAA пишет: Ствол согнуть можно! Конечно, для этого нужно быть "самым умным" :) Лично видел охотничка, который с остервенением пихал в ружье гарпун, согнутый под 45 градусов... и таки впихнул...

Что в буржуйке, что в зелинке - стволо согнуть можно. И достаточно легко. И при зарядках (особенно если мощные закачки), и при выстрелах в упор, и закрепощенной руке. Гарпун выходит на излом, и стволы гнутся аж бегом. На Чемпионах, где они проточены максимально, облегчены - так вообще болячка, подогнутые стволы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208963 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
В Зелинках и ихних клонах Чемпионах ствол , мало того что проточен до безобразия, так еще и не несущий! Нет растягивающего ствол усилия! Про буржуйки такого не слышал! Возможно имелись технологические люфты связанные с посадками стволов и ресиверов в заглушки! В любом варианте это залет производителя! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208990 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Хотелось бы как то привлечь внимание производителя и получить ответы на интересующие меня вопросы, связанные непосредственно с ружьём Pelengas 55+. Несколько раз у меня возникала проблема, которая уже описывалась в этой теме, а именно при нажатии на курок, он западал, болтался и гарпун не фиксировался в стволе. Не знаю точно от чего, толи от того что я пытался зарядить ружьё или само собой, примерно через минут 5-10 ружьё начинало нормально работать, курок уже не болтался и гарпун фиксировался в стволе. Такие явления у меня возникали, когда перерывы между охотами были значительными около 2х -3х месяцев, в это время ружьё не проверял, оно просто лежало в чехле. Так вот меня интересует, стоит ли заморачиваться над такой проблемой, или в дальнейшем ситуация может ухудшиться? И каким образом в случае обязательного ремонта ( производитель считает это гарантийным случаем), должна быть осуществлена пересылка: с места приобретения или можно напрямую в пеленгас, связавшись по указанным на официальном сайте контактным данным?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209315 от Олександр
Олександр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Ребята есть проблема с пеленгасом, кто что знает посоветуйте. Купил новый после кажной нырялки постояно кудато девалась резинка с надульника, а потом лопнул поршень. Я купил новый в катране спустил воздух открутил надульник и заменил поршень, закачал 22 кг. После чего по совету товарища на гарпуне чучуть згладил задник чтоб нецеплял резинку. Поехал от охотелся нормально. Но вчера поехал на нырялку после пару выстрелов резинка оказалась на стреле при выстреле, я опять поставил ее на место. Но после последнего выстрела я заметил что из ствола пошли бульбашки, как потом оказалось на берегу что опять лопнул поршень и кудато пропала резинка. Что делать почему лопает поршень и почему резинка пропадает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209337 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Gennadiy пишет: Хотелось бы как то привлечь внимание производителя и получить ответы на интересующие меня вопросы, связанные непосредственно с ружьём Pelengas 55+.

Вышлите по гарантии на ремонт, на прямую производителю. Все решится в вашу пользу. Пересылка за наш счет.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209339 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олександр пишет: Ребята есть проблема с пеленгасом, кто что знает посоветуйте. Купил новый после кажной нырялки постояно кудато девалась резинка с надульника, а потом лопнул поршень. Я купил новый в катране спустил воздух открутил надульник и заменил поршень, закачал 22 кг. После чего по совету товарища на гарпуне чучуть згладил задник чтоб нецеплял резинку. Поехал от охотелся нормально. Но вчера поехал на нырялку после пару выстрелов резинка оказалась на стреле при выстреле, я опять поставил ее на место. Но после последнего выстрела я заметил что из ствола пошли бульбашки, как потом оказалось на берегу что опять лопнул поршень и кудато пропала резинка. Что делать почему лопает поршень и почему резинка пропадает.

Если в двух словах, прочитайте внимательно инструкцию, там по манжете расписано. С поршнем беда? Напишите в личку, все решим.
Спасибо сказали: Orest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209344 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

lamantin70 пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

Vitaliy пишет: А теперь включаем 3D в голове , изогнуть ствол гарпуном нереально ,потому что он несущий , при набитом ресивере действуют силы растяжения на пробки и ствол натянут как струна , деформации от гарпуна ,надо сначала резьбу срезать на стволе чтобы потом его начать гнуть . Можно не докрутить переднюю резьбу , но при закачке должна быть щель (свободный ход) между пробкой и ресивером .и тогда мало вероятно изогнуть .Так -что Захар прав . Гораздо легче искать виновника на производстве .

Спасибо форум! С утра поднимаете настроение... Над каждым комментарием посмеялись от души!


Дмитрий - загадку загадал - давай одгадку говори !

Да, ствол зафиксирован, как растяжка. Но ружье заканчивается надульником, выглядывающем из ресивера и при дурной закачке, хороший,каленный гарпун в начале хода с усилием на излом, ( в попыхах, не зацентровав скользящию втулку) способен подогнуть ствол именно в месте соединения с надульником. И давление в рессивере будет только способствовать этому. Это конкретный случай, пользователь признал что ружье пришло исправное и дефект появился в процессе эксплуатации.
Кривой ствол на производстве!? Абсурд чистой воды технология изготовления не пропустит заготовку дальше по-резочного участка. В общем не смешите моих сотрудников, взрослые же люди.
П.С. Ламантин! Это я не вам :blush:
Спасибо сказали: Захар, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209378 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

lamantin70 пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

Vitaliy пишет: А теперь включаем 3D в голове , изогнуть ствол гарпуном нереально ,потому что он несущий , при набитом ресивере действуют силы растяжения на пробки и ствол натянут как струна , деформации от гарпуна ,надо сначала резьбу срезать на стволе чтобы потом его начать гнуть . Можно не докрутить переднюю резьбу , но при закачке должна быть щель (свободный ход) между пробкой и ресивером .и тогда мало вероятно изогнуть .Так -что Захар прав . Гораздо легче искать виновника на производстве .

Спасибо форум! С утра поднимаете настроение... Над каждым комментарием посмеялись от души!


Дмитрий - загадку загадал - давай одгадку говори !

Да, ствол зафиксирован, как растяжка. Но ружье заканчивается надульником, выглядывающем из ресивера и при дурной закачке, хороший,каленный гарпун в начале хода с усилием на излом, ( в попыхах, не зацентровав скользящию втулку) способен подогнуть ствол именно в месте соединения с надульником. И давление в рессивере будет только способствовать этому. Это конкретный случай, пользователь признал что ружье пришло исправное и дефект появился в процессе эксплуатации.
Кривой ствол на производстве!? Абсурд чистой воды технология изготовления не пропустит заготовку дальше по-резочного участка. В общем не смешите моих сотрудников, взрослые же люди.
П.С. Ламантин! Это я не вам :blush:

Вот сие описание и есть дефект конструктива! Тонкий ствол ослаблен резьбой на конце где при зарядке наибольший рычаг ! Надо идти по пути постановки на резьбу ствола втулки с упором из нутри ресивера в надульник и все проблемы по этому вопросу снимутся АВТОМАТИЧЕСКИ! Никто не застрахован от супер пользователей! Проблема решаема! Удачи Дима! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209438 от ВячеславР
ВячеславР ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олександр пишет: Ребята есть проблема с пеленгасом, кто что знает посоветуйте. Купил новый после кажной нырялки постояно кудато девалась резинка с надульника, а потом лопнул поршень. Я купил новый в катране спустил воздух открутил надульник и заменил поршень, закачал 22 кг. После чего по совету товарища на гарпуне чучуть згладил задник чтоб нецеплял резинку. Поехал от охотелся нормально. Но вчера поехал на нырялку после пару выстрелов резинка оказалась на стреле при выстреле, я опять поставил ее на место. Но после последнего выстрела я заметил что из ствола пошли бульбашки, как потом оказалось на берегу что опять лопнул поршень и кудато пропала резинка. Что делать почему лопает поршень и почему резинка пропадает.


Бред сумасшедшего, как можно выдернуть манжету? С такими проблемами вам батенька к психиатру, а не к мастеру. Пользуюсь пеленгасом уже 10 месяцев, замечу ружьё у меня из первой партии, у меня не было НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Как на свои деньги ружье отличное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209454 от Олександр
Олександр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

ВячеславР пишет:

Олександр пишет: Ребята есть проблема с пеленгасом, кто что знает посоветуйте. Купил новый после кажной нырялки постояно кудато девалась резинка с надульника, а потом лопнул поршень. Я купил новый в катране спустил воздух открутил надульник и заменил поршень, закачал 22 кг. После чего по совету товарища на гарпуне чучуть згладил задник чтоб нецеплял резинку. Поехал от охотелся нормально. Но вчера поехал на нырялку после пару выстрелов резинка оказалась на стреле при выстреле, я опять поставил ее на место. Но после последнего выстрела я заметил что из ствола пошли бульбашки, как потом оказалось на берегу что опять лопнул поршень и кудато пропала резинка. Что делать почему лопает поршень и почему резинка пропадает.


Бред сумасшедшего, как можно выдернуть манжету? С такими проблемами вам батенька к психиатру, а не к мастеру. Пользуюсь пеленгасом уже 10 месяцев, замечу ружьё у меня из первой партии, у меня не было НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
Как на свои деньги ружье отличное.




Спасибо за совет, а то я уже не знал что делать. А на будущие луче уж Вы к нему сходите если вы так некорректно общаетесь. Ето тема обсуждение и подсказок людям, а не тема оскорбления.
Спасибо сказали: SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209461 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
По поводу "оскорблений",-- возможно, тОн ответа несколько некорректный, но имея 2 Пеленгаса (55-й и 45-й), НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ , кАк можно выдернуть из-под пластиковой втулки манжету !!! Это можно сравнить с "выдиранием" какого-либо сальника из-под вала . . . . . СИЛЬНО "СТАРАЦЦА" нужно, дабы ТАКОЕ "исполнить" ! :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209506 от Павел
Павел ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олександр пишет: Ребята есть проблема с пеленгасом, кто что знает посоветуйте. Купил новый после кажной нырялки постояно кудато девалась резинка с надульника, а потом лопнул поршень. Я купил новый в катране спустил воздух открутил надульник и заменил поршень, закачал 22 кг. После чего по совету товарища на гарпуне чучуть згладил задник чтоб нецеплял резинку. Поехал от охотелся нормально. Но вчера поехал на нырялку после пару выстрелов резинка оказалась на стреле при выстреле, я опять поставил ее на место. Но после последнего выстрела я заметил что из ствола пошли бульбашки, как потом оказалось на берегу что опять лопнул поршень и кудато пропала резинка. Что делать почему лопает поршень и почему резинка пропадает.

по идее манжета ,если ее могло каким то образом вырвать,все равно должна оставаться на гарпуне...интересно,может ли вырвать манжету из штатного места если она будет порвана вдоль оси...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209542 от Олександр
Олександр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Александр пишет: По поводу "оскорблений",-- возможно, тОн ответа несколько некорректный, но имея 2 Пеленгаса (55-й и 45-й), НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ , кАк можно выдернуть из-под пластиковой втулки манжету !!! Это можно сравнить с "выдиранием" какого-либо сальника из-под вала . . . . . СИЛЬНО "СТАРАЦЦА" нужно, дабы ТАКОЕ "исполнить" ! :blink:



Я серьезно я уже три манжеты потерял и реально не знаю куда они деваются после охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209543 от Олександр
Олександр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Павел пишет:

Олександр пишет: Ребята есть проблема с пеленгасом, кто что знает посоветуйте. Купил новый после кажной нырялки постояно кудато девалась резинка с надульника, а потом лопнул поршень. Я купил новый в катране спустил воздух открутил надульник и заменил поршень, закачал 22 кг. После чего по совету товарища на гарпуне чучуть згладил задник чтоб нецеплял резинку. Поехал от охотелся нормально. Но вчера поехал на нырялку после пару выстрелов резинка оказалась на стреле при выстреле, я опять поставил ее на место. Но после последнего выстрела я заметил что из ствола пошли бульбашки, как потом оказалось на берегу что опять лопнул поршень и кудато пропала резинка. Что делать почему лопает поршень и почему резинка пропадает.

по идее манжета ,если ее могло каким то образом вырвать,все равно должна оставаться на гарпуне...интересно,может ли вырвать манжету из штатного места если она будет порвана вдоль оси...?


Один раз после выстрела манжета была на стреле, после чего я её установил обратно, и в итоге после охоты опять она куда то пропала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209545 от Олександр
Олександр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олександр пишет:

Александр пишет: По поводу "оскорблений",-- возможно, тОн ответа несколько некорректный, но имея 2 Пеленгаса (55-й и 45-й), НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ , кАк можно выдернуть из-под пластиковой втулки манжету !!! Это можно сравнить с "выдиранием" какого-либо сальника из-под вала . . . . . СИЛЬНО "СТАРАЦЦА" нужно, дабы ТАКОЕ "исполнить" ! :blink:



Я серьезно я уже три манжеты потерял и реально не знаю куда они деваются после охоты.


Против ружья я лично ничего не имею, ружьё очень классное спуск очень мягкий да и вообще ружье супер но есть проблема и её надо решить я уже поменял два поршня и не хочется после каждой охоты менять новый поршень. А также новую манжету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209557 от Павел
Павел ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олександр пишет:

Олександр пишет:

Александр пишет: По поводу "оскорблений",-- возможно, тОн ответа несколько некорректный, но имея 2 Пеленгаса (55-й и 45-й), НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ , кАк можно выдернуть из-под пластиковой втулки манжету !!! Это можно сравнить с "выдиранием" какого-либо сальника из-под вала . . . . . СИЛЬНО "СТАРАЦЦА" нужно, дабы ТАКОЕ "исполнить" ! :blink:



Я серьезно я уже три манжеты потерял и реально не знаю куда они деваются после охоты.


Против ружья я лично ничего не имею, ружьё очень классное спуск очень мягкий да и вообще ружье супер но есть проблема и её надо решить я уже поменял два поршня и не хочется после каждой охоты менять новый поршень. А также новую манжету.

сервис
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209578 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олександр пишет:

Олександр пишет:

Александр пишет: По поводу "оскорблений",-- возможно, тОн ответа несколько некорректный, но имея 2 Пеленгаса (55-й и 45-й), НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ , кАк можно выдернуть из-под пластиковой втулки манжету !!! Это можно сравнить с "выдиранием" какого-либо сальника из-под вала . . . . . СИЛЬНО "СТАРАЦЦА" нужно, дабы ТАКОЕ "исполнить" ! :blink:



Я серьезно я уже три манжеты потерял и реально не знаю куда они деваются после охоты.


Против ружья я лично ничего не имею, ружьё очень классное спуск очень мягкий да и вообще ружье супер но есть проблема и её надо решить я уже поменял два поршня и не хочется после каждой охоты менять новый поршень. А также новую манжету.

Тёзка, вот специально расчехлил свои "пушки" , крутил-вертел,-- НУ НЕ ПОНИМАЮ , кАк такое происходит в штатных, охотных условиях ?!??? ВСЁ правильно собрано и установлено ? Манжетка ПОД( точнее, ВНУТРИ втулки)? А "дотянута"(от руки, без фанатизма)?... Выпуклой стороной вверх ?... Ну , тогда НЕ знаю, кАк добиться ТАКОГО "эффективного выстрела" , чтобы из пневмовакуумного надульника манжетку ВЫДИРАЛО !.......... :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209586 от Олександр
Олександр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Александр пишет:

Олександр пишет:

Олександр пишет:

Александр пишет: По поводу "оскорблений",-- возможно, тОн ответа несколько некорректный, но имея 2 Пеленгаса (55-й и 45-й), НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ , кАк можно выдернуть из-под пластиковой втулки манжету !!! Это можно сравнить с "выдиранием" какого-либо сальника из-под вала . . . . . СИЛЬНО "СТАРАЦЦА" нужно, дабы ТАКОЕ "исполнить" ! :blink:



Я серьезно я уже три манжеты потерял и реально не знаю куда они деваются после охоты.


Против ружья я лично ничего не имею, ружьё очень классное спуск очень мягкий да и вообще ружье супер но есть проблема и её надо решить я уже поменял два поршня и не хочется после каждой охоты менять новый поршень. А также новую манжету.

Тёзка, вот специально расчехлил свои "пушки" , крутил-вертел,-- НУ НЕ ПОНИМАЮ , кАк такое происходит в штатных, охотных условиях ?!??? ВСЁ правильно собрано и установлено ? Манжетка ПОД( точнее, ВНУТРИ втулки)? А "дотянута"(от руки, без фанатизма)?... Выпуклой стороной вверх ?... Ну , тогда НЕ знаю, кАк добиться ТАКОГО "эффективного выстрела" , чтобы из пневмовакуумного надульника манжетку ВЫДИРАЛО !.......... :unsure:




Спасибо за помощь, я походу завтра отдам его на сервис ато уже надоело менять поршни и манжеты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209767 от Андруха
Андруха ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
магнитный линесброс штатный при срабатывании коцает заднюю крышку и ресивер, надо подматывать. кто в море присмотритесь к аноду в том месте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210351 от виталик
виталик ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
охочусь с Пеленгасом 7 месяцев, что доработал: переточил гайку надульника под манжету от ВАЗ 2115,она намного качественней и имеет 2 пояска,цена 40 гр за 16 штук, одел кольцо резиновое на заднюю втулку во избежания наклепа линесбросом, у края хвостовика гарпуна снял фаску и зашлифовал,до этого рвало край манжеты острой кромкой...а так ружьё отличное! на Сирано после него и смотреть не хочется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.328 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19104 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17421 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19702 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20275 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19627 Просмотров