Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
10 года 8 мес. назад #205937 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Да и ещё . куда ((( делся NEMAN любитель обосрать всех и вся ? :S
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205940 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Анатолий пишет: Да и ещё . куда ((( делся NEMAN любитель обосрать всех и вся ? :S

Нехорошо! Надо уважать мнение людей, даже отличное от своего правильного! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 8 мес. назад #205943 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Анатолий пишет: Кстати а чё тема заглохла ? ((( Чё не кто не с Пеленгасом не охотится ?

А чё, все, кто охотятся с Пеленгасом должны и отчёты про свои охоты писать строго в этой теме? :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205951 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
О ожили ! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205953 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Анатолий пишет: Доброго времени суток . Пеленгасовцы !
Взял 55-ку по почте . ружьё хорошее пондравилось ! Но вот вопрос - если чё с поршнем случится или на том же поршне манжета полетит . Чем заменить можно ?
А то у нас в магазине только Итало-Китай . Рпп . да хвалёный Таймень . и комплектующие только к ним !

Закажи по почте манжеты и поршень. Будет запас.

Если объясните где и как заказать манжеты , буду признателен.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от владимир продан(BigSerpent).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205974 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Если объясните где и как заказать, буду признателен.[/quote]
Напишите на почту "PELENGAS". Нужны манжеты, количество, куда отсылать. И всего де-лов :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206002 от Ju4ara
Ju4ara ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Если объясните где и как заказать, буду признателен.

Напишите на почту "PELENGAS". Нужны манжеты, количество, куда отсылать. И всего де-лов :beer:[/quote]


Я так писал, ответа ноль, позвонил сказали с физ. лицами не работаем, говорят покупай расходники где ружье купил.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206022 от Герман
Герман ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Пока понятно одно,вопросы с сервисом возникают у людей постоянно,а "Пеленгас" с частными лицами не работает.Магазин продавший ружьё находится далеко и ещё не известно каким будет ответ там.Переписка,пересылка,разборка-сборка,ружьё хорошее,но сезон кончился!!! :) Это хорошо когда Продавец хочет и может помочь и всё решится быстро,а если нет? Дима производителю надо решать вопрос с такими МЕЛОЧАМИ и самому то же заниматься продажей ремкомплектов.А то ведь осадок у людей не приятный.Это же запчасти ищут на ВАШИ ружья,а не на РПП или "каюк".А то ответ получить и то не с первого раза можно,а у ружья "выплывают" "детские" болезни,разрушение поршней,расклёпы втулок.
Ружьё достойное ,без вариантов!Но длительная, массовая эксплуатация,это не тесты ограниченным колличеством людей и не избежно появятся детские болезни(они у всех есть это обычное дело).Так помогите людям бороться с ними,Вам же выгодней будет,цену то вы устанавливаете.А то ведь многие уже подумывают,что приобретая ружьё (пусть и хорошее) ,они приобретают себе геморой.Может получится как с Зелинками,есть хорошие,есть плохие,есть работющие годами без единой разборки,а есть клиенты почтовых служб,которые воды не видят так как всё время в дороге от владельца к мастеру и наоборот.Пройдись ещё раз по "ветке",нареканий хватает,решайте.Люди из за такого отношения ,лучше за эти же деньги будут брать "мастеровые" ружья(я именно так и сделал),зная,что при возникновении любой проблемы,она будет решена.
ИМХО.
С ув.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, Gennadiy, Александр, Анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206024 от Герман
Герман ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Да и тут одна мысль мелькнула.Если уж продавцы(дилеры) на местах решают ВАШИ проблемы и борятся за ВАШУ репутацию,снабжайте их запчастями,с хорошими скидками и в достаточном колличестве.И не плохо бы на форумах и в сетях обозначит адреса сервисных центров,куда может обратиться любой владелец ВАШЕГО ружья. Далеко-далеко не везде есть такие люди как Виталик Лахтин,готовые помочь всегда,везде и любому.Но такие люди не смогут решить проблемы ВСЕХ.Так что,работайте :blush:
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Serjik, сашок, olegator, Александр, Анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #206093 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Герман . Правильно говорит .
Вот мой случай . Ружьё купил в Челябинске . м . Подводный Мир . ((( но комплектующих там нет !
Аква - Дискавари . думал там Поршень куплю . ((( по почте ответили . К сожелению комплектующих нет !
Так чё делать ? Ружьё после двух сезонов продать ?
Если производитель Пеленгаса думает что ружьё вечное ! - То он крупно ошибается !
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Модератор.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206124 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Вот и у меня уже возникает мысль поискать сырой бензомаслостойкой резины и начать шлепать манжеты самому. Хоть я и не являюсь владельцем ружья ПЕЛЕНГАС, но такие манжеты планировал ставить на свои ружья.
Вчера писал на Пеленгас. Ни ответа ,ни привета. :(
Кстати Донецк вроде бы недалеко от Харькова, а пеленгасовской продукции кроме заряжалок в руках подержать не получилось.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от владимир продан(BigSerpent).
Спасибо сказали: Захар, Serjik, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206256 от Герман
Герман ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
У меня катушка "Пеленгасовская ",нормальная только ручку с неё убрал,мешает,а подмотать и без неё можно.Гарпуны пару штук на крысе,но опять же хвостовики не откручивались,а сталь на них не знаю какая(надо хим анализ сделать) но после того как хвостовик при попытке открутить (и в тисках и в станке)был согнут,перешёл на переднюю привязку и сделал из этих гарпунов цельники(спецально брал на 55-ку 70-тые )Работал этими гарпунами по камням,несколько охот,заточка трёх гранная не пострадала.А вот брал комплект "точный выстрел" для Сирано и в басике на соревнованиях по СПС, на десятом выстреле(если не ошибаюсь,мы в двоём с напарником из этой фузеи палили),заклинило так ,что зарядить уже не мог,сбивали плоскогубцами и молотком.И аварийно ,на бортике меняли линь(леску)и втулку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206324 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Анатолий пишет: Герман . Правильно говорит .
Вот мой случай . Ружьё купил в Челябинске . м . Подводный Мир . ((( но комплектующих там нет !
Вот ссылка www.aquasub.ru/auxpage_1/ Аква - Дискавари . думал там Поршень куплю . ((( по почте ответили . К сожелению комплектующих нет !
Так чё делать ? Ружьё после двух сезонов продать ?
Если производитель Пеленгаса думает что ружьё вечное ! - То он крупно ошибается !

Мне тоже очень понравилось сия ружбайка и уже почти заказал . но в последний момент передумал и приобрёл каюк 600 ку 2/3 рукоятка. Дело в том , что проживаю я в Минске , и проблем с любыми з/частями на да
нное ружьё у меня нет , что и стало решающим аргументом. В в течении 1 часа я могу получить любые запчасти - от манжеты до нового ствола , а что может быть важней в сезон. Многие скажут - бери запасное , но зачем ? Каюк кроме отличного сервиса по ремонту и запчастями , ещё имеет возможность ремонта на колене в полевых условиях как АК - 47 , а кроме того его очень просто перевести с рукоятки 2/3 на 1/2 и обратно.
P.S. Это не ода каюку , ибо и у него есть недостатки , кстати присущие каждому из ружей , это благодарность сервису каюка и пожелание Пеленгасовцам в организации аналогичного сервиса для своей продукции
Есть к чему стремиться - Господа :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 8 мес. назад #206329 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Не всё сразу Господа , потихоньку всё наладится , масштабы представьте , конечно неприятно так как хочется сразу и без очереди , но реалии порой охолаживают . Люди работают , можно сказать трудятся , всё будет ,дайте время .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206330 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Ну все Каюк,Пеленгасу. :cheer: :) :) :) :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206361 от Герман
Герман ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Виталя,да и ни кто не говорит,сразу вынь да полож.Но ведь отвечают,что работают только через магазины,так надо налаживать их снабжение.Продавцам головняка добавили.А ведь производить запчасти к ружьям при налаженном производстве легче.Какая то часть деталей после ОТК,пойдёт не на сборку, а как запчасти,в те же магазины,но разумеется дороже.Так и должно быть.Может они хоть обещают исправить ситуацию.А как парням за грницей быть.Идти к токарю,фрезеровщику, термисту и играть в конструктора,а вдруг заработает :blink: Ружья ведь реально хорошие,а на фотках ещё видел и длинный среднерукий :blush: .Там глядишь и "кефалятники"на него глаз положат.Да всё исправится и наладится.Всё таки это коммерческий проэкт,а не масштабный эксперимент.
Спасибо сказали: Анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 8 мес. назад #206515 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Не знаю как там с технологиями Пеленгаса , но трубки стволовые могут гулять по внутреннему размеру , и можно опасаться что сегодняшние поршня будут не подходить для стволов первых партий ,
Может механизм производства запчастей и запущен только всё в этом мире инертно и не сразу на прилавке появится ., Ну Дмитрий частенько отвечает потребителям ---дождёмся .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206521 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
ружьё Пеленгас и в правду Неплохое !
Хоть Я пока и не приобрёл себе. то что мне . нужно на запас . так сказать . Но буду надеться что и не понадобится !
P.S
Виктор может ты . поспешил ?
Каюк ты в Минске всегда взять успеешь !
Спасибо сказали: Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206673 от Ger-mann
Ger-mann ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Охотился с "пеленгасом" сезон,успешно охотился ,но при пристрелке ружье постоянно забирало вправо.Решил,что это я так нажимаю на спуск,дергая кистью,сделал корректировку и вперед.Настало время смены масла и я решил разобрать пушку.Разобралась легко,все откручивается,штифты вытаскиваются,все технологично.Взял в руки ствол и при первом взгляде на него увидел,что он кривой.Потом проверял на плоскости - плавная дуга(вот причина забора вправо). На демпфере поршня
отверстие не круглое,а овальное (хвостовик гарпуна драл,когда выходил по радиусу). И в завершение юбка поршня с расклепом "трапеция",но в гарантию отдавать не буду(ехать на Волгу планирую). Ружье починил,единственное вынуть демпфера из надульника очень тяжело,наверное только путем их разрезания,поэтому трогать не стал. Да и еще вопрос сообществу.Площадь перепускных отверстий в стволе примерно 73.12 мм.кв.,а площадь ствола - 111.16 мм.кв..Вопрос - влияет ли это на резкость,мощность или начальную скорость выстрела?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 8 мес. назад #206763 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Там ничего не продырявишь для увеличения , лично моё мнение, все эти шептала внутри ствола не очень , но меня :( за это в формулы тыкали , но я втихаря в своих ружьях дырок таки больше делаю .
Но тебе совет, не дырявь, так как Чунюкин гарантию отберёт .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Serjik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206777 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Ger-mann пишет: .Взял в руки ствол и при первом взгляде на него увидел,что он кривой.Потом проверял на плоскости - плавная дуга
о

Кривой ствол - это что то !
Даже в Рпп токо го нет . Разбирал три Рпп - ки только стружка .
Может тебе попробывать как то выровнить . или новый свол купить у производителя ? ((( так то вряд ли поменяют . ты же разобрал его !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206884 от Ger-mann
Ger-mann ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Ружье отремонтировано,закачено до 21 кг и отстреляно.Все прекрасно.Ружье хорошее,но "послепраздничные" сборки ......
По гарантии -что там гарантировать.Ствол,поршень и пяток О рингов.Остальное можно вывести из строя только механическими воздействиями,что гарантией не поддерживается.Было бы намного интересней,если бы запчасти к ружью
находились в розничной продаже и в полном ассортименте.
Из апгрейдов: ослабил сцепление конуса Морзе,чуть увеличил диаметр первого демпферного кольца и таки нашел где увеличить перепускное отверстие(рядом с отверстием под штифт задней пробки есть еще одно такое же 4мм - увеличиваем до 6-7 мм и порядок)
PS: стружка была - два полуколечка висели на штифте под шептало
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Ger-mann.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Serjik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206913 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Ger-mann пишет: (рядом с отверстием под штифт задней пробки есть еще одно такое же 4мм - увеличиваем до 6-7 мм и порядок)


зачем увеличивать ? Если и так бой резкий !

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Анатолий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206959 от Ger-mann
Ger-mann ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Если есть возможность "открыть кран" на полную,то почему этим не воспользоваться?Тем более это ничего не стоит.
Производителю дешевле просверлить 3 отверстия на 4мм (может быть за одну постановку),чем 2*4 и 1*7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 8 мес. назад #207037 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Открою Вам секрет.Флейта отлично стреляет с отверстием 5,5 мм. Поэтому штатных отверстий в Пеленгасе достаточно даже с избытком.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207067 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Ger-mann пишет: Если есть возможность "открыть кран" на полную,то почему этим не воспользоваться?Тем более это ничего не стоит.
Производителю дешевле просверлить 3 отверстия на 4мм (может быть за одну постановку),чем 2*4 и 1*7.

Красиво написано, доходчиво! " Ружье после праздничной сборки, с кривым стволом, с полу-колечками стружки. После сезона охоты, вскрытие показало что кран при изготовлении дорого открывать".
Исходя из вышеописанного простой пользователь делает вывод: " Фирма "PELENGAS" разработав с нуля свою рукоятку, оригинальную форму ресивера, магнитный линесброс, запустив в массовое производство пневматическое ружье состоящее из 40 деталей. НЕ ДОГАДАЛОСЬ просверлить отверстия по больше... Нет не так, дорого Пеленгасам краник открыть для пользователей".
Уважаемые гуру, конструкторы форума ПОДВОХ.НЕТ. Объясните нам простым пользователям ружья "PELENGAS", о чем думали после праздника сборщики сверля всего 3 отверстия на 4мм.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207083 от Ger-mann
Ger-mann ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Точки над "i" .Я,как пользователь,не против ружья,а за ружье.Хорошее,удобное с резким боем,спасибо большое.
Но не надо так ловко выдергивать фразы из контекста.Производитель не ответил - почему кривой ствол поступил на сборку,
почему стружка в стволе и каково положение с запчастями.
А про отверстия...Сначала бал задан вопрос,но на него никто не ответил.Они (отверстия) вообще в стороне,считайте это моей личной "дурью". Я не конструктор и в этом вопросе ни на что не претендую и заметьте ничего не утверждал.
Спасибо сказали: Serjik, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207128 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Ger-mann пишет: Если есть возможность "открыть кран" на полную,то почему этим не воспользоваться?Тем более это ничего не стоит.
Производителю дешевле просверлить 3 отверстия на 4мм (может быть за одну постановку),чем 2*4 и 1*7.


Уважаемые гуру, конструкторы форума ПОДВОХ.НЕТ. Объясните нам простым пользователям ружья "PELENGAS", о чем думали после праздника сборщики сверля всего 3 отверстия на 4мм.?

Сборщики думали скорее похмелиться! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #208849 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Ger-mann пишет: Точки над "i" .Я,как пользователь,не против ружья,а за ружье.Хорошее,удобное с резким боем,спасибо большое.
Но не надо так ловко выдергивать фразы из контекста.Производитель не ответил - почему кривой ствол поступил на сборку,
почему стружка в стволе и каково положение с запчастями.
А про отверстия...Сначала бал задан вопрос,но на него никто не ответил.Они (отверстия) вообще в стороне,считайте это моей личной "дурью". Я не конструктор и в этом вопросе ни на что не претендую и заметьте ничего не утверждал.

Пару недель назад звонил покупатель ружья. Жаловался на подтравливание воздуха из под рога намотки линя и слабый бой. Договорились что пришлет на сервис. При осмотре выяснилось что заряжая на сухую, порвал вакуумную манжету, вода попадая в ствол препятствовала свободному выходу гарпуна при выстреле. Пользователь не долго думая до качал пневмат до 50 атмосфер, и при зарядке, (благо здоровье позволяло) согнул ствол.
В наказание выслали ему новое ружье. Оставив ремонтное, для музея "PELENGAS" как пример человеко-мышления.
Уважаемый! Мне приятно читать ваш отзыв, но как вы объясните, что при разборке увидев кривой ствол и якобы стружку, не заметили что при движении шептала в низ , в момент расстыковки с поршнем открывается огромное отверстие, как раз между шепталом и зубом поршня.
П.С.
Если вы хотите адекватных ответов, вам нужно производителю писать...
П.С.С. С гарантии я вас не сниму, пишите еще...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Bryan4ik, Orest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 7 мес. назад #208854 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
К сожалению никакими конструктивными ухищрениями нельзя на 100% сделать защиту от дурака. И я каждый раз отдавая свое ружье волнуюсь - а в какие руки оно попадет? Ведь в каждое ружье вкладываешь свою душу и переживаешь как за своего ребенка.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, andrewfox, ЛёхаВДВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.313 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28376 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21177 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19726 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19135 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14982 Просмотров