Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
11 года 1 нед. назад #164878 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
к чему спорить ,пусть лучше отпишутся владельци пастушек.))) ружья существуют и с обычным и с перевернутым шепталом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 10 года 5 мес. назад #164968 от Kabachkov
Kabachkov ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Смотрите - на сайте Пастушенко обычное шептало

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Модератор. Причина: удалил ссылку
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #165069 от MacGun
MacGun ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Охотился сегодня рыбы ноль но учел все указания по использованиюПеленгаса, никаких нареканий, специально сделал около 10 выстрелов просто так все гуд, Пеленгас рулит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #165084 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

MacGun пишет: Охотился сегодня рыбы ноль но учел все указания по использованиюПеленгаса, никаких нареканий, специально сделал около 10 выстрелов просто так все гуд, Пеленгас рулит

Чтобы что-то рулило надо сотни две -три выстрелов сделать , и то - только подруливать начнет , а вот после тысячи деиствительно рулить будет , но на это нужно время - лет этак несколько , а то десять выстрелов ? - ни о чем .
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #165087 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

lamantin70 пишет:

MacGun пишет: Охотился сегодня рыбы ноль но учел все указания по использованиюПеленгаса, никаких нареканий, специально сделал около 10 выстрелов просто так все гуд, Пеленгас рулит

Чтобы что-то рулило надо сотни две -три выстрелов сделать , и то - только подруливать начнет , а вот после тысячи деиствительно рулить будет , но на это нужно время - лет этак несколько , а то десять выстрелов ? - ни о чем .

Исходя из прочитанных постов выше, у пользователя ружья ПЕЛЕНГАС возникали вопросы в процессе эксплуатации. Он озвучил их в профильной теме, люди помогли, разъяснили. Человек отписался что теперь все в норме, Ружьем он пользуется не первый месяц. В чем проблема? К чему вы призываете? На что намек? Вы владелец продукции ПЕЛЕНГАС? У вас лично есть нарекания? Выкладывайте фото, видео, макросъемку. НЕТ? Тогда пожалуйста не засоряйте тему постами лишенными здравого смысла.
Спасибо сказали: guns1970, MacGun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #165099 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

lamantin70 пишет:

MacGun пишет: Охотился сегодня рыбы ноль но учел все указания по использованиюПеленгаса, никаких нареканий, специально сделал около 10 выстрелов просто так все гуд, Пеленгас рулит

Чтобы что-то рулило надо сотни две -три выстрелов сделать , и то - только подруливать начнет , а вот после тысячи деиствительно рулить будет , но на это нужно время - лет этак несколько , а то десять выстрелов ? - ни о чем .

Исходя из прочитанных постов выше, у пользователя ружья ПЕЛЕНГАС возникали вопросы в процессе эксплуатации. Он озвучил их в профильной теме, люди помогли, разъяснили. Человек отписался что теперь все в норме, Ружьем он пользуется не первый месяц. В чем проблема? К чему вы призываете? На что намек? Вы владелец продукции ПЕЛЕНГАС? У вас лично есть нарекания? Выкладывайте фото, видео, макросъемку. НЕТ? Тогда пожалуйста не
засоряйте тему постами лишенными здравого смысла.



Дмитрий - в моем посте нет и намека , что Пеленгас плохое ружье - чем я Вас так зацепил ? , перечитайте еще раз - а вот слово РУЛИТ - ???
Рулит - это значит Впереди планеты всей !
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #165474 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет: Твои фото целлофановой обертки и логарифмической линейки - не очень информативны и мало чего добавляют к информации по ружью.

На целлофановую обертку Вы, Роман (Adept6), обратили внимание, а вот на спусковой механизм и мою фразу: - "Ну, такой вот линесброс. На фотке получился смазанно. Но этот линесброс уже запрограмирован на переделку. Почему, да потому, ЧТО МНЕ ЛУЧЬШЕ ЗНАТЬ!!!".
1. Тогда посмотрим на линесброс от кресси.


Линесброс на кресси, взамен штатного сломанного пришлось вытачивать из аллюминия.
2. Теперь посмотрим что стало с реверсивным линесбросом на Омер - темпест.




пришлось делать альтернативу штатному реверсивному линесбросу. :laugh:
Очень бы не хотелось такую альтернативу делать и штатному линесбросу на ружье пеленгас 55+
3.Линесброс на аллигатор 600, который собирается служить 10-й сезон с 2004 г.



Сравнительное фото обоих ружей с их линесбросами. В своём более раннем сообщении #162357 podvoh.net/forum/ruzhya/135535-obzor-ruzhya-pelengas-55.html?start=30#162357 на 2 странице мною выложено фото линесброса пеленгаса 55. Найдите причину по которой линесброс на пеленгасе вылетит сразу. Или так с этим линесбросом на спусковой скобе уже запланировано?
А целофан это так, как факт покупки нового ружья!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #165530 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
как-то на линесброс ни кто не жоловался почему Олег ты думаеш ,что он вылетит на твоем ружье?)))
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #165548 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Олег, мне кажется, ты мало осведомлен о свойствах пластиков, применяемых именно в этом ружье. В итальянцах состав пластмассы менее прочный. Проблем с линесбросом не будет. Плюс, как универсальное решение, можно поставить магнитный.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #166095 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
По порядку:
1. Диаметр поршня в заряженном состоянии. При диаметре ствола 11,99 мм, получаемый зазор меньше 0,1 мм.


Диаметр поршня, изъятого из ствола. Как видим, поршень сделан из конструкционного пластика, с заложенной в процессе изготовления, зоной упругой деформации, для долговременной работы на износ пары: хвостовик гарпуна-поршень.


2. Вы видите здесь овал? Я - нет.



3. Теперь внимание! Это важно! Вот диаметр проточки на поршне.



Внутренний диаметр резинового кольца.


Наружный диаметр.




Если исходить из простейшей арифметики:
8,91 + 4 = 12,91
8,91 - проточка на поршне
4 - сумма 2-х стенок манжеты
Однако, в реалии, внутренний диаметр манжеты 8 мм, а значит при посадке на поршень, проточка в котором 8,91 мм, произойдет растяжение резинового кольца до 12,6 мм. Истинный размер 12,6 мм.



4. Как видно на фото зазор для упругой деформации резиновой манжеты при работе поршня в стволе, есть и не маленький.
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, Олег, andrewfox, Serg_Kharkiv, uniT, Zam, Akira, Александр, Тимур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #166272 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Олег, мне кажется, ты мало осведомлен о свойствах пластиков, применяемых именно в этом ружье. В итальянцах состав пластмассы менее прочный. Проблем с линесбросом не будет. Плюс, как универсальное решение, можно поставить магнитный.



Дмитрий, благодарен Вам за ответ и особо за материал по поршню на пеленгас.
Но по линесбросу у меня такие сомнения. На фотографии видно, что линесброс стоит в крайнем положении и ему уже некуда двигаться. Если произойдет выстрел, то линь которому надо сходить просто - напросто сломает этот пластиковый линесброс!!! B)
При моей стрельбе из аллигатора линесброс уходит в проточку для него в скобе и там прячется и линь спокойно сходит с него не цепляясь , а куда деваться торчащему линесбросу на пеленгасе, пусть даже из более плотного пластика?

Ну и моя фраза приведённая выше в сообщении #165474 -"Или так с этим линесбросом на спусковой скобе уже запланировано?".Как раз сходится с Вашей точкой зрения, Дмитрий: "Плюс, как универсальное решение, можно поставить магнитный." B)

Поэтому от греха подальше сделаю проточку в скобе, чтобы после выстрела линесброс прятался в скобе как линесброс на аллигаторе.


ну а это как временная и испытанная альтернатива магнитному линесбросу. Вряд ли мне придётся у себя в Караганде свободно купить магнитный линесброс и п\в манжеты на свой пеленгас. Разве, что списавшись с Вами, Дмитрий, Вы будете высылать мне необходимые аксесуары к ружью пеленгас. :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192656 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Проблема с Пеленгасом55,при закачке 22.кг гарпун вылетает из ствола максимум на 1м. С специфическим звуком (скрежит, чтоли),что делать?т.0501638767

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #192663 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Денис пишет: Проблема с Пеленгасом55,при закачке 22.кг гарпун вылетает из ствола максимум на 1м. С специфическим звуком (скрежит, чтоли),что делать?т.0501638767

Для начала нужно установить причину.
Попробуй зарядить ружье, потом плавно разрядить - напр. упором в пол (гарпун при этом не вынимать - т. е. не отсоединять от поршня). В таком положении стравить давление - и "повозить" гарпуном (совместно с поршнем) туда-сюда - от крайнего заднего положения (постановка на взвод) - до переднего (упор поршня в демпфер).
Это для начала. Интересует, не будет ли каких-либо лишних усилий, "скрежета", затирания поршня по стволу или еще чего - при плотно вставленном хвостовике гарпуна в поршень.
После этого проверить - легко ли (без заеданий) проходит хвостовик через демпфер поршня (через надульник).
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192681 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Сделал все по выше изложенному посту,вроде нигде не цепляет.Заметил одно,стою в воде заряжаю,если ствол выглядывает из воды,то выстрел нормальный,если заряжаю стволом в воде,происходит то что описывал выше.Можетсовпадение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192686 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Денис пишет: Сделал все по выше изложенному посту,вроде нигде не цепляет.Заметил одно,стою в воде заряжаю,если ствол выглядывает из воды,то выстрел нормальный,если заряжаю стволом в воде,происходит то что описывал выше.Можетсовпадение?

Такая ситуация может возникнуть на пневмовакууме если в ствол попадает вода при зарядке а зазоры настолько малы что происходит гидро торможение на всем участке разгона поршня! Не держит вакуумная манжета при зарядке и подсасывает воду! При зарядке не в воде вода подсасывается просто очень медленно или не подсасывается, если проблема в неоднородности диаметра гарпуна и в конце зарядки он все таки перекрывает доступ воде с помощью вакуумной манжеты! Необходимо проверить диаметр гарпуна на всем его протяжении на однородность! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Adept6, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192692 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Ребят,всем СПАСИБО,обсмотрел манжету нашел изьян,поставил новую завтра опробую ,отпишусь.Буду надеятся что все будет в норме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192769 от ВячеславР
ВячеславР ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Захар пишет:

Денис пишет: Сделал все по выше изложенному посту,вроде нигде не цепляет.Заметил одно,стою в воде заряжаю,если ствол выглядывает из воды,то выстрел нормальный,если заряжаю стволом в воде,происходит то что описывал выше.Можетсовпадение?

Такая ситуация может возникнуть на пневмовакууме если в ствол попадает вода при зарядке а зазоры настолько малы что происходит гидро торможение на всем участке разгона поршня! Не держит вакуумная манжета при зарядке и подсасывает воду! При зарядке не в воде вода подсасывается просто очень медленно или не подсасывается, если проблема в неоднородности диаметра гарпуна и в конце зарядки он все таки перекрывает доступ воде с помощью вакуумной манжеты! Необходимо проверить диаметр гарпуна на всем его протяжении на однородность! :beer:


Когда начинал охотиться с Пеленгасом была та же проблема, потом мне дураку объяснили - читай инструкцию и действительно все пошло отлично. Так при заряжании Пеленгаса ( и не только его а и любого другого пневмовакумного ружья) обязательно бегунок вставить на свое место в ствол плотно (что-бы при заряжании не было перекоса стрелы и соответственно попадания паразитной воды в ствол), далее намотать линь на линесброс и заряжать стрелу. Еще поучительная история: вылез как-то я из воды, разрядил Пеленгас с помощью безопасной заряжалки, стрела разряженная осталась в стволе (поршне) и так как необходимо было идти пешком некое расстояние к машине, я для удобства намотал линь на линесброс и придя к машине я как и положено дернул за стрелу, дабы достать ее из ствола, и вместе с стрелой я с успехом отломал линесброс, так вот советую так не делать.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Владимир pilot, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192845 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Все беды от незнания и от глупости,надеюсь в моем случае от первого.Сегодня тестил все работает.Спасибо Всем кто ответил по вопросу,информация усвоена!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193184 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Zam пишет: Читаю и диву даюсь.Себя я считаю подвохом в действии а не кибером и могу повториться так как уже писал ранее,у меня самый первый Пеленгас в Р.Б и в боевых условиях обкатан в течении 3х месяцев с кратностью охот от 2 до 4х раз в неделю,охотился как на Украине так и в Беларусии .Мое ружье разбирал Рома Адепт и по нему и писались детские болячки как по бегуноку,затирающемуся поршню в отпечатке резьбы ствола и малому отверстию полиуританового демпфера.Эта тема активно обсуждалась на Подвох.нет.В своем ружье я обточил коньчик поршня и рассверлил отверстие демпфера и проблема первоночального усилия при зарядке пропала.В новых ружьях такого нет.после этого из моего ружья стреляли 3 месяца каждую суботу в басейне по мишеням из двух гарпунов по очереди т.е в среднем 40-50 выстрелов за сеанс , это минимум под 500 выстрелов и не каких видимых изменений ни с поршнем, не вакуумной манжетой, зацепом нет,а это уже статистика.

В начале в басейне проводили сравнительные стрельбы совершенно разных ружей,не обращая внимания ни на длинну,не диаметр ствола,не систему спускового механизма, единым был один показатель -это усилие перед постановкой на взвод 25кг.

Стреляли на дальность полета стрелы и на пробивную способность с 3х метров по пеноплексу в три слоя общая толщина 15см.

Так вот результаты такие:

1)Самое лучшее ружье то каторое вам нравится.

2)Вакуум прибовляет мощности одназначно.Темпест 55 дальность выстрела 4,5.м а Гюрза не его базе-7.м.Т.е приблизительно 25% мощности.Куча разных итальянцев(Ассо,Мини Стен 8мм гарпун,Мини Стен 11 с 7мм гарпун,Темпест,Марес Сирано) пробивали мишень без наконечника на 5-6см,ИЗ Пеленгаса гарпун заходил весь иногда на вылет при закачке в 23.5кг.Таймень60 пробивал мишень на 10-13см.

3)Физику ни кто не отменял -Десятый ствол в Валете помощнее Итальянцев пробивал мишень на 8-11см.

4)Ну и в переди планеты всей как не крути Зелина, в данном случае Зелина60 от В.Говаруна, мишень на сквозь на вылет с 8мм гарпуна, с 7.5мм гарпуна тоже на вылет иногда задерживаясь хвостовиком гарпуна в мишени,7мм гарпун почти на сквозь.



По этому ружье хорошее то каторое вам нравится и переубеждать ни кого не надо,но пневмовакуумные ружья однозначно мощнее,Ход поршня и диаметр ствола тоже ни кто не отменял.

Для себя сделал выводы: есть деньги то- Мастеравая зелина, бюджет ограничен-Пеленгас,совсем туго -и с итальянца рыбку не плохо постреляем.

P.S прошу тапками не кидать все вышесказанное мое ИМХО.
/quote]

Спасибо сказали: Larec, Владимир pilot, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193324 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
А вот ещё один "бочок" у Пеленгаса проявился: стреляли с товарищем в Орели(ширина реки 15 - 25 м), так он после КАЖДОГО моего выстрела нервничал и свистел, типа "Кого оглушил?". . . Плыли по РАЗНЫМ берегам, но его выстрелы из Марес Сирано 55 тАк не "возбуждали" ! Причём подобные отзывы о ПНЕВМОВАКУУМНОМ Пеленгасе НЕ ЕДИНИЧНЫ !!! Хотя конструктивно должно стрелять НЕ ГРОМЧЕ Мареса (до этого юзал Марес Стен 58/11 -- никто не жаловался на "громобойность" оружия). Возможно ему "глушитель" какой-то приспособить ?... ДРУГИХ нареканий пока НЕТ !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193468 от Андруха
Андруха ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
малыш=)
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193470 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Цена 45ки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194447 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Немного НЕПОНЯТЕН момент с гарпуном : ЕСТЬ-ли он в комплекте? Какой длинны ? Для улучшения "дальнобойности" Пеленгас 55+ хорошо зарекомендовали удлиннения гарпунов. "Родной", маресовский, 530 мм имеет в длинну. Предпологаю, что у "сорокапятки" должен быть(для ЕЁ условий !) порядка 450 - 455 мм...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194490 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Александр пишет: Немного НЕПОНЯТЕН момент с гарпуном : ЕСТЬ-ли он в комплекте? Какой длинны ? Для улучшения "дальнобойности" Пеленгас 55+ хорошо зарекомендовали удлиннения гарпунов. "Родной", маресовский, 530 мм имеет в длинну. Предпологаю, что у "сорокапятки" должен быть(для ЕЁ условий !) порядка 450 - 455 мм...

Если внимательно присмотреться... Можно увидеть на столе КАЛЕННЫЙ ГАРПУН длинной 45 см. Диаметром 7мм. С каленным хвостовиком , изготовленным специально для этой модели "PELENGAS".
Общая длинна ружья с гарпуном в заряженном состоянии равна распространенным "сороковкам" Преимущество "45-пятки" достигается более глубокой посадкой гарпуна в стволе. Увеличивая мощность и дальность выстрела, не теряя при этом в маневренности.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194641 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Скажу честно: НЕ присматривался, а внимал информацию из уст "промоутера"... А не рассматривался вариант(для ДАННОГО размера) применения гарпуна 8 мм ? ИМХО , мощИ пневмовакуума ХВАТИТ разогнать короткий, но массивный "ломик" ! Получим "короткоствольную бронебойку"! Дело за мАлым,-- слегка увеличить просвет в полиуретане надульника... Продумайте, протестируйте ДАННЫЙ "АПГРЕЙД" !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #194642 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Помню из курса школьной физики, что Сила= Масса*Скорость. В случае П.55+ ,для увеличения Массы(соответственно и Силы), усматривается полезность увеличения ДЛИННЫ гарпуна 7 мм. В случае "коротыша камышового" , чьё предназначение шнырять по лабиринтам в "мутнячке", наконечник когда еле-еле видно, лучше ПОКОРОЧЕ, НО ТОЛЩЕ... Увеличим Массу, не "отодвигаясь" от надульника ! ТЕСТИРУЙТЕ, ОТСТРЕЛИВАЙТЕ,ПРЕДЛАГАЙТЕ ! Ружьё ПРИЯТНО в обращении, очень УДОБНА рукоять( "круче" Мареса - ИМХО!), просто КРАСИВО ! Если позволят финансы,-- ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ и "сорокопятку" !!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194643 от Владимир
Владимир ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Александр пишет: Помню из курса школьной физики, что Сила= Масса*Скорость.

Что то ты напутал!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194646 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Когда-то услышал "теорему": Если манную кашу разогнать до нужной скорости,-- она и танк прошибёт ! СОГЛАСЕН ! Но если не можем "взять" СУПЕРСКОРОСТЬЮ , придётся слегка УТЯЖЕЛИТЬ "снаряд" для искомого РЕЗУЛЬТАТА... Где-то тАк ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194654 от Владимир
Владимир ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Александр пишет: Когда-то услышал "теорему": Если манную кашу разогнать до нужной скорости,-- она и танк прошибёт ! СОГЛАСЕН ! Но если не можем "взять" СУПЕРСКОРОСТЬЮ , придётся слегка УТЯЖЕЛИТЬ "снаряд" для искомого РЕЗУЛЬТАТА... Где-то тАк ....

Хватит гадать!!!
Открой учебник!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #194655 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
На роль "гуру" не претендую, но свою ИМХО скажу)))
Не вижу смысла в 8мм гарпуне на 45ке. Почему?
Да потому что, если мы выбираем коротыш, то следовательно, это будет охота с ограниченными возможностями маневрирования. Другими словами камыш, трава, коряжник и т.д. Как правило, даже если и прозрак хороший в таких местах, то рыба все равно по тем или другим причинам прикрыта с разных сторон. И если мы все же смогли ее таки увидеть, то следовательно она не будет находиться от нас далеко. А если рыба находится на расстоянии близком от нас, то больше зависит скорость вылета стрелы (резкость) а не бронебойность. Если вам придется стрелять от наконечника до рыбы в полу метре, то гарпун как раз предпочтительнее будет именно 7мм, чем 8мм.
Мое ИМХО!
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, Dron, Picasso, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.221 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18382 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19224 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18878 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19023 Просмотров