Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
10 года 3 мес. назад #256243 от Indian
Indian ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Анатолий пишет:

МАКО пишет:

По паспорту масло залито ATF - Вот и вопрос могу ли Я после разборки использывать другие масла


По инструкции, вроде бы, все другие масла запрещены

Не охота . из за пару капель целую канистру брать !

Толян, практически все Пелики, что проходили через мои руки были заправлены И20 индустриалка, оно продаётся, как масло для швейных машин, фасуется в маленькие маслёнки, стоит копейки, хватит на пять ружей...

NEMAN
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256277 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Ооооо такое у меня есть ? как раз от двух других осталось . - если пойдёт . то ещё и на машинку хватит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258656 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Первые шпионские фотографии новой, недорогой, пластиковой катушки от Pelengas.
Вес - 60 грамм, материал - полиацеталь, ориентировочная вместимость шпули - 2 мм линя - 15 метров, 1,5 мм - 20 метров. Подходит на ресиверы, диаметром от 28 мм до 40 мм.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Leshij, ВиталикМ, andrewfox, Adept6, SemaMl, TERM63, TAI.PAN, guns1970, Александр, Сергей, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258667 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
На вид очень неплохо! Металлического бегунка линеукладчика только не видно. Хотя, знаю, он предусмотрен.))
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258684 от Viktor
Viktor ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
А возможности фрикцион в воде крутить не предполагается?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258686 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Предполагается. Смотри в теме про катушки
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258695 от Viktor
Viktor ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
В которой, ткните носом плиз.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258706 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Представляя на рынке нашу катушку, мы очередной раз демонстрируем, что продукция отечественного производства (при желании) гораздо продуманней, практичней и дешевле распиаренного импортного ширпотреба.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258715 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Вопрос к пользователям ружья пеленгас 55+ с нижним расположением ЛС. У вас бывают такие случаи, что после выстрела линесброс встаёт тонким концом вверх, как на этой фотке?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258717 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Приятная на вид катушка,хороше бы сделать фото в разобраном виде.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258726 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Олег пишет: У вас бывают такие случаи, что после выстрела линесброс встаёт тонким концом вверх ?

Пользовался нижним ЛС около месяца, такаго небыло ни разу, и только что пробывал прокрутить рукой, не получаеться ни в одну, ни в другую сторону, а чтоб так умудрится после выстрела.... ну незнаю, больше похоже на фейк
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Bryan4ik.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258727 от МАКО
МАКО ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

У вас бывают такие случаи, что после выстрела линесброс встаёт тонким концом вверх, как на этой фотке?


Я проохотился сезон такого не было.Да и возможно ли так развернуть линесброс ????
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258731 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Вопрос Олегу.А не протачивал ли ты прорезь в которой линесброс ходит,ты вроде линесброс апгрейдить собирался?
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258756 от Павел
Павел ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Первые шпионские фотографии новой, недорогой, пластиковой катушки от Pelengas.
Вес - 60 грамм, материал - полиацеталь, ориентировочная вместимость шпули - 2 мм линя - 15 метров, 1,5 мм - 20 метров. Подходит на ресиверы, диаметром от 28 мм до 40 мм.


А что за катушка прикреплена для сровнения??на нижних фотографиях :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258759 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

atom пишет: Дмитрий, это что? Диферамбы себе любимому?
Что-то я особо не заметил "практичней и дешевле". Особенно дешевле (А ХОТЕЛОСЬ БЫ)!
Вот например катушку Imersion за бугром можна купить дешевле 10 евро, а Пеленгас сможет выступить в этом ценовом диапазоне?


Не хочу петь дифирамбы никому, в том числе ни Диме, и Имершиону тоже. Но давай сравнивать цены ОБЪЕКТИВНО. Не пластиковый Имершион "где-то там", без растаможки и т.д (я так понимаю ты её имеешь ввиду), а металлический Пеленгас тут. Какие-то странные сравнения, тебе не кажется? Давай сравним ещё себестоимость пластиковой катушки Имершион, с розницей металлической Пеленгасовской...ну, можно ещё сравнить их с ценами на щебень....примерно одинаковая целесообразность этих сравнений будет. Скажу тебе так - если СРАВНИВАТЬ СРАВНИМОЕ - то за бугром, катушки в металле - стоят почти всегда дороже, чем у нас - Пеленгасовская. Мне вот интересна цена этой пластиковой катушки, и я буду сравнивать её с ценой Юры Зубкова, с катушкой Сальвимар, завозимой к нам, Марес, Сик Саб и т.д. Все они стоят известно сколько, в подавляющем большинстве - от 250гр (кроме самой дешевой катушки Юры). Вот и посравниваем...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Дмитрий Чунюкин, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258766 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

ВиталикМ пишет:

Павел пишет: А что за катушка прикреплена для сровнения??на нижних фотографиях :unsure:

Катушка Марес

А я думаю что там катушка Seac Sub, у меня такая на арбалете Twin Thunder, правда сама катушка говяная, и использую ее только потому что другую там сложно поставить
Вот такая: podvoh.in.ua/catalog/katushki/seac_sub_katushka_dlya_arbaleta/
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Bryan4ik.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Strelets, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258831 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

atom пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Представляя на рынке нашу катушку, мы очередной раз демонстрируем, что продукция отечественного производства (при желании) гораздо продуманней, практичней и дешевле распиаренного импортного ширпотреба.


Дмитрий, это что? Диферамбы себе любимому?
Что-то я особо не заметил "практичней и дешевле". Особенно дешевле (А ХОТЕЛОСЬ БЫ)!
Вот например катушку Imersion за бугром можна купить дешевле 10 евро, а Пеленгас сможет выступить в этом ценовом диапазоне?

Есть катушка Юры Зубкова. Она дешевле! Это как пример...
Теперь выкладывайте ваш имершион и будем писать плюсы и минусы в практичности, удобстве, и остальных параметрах. ГОТОВЫ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258843 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
В разобранном виде.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, SemaMl, SerGric, TERM63, TAI.PAN, guns1970, Сергей, 74Maverick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258882 от atom
atom ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

ВиталикМ пишет: Но давай сравнивать цены ОБЪЕКТИВНО. Не пластиковый Имершион "где-то там", без растаможки и т.д (я так понимаю ты её имеешь ввиду), а металлический Пеленгас тут. Какие-то странные сравнения, тебе не кажется? Давай сравним ещё себестоимость пластиковой катушки Имершион, с розницей металлической Пеленгасовской...ну, можно ещё сравнить их с ценами на щебень....примерно одинаковая целесообразность этих сравнений будет. Скажу тебе так - если СРАВНИВАТЬ СРАВНИМОЕ - то за бугром, катушки в металле - стоят почти всегда дороже, чем у нас - Пеленгасовская. Мне вот интересна цена этой пластиковой катушки, и я буду сравнивать её с ценой Юры Зубкова, с катушкой Сальвимар, завозимой к нам, Марес, Сик Саб и т.д. Все они стоят известно сколько, в подавляющем большинстве - от 250гр (кроме самой дешевой катушки Юры). Вот и посравниваем...

О чем Вы, уважаемый? К чему здесь металическая катушка?
Я пытался узнать цену недорогой пластиковой кат-ки Пеленгас в сравнении с пластиковой катушкой Имершен.
И растаможка здесь причем? 10 евро это продажная цена (без учета доставки в Украину).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258886 от atom
atom ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Есть катушка Юры Зубкова. Она дешевле! Это как пример...
Теперь выкладывайте ваш имершион и будем писать плюсы и минусы в практичности, удобстве, и остальных параметрах. ГОТОВЫ?

Дмитрий, это пустая трата времени. Еще в паралельной ветке, где Вы написали о революционном фрикционе катушки, я Вам указал, что такой фрикцион уже более двух лет используется на катушках Mares.
podvoh.net/forum/katushki-nakonechniki-aksessuary/66866-katushki-foto-detali-samodelnykh-katushek-skhemy.html?start=60#209218
podvoh.net/forum/katushki-nakonechniki-aksessuary/66866-katushki-foto-detali-samodelnykh-katushek-skhemy.html?start=120#209840
Я не спорю о достоинствах или недостатках катушки. Наверняка она найдет своего покупателя (возможно я и сам куплю). Хотелось бы, чтобы ваши слова относительно дешевле импорта соответствовали действительности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258918 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

atom пишет: Что-то я особо не заметил "практичней и дешевле". Особенно дешевле (А ХОТЕЛОСЬ БЫ)!


Давай на "ты". Так проще жить. )))
Так вот, я тебя же и цитирую, выше - ГДЕ ТЫ ИЩЕШЬ ТАМ ПРАВДЫ? Ты или УЖЕ написал и ОСУДИЛ - "что-то я не заметил". Или значит ты сравниваешь уже то, что есть, верно? Верно. Именно так и читается твоя фраза. А Пеленгас пока выпускает катуху в металле. То есть ты сравниваеш цену катушки Имершион ЗА ГРАНИЦЕЙ. и В ПЛАСТИКЕ, БЕЗ РАСТАМОЖКИ и ИНТЕРЕСА ПРИВЕЗЖЕГО ЕЁ - с катушкой Пеленгас, металлической. Ну я же умею читать...
Ты ведь не спросил, ты УТВЕРЖДАЕШЬ. А это суть вещи разные. Напиши ты "Дима, она будет конурировать с Имершионом по 10евро "там", пусть у нас которая будет по 15-20евро? Пластик с платиком?". Тогда иной вопрос.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258921 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

atom пишет: И растаможка здесь причем? 10 евро это продажная цена (без учета доставки в Украину).

А растаможка как раз "притом". Возить их сюда - она не будет уже по 10евро. И как раз их проще купить 100штук и таможить, чем одну везти по почте. Не думаю, что меньше 15веро ты попадешь за одну катушку. Я на Россию очень много посылок шлю, так я уже не помню когда меньше 15у.е платил за послык, даже мелкую. Потом - ожидание, НИКАКОЙ ГАРАНТИИ на продукт, процент за перевод туда денег....так что давай таки сравнивать с тем, что у нас тут можно купить?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258937 от atom
atom ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Виталий, сравнение с металической катушкой ты вычитал где-то между строк.
Мой пост касательно новой катушки Пеленгас и ее дешевизны по сравнению с импортом. Поэтому и навел в пример Имершен. Зачем мне сравнивать ее с металической?!
Касательно покупки: конечно, одну катушку покупать не выгодно, но можно купить себе комплект снаряжения и тогда, даже с учетом доставки, он будет дешевле чем у нас на рынке. Но это уже другая история.
Предлагаю прекратить этот безполезный флуд и не тратить время на переливание из пустого в порожнее.
Вообще эту информацию (про катушку) надо бы перенести в темы про катушки где она и начинала обсуждаться. Каким боком она относится к теме"ОБЗОР РУЖЬЯ ПЕЛЕНГАС 55 +"?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от atom.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258944 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Атом! Аудитория жаждет лицезреть катушку на которую вы указали! :popcorn: .
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258950 от Фагот
Фагот ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Дмитрий,аудитория в большей степени ждет озвучки хот бы ориентировочной цены ,на вашу катушку
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258953 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет: Вопрос Олегу.А не протачивал ли ты прорезь в которой линесброс ходит,ты вроде линесброс апгрейдить собирался?

Да, мною расширялась прорезь в которой ходит подкурковый линесброс. Иваныч_53 отговаривал меня от такого шага по расширению прорези под нижний ЛС.. так, что прилюдно при всём форуме каюсь перед Иванычем за свою самонадеянность и ослушания в конструктивном совете.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258954 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Фагот пишет: Дмитрий,аудитория в большей степени ждет озвучки хот бы ориентировочной цены ,на вашу катушку

Примерно 30$ :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259002 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Однако......... По такой цене(при нынешнем курсе "бакинского" !) я металл 55 мм покупал для Пеленгаса ... :unsure: :( :S Чуть более года назад :ohmy:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #259036 от Viktor
Viktor ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Фагот пишет: Дмитрий,аудитория в большей степени ждет озвучки хот бы ориентировочной цены ,на вашу катушку

Примерно 30$ :ohmy:


Дмитрий, скажите, а планируется ли фирмой нормальная поддержка официального сайта? Это ведь и лицо фирмы, и тоже немаловажная часть заботы о пользователях. Я имею в виду актуальность информации на нем. Пеленгас уже некоторое время с новым линесбросом - на сайте всё как было полгода назад. Вроде бы уже новые бегунки какие-то делаете? - на сайте об этом ничего. Возможности сделать заказ через сайт нет (хотя розничные цены для чего-то указаны, только не в гривне) - и не планируется?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #259073 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Фагот пишет: Дмитрий,аудитория в большей степени ждет озвучки хот бы ориентировочной цены ,на вашу катушку

Примерно 30$ :ohmy:

За 30$ приобрёл в 2009 году катушку Seac sab.
Интересно будет по отзывам позднее посмотреть какая из двух катушек отечественная или импортная - живучее будет ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.315 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17795 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20094 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21642 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19631 Просмотров