Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
10 года 1 мес. назад #280381 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
евген35 и Акванафт, ваши посты были удалены, т.к. единственный правильный вариант - это отправить ружье по гарантии либо в магазин, где оно приобреталось, либо непосредственно производителю.
Серж, напишите, пожалуйста, где Вы приобретали свое ружье и в самое ближайшее время Вы сможете там же купить и рем. комплект к нему.
С уважением ко всем, Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280386 от евген35
евген35 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: евген35 и Акванафт, ваши посты были удалены, т.к. единственный правильный вариант - это отправить ружье по гарантии либо в магазин, где оно приобреталось, либо непосредственно производителю.
Серж, напишите, пожалуйста, где Вы приобретали свое ружье и в самое ближайшее время Вы сможете там же купить и рем. комплект к нему.
С уважением ко всем, Дмитрий.

Ты верно сказал по поводу гарантии,сам я ружьё не ремонтировал,отдал Дуднику Петру,он мне все быстренько починил,просто я говорю о том что причина моей поломки это было колечко на стволе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 1 мес. назад #280390 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Типичная ошибка в определении причины и следствия.Просто при разборке ружья зависший шток толкателя сбрасывает пружинное колечко с его штатного места.
Кстати, а какая закачка у ружья?

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: евген35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280472 от Артем
Артем ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Провел с ружьем Пеленгас 55 уже 4 охоты. Что могу сказать, по сравнению с 55 крысой значительно лучше. В точность боя, честно скажу, особо не верил, но факты говорят об обратном. Точность просто замечательная. Сначала, было довольно много промахов, после того как немного успокоился, проанализировал ситуацию, пришел к тому, что моторика у меня заточена как раз под свое бывшее модернизированное ружье креси 55. Т.е. принимая во внимание подброс во время выстрела я интуитивно, на уровне рефлекса, брал прицел чуть ниже точки попадания - в результате промах. В общем, необходимо заново привыкать к ружью.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Спасибо сказали: Захар, Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #281908 от Миха
Миха ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
В ходе эксплуатации ружья Пеленгас 55 + возникла небольшая проблема с самой ручкой, обратился к представителю фирмы Дмитрию на форуме сайта и изъяснил проблему. После этого по гарантии выслал в Харьков свое ружье, буквально понадобилось трое суток на ее устранение и пересылку туда и обратно. Ружье прибыло в полной исправности (установлена новая ручка с новым линесбросом) и к тому же как я понял был заменен сам поршень, т.к. старая ручка приехала домой со старым поршнем.
Итого порадовала меня гарантия, денег не платил, ну кроме пересылки.
Спасибо Дмитрию за быстрое реагирование и за сервис. :)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287640 от сергей
сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
всем привет. видел новую презентацию ружей пеленгас. 70 заднерукий и 70 среднерукий . так вот в продаже есть такие уже кто знает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287655 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

сергей пишет: всем привет. видел новую презентацию ружей пеленгас. 70 заднерукий и 70 среднерукий . так вот в продаже есть такие уже кто знает?

Сегодня купил!))) Не много но уже появляются в интернет магазинах!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287666 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Интересно, как покажет себя среднерукий (2/3) пеленгас 70.

Я осень и зиму отохотился 55 пеленгасом, вобщем-то доволен, но длинны не хватает, уходящего толстолоба с 3-х метров иногда взять не удавалось, флажок не вылетал, по-этому и интересно как 70-ка будет валить. Но в тоже время парочку на 27 кг стрелял, так без вопросов прошивал, одного с пол метра при мутняке 0,5 м., а другого метров с 2-х в самую толстую часть сверху, да и 12-19 кг с десяток штук попалось надёжно на гарпун). Вижу мнений много, но мне ружьё нравится и магнитный линесброс я использую успешно, как мне кажется он особо и не гасит эту самую энергию гарпуна, правда закачка у меня 35 кг., хотя может это и плохо для ружья, но пока этого плохо я не ощущаю, там видно будет.
Фотки приложу, это Пеленгасом 55 взял

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Gennadiy, Андруха, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287678 от Energy
Energy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
По мимо 70ки среднерукой есть и среднерукая 55ка, очень хорошо себя зарекомендовала в мутной воде, а также с точки зрения манёвренности в условиях завалов и камыша..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287716 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Я любитель глубины и даже в 4-х этажных завалах мне удобнее когда рукоять расположена сзади, дело привычки и удобства лично для меня.

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 ч. назад #290756 от Иван
Иван ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Купил несколько недель назад пеленгас 55 плюс с боковым линесбросом.Поохотился....Вообщем задумка неплохая,но по поводу тихого выстрела явно приукрасили,сиранка моя 550 куда тише стреляет.С прицеливанием после маресовской мушки есть неудобства.Спуск действительно очень мягкий.В паспорте написано,что производитель может по своему усмотрению менять материалы из которых изготовлено ружьё.Вопрос Дмитрию.А ЕСЛИ ПОСЛЕ РАЗБОРКИ МОЕГО РУЖЬЯ СТВОЛ ОКАЖЕТСЯ ИЗ АЛЮМИНИЯ?????, Этот пункт даёт вам возможность избежать множество неприятных последствий.Ружьё показалось мне немного хрупковатым после мареса.Вопрос форумчанам.Есть ли возможность сделать на пеленгас другой поршень понадежней,если есть то кто это может сделать???Очень понравилась эргономика/ничего не нужно пенопластом компенсировать/Все удобно.Да,вот ещё по поводу пункта праве производителя менять материалы.Ручка моя в темноте не светится.Чуть на течении ружьё не потерял.Сделайте хотябы ручку с ярким пластиком,чтобы ствол не потерять.Рог крепления линя врядли выдержит рывок крупной рыбы.Ещё вопрос Дмитрию.В паспорте стоит дата изготовления 12 февраля 2014.На тот момент вы уже устранили проблему с не качественными поршнями???
Может пойти по пути Тайменя и сделать поршень мягким,раз нет надежного материала и завода производителя.Был у меня Таймень 700,вот он действительно стреляет тихо,хотя само ружьё постоянно ломались/производитель даже не понимает,что пару поршень шептало из титана делать бред,титан не предназначен для пар трения/Вообщем все кроме поршня терпимо в этом ружьё.Да ещё прошу Вас Дмитрий опровергнуть слухи о алюминевых стволах на последних моделях с боковым линесбросом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 ч. назад #290812 от Energy
Energy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Извиняюсь за вопрос, а собственно при чем рог намотки линя к рывку крупной рыбы, так же где была информация по алюминивому стволу?? У меня сейчас на руках есть новое ружье 55е, единственное что там изменили так это цвет анода, он стал ближе к золотому оттенку и боковой линесброс крерится маленьким болтом, алюминием и не пахнет.... По поводу поршня так в моём среднеруком 55м поршень уже месяца 3, с интенсивной стрельбой и ничего ему нет....
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 ч. назад #290852 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Energy пишет: Извиняюсь за вопрос, а собственно при чем рог намотки линя к рывку крупной рыбы, так же где была информация по алюминивому стволу?? У меня сейчас на руках есть новое ружье 55е, единственное что там изменили так это цвет анода, он стал ближе к золотому оттенку и боковой линесброс крерится маленьким болтом, алюминием и не пахнет.... По поводу поршня так в моём среднеруком 55м поршень уже месяца 3, с интенсивной стрельбой и ничего ему нет....

Саша, есть такая категория пользователей , которые не могут жить спокойно если не создадут проблем себе и окружающим. Поэтому проще даже не заморачиваться. :(

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 ч. назад #290902 от Иван
Иван ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Я,если вы заметили, задал вопрос конкретному человеку,т.е Дмитрию.Вопрос посетителям форума был конкретно по поводу изготовления поршня.Моё личное мнение было адресовано именно производителю ружья.Зачем вы отозвались на мои вопросы не пойму.Интернет гуру я на смотрелся всяких ещё когда спиннингом занимался.Поэтому задаю конкретные вопросы конкретным людям. Если знаете кто может поршень сделать то обозначте конкретного человека,некогда мне писюнами мерятся и дебаты устраивать.
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 ч. назад #290903 от МАКО
МАКО ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Мне запасной поршень на пеленгас 55 делал bombst
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 ч. назад #290910 от Иван
Иван ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Energy пишет: Извиняюсь за вопрос, а собственно при чем рог намотки линя к рывку крупной рыбы, так же где была информация по алюминивому стволу?? У меня сейчас на руках есть новое ружье 55е, единственное что там изменили так это цвет анода, он стал ближе к золотому оттенку и боковой линесброс крерится маленьким болтом, алюминием и не пахнет.... По поводу поршня так в моём среднеруком 55м поршень уже месяца 3, с интенсивной стрельбой и ничего ему нет....

Три месяца???это вообще ни о чем.По поводу рога намотки линя я скорее не правильно мысль обозначил....Боюсь его поломать,хлипкий он какой-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 ч. назад #290915 от Иван
Иван ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

МАКО пишет: Мне запасной поршень на пеленгас 55 делал bombst

Вот это предметный разговор наконецто .Спасибо что отозвались.Этого мастера на этом форуме искать???У тебя есть возможность подробнее написать как и что???Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 47 мин. назад #290926 от Energy
Energy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Уважаемый Иван, меряться с Вами чем либо нет никакого желания, что касается 3х месяцев, так общий срок пользования поршнями пеленгас более 5лет, ружьями летом будет 3 года, на первом ружье по прежнему все в порядке, что касается запасных поршней то прежде чем со своим размером (чего либо) задавать вопросы, освойте к примеру строку под названием «ПОИСК» , и там найдёте очень много написанных буков, которые своим порядком образуют ответ на Ваш вопрос. С Уважением и пониманием Александр..
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #290971 от МАКО
МАКО ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Ну а если по теме 1 сезон охоты с пеленгасом 55+ нареканий на продукт не было, только три раза масло поменял и всё. Поршень заказал на всякий пожарный случай, так как начитался что у некоторых владельцев были проблемы с поршнями (лучше голова болит где его деть, чем где его взять).На подходе второй сезон-тесты продолжаются, всем чистой воды и больших трофеев))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #290995 от Energy
Energy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

МАКО пишет: Ну а если по теме 1 сезон охоты с пеленгасом 55+ нареканий на продукт не было, только три раза масло поменял и всё. Поршень заказал на всякий пожарный случай, так как начитался что у некоторых владельцев были проблемы с поршнями (лучше голова болит где его деть, чем где его взять).На подходе второй сезон-тесты продолжаются, всем чистой воды и больших трофеев))))))))))))

А зачем масло менял? А то я как без него вообще катаю, только с силиконовым спреем, интересно на сколько хватит..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291013 от Иван
Иван ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Пять лет???закачано ружьё насколько???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291027 от Energy
Energy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Иван пишет: Пять лет???закачано ружьё насколько???

темпест и крейси с вакуумными наборами качались 30 35 кг для теста, основная эксплуатация 20-25, первый пеленгас был надут под 40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291035 от Иван
Иван ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Energy пишет:

Иван пишет: Пять лет???закачано ружьё насколько???

темпест и крейси с вакуумными наборами качались 30 35 кг для теста, основная эксплуатация 20-25, первый пеленгас был надут под 40

Посмотрим как он себя дальше поведет.Но поршень мастеровой куплю на всякий случай.Дмитрий смотрю был на страничке,но не в теме не в личке по конкретно заданным вопросам пояснения не дал.Для чего тему создавал ???Думал наверное,что меньше критики будет?Но вопрос в другом,позволит ли ему высота полёта прислушатся и сделать выводы хотябы по поводу поршней и наклейки яркой,раз уж удешевлять производство начал и ручка перестала светится.Мы все хотим купить продукт и потом его не дорабатывать,поэтому и пишем производителям,а не просто из вредности.Вообще серьёзные конторы благодарят покупателей за критику,особенно ипонцы и корейцы.Без этого прогресс остановится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291036 от МАКО
МАКО ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

А зачем масло менял?

Лучше перебдеть, чем недобдеть )))))))))))))) Хочется чтоб ружье служило долго ))))))) А эксперементировать с другими смазочными материалами, ну не знаю ......
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291048 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Не знаю что будет с Пеленгасом от силиконового спрея, но стволы италопневматов его не любят, так же как и шептала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291063 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

bombst пишет: Не знаю что будет с Пеленгасом от силиконового спрея, но стволы италопневматов его не любят, так же как и шептала.

Дык, в Пелике нерж.ствол, а в импорте - люминь...


Стас! Именно силиконового СПРЕЯ или вообще - силикона? B)

У напарника ПВ италокетай, которому 100 лет в обед. Так он акромя силикона в качестве смазки вообще не признает!!! Работает безотказно... :unsure: :unsure: :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291072 от Viktor
Viktor ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Вот интересно, а WD-40 в качестве смазки как? Дверные петли, замки вроде смазывает неплохо. Сама вроде является антикоррозийкой, так что по идее корродировать от неё не должно ничего. А для резиновых уплотнений как, знает кто?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291079 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Силикона вообще. Все убитые в хлам ружья имели внутри силиконувую смазку. Фотки где-то есть. Поищу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 11 мес. назад #291080 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Viktor пишет: Вот интересно, а WD-40 в качестве смазки как? Дверные петли, замки вроде смазывает неплохо. Сама вроде является антикоррозийкой, так что по идее корродировать от неё не должно ничего. А для резиновых уплотнений как, знает кто?


Сам не раз убеждался что ВД это не смазка :) yandex.ua/yandsearch?rdrnd=643345&text=%D0%B2%D0%B4-40%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F&clid=1923020&lr=141&redircnt=1398780886.1
Читай
Из личного опыта вд нельзя использовать для петель и замков. Работает первых 15 минут потом еще хуже.
Всему своя смазка www.uazbuka.ru/lib/oiling.htm :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, Заславец Алексей, Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291082 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Мне очень нравится вот такая штука

Проверена не только под водой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.228 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19922 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28422 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19332 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19564 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20353 Просмотров