Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
9 года 2 мес. назад #370218 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Leshij пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: На пенопласт-то "сила вышеупомянутого мужа" действует всегда одинаково. А вот как потом воздействует эта сила на ружьё зависит от точки приложения этой силы.

Предлагаю, в подтверждение вашей точки зрения, дать ответы на два вопроса:
1. Где, по вашему, будет правильно установить компенсатор?
2. Почему?


Вообще-то я всегда хочу, чтобы "человек" ПОНЯЛ, а не просто запомнил (зазубрил). Поэтому задаю наводящие вопросы, чтобы "человек" сам подумал, сам понял и сам ответил на задаваемый вопрос. Ведь все с образованием (школьного достаточно). Конечно, знания выветриваются сразу же после сдачи экзамена. Но.. есть справочники, Гугл, в конце концов. Однако многим просто напросто ЛЕНЬ напрягать извилины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370245 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Когда отгружал свой 55-й под катушку и линесброс(бЕз них уверенно плавало ружжо), взял из эстетических и гидродинамических соображений пеленгасовский-же поплавок "Крыло"(для Ассо его типа делали ;) ), точнее,- "полукрыло" ,половинку "кобры" прикрутил СНИЗУ . Естественно, с "акцентом" в сторону надульника,дабы не оттягивал гарпун с наконечником руку :beer: !
Спасибо сказали: Leshij, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370255 от Leshij
Leshij ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Вообще-то я всегда хочу, чтобы "человек" ПОНЯЛ...

Я-то как раз прекрасно понимаю почему поплавок мне нужен именно там, и позже объясню чем это решение обусловлено.
А вот ваше заявление, пока оно не аргументировано, выглядит пустым. К чему вы ведёте я вижу, но форум читают и новички, которым такие "многозначительные" высказывания ничего не объясняют. Не уподобляйтесь Вланику- ответьте на вопросы.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: sergeySEZ, KOSTA, UKR, faxa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370268 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Leshij пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Вообще-то я всегда хочу, чтобы "человек" ПОНЯЛ...

Я-то как раз прекрасно понимаю почему поплавок мне нужен именно там, и позже объясню чем это решение обусловлено.
А вот ваше заявление, пока оно не аргументировано, выглядит пустым. К чему вы ведёте я вижу, но форум читают и новички, которым такие "многозначительные" высказывания ничего не объясняют. Не уподобляйтесь Вланику- ответьте на вопросы.

Кстати, ответ содержится в последнем предложении Александра podvoh.net/forum/pelengas/141240-obzor-ruzhya-pelengas-55/reply/370255.html?quote=1#370245

ПыСы Опять же, кстати, я не унижал Вас и не оскорблял. А Вы сразу ..."заявление выглядит ПУСТЫМ"...Прежде чем так заявлять необходимо иметь на это основания

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370272 от Leshij
Leshij ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Валерий Васильевич, Вы ответите на вопросы?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: VitaliyСК, sergeySEZ, faxa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 2 мес. назад #370311 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Как удобно так и правильно , Ибо ружьё не брусок ,а палка с катушкой , фонарём , и это как линесброс , кому то справа , кому то слева , как удобно то и приемлемо.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Leshij, UKR, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370331 от Leshij
Leshij ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
А я-то думал, что ДЕМАГОГИЯ присутствует только в политике, а оказывается, что и в технике ей есть место.
Вместо того чтобы прямо отвечать на вопрос (очень, кстати, простенький) придумываются всякие невероятные уловки

Ха-ха! И в этой самой демагогии, надо признать, вы сильны! Что-то не могу найти ваши прямые ответы на вопросы заданные мной несколько постов назад.
Если для прогресса в нашей дискуссии нужен мой ответ, то F1.
Жду ответы от Вас...

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370348 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Да оба вы правы. Валерий Васильевич с точки зрения физики и практики охоты в Пресняке. И Леша прав с точки зрения морского охотника и компромисса между балансом и маневренностью. К чему этот спор? :unsure:
Спасибо сказали: Leshij, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370355 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Leshij пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
А я-то думал, что ДЕМАГОГИЯ присутствует только в политике, а оказывается, что и в технике ей есть место.
Вместо того чтобы прямо отвечать на вопрос (очень, кстати, простенький) придумываются всякие невероятные уловки

Ха-ха! И в этой самой демагогии, надо признать, вы сильны! Что-то не могу найти ваши прямые ответы на вопросы заданные мной несколько постов назад.
Если для прогресса в нашей дискуссии нужен мой ответ, то F1.
Жду ответы от Вас...


Спасибо, ответ правильный! :laugh:
Конечно, можно дальше спросить:-- Почему!

Пы Сы Повторюсь. На правильный ответ я уже указывал. Это ответ Александра:---" Естественно, с "акцентом" в сторону надульника,дабы не оттягивал гарпун с наконечником руку :beer: !".
Правда, ответ несколько витиеватый, но, главное, что верный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370366 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

bombst пишет: Да оба вы правы. Валерий Васильевич с точки зрения физики и практики охоты в Пресняке. И Леша прав с точки зрения морского охотника и компромисса между балансом и маневренностью. К чему этот спор? :unsure:

Мы стали оба правы, когда сказали, что из двух усилий большим есть F1.
А пресняк или море-- это к "физике" не имеет почти никакого отношения. Разве что в море F1.на чуть-чуть будет меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370368 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Vitaliy пишет: ВВ подвиньте меня на ступеньку выше в вашем списке , чепушила .

Могу даже вообще исключить из списка, если получу хотя бы ОДИН правильный ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370405 от Leshij
Leshij ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Мы стали оба правы...

Мы станем правы оба, когда вы признаете, что этот ваше утверждение не верно

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Правда, пенопласт установлен без учёта законов физики

. Так как компенсатор плавучести можно размещать в любом месте ружья, и физика тут не причём . Критерием "правильности" будут лишь задачи ставящиеся перед компенсатором и возможность найти оптимальный компромисс, если эти задачи имеют противоречия.
Какие требования были в данном случае у меня:
Снять нагрузку с кисти. Не только выворачивающую, а всю.
По возможности не потерять в манёвренности (как правильно заметил Стас- компоновка для моря. Для малого прозрака.)
Заряженное ружьё должно медленно тонуть остриём вниз.

Вот второе ружьё. Сотка:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



У него пенопласт стоит почти по вашему вкусу. Но это не потому, что Физика так велит (она вообще никакому варианту не противоречит), а просто немного другие требования к нему.
Не должно клевать носом (руку выламывать)
Манёвренность не должна страдать, по крайней мере горизонтальная.
Противодействие подбросу.

Ну и для полноты картины. 55-ка, компоновка для пресняка:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Только гарпун с линем другие.

П.С. За гарпун в сотке не переживайте, оно на зимнем хранении с двумя кг на гарпуне.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370444 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Спросите любого--зачем он ставит пенопласт? Ответ будет однозначный---чтобы компенсировать отрицательную плавучесть ружья. Плавучесть не зависит от места закрепления пенопласта. Но почему-то все, подчёркиваю, все, ставят пенопласт как можно ближе к надульнику. Цель одна: чтобы меньше выворачивало руку. Не встречал, чтобы компенсатор располагался, например, сзади рукоятки. Ведь в этом случае маневренность станет даже выше, чем без пенопласта.
Я знавал охотника, который плавал с 2-х кг ружьём без всякого пенопласта. На вопрос, почему не ставишь компенсатор, он отвечал: ---А зачем, у меня хорошо накачанная рука.!
Но, как говориться, ради Бога! Все переходят улицу на разрешающий сигнал светофора, а кому-то всё равно. О вкусах не спорят!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370580 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Спросите любого--зачем он ставит пенопласт? Ответ будет однозначный---чтобы компенсировать отрицательную плавучесть ружья. Плавучесть не зависит от места закрепления пенопласта. Но почему-то все, подчёркиваю, все, ставят пенопласт как можно ближе к надульнику. Цель одна: чтобы меньше выворачивало руку. Не встречал, чтобы компенсатор располагался, например, сзади рукоятки. Ведь в этом случае маневренность станет даже выше, чем без пенопласта.
Я знавал охотника, который плавал с 2-х кг ружьём без всякого пенопласта. На вопрос, почему не ставишь компенсатор, он отвечал: ---А зачем, у меня хорошо накачанная рука.!
Но, как говориться, ради Бога! Все переходят улицу на разрешающий сигнал светофора, а кому-то всё равно. О вкусах не спорят!

Не соглашусь! Архимедова Сила усиленная рычагом способна увеличивать подброс ружья при выстреле! По сему подходить однобоко к балансировке ружья сугубо для дедушек ПО ! :S Основное звено сегодня для необходимости точной балансировки - применение фонаря ! От фонаря и пляшут! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #384303 от dikun
dikun ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Подскажите пожалуйста! может кто то сталкивался с такой проблемой как я!На крайней охоте после выстрела ружье перестало заряжаться вообще, как я его только не пробывал заряжать!Вообще не лезет гарпун в ствол раньше все было идеально!Открутил манжета целая!!!Не знаю что делать :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #384309 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Лопнул поршень. Без вариантов. Пусть производитель поставит вам свою новинку- поршень неразбивайка. Пишите на Пеленгас, помогут.
Спасибо сказали: dikun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #384320 от dikun
dikun ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
а куда именно писать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #384321 от МАКО
МАКО ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Можна попробовать Дмитрию Чунюкину :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409982 от Богдан
Богдан ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Стал обладателем такого,Pelengss 55 эко, уже опробовал, ружье бомба, мощное удобное , маневренное!!!!плюсов очень много, из минуса -пластиковый курок!))))0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412385 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Подскажите где купить поршень на пеленгас,мой раскололся! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412404 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей О пишет: Подскажите где купить поршень на пеленгас,мой раскололся! :beer:

Попытайся выйти на Дмитрия Чунюкина,- вроде не "морозились" последнее время,помогали людям, а не получится, то обратись к Стасу Семеняке(bombst его "фамилиЁ ;) у нас на сайте), он делает ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ изделия!( сАм такими пользуюсь,потому и советую :beer: )...
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412420 от МАКО
МАКО ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
+1 :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413536 от GGZ
GGZ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Год отходил с Пеленгасом. Проблем не было. Сейчас началось обильное подтекание масла между ресивером и стволом. Необходимо заменить сальник, но нахожусь далеко от населенный пунктов и не могу приобрести нового. Пробовал через уплотнить силиконом, ставить дополнительные прокладки. Не помогло. Приходится делать новую закачку на каждый выход. Кто-нибудь может дать дельный совет, чтобы хотя бы месяц отпуска отохотится. Хотел бы узнать и параметры этого сальника. Нахожусь в палаточных условиях и не могу выполнить промеры. Прикидочно, на глаз, 13,1х1,5. Он ставится на ствол и зажимается надульником. Возможно сумею заказать по Интернету. Кстати, хотелось бы, видеть эти данные в инструкциях к Пекленгасам. А еще лучше, укомплектовать ЗИП Пеленгаса полным набором расходных сальников. Их-то там, всего-ничего: ресивер, ствол, поршень, спуск. Цена копеечная, а проблем у нашего брата - подвоха, станет поменьше. Не отправлять же с такой ерундой ружье на ремонт. Тем более, в разгар сезона охоты.
Удачи в нашем деле!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #413544 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Доброго дня. Извини ,что не могу помоч и чуть не в тему ,но может услышат с пеленгаса. Самого удивляет отсутствие зипа в ружье. И за интернет магазин я им сто раз говорил, но маркетинг у них свой. Оринги говориш копеечные - посмотри как пытаются втюхать 5 колечек katrangun.prom.ua/g5311330-uplotnitelnye-koltsa-ringi?bss0=16672 . А в другом магазине , где цена была в половину меньше, мне вообще сказали ,что производитель их снял с производства :ohmy: . Правда потом от пеленгаса пояснили ,что это ошибка. Но зип себе так и не купил. И да , тоже спрашивал размеры о-рингов на пелик - ни кто не ответил :( . Ещё пишут , что со временем ручки лопаются. Вот во что может вылитса katrangun.prom.ua/g5210985-linesbrosy-kurki-rukoyatki?bss0=16672 . Треть ружа :blink: . Молодцы . В плюс пеленгасовцам могу сказать , что они сейчас налаживают сервис ремонта и Т.О. , но всё равно как то пока сервис не радует. Удачи
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от DmitriyPalych19...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413546 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Попробуй вырезать из пластиковой бутылки шайбу толщиной 1 - 2 мм с внутренним диаметром по стволу и наружным по наружному диаметру резинки ! Цель - поджать родную резинку ! Очевидно , что резинка запомнила свою форму под давлением и надульник не в состоянии ее поджать из за упора своим телом в тело заглушки! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #413571 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Фум лента спасёт отпуск .

можно оставить о-ринг по месту , сверху "для толщины " мотнуть фум , только намотку надо делать по часовой чтоб надульник вдавливал фум в "щель" .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: GGZ, Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413579 от GGZ
GGZ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Парни, спасибо за советы!
Попробую фумку и дополнительную прокладку. Уже вырубил ее из пластиковой коробки от Виолы. Буду продолжать экспериментировать. Жаль, что вместо охоты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413584 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Както мнения делятся...одни люди хвалят,сервис, другие наоборот..сам подумываю взять, но тока потянусь в гаманэць, нахожу отзывы "новые" :ohmy: и утешаюсь, что "новые" версии,лишены болячек :side: но рука отходит обратно,от гаманця...
И чего то,Дмитрий не выходит в эфир,и паника недовольных юзеров,ростет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
8 года 8 мес. назад #413585 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
с фум --проверено

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413597 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

sergeySEZ пишет: Както мнения делятся...одни люди хвалят,сервис, другие наоборот..сам подумываю взять, но тока потянусь в гаманэць, нахожу отзывы "новые" :ohmy: и утешаюсь, что "новые" версии,лишены болячек :side: но рука отходит обратно,от гаманця...
И чего то,Дмитрий не выходит в эфир,и паника недовольных юзеров,ростет...


А "новые" версии это с какого года ? А , то я своё как беру так каждый раз ручку чуть ли не под лупой осматриваю. Пока всё норм , но моё ещё на гарантии т.е. и года нет. Да и в воде ещё толком не было т.к. снарягу для нормальной охты ещё не всю купил и всё времени с работой не хватает :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.254 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28353 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19513 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19648 Просмотров