Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
8 года 8 мес. назад #413902 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Уточните модификацию ружья. Спусковой крючок стальной или пластиковый?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413908 от Олег
Олег ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Пеленгас нормальная тема. Уже третий год юзаю. Просто нормальное ружьё с офигенным дизайном. Легко ремонтируется. Ломается любое, сколько бы оно не стоило, и из чего бы оно не было сделанно. Хорошее кпд. Хорошая точность выстрела. Мне нравится. Если закаченно 30 + нормальный линь с катушкой, то трофей уже на кукане. Не заморачивайтесь с отзывами. Легло ружьё в руку, нравится - берите.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413917 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

PELENGAS пишет: Уточните модификацию ружья. Спусковой крючок стальной или пластиковый?


Спусковой крючок пластиковый, линесброс пластиковый и находится с боку. Все эти детали оранжевого цвета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414280 от GGZ
GGZ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

VitaliyСК пишет: с фум --проверено

До варианта с фум-лентой не дошел. По совету Захара, дожал уплотнитель через дополнительную пластиковую шайбу. Закачал 26+. Уже двое суток, как вновь на тропе войны. Ружье пока держит, видимость приемлемая, рыба есть. Так что в этом, перспективы радужные. Но пожелание к фирме "Пелензас", дополнить комплектацию ружей расходными уплотнителями, остаются.
Успехов в нашем деле!
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414311 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

GGZ пишет:

VitaliyСК пишет: с фум --проверено

До варианта с фум-лентой не дошел. По совету Захара, дожал уплотнитель через дополнительную пластиковую шайбу. Закачал 26+. Уже двое суток, как вновь на тропе войны. Ружье пока держит, видимость приемлемая, рыба есть. Так что в этом, перспективы радужные. Но пожелание к фирме "Пелензас", дополнить комплектацию ружей расходными уплотнителями, остаются.
Успехов в нашем деле!

Я и не сомневался! Сталкивался с такой компоновкой надульника и заглушки на Кузлексовских буржуйках! Четности - Зачетности! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414318 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Богдан пишет: Стал обладателем такого,Pelengss 55 эко, уже опробовал, ружье бомба, мощное удобное , маневренное!!!!плюсов очень много, из минуса -пластиковый курок!))))0


Сам отнырял и с 55-кой Пеликом, и коротышом 40-кой, причем всегда это были самые первые пушки. Так вот, сороковка вообще у меня до сих пор, и, несмотря на замечания (а они есть к любой пушке, и ко многим масиеровым, в разы более дорогим - у меня их, зачастую - было в разы больше чем к Пеликам) - оно до сих пор у меня, как добивалка (хотя сейчас взял Сальвимар пневмовакуум, сравнить, да и она с РБ, а для меня это очень важно). Но, я к чему? - я не считаю пластиковый курок - недостатком оружия.

П.С, вот, кстати, краткое мое мнение, чисто как охотника, без микрометров:


podvoh.net/forum/aba-vsjom/139871-napisannoe.html?start=90

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414319 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Установка на ПР пластикового СК вопрос расчета твердости пластика к удельному давлению на него штока гермоввода! Если нет подходящей марки пластика , то возможно использование вставной пятки на СК или колпачка насадки на шток гермоввода! Единственная проблема которая может иметь место с пластиковым СК - боковая нагрузка , превышающая предел упругости пластика! Но это может иметь место при не аккуратном обращении с ружьем ! В месте крепления пластикового СК на оси желательно делать втулку переходник из бронзы диаметром 4 - 5 мм при применении осей 2 - 3 мм ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414331 от Energy
Energy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Захар пишет: Установка на ПР пластикового СК вопрос расчета твердости пластика к удельному давлению на него штока гермоввода! Если нет подходящей марки пластика , то возможно использование вставной пятки на СК или колпачка насадки на шток гермоввода! Единственная проблема которая может иметь место с пластиковым СК - боковая нагрузка , превышающая предел упругости пластика! Но это может иметь место при не аккуратном обращении с ружьем ! В месте крепления пластикового СК на оси желательно делать втулку переходник из бронзы диаметром 4 - 5 мм при применении осей 2 - 3 мм ! :beer:

так это уже давно реализовано, смотри в наборах))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414346 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Из пластика давно уже делают СК и детали корпуса на боевых пистолетах(тот же Глок).Проблем никаких.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416952 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Подскажите пожалуйста,как на Пеленгасе поменять выкрашивающийся демпфер? На АССО например надульник состоит из двух частей,а как это сделать на Пеленгасе, не менять же весь надульник?И где они продаются,на сайте не увидел,только надульники? :beer:
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416962 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Аккуратно выковырять крючком из проволоки, замену ищи у производителя или сам сделай из полиуретана, на сайте есть технология весьма доступная и эффективная
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416973 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

bombst пишет: Аккуратно выковырять крючком из проволоки, замену ищи у производителя или сам сделай из полиуретана, на сайте есть технология весьма доступная и эффективная

Стас,ткни носом,где искать,у нас на сайте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417011 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей О пишет: Подскажите пожалуйста,как на Пеленгасе поменять выкрашивающийся демпфер? На АССО например надульник состоит из двух частей,а как это сделать на Пеленгасе, не менять же весь надульник?И где они продаются,на сайте не увидел,только надульники? :beer:

Это при каком настреле и с какой закачкой стал полиуретановый демпфер крошиться? У Пеленгаса очень специфичный надульник-демпфер: две полиуретановых шайбы ... На свой П.55+ (из первых выпусков,типа "тестовый") даже не смог применить гарпун 7.5 мм,-- не проходил хвостовик в демпфер!!! Продавец договорился с производителем, мне поменяли шайбы. Сейчас в арсенале П.45+, он изначально "впускал" 7.5 мм гарпун, и я даже не могу себе представить, чтО нужно делать с оружием, дабы демпфер стал крошиться? :blink: :S :unsure: Конструктив там такой, что можно предположить использование НЕполированного хвостовика,или с "биением", или с наклёпом от втулки БЕЗ гидротормоза,которым "прошарошил" внутреннюю поверхность демпферных шайб...... :whistle:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417023 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Ружье мне в руки попало б/у. Поэтому по настрелу ничего не скажу,я использовал около года два,три раза в неделю.Гарпун арбалетный 7мм. Втулка с гидротормозом.Недавно раскололся поршень,поменял на новый и на следуещей охоте заметил,что демпфер крошится,может и давно а я внимания не обращал,притов визуально сколы видно с наружной стороны.Закачка зимой до 30кг,летом меньше.Вроде с ружьями бережно обращаюсь,на ассо первый раз демпфер поменял лет через пять использования,может четыре.Нужно гарпун глянуть,может действительно биение хвостовичка. А демпфер меняется с внутренней стороны надульника,или там сложная схема и нужно производителю отправлять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417083 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Стравливаеш давление с ресивера и откручиваеш надульник. Затем с надульника вытаскиваеш демпфер . Он состоит из двух колец . Каждое кольцо с одной стороны гладкое , а с другой сделано зубчиками - для лучшего демпфирования - гашения удара поршня. Главное запомнить расположение колец и решить сам сделаеш или покупать?
А вообще сдесь этих демпферов - хоть ж..... жри podvoh.in.ua/catalog/prochee/?sort=sort&action=ADD_TO_COMPARE_LIST&id=118096 почему люди не пользуются поиском , а заставляют работать других поисковиками ? :)

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от DmitriyPalych19...
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417123 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Даже вот podvoh.in.ua/catalog/prochee/pelengas_dempfer_poliuretanovyy_stvol_13_mm/
podvoh.in.ua/catalog/prochee/pelengas_dempfer_poliuretanovyy_stvol_11_mm/
я просто ни разу не разбирал своё ружьё и не знаю диаметра ствола (тему то же читал но забыл).
Но всё равно , глядя на цены за демпфер ( причём не ясно за 1 или за 2 -? в пелике он из 2-х частей) я думаю легче самому сделать оправки и изготовить их самому. Если ружьё будет в "семье" долго , то точно пригодятся .
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417139 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Да что то старый не получается вынуть.Сидит как приклеенный.
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417184 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Задачка не из простых,-- извлечь впрессованный демпфер!!! :blink: Я посмотрел,прикинул свои возможности и риски, и ....... отправил ружьё на ТО с просьбой поменять шайбы !!! Тяжко курочить надульник тонкой работы :unsure: ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417265 от МАКО
МАКО ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Сегодня у меня произошел случай, уже перед выходом разряжаю ружье выстрелом закачка в пределах 22 кг.Делаю выстрел, гарпун пролетел может пол-метра и упал, еще заряжаю-та же ситуация, беру за лепестки -заряжается легко (всегда заряжаю заряжалкой) Первые мысли подтравило воздух и упало давление в ресивере.Короче раз 5 так стрелял-потом вроде бы стало нормально.Приезжаю домой сразу ружье на весы-закачка 22 кг.Откручиваю гайку надульника, а манжеты то нету, точно знаю что была так как после каждой охоты проверяю, а тут вообще нету. Как так, немогла же она испариться ????????????????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417270 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Скорее всего "прикусило" манжетку и "уволок" ГАРПУН .... Главный "нюанс" пневмовакуумов в наблюдении за целостностью САМОЙ манжетки, в плане кромки "водосъёмной",а не наличия ;) Оной ! Были печальные "моменты", когда выстрел скорее напоминал "запуск гавайки" с "метлой" на 3-4 метра :unsure: .... По "экспертному оцениванию" находился скол кромочки размером с песчинку :S . Рисуем "картину маслом": при заряжании испытываем "стандартное" сопротивление, затем помалу вода заполняет ствол(между гарпуном и стенками). В момент срабатывания шептала(выстрел ТИПА ;) ) поршень движется вперёд, преодолевая не только инерцию гарпуна, но и сопротивление "столба" воды, истекающего сквозь манжетку.......... Короче: лучше бы НЕ было тОй "резинки", которая сдерживает выход "паразитной" воды !!!! Это не является ПРОБЛЕМОЙ пневмовакуумных систем, это является СЛЕДСТВИЕМ недосмотра !!! Практически "копеечные" расходники(относительно цЕн на другую снарягу и самО ружьё) могут стать причиной крупной "ПЕЧАЛЬКИ" (особенно при современном "прозраке" и "плотности рыбьего погловья в акваториях") :beer: . Следите за состоянием РТИ, заблаговременно меняйте манжетки и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ при долгожданной встрече с рыбОм !!! :beer: Да, и НЕ забывайте отслеживать "параметры" гарпуна и хвостовика, влияющие на "долгожительство" манжетки: полированность обоИх, и отсутствие "задиров" на хвостовике от ударов "скользяшки" ;) .....
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426497 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
всем здравствуйте )! стал обладателем 55го+.,уже с боковым линесбросом.... Вопрос в чем, брал у товарища пелика 70 го заднерукого, стрелял,заряжал..-удивило что у его ружья, нет щелчка,при постановке. а теперь взяв свой 55, зарядив раз 10,есть четкий шелчек, там его нет вообще :unsure: В чем прикол может быть? ружья то одинаковые.. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #430659 от Денис(kulyga)
Денис(kulyga) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Доброго времени суток! Подскажите чем можно заменить вакуумную манжету (хотябы временно до покупки оригинала через интернет) у себя в городе не нашёл, а пропустить завтрашнюю вылазку совсем не хочется :(


этим например (Москвич, сальник клапанов)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Денис(kulyga).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430668 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Денис(kulyga) пишет: Доброго времени суток! Подскажите чем можно заменить вакуумную манжету (хотябы временно до покупки оригинала через интернет) у себя в городе не нашёл, а пропустить завтрашнюю вылазку совсем не хочется :(


этим например (Москвич, сальник клапанов)

А это нужно мерять ;) ! Высота,диаметр самОй эрзац-манжетки, совпадение диаметров "родной" и "приблудной" дырдочки под гарпун, эластичность..... Снять только оту пружинку,чтоб не сдавливала, не подтормаживала гарпун. А при совпадении(более-менее) параметров, сделай проверочные зарядки(очень аккуратно,с соблюдением ТБ). Чтобы проверить работу вакуума могу рекомендовать стравить давление, затем аккуратно "зарядить" ружьё(поставить поршень в зацеп с шепталом), но НЕ засаживать хвостовик в "конус Морзе", и аккуратно потянуть гарпун вперёд. Данное телодвижение следует проводить со скользяшкой и ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОЧЕННЫМ гарпуном. При отпускании гарпун должен уверенно возвращаться в исходное положение. Можно и с "задержкой" испытать, т.е. выждать какое-то время для проверки надёжности "вакуумирования"... Будет "работать",-- мои поздравления за находчивость ! О результатах отпишись, самому интересно! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430713 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Жигулевская подходит, но от какой модели жиги я уже не помню.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434886 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Здравствуйте! Являюсь обладателем ружья Пеленгас 55 с боковым линесбросом. На на крайней охоте произошёл такой случай: при очередной зарядке ружья после выстрела, гарпун зашёл в ружьё практически без усилий, как будто-бы давление упало раза в три (закачивал ружьё прим 22 кг по напольным весам). Я проверил ещё пару раз, тоже самое.... Взял насос подкачал приблизительно до нужного сопротивления, после этого до конца охоты такого больше не повторялось. Дома проверил ружьё на напольных весах - 21кг. (манжет целый). В чём может быть причина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #434914 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Предлагаю поступить проще. Высылайте ружье на сервис, там вы получите ответы на все вопросы. Замена масла в подарок.
Нова Пошта 21. Харьков. тел. 0676641065
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Дмитрий Чунюкин. Причина: номер телефона
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434927 от Александр
Александр ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Предлагаю поступить проще. Высылайте ружье на сервис, там вы получите ответы на все вопросы. Замена масла в подарок.
Нова Пошта 21. Харьков. тел. 0676641065

:beer: ПРАВИЛЬНЫЙ подход! Когда что-то непонятно в поведении ружья,-- отдайте производителю,получите взамен РАБОТАЮЩЕЕ, без претензий ружьё. А проблемы,возникшие при эксплуатации,для конструкторов и производителей, являются своеобразным "испытательным полигоном". В выигрыше ОБЕ стороны: у охотника работающее ружьё, у производителя,-- очередной "отказ системы", изучив который, можно избежать таких проблем в будущем, внеся конструктивные улучшения и изменения...
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435478 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Тему "народный пневмат" чёт найти не могу :unsure: снесли чтоли :unsure:
Подвохи с Белоруссии хороший обзор по сборке ЭКО сделали :beer:
пошаговая видео инструкция :cheer:
фанам Пеленгаса посвящается :beer:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #437881 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

МАКО пишет: Сегодня у меня произошел случай, уже перед выходом разряжаю ружье выстрелом закачка в пределах 22 кг.Делаю выстрел, гарпун пролетел может пол-метра и упал, еще заряжаю-та же ситуация, беру за лепестки -заряжается легко (всегда заряжаю заряжалкой) Первые мысли подтравило воздух и упало давление в ресивере.Короче раз 5 так стрелял-потом вроде бы стало нормально.Приезжаю домой сразу ружье на весы-закачка 22 кг.Откручиваю гайку надульника, а манжеты то нету, точно знаю что была так как после каждой охоты проверяю, а тут вообще нету. Как так, немогла же она испариться ????????????????????


Я вот только одного не могу понять. А почему ружьё без манжеты не хочет стрелять. Отсутствие оной должно наоборот делать выход паразитной воды из ствола более свободным. Нууууу, если такая вода попадает в ствол после разрыва, растрескивания или каких либо других механических повреждений. Мне почему то казалось, что испорченную манжету (что бы доохотиться) можно снять и продолжать охоту уже как обычным, не вакумированным ружьём.
Или я чего то не понимаю?
Вопрос к производителю....ТАК ЛИ ЭТО?!
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437924 от Денис(kulyga)
Денис(kulyga) ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Путешественник пишет:

МАКО пишет: Сегодня у меня произошел случай, уже перед выходом разряжаю ружье выстрелом закачка в пределах 22 кг.Делаю выстрел, гарпун пролетел может пол-метра и упал, еще заряжаю-та же ситуация, беру за лепестки -заряжается легко (всегда заряжаю заряжалкой) Первые мысли подтравило воздух и упало давление в ресивере.Короче раз 5 так стрелял-потом вроде бы стало нормально.Приезжаю домой сразу ружье на весы-закачка 22 кг.Откручиваю гайку надульника, а манжеты то нету, точно знаю что была так как после каждой охоты проверяю, а тут вообще нету. Как так, немогла же она испариться ????????????????????


Я вот только одного не могу понять. А почему ружьё без манжеты не хочет стрелять. Отсутствие оной должно наоборот делать выход паразитной воды из ствола более свободным. Нууууу, если такая вода попадает в ствол после разрыва, растрескивания или каких либо других механических повреждений. Мне почему то казалось, что испорченную манжету (что бы доохотиться) можно снять и продолжать охоту уже как обычным, не вакумированным ружьём.
Или я чего то не понимаю?
Вопрос к производителю....ТАК ЛИ ЭТО?!
:beer: :beer: :beer:

К сожалению нет... Манжету выдавило попавшей в ствол паразитной водой
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Денис(kulyga).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.319 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16019 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14976 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19189 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21171 Просмотров