Портал Подводного Охотника

Заднезацепное ружье Пеленгас

Больше
11 года 2 мес. назад #152574 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Vitaliy пишет: "Жека " ты чуток не прав , довести ружьё до ума невозможно без массового тестирования и выявления возникающих недочётов , Фирма же устраняет недостатки ---факт . Это плюс , . Некоторые "недостатки " потребуют изменения технологического процесса это сложнее и дороже , пойдут они на это ? С их колокольни виднее. Всё одно , деньги первичны ,. Чувствуется что не за горами , новенькие решения . Деньги идут , процесс движется , люди работают .

Согласен погорячился но решать проблему путем потребителя тоже есть не красиво!
Сделай пушку, дай соответствующую цену и тестируй и исправляй свои погрешности.А не так что нате не имеющий аналог и подспорье итало пневматам.А где подспорье?
Спасибо сказали: VitaliyСК, Anton-K

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152575 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Валерий Васильевич , со стволом понятно . А прикиньте резьбу надульника воспринимающую ударную нагрузку , пусть и частично гасящуюся полиуретаном .Спасибо .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152580 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

stomatolog пишет: "Так-как качнул ,а потом на солнце оставил случайно .Вот и пойдёт насилование ружья "
А летом не насиловать не получится: температура в тени 35-38град, пока доедешь до водоёма - ружье будет в закрытом багажнике минимум 30-60мин. - а если машина тёмная - там гарантированно будет 50 градусов.


При перепаде от 20-ти до 70-ти град давление в ресивере повысится на 17...18%
Спасибо сказали: VitaliyСК, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152581 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Согласен погорячился но решать проблему путем потребителя тоже есть не красиво!
Сделай пушку, дай соответствующую цену и тестируй и исправляй свои погрешности.А не так что нате не имеющий аналог и подспорье итало пневматам.А где подспорье?

Ну многие производители порой косячат , Тойота ну и прочие , отзывают модели , исправляют . Бытовую технику конечно --это нонсенс .Но как по мне, если продукт представляет угрозу для здоровья то уж соизволь --отрехтуй .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152585 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Так и я за тож рехтуй :beer: но за свои, а не подымай цену мол апгрэйд! Как со скользяшкой и горпуном.
Теперь с резьбой ,опять цена вира(улучшенная комплектация)Дак мы с такими успехами(по цене) к ГЮРЗЕ прийдем, только разница одна что там изначально люди отдают отчёт своей работе!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Anton-K, Nikola, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152593 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

а не подымай цену мол апгрэйд! Как со скользяшкой и горпуном.

Ну , если "Апгрэйд ", и в таком виде как цено -подъём ., тогда я пас .Мне в этом отношении японцы нравятся . Когда из интереса искали джипчик для тайги , хотели максимально дешовый (отметая всякие опции) нашли без стеклоподъёмников и с бамбуковыми сиденьями , военный раритет . А мы ж к европе ближе , у нас типа стеклоподъёмники сзади -это опция .А ещё можно употребить волшебное слово - тюнинг , и поле "апгрэйда " бесконечно увеличится :laugh:

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152597 от Anton-K
Anton-K ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Vitaliy пишет:

Согласен погорячился но решать проблему путем потребителя тоже есть не красиво!
Сделай пушку, дай соответствующую цену и тестируй и исправляй свои погрешности.А не так что нате не имеющий аналог и подспорье итало пневматам.А где подспорье?

Ну многие производители порой косячат , Тойота ну и прочие , отзывают модели , исправляют . Бытовую технику конечно --это нонсенс .Но как по мне, если продукт представляет угрозу для здоровья то уж соизволь --отрехтуй .

Везде Тойоту поминают:) Вы и вправду думаетет что Пеленгас можно сравнить с Тойотой? (фирмы)
Да и поинтересуйтесь, в каких случаях отзывают, порой даже абсурдных для нашего обывателя. Но при этом именно отзывают по гарантии и переделывают на КАК НАДО!
Сравнение считаю некорректным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152613 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Опять 25 , я имел ввиду Отношение производителя к потребителю , могу привести ещё пример именно японцев , Америкосы заказали 1000 агрегатиков , ну и говорят дайте для верности на присутствие брака ещё +7 шт . Джапанцы отвечают : мы всё никак не поймём что такое брак , но нате бесплатно ещё +7 , потому что мы тупые и перевести и понять неможем . Про тупые это не личностное , а отец рассказывал дословно , америкосы и японцы строили НПЗ в сибири под его руководством . Повторюсь , об отношении к потребителю речь , а стремится в жизни надо к лучшему (моё мнение) , а не ссылаться что все косячат и нам прокатит . Лично я не считаю косяками изделия пеленгаса , а уверен что это только болезни начала производства и неоднократно указывал что это рабочий процесс , и они его оттачивают .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153012 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ПРОЧНОСТЬ РЕЗЬБЫ СТВОЛА
Теоретический подход к оценке прочностных качеств «силового» ствола.
Для расчетов воспользуемся популярной методикой: www.fishgun-master.ho.com.ua/sopromat2.htm
Исходные данные:
……….ресивер: внутр Ф32
………ствол: Ф14х1, т.е. толщ стенки—1мм, внутр диам-- 12, а с учетом допуска—12.2, материал: пищ нерж 12Х18Н10Т с пределом прочности 20кг/мм кв.
……….усилие заряжания (усилие «на руку»)--- 30кг
……….толщина стенки с учетом резьбы: при резьбе М14х1---0.28мм, при М14х0.75—0.4мм. К толщине стенки менее 0.5мм очень настороженно относится СОПРОМАТ.
……….Полученные результаты.
………При резьбе М14х1 запаса прочности как бы и нет.
………При резьбе М14х0.75----50%. Обычно запас прочности выбирают не менее 100%.
……….«Для себя» я бы взял трубу Ф16х2 с резьбой М16х1. По всей оставшейся длине для облегчения снял бы до Ф14. Запас прочности стал бы где-то 400% «


Т.к. ствол «сухой», то его вполне можно делать из дюралевой трубки Ф16х2. Она, кстати, будет в полтора раза легче ствола из нерж трубы Ф14х1
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, сашок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153022 от FAA
FAA ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Т.к. ствол «сухой», то его вполне можно делать из дюралевой трубки Ф16х2. Она, кстати, будет в полтора раза легче ствола из нерж трубы Ф14х1

Именно на "сухом" стволе разница заметна даже "на глаз" - когда стреляли в бассейне на предмет глубины проникновения в мишень, м-у дюралевым 11мм и нерж стволом 10мм (оба с пневмовакуумом) разница была очень большая.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153026 от Захар
Захар ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

FAA пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Т.к. ствол «сухой», то его вполне можно делать из дюралевой трубки Ф16х2. Она, кстати, будет в полтора раза легче ствола из нерж трубы Ф14х1

Именно на "сухом" стволе разница заметна даже "на глаз" - когда стреляли в бассейне на предмет глубины проникновения в мишень, м-у дюралевым 11мм и нерж стволом 10мм (оба с пневмовакуумом) разница была очень большая.

Разница в чем , и какой ствол в этом в чем лучше или хуже ? :ohmy: Андрей - ты мастер интриги! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153034 от Leshij
Leshij ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Думаю Андрей говорит о трении. Разница в пользу нерж.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153055 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Разница в чем , и какой ствол в этом в чем лучше или хуже ?

Я тоже не понял, а интересно...

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153066 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Да, речь о нержавейке и дюрали. Я помню этот момент в обсуждениях "отстрелов".

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153068 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
А где про отстрелы почитать можно ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153071 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

FAA пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Т.к. ствол «сухой», то его вполне можно делать из дюралевой трубки Ф16х2. Она, кстати, будет в полтора раза легче ствола из нерж трубы Ф14х1

Именно на "сухом" стволе разница заметна даже "на глаз" - когда стреляли в бассейне на предмет глубины проникновения в мишень, м-у дюралевым 11мм и нерж стволом 10мм (оба с пневмовакуумом) разница была очень большая.

КПД....КПД.... пожалуй только КПД может дать ответ на возникший вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153283 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

lamantin70 пишет: А где про отстрелы почитать можно ?

На Днепропетровском форуме выкладывал Андрей это всё, на Гроте, и насколько я помню - тут тоже.
Можно долго считать КПД, биться головой в стену о том, верны рассчёты или нет, и так далее. А можно взять просто два одинаковых ружья, одно с нержавейкой стволом. А другое - в дюрали. Неважно с пневмоваккумом или нет. Одна заказчка, один гарпун, выстрел, замер - и всё сразу ясно. Вот все рассчёты показывают, что "ваккуум" - это около 5% прироста. До того как я попользовался этой системой - ну, не знал, та кэто или нет. Пять процентов - мизер. Но вот я просто пострелял, и пятью процентами там не пахнет. Не может рука и глаз так отреагировтаь на прирост в 5%, любой, кто стрелял часто и в разных условиях - чувствует такие вещи. А когда стреляли по мишени на проникновение - опять таки мамбирование показало далеко не 5% прироста мощности.
Не зря все рассчёты всегда проверяют практикой, моделями, испытаниями, вот это - идеальная ситуация.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: elninjo, MARYAN, lamantin70, Zam, Иваныч53, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153285 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Да , я помню эту тему - о том , что предстоит отстрел ружей - но вот результат видать пропустил :blush: , а ссылку можно ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153292 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

ВиталикМ пишет:

lamantin70 пишет: А где про отстрелы почитать можно ?

На Днепропетровском форуме выкладывал Андрей это всё, на Гроте, и насколько я помню - тут тоже.
Можно долго считать КПД, биться головой в стену о том, верны рассчёты или нет, и так далее. А можно взять просто два одинаковых ружья, одно с нержавейкой стволом. А другое - в дюрали. Неважно с пневмоваккумом или нет. Одна заказчка, один гарпун, выстрел, замер - и всё сразу ясно. Вот все рассчёты показывают, что "ваккуум" - это около 5% прироста. До того как я попользовался этой системой - ну, не знал, та кэто или нет. Пять процентов - мизер. Но вот я просто пострелял, и пятью процентами там не пахнет. Не может рука и глаз так отреагировтаь на прирост в 5%, любой, кто стрелял часто и в разных условиях - чувствует такие вещи. А когда стреляли по мишени на проникновение - опять таки мамбирование показало далеко не 5% прироста мощности.
Не зря все рассчёты всегда проверяют практикой, моделями, испытаниями, вот это - идеальная ситуация.


Речь идет не о РАСЧЕТЕ КПД, а о его ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ измерении
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153310 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
Речь идет не о РАСЧЕТЕ КПД, а о его ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ измерении


Вот это и мне очень интересно. Подождём Фалеева - он точно знает что тами как - точно ли сравнимы были два тех ружья. Чтобы понять прирост не в цифрах, а в том, что интересно любому охотнику более всего - по глубине проникновения в цель.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153368 от FAA
FAA ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Отстрел с видеорегистрацией так и не состоялся ввиду отсутствия времени.
Года два назад был произведен отстрел на предмет проникающей способности - там и была видна разница между стволами. Результаты и описание есть на сайте охода дп уа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153379 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Больше суток прошло, поговорили... а просто ответа: \и какой ствол в этом в чем лучше или хуже ?\ так и нет, а :) интересно.

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153380 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Вот вам просто ответ - нержавеечный ствол лучше дюралевого.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153406 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

cracked пишет: Вот вам просто ответ - нержавеечный ствол лучше дюралевого.


...." нержавеЕЧНЫй ствол" может и " лучше дюралевого", но просьба выложить преимущества и недостатки стволов
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156130 от Олег
Олег ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

жека пишет: Сперва маркетинг расшатан после скользяшка И гарпун с насадкой сыраые, затем самострелы иЗ-за поправки горпуна(И ОТСУТСТВИЕМ ИНСТРУКЦИИ) а теперь резинки не те.А цена каждую неделю растёт. И ещё раздор до модеров снезашол.Имейте совесть ДОВЕДИТЕ ДЕВАЙС ДО УМА А ПОСЛЕ САМОУТВЕРЖДАЙТЕСЬ!
ДА ЧЕМ ЖЕ ВЫ ТОГДА ЗАНИМАЕТЕСЬ, БРЭНДОМ ИЛИ САМОХВАЛОМ!?
Таврия тоже украиский брэнд, но положительных отзывов как говорят пока новая,НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ СЛЫШАТЬ ТОЖЕ ЗА ПЕЛЕНГАС. ОБИДНО БУДЕТ ЗА СТРАНУ, ЧТО ДЕЛАЮТ НА НА И ИДИ!

По поводу прихода в один из магазинов партии ружей ПЕЛЕНГАС 55+ без паспартов и сопроводительной документации здесь podvoh.ucoz.kz/forum/5-214-13 развернулась бурная дисскусия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #156141 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Прошу не засорять техническую ветку препалками! Одно полезное нашел:

"Спасибо за ссылку podvoh.net/forum....start=0
Там есть 80% ответов на все технические вопросы. И по размерам тоже А вы ХХХХ всё жуёте и жуёте. Имея ружьё не можете разгон сообщить.
Я считаю что на указанном сайте очень много информации от людей думающих и держащих данное ружьё в руках. Там и производитель отвечает на вопросы. И есть конкретные предложения по улучшению. А здесь это всё превращается в бессмыслицу. ".... :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156285 от Energy
Energy ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Ну очень технический форум, там человек на глаз не может отличить гарпун 7мм от 8мм, коленый от сырого... о чем говорить, таже перепалка без толка и смысла... спасибо за ссылку...
Спасибо сказали: Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156303 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Energy пишет: Ну очень технический форум, там человек на глаз не может отличить гарпун 7мм от 8мм, коленый от сырого... о чем говорить, таже перепалка без толка и смысла... спасибо за ссылку...


а как на глаз гарпун каленый от сырого отлечить?

даже кошка не может :)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156314 от Energy
Energy ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Взять в руки 3 гарпуна которыми может комплектоваться пеленгас и все станет ясно, кошку можно отправить на консультацию к моему ягду, он научит))) даже нырять)))
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, Заславец Алексей, Zam, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156780 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Заславец Алексей пишет:

Energy пишет: Ну очень технический форум, там человек на глаз не может отличить гарпун 7мм от 8мм, коленый от сырого... о чем говорить, таже перепалка без толка и смысла... спасибо за ссылку...


а как на глаз гарпун каленый от сырого отлечить?

даже кошка не может :)

Центральный прут, каленный "сальви" диам.8мм. длинна 1.8 метра... достаточно?
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Energy, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19264 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19491 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14940 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15983 Просмотров