Портал Подводного Охотника

Заднезацепное ружье Пеленгас

Больше
11 года 2 мес. назад #152083 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Adept6 пишет: Будь у меня во владении это ружье - я бы, для начала, сделал три вещи:

Роман, позволю себе добавить, но сразу оговорюсь, такое ружьё не хочу, по ряду причин, первая из которых и пожалуй основная- я абсолютно не готов отказаться от ружья с которым охочусь сейчас, в котором при 28мм наружном диаметре ресивера и нержавеющим стволом- всё изумительно плавает, без таких крайностей, как гидроформованный ныне новомодный ресивер- своим диаметром вызывающий у меня лишь уныние...
Я убеждён, как и ранее, основной косяк- это демпфер, более того, увеличение внутреннего диаметра полумера, так же настоятельно рекомендую обратить внимание, как этот вопрос "задвинут" в параллельной теме.
Что касается увеличения площади зацепа, его запросто можно увеличить- без побочного негатива увеличивающего ход СК(я поделюсь с тобой этими мыслями в личном общении). Фиксация на конус морзе- однозначно ошибка, столь явная, что мне кажется абсолютно глупым подвергать это сомнению, на подвох ру, я подробно описал- реально имевшие случаи на охоте. Ну и напоследок, я молчу о необходимости плавного перехода с тела гарпуна на хвостовик, тут крайне бесполезно стремиться "самым умным", что то объяснять, но сделать вменяемую фасочку, считаю просто необходимым. Да и ещё, к моим рукам, эта девчачья рукоятка не подходит, мой размер руки XXL, и в скобе для меня места реально мало, в качестве доказательства- прошу внимательно обратить внимание на фото "хвата"- в частности на расположение линесброса- при "удобном хвате", а это далеко не самые большие кисти рук, речь идёт о размере M и L.
Спасибо сказали: Adept6, Anton-K

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152206 от Adept6
Adept6 ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Игорь, я все-таки предлагаю в этой ветке придерживаться корректного и доброжелательного обсуждения. В противном случае она тоже может быть блокирована - как заблокировали тему "Пеленгас 55 +". Ребята (пеленгасовцы) выпустили в серию неплохое ружье - достойный отечественный конкурент италокитаю. И это ружье лучше италокитая - по большинству показателей. Прекрасно! И достойно одобрения!
Ружье еще "молодое" - думаю, в каких-то моментах постепенно будет улучшаться. Если охотники (конструктора и просто пользователи) будут вести нормальный диалог - я уверен, обсуждение (и критика) будет адекватно воспринята.

Отчет Виталика Магнумплюса - действительно объемный труд, достойный уважения. Я двумя руками ЗА подобные материалы. Хотя ни одного недостатка ружья не озвучено) - идеальное ружье))))).
Я уверен, что Виталик сделал все, что мог, чтобы отчет получился объективным - он никак не заинтересован в пиаре пеленгаса. Просто ему лично все понравилось. Он не конструктор - чтобы давать оценку прочности соединений, натягам уплотнений и т. п. Поэтому отчет получился довольно "сладким" - почти рекламным. Пеленгасовцы, возможно, ухватятся за этот материал...
А мы здесь, в этой ветке, в меру сил и своего понимания - обсуждаем то, что не видно (или непонятно) "обычным" пользователям - без наезда на изделие и на чьи-то личности. Спокойно, доброжелательно - и быть может, производители к чему-то прислушаются - себе и потенциальным покупателям во благо.

Значит, насчет ресивера, Игорь - у меня лично другое мнение. 32 мм - вполне вменяемый диаметр, а раздутие (гидроформовка) в передней части - не настолько уж велика, чтобы делать ружье неповоротливым. Для меня гораздо важнее баланс ружья - практически на все "худые" (и не очень)) заднерукие ружья приходится подматывать пенопласт (или другой компенсатор плавучести). И вся "худоба" - коту под хвост. Если гидроформовка позволит обойтись без пенопласта - очень хорошо, на мой взгляд.
Другое дело - вопрос давления на заглушки большего диаметра, но ствол 12 мм "выравнивает" ситуацию.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, ВиталикМ, валера о, V.G., Kuz_Lexus, lamantin70, Anton-K, Краснославич, Energy, Zam, NEMAN, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152218 от Захар
Захар ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Тест безусловно правильный с точки зрения хорошей рекламы ружью! Выяснение шага резьбы с помощью накручивания рукой плашки выглядит по меньшей мере смешно! При резке резьбы резцом вершины поднимаются, а впадины могут быть завышены! Плашку на одноименной резьбе нарезанной резцом порой приходится с усилием прогонять снимая стружку! Тезис Магнумплюса о том, что конструкторам надо заниматься своим и не мешать пользователям отражает мнение человека далекого от истины ! Не практикующие регулярную всесезонную охоту конструктора не в состоянии выдать конструкцию заточенную под продвинутых пользователей-охотников! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Anton-K, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152322 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Все не мог насчет резьбы понять - Роман , ну не мог он ошибиться , пишет шаг 1мм , остальные -0,75мм - оказывается Роману попался тестовый образец - один из 15 шт , из которых 10 уже заменены на серийные!
Вопрос к Дмитрию - почему сразу не объяснили ? и почему ответ я нашел на другом форуме ? или я тут это пропустил ?
Цитата с другого форума : А предыдущий отчет Романа тоже неплох, но это было тестовое ружье, которое имеет мало общего с серийным. Всего таких ружей было выпущено 15 штук, из которых 10 заменены на серийные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152338 от Zam
Zam ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Рома разбирал мое ружье,по этому надеюсь ,что и в моем поменяют ствол и надульник :) ,если заменят отпишусь.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Zam.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152340 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Что заменят сомнений нет - вопрос в другом - почему производитель сразу не обьяснил , сняв все непонятки и не нужные обсуждения - именно это резьба и вызвала бурю эмоций ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152366 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Подскажите кто щюпал ружьё , какова толщина стенок у краёв ресивера , ? Спасибо.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152458 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

lamantin70 пишет: Что заменят сомнений нет - вопрос в другом - почему производитель сразу не обьяснил , сняв все непонятки и не нужные обсуждения - именно это резьба и вызвала бурю эмоций ?

Объясняю: Резьба с шагом 1мм. Применяется на других серийно выпускаемых ружьях, в том числе и на стволах с меньшим наружным диаметром. И это не вызывает "бурю эмоций". За подробности спросите-таки "немана". Он в курсе шо там за стволы и резьбы. :S. Человек разобрал ружье, сделал отчет, где указал что резьба 0.75 и это не правильно, должно быть 14х1. на другом форуме разгорелась дискуссия по этому поводу с переходом на личности. Наблюдая похожее развитие событий здесь, выжидал до последнего... :evil:
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152459 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Vitaliy пишет: Подскажите кто щюпал ружьё , какова толщина стенок у краёв ресивера , ? Спасибо.

1мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152461 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Спасибо Дмитрий , тогда, когда его горячим маслом "дуют" при формовке ,в раздутом месте тянет примерно до 0.7

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152463 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Vitaliy пишет: Спасибо Дмитрий , тогда, когда его горячим маслом "дуют" при формовке ,в раздутом месте тянет примерно до 0.7

Нет. В раздутом месте толщина стенки 1.2мм.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152468 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Как по мне так резьба на 0.75 получше , но только если-б не по дюралевому надульнику , А главное не качать больше предписаного . Так-как качнул ,а потом на солнце оставил случайно .Вот и пойдёт насилование ружья .Ну а про толщину в раздутом месте , вполне успокаивающе . Если учесть что гидроформовка способствует упрочнению металла , так-как давления там нешуточные .Спасибо.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152474 от atom
atom ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Дмитрий, есть вопрос:
(не подумайте что хочу втянуть Вас или еще кого в спор)
Как Вы думаете, какая причина такой деформации кольца на поршне?
Не вызвано это тем что оно работает как в продольном (при выстреле) так и в поперечном (при постановке в зацеп) движении поршня. Ведь если бы было два кольца то поперечное движение поршня было бы невозможным.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152476 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
"Так-как качнул ,а потом на солнце оставил случайно .Вот и пойдёт насилование ружья "
А летом не насиловать не получится: температура в тени 35-38град, пока доедешь до водоёма - ружье будет в закрытом багажнике минимум 30-60мин. - а если машина тёмная - там гарантированно будет 50 градусов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152478 от Makswell
Makswell ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
На моё ИМХО причина такой деформации - кривая сборка. O-ring "накатили" на поршень и не расправили, т.е. "перекрутили" ХЗ как правильно выразится, надеюсь что понятно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #152480 от стив
стив ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

stomatolog пишет: "Так-как качнул ,а потом на солнце оставил случайно .Вот и пойдёт насилование ружья "
А летом не насиловать не получится: температура в тени 35-38град, пока доедешь до водоёма - ружье будет в закрытом багажнике минимум 30-60мин. - а если машина тёмная - там гарантированно будет 50 градусов.

Это получается - кондиционер(авто) в подарок надо к ружью!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152483 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Простите что ляпну по поводу кольца , думаю Дмитрий точно не сможет Вам ответить , там ей богу куча составляющих , начиная от того что на фото резинка не айс , так-как виден облой а импортные такого не допускают , поэтому состав резины под вопросом . Второй вариант деформации это долго пролежало без эксплуатации и возникли "пролежни " . Третий вариант , недостаток масла и её (резинку) провернуло ,. Фантазировать можно круглый год , . Про две резинки , кому что нравится , попробуйте если есть возможность , выточить поршенёк недолго . Я пробовал (не в пеленгасе) мне не понравилось . В связи с напряжённой обстановкой , прошу прямого восприятия текста без домыслов . И ещё раз извинюсь за ответ , так-как задан не мне .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152485 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

"Так-как качнул ,а потом на солнце оставил случайно .Вот и пойдёт насилование ружья "
А летом не насиловать не получится: температура в тени 35-38град, пока доедешь до водоёма - ружье будет в закрытом багажнике минимум 30-60мин. - а если машина тёмная - там гарантированно будет 50 градусов.

при 20 кг в ресивере это-ж не критично , а при 35-40 , при первом выстреле , а вернее из печки (багажника) сразу шмальнуть вот тогда и может случиться неприятность , И буквально 5минут полежав в воде из-за амг-ресивера всё прийдёт в норму . Вот я о чём.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152487 от atom
atom ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Vitaliy пишет: Простите что ляпну по поводу кольца , думаю Дмитрий точно не сможет Вам ответить , там ей богу куча составляющих , начиная от того что на фото резинка не айс , так-как виден облой а импортные такого не допускают , поэтому состав резины под вопросом . Второй вариант деформации это долго пролежало без эксплуатации и возникли "пролежни " . Третий вариант , недостаток масла и её (резинку) провернуло ,. Фантазировать можно круглый год , . Про две резинки , кому что нравится , попробуйте если есть возможность , выточить поршенёк недолго . Я пробовал (не в пеленгасе) мне не понравилось . В связи с напряжённой обстановкой , прошу прямого восприятия текста без домыслов . И ещё раз извинюсь за ответ , так-как задан не мне .


Да обстановка действительно напряженная.
А почему два кольца не понравилось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152488 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Туговатенько чуток , если можно так выразиться , Скорость поршня в стволе меньше , и поверьте перепробовал кучу вариантов , и прослаблять посадочное под кольца и ставил NBR80 (это пожёстче резина) , и масла в проточку между кольцами и вмазывал (густое) ,и вливал жидкое . Не утверждаю , но мне не понравилось . А так как скорость поршня меньше , то и остальное не очень .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152491 от atom
atom ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Vitaliy пишет: Туговатенько чуток , если можно так выразиться , Скорость поршня в стволе меньше , и поверьте перепробовал кучу вариантов , и прослаблять посадочное под кольца и ставил NBR80 (это пожёстче резина) , и масла в проточку между кольцами и вмазывал (густое) ,и вливал жидкое . Не утверждаю , но мне не понравилось . А так как скорость поршня меньше , то и остальное не очень .


Понятно.
Наверное я погорячился когда когда предположил что поршень совершает поперечное движение, ведь в момент зацепа за шептало он будет посажен на гарпун который не даст ему это сделать.
Хотя резинка деформирована. Значит какие-то силы на нее действуют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152492 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Как по мне нужно раставить приоритеты . Технологичность , работоспособность , качество изделия . А два кольца , три ----это уже к тюнингу .Можно ведь и в данном ружье начать "доработки " лепить , хочется надульник а-ля титан ----нате , хочется три кольца ----нате . Только надо-ли . Это ружьё производственное , где качество , технологичность (удобность в изготовлении) находятся на определённом уровне , и не плохом .а можно сказать и выше среднего . Но ведь оно и расчитано на среднего покупателя . Или для продвинутого но у которого есть арсенал , и под определённые задачи именно такого и нет .,

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152494 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Хотя резинка деформирована. Значит какие-то силы на нее действуют.


Потусторонние . Без обид . :)

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152523 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Makswell пишет: На моё ИМХО причина такой деформации - кривая сборка. O-ring "накатили" на поршень и не расправили, т.е. "перекрутили" ХЗ как правильно выразится, надеюсь что понятно)

Просто не качественная резина... Почти сразу перешли на дорогую, от европейского производителя. Сейчас используем жесткую, на голову выше данного образца повсем параметрам.
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152533 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Болезни роста , производство, притирка т.п. Только вот резинка дорогой быть не может , качественней то да , а так цена 1 грн ну 2 максимально.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152535 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Vitaliy пишет: Болезни роста , производство, притирка т.п. Только вот резинка дорогой быть не может , качественней то да , а так цена 1 грн ну 2 максимально.

Виталий! Хотел быть объективным. Извините. :blink: Просто не буду отвечать на подобные вопросы.Удачи :whistle:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152548 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Рахунок-фактура № СФ-0000296
від 4 Лютого 2013 р.
№ Товар Од. Кількість Ціна без ПДВ Сума без ПДВ Сума з ПДВ
1 Кільце ущільнююче 28х2 (029-032-19) шт. 50.000 0.45 22.50 27.000
2 Кільце ущільнююче 6х2 шт. 100.000 0.31 31.00 37.200
3 Манжета армована 11х17х4 R/SC шт. 20.000 2.92 58.40 70.080
4 Манжета армована 12х16х3 RZV шт. 20.000 7.65 153.00 183.600
5 Манжета армована 14х20х5 VG шт. 10.000 3.46 34.60 41.520
Разом: 299.50 359.40
Вот и я обьективен ( можете не отвечать) выделенный шрифт резинки для ствола 10мм состав резины NBR70 , если пожёстче NBR80 чуток подороже , беру на западной украине , те уже своё накрутили , резинки прут из-за бугра .Конечно может напрямую выходит и подороже . Ей богу это не для сварки , может Вас обманывают с ценником .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152557 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Сперва маркетинг расшатан после скользяшка И гарпун с насадкой сыраые, затем самострелы иЗ-за поправки горпуна(И ОТСУТСТВИЕМ ИНСТРУКЦИИ) а теперь резинки не те.А цена каждую неделю растёт. И ещё раздор до модеров снезашол.Имейте совесть ДОВЕДИТЕ ДЕВАЙС ДО УМА А ПОСЛЕ САМОУТВЕРЖДАЙТЕСЬ!
ДА ЧЕМ ЖЕ ВЫ ТОГДА ЗАНИМАЕТЕСЬ, БРЭНДОМ ИЛИ САМОХВАЛОМ!?
Таврия тоже украиский брэнд, но положительных отзывов как говорят пока новая,НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ СЛЫШАТЬ ТОЖЕ ЗА ПЕЛЕНГАС. ОБИДНО БУДЕТ ЗА СТРАНУ, ЧТО ДЕЛАЮТ НА НА И ИДИ!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152562 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
ПРОЧНОСТЬ РЕЗЬБЫ СТВОЛА
Теоретический подход к оценке прочностных качеств «силового» ствола.
Для расчетов воспользуемся популярной методикой: www.fishgun-master.ho.com.ua/sopromat2.htm
Исходные данные:
……….ресивер: внутр Ф32
………ствол: Ф14х1, т.е. толщ стенки—1мм, внутр диам-- 12, а с учетом допуска—12.2, материал: пищ нерж 12Х18Н10Т с пределом прочности 20кг/мм кв.
……….усилие заряжания (усилие «на руку»)--- 30кг
……….толщина стенки с учетом резьбы: при резьбе М14х1---0.28мм, при М14х0.75—0.4мм. К толщине стенки менее 0.5мм очень настороженно относится СОПРОМАТ.
……….Полученные результаты.
………При резьбе М14х1 запаса прочности как бы и нет.
………При резьбе М14х0.75----50%. Обычно запас прочности выбирают не менее 100%.
……….«Для себя» я бы взял трубу Ф16х2 с резьбой М16х1. По всей оставшейся длине для облегчения снял бы до Ф14. Запас прочности стал бы где-то 400% «
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152569 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
"Жека " ты чуток не прав , довести ружьё до ума невозможно без массового тестирования и выявления возникающих недочётов , Фирма же устраняет недостатки ---факт . Это плюс , . Некоторые "недостатки " потребуют изменения технологического процесса это сложнее и дороже , пойдут они на это ? С их колокольни виднее. Всё одно , деньги первичны ,. Чувствуется что не за горами , новенькие решения . Деньги идут , процесс движется , люди работают .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.135 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21902 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19700 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19126 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19487 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28175 Просмотров