Портал Подводного Охотника

Заднезацепное ружье Пеленгас

Больше
11 года 1 мес. назад #168193 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Привет пишет:

iurka пишет: 1- при потере герметичности, имеем не только потерю 2\3 мощности, но и факт жесткого гидроудара с отрывом передка ружья, раздутием ствола...

И не стыдно своей безграмотностью козырять???!!!



Да, пенсТонер Привет Приветович Приветов! Как всегда в своем амплуа. Всех, без разбора, без аргументов об…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 3 нед. назад #168195 от Привет
Привет ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Привет.
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 1 мес. назад #168200 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Привет пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Привет пишет:

iurka пишет: 1- при потере герметичности, имеем не только потерю 2\3 мощности, но и факт жесткого гидроудара с отрывом передка ружья, раздутием ствола...

И не стыдно своей безграмотностью козырять???!!!



Да, пенсТонер Привет Приветович Приветов! Как всегда в своем амплуа. Всех, без разбора, без аргументов об…

А какие тут нужны аргументы??? Если человет написал безграмотный бред!!!


не все, как вы, тов. Привет, пристрастие к точным наукам с дипломами-патентами имеют. гуманитариям тоже интересно, чем же Юрка то неправ? всем, а может в частности..?
так с учётом всех мнений и наше мнение сформируется

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168202 от iurka
iurka ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Привет пишет:

iurka пишет: 1- при потере герметичности, имеем не только потерю 2\3 мощности, но и факт жесткого гидроудара с отрывом передка ружья, раздутием ствола...

И не стыдно своей безграмотностью козырять???!!!



нет, не стыдно. Стыдно- об оной умалчивать, делая умный вид :)

А логика процесса такова: если некоторое количество воды пройдет в ствол, то потом, при выстреле, когда эта вода дойдет до демпфера, она резко остановится. Очень резко- при этом ее давление очень сильно вырастет , на время ее торможения. Выйти же ей некуда- дырочек то нету. у нас вакуумный ствол... Это в технике и называется гидроударом. Подобное явление рвет трубы, срывает резьбы и тд и т п. Не я придумал- это вполне известное явление. Инженеры именно из за него во всяческих трубопроводах борются с РЕЗКИМ закрыванием клапанов, задвижек...

Если я несу чушь- поправьте. Я охотно изменю свою точку зрения. :) Но- докажите !

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: ВиталикМ, konstantin, kolesnevg, Алексей_N, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168207 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

iurka пишет: нет, не стыдно. Стыдно- об оной умалчивать, делая умный вид :)

Юрий, не падайте столь низко, я знаю что вы входите в "квартет" обсирателей ПВ, но всё же у вас на Украине живёт ведомый многим, и вам в том числе, некто ДедСД, так вот, этот охотник уже который год подряд охотится Тайменем с повреждённой вакуумной манжетой, пишет он об этом постоянно и на всех форумах, при этом не забывая выставлять фотографии добытой им рыбы, ружьё с его слов не разу даже не разбиралось, на нём по прежнему присутствуют заводские пломбы. Что касается "гидроудара", то спешу вас разочаровать- пневмовакуумнимник попросту превращается в гидрашку, и позволяет охотиться дальше. Это прежде всего касается Тайменя, в котором даже с полным стволом- воды реально мало!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.
Спасибо сказали: Захар, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168209 от bombst
bombst ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Как это там....НЕ ВЕРЮ! А если манжету не развернет?

Манжета, не оринг. Она работает в одну сторону и если уж вода и попадет то точно развернет или если правельней выражаться то расширится пропустив воду.

Манжета немного уставшая но суть видно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 3 нед. назад #168215 от Привет
Привет ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Привет.
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168216 от iurka
iurka ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Если ВЕСЬ ствол залит водой- да! Получаем банальный гидропневмат, с потерей мощности,пропорциональной разнице площадей ствола и гарпуна.
А вот если в ствол вода зайдет частично- есть все данные именно для гидроудара.

Вопрос: а что такое ПВ ? Я ж должен знать. кого обсираю? А то как то неудобно делать это безадресно... :)
И огласите полный состав квартета? я просто пока не разобрался...

fishgun-master.ho.com.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168217 от iurka
iurka ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

bombst пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Как это там....НЕ ВЕРЮ! А если манжету не развернет?

Манжета, не оринг. Она работает в одну сторону и если уж вода и попадет то точно развернет или если правельней выражаться то расширится пропустив воду.

Манжета немного уставшая но суть видно.


Согласен, это уже более менее надежный вариант. Я имел в виду чистый вариант уплотнения - "бублик". Но вот, еще мысль: если эта манжетка будет частенько "раскрываться"- долго ли она проживет? В общем. мне в целом этот узел кажется ненадежным, способным испортить удовольствие подвоху. Особо- гуманитарию, который не вникая в нюансы, будет огорчен работой ружья...

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 3 нед. назад #168219 от Привет
Привет ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168220 от iurka
iurka ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Обоснуйте, коллега.

fishgun-master.ho.com.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168221 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

iurka пишет: Если ВЕСЬ ствол залит водой- да! Получаем банальный гидропневмат, с потерей мощности,пропорциональной разнице площадей ствола и гарпуна.
А вот если в ствол вода зайдет частично- есть все данные именно для гидроудара.
Вопрос: а что такое ПВ ? Я ж должен знать. кого обсираю? А то как то неудобно делать это безадресно... :)
И огласите полный состав квартета? я просто пока не разобрался...

Юрий, вы делаете успехи...
Сокращение ПВ- вакуумированный пневмат, пневмовакуум.
"Квартет"- группа энтузиастов продвигающая свои идеи- задвигая остальные, представляющие угрозу объёмам продаж, собственной продукции. В квартет входят: Чебатарёв, Рутковский, Ившин, и вы Юрий :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168222 от bombst
bombst ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

iurka пишет: А вот если в ствол вода зайдет частично- есть все данные именно для гидроудара.


В не безизвестном пневмовакуумном ружье Корсар целенаправленно подпускали воду для раскрытия манжеты и демпфирования поршня. Для этого в 5-6 см от хвостовика гарпуна была выфрезерована выборка. Все работало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 3 нед. назад #168223 от Привет
Привет ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Привет.
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168226 от bombst
bombst ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Привет пишет: Бублик не изменит стуацию!!!

Но не позволит использовать заднюю привязку гарпуна. :pinch:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от bombst.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168228 от iurka
iurka ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Объем продаж... гы. 2-3 ружжа в месяц- это объем ? Несерьезно, как то. Ну да это оффтоп и Ваша точка зрения.

А ругаться мне лень, честно. Только время переводить.

И, будьте объективны- нигде я не хвалил никакую конструкцию, в ущерб других. Ружья могут быть разные и всякие,лишь бы качественные и без технических недостатков. Мои же "буржуйки" - один из многих- многих вариантов, не более. Равно как и" Аргумент" или еще какое... Гораздо важнее - честное отношение к своей работе, чтобы за нее стыдно не было.

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, MagnumPlus, GGZ, Kuz_Lexus, Роман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Zam, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168230 от iurka
iurka ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

bombst пишет:

Привет пишет: Бублик не изменит стуацию!!!

Но не позволит использовать заднюю привязку гарпуна. :pinch:



ВОТ-ВОТ. И мы попадаем в целый набор жестоких компромиссов, где пол-шага до технического сбоя. Боюсь такое продавать - калом закидают. И будут правы.

fishgun-master.ho.com.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168232 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

iurka пишет: Объем продаж... гы. 2-3 ружжа в месяц- это объем ? Несерьезно, как то. Ну да это оффтоп и Ваша точка зрения. А ругаться мне лень, честно. Только время переводить.

Юрий, зачем же ругаться, вашим мнением постоянно пользуются, ссылаются на него и более того- выкручивают в собственных интересах. Например Рутковский неоднократно писал, что ваш тест двух одинаковых ружей, различавшихся лишь "манжеткой в надульнике"- свидетельствует о полной не целесообразности применения такого решения как вакуумирование, а результаты полученные вами- ошибочными, и мол не смотря на ваши выводы- по его мнению ошибочные, только конструктор идиот в состоянии применить такое решение, как вакуумирование.
Юрий, некогда спрос на ваши ружья, был значительно выше чем вы проговорили, например мой друг ждал вашего ружья год, однако например у других участников квартета ситуация не столь плачевна, и вас и ваше мнение "успешно разыграли в своих целях" за вашей же спиной...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 3 нед. назад #168233 от Привет
Привет ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168234 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Повышаем АЙ кью

Баллистика (от греч. βάλλειν — бросать) — наука о движении тел, брошенных в пространстве, основанная на математике и физике. Она занимается, главным образом, исследованием движения снарядов, выпущенных из огнестрельного оружия, ракетных снарядов и баллистических ракет. Различают внутреннюю баллистику, занимающуюся исследованием движения снаряда в канале орудия, в противоположность внешней баллистике, исследующей движение снаряда по выходу из орудия. Под внешней баллистикой понимают, как правило, науку о движении тел в воздушном и безвоздушном пространстве под действием только внешних сил. Слово «внешний» в данном термине происходит от рассмотрения движения артиллерийского снаряда вне орудийного ствола. Существует также понятие терминальной (конечной) баллистики, имеющий отношение к взаимодействию снаряда и тела, в которое он попадает, и движению снаряда после попадания. Терминальной баллистикой занимаются оружейники-специалисты по снарядам и пулям, прочнисты и другие специалисты по броне и защите, а также криминалисты.[1] Также в практической физике в этом направлении используется закон рычага.

Главной задачей научной Б. является математическое решение задачи о зависимости кривого полета (траектории) брошенных и выстрелянных тел от ее факторов (силы пороха, силы тяжести, сопротивления воздуха, трения). Для этой цели является необходимым знание высшей математики, и добытые таким путем результаты представляют ценность только для людей науки и конструкторов оружия. Но понятно, что для солдата-практика стрельба является делом простого навыка.
Форма участков баллистической траектории, проходящих в плотных слоях атмосферы зависит от многих факторов: начальной скорости снаряда, его формы и массы, текущего состояния атмосферы на траектории (температура, давление, плотность), направления вращения земли и от характера движения снаряда вокруг его центра масс. Форма баллистической траектории в этом случае обычно рассчитывается методом численного интегрирования дифференциальных уравнений движения снаряда в стандартной атмосфере. На основании таких расчётов составляются баллистические таблицы

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168237 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

iurka пишет: И, будьте объективны- нигде я не хвалил никакую конструкцию, в ущерб других.

Вот тут вы прошлись по ружью которому посвящена данная тема :blush:

iurka пишет: Боюсь такое продавать - калом закидают. И будут правы. .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 3 нед. назад #168238 от Привет
Привет ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168239 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Можно, если не разбираться, но нужно с чего то начинать кроме кало-кидания :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168241 от bombst
bombst ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

iurka пишет: ВОТ-ВОТ. И мы попадаем в целый набор жестоких компромиссов, где пол-шага до технического сбоя. Боюсь такое продавать - калом закидают. И будут правы.

Так зачем он нужен :unsure:
Есть уже куча манжет: UBL, Pelengas, Таймень. Жолудь Макс делает собственные в простейшей форме. Щас лепим из силикона для суровых условий Украинской зимы:) Относится к ней как к расходнику и будет все ОК.
К слову, чемпион Украины Галактионов Александр добился своих успехов с вакуумными ружьями. И не он один.
Спасибо сказали: Сергей, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168243 от iurka
iurka ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Мне лень участвовать в интригах. Мое мнение- моя собственность, и мне в общем,все равно, кто и что с ним делает. По ружьям- это да. При моем объеме в 3 ружья в месяц, иногда мне в день заказывали 4. И отсюда дурацкая очередь. Сейчас очередь гораздо скромнее- и это приятно. И мне и заказчикам. И чувство локтя моих коллег меня радует- эти люди ДЕЛАЮТ, а не ПЕРЕПРОДАЮТ. Это явный прогресс.
И работа у самодельщиков будет всегда- потому что это медленный, аккуратный процесс , результаты которого всегда лучше, чем у заводского конвейера.

По баллистике, же, замечу : в нашем, подводном ,деле ВНУТРЕННЯЯ БАЛЛИСТИКА - ничто, в сравнении с ВНЕШНЕЙ ГИДРОДИНАМИКОЙ . :)

" Внутренняя баллистика" - это скорее, термин. Чисто медицинский, из подводной психиатрии... :)

Всего хорошего, пошел работать. Всем спокойной ночи!

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Light, andrewfox, bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Сергей, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 3 нед. назад #168244 от Привет
Привет ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Привет.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168245 от iurka
iurka ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Я бы убивал рекламщиков, двигающих продукт, под именем того или иного спортсмена. Спортсмены потому места занимают, что имеют тысячи жопочасов за спиной, хороший кусок таланта, и дикую трудоспособность!!!!!!

И все! С чем нырять, и даже- в чем- вопрос двадцать девятый!!!!!!!!!!!!!! Он зубами нагрызет больше чем многие ружьем. Руками наловит!!!

МАРКЕТОЛОГИ- слуги сатаны!

Вот видите- разозлили! :) Просто я тоже чуть чуть спортсмен...

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Захар, Light, Дмитрий Чунюкин, MagnumPlus, konstantin, andrewfox, Kuz_Lexus, lamantin70, bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ЛёхаВДВ, Zam, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168250 от bombst
bombst ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

iurka пишет: Я бы убивал рекламщиков, двигающих продукт, под именем того или иного спортсмена. Спортсмены потому места занимают, что имеют тысячи жопочасов за спиной, хороший кусок таланта, и дикую трудоспособность!!!!!!

Я привел пример не для рекламы :blush: Ему никто их не втюхивал, это его осознанный выбор. Не удивлюсь если он их за свои деньги приобрел.
Не злись. :beer:
Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168271 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Я конечно извеняюсь, что влажу в Ваш разговор о Великом,но что не ужели не кто не учил гидродинамику и не знает что такое г
Ведь Юрий прав! Я по своей работе много видел как задвижку вылетали в поталок или небо и не ааленькие! :whistle: :blush:

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168276 от bombst
bombst ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Это немного другой пример. Гидродинамику не учил но жена у меня проэктирует системы пожаротушения. Пойду проконсультируюсь :kiss:
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18726 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21202 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19546 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22182 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19208 Просмотров