Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 1 мес. назад #168890 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
брат подвох не впадай в крайности!!! отказаться от ружбайки из-за бракованой поужинам? дело конечно каждого. друг три раза зелинку за тысячу км передовал,довольно именитую,косяки с рузиновыми уплотнениями и что? хрен продаст мастер виноват что-ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168895 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 +
я конечно не мастер технолог , и умничать не хочу - но на ружье то дают гарантию , почиму бы не воспользоватся ей ? Тем боле тебе не нужно в Италию его отправлять как импортные ружья )

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168899 от юра76
юра76 ответил в теме Pelengas 55 +

casper пишет: я конечно не мастер технолог , и умничать не хочу - но на ружье то дают гарантию , почиму бы не воспользоватся ей ? Тем боле тебе не нужно в Италию его отправлять как импортные ружья )

Аналогично была такая проблема с зарядкой.Вернул по гарантии,Дмитрий в течении 4рех дней ее решил по гарантии ,отношением к конечному потребителю доволен.еще и отблагодарили за брачек.

067-535-90-97

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168902 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +
А по-моему, не нужно влазить в такого рода переделки-доделки, тем более во внутренностях. А нести ружья к тем, у кого ружья были приобретены, для решения вопросов - производителем. Ружья на гарантии, такие вещи - "подсказка" и наука производителю - что не так, на что нужно обратить внимание, поустранять проблемы, если они -их. Тем более ни разу не слышал, чтобы производитель отлынивал от своих обязанностей. Я как-то говорил, что все мои ружья с вопросами (правды ради должен сказать, первые я продавал вообще до начала общих продаж, более опытным охотникам, под обещание без шума и пыли возращать ружья - относится к ним, как тестовым, выдавать все замечания, не скрывая) - все до единого не ремонтировались. А меня всегда просили выслать им ружьё с "вопросом", пеленгасовцы же сразу, в ответ - слали самое новое, из тех, что были, с неким устранением старых проблем, или той, что возникла у человека. А те ружья, я так понял - разбирались, и анализировались на предмет проблем. ИМХО - очень корректный, грамотный подход к изделиям.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, PAS, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168923 от Ju4ara
Ju4ara ответил в теме Pelengas 55 +
Использую данное ружье около трех месяцев, есть еще арбалет 70, был темпес 50, и приличное время охотился с марес сирано 70 с ПВ, ружьем доволен мягкий спуск, резкость боя, положительная плавучесть, точность, из трофеев пока не густо судаки 2-3 кг, карпы до 3.5 кг, охотился в довольно экстремальных условиях на улице до минус 31 вода 1-2 градуса, отказало один раз поршень из строя вышел, мое ружье было тестовым на нем до меня было произведено более 100 выстрелов при закачке около 40 кг, поршень поменяли по гарантии, в общем доволен
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168926 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет: Я как-то говорил, что все мои ружья с вопросами (правды ради не скрывая) - все до единого НЕ ремонтировались

Чунюкин писал: "-все ружья из "тестовых" заменили на "нормальные", с "безопасной резьбой" и "нормальным демпфером"", однако ружьё которое ты продал в Белоруссию, менять отказались, и именно это ружьё подвергалось ДОРАБОТКЕ- расточке демпфера- то есть в нём УСТРАНЯЛСЯ ЗАВОДСКОЙ БРАК.
Я оставляю за собой право- считать тебя заинтересованным лицом, намерено скрывающим правду! B)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168934 от andrey
andrey ответил в теме Pelengas 55 +
ребята всем привет я так и не понял что лучше купить марес или пеленгас больше склоняюсь к пеленгасу но после последней проблемы с заряжанием обсуждаемой в теме возник вопрос к пеленгасу дело в том что я сам охочусь с омер 70 а другу дал омер 40 уже год он сней охотиться за 5 лет ни разу небыло проблем ни с70 ни с 40 слава богу наконецто друг решил купить ружье он хотел сразу марес но я его переубедил на пеленгас он 2 дня читал про пеленгас вчера звонит и говорит да я хочу пеленгас все решили брать его (только у кого его купить что бы была горантия и цена нормальная да и катушка в комплекте или нет спасибо кто скажет) и тут я сегодня захожу на форум и батц очередное обсуждение проблемы. и не дай бог она будет у друга после покупки как я буду ему смотреть в глаза ведь это я посоветовал убедительно ему пеленгас .А по поводу ДА НИ ЧЕГО ТАМ СТРАШНОГО ПОТКРУТИ ПРУЖИНКУ И ВСЕ да я даже боюсь его разбирать .извините но руки может и разобрали но глаза бояться да и хотелось бы как омеры мои 40-ку это мое первое уже 5 лет тфу тфу а 70-ка 4 года и тфу тфу
Большое уважение мастерам ружей и людям которые сами могут доробатывать и решать проблемы с ними. Всем спасибо кто ответит завтра посмотрю ответы поехал во вторую смену на работу я шахтер :beer:
Спасибо сказали: Захар, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168951 от Ju4ara
Ju4ara ответил в теме Pelengas 55 +
Для сравнения цен пеленгас 55 мне в схожей комплектации обошелся в 9200 руб.
Возьмем для примера темпес 50,
Омер темпест 50- 6000 руб.
Наконечник -500 руб.
Компенсатор плавучести для пневматических ружей -400 руб.
Безопасная заряжалка Пеленгас - 360 руб.
Катушка Пеленгас -1850 руб.
Линесбрасыватель магнитный Пеленгас - 420 руб.
Линь DYNEEMA 1,9 мм с нагрузкой 150 кг 25р. За метр мне нужно 20 метров -500 руб.
Пневмовакуумный набор - 2700 руб.
Итого 12 730
Это цены с сайта подводного снаряжения, у меня нет знакомых чтоб взять что-то за другие деньги,
За свои деньги пеленгас наверно одно из лучших ружей, есть ружья поинтереснее, но там и ценник другой, а так в сравнении с темпесом небо и земля!
Если у кого то есть другое мнение и готов предложить ружье лучше чем пеленгас за туже цену и такой же комплектации просьба ответить в такой же форме с ценами на ружье и допы!

Кстати с темпесом тоже проблема была на первом ружье первая охота и поршень треснул, поменял больше проблем небыло !
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168960 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 +
я вот тоже думаю что лучшего ружья за эти деньги нет! -) Даже не в комплектации дело - на пеленгас уже ничего не нужно переделывать и + ко всему ствол не из алюминия а нормальный нержавеющий - да уже обсуждали много раз - мне кажется даже если и будут какие-то проблемы с ружьем Пеленгас то их будет решить на много проще чем с ружьем импортного производства..
- Лично я себе заказал Пеленгас профи и не важно где я его куплю , я связался с Дмитрием так вот что он сказал: "В любом случае без гарантии не останешься если что пиши мне " и ещё в качестве компенсации потерянного времени на гарантию будут всякие подарочки от Пеленгаса.. Думаю лучших условий не один из производителей ружей предложить не сможет (мое мнение)

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168963 от MacGun
MacGun ответил в теме Pelengas 55 +
У меня был марес спарк миметик, 3 года с ним отохотился, один раз ствол мне полировали и все, но то был еще итальянский итальянец, а не италокитаец, так как я был его вторым хозяином и возраст у него был около 5 лет, в ноябре 2012 сменил итальянца на Пеленгас, почему сменил писать не буду все знают недостатки итальянцев (которые эксплуатируются без доработок), почему не переделал - захотелось новое, а так взял в руки Пеленгас посчитал его своим. За это время у меня было около 15-20 вылазок на охоты, выстрелов сделано около 80-100 (из расчета 4-5 выстрелов за нырялку, когда меньше когда больше), сбоев пока не было, был вопрос по катушке - никаких проблем с гарантией не возникло. Поэтому, как мое мнение, италокитайцев у нас официально не обслуживают, претензии предъявлять некому, мелкий ремонт делают, а вот в случае крупной поломки менять ружье берутся только уважающие свое имя магазины, а Пеленгас как золотая середина, не самое лучшее - не самое худшее, но зато всегда есть адрес кому предъявить претензии и на них отвечают очень быстро и рассматривают их не в свою пользу. А в удобстве эксплуатации Пеленгаса повторятся не буду - рукоятка ..... вообщем все очень гуд.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MacGun.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168971 от Руслан
Руслан ответил в теме Pelengas 55 +

Кстати с темпесом тоже проблема была на первом ружье первая охота и поршень треснул, поменял больше проблем небыло !

У многих была такая проблема,у меня на темпесте тоже на первой охоте поршень треснул. :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168988 от юра76
юра76 ответил в теме Pelengas 55 +

casper пишет: я вот тоже думаю что лучшего ружья за эти деньги нет! -) Даже не в комплектации дело - на пеленгас уже ничего не нужно переделывать и + ко всему ствол не из алюминия а нормальный нержавеющий - да уже обсуждали много раз - мне кажется даже если и будут какие-то проблемы с ружьем Пеленгас то их будет решить на много проще чем с ружьем импортного производства..
- Лично я себе заказал Пеленгас профи и не важно где я его куплю , я связался с Дмитрием так вот что он сказал: "В любом случае без гарантии не останешься если что пиши мне " и ещё в качестве компенсации потерянного времени на гарантию будут всякие подарочки от Пеленгаса.. Думаю лучших условий не один из производителей ружей предложить не сможет (мое мнение)

+1,так и есть,так с моей историей и было,без подарков не остался ))

067-535-90-97

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169000 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

casper пишет: я конечно не мастер технолог , и умничать не хочу - но на ружье то дают гарантию , почиму бы не воспользоватся ей ? Тем боле тебе не нужно в Италию его отправлять как импортные ружья )

Внимание всем пользователям ружей ПЕЛЕНГАС и потенциальным покупателям. Производитель продавая ружья по озвученной цене, закладывает гарантийное обслуживание, и техническое сопровождение своих изделий в будущем.
Если пользователь решил самостоятельно устранить неисправность, Это его личное решение и право.
На первых проданных ружьях существовала проблема подклинивание штока гермоввода при нажатии спускового крючка. В последствии оперативно решенная.
Шток остается в утопленном положении, спусковой крючок свободно болтается. Правильно: отправить по гарантии.
Неправильно: разобрать, посмотреть, отправить по гарантии.
При разборке, именно УТОПЛЕННЫЙ ВГЛУБЬ РЕСИВЕРА ШТОК ГЕРМОВВОДА СНИМАЕТ КОЛЬЦЕВУЮ ПРУЖИНУ С ШЕПТАЛА.
Своими действиями вы не только внесли неразбериху в тему, но и поставили под сомнение компетентность форумных конструкторов.
Спасибо сказали: Захар, anasenko1975, Сергей Р, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #169044 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

NEMAN пишет:

ВиталикМ пишет: Я как-то говорил, что все мои ружья с вопросами (правды ради не скрывая) - все до единого НЕ ремонтировались

Чунюкин писал: "-все ружья из "тестовых" заменили на "нормальные", с "безопасной резьбой" и "нормальным демпфером"", однако ружьё которое ты продал в Белоруссию, менять отказались, и именно это ружьё подвергалось ДОРАБОТКЕ- расточке демпфера- то есть в нём УСТРАНЯЛСЯ ЗАВОДСКОЙ БРАК.
Я оставляю за собой право- считать тебя заинтересованным лицом, намерено скрывающим правду! B)


Люблю прямоту. Мне она всегда импониирует. Я рад, что ты открыто говоришь о своем мнении. Это всегда вызывает уважение. Я с ним соглашусь на 50%. Да, я заинтересован. Совершенно верно, ХОТЯ ПРАВДЫ НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛ. А как я могу быть не заинтересован, если я - продавец, не только охотник. А значит - я заинтересован в хорошем ружье за хорошие деньги. И не менее самых злопыхателей наяриваю производителя. Просто делаю это иначе. Уж поверь - разговоры разные были. Но не люблю в этом плане текст - я звоню по телефону, и поверь, мы с Димой часто ведем долгие пространные беседы. И не елей там в них - ну очень часто. А часто "Дима, хорошо, но...". И он меня СЛЫШИТ. Так как я не хаю огульно, основываясь на личных неприязнях и заинтересованностях. Я стараюсь быть холодно - обьективным как Адепт Рома. Это для меня - ОБРАЗЕЦ техничности, честности, филигранной обьективности и порядочности, Я стараюсь быть как он, он для меня - образец в этом плане, как и во многом другом. Получается может не сильно хорошо. Но я старюсь. Поэтому и в ответ люблю прямоту. Вот как ты сказал. Приятно слышать даже. Честность - приятно слышать всегда. Даже если оно "ты мне не нравишься".
Так вот, вернусь к ружью-отказнику. А вот тут - ты ОБЬЕКТИВНО не прав на 100%. Я поясню почему. И ПЕленгас это не раз пояснял. Раз ружье куплено у меня - мне и решать всякие проблемы с ним. Ни одного человека я не профилонил в этом плане (не толькоп о Пеленгасу), даже когда мог. Моя железная позиция по жизни - даже после продажи - "вести" клиента. Решать за него все головняки с поставщиком/произхводителем. Все. Я подчеркиваю, Игорь (Игорь ведь, не ошибся?) - ВСЕ. АБСОЛЮТНО ВСЕ, кто ОБРАТИЛСЯ ко мне с косяками - все были разрулены мной ЛИЧНО. Если люди купили у меня, а решили что-то там сами делать, обращаться напрямую - это ведь не мои вопросы. И я даже могу понять производителя. Если они скажут обратиться через продавца (банально для того, чтобы понимать, кто продал и что это за партия) - это нормально. ко мне же, Игорь, - никто не обращался. Поверь мне на слово - обратись мои покупатели ко мне -я решил бы вопрос. Как всегда и решал. Поэтому, считать меня не заинтересованным - я переубеждать не буду. Так как часть правды в этом есть, безусловно. Но вот вторая позиция, прости, но ты/покупатели - не правы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, Adept6, Zam, Иваныч53, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169047 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

casper пишет: я конечно не мастер технолог , и умничать не хочу - но на ружье то дают гарантию , почиму бы не воспользоватся ей ? Тем боле тебе не нужно в Италию его отправлять как импортные ружья )

Внимание всем пользователям ружей ПЕЛЕНГАС и потенциальным покупателям. Производитель продавая ружья по озвученной цене, закладывает гарантийное обслуживание, и техническое сопровождение своих изделий в будущем.
Если пользователь решил самостоятельно устранить неисправность, Это его личное решение и право.
На первых проданных ружьях существовала проблема подклинивание штока гермоввода при нажатии спускового крючка. В последствии оперативно решенная.
Шток остается в утопленном положении, спусковой крючок свободно болтается. Правильно: отправить по гарантии.
Неправильно: разобрать, посмотреть, отправить по гарантии.
При разборке, именно УТОПЛЕННЫЙ ВГЛУБЬ РЕСИВЕРА ШТОК ГЕРМОВВОДА СНИМАЕТ КОЛЬЦЕВУЮ ПРУЖИНУ С ШЕПТАЛА.
Своими действиями вы не только внесли неразбериху в тему, но и поставили под сомнение компетентность форумных конструкторов.

Да вполне вероятна такая ситуация ! В новом ружье - новые законы физики! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169056 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 +
Имею отношение к компьютерной технике , работаю на сервисе , если ноутбук или телефон хотя бы 1 раз разбирался то о гарантии быть речи и не может , ну в прочем так и во всем "если кто-то решил разобрать ружье" было бы справедливо не обслуживать бесплатно

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #169112 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: При разборке, именно УТОПЛЕННЫЙ ВГЛУБЬ РЕСИВЕРА ШТОК ГЕРМОВВОДА СНИМАЕТ КОЛЬЦЕВУЮ ПРУЖИНУ С ШЕПТАЛА.
Своими действиями вы не только внесли неразбериху в тему, но и поставили под сомнение компетентность форумных конструкторов.


Извините если поставил Вашу репутацию под сомнение. Обратите внимание на первый мой пост он начинается со слов "нужен совет". Я на форумах бываю не часто и днями не сижу над компом (если есть свободное время стараюсь занятся любимым делом), в арсенале пять ружей под разные условия охот в том числе и мастеровые, рано или поздно у всех вылазит каконибудь лаг. Сам инженер механик - такие мелкие косяки делаю сам без проблем не заморачиваясь с пересылками тратой времени и нервов. Читать вагон информации по этому ружью не хватит времени. Поэтому я обратился на прямую к Вам за советом(возможно данный лаг уже решен а я буду изобретать вилосипед) На данный момент лаг мною решён и ружбайка находится на боевом дежурстве.Если мои посты наводят тень на Вашу репутацию и изделия прошу модератора удалить их.
Всем удачи. увидемся под водой.

Ах да, перед сборкой шток ставил на место под курок, к сожалению кольцевая пружина через время слетала.

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от -=шахтёр=-.
Спасибо сказали: Захар, Олег, Adept6, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #169493 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет: Привет! :) Да, я это и имел ввиду, Рома. Ну, может не совсем точно выразился, так и описывал я - не технические тонкости...

Веталь, привет, друже!) Да о чем ты говоришь! - я в этих "пеленгасовских" темах не то что точно выражаться - а вообще потерял способность серьезно по теме рассуждать))). Без слез читать не могу))).

Технически_Грамотный пишет: Существует сговор.... Производителю выгодно чтобы о нем говорили, НЕМАНУ несли на ремонт новые ружья на"доработку". АДЕПТ6 становится независимым критиком в подводных ружьях.

Все заработали, кроме меня: Неман поднялся на 5$, Чунюкинские ружья продаются вовсю, а мне - только сомнительный титул критика :( . Дербанить с Неманом 5$ мне неудобно, а Чунюкин денег не дает(((... Ну, все!!!


-=шахтёр=- пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Своими действиями вы не только внесли неразбериху в тему, но и поставили под сомнение компетентность форумных конструкторов.


Извините если поставил Вашу репутацию под сомнение. Обратите внимание на первый мой пост он начинается со слов "нужен совет".

Это да - он жуть как не любит такие посты))).
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, DDen, boris_ndar, bombst, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169722 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Pelengas 55 +

casper пишет: я конечно не мастер технолог , и умничать не хочу - но на ружье то дают гарантию , почиму бы не воспользоватся ей ? Тем боле тебе не нужно в Италию его отправлять как импортные ружья )



и это самое правильное! и пользователю-охотнику меньше головной боли, и производитель на количестве обращений, поломок, каких то, может, выявленных ошибок сделает выводы и улучшит продукт. а ломается все - и "запорожцы", и "мерседесы", и даже "ламборджини" и "хаммеры".
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169725 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Pelengas 55 +

Aleks пишет: Если не трудно ответьте на вопрос,сколько подводных ружей, делается в неделю компанией Пеленгас?


а это, как на меня, какой-то "некрасивый" вопрос... это все равно как спрашивать: - а сколько у тебя денег... это как-то даже интимно... лично...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169728 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 +

Aleks пишет:

casper пишет: я конечно не мастер технолог , и умничать не хочу - но на ружье то дают гарантию , почиму бы не воспользоватся ей ? Тем боле тебе не нужно в Италию его отправлять как импортные ружья )



и это самое правильное! и пользователю-охотнику меньше головной боли, и производитель на количестве обращений, поломок, каких то, может, выявленных ошибок сделает выводы и улучшит продукт. а ломается все - и "запорожцы", и "мерседесы", и даже "ламборджини" и "хаммеры".

+

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169784 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +

Aleks пишет:

atom пишет:

Aleks пишет: Если не трудно ответьте на вопрос,сколько подводных ружей, делается в неделю компанией Пеленгас?


Эт ты брат загнул!!! Кто ж признается? Ты чай не с налоговой?

То есть ружья делаются дома :) ?

Да, дома, дом наш наш ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ! :S А Вы, от куда??? :beer:
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169789 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Pelengas 55 +

Aleksss пишет:

Aleks пишет: Если не трудно ответьте на вопрос,сколько подводных ружей, делается в неделю компанией Пеленгас?


а это, как на меня, какой-то "некрасивый" вопрос... это все равно как спрашивать: - а сколько у тебя денег... это как-то даже интимно... лично...


чего тут интимного? нормальный вопрос! и если производитель их собирает не на коленке в гараже - то вполне может ответить. любой производитель всегда обнародует производственные результаты.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Aleks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 мес. назад #169794 от стив
стив ответил в теме Pelengas 55 +

Aleks пишет: Я не из налоговой, :) но может хотя бы производитель выложит фото рабочих мест,я всё волнуюсь, не на коленке они их же делают?Можно посмотреть так сказать на культуру производства?

Может там где их собирают режимный объект и фото запрещено!? :unsure:

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #169801 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Скорее всего одного центра как вам бы хотелось нет , заказывается в разных местах у подобранных поставщиков , а скручивание в ружьё не такая сложная продцедура . Самый сложный станок это ---гидроформовка , второй - пресспапье для ручки . Так что в закрома никто не пустит .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169810 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Pelengas 55 +

Aleks пишет: www.octopus.ru/index.php/articles/5552 ну примерно хоть, что то подобное как по этой ссылке можно нам клиентам показать?


нездоровая настойчивость какая то... совсем нездоровая...
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169816 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +

Aleks пишет: www.octopus.ru/index.php/articles/5552 ну примерно хоть, что то подобное как по этой ссылке можно нам клиентам показать?

Очень желаю компании Pelengas выйти на такие уровни производства и однажды в книге "Золотые страницы Харькова" увидеть завод Pelengas :beer:
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, Заславец Алексей, bombst, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169820 от Aleks
Aleks ответил в теме Pelengas 55 +

Aleksss пишет:

Aleks пишет: www.octopus.ru/index.php/articles/5552 ну примерно хоть, что то подобное как по этой ссылке можно нам клиентам показать?


нездоровая настойчивость какая то... совсем нездоровая...

Вы форум перечитайте,и всё поймёте.Одни пишут,что ружьё нормальное,безопасное и т.д.Другие находят ряд конструктивных ошибок и недоработок в ружье,причём некоторые недоработки, я так понял могут повлечь травмы.Вот у меня ружьё куплено перед новым годом,и буквы Т(тестовое)или С(серийное ) на нём нет,как и серийного номера кстати.Вот я и думаю как бы летом,мне это всё мозги не зас....ло.Когда на форуме распечатанная инструкция по ружью появится с тех.характеристиками?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169829 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Pelengas 55 +

Aleks пишет:

Aleksss пишет:

Aleks пишет: www.octopus.ru/index.php/articles/5552 ну примерно хоть, что то подобное как по этой ссылке можно нам клиентам показать?


нездоровая настойчивость какая то... совсем нездоровая...

Вы форум перечитайте,и всё поймёте.Одни пишут,что ружьё нормальное,безопасное и т.д.Другие находят ряд конструктивных ошибок и недоработок в ружье,причём некоторые недоработки, я так понял могут повлечь травмы.Вот у меня ружьё куплено перед новым годом,и буквы Т(тестовое)или С(серийное ) на нём нет,как и серийного номера кстати.Вот я и думаю как бы летом,мне это всё мозги не зас....ло.Когда на форуме распечатанная инструкция по ружью появится с тех.характеристиками?



от озвучивания количества изделий в неделю, или от фотографии цеха, цехов - сомневаюсь что добавится или убавится риска травматизма. это как то друг с другом не связано... вон мастера делают ружья не в цехах, а например те же машины, даже очень знаменитых брендов - и самовозгораются, и аварии с ними, поломки всякие случаются. а если есть страх - наверно, лучше вернуть (или вообще не покупать) ружье. и ... гниловато объяснение, да и не нужно оно. я когда покупал компьютер, телефон - вообще не интересовался и не интересуюсь как выглядят цеха в китае/гондурасе. главное что бы работало и я был доволен.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169834 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +

Aleks пишет:

Aleksss пишет:

Aleks пишет: www.octopus.ru/index.php/articles/5552 ну примерно хоть, что то подобное как по этой ссылке можно нам клиентам показать?


нездоровая настойчивость какая то... совсем нездоровая...

Вы форум перечитайте,и всё поймёте.Одни пишут,что ружьё нормальное,безопасное и т.д.Другие находят ряд конструктивных ошибок и недоработок в ружье,причём некоторые недоработки, я так понял могут повлечь травмы.Вот у меня ружьё куплено перед новым годом,и буквы Т(тестовое)или С(серийное ) на нём нет,как и серийного номера кстати.Вот я и думаю как бы летом,мне это всё мозги не зас....ло.Когда на форуме распечатанная инструкция по ружью появится с тех.характеристиками?

Уважаемый, внимательней листаем тему, всё уже выкладывалось пользователями, по поводу букв главное на своём ружье не найти "У" :S
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.208 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22674 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19581 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19722 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20725 Просмотров