Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 3 нед. назад #175369 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Не вам судить профессор ,где я , и в чём я .Я так понял вы занялись кухонным производством , аппаратуры для регистрации полётов , раз никто не повёлся на удовлетворение ваших интересов . Я то залезал по пояс и долбил по трупам (рыб) чтоб определится в ружьях , Дёшево и сердито , и никто не пострадал , а вам походу долго надо будет кухню занимать что б определится . :blush:

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175403 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: Не вам судить профессор ,где я , и в чём я .Я так понял вы занялись кухонным производством , аппаратуры для регистрации полётов , раз никто не повёлся на удовлетворение ваших интересов . Я то залезал по пояс и долбил по трупам (рыб) чтоб определится в ружьях , Дёшево и сердито , и никто не пострадал , а вам походу долго надо будет кухню занимать что б определится . :blush:


Виталий, ты бы перед тем, как грубить и нести всякую хню, разобрался бы, кто есть кто, и, как минимум, имел бы уважение.......
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, MagnumPlus, Голюк Сергей, Краснославич, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 3 нед. назад #175412 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Для меня возраст это мудрость , А если человек меня на слабо пытается приподнять , то уважение у меня дремлет .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175460 от кот77
кот77 ответил в теме Pelengas 55 +
Эти манжеты доступнее, так же они летом, в теплой воде работают лучше, их не так закусывает гарпун, поэтому они более износоустойчивые. Пружинка, как тут уже говорили, может и не нужна. За время их использования с комплектом ubl не подвели ни разу. Аналогичные пеленгасовским, манжеты ubl в теплой воде, особенно на море, быстро рвались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175462 от кот77
кот77 ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

кот77 пишет:

Скажите? Чем хороша такая переделка? Почему не использовать стандартные манжеты "PELENGAS" ?

Эти манжеты доступнее, так же они летом, в теплой воде работают лучше, их не так закусывает гарпун, поэтому они более износоустойчивые. Пружинка, как тут уже говорили, может и не нужна. За время их использования с комплектом ubl не подвели ни разу. Аналогичные пеленгасовским, манжеты ubl в теплой воде, особенно на море, быстро рвались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175503 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Господа. Манжеты - копеечные. Стоит ли их дорабатывать и переделывать? Производитель предлагает их на условиях руб.\ведро...
В чем смысл переделок? Объясните?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 3 нед. назад #175511 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Pelengas 55 +

Голюк Сергей пишет: Господа. Манжеты - копеечные. Стоит ли их дорабатывать и переделывать? Производитель предлагает их на условиях руб.\ведро...
В чем смысл переделок? Объясните?

Сергей, думаю согласишься, что ЕСЛИ ВДРУГ каждая третья охота(для меня было б часто и 1 из 10) будет испорчена из-за нерезкого выстрела - это будет серьёзным поводом к принятию весомого решения

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Himik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175541 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

ЛёхаВДВ пишет:

Голюк Сергей пишет: Господа. Манжеты - копеечные. Стоит ли их дорабатывать и переделывать? Производитель предлагает их на условиях руб.\ведро...
В чем смысл переделок? Объясните?

Сергей, думаю согласишься, что ЕСЛИ ВДРУГ каждая третья охота(для меня было б часто и 1 из 10) будет испорчена из-за нерезкого выстрела - это будет серьёзным поводом к принятию весомого решения


Алексей! Есть простые правила эксплуатации, пренебрегая которыми рискуешь получить отказ манжеты 1х10.
После сухопутной охоты обязательно почистить и смазать оружие, каждый знает.
В пневмо-вакуумном ружье после охоты достать и осмотреть манжету на предмет надрезов, задиров, проблема?
Однако многие этим пренебрегают, оставляя отказы на совесть производителя. Ты думаешь нам сложно поставить авто-колпачек? Мы стальную, каленную матрицу на манжету 2 раза переделывали. добиваясь качества, подгоняя размеры. Состав резины меняли, пробовали жестче, мягче. Ты подумай НАХЕРА все это!? Взял притулил резинку от клапана! Дешево и сердито.
Мое мнение: работать оно как манжета не будет, резинку снесет хвостовик гарпуна на той-же десятой охоте.
Мне трудно понять! Объясните! Причем здесь УБЛ и внешнее сходство? Не улавливаю аналогии.
В моей практике отказов, были случаи когда люди вставляли манжету другой стороной, не докручивали пластиковый колпачок-фиксатор манжеты. В результате получая отказ в работе.
У кого ПРИ СОБЛЮДЕНИИ правил эксплуатации порвалась манжета? Пользователи продукции "PELENGAS"? Пусть первый кинет в меня фоткой с коментами.
Вы хотите поколхозить с ружьем? Право ваше. Но зачем ЭТО выкладывать в теме, вводя в заблуждение пользователей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 нед. назад #175550 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Мне трудно понять! Объясните! Причем здесь УБЛ и внешнее сходство? Не улавливаю аналогии.

Аналогии действительно в данном случае нет. ИМХО
На ЮБЛ манжета работала годами хотя все кричали, что надо и гарпуны полировать и заматывать ружье в тряпочку . а на самом деле охотники, и я в том числе ,как с ним не обращались ,а манжета жила :cheer:
За пеленгас не скажу потому, что не пользователь, а читатель :unsure: За ружьем конечно уход нужен по любому , но как всегда пользователю хочется не заморачиваться, а просто охотится ИМХО
С уважением

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175555 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Pelengas 55 +
чем более изяшьное и технически развитое изделие - тебольше а ним нужен уход...
это техника,это механика и никто этого не отметнит.
хотить абы стреляло - РПБ в помощь,
хотим,что стреляло хорошо,пользоваться было приятно - берем хорошее ружье..но он будет сложнее в конструкции,а следовательно и в использовании и обслуживании оно будте уже не таким простым.

давайте возьмем пример из автомобильной темы


москвич 412 - его можно в пол отремонтироваь, чуть ли из дерева не выстрогать заплатку..
но для современного мира - на трасссе машина не ахти,особенно в заводском виде..чтоб начал ездить - меняем резину,меняем проводку,меняем карбюратор, ствим зажигание безконтактное..помазывать треба,шоб нержавел... - но дешовый и всегда можно самому подремонтирован.

ауди 4 - в поле можешь максимум поменять колесо..в обслуживании -дорогая, в запчастях - дорогая,. но для современного мира и обычного пользователя - нуждается возможно в декоративных улучшениях только...машина из разряда сел, и поехал, и хорошо поехал... ное слизанней не следить - то она подведет...


тапками не просайтесь, это скажем так,мояинтерпритация происходящего...

а тут получается,.. "купил сбе мерседес,но его родные колеса-ущербные, поэтому поставлю от москвича диски, они от сильных ям не лоапются,а гнутся,и их потом можно малотком отрихтовать"

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175571 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

Денис(Запорожье) пишет: хотим,что стреляло хорошо,пользоваться было приятно - берем хорошее ружье..но он будет сложнее в конструкции,а следовательно и в использовании и обслуживании оно будте уже не таким простым.

тапками не просайтесь, это скажем так,мояинтерпритация происходящего...

Я не буду бросаться))), но у меня другое мнение: все, что ты написал - отчасти верно, но только отчасти.
Можно сделать ружье удобное, эргономичное, красивое, простейшее в обслуживании, очень надежное и простое конструктивно, но дорогое и сложное в исполнении. Поясню. Например, механический зацеп за поршень - возьмем шептало с блокировкой, что я показывал в теме "Пирометр/Орион". Это непростые в изготовлении фрезерованные детали. Они термообработаны, требовалась кропотливая подгонка, шлифовка и полировка граней зацепления. Они не в одной оси, кстати. Ось детали, удерживающей поршень, не пересекается с осью ствола. Чтобы просверлить в стволе под эту ось отверстие - потребовалось изготовить специальный кондуктор (тоже каленый).
Все это дорого и трудоемко. Но на выходе мы имеем простейший механизм, его работа наглядна и понятна любому "чайнику" - с НЕинженерным складом ума. Там нечему ломаться или глючить.
А какой-нибудь, к примеру, клапанник - может быть гораздо технологичнее - почти сплошь токарка. Но в работе он будет менее надежен.
Я вот скоро? надеюсь, выдам две БП собственного исполнения. Они достаточно сложны в изготовлении и дороги - есть детали сложной конфигурации; требуется хорошая квалификация токаря - высокие требования к соосности соединений и т. д. Но на выходе получается очень простая конструкция - понятная, неприхотливая и надежная.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Adept6.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, ВиталикМ, кот77, Денис(Запорожье), boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175574 от кот77
кот77 ответил в теме Pelengas 55 +

Голюк Сергей пишет: Господа. Манжеты - копеечные. Стоит ли их дорабатывать и переделывать? Производитель предлагает их на условиях руб.\ведро...
В чем смысл переделок? Объясните?

Мне до Киева 300км, мне что из-за манжеты в Киев ехать. Это вариант, а не панацея. Мне кажется ремонтопригодность это плюс ружью, а не минус, как стати и любой технике.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 нед. назад #175578 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Pelengas 55 +
Да, я был неправ в то,что неполностью мыслю раскрыл,..
мой пост подойдет для серийного производства.

так же переведм в машины...

есть марседес, есть брабус, котороый как бы тоже мерседес,но совсем не мерседес уже..

так вот именно ты заимев мерседеса среди ружей, - делаешь из него брабус, и пользуешься с удовольствием, и нам в пример выкадываешь,аж слюни текут. но миус втом,что твоя работа- штучная, даже не мелкосерийная. и зачастую для заводского изготовление - как "величина" недоступная. ( в виду того,что за одну и ту же зарплату никто тна заводе вылизывать не будит тратя время в ущербб производительности)

вот и ребята из пеленгаса дали конкурентоспособное как по качеству,так и по цене ружье,.. я только немного удивле,почему не в двух сиплнениях... как бы можно было продавать как пневмовакуумный вариант,так и вариант с обычным надульником..но это чисто мои мысли и прихоти...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 нед. назад #175582 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Pelengas 55 +

кот77 пишет:

Голюк Сергей пишет: Господа. Манжеты - копеечные. Стоит ли их дорабатывать и переделывать? Производитель предлагает их на условиях руб.\ведро...
В чем смысл переделок? Объясните?

Мне до Киева 300км, мне что из-за манжеты в Киев ехать. Это вариант, а не панацея. Мне кажется ремонтопригодность это плюс ружью, а не минус, как стати и любой технике.


поддержу!
я как сервисный инженер, уже 2года рекомендую клиентам для дома брать печатную технику самсунг..ввиду того,что оснаваная масса ломающихся деталей легтодоступна,дешева и сам аппарт имеет высокую ремонтопригодность...и проблем с этими людьми нету у меня..если ломается,все делается быстро и не дорого... в отличии от именитых производителей,у которы как не деталь,так пол стоимости нового аппарата....

для нашей страны,людей,условий - ремонтопригодность на первом месте кажется...

093 829 10 95
Спасибо сказали: кот77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175652 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 +
• ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ Vitaliy

Думаю, что общественность с удовольствием ознакомится с конструкциями производимых Вами ружей
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175716 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Pelengas 55 +

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: • ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ Vitaliy

Думаю, что общественность с удовольствием ознакомится с конструкциями производимых Вами ружей




скорее всего нет, так как после его реплик оскорбляющих неизвестных ему людей, пропитанных хамством - вообще не хочется даже видеть этот ник.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175739 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +

кот77 пишет: Мне до Киева 300км, мне что из-за манжеты в Киев ехать. Это вариант, а не панацея. Мне кажется ремонтопригодность это плюс ружью, а не минус, как стати и любой технике.

Мне никуда ехать не надо. Я после покупки ружья купил себе пару запасных манжет и поршень. Теперь сижу себе на попе ровно. Случайные выходы из строя меня теперь не беспокоят. К слову, с осени прошлого года пользуюсь родной манжетой. Охоты в среднем 1 раз в неделю. Все работает, манжета целая.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175740 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +

Евгений пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Мне трудно понять! Объясните! Причем здесь УБЛ и внешнее сходство? Не улавливаю аналогии.

Аналогии действительно в данном случае нет. ИМХО
На ЮБЛ манжета работала годами хотя все кричали, что надо и гарпуны полировать и заматывать ружье в тряпочку . а на самом деле охотники, и я в том числе ,как с ним не обращались ,а манжета жила :cheer:


Женя. У охотников с ружьями UBL расход манжет 3 штуки в год. 1 летом и 2 зимой. Информация от людей проводящих больше времени под водой чем в интэрнэтэ :) На всех вакуумниках мне известных кроме Корсара (там вообще дуб-резина) картина примерно такая же. По Пеленгасу статистики пока нет. Я на эту тему за последние несколько месяцев многих задолбал звонками и распросами. Да и после отъезда Димы пару десятков его стволов побывало у меня на ТО - пообщался с владельцами.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от bombst.
Спасибо сказали: кот77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175754 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: • ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ Vitaliy

Думаю, что общественность с удовольствием ознакомится с конструкциями производимых Вами ружей


Да пожалуйста в ветке комерческие обявления "Пинагор"
а также в авторских ружьях "Пинагор" Кременчуг
, в мастерах а-ля Сней "клапанник без предвзвода" , но по эксплуатационным качествам он слабоват , по этому положен до поры на полку .
Где то в мастерах и с "шариковым зацепом"
в мастерах " ручки на ружбайки"

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175770 от Павел
Павел ответил в теме Pelengas 55 +

Aleksss пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: • ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ Vitaliy

Думаю, что общественность с удовольствием ознакомится с конструкциями производимых Вами ружей




скорее всего нет, так как после его реплик оскорбляющих неизвестных ему людей, пропитанных хамством - вообще не хочется даже видеть этот ник.

оскорблениями и тем более хамством там и не пахнет...человек высказал свою позицию
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175797 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +
Мужики ! Терпимее нужно быть друг к другу. Виртуальное общение не дает всей картины, так что не ссорьтесь и тем более публично. :beer:
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, MagnumPlus, кот77, Adept6, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194821 от Himik
Himik ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Сейчас проектируем матрицу для 70ятки, и снова пытаемся внедрить новшество, позволяющее на 25% укоротить форму.


День добрый! Есть ли примерные сроки выхода 70ки в продажу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #194826 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: в мастерах " ручки на ружбайки"

виталий, вашу "ручку на ружбайку" чуть сам годда то не купил,
и я вам с уверенностью скажу, люди на кухне НАПИЛИНГОМ лучше изготавливают
видел рукоятку ну человека на самодельной буржуйке,за что деньги, так и не понял
человек проплатил плавающую,а получил тонущую,на что вы ответили ему,что иногда бывает брак производства, и плавающая ручка не плавает - не кажется странным??

да, молодец, сделали оригинальный зацеп на буржуйках...покрыли ресивер порошком.
но как можно делать ружья
ружья вроди стреляют,но те тесты, которыевы предоставляете с "поколено в воде" ни говорят ни очем, все ружья так стреляют "на глаз", да, молдец, вы делаете интересные для вас конструкции, но как,если вам "пофиг что у напарника ружье дальше стреляет" как тогда здоровая конкуренция, лично мне не нужно ружье, которое буед длинной 70 см., а стрелять как 50, минимум появится вопрос за что я денег платил,..максимум,нафига мне эта ущербная хрень.
или зачем мне ружье,в котрое нужно закачать 40 килограмм,чтоб оно стреляло как обычное с закачкой в 20 кило?

как бы наталкивает на историю, которую пока только слышал в словах о конструкторе на буржуйку, которая в итоге стеряет хуже чем рогатка,а денег вложено немало. (конструктор не вашего изготовления, ваша там только рукоять, которая почти плваает)

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #194871 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
ружья вроди стреляют,но те тесты, которыевы предоставляете с "поколено в воде" ни говорят ни очем, все ружья так стреляют "на глаз", да, молдец, вы делаете интересные для вас конструкции, но как,если вам "пофиг что у напарника ружье дальше стреляет" как тогда здоровая конкуренция, лично мне не нужно ружье, которое буед длинной 70 см., а стрелять как 50, минимум появится вопрос за что я денег платил,..максимум,нафига мне эта ущербная хрень.

А почему вы считаете что мои ружья стреляют на порядок ниже ( 70 как 50) . Словоблудием никогда не отличался , слава богу имею 3 ружья не моей конструкции , общаюсь с покупателями которые тоже не только из-за парты вышли и имеют арсенал , так что не стоит . В нормальных отношениях с Гориславцем который далеко не последний человек в ружьестроении , всегда и с его ружьями могу сравнить и посмотреть . Недавно брал и оригинал Вектор сравнивал , человек недавно Иголку взял , у него там тоже не одна палка в ассортименте , так что я в теме .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #195549 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Pelengas 55 +
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ PELENGAS 55 ОТ 55+ ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #195551 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +
+ :ohmy: :laugh:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196370 от Aleks
Aleks ответил в теме Pelengas 55 +
Короче проблема,в моём пеленгасе после 5 рыбалки,стал болтаться курок и нет зацепа гарпуна,т.е. давление есть в стволе а курок болтается,что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196375 от Aleks
Aleks ответил в теме Pelengas 55 +
Прямо чудеса,пару раз подвигал гарпуном в стволе положил на стол и курок сам встал на место ружьё опять рабочее,что за фигня?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196403 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Pelengas 55 +
Скорее всего подклинивает где-то шток (тот что подымает шептало) в гермовводе (может погнулся или на смазку прикипел, а может и мусор попал). Так же, возможно, шептало цепляет внутри ствола за что-то, его перекосило или с осью шептала что-то не то. Вариантов масса, но думаю разбирать прийдётся обязательно. Ну или по гарантии отослать, я не в курсе как у Пеленгаса с гарантией. Если спусковой крючок ( в пневматах не бывает курка ;) ) возвращается в исходное положение штоком (толкателем шептала), а шток, в свою очередь, возвратной пружиной шептала - то он так и будет себя вести. Проваливается, а когда шток или шептало стали на место - он тоже вернулся в исходное положение :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196404 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +
Симптоматика затирания шептала в пропиле ствола из за люфта шептала на оси перпендикулярной стволу! Больших проблем нет! При разборке подложить латунную шайбовку с двух сторон!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.205 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19860 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22386 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19341 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21367 Просмотров