Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
10 года 6 мес. назад #220950 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +

Александр пишет: Посмотри в разделе Мастера объяву Ю. Зубкова про титановые "скльзашки". Заказал,получил,-- СЧАСТЛИВ ! ТУТ "пищевая" не прокатит, для пневмовакуума нужна "калёнка", Скандик или что-то подобное ... Царапины, искривления, которые для Марес Стен были "некритичными" , для Пеленгаса НЕДОПУСТИМЫ из-за износа манжетки. Мой 55-й шёл со стандартным маресовским, пришлось приобрести коричнево-калёные, типа сальвимаровских арбалетных ... "Снайперское" оружие требует и соответствующих "боеприпасов"! С этим приходится смириться.......

И почему это не прокатит? У всех катит а у Вас нет? Не хватает массы гарпуна? Ставим 7,5 калёный, удлиняем на сколько нравиться, я свой сделал на 10 см длиннее... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220954 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +

Energy пишет:

Александр пишет: Посмотри в разделе Мастера объяву Ю. Зубкова про титановые "скльзашки". Заказал,получил,-- СЧАСТЛИВ ! ТУТ "пищевая" не прокатит, для пневмовакуума нужна "калёнка", Скандик или что-то подобное ... Царапины, искривления, которые для Марес Стен были "некритичными" , для Пеленгаса НЕДОПУСТИМЫ из-за износа манжетки. Мой 55-й шёл со стандартным маресовским, пришлось приобрести коричнево-калёные, типа сальвимаровских арбалетных ... "Снайперское" оружие требует и соответствующих "боеприпасов"! С этим приходится смириться.......

И почему это не прокатит? У всех катит а у Вас нет? Не хватает массы гарпуна? Ставим 7,5 калёный, удлиняем на сколько нравиться, я свой сделал на 10 см длиннее... :beer:

"Не катит" я писал про "пищевую", абсолютно "пластилиновую" нержавку. Царапины, искривления, вмятины НЕДОПУСТИМЫ при пневмовакуумном надульнике ! Избежать их можно лишь применяя КАЧЕСТВЕННУЮ сталь. А про утяжеление длинной я и сАм рекомендовал выше. Тем более нужен качественный пруток !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #220964 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Хотя если откровенно такого ружья не существует.

"Несуществующее" саргановское ружье у нас в Беларуси есть в свободной продаже - я сам буквально вчера крутил его в руках.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220973 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
И почему это не прокатит? У всех катит а у Вас нет? Не хватает массы гарпуна? Ставим 7,5 калёный, удлиняем на сколько нравиться, я свой сделал на 10 см длиннее... :beer:[/quote]
В ближайшее время начнется выпуск гарпунов и скользящих втулок диаметром 7мм. Для увеличения дальности стрельбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222572 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: И почему это не прокатит? У всех катит а у Вас нет? Не хватает массы гарпуна? Ставим 7,5 калёный, удлиняем на сколько нравиться, я свой сделал на 10 см длиннее... :beer:

В ближайшее время начнется выпуск гарпунов и скользящих втулок диаметром 7мм. Для увеличения дальности стрельбы.[/quote]
Вопрос? Есть-ли потребность у подвохов в гарпуне 7.5 таитянском.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222624 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +
Если позволишь, то выскажу свою ИМХУ по 7,5 гарпуну. Не заню на сколько нужен таитянский 7,5 (скорее нет чем да) но под наконечник самый удачный калибр и распространение массовое не получил только из-за дефицита такого прутка. Кроме как у Сальви в прутках мне не попадался. Как говорил Зелинский " Изящная восьмерка"
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222628 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Pelengas 55 +

bombst пишет: Если позволишь, то выскажу свою ИМХУ по 7,5 гарпуну. Не заню на сколько нужен таитянский 7,5 (скорее нет чем да) но под наконечник самый удачный калибр и распространение массовое не получил только из-за дефицита такого прутка. Кроме как у Сальви в прутках мне не попадался. Как говорил Зелинский " Изящная восьмерка"

Позволю и себе высказать скромную ИМХУ. Предлагаемые иными "мастерами" гарпуны Ф 8,2 и прочие "нестандарты" не прижились по очевидным причинам. Не повторяйте чужие ошибки, "нестандарт" - это тупиковый путь. Оно вам надо??? Ща найти хороший пруток Ф 7.00 и Ф 8.00 мм - не проблема.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222632 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Лясковский Александр пишет:

bombst пишет: Если позволишь, то выскажу свою ИМХУ по 7,5 гарпуну. Не заню на сколько нужен таитянский 7,5 (скорее нет чем да) но под наконечник самый удачный калибр и распространение массовое не получил только из-за дефицита такого прутка. Кроме как у Сальви в прутках мне не попадался. Как говорил Зелинский " Изящная восьмерка"

Позволю и себе высказать скромную ИМХУ. Предлагаемые иными "мастерами" гарпуны Ф 8,2 и прочие "нестандарты" не прижились по очевидным причинам. Не повторяйте чужие ошибки, "нестандарт" - это тупиковый путь. Оно вам надо??? Ща найти хороший пруток Ф 7.00 и Ф 8.00 мм - не проблема.

Восьмерка не проходит через демпфер. 7.5 как утежеленный вариант семерки, для увеличения дальности стрельбы.
Может под наконечник, не важно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222634 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Лясковский Александр пишет:

bombst пишет: Если позволишь, то выскажу свою ИМХУ по 7,5 гарпуну. Не заню на сколько нужен таитянский 7,5 (скорее нет чем да) но под наконечник самый удачный калибр и распространение массовое не получил только из-за дефицита такого прутка. Кроме как у Сальви в прутках мне не попадался. Как говорил Зелинский " Изящная восьмерка"

Позволю и себе высказать скромную ИМХУ. Предлагаемые иными "мастерами" гарпуны Ф 8,2 и прочие "нестандарты" не прижились по очевидным причинам. Не повторяйте чужие ошибки, "нестандарт" - это тупиковый путь. Оно вам надо??? Ща найти хороший пруток Ф 7.00 и Ф 8.00 мм - не проблема.

Восьмерка не проходит через демпфер. 7.5 как утежеленный вариант семерки, для увеличения дальности стрельбы.
Может под наконечник, не важно.

Дима, я что хотел сказать - уже сказал, а вы делайте выводы. ИМХО все.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222733 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +
Я бы не отказался от подобного гарпуна, чтобы "мощнее", т.е. тяжелее был при СОХРАНЕНИИ габарита по длине ! :cheer: Надеюсь, что подобный "типоразмер" НЕ станет одноразовой акцией, но и через год-два-три при необходимости была возможность его(гарпун) СВОБОДНО приобрести :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222760 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +

Александр пишет: Я бы не отказался от подобного гарпуна, чтобы "мощнее", т.е. тяжелее был при СОХРАНЕНИИ габарита по длине ! :cheer: Надеюсь, что подобный "типоразмер" НЕ станет одноразовой акцией, но и через год-два-три при необходимости была возможность его(гарпун) СВОБОДНО приобрести :blush:


А сейчас разве проблема? Пруток 7,5 продается. Резьбы любой токарь нарежет. Главное что бы не поцарапал ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223084 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +
Именно,-- ПРОБЛЕМА ! На работе токарь "жопорукий", не только "сотки", но и "десятки" про .. вает. То-ли станок 70-х годов виноват, то-ли его "специфика",- точит петли навесные и протачивает валЫ обваренные :unsure: ...... Да и найти хвостовик "маресовский" проблемно, а уж конус Морзе исполнит попытки с -надцатой...... Короче, ГОТОВ платить за качественное, ПРФЕССИОНАЛЬНО изготовленное изделие ! ! !
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, andrewfox, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223099 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Александр пишет: Именно,-- ПРОБЛЕМА ! На работе токарь "жопорукий", не только "сотки", но и "десятки" про .. вает. То-ли станок 70-х годов виноват, то-ли его "специфика",- точит петли навесные и протачивает валЫ обваренные :unsure: ...... Да и найти хвостовик "маресовский" проблемно, а уж конус Морзе исполнит попытки с -надцатой...... Короче, ГОТОВ платить за качественное, ПРФЕССИОНАЛЬНО изготовленное изделие ! ! !

Нужно быть готовым к тому что скользящая втулка будет так-же 7.5мм. Хотя в надульнике будет центроваться без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223394 от данил
данил ответил в теме Pelengas 55 +
хочу себе55 товарищ советует зеленку бу а кто че посоветует подскажите пеленгас2200 зеленка1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223589 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Александр пишет: Именно,-- ПРОБЛЕМА ! На работе токарь "жопорукий", не только "сотки", но и "десятки" про .. вает. То-ли станок 70-х годов виноват, то-ли его "специфика",- точит петли навесные и протачивает валЫ обваренные :unsure: ...... Да и найти хвостовик "маресовский" проблемно, а уж конус Морзе исполнит попытки с -надцатой...... Короче, ГОТОВ платить за качественное, ПРФЕССИОНАЛЬНО изготовленное изделие ! ! !

Нужно быть готовым к тому что скользящая втулка будет так-же 7.5мм. Хотя в надульнике будет центроваться без проблем.

А вот вопрос: "базовую" , тУ, что в комплекте шла немного "шустонуть" если ? Она там и тАк прослабленная и по телу, и по хвостовичку... Всё дешевле станет, чем "авторскую" заказывать .......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223823 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 +
А какой-нибудь, к примеру, клапанник - может быть гораздо технологичнее - почти сплошь токарка. Но в работе он будет менее надежен.
Я вот скоро? надеюсь, выдам две БП собственного исполнения. Они достаточно сложны в изготовлении и дороги - есть детали сложной конфигурации; требуется хорошая квалификация токаря - высокие требования к соосности соединений и т. д. Но на выходе получается очень простая конструкция - понятная, неприхотливая и надежная.[/quote]
А пока мы пол года ожидаем обещанную Ромой БП, выложу некоторые тех. модернизации, ружья "ПЕЛЕНГАС", которым оно подверглось с момента запуска в производство:

Поршень модернизирован, облегчен на 25-30%, подкорректирована форма, за цепа.


Демпфер доработан конструктивно, и изготавливается из высокопрочного полиуретана в ваукуумной камере.


Фиксатор ствола от про-ворота. Центрирует и препятствует перемещению ствола, вокруг оси, для исключения возможного смещения при манипуляциях с насосом, магнитным лине сбросом.


Данные модернизации проводятся в рабочем режиме, без уведомления потребителя.
При поступлении пневмата на гарантийный ремонт, или обслуживание, все модернизированные детали устонавливаются в обязательном порядке.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: andrewfox, Adept6, Андруха, bombst, atom, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223827 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +
Если появится Пеленгас без пневмовакуума лучше поставить немодернезированный поршень

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223832 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 +

lamantin70 пишет: Если появится Пеленгас без пневмовакуума лучше поставить немодернезированный поршень

Намек я понял. На обычном надульнике все работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223834 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +

PELENGAS пишет:

lamantin70 пишет: Если появится Пеленгас без пневмовакуума лучше поставить немодернезированный поршень

Намек я понял. На обычном надульнике все работает.


Дмитрий это не намек - не все пользователи аккуратно обращаются с оружием - если в разрчяженном состоянии попадет мусор через отверстия для отвода воды - такой поршень его захлопнет и протащит через весь ствол при зарядке , обыкновенный нет !
Пневмовакуума не касается - тут все ок!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223835 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 +

lamantin70 пишет:

PELENGAS пишет:

lamantin70 пишет: Если появится Пеленгас без пневмовакуума лучше поставить немодернезированный поршень

Намек я понял. На обычном надульнике все работает.


Дмитрий это не намек - не все пользователи аккуратно обращаются с оружием - если в разрчяженном состоянии попадет мусор через отверстия для отвода воды - такой поршень его захлопнет и протащит через весь ствол при зарядке , обыкновенный нет !
Пневмовакуума не касается - тут все ок!

Очень может быть! Но почему этого не кто не озвучит при обсуждении нового марес сирано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223836 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +
Дима, привет. Понравилось качество хвостовика поршня. Не в пример старого. Есть вопрос. Не слишком ли короткая передняя часть принимающая удар в демпфер? "Проточка" не должна выходить за срез ствола. Фиксатор ствола - зачет. :beer:
Спасибо сказали: PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223837 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +
И еще "рацуха". Если хвостовик поршня сделать тоньше то можно увеличить пятно контакта шептала. Не знаю как в литье но 3,5 мм "мне" хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223838 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +

PELENGAS пишет:

lamantin70 пишет:

PELENGAS пишет:

lamantin70 пишет: Если появится Пеленгас без пневмовакуума лучше поставить немодернезированный поршень

Намек я понял. На обычном надульнике все работает.


Дмитрий это не намек - не все пользователи аккуратно обращаются с оружием - если в разрчяженном состоянии попадет мусор через отверстия для отвода воды - такой поршень его захлопнет и протащит через весь ствол при зарядке , обыкновенный нет !
Пневмовакуума не касается - тут все ок!

Очень может быть! Но почему этого не кто не озвучит при обсуждении нового марес сирано?


Итальянцы , в принципе , не интересны - даже и не знал что там такой ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223839 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 +

bombst пишет: Дима, привет. Понравилось качество хвостовика поршня. Не в пример старого. Есть вопрос. Не слишком ли короткая передняя часть принимающая удар в демпфер? "Проточка" не должна выходить за срез ствола. Фиксатор ствола - зачет. :beer:

Уже около месяца комплектуем этим поршнем ружья. С пневмовакуумом он практически не выходит за срез ствола.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223841 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +

bombst пишет: И еще "рацуха". Если хвостовик поршня сделать тоньше то можно увеличить пятно контакта шептала. Не знаю как в литье но 3,5 мм "мне" хватает.


Тогда тоже рацуха - выборка в шептале - там где контакт с хвостовиком - и при срыве уже две точки контакта , в место одной !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223849 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +
Это не рацуха. Выборка имеет смысл только при очень аккуратной подгонке. Как ее сделать правильно в серийном образце?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223882 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +

bombst пишет: Это не рацуха. Выборка имеет смысл только при очень аккуратной подгонке. Как ее сделать правильно в серийном образце?



Может ты и прав ??? - была мысля - сказал - а так и обычного за глаза- если для себя любимого - можно поиграться , да еще и радиус выборки можно разный сделать - можно меньше чем у хвостовика - получим две точки срыва , можно равный - получим целую плоскость - надо ли не знаю ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223890 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

bombst пишет: И еще "рацуха". Если хвостовик поршня сделать тоньше то можно увеличить пятно контакта шептала. Не знаю как в литье но 3,5 мм "мне" хватает.

Хвостовик поршня изготавливаем на токарном чпу. Сталь-20. С последующией цементацией. Цель- очень твердый наружный слой, при достаточно прочной внутренней части. Диаметр шейки зацепа анологичен импортным аналогам.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223921 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

PELENGAS пишет: А пока мы пол года ожидаем обещанную Ромой БП, выложу некоторые тех. модернизации, ружья "ПЕЛЕНГАС", которым оно подверглось с момента запуска в производство:

Рома занят с утра до ночи на своей основной работе - без выходных и проходных - делает не самых красивых девушек и женщин - очень красивыми, а красавиц - неотразимыми. А надо также уделять время семье, подводной охоте и себе. И все же я нахожу время заниматься подводными ружьями и другими разработками. Я ворую это время из того, которое отведено мне природой на сон... Ты бы на моем месте давно уже умер.
Потерпи - уже скоро! Ты всюду (и у меня в том числе) - высматриваешь все, что можно высмотреть, а потом лепишь на свои изделия, не удосуживаясь сослаться на источник - где ты взял идею. Это касаемо правильных решений. А ваши оригинальные разработки - в подавляющем большинстве слабы.

PELENGAS пишет: Фиксатор ствола от про-ворота. Центрирует и препятствует перемещению ствола, вокруг оси, для исключения возможного смещения при манипуляциях с насосом, магнитным лине сбросом.

Мне совсем не нравится - что ты слепил. Для поставленной цели - неуклюже и громоздко... Проблему проворота ствола можно решить более лаконично:

Небольшой штифт, впрессованный (или вклеенный) в глухое отверстие в задней заглушке + ответная выемка в ресивере на пол-диаметра штифта.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, VitaliyСК, Лясковский Александр, Kuz_Lexus, boris_ndar, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 6 мес. назад #223959 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Pelengas 55 +
Мысль о штифте будоражила мой мозг уже давно. Проблема только в том, что я О-ринг ставлю по наружному краю ресивера , а это уже технически несовместимо.

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.255 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19564 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15857 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19922 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20353 Просмотров