Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
10 года 9 мес. назад #200996 от Павел
Павел ответил в теме Pelengas 55 +

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

станислав пишет: ………Конечно, металлическую пружинку можно (с натяжкой) заменить на резиновое колечко. Но не стоит приобретать кольца в магазинах сантехники.


да, "авторынковские" наверное менее "износчивы" будут


Если конкретно, то «сантехнические» кольца изготавливаются из НЕмаслобензостойкой резины. Буквально через пару часов, такое кольцо разбухает и становится хрупким.[/quote]не стал бы менять на резиновое...какая бы не была она маслостойкая все равно разъест,а если уж посетил авторынок,купи армированный манжет(стоит копейки),там на юбке стоИт такое же пружинное кольцо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201465 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +
Вопрос-ПОЖЕЛАНИЕ Дмитрию Чунюкину: имею в арсенале Пеленгас 55+, использую катушку 55 мм и магнитный линесброс. Доволен ВСЕМ, за исключением "фирменно-патентованной" скользящей втулки, которая издаёт ГРОМОПОДОБНЫЙ звук ... Заменил "авторской" -- проблема УШЛА ! Чтобы в ТАКОЙ комплектации ружьё УВЕРЕННО плавало, применил "полукрыло"(по-моему для Ассо предназначалось). Так вот, собственно, и ВОПРОС: планируете-ли выпустить подобный поплавок и для Пеленгас 45+ ? Мой второй "Пелик" уже на подходе, в такой-же комплектации будет, а с "недутым" ресивером плавучесть топора предвидится, ИМХО. Хотелось бы ,чтобы "фирма" комплектовала свои дЕтища красивыми,удобными, ПРОСЧИТАННЫМИ на гидродинамику и грузоподъёмность АКСЕССУАРАМИ !....
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201494 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +

Костя Котейка пишет: [
разбит в хлам уже второй "родной" поршень, вопрос - в чем причина!


Эти поршни у меня на столе. Дефект литья. Внутри много пузырей. Матерьял тоже очень хрупкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203497 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +
Вот уже могу ЧАСТИЧНО оценить П. 45+. Был на Орели, забрались из Днепра в "медвежий угол": сходятся вплотную Днепропетровская,Полтавская и Харьковская области. Отмахали КУЧУ лишних километров,пока нашли место для стоянки. Скажу кОротко,-- ПРИСТРЕЛЯТЬ , пристреляться НЕ получилось ввиду "мулячных" берегов,когда вход в воду "убивает прозрак" минут на 30-40 . . . . . Могу констатировать ОДНО: плавает данное изделие КОНКРЕТНО надульником вверх(при наличии катушки "фирменной" и магн. линесбрасывателя !) НАДУЛЬНИКОМ ВВЕРХ при УСЛОВИИ, что линь "зелёный катушечно-МОРСКОЙ диаметром 2.8 - 3 мм... А вот для "среднестатистического" фонаря-подсветки НЕОБХОДИМА грузоподъёмность в формате "Не учите меня ЖИТЬ" ! , т.е. ПОЛНОЕ ОБНУЛЕНИЕ ВЕСА фонаря НЕОБХОДИМО, чтобы компенсиров становилося в труднодоступных,гидродинамических условиях . , .
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203614 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +
Забыл отметить САМОЕ ВАЖНОЕ: "поплыло" ружьё после "присобачивания" второго полукрыла (с лёгкой подгонкой по длине и обтекаемости) !!! Не ожидал, что лишь лёгкие зазоры будут, которые на внешний вид не влияют . . . . :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205103 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Pelengas 55 +
Здравствуйте уважаемые подвохи. Буквально на днях стал обладателем пеленгаса 55+. И так после десятка выстрелов заклинило скользяшку плюс к етому она поцарапала гарпун, ну ладно я понимаю что ето расходники. Но неожиданой неприятностю стали царапины на ресивере, понимаю что ето результат небрежного обращения (называется "дай попробывать"), но все же его ведь не специально царапали...
Еще мне кажется что в ствол небольшое количество воды все таки попадет вовремя заряжания , поскольку поршень не вплотную подходит к манжете, поэтому пункту могу ошибаться, сильно не судите, а может так и задумано для смягчения удара поршня о демпфер , хз
Но, что меня больше всего поразило и что подтолкнуло написать здесь, так ето то что в ручке (или в ресивере возле ручки) что то булькает, как будто там какая то жидкость, думал что масло, но стволом вниз тож булькает в районе рукоятки, знатоки подскажите что ето может быть и стоит ли переживать?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Bryan4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205273 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +

Bryan4ik пишет: Здравствуйте уважаемые подвохи. Буквально на днях стал обладателем пеленгаса 55+. И так после десятка выстрелов заклинило скользяшку плюс к етому она поцарапала гарпун, ну ладно я понимаю что ето расходники. Но неожиданой неприятностю стали царапины на ресивере, понимаю что ето результат небрежного обращения (называется "дай попробывать"), но все же его ведь не специально царапали...
Еще мне кажется что в ствол небольшое количество воды все таки попадет вовремя заряжания , поскольку поршень не вплотную подходит к манжете, поэтому пункту могу ошибаться, сильно не судите, а может так и задумано для смягчения удара поршня о демпфер , хз
Но, что меня больше всего поразило и что подтолкнуло написать здесь, так ето то что в ручке (или в ресивере возле ручки) что то булькает, как будто там какая то жидкость, думал что масло, но стволом вниз тож булькает в районе рукоятки, знатоки подскажите что ето может быть и стоит ли переживать?

Пойдём по порядку. 1. По поводу пары гарпун-втулка я уже писАл: зазор "недемпфирующий", в данном случае втулка оказалась помягче, расклепало . . . Я вышел из ситуации применением титанового "авторского" изделия,-- стало ТИХО и НАДЁЖНО !.... 2. Энное кол-во воды ОБЯЗАНО присутствовать в стволе( в инструкции пишется, что заряжание производится, когда надульник ПОД водой). Видимо, для с м а з к и . 3. По поводу "бульканья". В ДВУХ своих "Пеликах" такого звучания НЕ наблюдал, даже представить не могу, что это может быть и ПОЧЕМУ . . . .
Спасибо сказали: Bryan4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205292 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
В данной теме уже обсуждался похожий вопрос. Мой настоятельный совет не полениться и отправить ваши притензии в комплекте с ружьем на прямую к производителю... Там разберутся с царапинами и скользящей втулкой, да и булькать я думаю перестанет.
P.S. Хотя мое личное мнение что ресивер у вас не поцарапан, а покрашен чем то вроде алюминиевой заряжалки.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Bryan4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205801 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Pelengas 55 +
Дмитрий наверное вы правы насчет "царапины" поскольку она понемногу исчезает :cheer:
а бульканье все ж осталось, и все таки оно в ручке :ohmy:
на оф.сайте пеленгаса оставил сообщение но реакции пока нет, и не уверен я что они захотят его взять посмотреть, поскольку покупал тут на форуме с рук, правда оно было нетронутым
P.S. да и плавать уже с РПП както не представляется реальным :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210493 от ELVIS1901
ELVIS1901 ответил в теме Pelengas 55 +
почему в инструкции к ружью написано что нужно использовать только масло для автоматических коробок? на буржуйках использовал всегда силиконовое масло. Можно ли использовать его?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210497 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Pelengas 55 +

ELVIS1901 пишет: почему в инструкции к ружью написано что нужно использовать только масло для автоматических коробок? на буржуйках использовал всегда силиконовое масло. Можно ли использовать его?


не скажу по поводу пеленгаса, знаю по своим ружьям - силикон "ест" дюраль.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210500 от ELVIS1901
ELVIS1901 ответил в теме Pelengas 55 +
оперативненько!про то что силикон ест дюраль ни разу не слышал,перед использованием силикона много читал про него на форумах. а с другой стороны ресивер обработан же изнутри а ствол нерж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210505 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

ELVIS1901 пишет: почему в инструкции к ружью написано что нужно использовать только масло для автоматических коробок? на буржуйках использовал всегда силиконовое масло. Можно ли использовать его?

Пеленгас - автоматическое ружье! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210515 от ELVIS1901
ELVIS1901 ответил в теме Pelengas 55 +
а я всегда думал что автоматы для баб. механика рулит!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210527 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

ELVIS1901 пишет: а я всегда думал что автоматы для баб. механика рулит!!

Коробка автомат стоит на самых крутых авто. в гонках на ускорение(402м.). В знаменитой американской гонке Baya-1000 никому в голову не придет выехать на механике... Бизнесмен едущий по городу на L.C.-200 будет 99% на автомате.
При чем тут бабы?
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210530 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

ELVIS1901 пишет: оперативненько!про то что силикон ест дюраль ни разу не слышал,перед использованием силикона много читал про него на форумах. а с другой стороны ресивер обработан же изнутри а ствол нерж

Рессивер в нутри не обработан, корозионно стойкий сплав АМГ под маслянной пленкой переживет любые невзгоды долгие годы. Силикон не создает водно-масляную эмульсию( не связывает воду).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210613 от ELVIS1901
ELVIS1901 ответил в теме Pelengas 55 +
по поводу автомата-это была шутка. про воду и силикон это да, но как скользииииит. придётся таким маслом заливать.
кстати у меня на итальяшке ресивер и снаружи и снутри чёрным обработан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210620 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Pelengas 55 +

ELVIS1901 пишет: кстати у меня на итальяшке ресивер и снаружи и снутри чёрным обработан

:kiss: Иномарка...

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210623 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

ELVIS1901 пишет: перед использованием силикона много читал про него на форумах.

По форумам кочует множество устойчивых заблуждений. Тебе и силикон для ружья присоветуют, и даже фейри для надевания ГК. Нужно фильтровать инфу.
Вот поршень ASSO после двух лет использования силикона (не помню - ПМС-100 или 200)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210661 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Pelengas 55 +
Ну и какой вывод? Для металла не комфортно?

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Краснославич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210859 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Там где беру резинки NBR70 , в спецификации указано что силикон с ними не дружит

Описание общих свойств материалов

NBR (нитрильный каучук) - наиболее универсальный материал используемый в уплотнениях. Соответствует группам резины 1,2,3 согласно ГОСТ 8752-79.

Обладает хорошей устойчивостью к:
большинству минеральных масел и пластичных смазок на их основе
жидкому топливу: бензину, диз топливу и мазуту
животному и растительному маслу и жиру
горячей воде
относительно низким температурам

Высокая набухаемость в средах:
ароматических углеводородах (напр. бензоле, трихлорэтилене, тетрахлорметане)
силиконовых маслах и смазках
тормозных жидкостях на базе гликоля
при воздействии озона

Диапазон рабочих температур: -30°C до +100°C, кратковременно до +120°C, в специальном исполнении до -55°C При повышении температуры материал твердеет.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210886 от ELVIS1901
ELVIS1901 ответил в теме Pelengas 55 +
ещё?. подойдёт ли трансформаторное масло?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210894 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +

ELVIS1901 пишет: ещё?. подойдёт ли трансформаторное масло?

Трансформ. масло -- минеральное, с УМЕНЬШЕННЫМ содержанием воды ! Предназначено для избегания "дуги" между высоковольтными контактами. СМАЗЫВАЮЩИЕ свойства( важная составляющая для ружей ПО) не предусмотрены и НЕ отслеживаются. Его(масла) задача,-- электроизоляция ! Как-то тАк .... Лучше применять жидкости для гидроусилителей, ту же АТФ , ИМХО и масло для редукторов лодочных морских моторов НЕПЛОХО послужит !
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210902 от ELVIS1901
ELVIS1901 ответил в теме Pelengas 55 +
насчёт трансформаторного спросил так как его литров 20 стоит,думал можно использовать. но теперь всёпонятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210909 от ELVIS1901
ELVIS1901 ответил в теме Pelengas 55 +
а есть ли скользящие втулки "пеленгас" с гидродемпфером под гарпун 8 мм. Нигде не нашёл информации об установке 8 мм гарпуна. не придётся ли растачивать пластиковую гайку надульника под большую скользящую втулку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210915 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +
Уже было обсуждение установки 8мм гарпуна(я правда на 45-ку хотел его "втулежить") , но УБЕДИЛИ люди , что не стОит оно того... Проштудируй внимательно эту или "созвучную" темку,-- там всё АРГУМЕНТИРОВАННО написано. А "запас" по размеру втулки присутствует у надульника, и существуют в природе 8мм(от тех же пневмовакуумных наборов под итало-китай), НО !... Мне НЕ понравилась "родная" пеликовская скользяха за ГРОМОПОДОБНЫЙ звук выстрела... Видимо, прослаблен зазор в пАрах "гидроторможения" , не срабатывает, как дОлжно . Заказал "авторские" титановые, сейчас выстрел ЧУТЬ громче арбалетного с "железкой", чему несказАнно рад сам, и мой товарищ с "тонким" слухом !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210924 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +
Если хочешь утяжелить гарпун(для ДАЛЬНЕГО боя), рекомендую с л е г к а (на 4-5 см) его удлинить, чтО характерно для арбалетных( увеличивают вес не диаметром, а длинной гарпуна). . . . Сам такой заказал на 55-ку, но прозрак принудил пойти на покупку 45-ки, бОем которой с "штатным" 7мм гарпуном безмерно СЧАСТЛИВ ! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210934 от ELVIS1901
ELVIS1901 ответил в теме Pelengas 55 +
не хочу утяжелять и наоборот делаю всегда так чтобы гарпун как можно меньше выступал из ствола. 8мм хочу так как делаю гарпуны сам , а для этого использую калибровку из пищевой нержавейки. из неё 7мм кажется мало, а 8 мм, да ещё такой длины самое то.запас у надульника то присутствует, но если мастерить самому ох и тонкая , филигранная работа получится ,стенки придётся 0.5 мм делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210956 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +
Посмотри в разделе Мастера объяву Ю. Зубкова про титановые "скльзашки". Заказал,получил,-- СЧАСТЛИВ ! ТУТ "пищевая" не прокатит, для пневмовакуума нужна "калёнка", Скандик или что-то подобное ... Царапины, искривления, которые для Марес Стен были "некритичными" , для Пеленгаса НЕДОПУСТИМЫ из-за износа манжетки. Мой 55-й шёл со стандартным маресовским, пришлось приобрести коричнево-калёные, типа сальвимаровских арбалетных ... "Снайперское" оружие требует и соответствующих "боеприпасов"! С этим приходится смириться.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220904 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: Pelengas 55 +

SERDIТЫЙ пишет: Чесно говоря больше всего "удивил" на новом ружье архаичный штатный линесброс....
Я конечно понимаю, шо предполагается как опция магнитный собственного производства, но зачем изначально цеплять на нормальное с виду ружье эту закорючку на спусковой скобе?
Смогли-же ведь росеяне как-то решить этот вопрос на своем ружье Сарган....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Дружище! Так шо там по линесбросу скажешь? Наш ответ россиянам!
Хотя если откровенно такого ружья не существует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.256 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20358 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18754 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19924 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19567 Просмотров