Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #234275 от Марк
Марк ответил в теме Pelengas 55 +

Олег пишет:
Состояние резьбы на пеленгасовском насосе смотрите на фото в сообщении выше. Там где держу уплотнительную вставку. Там же на резьбе остался след максимальной закрутки в клапан закачки. Но ничё,не жалуюсь благодаря проставке к штатному давлению в 22 кг.(по наплльным весам), добавил ещё 215 качков и масла в объёме, который виещает в себя насос пеленгаса. :beer:


Олег, 215 качков к уже закачанному на 22 кг ружью, думаю объяснимо - охота на монстров. :ohmy: А заливать еще полный насос масла в ружье, которое еще не разбиралось для чего столько? :unsure: Надеюсь оно совместимо с тем, что залито производителем.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Leshij, Олег, andrewfox, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234285 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +
НЕ представляю, кАк заряжать ТАКУЮ закачку ?!?!??... А главное,-- ЗАЧЕМ доливать ЦЕЛЫЙ насос масла, если "с нуля" , т.е. в ПУСТОЕ ружьё рекомендуется 1/3 насоса АТФ ?!?!!!
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234303 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +
Александр, поймёшь из последующих моих сообщений :beer:

Но сам, Александр следуй инструкции к ружью Пеленгас55!!! Кстати, практику своего Пеленгаса показать можешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234314 от Андруха
Андруха ответил в теме Pelengas 55 +
менял на выходных масло,радует что оно хоть там было...аж ровно 5 кубиков какогото ПВА на воде...ружью год,20 кг закачка,настрел более-мение приличный..поршень целый,на просвет без трещин,резинка сидит плотно без зазоров..гарпун последних охот 5-8. 8мм, демфера впорядке, пропускают хвостовик с усилием.манжете тоже год,до охоты и после просушки силиконовый спрей...после охоты на манжете надрыв заметил,ради интереса срезал и. - "вакуум" присутствует..поменяю все равно,та в прозапас. два негативных момента: конус морзе сильно прихватывает хвостовики... собрал, залил масло, задул..вниз дулом - фиксирует гарпун..паралельно или вверх - борода.. думаю все бл** долазился.. разобрал. увидел что пружина "лопнула" . оказывается конец одной стороны входит в другую и таким макаром оно накатываеться.. сделал, собрал, накачал, отохотился.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234336 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +

Олег пишет: Александр, поймёшь из последующих моих сообщений :beer:

Но сам, Александр следуй инструкции к ружью Пеленгас55!!! Кстати, практику своего Пеленгаса показать можешь?

У меня два Пеленгаса: 55-й и 45-й. Первым приобрёл 55-й , но условия охот ПРИНУДИЛИ приобрести 45-ку , как только она стала мне доступна... По проблемам пеликовским есть лишь пара замечаний: 1. Насосы у ружей РАЗНЫЕ , что вызывает некоторые неудобства. 2. Изначально на 55-ке был ГРОМОПОДОБНЫЙ звук выстрела , который "вылечил" применением авторской титановой "скользяшки" с гидротормозом и ПРОКЛАДКОЙ НА ТОРЦЕ РЕСИВЕРА , ОБ КОТОРЫЙ СТУЧАЛ РОГ МАГНИТНОГО ЛИНЕСБРОСА . . . . Кстати , у 45-ки этой проблемы УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО , т.к. линесброс под другую резьбу длиннее на 12 - 14 мм. Бой у обоих Пеликов резкий , размеры рукояток и их форма ВЕЛИКОЛЕПНЫ , удобно и убойно ! Кстати , из-за стеснёных условий охоты в быстротекущей реке с довольно сильным травяным "наполнением", сорокапятка с ресивером 32 мм чаще "выступает"... Профилактически сменил поршень на "авторский" от Куз Лексуса (ну , захотелось "апгрейдить" любимое ружьё, хотя проблем не было !), подкупил гарпун 7.5 мм,-- готовлюсь уже к след. сезону. :beer:
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #234692 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +

lamantin70 пишет:

Захар пишет: Я в шоке! На кой ляд понадобился какой- то переходник под насос , если в насосе должно быть как можно меньше паразитки! Объясните мне нетямущему! :unsure:


Захар , ну ты даешь - предохранитель от перекачки


Нет ребята. Гипотизы ваши в корне не верны. Это не предохранитель от перезакачки насосом. Иваныч_53 и Сергей Черняховский ведь понятно и для всех ясно написали, что это УПЛОТНЯЮЩАЯ Резиновая Вставка - которая наоборот способствует закачке воздуха в ружьё без утечек по самое нехочу. Вплоть до разрыва рессивера!!!

По паразитке в насосе. Насос к аллигатору короче по длине насоса к пеленгасу, однако коротким насосом аллигатора накачать ППС-1 аллигатор можно очень даже хорошо. Если кому интересен предел закачки пневмата аллигатор, то поинтересуйтесь у знающих его на апоксе. Скажу только то, что Аллигатор и Акула имеют 4~ёх кратный запас прочности в сравнении с пневмоимпортом. Кстати при закачке Аллигатор 600, после рекомендованных 120 качков насосом, которые создают в ресивере положеные по паспорту к этому ружью 22 атм., мне тоже приходилось подкладывать колечко на ф15. Этот 0 - ринг ф15 с внутренним ф 10 мм применяется у нас в шахтной гидравлике.
Так, вот Суть такова - эта уплотнительная проставка ни как не может созавать паразитный объ5м , поскольку по габаритной длине насос пеленгаса 55 превышает длину насоса к темпесту. А саму уплотнительную резиновую вставку считаю очень полезной штукой, тем более с её помощью закачивать мне насосом ружьё, а не вам или с вашей помощью.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234775 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +

Олег пишет: К стати там же на фото и закручивающаяся пробка,к клапану закачки ружья Пеленгас 55+, которую можно открутить / закрутить монеткой. Что очень удобно, если вдруг под рукой не оказалось отвёртки.. на тот момент у меня не оказалось в кармане даже самой маленькой монетки, но была связка ключей.





Вот выбрал один из ключей с полукруглой формой и открутил, а после закачки закрутил пробку на место на клапане закачки. Так, что если в магазине в котором преобритаете себе Пеленгас, нет закручивающейся пробки на клапан закачки, То ТРЕБУЙТЕ у продовца снаряжения для ПО.

Вставил поясняющий фотоматериал к своему вчерашнему сообщению по закручивающейся пробке на клапан закачки
На второй фотографии само отверстие куда вкручивается пробка или по желанию магнитный линесброс.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #234846 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +

Марк пишет:

Олег пишет:
Состояние резьбы на пеленгасовском насосе смотрите на фото в сообщении выше. Там где держу уплотнительную вставку. Там же на резьбе остался след максимальной закрутки в клапан закачки. Но ничё, не жалуюсь благодаря проставке к штатному давлению в 22 кг.(по напольным весам), добавил ещё 215 качков и масла в объёме, который вмещнает в себя насос пеленгаса. :beer:


Олег, 215 качков к уже закачанному на 22 кг ружью, думаю объяснимо - охота на монстров. :ohmy: А заливать еще полный насос масла в ружье, которое еще не разбиралось для чего столько? :unsure: Надеюсь оно совместимо с тем, что залито производителем.

Марк, на свой вопрос ты получишь ответ в емкой и краткой форме и ответ в расширенной форме, который был дан на другом Подвохе за месЯц до твоего вопроса.
Зайди в профильную тему: "Обзор ружья пеленгас 55" на 20 стр. Там Виталий MagnumPlus, как раз дал ссылку на тот форум. Подтема : "Эра ружья пеленгас 55+" как раз и начинается в той теме: "G-Master и его компания" со 37 стр. - по 44 стр. Там ясно говорится почему и по каким причинам залито моторное масло после первой охоты в начале августа и к завершению сезона в конце октября добавлена синтетика и 215 качков насосом. Хотя причину этого действия и написал в отчёте на 17 стр. В теме: "обзор ружья пеленгас", когда представил форуму свой отчёт после отчёта Димы Чунюкина.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Олег. Причина: ошибки правописания и желание вставить фото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #235138 от Марк
Марк ответил в теме Pelengas 55 +
Хозяин - барин. Твое ружье, что хочешьто и делай. А искать по другим форумам у меня нет ни времени не желания. Извини если что не так.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #235214 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +

Марк пишет: Хозяин - барин. Твое ружье, что хочешьто и делай. А искать по другим форумам у меня нет ни времени не желания. Извини если что не так.

Ответ в принципе дан в моём сообщении выше. В ружьё докачал по причине того, что давление в рессивере летом в 22кг., не равно давлению в холодной воде перед ледоставом в конце октября.
Масло в первый раз, добавил моторное. Ну не бежать же мне ради нескольких кубиков в автомагазин за канистрой транмиссионки ATF.
Тем более, что после своей 1-ой охоты в августе, было тугое зарЯжание. Решил, качну масло, если не поможет, то разберу. Помогло. И вот со 2ой охоты в августе и по 27-ю охоту в ноябре. Зарядка не такая трудная, как на первой охоте.

По второй закачке масла уже синтетики. Когда закачивал, то вдруг начао подтравливать клапан и просачиваться воздух. Видно при заепчке попал сор. Решил продуть/промыть маслом. Под рукой была синтетика, качнул синтетику.


Н

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Олег. Причина: вставить фото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #235469 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +

Марк пишет:

Олег пишет:
Состояние резьбы на пеленгасовском насосе смотрите на фото в сообщении выше. Там где держу уплотнительную вставку. Там же на резьбе остался след максимальной закрутки в клапан закачки. Но ничё,не жалуюсь благодаря проставке к штатному давлению в 22 кг.(по наплльным весам), добавил ещё 215 качков и масла в объёме, который виещает в себя насос пеленгаса. :beer:

Брат, Марк. Ответ дам позднее, глючит интернет. Масло не менял. Воздух не стравливал.

Олег, 215 качков к уже закачанному на 22 кг ружью, думаю объяснимо - охота на монстров. :ohmy: А заливать еще полный насос масла в ружье, которое еще не разбиралось для чего столько? :unsure: Надеюсь оно совместимо с тем, что залито производителем.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Олег. Причина: internet глючит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #235473 от Марк
Марк ответил в теме Pelengas 55 +
Олег, если сообщение не получилось, то некоторое время работает кнопка "изменить" или "удалить". Если уже эти кнопки не работают то можно попросить модератора нажав кнопку "сообщить модератору".
Если вернулись к этому вопросу, то думаю Ваше ружье требует особого внимания и желательно человека, который в них разбирается. Если хотите, что-бы удачной была Ваша 28-я и все последующие охоты
Олег пишет:
"Масло в первый раз, добавил моторное. Ну не бежать же мне ради нескольких кубиков в автомагазин за канистрой транмиссионки ATF.
Тем более, что после своей 1-ой охоты в августе, было тугое зарЯжание. Решил, качну масло, если не поможет, то разберу. Помогло. И вот со 2ой охоты в августе и по 27-ю охоту в ноябре. Зарядка не такая трудная, как на первой охоте.

По второй закачке масла уже синтетики. Когда закачивал, то вдруг начао подтравливать клапан и просачиваться воздух. Видно при заепчке попал сор. Решил продуть/промыть маслом. Под рукой была синтетика, качнул синтетику."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Leshij, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236885 от alexx68
alexx68 ответил в теме Pelengas 55 +

Олег пишет:

евген35 пишет: я думаю пружина сползает

Женя, ну что? Разбирал ружьё? Нашёл причину? А вообще, Евгений какой стаж настрела у твоего пеленгаса? В общем удачи тебе!!! :beer: также интересно, а где же вы в Вологде ныряете в это время?

А можно вопрос как определить "стаж настрела" допустим я за охоту выстреливаю 3-4 раза из клапанника а вот мой напраник 20-30 раз из буржуйки за охоту ...внимание вопрос какая это хитрая формула чтоб считала "стаж настрела" можно озвучить в студии????
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236954 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +
Полностью с Вами согласен, alexx68. С определением " стаж настрела порядка 20 -25 охот", встретил на этом форуме в теме: " заднезацепное ружтё пеленгас 55+", в обзоре Ромы -Adept6. До этого свою практику с тем или или иным ружьём измерял периодом эксплуатации. Например, пневмпт аллигатор эксплуатирую с периода августа 2004 года по сей день. Мой стаж охоты с ним 10 сезонов. Пеленгас пришёл ко мне в феврале, пользовать и учитывать охоты с ним начал с начала августа по 10 ноября сего года. Колличество выстрелов с него не учитывал, на каждой охоте по разному. Бывает, что и без единого выстрела по рыбе. А бывает в другую охоту и до 20 выстрелов. Ну, вот. Как то так для меня стаж настрела моего нового пеленгаса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236961 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +

alexx68 пишет:

Олег пишет:

евген35 пишет: я думаю пружина сползает

Женя, ну что? Разбирал ружьё? Нашёл причину? А вообще, Евгений какой стаж настрела у твоего пеленгаса? В общем удачи тебе!!! :beer: также интересно, а где же вы в Вологде ныряете в это время?

А можно вопрос как определить "стаж настрела" допустим я за охоту выстреливаю 3-4 раза из клапанника а вот мой напраник 20-30 раз из буржуйки за охоту ...внимание вопрос какая это хитрая формула чтоб считала "стаж настрела" можно озвучить в студии????


Если полоскать надульник и гарпун перед каждым выстрелом - то есть следить за чистотой ствола - то о количестве выстрелов можно не думать
а можно и одной единственной зарядкой убить ствол !
Так что смысла в счетчике никакого нет
Спасибо сказали: alexx68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236967 от евген35
евген35 ответил в теме Pelengas 55 +

Олег пишет:

евген35 пишет: я думаю пружина сползает

Женя, ну что? Разбирал ружьё? Нашёл причину? А вообще, Евгений какой стаж настрела у твоего пеленгаса? В общем удачи тебе!!! :beer: также интересно, а где же вы в Вологде ныряете в это время?

что значит стаж настрела Олег?ружью моему год,а насчет нырялок в вологде ты спросил,то нырять зимой у нас есть где, есть водоемы где нет зимой льда,вот так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #236974 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

Олег пишет: С определением " стаж настрела порядка 20 -25 охот", встретил на этом форуме в теме: " заднезацепное ружтё пеленгас 55+", в обзоре Ромы -Adept6. До этого свою практику с тем или или иным ружьём измерял периодом эксплуатации.

Эй, эй, Олежек, не ври!)) В своем обзоре я писал не так (можно глянуть на 14 стр. этой же ветки):

Adept6 пишет: Данный экземпляр ружья не совсем новый – «боевой стаж» порядка 20 – 25 охот; настрел – около 100 выстрелов при закачках от 28 до 32 кг на гарпуне по напольным весам.

Не чувствуешь разницы с твоим определением?)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Олег, Вован, alexx68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #236984 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

alexx68 пишет:

Олег пишет:

евген35 пишет: я думаю пружина сползает

Женя, ну что? Разбирал ружьё? Нашёл причину? А вообще, Евгений какой стаж настрела у твоего пеленгаса? В общем удачи тебе!!! :beer: также интересно, а где же вы в Вологде ныряете в это время?

А можно вопрос как определить "стаж настрела" допустим я за охоту выстреливаю 3-4 раза из клапанника а вот мой напраник 20-30 раз из буржуйки за охоту ...внимание вопрос какая это хитрая формула чтоб считала "стаж настрела" можно озвучить в студии????

На затыльник приделать кнопку канцелярскую большую и дома по дырочкам в теле посчитать количество зарядок ! Свериться можно по дыркам в костюме! :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Рыбоохотник, Андруха, alexx68, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236993 от евген35
евген35 ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет:

alexx68 пишет:

Олег пишет:

евген35 пишет: я думаю пружина сползает

Женя, ну что? Разбирал ружьё? Нашёл причину? А вообще, Евгений какой стаж настрела у твоего пеленгаса? В общем удачи тебе!!! :beer: также интересно, а где же вы в Вологде ныряете в это время?

А можно вопрос как определить "стаж настрела" допустим я за охоту выстреливаю 3-4 раза из клапанника а вот мой напраник 20-30 раз из буржуйки за охоту ...внимание вопрос какая это хитрая формула чтоб считала "стаж настрела" можно озвучить в студии????

На затыльник приделать кнопку канцелярскую большую и дома по дырочкам в теле посчитать количество зарядок ! Свериться можно по дыркам в костюме! :S

Захар верно подметил :)
Спасибо сказали: alexx68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236995 от alexx68
alexx68 ответил в теме Pelengas 55 +
Захар да не всё проще линесброс на зелинке заточил поострее и тыкай на здоровье ;-) Рома то объяснил суть;-)
Просто интересная суть получалась вот и задал вопрос:-)
Андрей Николаевич спасибо я помню обычно слежу за ружьями песок стараюсь не копать, стало интересно как это стаж настрела ,може что где упустил не доглядел :-)
Спасибо сказали: Захар, Олег, lamantin70, евген35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243735 от Максим
Максим ответил в теме Pelengas 55 +
Доброго всем времени суток. Хочу приобрести пеленгас55+ только вот не знаю к каму обратиться . Регион Челябинск или Екб. Подскажите будте ласковы. С уважением ко всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243744 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Максим пишет: Доброго всем времени суток. Хочу приобрести пеленгас55+ только вот не знаю к каму обратиться . Регион Челябинск или Екб. Подскажите будте ласковы. С уважением ко всем.

Уважаемый! "ПЕЛЕНГАС" будет вашим первым ружьем? Или есть уже опыт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #243793 от Максим
Максим ответил в теме Pelengas 55 +
Первым своим. Опыта нет.Летом на базе взял у друга таймень на полчаса. Загорелся. Тока таймень не хочу , не удобно. А мне в челябинске в двух магазинах подсовывают , а от пеленгаса почемуто отгаваривают.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #243929 от Picasso
Picasso ответил в теме Pelengas 55 +
В магазине отговаривают от ружья пеленгас? А по какой причине, говорят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #243935 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +
Попробую предположить, что отговаривают по причине "иностранности" для Урала Пеленгас 55+ ..... Видимо, не хотят связываться с "гарантийкой" за пол континента :unsure: ..... Сам владею ДВУМЯ Пеликами( 55+ и 45+), ружья ОЧЕНЬ прикладистые( к примеру, на Марес Стен 58/11 пришлось удалить предохранитель и расширить отверстие спусковой скобы даже под 5 - 7 мм), манёвренные, бой резкий(сравнительно даже с НЕ худшим "серийным итало-пневматом" Марес). Короче, я д о в о л е н :beer:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #243952 от Indian
Indian ответил в теме Pelengas 55 +

Максим пишет: Первым своим. Опыта нет.Летом на базе взял у друга таймень на полчаса. Загорелся. Тока таймень не хочу , не удобно. А мне в челябинске в двух магазинах подсовывают , а от пеленгаса почемуто отгаваривают.

Максим, на этом форуме есть ваш земляк- Челябинец, он писал в этой теме и вроде приобрёл Пеленгас, не поленитесь- найдите его, уверен что человек не откажет вам, по крайней мере- советом.
А продавцы конечно "непорядочные"...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244025 от Максим
Максим ответил в теме Pelengas 55 +

Indian пишет:

Максим пишет: Первым своим. Опыта нет.Летом на базе взял у друга таймень на полчаса. Загорелся. Тока таймень не хочу , не удобно. А мне в челябинске в двух магазинах подсовывают , а от пеленгаса почемуто отгаваривают.

Максим, на этом форуме есть ваш земляк- Челябинец, он писал в этой теме и вроде приобрёл Пеленгас, не поленитесь- найдите его, уверен что человек не откажет вам, по крайней мере- советом.
А продавцы конечно "непорядочные"...


Спасибо за дельный совет, купить конечно можно и через интернет, но я хотел бы купить у официального представителя производителя. А так как здесь на форуме присутствуют производители , то хотелось бы наводочку от них , чтобы не получилось , типа где купил туда и обращайся. Вот как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #244044 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Pelengas 55 +

Indian пишет: Ваше упорство граничит со здравым рассудком, вы ещё не купив ружьё- уже готовитесь его ремонтировать

Не только граничит, но, в данном случае, и является им... :whistle:
Покупая вещь, вполне, разумно поинтересоваться, куда обращаться "если что..."
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Mexaниk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244064 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Pelengas 55 +

Indian пишет: Саша, типо блеснул?

Типа высказал своё мнение...
Я "продажные" ружья, как правило, вообще, не обсуждаю - больше слушаю...
И тебя слушаю... (imho) есть здравые суждения, а есть типа "нахватался где-то"...
Вот, иногда, и высказываю своё мнение по "сомнительным", на мой взгляд, "тезисам"...
И не только твоим, кстати...
Так что ничего личного... всё ровно....
Спасибо сказали: Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244142 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +
Да, конструкция пеленгаса ну очень сложная :blink: у меня в наборе даже насоса не было, закачка постоянная, внутрь залазить не приходилось, а вот итальяшек регулярно приносят, сейчас обновился к ёлке на новый с боковым линесбросом вопросов нет :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.270 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20508 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16819 Просмотров