Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
9 года 10 мес. назад #302697 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Energy пишет:

stomatolog пишет: Energy написал:
".... У меня в арсенале 4 пеленгаса...."
Остановись, следующий шаг - охота у берегов Кубы, а там же акулы...😍 ✌

Для Кубы обязательно метрович с восьмым гарпуном, но это пока только в планах, так как пока не наигрался, с 70кой, что нам те акулы с таким вооружением))) вот к промеру вчера взял трофейчик кил на 300, если с фотосесией сростётся то выкину в отчёты)))

На Кубе главная опасность для подвоха не акула , а барракуда! Они там достигают 2м в длину и охотятся как шакалы сзади , подлетая и откусывая кусок мяса! Охотятся они стаями! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302701 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengas 55 +
Так как я пользователь в прямом смысле этого слова (свое ружье никогда не разбирал, боюсь останутся лишние запчасти) прошу совета - сегодня на нырялке , случайно заметил, что из надульника подтравливал воздух, типа как пузырьки из шампанского.Травление не регулярное-пару секунд и все, через время еще раз.Я поначалу немного перепугался думал или поршню конец или еще чего.Потом я сделал подводой выстрел, при выстреле вышло около десятка мелких пузырьков, потом наново зарядил гарпун, травления не было, я сделал еще раз выстрел пузырьков при выстреле было меньше ( после первого выстрела трвления воздуха больше не было), я еще раз сделал выстрел на этот раз никаких пузырьков не было.Дома проверил закачку , по моему как было так и осталось. Прошу опытных совета, что это и с чем связано или это моя паранойя ( ко всем своим ружьям отношусь как к единственной женщине, так как ни прикаких обстоятельствах они не должны меня подвести)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302715 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +
Манжету пневмовакуумную давно проверяли?
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302719 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengas 55 +
Манжетка свеженькая, пару недель назад менял.Да и с виду вроде бы целая.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302721 от Leshij
Leshij ответил в теме Pelengas 55 +

Владимир пишет: Манжету пневмовакуумную давно проверяли?

Манжета тут не при делах. Мне кажется мог выходить воздух оставшийся в колпачке манжеты. Короче не парься, если при выстреле из ствола большой кучи пузырей не выходит, то всё норм.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302725 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengas 55 +
Большой кучи пузырьков и не было , пузырки очень мелкие, кстати заметил на манжете на самом крае и дырочка-не дырочка, как бы оборван кусочек (меньше макового зернышка, такая точка. менять манжету или нет). Приразряжении гарпуна на воздухе, воды из ресивера нету
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313186 от sasha
sasha ответил в теме Pelengas 55 +
Я охочусь с пеленгасом второй сезон проблем не было.Но для моих условий охоты мне нужно 50 с ручкой посередине.Прошу прислать фото внутринностей и отзывы владельцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313189 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +

sasha пишет: Я охочусь с пеленгасом второй сезон проблем не было.Но для моих условий охоты мне нужно 50 с ручкой посередине.Прошу прислать фото внутринностей и отзывы владельцев.

Скинь в личку мыло, у меня как раз разобранное лежит, пока прозрак нормальный катаю 70ку среднерукое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314211 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Андрюха пишет: Мужики, прошу совета. Пружинка скатываеться по стволу ШЕСТОЙ раз, что сделать чтобы зафиксировать его в этом пазику. Может на шептале за канавкой бугорок напаять??? Люди добрые, как лучше сделать, накидайте вариантов пожалуйста.


Андрюха! У тебя есть один правильный вариант. Отправить ружье на ремонт производителю.
А так Владимир Продан прав. Твое ружье из первых выпусков, с нижним линесбросом, куплено у Сумы-ДАЙВ. Вот и боишся высылать по гарантии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314257 от Андруха
Андруха ответил в теме Pelengas 55 +
ружье с первой партии, с магазина у Сумах. Ружью больше полтора года, и оно модифицировано уже под 8мм+ поршень мастеровый. Гарантию тю-тю давно. Можно узнать цену на здравый гермоввод от производителя пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314309 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Андрюха пишет: ружье с первой партии, с магазина у Сумах. Ружью больше полтора года, и оно модифицировано уже под 8мм+ поршень мастеровый. Гарантию тю-тю давно. Можно узнать цену на здравый гермоввод от производителя пожалуйста


Оплатить пересылку вполне достаточно.
Спасибо сказали: Евгений, Андруха, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314363 от sasha
sasha ответил в теме Pelengas 55 +
Energy скинь фото сюда может еще кому понадобится.СПС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315572 от Андруха
Андруха ответил в теме Pelengas 55 +
Хочу выразить благодарность фирме Pelengas, сервису и лично Дмитрию за удиленное внимание. Проблему мою решили в лучшем виде, оперативно, так еще и с доп. опциями. Большое Вам спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317289 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Pelengas 55 +
Владею уже 2-м "Пеленгасом",ружье нравиться-хороший дизайн,резкий и точный выстрел.Вообщем видно,что производитель вкладывал душу в создание ружья.Даже мелкий технологический дефект поломки линесброса моего впечатления о ружье не испортил.Но к сожалению боковой линесброс у меня сломался при выстреле по окончании охоты.Причина,по моему в следующем:по мере нажатия на спуск.крючок внутрений выступ линесброса начинает высвобождаться,но мз-за того,что верхняя плоскость спуск.крючка частично,по наклонной перекрывает щель для свободного хода линесброса,он упирается в верхнюю часть спуск.крючка и может полностью открыться только после того,как спуск.крючок нажат полностью.Т.е. Ход линесброса полностью зависит от хода спуск крючка,и дело не в низкой прочности пластика линесброса.Считаю,что после установки нового линесброса нужно доработать напильником верхнюю часть спуск.крючка(чтобы не было наклонного клина) и проблема исчезнет.Я бы посоветовал производителю немного изменить конфигурацию вехней передней части спуск.крючка.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #377452 от Денис
Денис ответил в теме Pelengas 55 +
Я уже как год подводный охотник! И ровно год назад стал перед выбором между мастеровым / Марес сирано ево/ и Пеленгас! Многие на форуме, мне помогли с выбором в пользу Пеленгас! О чем я ни разу не пожалел.
Во время эксплуатации ружье отличилось хлестким выстрелом, даже при небольшой закачке пробивает все. Очень удобная рукоять. интересный дизайн. Охочусь не один, и часто попадают в руки от италокитая до титановых зелинок, и так что бы меня могло что-нить впечатлить... "-Пожалуй нет"!
Мой Пелнгас 55+ еще один из первых, с металлическим спусковым крючком и подкурковым линесбросом. была трещина на рукоятке - сам виноват, оно упало на камни))) Иногда подтравливало с клапана закачки. И при вытрелле нужно было с разной силой нажимать.И так же давно не делал ТО. Однажды я его разобрал - в итоге стало хуже, попала пыль... Я решил что пусть этим занимаются специалисты!
Я хотел ну как бы по полной - заменить поршень манжеты и по принципу "гори сарай гори и хата" заменить ствол. И отправил на ПЕЛЕНГАС свое ружьишко...
Через пару дней мне оно пришло обратно, что с такой скоростью, подумал что его только смазали там, а может и нет)) Но когда я открыл коробку был в шоке - это "тюнинг" ! Там было заменена моя старая рукоятка, ствол, поршень, манжеты, смазан! У меня стал активнй линесбросс. Я так понял что там от моего ружья остался только ресивер )))))))))
Теперь я с НОВЫМ ружьем от ПЕЛНГАС! Учесть что я то брал его в БУ, а теперь новый )) Так что СЕРВИС это здорово!










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Денис. Причина: забыл указать дополнительные данные
Спасибо сказали: Bryan4ik, МАКО, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #377453 от Денис
Денис ответил в теме Pelengas 55 +
СПАСИБО компании Пеленгас, что она есть!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от PELENGAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379056 от Андруха
Андруха ответил в теме Pelengas 55 +
протер ружье насухо на ночь, а сейчас смотрю за ночь проступило масло за пластмассовом ободком рога намотки линя и перед надульником. Типа отсюда.

Думаю поршень не при чем. Этот менять о-ринг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379120 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 +

Андруха пишет: Вне сезонно храню ружье дулом вниз, помню 100% была закачка 23-24 кг, дома как проверял то заметил что легче заряжаеться- замерил по весам 17-18 кг, надульник и рог намотки на ощуп и на запах в масле. Отохотился сегодня - не травило нигде. В чем дело, как бороться?

Андруха! Присылайте ружье в ремонт, самодеятельность может стоить денег. Судя по фотографиям ничего смертельного для ружья нет.
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379121 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Pelengas 55 +

Energy пишет: А можно чуть сильнее затянуть надульник :beer:

Leshij пишет:

Energy пишет: А можно чуть сильнее затянуть надульник :beer:

Если для уплотнения не хватает давления воздействующего на заглушку изнутри, то как ни тяни, лучше не будет.


Если размер или состояние О-ринга не в порядке ни давление, ни затяжка ничего не дадут. Нужно стравить давление, разобрать узел и осмотреть О-ринг и посадочные поверхности. Могут быть трещины, раковины и прочие изъяны. Если все целое, значит О-ринг не подходящего размера. При сборке советую посадочные поверхности пробки, ресивера и О-ринг смазать смазкой.

"плотнения не хватает давления воздействующего на заглушку изнутри" -сорри, но это бред. Причем тут давление изнутри для уплотнения. При правильной геометрии поверхностей, размере и качестве О-ринга все должно уплотнятся сразу. Ведь изначально качаем от нуля и ничего не должно травить сразу при минимальном давлении.
Спасибо сказали: Leshij, ВиталикМ, Андруха, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379123 от Leshij
Leshij ответил в теме Pelengas 55 +

Лясковский Александр пишет:

Energy пишет: А можно чуть сильнее затянуть надульник :beer:

Leshij пишет:

Energy пишет: А можно чуть сильнее затянуть надульник :beer:

Если для уплотнения не хватает давления воздействующего на заглушку изнутри, то как ни тяни, лучше не будет.


Если размер или состояние О-ринга не в порядке ни давление, ни затяжка ничего не дадут. Нужно стравить давление, разобрать узел и осмотреть О-ринг и посадочные поверхности. Могут быть трещины, раковины и прочие изъяны. Если все целое, значит О-ринг не подходящего размера. При сборке советую посадочные поверхности пробки, ресивера и О-ринг смазать смазкой.

"плотнения не хватает давления воздействующего на заглушку изнутри" -сорри, но это бред. Причем тут давление изнутри для уплотнения. При правильной геометрии поверхностей, размере и качестве О-ринга все должно уплотнятся сразу. Ведь изначально качаем от нуля и ничего не должно травить сразу при минимальном давлении.

Я почему-то решил, что Энерджи говорит об уплотнении между надульником и заглушкой. Поэтому мой ответ касался именно этого О-ринга.
Если же речь идёт о уплотнении ресивер- заглушка, то мой коммент неуместен, согласен.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379128 от Андруха
Андруха ответил в теме Pelengas 55 +

PELENGAS пишет: Андруха! Присылайте ружье в ремонт, самодеятельность может стоить денег. Судя по фотографиям ничего смертельного для ружья нет.


Дефектов в месте посадки не было, одно кольцо визуально целое, второе вытягивал с канавки ушком иглы стопудово повредил. Нашел чуть-чуть-чуть толще и сменил эти два о-ринга. Закачал 21 кг, погрузил в банку- за пару минут вроде ни одной бульбашки. Если до след. выходных закачка измениться, куплю у Вас эти самые колечки. Спасибо всем в помощи
Спасибо сказали: PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379777 от Юрий
Юрий ответил в теме Pelengas 55 +

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Юрий пишет: А я зимой сменил масло и вот сегодня на первой охоте заметил вокруг надульника в воде маслянистое пятно,воздух вроде не травит ,может плохо протёр после замены масла, хотя вряд ли.Что тоже надульником вниз и в банку или ведро,чтобы проверить насчёт травли воздуха?

Именно в банку и притом прозрачную, которую удобно поставить на столе и наблюдать за пузырями. Повторюсь: пузыри могут выходить очень редко, поэтому иногда приходиться и какую-то минуту посидеть, чтобы увидеть плавно образующийся пузырь.

Проверил в банке,наблюдал минуты три вроде всё нормально,наверное всё таки на стволе после замены немного масла осталось,ну и слава богу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #380769 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Мнение пользователей ружей Pelengas
Спасибо сказали: Sasha, Gennadiy, Андрей Павленко, Den, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #381283 от Алексей (Fexik)
Алексей (Fexik) ответил в теме Pelengas 55 +
Просветите что это за такое ружью Пеленгас Магнум 55+
(на офф сайте такого нету)


"я знаю" не равно "я умею"
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Алексей (Fexik).
Спасибо сказали: sergeySEZ, Андрей Павленко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #382173 от Юрий
Юрий ответил в теме Pelengas 55 +
Вылезла таки наружу моя проблема с масляным пятном.Сегодня поехал понырять и вот когда зарядил ружьё в воде из под надульника как раз возле рога намотки попёр воздух.Я ружьё разрядил,всё нормально,вставил гарпун, зарядил и опять воздух прёт в сторону рога намотки.Делать нечего,поплыл,смотрю воздух перестал переть но периодически небольшие пузыри выходили.Что делать,отсылать в сервисный центр или можно эту проблему решить самому? Да,закачка 23-25кг.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 3 нед. назад #382175 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Pelengas 55 +
Проще отправить . Впереди запрет.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #382188 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Юрий пишет: Вылезла таки наружу моя проблема с масляным пятном.Сегодня поехал понырять и вот когда зарядил ружьё в воде из под надульника как раз возле рога намотки попёр воздух.Я ружьё разрядил,всё нормально,вставил гарпун, зарядил и опять воздух прёт в сторону рога намотки.Делать нечего,поплыл,смотрю воздух перестал переть но периодически небольшие пузыри выходили.Что делать,отсылать в сервисный центр или можно эту проблему решить самому? Да,закачка 23-25кг.

Правильно отправить Диме в сервис! Если бы Дима помнил свои слова , то можно было бы отправить и мне ! Но пускай уже это будет на его усмотрение! Возможно при сборке таки закусило резиновое кольцо ! Правильно изготовленный ресивер должен иметь достаточную пологую заходную фаску по краям ! Тогда нет закусывания резины и кольцо можно садить с большим натягом , не боясь повреждений резины! А возможно паз под кольцо чуть глубже необходимого ! Новые резиновые кольца имеют облой и при первоначальной сборке держат давление ! Я в юности такую проблему решал подматыванием на паз фторопластовой ленты ! ! Держит только наружная часть кольца и боковая стенка кольца , прижимающаяся к боковой стенке паза давлением в ресивере! Инженеры Пеленгаса весьма умные и продвинутые ребята , вот только опыта у них маловато! Хорошо когда под рукой есть запчасти от Пеленгаса! Дима! Я могу организовать сервис в Киеве ! Долго думаешь! Займусь конкуренцией , правда после кризиса! :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Костя ДН-ДЗ, Юрий, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382839 от Иван
Иван ответил в теме Pelengas 55 +
доброго времени суток. подскажите где можно взять мембрану клапана закачки ружья? а то моя пришла в негодность и протравливает воздух.
Всем заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386203 от Юрий
Юрий ответил в теме Pelengas 55 +
Получил я своё ружьё от Димы Чунюкина и скажу он меня действительно удивил.Ружьё отправлял с проблемой масляного пятна а потом и травли воздуха в области надульника.Ружьё сделал одним днём как и обещал но мало того,когда получил то обнаружил,что на ружье поменяна рукоять, вместо моей треснутой я увидел новенькую с боковым линесбросом.Очень благодарен Диме за оперативность и качество,всем владельцам данных ружей рекомендую этот сервисный центр.

Да в тот же день получил поплавок-крепление под фонарь от мастера и пользователя этого сайта "Игорь" из Черкас ему тоже спасибо,вот:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, Александр, Вова Латыш, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад - 9 года 5 дн. назад #389068 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Тест ружей Pelengas на самострел
Последнее редактирование: 9 года 5 дн. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Сергей О, Андруха, bombst, atom, Александр, Сергей, МАКО, Марк, Гробовщик, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.267 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22008 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19116 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28260 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19211 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17371 Просмотров