Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
8 года 11 мес. назад #392018 от Герман
Герман ответил в теме Pelengas 55 +
Наверное на собственное усмотрение.Есть же любители без катушек охотится :S
Спасибо сказали: Leshij, Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #392092 от Толямба
Толямба ответил в теме Pelengas 55 +
Выглядит не надежно, но наверняка рука отпустит быстрее, чем поломается скоба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392126 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +
Что такое 200кг в статике? Это вроде и много! А на самом деле в динамике 30кг сом рванет так , что от скобы может остаться воспоминание! Все зависит от массы и возможности опоры подвоха! Без катушки глупо даже смотреть в сторону трофея! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, Саня ZP.UA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392149 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Внесу предложение- впаивать рым болт,а лучше рым скобу при отливе рукояти в верхний прилив скободержателя, выглядеть будет по эстетичней,установке катушки мешать не будет,линь амортизатор полностью останется вдоль рессивера,себестоимость дешевле,крепление надежней!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392155 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
да, не надежное крепление, нагрузка на руку, вообщем - резьбу потянет в лучшем случае если не вырвет ружье из рук в целом или рукоять саму, считаю что лучше бы в комплекте линесброс магнитный давали, чем такие новшества)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392163 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Pelengas 55 +
Интересно какое отношение имеет магнитный линесброс к рым-болту? за линесброс что-ли привязывать линь?
И в чем не надежное такое крепление? ведь его не предлагают как основное для охоты на сомов по 30 кг а как вариант для охоты без катушки. А амортизатор на то и придуман что бы гасить рывки рыбы и не вырывало ружье из рук (или рукоять от ружья:S ).
Так что я считаю все ети "не надежно", просто необдуманными заключениями "експертов" , и да, мне нравится, дайте два.
Спасибо сказали: PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #392176 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 +
Странно как-то!!! Ни с того, ни с сего пропадают посты?!! С какой это стати?? :whistle:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392177 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 +

Bryan4ik пишет: А амортизатор на то и придуман что бы гасить рывки рыбы и не вырывало ружье из рук (или рукоять от ружья:S ).
.


Неоднократно говорилось. что амортизатор гасит рывки рыбы. Но никто ни разу не сказал, что мол: да, действительно, попался трофей и лишь благодаря амортизатору удалось с трофеем справиться.
Пока что вижу основное назначение аморт.- это помогать выбирать слабину линя при намотке на крюк и линесброс. :whistle:
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392209 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
щюка 9100 ,выстрел под углом сверху в низ,позвонок не задет,линь чисто в мясе спины ,гарпун загнан в дно по самое не могу,благодаря хорошему" амору" она не порвалась и была взята.Катушка в данном случяе была бы бесполезна. Щука просто распилила бы себе спину и ушла,+ дополнительно ко всему удирающяя рыба не плохо наматывает на линь от катушки ворохи водорослей ,что дает большую" нагрузку " на раневой канал увеличивая возможность схода. У всех разные условия охоты,разные водоемы,разная рыба ,в большинстве водоемов у нас в Р.Б установка катушки не имеет смысла,а без амортизатора напротив не обойтись с ним и удобней и меньше шансов потерять трофей-тапками прошу не кидать пишу исходя из своих условий охоты и рыбы живущей в водоемах где я охочюсь
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392229 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей пишет: щюка 9100 ,выстрел под углом сверху в низ,позвонок не задет,линь чисто в мясе спины ,гарпун загнан в дно по самое не могу,благодаря хорошему" амору" она не порвалась и была взята.Катушка в данном случяе была бы бесполезна. Щука просто распилила бы себе спину и ушла,+ дополнительно ко всему удирающяя рыба не плохо наматывает на линь от катушки ворохи водорослей ,что дает большую" нагрузку " на раневой канал увеличивая возможность схода. У всех разные условия охоты,разные водоемы,разная рыба ,в большинстве водоемов у нас в Р.Б установка катушки не имеет смысла,а без амортизатора напротив не обойтись с ним и удобней и меньше шансов потерять трофей-тапками прошу не кидать пишу исходя из своих условий охоты и рыбы живущей в водоемах где я охочюсь

Смею напомнить адептам амортизаторов и противникам катушек , что длинный капроновый линь растягивается и играет сам роль амортизатора! А что бы не резать щуку надо пользоваться мягким и не тоньше 3мм линем ! Хорошему щукерсу ваш амортизатор до анального плавника! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: 74Maverick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392241 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Смею ответить адептам катушечного оснащения(хотя у самого есть ружья оснащенные и тем и тем) хорошему щюкерсу и 3мм линь до анального плавника)) все зависит от ситуаций ,условий охоты,вида рыбы.
Спасибо сказали: Leshij, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392246 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
На кой ляд мне катушка если глубина водоема не превышает 3х метров,нет корчей,завалов -только густая трава равное дно и нет добычи крупнее сазана,щуки ,длинна оснастки 3,5м.И напротив,что я буду делать без катушки при охоте в реке-присутствуют хорошие глубины,течение, корчи,завалы.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392248 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей пишет: Смею ответить адептам катушечного оснащения(хотя у самого есть ружья оснащенные и тем и тем) хорошему щюкерсу и 3мм линь до анального плавника)) все зависит от ситуаций ,условий охоты,вида рыбы.

Катушка,в основном, нужна в том случае, когда штатный линь уже закончился, а до поверхности остаётся ещё "пол трубки", а ружьё, конечно, отпускать как-то "рука не поднимается" :whistle: :)
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Александр, 74Maverick, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392292 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Читаем между строк,ну да ладно. Девайс предложенный пеленгасом считаю нужным,пусть и не всем,единственное перенес бы его под рессивер на верхнее крепление катушки Почему? Разъяснил выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #392405 от Толямба
Толямба ответил в теме Pelengas 55 +

Bryan4ik пишет: Интересно какое отношение имеет магнитный линесброс к рым-болту? за линесброс что-ли привязывать линь?
И в чем не надежное такое крепление? ведь его не предлагают как основное для охоты на сомов по 30 кг а как вариант для охоты без катушки. А амортизатор на то и придуман что бы гасить рывки рыбы и не вырывало ружье из рук (или рукоять от ружья:S ).
Так что я считаю все ети "не надежно", просто необдуманными заключениями "експертов" , и да, мне нравится, дайте два.

вы читать умеете? Разницу между "выглядит не надежно" и "не надежно" ощущаете? А амортизатор, ну чтож пусть он будет. Как продавец я только "За!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392415 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Pelengas 55 +
Браво Пеленгас! Гениальный коммерческий ход! Сделать в скобе дыр, простите - отверстие и завязать на амортизаторе узел - не феншуй. Снимаю шляпу.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VitaliyСК, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395699 от Виктор
Виктор ответил в теме Pelengas 55 +
Скажите кто нибудь может кто знает когда появится обновленный пеленгас 55+ с новой рукоятью металлическим лине сбросом и курком ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395701 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +

Виктор пишет: Скажите кто нибудь может кто знает когда появится обновленный пеленгас 55+ с новой рукоятью металлическим лине сбросом и курком ?

это может знать только производитель, но тесты пока только радуют...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396943 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 +
PELENGAS vs Зелинка.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, andrewfox, Андрей А, Костя ДН-ДЗ, Андруха, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, MARSEL, МАКО, Олег, Рома

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DmitriyPalych19..
  • DmitriyPalych19.. аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #398961 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Pelengas 55 +
Доброго дня. Приобрёл данное ружьё. Есть вопросы. 1. С ружьём идёт таитянский гарпун диаметром 7 мм. Возможно ли использование гарпуна диаметром 8 мм ? 2. Если да ,то нужно ли вносить изменения в конструкцию ружья (другой поршень, вакуумная манжета с большим внутренним диаметром, демпфер с большим внутренним диаметром и т.п. )? 3.Какие размеры у о-рингов и можно ли найти альтернативу в авто магазинах?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от DmitriyPalych19...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #398984 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей пишет: На кой ляд мне катушка если глубина водоема не превышает 3х метров,нет корчей,завалов -только густая трава равное дно и нет добычи крупнее сазана,щуки ,длинна оснастки 3,5м.

На кой ляд? Так я тебе расскажу "на кой". Причем применительно к твоей глубине, и твоей оснастке. За основу я возьму мой пример, который РЕАЛЬНО у меня произошел. Стреляю непритязательную жабку на глубине около 5-6метров. Она лежала под бревном. Думал вырублю сразу. Ну оно понятно - думать одно, а реализовать - чуть другое, каков бы опыт ни был, он всего лишь повышает шанс идеального выстрела, не не доводит его до 100%. Сомок-пятнашка рвет вперед, пошел шнур. Скорость рыбы описывать не надо. Пока я оторвался от дна, пока качнул себя ластами, пока до поверхности, и хоть глубина вроде всего ничего, но мне не хватило, ВНИМАНИЕ - 22 МЕТРА шнура на катушке и три метра на линесбросе! Тык - и стоп. Я на катушку - пустая. Легкое недоумение, но факт есть факт. И что печально - мертвый стоп. Сом лежал рядом с бревнышко, и прошел подло строго под ним. Как потом оказалось - сделал пару петель вокруг веток, и пипец. Ты понимаешь? Двадцать пять метров шнура! С пяти метров - не хватило! В руках мирошка 700-ка, которую бросить - не то что жалко, а смертельно жалко. Но до поверхности - ещё с полметра, и никак. Выбор мгновения - резать или бросать. Я бросил. Понадеялся на знание того что впереди завал и сом на 99% в нём повиснет, нельзя не зацепиться таким количеством шнура. Но и это не самое важное. Рассчитывал что он уже не рвет в пушку, "живой" с ним контакт был утерян (признак повиса рыбы, хотя рассчитывать особо не советую), а значит зацепился, и плюс хороший прозрак, непересид под водой (можно в плане исключения пых-пых, и назад на добор, а там уже если что - срезать шнур). И сказать что пожалел когда бросил, пушку положило течением и она исчезла из виду пока я вентилировался. Ощущение было не из приятных. Вот так. Ты можешь сказать что корчей у тебя нет. Ок, верь в это. Или в то что они не появились. Но даже хорошо сплетенная трава, образует ТАКОЙ упор, что нельзя вырвать мотором - полтинником гарпуном. Под сводом травы на 3метрах вальнул коропчика или щуку, он рывок вперед-наискось, а по диагонали ко всему, с трех метров и при идеале не хватит 3,5м шнура, это я и так знаю. Мой тебе совет даже если дно чистое - дай метров 6, чтобы ходить за рыбой по диагонали, не рвать её. Имея на водоеме траву или/и корчики - при глубине в 3м - 3,5м шнура - это вообще ни о чем, даже для пустого на всё это водоема - мало. Длина шнура более чем любой амортизатор позволит походить рыбе, не рвя себя. Ни один амортизатор так не сыграет, как свободно отдаваемый рыбе шнур. Как-то так.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей Р, sergeySEZ, ДимонБ, Den4ik, Сергей О, Костя ДН-ДЗ, Андрей, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, MARSEL, Александр, Славик, Олег, дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #398992 от MARSEL
MARSEL ответил в теме Pelengas 55 +
Я когда начинал,плавал без катушки,упустил хорошего коропца.Плохо попал у рыбки был упор.2 раза смыкнул и порвал себя(((...Трофей ушел(((...Так что без катушки плавать ни кому не рекомендую.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Den4ik, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, МАКО, дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399045 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
На днях вальнул лобика кил на 7 ,не оч удачно попал ,держался он буквально на лоскутке ,выстрел производил с поверхности в сторону дна,гарпун ушел в дно по самое не балуйся стоялаб катушка ,уходя выматывпя с нее линь обязательно перепилил бы себя и ушел,хороший мягкий амортизатор прекрасно справился с задачей,лобик перекочевал на берег. Останусь при своем на большинстве водоемов где я охочюсь катушка не нужна ,а иной раз и вредна. Реки,озера с усатыми обитателями не в щет там оснастка с катушкой полюбому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399047 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Лобик будет в отчетах. Только комп подшаманить надо. на фото отлично будет все видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399156 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей пишет: На днях вальнул лобика кил на 7 ,не оч удачно попал ,держался он буквально на лоскутке ,выстрел производил с поверхности в сторону дна,гарпун ушел в дно по самое не балуйся стоялаб катушка ,уходя выматывпя с нее линь обязательно перепилил бы себя и ушел,хороший мягкий амортизатор прекрасно справился с задачей,лобик перекочевал на берег. Останусь при своем на большинстве водоемов где я охочюсь катушка не нужна ,а иной раз и вредна. Реки,озера с усатыми обитателями не в щет там оснастка с катушкой полюбому.


Я уже понял, что учебник физики ты скурил в первых классах начальной школы. )) Никаким таким образом лоб не мог перепилить себя с помощью катушки больше чем с помощью амортизатора. Ну никак. ))) Если катушка отдает вообще не сопротивляясь (ну конечно если ты не зажал её, до свинячьего визга), то амортизатор - СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ОДНОЗНАЧНО. Он и работать то начинает ТОЛЬКО тогда, когда растягивается. Это же очевидно. Хоть минимальную, но он дает нагрузку, трение на рыбу/рану. А с помощью катушки можно так всё сделать, что рыба вообще натяжки не будет испытывать, буквально "шепотом" снимать со шпули - шнур. Конечно твой толстолоб на 7кг - это реально показатель, офигенное доказательство. Но это для тебя лично, перед собой, и то из какого-то принципа. Еси речь о толстолобах, я не лобятник, у меня на водоеме их мало, но я взял их более пятиста штук в свое время, до 40кг, а до 10кг через пару лет перестал считать за рыбу, как и местные, обучавшие меня таинству охот на эту рыбу, и пусть не как они, но нормально изучил повадки этой сильной но мягкой рыбы, в том числе и взятия. Ни у одного из тамошних охотников амортизаторов нет. Они просто бесполезны. Точно то же касается и сома, которых я тоже встречал под водой, и даже не представляю каким боком я мог применить к ним амортизатор. Но ты, конечно видео выложи, и фото, и схему...лобатище в семь кило - это невероятное доказательство, аж не верится...))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399164 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Реально крутой ответ)) Гуру. взял 500 -1000, Охочюсь на то, что есть в наших водоемах ,будет трофей больше будь уверен возьму. Повторю для невнимательных кои от славы затмило. Гарпун ушел в дно,будь на ружье катушка с совсем отпущеным тормозом,рыба уходя выматывала бы линь с катушки и он бы проходя через раневой канал пропилил бы его,такие ситуации были.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399179 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей пишет: Реально крутой мыслями Гуру. взял 500 -1000, Охочюсь на то, что есть в наших водоемах ,будет трофей больше будь уверен возьму. Повторю для невнимательных кои от славы затмило. Гарпун ушел в дно,будь на ружье катушка с совсем отпущеным тормозом,рыба уходя выматывала бы линь с катушки и он бы проходя через раневой канал пропилил бы его,такие ситуации были.

Я, так сказать зеленый человек/охотник, но хотел бы поделиться своими мыслями. Стрельнул я как-то щуку около 8 кг, пошла работать катушка (никогда в воде ее не затягиваю) гарпун засел в грунте..., ну я начал выбирать линь..., даю натяжку (гарпун же в грунте) рыворк и тишина, щуки нет. Проанализировал ситуацию, то пришел к выводу, есть такое понятие отпустить рыбу гулять на лине...., мне ее нужно было просто отпустить, выдернуть гарпун, зарядить и добить щуку. Как правило, чаще всего, могу ошибаться (то что я заметил), рыба делает первый рывок сматывая до 5 метров линя (плюс/минус), потом она более спокойно себя ведет, либо вообще замирает. Но во время того как рыбу отпускаешь гулять на лине, то она себя врядли перережет линем (разве что она на самих конкретных соплях держалась), рыба она тоже боль испытывает и предпочтет передохнуть чем монотонно себя резать... Вот как бы так, чисто мое ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399186 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Сазан на аватарке взят ружьем без катушки,тож висел на соплях,при погоне травы -водорослей намотал на линь столько,сколько сам весит,сколько б намотал на линь сдивший с катушки представить не трудно,рвал так бросаясь из стороны в сторону ,замирать не собирался,пока не выдохся. Виталь конечно охотник авторитетный,повидавший ,так сказать,но у нас реально мало рыбы на которую нужна катушка. ПОВТОРЮ -РЕКИ и ОЗЕРА с усатыми не в счет там КАТУШКА ПОЛЮБОМУ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DmitriyPalych19..
  • DmitriyPalych19.. аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #399203 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Pelengas 55 +
Повторюсь :blush: Доброго дня. Приобрёл данное ружьё. Есть вопросы. 1. С ружьём идёт таитянский гарпун диаметром 7 мм. Возможно ли использование гарпуна диаметром 8 мм ? 2. Если да ,то нужно ли вносить изменения в конструкцию ружья (другой поршень, вакуумная манжета с большим внутренним диаметром, демпфер с большим внутренним диаметром и т.п. )? 3.Какие размеры у о-рингов и можно ли найти альтернативу в авто магазинах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399207 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
гарпун 8мм использовать можно,меняется только манжета,ружья последних партий комплектуются манжетами с большим чем было отверстием. Можно использовать гарпун с передней привязкой( манжету менять не нужно).
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.221 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19616 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14934 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18664 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15976 Просмотров