Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
9 года 5 дн. назад #389084 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +
Отличный тест Дима! Есть еще один тест, который должны проходить все ружья для ПО! Заряженное ружье должно упасть вниз горизонтально без самострела с высоты 1м! Желаю видеть! Это полезно для маркетинга! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Андруха, Юрий, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #389098 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: Отличный тест Дима! Есть еще один тест, который должны проходить все ружья для ПО! Заряженное ружье должно упасть вниз горизонтально без самострела с высоты 1м! Желаю видеть! Это полезно для маркетинга! :beer:


Интересно. Сделаем следующим видео.
Спасибо сказали: Захар, Андруха, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #389247 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Тест ружей Pelengas на самострел

И тишина... А как-же выкручивание зацепа поршня по часовой
стрелке? Слабая пружина удержания шептала? Где чертежи, схемы не соосности деталей...
Спасибо сказали: Сергей Р, Герман, Сергей, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #389267 от Юрий
Юрий ответил в теме Pelengas 55 +
Я не совсем понял о чём говорит этот тест? Интересно а если тянуть гарпун в горизонтальном положении(курком вниз) с периодическим ослаблением нагрузки и без пружины,думаю самострел возможен ибо если ружьё опущено вниз то сам гарпун и держит зацеп.Но может я что-то и не понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #389288 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Pelengas 55 +

Юрий пишет: Я не совсем понял о чём говорит этот тест? Интересно а если тянуть гарпун в горизонтальном положении(курком вниз) с периодическим ослаблением нагрузки и без пружины,думаю самострел возможен ибо если ружьё опущено вниз то сам гарпун и держит зацеп.Но может я что-то и не понял.

Некоторое время назад были разговоры о том что пеленгасы самострелят при прокручивании гарпуна ,наверное видео ответ.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 4 дн. назад #389307 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
А не было бы проще без гири , зайти по "выше пупа" и пяток ружей покрутить , так сказать в реальных водных условиях . Так как мелочь но может повлиять на чистоту эксперимента , гири то мало кто с собой на нырялку берёт .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #389308 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей О пишет:

Юрий пишет: Я не совсем понял о чём говорит этот тест? Интересно а если тянуть гарпун в горизонтальном положении(курком вниз) с периодическим ослаблением нагрузки и без пружины,думаю самострел возможен ибо если ружьё опущено вниз то сам гарпун и держит зацеп.Но может я что-то и не понял.

Некоторое время назад были разговоры о том что пеленгасы самострелят при прокручивании гарпуна ,наверное видео ответ.

Самострелов при прокручивании гарпуна не бывает, но самострелы всё же наблюдаются. Надо искать причину :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #389341 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +
В проведенном Димой эксперименте действительно отсутствует чистота! Если к гарпуну подвесить гирю 32кг , то он выпадет из поршня! Значит изготовлен гарпун с зацепом , либо гарпун с поршнем посажены на штифт! В месте посадки гарпуна в поршень при определенных зазорах и нагрузке при заряжании образуется шарнир меняющий угол зацепа юбки поршня с шепталом и саму высоту зацепа! Я неоднократно обращал внимание Димы на необходимость установки в стволе втулку под центровку юбки шептала в момент зацепа! Это снимет возможные шарнирные перекосы и сделает высоту зацепа и угол величинами постоянными для данного ружья! Очевидно продвинутым конструкторам Пеленгаса в западло пользоваться бесплатными советами недоучки с 8 классным образованием ! Тогда просто посмотрите как это реализовано у Юрия Гориславца , а теперь и у Ромы Адепта! Всего одна втулочка с отверстием для захода юбки поршня и отверстием под общий штифт со стволом и крышкой! Удачи конструкторам Пеленгаса! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбосек, Герман, atom, sasha, Vikt0r, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #389432 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: В проведенном Димой эксперименте действительно отсутствует чистота! Если к гарпуну подвесить гирю 32кг , то он выпадет из поршня! Значит изготовлен гарпун с зацепом , либо гарпун с поршнем посажены на штифт!

На 40-ой секунде видео сказано, что гарпун зафиксирован в поршне клеем. :popcorn:
Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #389451 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: И тишина...


Достаточно было бы положить рядом два шептала, одно первых партий и новое. Разница очень заметна даже без замеров. И ружье портить бы не пришлось.
Спасибо сказали: Герман, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #389591 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +

bombst пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: И тишина...


Достаточно было бы положить рядом два шептала, одно первых партий и новое. Разница очень заметна даже без замеров. И ружье портить бы не пришлось.

на видео шептало старого типа ,новое немного другой конфигурации и с логотипом " pelengas"
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #389628 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: В проведенном Димой эксперименте действительно отсутствует чистота! Если к гарпуну подвесить гирю 32кг , то он выпадет из поршня! Значит изготовлен гарпун с зацепом , либо гарпун с поршнем посажены на штифт! В месте посадки гарпуна в поршень при определенных зазорах и нагрузке при заряжании образуется шарнир меняющий угол зацепа юбки поршня с шепталом и саму высоту зацепа! Я неоднократно обращал внимание Димы на необходимость установки в стволе втулку под центровку юбки шептала в момент зацепа! Это снимет возможные шарнирные перекосы и сделает высоту зацепа и угол величинами постоянными для данного ружья! Очевидно продвинутым конструкторам Пеленгаса в западло пользоваться бесплатными советами недоучки с 8 классным образованием ! Тогда просто посмотрите как это реализовано у Юрия Гориславца , а теперь и у Ромы Адепта! Всего одна втулочка с отверстием для захода юбки поршня и отверстием под общий штифт со стволом и крышкой! Удачи конструкторам Пеленгаса! :beer:

не в обиду)) ,но кажется этот совет из разряда тех " лучше перебздеть чем..." конструкция хвостовика поршня у Адепт несколько другая,шейка грибка зацепа гораздо тоньше.Из четырех ружбаек пеленгас за все время,а пользуюсь я ими с начяла продаж,самострелов ни когда не было,центрую флажек гарпуна постоянно!
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #389670 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей пишет:

Захар пишет: В проведенном Димой эксперименте действительно отсутствует чистота! Если к гарпуну подвесить гирю 32кг , то он выпадет из поршня! Значит изготовлен гарпун с зацепом , либо гарпун с поршнем посажены на штифт! В месте посадки гарпуна в поршень при определенных зазорах и нагрузке при заряжании образуется шарнир меняющий угол зацепа юбки поршня с шепталом и саму высоту зацепа! Я неоднократно обращал внимание Димы на необходимость установки в стволе втулку под центровку юбки шептала в момент зацепа! Это снимет возможные шарнирные перекосы и сделает высоту зацепа и угол величинами постоянными для данного ружья! Очевидно продвинутым конструкторам Пеленгаса в западло пользоваться бесплатными советами недоучки с 8 классным образованием ! Тогда просто посмотрите как это реализовано у Юрия Гориславца , а теперь и у Ромы Адепта! Всего одна втулочка с отверстием для захода юбки поршня и отверстием под общий штифт со стволом и крышкой! Удачи конструкторам Пеленгаса! :beer:

не в обиду)) ,но кажется этот совет из разряда тех " лучше перебздеть чем..." конструкция хвостовика поршня у Адепт несколько другая,шейка грибка зацепа гораздо тоньше.Из четырех ружбаек пеленгас за все время,а пользуюсь я ими с начяла продаж,самострелов ни когда не было,центрую флажек гарпуна постоянно!

Да какие могут быть обиды? Ты ходишь нормально сам и ноги в коленях не болят! Теперь посади на плечи мужика и пройдись ! Сразу почувствуешь работу коленных суставов! Это я к тому , что вопрос упирается в усилие заряжания и люфты ! Чем дальше гарпун заходит с поршнем в ствол тем больше будет нагрузка на соединение ггарпун + поршень из за люфта в бегунке относительно гарпуна и в бегунке относительно надульника ! Два этих люфта , а без них никак и минимум в сумме дадут 0,3 мм при длине рабочего хода дадут серьезное отклонение на шарнир , которое будет сминать одну сторону О-ринга поршня и изменять как высоту зацепа , так и угол зацепа! После фиксации поршня и снятия заряжающего усилия векторное направление силы на поршень будет задрано от горизонтали и при провороте поршня возможен самострел!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #389705 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +
Захар, специально для тебя готов произвести подобный тест на своем ружье, буду вращать гарпун постоянно при этом нажимая на него так чтобы люфт был максимален, думаю до конца недели вырвусь на карьер немного поснимаю....
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #389715 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Energy пишет: Захар, специально для тебя готов произвести подобный тест на своем ружье, буду вращать гарпун постоянно при этом нажимая на него так чтобы люфт был максимален, думаю до конца недели вырвусь на карьер немного поснимаю....

Саша! Специально для меня - много чести ! Пеленгас на столько прост , что довести его до отличного состояния у меня лично проблем не составит! А вот простым Юзерам можешь показать прокрутку гарпуна с 45кг усилия зарядки ! На 25 кг может вылезти только явный брак сопряжения ! Нагрузки диктуют! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #389786 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
С 45 кг закачки охотятся единици,большинству охотников за глаза 20-25 кг ,тем более производитель рекомендует 25 кг,остальное на свой риск
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #389849 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +
Захар, 45 дуть не буду, лень себя насиловать при таких закачках, когда то качал 40 на первое ружье для теста, так с него лень стрелять было, как представишь что нужно обратно запихивать....
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Дмитрий Чунюкин, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад - 9 года 1 день назад #390561 от Den
Den ответил в теме Pelengas 55 +
Всем добрый вечер! Месяц назад стал счастливым обладателем Pelengas 55+. Приобретал в магазине "Катран"
(фото ниже). Охотился с ним два раза. Проверил при получении "давление" закачки на напольных весах 27-28 кг, стравил до 22-23 кг. Последняя охота была 29.03.2015. Сегодня достал ружжё полюбоваться :) , да заодно проверить закачку, весы показали 21-22 кг, но самое печальное, что когда достал гарпун на хвостовике было масло. :( :( :( Протер и вставил гарпун обратно, поднес ружжё к уху и потихоньку заряжая услышал еле слышное пшык-пшык при "начальном ходе гарпуна (поршня) где-то 2-3 см" очень кратковременно, при дальнейшей зарядке "пшыки" отсутствовали. Вытянув гарпун, опять обнаружил на хвостовике масло.???? ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!! :( :( :(
Понимаю конечно, что не все так страшно, но как-то грустно на душе... ружжё то новое.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 день назад от Den.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Виталий
  • Виталий аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает
Больше
9 года 1 день назад #390566 от Виталий
Виталий ответил в теме Pelengas 55 +

Energy пишет: Захар, 45 дуть не буду, лень себя насиловать при таких закачках, когда то качал 40 на первое ружье для теста, так с него лень стрелять было, как представишь что нужно обратно запихивать....

Да и при такой закачке поршень долго не служит,(демпфер жёсткий) проверено горьким опытом.

Время проведенное под водой - в счет жизни не идет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 день назад #390602 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Протер и вставил гарпун обратно, поднес ружжё к уху и потихоньку заряжая услышал еле слышное пшык-пшык при "начальном ходе гарпуна (поршня) где-то 2-3 см" очень кратковременно, при дальнейшей зарядке "пшыки" отсутствовали.

Не расстраивайся , пользуйся , гарантия долгая , начнёт шипеть а не пшикать , Пеленгас поможет .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Leshij, Герман, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 22 ч. назад #390634 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengas 55 +
Опустите в воду и посмотрите нет ли постоянного травления, если нет плавайте на здоровье.У меня при зарядке тоже бывают пшыки, но закачку держит (тьфу-тьфу-тьфу) :beer:
Спасибо сказали: Герман, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 20 ч. назад #390661 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Гарпун в масле это нормально,так должно быть немного масла на хвостовике,пшик может быть если заряжаете с небольшим перекосом гарпун, немного растягивается манжета и в ствол входит воздух.Поробуйте заряжать вынув манжету.Думаю" косяка "нету, зря преждевременно волнуетесь
Спасибо сказали: Герман, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 16 ч. назад #390757 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Если уже совсем страшно. Пришлите на сервис, мы убедимся что все в порядке, а вы заплатите 100гр. Новой Почте.
Спасибо сказали: Герман, Александр, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 15 ч. назад #390760 от Den
Den ответил в теме Pelengas 55 +
Дмитрий хотелось бы услышать, Ваше мнение в чем может быть проблема? Ну и по Вашему стоит ли его отправлять. Дело не 100 грн., а в уверенности что все гуд. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 ч. назад - 9 года 9 ч. назад #390882 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Den пишет: Дмитрий хотелось бы услышать, Ваше мнение в чем может быть проблема? Ну и по Вашему стоит ли его отправлять. Дело не 100 грн., а в уверенности что все гуд. Спасибо.

Причины падения давления в один-два килограмма, может-быть банальная погрешность в измерениях.
Пшики при зарядке проверяются под водой,
Но идеальный способ выявить все неисправности-съездить на трофейную охоту!!!
Последнее редактирование: 9 года 9 ч. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 ч. назад #390886 от Den
Den ответил в теме Pelengas 55 +
Дмитрий, да меня больше масло на хвостовике заботит, его конечно не много, но присутствует. Зарядил - разрядил - вытянул гарпун, хвостовик немного в масле и так повторяется через раз, то в масле, то сухой! :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 ч. назад #390891 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Если беспокоит, тогда присылайте.
Спасибо сказали: Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 ч. назад #390925 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Дэн! о ринг на поршне "посажен" с таким преднотягом,что-бы миминизировать трение в канале ствола ,поэтому чясть масла при заряжании ружья не "снимается" с его стенок .Так должно быть!!!! Увеличим преднотяг посадим о ринг поплотнее ,масла на хвостовике не увидиш,но и выстрел ослабнет,поршень будет ходить в стволе с увеличенным трением. Если охотишся чясто,выстрелов много,раз за сезон добавь пару кубиков масла и все. Повторюсь не волнуйся ружье исправно,у меня на всех ружьях так)) и ни че все работает.
Спасибо сказали: Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #391983 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 +
Компания Пеленгас в ближайшее время уберет отверстие в роге намотки линя (установленного возле надульника).
Крепление амортизатора будет осуществляться при помощи рым-болта установленного в месте штатного крепления катушки.


Вложение 2.JPG не найдено



Вложение 3.JPG не найдено



Вложение 4.JPG не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: andrewfox, Bryan4ik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392015 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +
А как это увяжется с катушкой? :unsure:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.380 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19653 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19221 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17382 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15936 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19125 Просмотров