Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
10 года 3 мес. назад #247259 от Дмитрий Голюк
Дмитрий Голюк ответил в теме Pelengas 55 +
Парни, в новых ручках кто-то перебрасывал линесброс на правую сторону?
Если такие есть - подскажите, актуально..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247573 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Pelengas 55 +
Накаркалллл,все было гуД,на тебе лопнул один из держателей на рукоятке.И как на зло закончился гарантийный термин.Позвонил Дмитрию,мол так итак, -Высылай.6-го выслал,сегодня забрал.Рукоятку заменили новую,полернули ствол,поставили новый поршень(старый назад как запасной)+2 манжеты и новый надульник.Денег никто не взял,только пересылка.Дмитрию Чунюкину спасибо.Завтра на НЫРЯЛКУ :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Sasha, Андруха, 74Maverick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247574 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +
Вот за такое отношение Диме респект и уважение! Проблема все таки есть , но судя по всему идет работа над ошибками и обмен на улучшенные комплектующие! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Дмитрий Чунюкин, andrewfox, Андруха, Деня_ Kuz, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248012 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Pelengas 55 +

Деня_ Kuz пишет: лопнул один из держателей на рукоятке


Лопнуло одно из креплений, это то место, чем рукоять крепится к ресиверу?



Выезжали с напарником на ПО, который отохотился таким ружьем сезон, очень доволен им, дал и мне попробовать, понравилось, легкое, мягкий спуск, но вот что меня не устроило, это отсутствие предохранителя, какой бы я не был опытный охотник, считаю, что предохранитель должен присутствовать, хотя бы например для преодоления камышовых препятствий. Вот ролик о небольшом нашем споре,,, остальное не реклама, дай человеку рассказать о своей любимой игрушке, так его потом не остановишь, в принципе, как и всех нас :) .




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Александр Миг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248013 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +
То , что нет предохранителя - это большой плюс !!! - так как нет в подводных ружьях предохранителя который на 100% исключил бы самострел !
Поэтому - только разряжать - Это самое первое правило в подводной охоте и соблюдаться оно должно не укаснительно !
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, VitaliyСК, Мазепа, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248016 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Pelengas 55 +
Согласен, если преодолевать какие то препятствия, разряжать.
Что то ссылку на ролик ни как вставить не могу, а вчера получилось или модераторы открывают?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Александр Миг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #248020 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Лопнуло одно из креплений, это то место, чем рукоять крепится к ресиверу?

А как происходит зарядка ружья ? Упираясь торцом ресивера в бедро или рукояткой в бедро .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248023 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Нормальный предохранитель получается если держать указательный палец между рукояткой и спусковым крючком. Дешево,сердито расстояния там для этого предостаточно и никаких щелчков при переключении)))
Спасибо сказали: Adept6, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248043 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей пишет: держать указательный палец между рукояткой и спусковым крючком.


Хоть на моем Маресе и есть предохранитель, я всегда держу палец на рукояти, не потому, что чайник, потому, что так безопаснее,, но вот бывают моменты, когда пробираешься через дебри зарослей сплошного камыша, ни при переходе, а в поисках трофея, где разряжать ружье нет смысла, так как, трофей ждать тебя не будет, вот в таких случаях, как я считаю и нужен предохранитель, хоть как то может защитит от случайного попадания камыша на курок, в дебрях ни всегда получается на 100% защищать курок и мало ли куда потом улетит наш гарпун. Был такой случай с моим знакомым, который выходя из воды, выстрелил в сторону своей машины, линь при этом оторвался и гарпун пролетев 20 метров, в аккурат воткнулся в заднее колесо джипа, все обошлось, хорошо, что никого там не было,, потом доставали наконечник обратившись к услугам шиномонтажников. Понятно, что он не соблюдал правил техники безопасности, не поставил ружье на тот же предохранитель, который у него был, может этого выстрела и не произошло. Это хорошо, если такое ружье у опытного охотника, а если у чайника? Имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248047 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей пишет: Нормальный предохранитель получается если держать указательный палец между рукояткой и спусковым крючком. Дешево,сердито расстояния там для этого предостаточно и никаких щелчков при переключении)))


И что это даст ? - слизалось шептало , сломался поршень - и пошел гарпун сам по себе !
Конструкции подводных ружей такие , что нет 100% гарантии .
Хотя есть одно - флейта ! - ну не представляю я себе там самострела .
Было одно ружье где предохранитель должен быть чисто логически - но оно сейчас запрещено - капсюльное
Так что - только зарядка и разрядка в воде - да и то по феншую - но это уже другая тема
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248106 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Встречный вопрос- что даст в таком случае предохранитель если он стопорит ход спускового крючка? Причем сдесь слизанное шептало? Для Александр Миг-не единожды преодолевая почти" непролазные джунгли " фиксировал от нажатия спусковой крючек вышеозначенным способом,самострелов не было.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248110 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Делая переходы посуху лучше разряжать ружье!!! Это ПРАВИЛО! Был в шеке ,когда на одной из ночных охот знакомый с которым до этого не охотились вместе вышел к авто с заряженным ружьем и мало того ,жестикулируя при рассказе о том что видел махал им как указкой, -"было весело"
Спасибо сказали: Деня_ Kuz, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248122 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей пишет: Встречный вопрос- что даст в таком случае предохранитель если он стопорит ход спускового крючка? Причем сдесь слизанное шептало? Для Александр Миг-не единожды преодолевая почти" непролазные джунгли " фиксировал от нажатия спусковой крючек вышеозначенным способом,самострелов не было.


Дак в том и дело что ничего не даст , кроме чувства мнимой безопасности - кто в конструктиве понимает тот это знает !, а новичек поставит на предохранитель и будет думать что все ок - вот где опасность и вредность сией приблуды
Потому на мастеровых ружьях вы их не найдете
Спасибо сказали: VitaliyСК, Герман, Деня_ Kuz, Иваныч53, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248173 от Герман
Герман ответил в теме Pelengas 55 +
При слизывании (износе) шептала или хвостовика порщня будут самострелы..Хоть предохранитель,хоть два засунутых пальца :) между рукояткой и спусковым крючком,не блокируют ни шептало ни поршень.При сотрясении,падении,ударах,при попытке повернуть заряженый гарпун очень возможен самострел.Да,пролезая через камыш и вставив палец с зади крючка,ты убережёшся от случайного нажатия на крючок.Но это не спасёт при изношенности хвостовика или шептала если ты пролазя через камыш,будеш не однократно зацепляться флажком гарпуна(или вилами) и проворачивать,хоть не много но будет.И при изношенности деталей самострел обеспечен.
Спасибо сказали: VitaliyСК, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248192 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Для этого и сущевствует переодическая профилактика ,нельзя охотиться с" глючным" ружьем и дело не в том ,что оно подведет на охоте это малое и самое безобидное ,что может произойти .
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248195 от Герман
Герман ответил в теме Pelengas 55 +
Глюкануть оно может и через некоторое время после профилактитки.И момент этот может быть не ожиданным. Тебе говорят о том что засунутый палец не панацея. :)
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248196 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Поверь прекрастно понимаю о чем говориш. Не нужно повторять. Человек написал о желании ,что-бы на пеленгасе был предохранитель- на ПЕЛЕНГАСЕ! ,я ответил,как на этом ружье можно обойтись без оного.Смайл не вставляется,так ,что- мир, дружба,жевачка))) А лучший предохранитель это техника безопасности.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248201 от Герман
Герман ответил в теме Pelengas 55 +
Серёжа,полностью согласен.По сути.мы :говорили об одном и том же. :blush: :beer:
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248206 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

Герман пишет: Тебе говорят о том что засунутый палец не панацея. :)

Так он и не доказывает, что это панацея. Речь о том, что, продираясь сквозь "крепи", возможно случайное нажатие СК - попавшей в спусковую скобу камышиной, какой-нибудь веткой и т. д. Вот при таких "переползаниях" можно вставить палец позади СК и подпереть его, исключив случайное нажатие.
И этого достаточно. И не нужно химичить какие-то предохранители по типу пневмоимпорта.
Конечно, не каждая рукоятка и система позволяет такое "предохранение", но в пеленгасе возможно (в нетолстых рукавицах), в аргументе тоже...
Я при моделировании рукояток этой возможностью не заморачиваюсь (поскольку это может повлечь нежелательное отдаление СК от рукоятки вперед), однако стараюсь делать спусковую (защитную) скобу как можно более широкой (не в ущерб эргономике и удобству).
Однако надо отдать должное - там, где можно разместить палец позади СК - это нет-нет, да и прокатит.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, Виктор, Деня_ Kuz, Александр, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248213 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Pelengas 55 +

Adept6 пишет: там, где можно разместить палец позади СК - это нет-нет, да и прокатит.

Роман, помнишь мою спусковую рамку?
Хотя решение не однозначное, есть у него свои плюсы.. Один из них, как раз, при переходах\переплывах...
Охватываю ресивер и вставляю палец в рамку (она прижимается к ресиверу). Самострелов не было никогда, хотя "гулять" приходится, довольно, часто...
Всегда есть возможность поддавить тягу вперёд, например, при заряжании для более чёткой фиксации...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248215 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

Mexaниk пишет: Роман, помнишь мою спусковую рамку?
Хотя решение не однозначное, есть у него свои плюсы............................

Всегда есть возможность поддавить тягу вперёд, например, при заряжании для более чёткой фиксации...

Помню, Саша. К слову, у ВН, я, кажется, видел на одной из ранних моделей большое круглое отверстие в СК. Возможно, для этих же целей (не знаю точно).
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248348 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Pelengas 55 +
Переписываясь с одним моим опытным знакомым, который охотится с таким ружьем уже как бы давно, он и рассказал мне про простой вариант, как предохраниться от случайного выстрела. Хотел было поделиться, а оказывается Adept6 уже разложил всё по полочкам "- можно вставить палец позади СК и подпереть его, исключив случайное нажатие" , оказывается всего то, теперь я соглашусь, что на таком ружье можно обойтись и без предохранителя, я не предполагал, что возможен такой вариант, а по поводу там слизанного шептала, сломался поршень и тд, это совсем уже другая тема, к которой предохранитель не имеет никакого отношения. Написали бы сразу, палец за СК и вперёд, и я бы пошел спокойно спать :) . Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249972 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Adept6 пишет: Вот при таких "переползаниях" можно вставить палец позади СК и подпереть его, исключив случайное нажатие.
И этого достаточно. И не нужно химичить какие-то предохранители по типу пневмоимпорта.


Блин, а я думал - только я втихаря так делаю, и этой мой великий секрет )))))))))))))))))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Заславец Алексей, Толяныч, bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250204 от Viktor
Viktor ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет:

Adept6 пишет: Вот при таких "переползаниях" можно вставить палец позади СК и подпереть его, исключив случайное нажатие.
И этого достаточно. И не нужно химичить какие-то предохранители по типу пневмоимпорта.


Блин, а я думал - только я втихаря так делаю, и этой мой великий секрет )))))))))))))))))))))


У Пеленгаса про это даже в инструкции к ружжу есть, если не ошибаюсь.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261241 от Андрей
Андрей ответил в теме Pelengas 55 +
Подскажите пожалуйста. Може кто знает, что это такое. В общем, ружье новое, только несколько нырялок. При выстреле на мели из дула видно всплытие небольшой массы масла. Тоесть четко видно масляное пятно небольшого размера на поверхности.
Мужики скажите, что за фигня такая :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261244 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Андрей пишет: Подскажите пожалуйста. Може кто знает, что это такое. В общем, ружье новое, только несколько нырялок. При выстреле на мели из дула видно всплытие небольшой массы масла. Тоесть четко видно масляное пятно небольшого размера на поверхности.
Мужики скажите, что за фигня такая :ohmy:

Это отстойник от ТЕЦ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 2 мес. назад #261249 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Ничего страшного , обломки поршня ж не летят с пузырями , Или ты о экологии печёшься , тогда я пас .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261251 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Захар не пугай человека)) Андрей так бывает в пневматах,зазор между манжетой поршня и стенкой ствола минимален для уменьшения трения,вот масла немного и выделяется,переодически проводя т.о ружья ,добавляй свежего масла в рессивер и все.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #261257 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 +

Андрей пишет: Подскажите пожалуйста. Може кто знает, что это такое. В общем, ружье новое, только несколько нырялок. При выстреле на мели из дула видно всплытие небольшой массы масла. Тоесть четко видно масляное пятно небольшого размера на поверхности.
Мужики скажите, что за фигня такая :ohmy:

Почитай ВНИМАТЕЛЬНО "букварь"- инструкцию к ружью, кажется тАм прочёл об этой "особенности" Пеленгаса ... У меня практически после каждого выстрела наблюдается "послевкусие" маслянистое :blush: ... Это,-- повод для более тщательного , бЕрежного отношения к оружию. Промывай надульник, следи за состоянием манжетки, приобрети АТФ-ку "на доливку" и будет тебе СЧАСТЬЕ :cheer: !!! ;) В пневмовакууме очень быстро поршень летит(без сопротивления "паразитной воды"), какая-та часть масла внутреннего прорывается наружу,-- НЕ СМЕРТЕЛЬНО для оружия, только доливать не забывай( без ФАНАТИЗМА , ибо сколько того масла вылетает при выстреле ??...)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261304 от Андрей
Андрей ответил в теме Pelengas 55 +
Сергей, Александр, ребят спасибо, что подсказали! Просто опыта маловато еще.
А как часто надо масло залевать? И главное как понять, что уже пора проделать эту процедуру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.276 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19145 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19740 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19526 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18982 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21923 Просмотров