Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
10 года 4 нед. назад #278810 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Владимир пишет: Помогите с приобретением или скажите заменитель резинового уплотнительного кольца которое стоит после надульника на наших ружьях,начало травить. За ранее спасибо.


Владимир! Очень интересная поломка у вас произошла, опишите подробно при каких обстоятельствах начал травить воздух? И почему вам не обратиться на прямую к производителю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #278825 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengas 55 +
В теме выбора зелинки и пеленгаса поднимался вопрос о применении гарпунов 7-8 мм по этому у меня возник вопрос.Если правильно понимаю, когда поставить такой надульник на 55+ то можна будет одновременно использовать гарпуны 7-8мм, а так же не нужно никаких пневмовакуумных манжет, а еще вопрос как это повлияет на точность стрельбы и дальнейшею эксплуатация ружья .Попадает ли в ствол вода, песок и т.д.Вопрос может и странноватый так как с матчастью туговато.Думаю о приобретении такого надульника и одновременно задумываюсь, а нужен он да и вообще каковы его плюсы и минусы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #278854 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Владимир пишет: Помогите с приобретением или скажите заменитель резинового уплотнительного кольца которое стоит после надульника на наших ружьях,начало травить. За ранее спасибо.


Владимир! Очень интересная поломка у вас произошла, опишите подробно при каких обстоятельствах начал травить воздух? И почему вам не обратиться на прямую к производителю?


Да поломкой это сложно назвать. Раскололся поршень, разобрал, поменял, собрал, из под этой части ружья травит, думал резинка стала на перекос, снова разобрал, накачал, все нормально. Поехал на охоту, под водой зарядил, снова травит, разрядил - зарядил, не травит, уже две охоты все нормально. Но думаю лучше купить на запас пусть лежит, она есть не просит.
Обратится к производителю это куда? На Ваш сайт уже три дня зайти не могу, пишет ошибка. Продавец у которого покупал в другом городе, областном центре за 90 км., да и его некогда нет на месте, то на ПО то еще где-то. Вот и решил сам разобраться, не вижу в этом нечего плохого. А то что откликнулись спасибо.

По поводу авто запчастей тоже уже думал, просто лишний раз не хочется разбирать ружье дабы снять замеры или методом "тыка" подобрать. Думал может кто уже менял да знает.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299593 от Андруха
Андруха ответил в теме Pelengas 55 +
Ружью уже полтора годика, д. Дим бластер устраивает. В середине охоты начался не фиксироваться гарпун, сразу понял пружина шептала, так как один раз уже такое было и вскрытие показало розкрившиюся пружину, на этот раз колечко сползло по стволу,ну думаю делов то как два пальца об асфальт. Давай ставить а толкатель на гермовводе залип конкретно, вообще приклеян. Попытался выкрутить П-образной отверткой не удалось, только канавку розковырял. И о чудо - заработал. Вроде не травит, закачку держит. Три вопроса - люфт на спусковом крючке незначителен только у меня (в штифту)? - гермоввод вообще с каким усилием затянут? - и на всяк выпадок :blush: сколько грн. гермоввод стоит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299598 от Alexandr
Alexandr ответил в теме Pelengas 55 +
тоже интересует цена на гермоввод, если можно цену в личку.

Мы так много думаем о будущем, что забываем настоящее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299640 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Pelengas 55 +
Сегодня стал обладателем новой модели Pelengas 700+ и не смотря на грозу, укомплектовав ружло катушкой и линём рванул на нырялку дабы опробовать сей девайс.
По приезду на водоём решил проверить первым делом положительную плавучесть сего ружла и результат превзошёл мои ожидания, оно действительно плавает с катушкой (без гарпуна) в горизонтальном положении что оч понравилось так как не придётся мостырить доп. поплавки на не обвешанное ружьё.
Ещё оч понравилось что за три часа нырялки я не перекидывал его с руки в руку как прошлое ружьё ОМЭР т.е. рукоять и вес сбалансированы в идеале к продолжительным и долгим охотам. Манёвренность, красота исполнения и комфорт в эксплуатации это первое что просилось на ум не смотря на то что я привередливый критик .
Так как трофеи сегодня были проворнее меня подкрепить окончательный вердикт фото не могу.Но в ближайшее время постараюсь.
Ещё хотелось бы добавить о приятной комплектации калёным цельным гарпуном и титановой скользяшкой.В общем тест драйв продолжается, оч надеюсь что будет радовать и дальше и приносить зачётные трофеи.
В целом оч доволен, спасибо фирме и персоналу Pelengas.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Юра Десна, PELENGAS, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299904 от Leshij
Leshij ответил в теме Pelengas 55 +
Раз пошла такая пъянка, тоже вопрос производителю задам. Дмитрий, не выпускаете, или не собираетесь ли Вы выпускать линесбрасыватель на правую сторону? А-то самодельный колхозить не хочется.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301968 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 +
Ты шо, боишся за китайцев?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301984 от V_S
V_S ответил в теме Pelengas 55 +
Не за китайцев, а очередного ширпотреба.. хотя чё его бояться ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302059 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 +

V_S пишет: Не за китайцев, а очередного ширпотреба.. хотя чё его бояться ;)

Вы тут про ширпотреб пишете. С китайцами нас сравниваете.
Есть конкретное предложение? Чертежи, три-Д модели. Может бизнес план, как выпустить в нашей стране качественное, недорогое изделие, которое не ширпотреб.
Я делюсь с форумчанами тем что придумано, воплощено в жизнь здесь и сейчас. Не чисто теоретически, не когда то в светлом будущем, а уже вчера.
Видите недостатки в предложенном мной предмете обсуждения? Есть что сказать?
Наверное вы еще один критик продукции "PELENGAS".
Приезжайте на слет и скажите все что вы думаете о ширпотребе владельцам Кресси, Омер, Буша , Тигулио, Ассо, Марес, в лицо!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Kuz_Lexus, Герман, Александр, Иваныч53, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302146 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 +

PELENGAS пишет:

V_S пишет: Не за китайцев, а очередного ширпотреба.. хотя чё его бояться ;)

Вы тут про ширпотреб пишете. С китайцами нас сравниваете.
Есть конкретное предложение? Чертежи, три-Д модели. Может бизнес план, как выпустить в нашей стране качественное, недорогое изделие, которое не ширпотреб.
Я делюсь с форумчанами тем что придумано, воплощено в жизнь здесь и сейчас. Не чисто теоретически, не когда то в светлом будущем, а уже вчера.
Видите недостатки в предложенном мной предмете обсуждения? Есть что сказать?
Наверное вы еще один критик продукции "PELENGAS".
Приезжайте на слет и скажите все что вы думаете о ширпотребе владельцам Кресси, Омер, Буша , Тигулио, Ассо, Марес, в лицо!

Здравствуйте , если позволите , скажу со стороны , когда был взрыв ваших ружей (я лично и несколько моих знакомых) охотников думали что вашим ружьям равных не будет в категории цена/качество/внешний вид?! ну типо того.. гидроформированный ресивер ,нерж. ствол , нерж. спуск. крючек , оригинальная своя РУКОЯТКА и т.п. я лично не имею в своем арсенале ружье Пеленгас , но вертел в руках , одну из первых моделей , мне очень и очень нравилось его "вертеть в руках" охотится с ним наверника одно удовольствие .. Но со временем я натыкался на различные посты и от людей лично не однократно слышу что ружья ваши всё хуже и хуже , там рукоять лопнула , там ресивер раздуло , там ещё чё-то.. не сочтите за наглость но со стороны кажется что вы пытаетесь максимально удешевить конструкцию для того что бы больше заработать ибо с ужудшением качества ружей цена не падает а наоборот поднимается , тот же спусковой крючек , та же треснутая рукоятка чётко запоминается в памяти у среднестатистического пользователя вашей продукцией !

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302149 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 +
всё выше сказанное - мое личное мнение и я считаю что вы должны знать мнение каждого (у кого оно есть) по поводу вашей продукции

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302224 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Pelengas 55 +
Все вопросы по браку (а при таком обороте он просто неизбежен, но процент его очень и очень мал) легко решается через дилеров. Если вам говорят, что ваш вопрос невозможно решить --- это наглое враньё и простое человеческое жлобство (продавец, даже язык не поворачивается его так назвать, вам втюхал товар и дальше заниматься ему влом, потому как денег уже с вас он взял и больше поиметь ему нечего). Выбирайте осознано у кого покупать товар, с прицелом на будущее его обслуживание. За три года моего сотрудничества с компанией Пеленгас, ещё не было такого случая, что бы мне отказали в замене, ремонте или консультации. Да и реально, таких случаев было не много.

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302299 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +
И я вставлю свои "5 копеек".
Являюсь обладателем уже второго ружья пеленгас среднерукой 70ки, первая 55ка. Ружьями доволен, вопросов к ним нет, да бывают поломки, например в моей 55ке, лопнула ручка и лопнул поршень, заменить деталь или самому отремонтировать труда для меня не составит. Если это брак, да производитель должен поменять, что по отзывам и тому как постоянно следит за темой Дмитрий, я считаю вообще не проблема. и от брака не кто не застрахован и выявить его не всегда возможно только лишь при визуальном осмотре, а только в работе.
Покажите мне хоть одну вещь которая не может поломаться. И опять не факт что поломки происходят не по причине самого охотника.
Сейчас скорей всего мне скажут про вечные зелинки и им подобные, не будем сравнивать серийное ружье и штучное, это разные вещи.
А что касается удешевления или заработка, каждый труд должен быть оплачен, и кто скажите не пытается заработать, и получить прибыль? Просто куда проще смотреть на это со стороны и считать чужие деньги не задумываясь о затратах на производство, аренду, налоги, тем более у нас в стране.
Спасибо сказали: Aleksandr, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302366 от Viktor
Viktor ответил в теме Pelengas 55 +
За одну небольшую охоту внезапно(с) сразу 2 потери. В самом начале потерял магнитный линесброс - отломался по резьбе. Уверен, что при зарядке ружья с упором ручки в бедро, на линесброс получается боковая нагрузка от этого самого бедра - и он оказался недостаточно крепким в этом месте. Жаль, недешевая вещь, да и на его некоторый тюнинг было время потрачено. Доохотился со штатным подкурковым ЛС - в принципе он вполне удобен. Но печалька - по приезду домой и расчехлению ружья для промывки/сушки обнаружилось наличие отсутствия и его. Ружжо как всегда бережно укладывал, не ронял, не бил. Самого ЛС не нашел, почему отлетел и где - загадка.

Дмитрий, вопрос - можно ли как-то заказать у вас эту запчасть? Или может быть, возможно поменять ручку ружья на новую, с боковым ЛС (с моей доплатой)?

И, пока суть да дело, может кто-то выложить примерный чертеж этого ЛС? - не помню как он выглядел.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302382 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +

casper пишет: всё выше сказанное - мое личное мнение и я считаю что вы должны знать мнение каждого (у кого оно есть) по поводу вашей продукции


Это правильно! Так и должно быть!!!

Но напрашивается вопрос, исходя из того, что ты сам пишешь:

casper пишет: я лично не имею в своем арсенале ружье Пеленгас , но вертел в руках , одну из первых моделей , мне очень и очень нравилось его "вертеть в руках" охотится с ним наверника одно удовольствие . .


Это просто ПЕРЛ! Нет! Это бестселлер!

Поделюсь тоже своей историей, но не о подводной охоте:
Вчера решил послушать классику. И что я вам скажу. го..но это классика!
Мне не понравилась. Мне ее Миха с соседнего подъезда напевал. Сильно старался парень, но все равно не понравилось! Так что и я, теперь могу про классическую музыку писать. Хай люди знают! А че...

Если серьезно, то уже надоело читать, что гауно и сильно воняет, но не виидел, не юзал, не нюхал, но так казали.
Я бы с удовольствием написал бы отзыв, но не имею такого ружья, ни 55ки ни 70ки, ни с плюсом, ни с минусом. Вот поэтому и молчу.

П.С.
А когда это были взрывы? А?
Кого то ранило, или так опять, где то шумело? А?)))))

casper пишет: Здравствуйте , если позволите , скажу со стороны , когда был взрыв ваших ружей


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302386 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 +

MagnumPlus пишет:

casper пишет: всё выше сказанное - мое личное мнение и я считаю что вы должны знать мнение каждого (у кого оно есть) по поводу вашей продукции


Это правильно! Так и должно быть!!!

Но напрашивается вопрос, исходя из того, что ты сам пишешь:

casper пишет: я лично не имею в своем арсенале ружье Пеленгас , но вертел в руках , одну из первых моделей , мне очень и очень нравилось его "вертеть в руках" охотится с ним наверника одно удовольствие . .


Это просто ПЕРЛ! Нет! Это бестселлер!

Поделюсь тоже своей историей, но не о подводной охоте:
Вчера решил послушать классику. И что я вам скажу. го..но это классика!
Мне не понравилась. Мне ее Миха с соседнего подъезда напевал. Сильно старался парень, но все равно не понравилось! Так что и я, теперь могу про классическую музыку писать. Хай люди знают! А че...

Если серьезно, то уже надоело читать, что гауно и сильно воняет, но не виидел, не юзал, не нюхал, но так казали.
Я бы с удовольствием написал бы отзыв, но не имею такого ружья, ни 55ки ни 70ки, ни с плюсом, ни с минусом. Вот поэтому и молчу.

П.С.
А когда это были взрывы? А?
Кого то ранило, или так опять, где то шумело? А?)))))

casper пишет: Здравствуйте , если позволите , скажу со стороны , когда был взрыв ваших ружей

этот пост я писал в теме рукояток , если кто-то чего-то не понял то я конкретно разжую и помогу проглотить то что я хотел сказать , а именно - если сравнивать две рукояти конкретно пеленгасовские одну из первых или ту , самую новую , то о новой складывается мнение что она даже хуже чем у того-же мареса , а остальное про брак как-то само собой выскочило , если вам нечего сказать по "ТЕМЕ" производителю что не мало важно , можете просто молчать , никто с вас ничего не вытягивает , я писал что думаю и на что "я бы обратил внимание на месте производителя" ибо для этого и была создана ТЕМА для обсуждений и т.п.

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302387 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Pelengas 55 +

casper пишет:

MagnumPlus пишет:

casper пишет: всё выше сказанное - мое личное мнение и я считаю что вы должны знать мнение каждого (у кого оно есть) по поводу вашей продукции


Это правильно! Так и должно быть!!!

Но напрашивается вопрос, исходя из того, что ты сам пишешь:

casper пишет: я лично не имею в своем арсенале ружье Пеленгас , но вертел в руках , одну из первых моделей , мне очень и очень нравилось его "вертеть в руках" охотится с ним наверника одно удовольствие . .


Это просто ПЕРЛ! Нет! Это бестселлер!

Поделюсь тоже своей историей, но не о подводной охоте:
Вчера решил послушать классику. И что я вам скажу. го..но это классика!
Мне не понравилась. Мне ее Миха с соседнего подъезда напевал. Сильно старался парень, но все равно не понравилось! Так что и я, теперь могу про классическую музыку писать. Хай люди знают! А че...

Если серьезно, то уже надоело читать, что гауно и сильно воняет, но не виидел, не юзал, не нюхал, но так казали.
Я бы с удовольствием написал бы отзыв, но не имею такого ружья, ни 55ки ни 70ки, ни с плюсом, ни с минусом. Вот поэтому и молчу.

П.С.
А когда это были взрывы? А?
Кого то ранило, или так опять, где то шумело? А?)))))

casper пишет: Здравствуйте , если позволите , скажу со стороны , когда был взрыв ваших ружей

этот пост я писал в теме рукояток , если кто-то чего-то не понял то я конкретно разжую и помогу проглотить то что я хотел сказать , а именно - если сравнивать две рукояти конкретно пеленгасовские одну из первых или ту , самую новую , то о новой складывается мнение что она даже хуже чем у того-же мареса , а остальное про брак как-то само собой выскочило , если вам нечего сказать по "ТЕМЕ" производителю что не мало важно , можете просто молчать , никто с вас ничего не вытягивает , я писал что думаю и на что "я бы обратил внимание на месте производителя" ибо для этого и была создана ТЕМА для обсуждений и т.п.

А что можешь сказать ты по ТЕМЕ не имея ружья., рукоятки...
Спасибо сказали: MagnumPlus, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302461 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengas 55 +
А почему тут еще нет образца новой модели рукоятки на Пеленгас ?????? :beer: )))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302465 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +
Да она как и старая, просто убран нижний линесброс, а штатное место под боковой линесброс уже с выборкой под него, и оно тоже штатное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302469 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengas 55 +
Ну она полностью литая, даже в верхней части (ресивера вообще не видно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302473 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +

casper пишет: , если кто-то чего-то не понял то я конкретно разжую и помогу проглотить


Спасибо, я уже не глотаю. Я уже какаю. Но за беспокойство спасибо!

casper пишет: если вам нечего сказать по "ТЕМЕ" производителю что не мало важно , можете просто молчать ,


Ты знаешь, я уже вышел с того возраста, что бы доказывать кому либо свой интеллектуальный уровень.
Наступил возраст, показывать свою мудрость.
Но приятно было почитать твой пост по "ТЕМЕ". Он насыщен смысловой нагрузкой. В особенности, что говенные ружья, все дорожают и дорожают. С чего бы это???
Аминь!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302475 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 +

MagnumPlus пишет:

casper пишет: , если кто-то чего-то не понял то я конкретно разжую и помогу проглотить


Спасибо, я уже не глотаю. Я уже какаю. Но за беспокойство спасибо!

casper пишет: если вам нечего сказать по "ТЕМЕ" производителю что не мало важно , можете просто молчать ,


Ты знаешь, я уже вышел с того возраста, что бы доказывать кому либо свой интеллектуальный уровень.
Наступил возраст, показывать свою мудрость.
Но приятно было почитать твой пост по "ТЕМЕ". Он насыщен смысловой нагрузкой. В особенности, что говенные ружья, все дорожают и дорожают. С чего бы это???
Аминь!

я очень уважаю возраст , не хотел вас ничем оскорбить , я всего лишь высказывал своё мнение , почему оно должно так строго судится ? Всего лишь из за того что я на несколько десятков лет младше вас ?! Я сам уже было чуть не заказал себе ружье пеленгас тем более 2-ва раза , но как говорится что не делается то к лучшему , сейчас я немного изменил свою точку зрения , но оно мне все ровно очень нравится , и глядя на то как выросла цена на данное ружье а качество всё хуже и хуже.. не мог просто промолчать , решил написать тот пост!

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302480 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 +

Aleksandr пишет:

casper пишет:

MagnumPlus пишет:

casper пишет: всё выше сказанное - мое личное мнение и я считаю что вы должны знать мнение каждого (у кого оно есть) по поводу вашей продукции


Это правильно! Так и должно быть!!!

Но напрашивается вопрос, исходя из того, что ты сам пишешь:

casper пишет: я лично не имею в своем арсенале ружье Пеленгас , но вертел в руках , одну из первых моделей , мне очень и очень нравилось его "вертеть в руках" охотится с ним наверника одно удовольствие . .


Это просто ПЕРЛ! Нет! Это бестселлер!

Поделюсь тоже своей историей, но не о подводной охоте:
Вчера решил послушать классику. И что я вам скажу. го..но это классика!
Мне не понравилась. Мне ее Миха с соседнего подъезда напевал. Сильно старался парень, но все равно не понравилось! Так что и я, теперь могу про классическую музыку писать. Хай люди знают! А че...

Если серьезно, то уже надоело читать, что гауно и сильно воняет, но не виидел, не юзал, не нюхал, но так казали.
Я бы с удовольствием написал бы отзыв, но не имею такого ружья, ни 55ки ни 70ки, ни с плюсом, ни с минусом. Вот поэтому и молчу.

П.С.
А когда это были взрывы? А?
Кого то ранило, или так опять, где то шумело? А?)))))

casper пишет: Здравствуйте , если позволите , скажу со стороны , когда был взрыв ваших ружей

этот пост я писал в теме рукояток , если кто-то чего-то не понял то я конкретно разжую и помогу проглотить то что я хотел сказать , а именно - если сравнивать две рукояти конкретно пеленгасовские одну из первых или ту , самую новую , то о новой складывается мнение что она даже хуже чем у того-же мареса , а остальное про брак как-то само собой выскочило , если вам нечего сказать по "ТЕМЕ" производителю что не мало важно , можете просто молчать , никто с вас ничего не вытягивает , я писал что думаю и на что "я бы обратил внимание на месте производителя" ибо для этого и была создана ТЕМА для обсуждений и т.п.

А что можешь сказать ты по ТЕМЕ не имея ружья., рукоятки...

Ничего , мне скучно и я решил повыпендриваться не имея даже понятия что такое ружье и рукоятка

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302498 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengas 55 +

Я сам уже было чуть не заказал себе ружье пеленгас тем более 2-ва раза , но как говорится что не делается то к лучшему , сейчас я немного изменил свою точку зрения , но оно мне все ровно очень нравится


А я уже второй год юзаю и никак не нарадуюсь :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302524 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

casper пишет:

MagnumPlus пишет:

casper пишет: , если кто-то чего-то не понял то я конкретно разжую и помогу проглотить


Спасибо, я уже не глотаю. Я уже какаю. Но за беспокойство спасибо!

casper пишет: если вам нечего сказать по "ТЕМЕ" производителю что не мало важно , можете просто молчать ,


Ты знаешь, я уже вышел с того возраста, что бы доказывать кому либо свой интеллектуальный уровень.
Наступил возраст, показывать свою мудрость.
Но приятно было почитать твой пост по "ТЕМЕ". Он насыщен смысловой нагрузкой. В особенности, что говенные ружья, все дорожают и дорожают. С чего бы это???
Аминь!

я очень уважаю возраст , не хотел вас ничем оскорбить , я всего лишь высказывал своё мнение , почему оно должно так строго судится ? Всего лишь из за того что я на несколько десятков лет младше вас ?! Я сам уже было чуть не заказал себе ружье пеленгас тем более 2-ва раза , но как говорится что не делается то к лучшему , сейчас я немного изменил свою точку зрения , но оно мне все ровно очень нравится , и глядя на то как выросла цена на данное ружье а качество всё хуже и хуже.. не мог просто промолчать , решил написать тот пост!

Спасибо за уважение к возрасту , но рано записывать Николаевича в старики! Он еще молодым фору даст и именно за это заслуживает уважения! Касательно повышения цен на ружья - цена складывается не от жадности продавца и производителя в данном случае , а от ситуации с инфляцией гривны и ростом затрат на производство! Пеленгас старается делать все лучше и лучше свою продукцию и это Я лично приветствую! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), MagnumPlus, casper, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302557 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +
А когда производитель привозит новое ружьё на слёт, дабы все желающие могли его покрутить и тд интесно оно оказывается только Захару... У меня в арсенале 4 пеленгаса, все беру с собой, так что кто захочет не быть голословным и писать слухи от бабушек околоподъездных сможет потестить лично....
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302594 от Ju4ara
Ju4ara ответил в теме Pelengas 55 +
Чета тут тема дико оживилась. Ружье с первой партии, тестовое, ручка в порядке, ресивер тоже, была проблема с поршнем, поменяли по гарантии, доволен и ружьем, и производителем, реагируют оперативно.
З.Ы. Вопрос производителю: Стравил давление, забыл прикрутить заглушку (маленькую, круглую, черный), когда вспомнил, найти ее не смог, на сколько критично, что без этой заглушки используется ружье?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302660 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Pelengas 55 +
Energy написал:
".... У меня в арсенале 4 пеленгаса...."
Остановись, следующий шаг - охота у берегов Кубы, а там же акулы...😍 ✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302675 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +

stomatolog пишет: Energy написал:
".... У меня в арсенале 4 пеленгаса...."
Остановись, следующий шаг - охота у берегов Кубы, а там же акулы...😍 ✌

Для Кубы обязательно метрович с восьмым гарпуном, но это пока только в планах, так как пока не наигрался, с 70кой, что нам те акулы с таким вооружением))) вот к промеру вчера взял трофейчик кил на 300, если с фотосесией сростётся то выкину в отчёты)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.451 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28175 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19487 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20111 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17290 Просмотров