Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 1 мес. назад #169916 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Pelengas 55 +
"Одни пишут,что ружьё нормальное,безопасное и т.д. Другие находят ряд конструктивных ошибок и недоработок в ружье............................."
такие вот люди: для большинства стакан всегда полуполный, для кого то полупустой

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #169921 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Чуть по другому , одни пишут , производитель реагирует , и ружьё становится получше . Ключевые слова "Работа над ошибками проводится" Но достаточному количеству людей понятно ,что производитель очень дружит с калькулятором , ну это и понятно .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169942 от Привет
Привет ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: Чуть по другому , одни пишут , производитель реагирует , и ружьё становится получше . Ключевые слова "Работа над ошибками проводится" Но достаточному количеству людей понятно ,что производитель очень дружит с калькулятором , ну это и понятно .

Сомневаюсь в такой дружбе...Иначе не допустил бы озвученых косяков...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170223 от andrey
andrey ответил в теме Pelengas 55 +
купили бомба :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #170227 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Дружба с калькулятором подразумевает минимум вложений , максимум прибыли . И не коим образом не относится к устранению маленьких проблем , Но считать чужие деньги признак плохого тона , Производитель старается в присущей ему манере вести бизнес , развивается , радует многих продукцией , Время показывает что это устраивает большинство , на том и строится процветание .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170230 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
поздравляю! будете довольны.тэмпесты пойдут в запас.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170275 от Zam
Zam ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет:

NEMAN пишет:

ВиталикМ пишет: Я как-то говорил, что все мои ружья с вопросами (правды ради не скрывая) - все до единого НЕ ремонтировались

Чунюкин писал: "-все ружья из "тестовых" заменили на "нормальные", с "безопасной резьбой" и "нормальным демпфером"", однако ружьё которое ты продал в Белоруссию, менять отказались, и именно это ружьё подвергалось ДОРАБОТКЕ- расточке демпфера- то есть в нём УСТРАНЯЛСЯ ЗАВОДСКОЙ БРАК.
Я оставляю за собой право- считать тебя заинтересованным лицом, намерено скрывающим правду! B)


Люблю прямоту. Мне она всегда импониирует. Я рад, что ты открыто говоришь о своем мнении. Это всегда вызывает уважение. Я с ним соглашусь на 50%. Да, я заинтересован. Совершенно верно, ХОТЯ ПРАВДЫ НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛ. А как я могу быть не заинтересован, если я - продавец, не только охотник. А значит - я заинтересован в хорошем ружье за хорошие деньги. И не менее самых злопыхателей наяриваю производителя. Просто делаю это иначе. Уж поверь - разговоры разные были. Но не люблю в этом плане текст - я звоню по телефону, и поверь, мы с Димой часто ведем долгие пространные беседы. И не елей там в них - ну очень часто. А часто "Дима, хорошо, но...". И он меня СЛЫШИТ. Так как я не хаю огульно, основываясь на личных неприязнях и заинтересованностях. Я стараюсь быть холодно - обьективным как Адепт Рома. Это для меня - ОБРАЗЕЦ техничности, честности, филигранной обьективности и порядочности, Я стараюсь быть как он, он для меня - образец в этом плане, как и во многом другом. Получается может не сильно хорошо. Но я старюсь. Поэтому и в ответ люблю прямоту. Вот как ты сказал. Приятно слышать даже. Честность - приятно слышать всегда. Даже если оно "ты мне не нравишься".
Так вот, вернусь к ружью-отказнику. А вот тут - ты ОБЬЕКТИВНО не прав на 100%. Я поясню почему. И ПЕленгас это не раз пояснял. Раз ружье куплено у меня - мне и решать всякие проблемы с ним. Ни одного человека я не профилонил в этом плане (не толькоп о Пеленгасу), даже когда мог. Моя железная позиция по жизни - даже после продажи - "вести" клиента. Решать за него все головняки с поставщиком/произхводителем. Все. Я подчеркиваю, Игорь (Игорь ведь, не ошибся?) - ВСЕ. АБСОЛЮТНО ВСЕ, кто ОБРАТИЛСЯ ко мне с косяками - все были разрулены мной ЛИЧНО. Если люди купили у меня, а решили что-то там сами делать, обращаться напрямую - это ведь не мои вопросы. И я даже могу понять производителя. Если они скажут обратиться через продавца (банально для того, чтобы понимать, кто продал и что это за партия) - это нормально. ко мне же, Игорь, - никто не обращался. Поверь мне на слово - обратись мои покупатели ко мне -я решил бы вопрос. Как всегда и решал. Поэтому, считать меня не заинтересованным - я переубеждать не буду. Так как часть правды в этом есть, безусловно. Но вот вторая позиция, прости, но ты/покупатели - не правы.

я так понемаю разговор идет о моем ружье,так я поясню.Мне самому была интересна причина большого усилия в начале зарядки,или из-за малого диаметра демпфера или продавленной резьбы на стволе.По этому вначале расверлили демпфер -не Помогло,сточил края поршня-Помогло.Менять ружье не собирался хотя с Виталиком общаюсь регулярно проблем поменять небыло ни каких,просто меня все устраивает.Кроме того через Виталика приобрел после этого,своим друзьям как минимум пять ружей,неужели у меня были бы проблемы поменять ружье?
Несколько дней не заходил на форум по этому раньше не писал.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Zam.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Петя, maks111, Сергей, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170476 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Zam пишет: я так понемаю разговор идет о моем ружье,так я поясню.Мне самому была интересна причина большого усилия в начале зарядки,или из-за малого диаметра демпфера или продавленной резьбы на стволе.По этому вначале расверлили демпфер -не Помогло,сточил края поршня-Помогло.Менять ружье не собирался хотя с Виталиком общаюсь регулярно проблем поменять небыло ни каких,просто меня все устраивает.Кроме того через Виталика приобрел после этого,своим друзьям как минимум пять ружей,неужели у меня были бы проблемы поменять ружье?
Несколько дней не заходил на форум по этому раньше не писал.

О, привет! Всегда рад читать не теоретиков, а практиков. )) Я и сам не знаю, о чьем ружье шла речь, у меня ещё брали их ваши ребята из РБ. Но там пока тишина. Хотя я говорил "если что - сразу мне сообщите". А у тебя, думаю, если что - так ты всегда наберешь, мы меж собой все четко решали, как я помню.
Покупателя/клиента твоего склада характера и отношения к делу - я всегда ценю, за четкость, конструктив, отсутствие теорий ненужных. Если замечание - так по делу, из практики, в боях. Здравый интерес "а что внутри" - есть, но не болезненный. У таких как ты - я всегда интересуюсь отзывами, замечаниями, мнением. Кстати, интересно наблюдение - такие люди почти никогда не склонны к истерикам, даже если есть проблемы, или сомнения. Всегда просто и легко решать все вопросы, и производителям я советую с такими как ты охотниками - плотно общаться. Это, как я себя тоже называю "летчики-испытатели", те, кто дает под хвост снаряжению не в теориях и на кнопках, а в воде.
Кстати, пару слов - как служат те, остальные ружья? Как твое сейчас служит(я верно понимал, что именно твое разбирал Рома/Адепт?)?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, maks111, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171653 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +

-=шахтёр=- пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: При разборке, именно УТОПЛЕННЫЙ ВГЛУБЬ РЕСИВЕРА ШТОК ГЕРМОВВОДА СНИМАЕТ КОЛЬЦЕВУЮ ПРУЖИНУ С ШЕПТАЛА.
Своими действиями вы не только внесли неразбериху в тему, но и поставили под сомнение компетентность форумных конструкторов.


Извините если поставил Вашу репутацию под сомнение. Обратите внимание на первый мой пост он начинается со слов "нужен совет". Я на форумах бываю не часто и днями не сижу над компом (если есть свободное время стараюсь занятся любимым делом), в арсенале пять ружей под разные условия охот в том числе и мастеровые, рано или поздно у всех вылазит каконибудь лаг. Сам инженер механик - такие мелкие косяки делаю сам без проблем не заморачиваясь с пересылками тратой времени и нервов. Читать вагон информации по этому ружью не хватит времени. Поэтому я обратился на прямую к Вам за советом(возможно данный лаг уже решен а я буду изобретать вилосипед) На данный момент лаг мною решён и ружбайка находится на боевом дежурстве.Если мои посты наводят тень на Вашу репутацию и изделия прошу модератора удалить их.
Всем удачи. увидемся под водой.

Ах да, перед сборкой шток ставил на место под курок, к сожалению кольцевая пружина через время слетала.


Успеха и удаче коллеге по подземному труду и увлечению под водой!!! Интересует как Вы справились с данной проблемой? Держится ли сейчас и не слетает кольцевая пружинка на шептале?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171673 от Олег
Олег ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Интернет в тот день глючил. Поэтому сегодня подробнее дам ответ.

S.T.A.L.K.E.R. пишет: Сперва маркетинг расшатан после скользяшка И гарпун с насадкой сыраые, затем самострелы иЗ-за поправки горпуна(И ОТСУТСТВИЕМ ИНСТРУКЦИИ) а теперь резинки не те.А цена каждую неделю растёт. И ещё раздор до модеров снезашол.Имейте совесть ДОВЕДИТЕ ДЕВАЙС ДО УМА А ПОСЛЕ САМОУТВЕРЖДАЙТЕСЬ!
ДА ЧЕМ ЖЕ ВЫ ТОГДА ЗАНИМАЕТЕСЬ, БРЭНДОМ ИЛИ САМОХВАЛОМ!?
Таврия тоже украиский брэнд, но положительных отзывов как говорят пока новая,НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ СЛЫШАТЬ ТОЖЕ ЗА ПЕЛЕНГАС. ОБИДНО БУДЕТ ЗА СТРАНУ, ЧТО ДЕЛАЮТ НА НА И ИДИ!

Не бывает пророк в чести в своем отечестве (((
Инструкцию на ружьё пеленгас, компания "ПЕЛЕНГАС" чуть с опозданием и не сразу, но обеспечила первых трёх покупателей в Казахстане.


Также пришли с инструкцией и фирменный наконечник "Пеленгас".


Наконечник мне очень понравился!!! Спасибо, Дмитрий! Компания "Пеленгас" не дремает, а на ходу исправляет свои упущения!!! :beer:



Наконечниками пользовался всякими - разными. Самое большее число трофеев и пробивную способность показал вот этот наконечник выточенный из нержи 1:1 к штатному из пластмассы на ружьё аллигатор.
По конструктиву пока ничего сказать не могу. Начал до этого делать внешние и сравнительные замеры ружей аллигатор 600, омер - темпест 70 и пеленгас. Но ресивер пеленгас не замерил. Хотя явно видно, что он тоньше чем на аллигаторе и темпесте, На аллтгаторе диаметр ресивера составляет по паспорту 40 мм.
Были конечно к ружью и магнитные линесбросы. Но ребята рассудите грамотно, ну зачем мне линесброс за деньги. Шахтёры вглянув на эти капроновые каркасики от марлевых повязок для защиты органов дыхания шахтёров от угольной и породной пыли сразу поняли, что и к чему. Из этих 6-ти капроновых лучиков полосок у меня будет 6-ть линесбросов. Который не уступит ни в чём магнитному. а будет иметь ещё ряд приимуществ перед магнитным.
1. Магнитный стоит денег, а этот только вложения небольшого труда по укреплению его на своём ружье.
2. Какой никакой, а магнитный имеет свой вес, капроновый ( массу, если только аптечными весами мерять :cheer: )
3. Дмитрий сам говорил про эффект шума при срабатывании магнитного ЛС.
4. Мягкость и эластичность сброса линя при выходе гарпуна из ствола с капроновой полоски в сравнении с магнитным просто супер. Поясню: сход с полоски мягче чем с магнитного ЛС.
5. Возможность крепления такой капроновой полоски, также как и магнитного по всей длине ружья.
6. Долговечность, возможность установки второй полоски что-бы убрать лишний провис не прибегая к каким нибудь там резиночных приспособлений.
Ребята ну зачем мне тратиться от 18 до 25 баксов на магнитный линесброс, когда сделал себе за бесплатно - примитивный практичный надежный и неприхотливый линесброс из каркаса на ЛЕПЕСТОК.
Дмитрий, шлагбаум открыт на КАЗАХСТАН!!!
Если, Вам на УкраЙне милой говорят: " Почему пеленгас стал дороже, то в Казахстане его задаст только тот, кто готов купить ручку на ружьё ПЕЛЕНГАС :laugh:
Отправляйте всю партию изготовленных Вами ружей и продукции "ПЕЛЕНГАС" в Казахстан. Пусть Вам здесь останется весь негатив, а позитив в вечно зелёных(конвертируемых) Вы соберёте с целинных нив Казахстана!!! :cheer: :beer:
Там есть кому покупать и покупатель без лишних вопросов!!! SubHunt и его магазин снаряжения для подводной охоты ждёт Вас Дмитрий на своём форуме. Иваныч 53 побывал там, но почему то осиратил тех подвохов последующим своим отсутствием в теме: "Г.мастер и его маматмусаевская БАНДА."
В Казахстане сказали хватит кресси саб . после одного трагического случая самопала(самострела) одного подвоха в спину своего товарища. Хватит, там и так долго лидировал Марес и Кресси. Пусть их теперь потеснит ПЕЛЕНГАС!!!
А Таймень и аллигатор с Акулой в резко континентальном климате Центрального Казахстана не прижелись.
Но....... информации о ПЕЛЕНГАСЕ нет. :(
Так дайте эту информацию там Вы лично Дмитрий и Иваныч 53!!! :beer:
5

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171699 от кот77
кот77 ответил в теме Pelengas 55 +



Попробывал вот такую вакуумную манжету: старая обрезанная+маслосъемный колпачок. Вакуум держит. Думаю для теплой воды будет хорошо.







[attachment:7]IMG_4822.jpg[/attachment



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от кот77. Причина: добавить фото
Спасибо сказали: Захар, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171704 от atom
atom ответил в теме Pelengas 55 +

кот77 пишет: Попробывал вот такую вакуумную манжету: старая обрезанная+маслосъемный колпачок. Вакуум держит. Думаю для теплой воды будет хорошо.


Выглядит не плохо. Нанеси смазку (желательно силиконовую) на пружинку которая обжимает манжету.
А чем тебя родная не устроила?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171714 от atom
atom ответил в теме Pelengas 55 +
Я все ожидаю внятного разрешения вопроса связанного с самопроизвольным смещением пружины удерживающей шептало.
Поднятая тема плавно перешла в вопросы гарантии а потом и вовсе утихла.
Тема в производстве решена или нет?
Если да, то каким образом и что было ее причиной?

Дмитрий Чунюкин пишет: На первых проданных ружьях существовала проблема подклинивание штока гермоввода при нажатии спускового крючка. В последствии оперативно решенная.
Шток остается в утопленном положении, спусковой крючок свободно болтается. При разборке, именно УТОПЛЕННЫЙ ВГЛУБЬ РЕСИВЕРА ШТОК ГЕРМОВВОДА СНИМАЕТ КОЛЬЦЕВУЮ ПРУЖИНУ С ШЕПТАЛА.
Своими действиями вы не только внесли неразбериху в тему, но и поставили под сомнение компетентность форумных конструкторов.

Человек который обратился на форум не писал что у него заклинило шток гермоввода и спусковой крючок болтался. Я понял что пружина удерживающая шептало слетела в собранном ружье а не при разборке как пишет Дмитрий Чюнюкин.
Я считаю это важный момент и хотел бы услышать простой и внятный ответ.
Спасибо сказали: Захар, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171732 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

atom пишет: Я все ожидаю внятного разрешения вопроса связанного с самопроизвольным смещением пружины удерживающей шептало.
Поднятая тема плавно перешла в вопросы гарантии а потом и вовсе утихла.
Тема в производстве решена или нет?
Если да, то каким образом и что было ее причиной?
Человек который обратился на форум не писал что у него заклинило шток гермоввода и спусковой крючок болтался. Я понял что пружина удерживающая шептало слетела в собранном ружье а не при разборке как пишет Дмитрий Чюнюкин.
Я считаю это важный момент и хотел бы услышать простой и внятный ответ.

Обрисуйте просто и внятно механику процесса, при котором могла-бы слететь пружина шептала в сторону указанную на рисунке, и получите ответ на свой вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171747 от кот77
кот77 ответил в теме Pelengas 55 +

atom пишет:

кот77 пишет: Попробывал вот такую вакуумную манжету: старая обрезанная+маслосъемный колпачок. Вакуум держит. Думаю для теплой воды будет хорошо.


Выглядит не плохо. Нанеси смазку (желательно силиконовую) на пружинку которая обжимает манжету.
А чем тебя родная не устроила?

Старая хороша для холодной воды. Есть опыт ee использования в наборе UBL. При теплой воде старую закусывал гарпун и она быстро выходила из строя. По маслосъемному колпачку, на самом деле была только проблема с пружинкой-она со временем ржавеет, но думаю с использованием смазки проблема исчезнет.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от кот77. Причина: замена слова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171765 от atom
atom ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Обрисуйте просто и внятно механику процесса, при котором могла-бы слететь пружина шептала в сторону указанную на рисунке, и получите ответ на свой вопрос.


Я думал об этом, но это лиш догадки.
Да и за чем их разводить?
Хотелось бы от Вас как от производителя или от кого-либо осведомленного услышать ответ без догадок: причина и пути ее решения. .
А то у простого покупателя (меня например), который осведомлен немного о ружьем, перед покупкой уже накопилась куча вопросов по поводу комплектации: какая втулка(будет клинить - не будет) какой гарпун (каленый - не каленый), какая резьба на стволе ( с прогибом или без), какое кольцо на поршне дешёвое или импортное, какая пружина шептала (будет слетать - не будет). Там деталей меньше чем накопившихся вопросов при покупке.
Ведь до запуска в серию ружье многими тестировалось, неужели при этом не у кого не возникало "косяков" а все выплыло только после массовых продаж?
Не считайте что я придираюсь просто покупатель должен быть уверен в том за что он платит деньги.
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171766 от atom
atom ответил в теме Pelengas 55 +

кот77 пишет: думаю с использованием смазки проблема исчезнет.


Возьму на себя смелость посоветовать силиконовую смазку для стиральных машин. Она специально разработана для смазки таких пружин и сальников.(выдерживает агрессивную среду и высокие температуры).
Спасибо сказали: VitaliyСК, кот77, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171799 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +

atom пишет:

кот77 пишет: думаю с использованием смазки проблема исчезнет.


Возьму на себя смелость посоветовать силиконовую смазку для стиральных машин. Она специально разработана для смазки таких пружин и сальников.(выдерживает агрессивную среду и высокие температуры).

Как вариант сантехнический силиконовый спрей...
Спасибо сказали: кот77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171814 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 +
кот77 способ установки маслосъёмного колпачка предложенный вами- весьма сомнительный.
Скажите пожалуйста зачем вообще нужна пружинка? Я лично использовал при переделке итальях маслосъёмные колпачки, при этом всегда снимал пружинки, ведь кроме дополнительного трения- другого эффекта от них нет.
Продукция ЮБЛ, как и в прочем её клон педалегас предполагает "расходность" вакуумных манжет, именно под это "заточена" концепция вакуумирования, дающая возможность "быстрой замены"...
В моём "основном" ружье манжета живёт восьмой год, и проживёт ещё не один сезон, так как там всё сделано правильно и продумано.
По поводу "целесообразности" применения автоколпачков- обращаю твоё внимание Дима Чунюкин, помнишь собственные слова по этому поводу или напомнить? Всё будет развиваться, именно так, как говорил я, и это лишь вопрос времени...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171877 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

atom пишет: Я думал об этом, но это лиш догадки.
Да и за чем их разводить?
Хотелось бы от Вас как от производителя или от кого-либо осведомленного услышать ответ без догадок: причина и пути ее решения. .
А то у простого покупателя (меня например), который осведомлен немного о ружьем, перед покупкой уже накопилась куча вопросов по поводу комплектации: какая втулка(будет клинить - не будет) какой гарпун (каленый - не каленый), какая резьба на стволе ( с прогибом или без), какое кольцо на поршне дешёвое или импортное, какая пружина шептала (будет слетать - не будет). Там деталей меньше чем накопившихся вопросов при покупке.
Ведь до запуска в серию ружье многими тестировалось, неужели при этом не у кого не возникало "косяков" а все выплыло только после массовых продаж?
Не считайте что я придираюсь просто покупатель должен быть уверен в том за что он платит деньги.

1. Скользящая втулка каленная, проверяется магнитом( имеет легкое примагничивание). Те, которые клинили, были из немагнитного мягкого сплава.
2. Гарпун из нержавеющей стали, нагартованный, по прочности уступает каленному, но имеет каленный хвостовик
3. Резьба на стволе 14х0.75. без прогибов, вмятин, царапин.
4. Кольцо импортное, жесткое, без облоя.
5. Пружина шептала не слетала никогда. Пробовали смоделировать в ручную ситуацию, при которой возможен сдвиг пружины по стволу, при преувеличении всех возможных пределов открытия, закрытия ( смещения) шептала, сдвиг пружины в переднюю часть ружья исключен. Сдвиг пружины назад возможен при открытии шептала руками, на угол превышающий длину хода спускового крючка в несколько раз.( надеюсь, я понятно выражаюсь).
Теперь о действительных проблемах: Производитель "Pelengas", имея прямую связь с покупателем, все возможные неисправности устраняет в кротчайшие сроки, оптимальными для пользователя путями, вплоть до замены на новое, с учетом всех изменений ружье. В реалии это выглядит следующим образом: звонит покупатель, жалуется на большое усилие в начале хода поршня. На следующий день пневмат разбирается на производстве: ага, самая первая партия. Полная дефектовка, замена ствола, по желанию пользователя переклейка резиновой накладки на светонакопительную ( бесплатно), если есть готовые на складе экземпляры, обмен на новое, после осмотра, отправка за наш счет. Предвидя вопрос, а куда девается старое, отвечу: есть масса знакомых которые с удовольствием приобретают б/у экземляры (зная Pelengas лично), в личное пользование и просят, как только появятся еще заберем для товарищей. Поэтому тесты идут беспрерывно.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Сергей Р, Владимир pilot, atom, Zam, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171895 от atom
atom ответил в теме Pelengas 55 +
Мне кажется, еще в продаже по сайтам есть первые ружья (те что шли с итало гарпунами, мягкими втулками) как быть с ними?
По поводу гарантийного обслуживания ружья так пока полный позитив, что приятно радует!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171902 от Павел
Павел ответил в теме Pelengas 55 +
вопрос Дмитрию...по поводу гарантийного ремонта надо обращаться к продавцу или можно непосредственно к пеленгасовцам?вопрос не празный,имею одно из первых ружей и имею проблему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171903 от кот77
кот77 ответил в теме Pelengas 55 +

NEMAN пишет: кот77 способ установки маслосъёмного колпачка предложенный вами- весьма сомнительный.
Скажите пожалуйста зачем вообще нужна пружинка? Я лично использовал при переделке итальях маслосъёмные колпачки, при этом всегда снимал пружинки, ведь кроме дополнительного трения- другого эффекта от них нет.
Продукция ЮБЛ, как и в прочем её клон педалегас предполагает "расходность" вакуумных манжет, именно под это "заточена" концепция вакуумирования, дающая возможность "быстрой замены"...
В моём "основном" ружье манжета живёт восьмой год, и проживёт ещё не один сезон, так как там всё сделано правильно и продумано.
По поводу "целесообразности" применения автоколпачков- обращаю твоё внимание Дима Чунюкин, помнишь собственные слова по этому поводу или напомнить? Всё будет развиваться, именно так, как говорил я, и это лишь вопрос времени...

Без пружинки нету вакуума. Покрайней мере в случае со старым моим ружьем. Трения при использовании в воде (мокрый гарпун) особо не чувствовал. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171917 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +

кот77 пишет:

NEMAN пишет: кот77 способ установки маслосъёмного колпачка предложенный вами- весьма сомнительный.
Скажите пожалуйста зачем вообще нужна пружинка? Я лично использовал при переделке итальях маслосъёмные колпачки, при этом всегда снимал пружинки, ведь кроме дополнительного трения- другого эффекта от них нет.
Продукция ЮБЛ, как и в прочем её клон педалегас предполагает "расходность" вакуумных манжет, именно под это "заточена" концепция вакуумирования, дающая возможность "быстрой замены"...
В моём "основном" ружье манжета живёт восьмой год, и проживёт ещё не один сезон, так как там всё сделано правильно и продумано.
По поводу "целесообразности" применения автоколпачков- обращаю твоё внимание Дима Чунюкин, помнишь собственные слова по этому поводу или напомнить? Всё будет развиваться, именно так, как говорил я, и это лишь вопрос времени...

Без пружинки нету вакуума. Покрайней мере в случае со старым моим ружьем. Трения при использовании в воде (мокрый гарпун) особо не чувствовал. :unsure:

Возможно проблема была в гарпуне, глубокие продольные царапины... Проверить же элементарно, вытянув гарпун из заряженного ружья см на 10 и отпустить, при норм он будет затянут вакуумом назад... и пружинок там не надо, ну возможно это является исключением в идеальном NEMANGUNe, который как я не просил, увидеть не могу :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171918 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 +

кот77 пишет: Без пружинки нету вакуума. Покрайней мере в случае со старым моим ружьем. Трения при использовании в воде (мокрый гарпун) особо не чувствовал. :unsure:

Это ошибочное заявление, если не лень:
-страви ружьё,
-поставь на взвод, обратной стороной гарпуна,
-затем постаравшись вытянуть гарпун до половины- отпусти его,
-гарпун конечно же желательно либо намочить, либо смазать.
Отверстие под клапана диаметром 7мм- где то около 6мм, преднотяг даже избыточный, для создания нужного эффекта, а пружина лишь провоцирует преждевременный износ. Если пользовал продукцию ЮБЛ, то можешь сравнить степень обработки хвостовиков гарпунов, правильный вывод- думаю осилишь сделать без особого напряга...
Спасибо сказали: Захар, кот77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171948 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Павел пишет: вопрос Дмитрию...по поводу гарантийного ремонта надо обращаться к продавцу или можно непосредственно к пеленгасовцам?вопрос не празный,имею одно из первых ружей и имею проблему

Правильно обратиться к тому, у кого покупали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173689 от uksus
uksus ответил в теме Pelengas 55 +
Дмитрий, а где в Харькове можно приобрести Пеленгас 55 +? И какая комплектация и рекомендованая цена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173726 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +
Уважаемый NEMAN. У меня есть вопрос тонкого характера. Можно узнать, почему на одном из форумов (если не ошибаюсь - беларусском) - зарегестрировались под ником "Абырвалг", и от лица этого ника - критиковали ружье Пеленгас, и вообще общались? Понятно всем, что этот ник - никто не купил, и хоть даже я - могу где-то под ним зарегиться, и общаться. Но это - просто неприлично, тем более "Абырвалг" - не такой уж "незанятый" ник. Могу быть двусмысленности, которые уже и возникли. Мне и в голову не придет такое делать, тем паче, что тут возможно очень некрасивые вещи исполнять. Особенно если зарегистрироваться под двумя-тремя никами. Я понимаю, что вас забанили на многих форумах, вы с этим, допустим не согласны, и хотите продолжать общаться на одном из них. Но зачем регистрироваться под никами "политическими"? Когда то, что он говорит - это не просто человек, а владелец сайта, форума, достаточно известная личность в кругах ПО и дайвинга.
Я специально задал вопрос в этой теме, потому что, по моей информации (возможно, которую вы опровергнете) под этим ником вы жестко критиковали это ружье. Хотелось бы узнать правду, надеюсь, что я ошибся. Потому что спор и дискуссия, пусть жесткая, но ТЕХНИЧЕСКАЯ или КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ - это одно. А подковерная борьба - недостойная вещь, ИМХО. Заранее благодарю за ответ.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, MagnumPlus, Energy, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173739 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 +
Виталик, а ты за "базар"- ответишь? Отвечай однозначно, либо ДА, либо НЕТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173760 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет: Уважаемый NEMAN. У меня есть вопрос тонкого характера. Можно узнать, почему на одном из форумов (если не ошибаюсь - беларусском) - зарегестрировались под ником "Абырвалг", и от лица этого ника - критиковали ружье Пеленгас, и вообще общались? Понятно всем, что этот ник - никто не купил, и хоть даже я - могу где-то под ним зарегиться, и общаться. Но это - просто неприлично, тем более "Абырвалг" - не такой уж "незанятый" ник. Могу быть двусмысленности, которые уже и возникли. Мне и в голову не придет такое делать, тем паче, что тут возможно очень некрасивые вещи исполнять. Особенно если зарегистрироваться под двумя-тремя никами. Я понимаю, что вас забанили на многих форумах, вы с этим, допустим не согласны, и хотите продолжать общаться на одном из них. Но зачем регистрироваться под никами "политическими"? Когда то, что он говорит - это не просто человек, а владелец сайта, форума, достаточно известная личность в кругах ПО и дайвинга.
Я специально задал вопрос в этой теме, потому что, по моей информации (возможно, которую вы опровергнете) под этим ником вы жестко критиковали это ружье. Хотелось бы узнать правду, надеюсь, что я ошибся. Потому что спор и дискуссия, пусть жесткая, но ТЕХНИЧЕСКАЯ или КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ - это одно. А подковерная борьба - недостойная вещь, ИМХО. Заранее благодарю за ответ.

Думаю сей пост нетактичен с точки зрения достоверности и домыслов ! B) Манера изложения Игоря бросается в глаза - да! Есть похожие - да есть - Вланик! Могут быть похожие - да! Ореол сплетен свитый на Игоре деятелями от Пеленгаса и так и оставшийся без официальных извинений теперь служит дурным примером! Господа ! Большая просьба не приводить в качестве аргументов домыслы и сплетни не подтвержденные фактами , особенно касающиеся личностных отношений ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Саша К, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.259 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20656 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20097 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19529 Просмотров