Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #151601 от elninjo
elninjo ответил в теме Pelengas 55 +

bombst пишет: Главное правильно вопрос сформулируй. Т.е. есть предположение, что корозионную защиту обеспечивает лутше теплій анод с окраской, а механическую твердый но он менее стойкий к проникновению воды из-за разного температурного расширения металла и анодной корки приводящей к растрескиванию оного.

сходил на консультацию к нашим гуру ........скорее это даже лекция ,обьяснили и про закрытие пор ,и про К2 Cr2 O7,и за пассивацию , и за хим оксидацию ...... после чего мое мнение о покрытии немного изменилось....
давно хотел сходить спросить (а оно ж так далеко идти -через стенку) что все времени не хватало
спасибо , ты стал для меня так сказать катализатором ... :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от elninjo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151604 от elninjo
elninjo ответил в теме Pelengas 55 +

FAA пишет:

p_m_v_1979 пишет: Всем привет! Вот читаю, читаю, читаю... и ох...ю. Уже пришли к тому, что для моря "однозначно не годиться". Хотя тот же сраный итало-китай плавает в море постоянно и ничего с ним, скотиной таким, не происходит. Народ, вы уже простым юзерам мозг вынесли, вам так не кажется? Почему нет тем такого плана: Mares Sten 11 55 - инновации и нанотехнологии и тд.(сори, если не точное название модели, я думаю не принципиально). Просто, б...дь надоело все это читать.
Могу сказать только от себя - исключительно для моря мне нужно кототкое ружье, чтобы покрыть короткие дистанции(2-2,5м), как были этим летом в наших краях. Если судить по статистике - это будет теперь постоянно. На данный момент для себя я выделяю ружжо "PELENGAS 55+" и во-видимому его и возьму. Только буду просить продавца, чтобы мне был дан цельный гарпун, который был бы длиннее на 10см. стандартного. Я думаю, для "наших пенатов", будет саме то.!

И я "ох...ю"
Могу сказать, что в природе нет ничего вечного, и то, что ружье когда-то сдохнет от морской воды, абсолютно не значит, что оно не подходит для моря.
Те-же арбалеты годами работают в морской воде, да - подгнивают, но гораздо выше вероятность так или иначе потерять ружье, чем вероятность выхода из строя из-за коррозии. Из шести десятков дюралевых зелинок еще ни одно не сгнило, но несколько уже утеряно, или украдено...
Ружье подходит для моря! Оно не вечное (как и все в нашем мире)! При разумном уходе гарантированно проработает не менее пяти - семи лет!

х...ею есче больше Вашего......
по тому как я вроде не лох в материаловедении и знаю что алюминиевый сплав систем АМГ облодает весьма хорошей корозионостойкостью, чем в принципе ребята из Пеленгаса и воспользовались , но тут понимаешь все равно не то .............
у меня есть мой коллега , он на чемпионаты мира на яхтах гоняет, и если использует что то из алюминия на борту так там все из АМГ, море деталей ему отливали , и ни хрена а тут какоето сраное ружье (прошу прощения за эпитет ) вдруг возьмет и сразу прокородирует в море......
просто апсурд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151612 от FAA
FAA ответил в теме Pelengas 55 +
Так каков вердикт спецов по гальванике?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151658 от V.G.
V.G. ответил в теме Pelengas 55 +

elninjo пишет: и про К2 Cr2 O7,...

Калия дихромат - сильный окислитель, высокотоксичен, канцерогенен, брызги его раствора разрушают кожные покровы, дыхательные пути и хрящевые ткани
- Канцероген
- Может вызвать наследственное генетическое повреждение
- Может вредить воспроизведению потомства
- Тератоген
- В контакте с горючими веществами способен к воспламенению
- Вреден при попадании на кожный покров
- Вреден при проглатывании (последствия могут быть необратимыми)
- Вреден при вдыхании (последствия необратимы)
- Вызывает ожог
- Чрезвычайно токсичен для организмов в водоемах
:beer:

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151673 от elninjo
elninjo ответил в теме Pelengas 55 +
Калия дихромат-его есче называют хромпик .
если рассматривать "Анокс тв 21...42"-так обозначаеся твердое анодирование и "Анокс хр"-анод с хромпиковым наполнением (он же в простонародье цветной или теплый) то второй лучше тем что поры заполнены хромпиком. но счеты можно сравнять и заполнить поры и у твердого анода....
а вообще не то и не другое и даже не третье- (Анокс нв) не является средством антикорозионной защиты (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151676 от elninjo
elninjo ответил в теме Pelengas 55 +
вообще то меня сие дело весьма заинтересовало , вот пробило прям ГГГ ))) набрал кучу литературы и техпроцессов с инструкциями буду поглощать....
главное что б не посадили за розглашение )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165169 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 +
Отчёт взятый с сайта Абырвалг, оставленный заготовщиками рыбы, нанимающими местных булдосов для заготовок, и соответственно не ведомо для них самих- давая возможность заниматься добычей из разных видов оружия- проводят анализ эффективности тех либо иных систем оружия в жесточайших условиях. Ниже частичная копия сообщения, с сохранением стилистики:
-"С этими алкашами охотиться ..это пипец.. то ружья утопят. то нырять не могут.. то наконечники прое..)))
пеленгас отказал на 2 охоте по крошеву сазана. стравило нах.. пришлось стрелять..о ужас!!!!! из тайменя 40ки.. только никому не говорите.. тестовый аркан сдулся еще до тестов..так что ничего сказать и не могу.а свою неубиваемую тнемугру я специально не брал..стрелял и из еркаровского ружья.. нормально и без проблем.. но не тнемугра..
всю рыбу выкладывать.. пидорги гринписовцы умрут от разрыва сердца.. поэтому потом выложим выборочно.
вот еще пост от другого форумчанина с той поездки - В общем умерли: темпест, пеленгас и аля тнемугра- таймень выдержал все!!!"
www.abirvalg.net/forum/showthread.p...%E8&page=25
Ламантин70, это к вопросу о минимальном настреле, и о том, как отнеслись к твоему мнению...
Д.Ч.- мой тебе пламенный привет!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165171 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +
А ! Теперь понятно, зачем надо было третья тема. В двух темах же меньше "пахнуть" будет, чем в трех.
В трех темах на много эффективнее! :)
Может открыть четвертую, специально для тебя? Так сказать, ну что бы от тебя критика была, и ни кто не мешал?

П.С.
Игорь, а может, ну его нах.... ту обиду и критику??? Нафига свою Жизнь тратить на обиды??? Лучше учись Радоваться.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Energy, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165385 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Уважаемые форумчане! Для родного мне сообщества рад сообщить вам что команда ПЕЛЕНГАС приступила к разработке ружья длиной 700мм. Сейчас проектируется матрица для гидроформовки, доводится спусковой механизм, и проходит испытания облегченный ресивер и ствол.Есть очень интересные решения по катушке и линесбросу... Но не буду опережать события! Могу лишь обещать, что первой новинка появится на родном форуме.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, MagnumPlus, кот77, Adept6, Голюк Сергей, Петя, Роман, Energy, Zam, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165399 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +

NEMAN пишет: Отчёт взятый с сайта Абырвалг, оставленный заготовщиками рыбы, нанимающими местных булдосов для заготовок, и соответственно не ведомо для них самих- давая возможность заниматься добычей из разных видов оружия- проводят анализ эффективности тех либо иных систем оружия в жесточайших условиях. Ниже частичная копия сообщения, с сохранением стилистики:
-"С этими алкашами охотиться ..это пипец.. то ружья утопят. то нырять не могут.. то наконечники прое..)))
пеленгас отказал на 2 охоте по крошеву сазана. стравило нах.. пришлось стрелять..о ужас!!!!! из тайменя 40ки.. только никому не говорите.. тестовый аркан сдулся еще до тестов..так что ничего сказать и не могу.а свою неубиваемую тнемугру я специально не брал..стрелял и из еркаровского ружья.. нормально и без проблем.. но не тнемугра..
всю рыбу выкладывать.. пидорги гринписовцы умрут от разрыва сердца.. поэтому потом выложим выборочно.
вот еще пост от другого форумчанина с той поездки - В общем умерли: темпест, пеленгас и аля тнемугра- таймень выдержал все!!!"
www.abirvalg.net/forum/showthread.p...%E8&page=25
Ламантин70, это к вопросу о минимальном настреле, и о том, как отнеслись к твоему мнению...
Д.Ч.- мой тебе пламенный привет!

Вот по поводу сдохло на второй охоте согласиться ни как не могу, с Августа 2012г пользуюсь именно этим ружьём, со всеми "недоработками первых партий" при этом закачивал более 30 кг, стрелял на воздухе, всячески нарушал рекомендации производителя по технической эксплуатации и это всё для того чтобы вылезли все огрехи тех технических проблем за которые Вы всячески поливаете и производителя и его детище, в итоге оно дальше продолжает исправно стрелять и радовать своего хозяина трофеями и удовольствием от процесса охоты... Было бы очень интересно увидеть Ваше "СОВЕРШЕННОЕ" ружьё поставленное на массовое производство, при этом с ценой сравнимой с итало-китаем...
Спасибо сказали: Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165411 от atom
atom ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Уважаемые форумчане! Для родного мне сообщества рад сообщить вам что команда ПЕЛЕНГАС приступила к разработке ружья длиной 700мм. Сейчас проектируется матрица для гидроформовки, доводится спусковой механизм, и проходит испытания облегченный ресивер и ствол.Есть очень интересные решения по катушке и линесбросу... Но не буду опережать события! Могу лишь обещать, что первой новинка появится на родном форуме.


Рад слышать! Дмитрий, а новшества с линесбросом коснутся Пеленгас 55?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165426 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

atom пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Уважаемые форумчане! Для родного мне сообщества рад сообщить вам что команда ПЕЛЕНГАС приступила к разработке ружья длиной 700мм. Сейчас проектируется матрица для гидроформовки, доводится спусковой механизм, и проходит испытания облегченный ресивер и ствол.Есть очень интересные решения по катушке и линесбросу... Но не буду опережать события! Могу лишь обещать, что первой новинка появится на родном форуме.


Рад слышать! Дмитрий, а новшества с линесбросом коснутся Пеленгас 55?

Конечно! Сегодня только вернулся с охоты . А на столе окончательный вариант... Радовался, как ребенок... Последние пару охот плаваю с экспериментальной разработкой. Среднерукий магнитный клапанник. Ощущения довольно необычные.
Спасибо сказали: Захар, Z-Max, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165432 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Дмитрий. интересны параметры нового ружья?.оно вакуумировано? как обстоят дела с подбросом?с какой закачкой пользуете? фото можно?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 мес. назад #165433 от стив
стив ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Уважаемые форумчане! Для родного мне сообщества рад сообщить вам что команда ПЕЛЕНГАС приступила к разработке ружья длиной 700мм. Сейчас проектируется матрица для гидроформовки, доводится спусковой механизм, и проходит испытания облегченный ресивер и ствол.Есть очень интересные решения по катушке и линесбросу... Но не буду опережать события! Могу лишь обещать, что первой новинка появится на родном форуме.

С какой ТМ эта 70 будет сравниваться?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165434 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Среднерукий магнитный клапанник. .


Т,е. клапан, поддерживаемый магнитом? Постоянный магнит или электрический? А то я все ждал, ну когда же кто нить сделает ружье с сервоприводом или на соленоиде (магните). перспективы огромны. Хотел уже сам переделывать свою буржуйку :)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165451 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей пишет: Дмитрий. интересны параметры нового ружья?.оно вакуумировано? как обстоят дела с подбросом?с какой закачкой пользуете? фото можно?

По параметрам не скажу, постоянно вносятся коррективы, все ружья ПЕЛЕНГАС могут использоваться, как с вакуумом так и в простом варианте. На среднеруком подброс присутствует, но особо сравнить не с чем, последний раз стрелял из среднерукого в 12 лет. Лично у меня закачка всегда около 35кг.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Захар, Zam, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165452 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
С какой ТМ эта 70 будет сравниваться?[/quote]
Гарпун будет использован стандартной для импортных ружей длинны.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165454 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Z-Max пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Среднерукий магнитный клапанник. .


Т,е. клапан, поддерживаемый магнитом? Постоянный магнит или электрический? А то я все ждал, ну когда же кто нить сделает ружье с сервоприводом или на соленоиде (магните). перспективы огромны. Хотел уже сам переделывать свою буржуйку :)

Основа конструктива- использование уникальных качеств редкоземельных магнитов. Аналоги не ищите... Все права ПЕЛЕНГАС. Продолжение развития магнитного линесброса. По соленоиду, вы правы. Однако данное решение сложновоплотимо в массовом производстве.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165473 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Pelengas 55 +
У меня есть наработки с удержанием клапана магнитом и линесброс на такой основе :). Так же есть схемы и центральный узел на магните :). Эскизы выкладывать?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165487 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Pelengas 55 +
ну раз о соленоидах заговорили,могу предложить оригинальный кодовый замок на энкодере (так сказать пердохранитель), ввод комманд одной поворотной ручкой, :-)


простите за флуд


а так, у меня соленоид от японского принтера Kyocera
дома стоит в двери входной + контроллер на R-fid карте,
так соленоид всего 5 вольт, а тянет так, что мама не горюй,..
скоро можем и такое увидеть


вот так поставим в ружье соленоид, сервопривод,
а потом жалобы у людей начнутся, "я туту плыву, вижу, сазан на 25 кило, стоит, я на спуск нажимаю, а оказывается батарейки сели...обидно"

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165492 от евген35
евген35 ответил в теме Pelengas 55 +

Kuz_Lexus пишет: У меня есть наработки с удержанием клапана магнитом и линесброс на такой основе :). Так же есть схемы и центральный узел на магните :). Эскизы выкладывать?

выкладывай!мне интересно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #165494 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Pelengas 55 +
ну да, одноименными полюсами ниодимовых магнитов можно как минимум пружину заменить

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165506 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Kuz_Lexus пишет: У меня есть наработки с удержанием клапана магнитом и линесброс на такой основе :). Так же есть схемы и центральный узел на магните :). Эскизы выкладывать?

Лешиа! Поздно пить баржоми. :P Когда почки отказали :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165509 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Kuz_Lexus пишет: У меня есть наработки с удержанием клапана магнитом и линесброс на такой основе :). Так же есть схемы и центральный узел на магните :). Эскизы выкладывать?

Лешиа! Поздно пить баржоми. :P Когда почки отказали :beer:

Я с удовольствием приму данную идею на вооружение после проверки качества магнитов под ВЫСОКОВОЛЬТНОЙ ЛИНИЕЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165514 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Kuz_Lexus пишет: У меня есть наработки с удержанием клапана магнитом и линесброс на такой основе :). Так же есть схемы и центральный узел на магните :). Эскизы выкладывать?

Лешиа! Поздно пить баржоми. :P Когда почки отказали :beer:

Дима, а чего ты разволновался, еще посмотрим что за клапан ты взял за основу и чей :). У нас могут быть разные решения но принцип одинаковый....:)
www.podvoh.net/forum/ruzhya-svoimi-rukami/136333-kontsept-ts-u-dlya-podvizhnogo-stvola-na-magnite.html
это по центральному узлу для зелинок. А по клапану я выложу вечером :). Эти идейки уже давно лежат.. У тебя же патент значит волноваться нет смысла :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165523 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Kuz_Lexus пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

Kuz_Lexus пишет: У меня есть наработки с удержанием клапана магнитом и линесброс на такой основе :). Так же есть схемы и центральный узел на магните :). Эскизы выкладывать?

Лешиа! Поздно пить баржоми. :P Когда почки отказали :beer:

Дима, а чего ты разволновался, еще посмотрим что за клапан ты взял за основу и чей :). У нас могут быть разные решения но принцип одинаковый....:)
www.podvoh.net/forum/ruzhya-svoimi-rukami/136333-kontsept-ts-u-dlya-podvizhnogo-stvola-na-magnite.html
это по центральному узлу для зелинок. А по клапану я выложу вечером :). Эти идейки уже давно лежат.. У тебя же патент значит волноваться нет смысла :).

Дружище! Предлагаю мерятся конструкторскими идеями не в эскизах, а в готовых изделиях. К стати то что ты выложил не работает.
Захарушка! Отдельное спасибо за патент. К сожалению вариант не применим к нашему диаметру ресивера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165524 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

Kuz_Lexus пишет: У меня есть наработки с удержанием клапана магнитом и линесброс на такой основе :). Так же есть схемы и центральный узел на магните :). Эскизы выкладывать?

Лешиа! Поздно пить баржоми. :P Когда почки отказали :beer:

Дима, а чего ты разволновался, еще посмотрим что за клапан ты взял за основу и чей :). У нас могут быть разные решения но принцип одинаковый....:)
www.podvoh.net/forum/ruzhya-svoimi-rukami/136333-kontsept-ts-u-dlya-podvizhnogo-stvola-na-magnite.html
это по центральному узлу для зелинок. А по клапану я выложу вечером :). Эти идейки уже давно лежат.. У тебя же патент значит волноваться нет смысла :).

Дружище! Предлагаю мерятся конструкторскими идеями не в эскизах, а в готовых изделиях. К стати то что ты выложил не работает.
Захарушка! Отдельное спасибо за патент. К сожалению вариант не применим к нашему диаметру ресивера.

Поживем - увидим, у кого что работает, а что не работает. :) Я покамест тоже ничего не вижу. Даже схемы.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165525 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Лешь! Да ладно тебе. Все на форуме знают, главный коструктор ПОДВОХ. НЕТ. Кузнецов Алексей.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165529 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Pelengas 55 +
Что ты ждешь в ответ, покажи хоть фото клапанника своего на столе , мне реклама твоя не нужна. Или схему принципиальную - интересно очень. А про конструкторов думаю -у нас хорошая группа на подвох нет и молодежь нарисовывается талантливая. Так что не надо.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165533 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Kuz_Lexus пишет: Что ты ждешь в ответ, покажи хоть фото клапанника своего на столе , мне реклама твоя не нужна. Или схему принципиальную - интересно очень. А про конструкторов думаю -у нас хорошая группа на подвох нет и молодежь нарисовывается талантливая. Так что не надо.

Хорошо, не буду. Все остальное в личке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.252 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20629 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22557 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21618 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20060 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20213 Просмотров