Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 2 мес. назад #149746 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Pelengas 55 +
Читаю тему с самого начала ее появления, одно то что вокруг одного ружья столько разговоров, показывает то что ружье очень интересное.
Вот и у меня получилось потягать его,помацать. Впечатления- внешний вид очень поравился,люблю красивые вещи,нормально легло в руку.Понимание того что это готовое изделие и ничего добавлять,переделывать не нужно-приятно согревает душу. Рукоять удобная, у меня рука крупная и зимой для долгих заплывов собираюсь перейти на 9мм перчатку-тоже легло без проблем. Теперь забегая вперед скажу-если кто то думает что я пою дифирамбы производителю так как сам занимаюсь снарягой, ошибаются, это не так.А ружье действительно класное и не хрен людям головы морочить.
последнее для любителей потроллить.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Андрей, алексей, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149800 от Петя
Петя ответил в теме Pelengas 55 +
я пользуюсь етим ружьем 3 месяца....очень нравится...как сказал Костя Котейка,ни чего переделывать не нужно....до него пользовался марес сирано и кресисаб.....я их даже сравнивать не буду с пеленгасом...все равно что хрен с пальцем сравнить....только услышал об этом ружье ,сразу продал сирано и купил пеленгас и понял что я не ошибся с выбором по всем параметрам....приятно что в Украине появился достойний ствол(не считая мастеровых ружей)слежу за этой веткой с первого поста и офигеваю как люди обливают грязью ружье которое видели только на картинке или строили свои теории только на догадках....купил ружье после поста уважаемого подвоха ВиталикаМ.....я прочитал его отзыв о пеленгасе и больше не стал сомневатся в выборе...я не конструктор и не гуру в по ,но могу смело рекомендовать пеленгас как новичькам так и опытным подвохам....а для тех кто сомневается покупать или не покупать,дам совет не слушать псевдо экспертов,которым не хрен делать кроме как обливать грязью достойные весчи...

ружье стоит своих денег....и ни хера оно не дорогое....я его купил 3месяца назад за 1800грн правда без катушки но с линесбросом.....также стоит и тот же преславутый сирано.....который не сравнится с пеленгасом ни в одном параметре...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Андрей, Крымчанин, Zam, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149997 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Pelengas 55 +
ВОПРОС. Чунюкину, ВиталикуМ и др. представителям и знатокам Пеленгаса!!!!

При перемотке линя обнаружил, что у меня катушка кривая, то есть одна сторона барабана имеет форму восьмерки (как на велосипедном колесе когда жахнеш им об бордюр), толщина металла там дай бог, сам согнуть я ее не смог бы, следов -царапин и т.п. на месте изгиба нет, обратился к продавцу - ответ - в воде была, если да, то все поезд ушел. Я согнуть катушку даже чисто физически не смог бы, покупал ружье с установленной катушкой и не снимал ее ни разу и если бы я ее согнул то она скорее бы отломалась от крепления или от шпули, но это все целенькое. Ответ продавца мне понравился - не увидел сразу иди броди, а как же гарантия - в воде было - пошел на уй. Ребята я покупал ПОДВОДНОЕ РУЖЬЕ, а не фалоимитатор, его предназначение быть в ВОДЕ _ H2O_, а не в п........де.
Ваш фалоимитатор в п........де был - нет - тогда заменим, а почему не подходит - на вкус хреновый!
ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ????? Или что-то другое вы мне скажите!!!!!!!

И еще вчера, на ночной охоте, мой товарищ после того как зарядил Пеленгаса обнаружил что наконечник не затянут, стал его закручивать и когда дожимал провернул немного стрелу в стволе и в этот момент произошел самострел, что это за ХЕРНЯ! Это так и должно быть????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150000 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

Вячеслав пишет: И еще вчера, на ночной охоте, мой товарищ после того как зарядил Пеленгаса обнаружил что наконечник не затянут, стал его закручивать и когда дожимал провернул немного стрелу в стволе и в этот момент произошел самострел, что это за ХЕРНЯ! Это так и должно быть????

Может быть, а может и не быть, но это вполне возможная вещь для "буржуечного" зацепа а-ля итальянское коромысло. Неоднократно этот момент обсуждался на конструкторском форуме гарпун спб (и не только там). Лично я сталкивался не раз с подобными проявлениями - и боюсь вращать гарпун вокруг своей оси в заряженных ружьях с такой конструкцией зацепа.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Makswell, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150002 от Makswell
Makswell ответил в теме Pelengas 55 +

Вячеслав пишет: Еще раз напишу так как уже писал выше - у меня Пеленгас уже 2 месяца нареканий ноль - одни плюсы....


И что, только сейчас обнаружил что катушка кривая? Небыло у тебя периода безмерной радости от покупки с обязательным "облизыванием" новой пушки? Странно как-то...
По самострелу - неизвестно с каким усилием товарищ твой дро..ил гарпун при попытке закрутить наконечник. Как можно было вообще до такого додуматся? И вообще, как он оказался недокрученным? У меня ВСЕ наконечники затянуты в тисках на фум-ленту. От руки затянутый наконечник, даже килушный карасик выкрутит с лёгкостью и уйдёт вместе с наконечником.
Сорри что вмешался, к Пеленгасу никакого отношения не имею.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150003 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +
По катушке ответит Дима! По самострелу таки да - в буржуечных зацепах при плотной посадке гарпуна в поршень, при повороте гарпуна, крутится хвостовик поршня относительно неподвижного шептала и выжимает шептало на самострел! Лечится изготовителем подбором каленой пары шептало - зацеп поршня для обеспечения скольжения с минимальным коэффициентом трения! Или дополнительными конструктивными втулками на стволе удерживающими шептало от подъема при повороте поршня! Так же можно уменьшить силу удержания гарпуна в поршне до значения меньшего силы трения пары шептало-поршень самому шлифонув концевик гарпуна до приемлемого значения на удержание вниз гарпуном ! Вес гарпуна 600грм - усилие удержания 1кг200грм хватит с головой! :beer: Или ограничиваются действия пользователя инструкцией к эксплуатации ружья от производителя согласно концепту Безглючности от Кузлекса! Смотри пост ниже! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150005 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Вячеслав пишет: ВОПРОС. Чунюкину, ВиталикуМ и др. представителям и знатокам Пеленгаса!!!!

При перемотке линя обнаружил, что у меня катушка кривая, то есть одна сторона барабана имеет форму восьмерки (как на велосипедном колесе когда жахнеш им об бордюр), толщина металла там дай бог, сам согнуть я ее не смог бы, следов -царапин и т.п. на месте изгиба нет, обратился к продавцу - ответ - в воде была, если да, то все поезд ушел. Я согнуть катушку даже чисто физически не смог бы, покупал ружье с установленной катушкой и не снимал ее ни разу и если бы я ее согнул то она скорее бы отломалась от крепления или от шпули, но это все целенькое. Ответ продавца мне понравился - не увидел сразу иди броди, а как же гарантия - в воде было - пошел на уй. Ребята я покупал ПОДВОДНОЕ РУЖЬЕ, а не фалоимитатор, его предназначение быть в ВОДЕ _ H2O_, а не в п........де.


Ваш фалоимитатор в п........де был - нет - тогда заменим, а почему не подходит - на вкус хреновый!
ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ????? Или что-то другое вы мне скажите!!!!!!!

И еще вчера, на ночной охоте, мой товарищ после того как зарядил Пеленгаса обнаружил что наконечник не затянут, стал его закручивать и когда дожимал провернул немного стрелу в стволе и в этот момент произошел самострел, что это за ХЕРНЯ! Это так и должно быть????


По поводу катушки - ну, тут ситуация двоякая. С одной стороны, у тебя - сначала - всё ок...а теперь - погнута!? Сомнения продавца вполне понятны. К тому-же и по закону - механические - к гарантии и возврату не относятся. Я сам покупал не раз некоторые вещи, в спешке не смотрел на предмет мех.повреждений - и всё, потом курил бамбук. Вещь целая? - поменяли. Погнутая - можно уйти в сторону моря, и продавец будет прав. Тут уже на его усмотрение.
По самострелу - так ты скажи корешу, что даже когда покупают зубную щетку - инструкцию читают. А ТЕМ БОЛЕЕ по такой вещи, как ружьё. Так если не читал - я дам ему "сцылку" с инструкции на Пеленгас:, цитирую инструкию:

"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Категорически запрещена любая манипуляция с гарпуном и наконечником в заряженном положении. Ружье считается заряженным, когда гарпун полностью утоплен в ствол. Это может привести к самопроизвольному выстрелу.

9. Во время нахождения под водой с заряженным ружьем, держите указательный палец за спусковым крючком.

10. При обнаружении ясно-видимой цели (рыбы), положите указательный палец на спусковой крючок и произведите выстрел. Вторая рука не должна держать ружьё или прикасаться к нему. Это опасно! Возможна травма руки резко слетающим с линесброса шнуром, карабином и т.д.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: При использовании под куркового линесброса частичное нажатие спускового крючка, не повлекшего за собой выстрел, ведет к блокировке спускового механизма с последующим самострелом, опасным увечьями и смертью. Уход и техническое обслуживание."

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, Adept6, Makswell, Петя, Крымчанин, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150014 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Pelengas 55 +
О том, что ружье может выстрелить при манипуляциях с гарпуном мне все понятно, наш с товарищем бок не почитали инструкцию, ее кстати с ружьем не было, ну да ладно признаю это не ХЕРНЯ как сказал выше, а особенности конструкции учту спасибо!!!
А по катушке реально я ее НЕ МОГ СОГНУТЬ, да не досмотрел сразу на радостях, ну реакция ваша тоже достойная - не углядел попал, сам виноват. Но если бы я купил его через интернет в Китае вопросов нет, а так я останусь при своем мнении. Ну да ладно, ружье все равно очень достойное, вчера охотился и снова оно не подвело - щучку сбил на влете прямо в голову попал. Поэтому двумя руками за эту ружбайку и советую всем в т.ч. начинающим подвохам - не покупайте италокитай они и рядом не стоят с Пеленгасом, бери Пеленгас и будет тебе радость.
Спасибо сказали: Крымчанин, алексей, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150018 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Вячеслав! Просто напишите о своей проблеме производителю!. 100% поможет. :beer: Если брак, пойдет на зарплату сборщику. :S Ваша вина, отремонтируем за символическую плату.
Спасибо сказали: Захар, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150028 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Pelengas 55 +

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



В поздних пеленгасах края линесброса закругленны, но все равно их лучше старательно палернуть, а на магнит одеть один слой термоусадки чтобы ослабить магнит .... магнит в линесбросе очень мощный и много энергии гарпуна уходит на то, чтобы сработал линесброс, не говоря о том что линь испытывает большую нагрузку в этот момент и быстрее перетирается, есть еще моменты в виде нагрузки на бегунок. Это многие знают, но вдруг кто не в курсе .....

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Akira

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150031 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Pelengas 55 +
по поводу прокрутки гарпуна: сотни раз вращал гарпун в кресси после зарядки - всегда ориентирую флажок на 12 часов - ни разу!!! в моих креськах не было самопроизвольного выстрела((хотя и шептало протачивал и хвостовик).

знаю, что магнит можно ослабить нагревом в горячей воде. но сам не пробывал

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ЛёхаВДВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150056 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме Pelengas 55 +
по поводу прокрутки гарпуна: сотни раз вращал гарпун в кресси после зарядки - всегда ориентирую флажок на 12 часов - ни разу!!! в моих креськах не было самопроизвольного выстрела((хотя и шептало протачивал и хвостовик).В прошлом году розберал свой марес сурано,смотрел на изношеность на шептало- никаких намеков на износ,ружо у меня лет пять на вскидку и покупал бу но вхорошом состоянии,поворот наконечника чтобы лепесток был сверху при каждой зарядке,наконечник пеленгас с одним флажком- нелюблю засветку от флажка,да и чтобы он телепался.
Спасибо сказали: ЛёхаВДВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150069 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: - в буржуечных зацепах при плотной посадке гарпуна в поршень, при повороте гарпуна, крутится хвостовик поршня относительно неподвижного шептала и выжимает шептало на самострел! Лечится изготовителем подбором каленой пары шептало - зацеп поршня для обеспечения скольжения с минимальным коэффициентом трения! Так же можно уменьшить силу удержания гарпуна в поршне до значения меньшего силы трения пары шептало-поршень самому шлифонув концевик гарпуна до приемлемого значения на удержание вниз гарпуном ! Вес гарпуна 600грм - усилие удержания 1кг200грм хватит с головой!

Захар, так производитель неоднократно утверждал, что и шептало и хвостовик- закаленны и по качеству многократно превосходят итальянские аналоги, так же неоднократно говорилось, что обсуждаемые пары трения тщательно отполированы. Однако я, разбирая ружьё, увидел диаметрально противоположенное всему сказанному, более того, неоднократно постулировалось- многократно превосходящая надёжность спускового механизма по сравнению с итальянцами, однако не слова не было сказано: о в трое меньшей площади зацепления в паре хвостовик шептало, напоминаю- высота зуба менее 2мм. Захар, ты пишешь о необходимости "прослабить" посадку, ориентируясь на значение в 1кг 200г, так, как гарпун весит 600гр, направление хода мыслей верное, более того единственное здравое на всей этой странице, однако, есть несколько НО, гарпун не весит даже 200грамм, а функцию удерживания запросто способен выполнять ВАКУУМ, более того, пользователь будет своевременно осведомлён о выходе манжеты из строя- "выпавшим гарпуном". Соответственно смысла использовать фиксацию с помощью конуса морзе я лично считаю- неудачной и заведомо ошибочной, есть уже, как минимум три весомых аргумента- против, одним из которых будет пускай и не значительная, но всё же потеря на расцепление.
Больше всего, во всей этой ситуации, меня поражает реакция производителя, предвижу "лавину критики в свой адрес", но уже чётко вижу дальнейшее развитие событий :popcorn: ...
Спасибо сказали: watery, Akira

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150091 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

NEMAN пишет:

Захар пишет: - в буржуечных зацепах при плотной посадке гарпуна в поршень, при повороте гарпуна, крутится хвостовик поршня относительно неподвижного шептала и выжимает шептало на самострел! Лечится изготовителем подбором каленой пары шептало - зацеп поршня для обеспечения скольжения с минимальным коэффициентом трения! Так же можно уменьшить силу удержания гарпуна в поршне до значения меньшего силы трения пары шептало-поршень самому шлифонув концевик гарпуна до приемлемого значения на удержание вниз гарпуном ! Вес гарпуна 600грм - усилие удержания 1кг200грм хватит с головой!

Захар, так производитель неоднократно утверждал, что и шептало и хвостовик- закаленны и по качеству многократно превосходят итальянские аналоги, так же неоднократно говорилось, что обсуждаемые пары трения тщательно отполированы. Однако я, разбирая ружьё, увидел диаметрально противоположенное всему сказанному, более того, неоднократно постулировалось- многократно превосходящая надёжность спускового механизма по сравнению с итальянцами, однако не слова не было сказано: о в трое меньшей площади зацепления в паре хвостовик шептало, напоминаю- высота зуба менее 2мм. Захар, ты пишешь о необходимости "прослабить" посадку, ориентируясь на значение в 1кг 200г, так, как гарпун весит 600гр, направление хода мыслей верное, более того единственное здравое на всей этой странице, однако, есть несколько НО, гарпун не весит даже 200грамм, а функцию удерживания запросто способен выполнять ВАКУУМ, более того, пользователь будет своевременно осведомлён о выходе манжеты из строя- "выпавшим гарпуном". Соответственно смысла использовать фиксацию с помощью конуса морзе я лично считаю- неудачной и заведомо ошибочной, есть уже, как минимум три весомых аргумента- против, одним из которых будет пускай и не значительная, но всё же потеря на расцепление.
Больше всего, во всей этой ситуации, меня поражает реакция производителя, предвижу "лавину критики в свой адрес", но уже чётко вижу дальнейшее развитие событий :popcorn: ...

Надеюсь что наше с тобой мнение о конструктиве будет учтено ! Я совершенно не заинтересован в каких либо препятствиях продвижению ружья на рынке , скорее наоборот! Просто обнаружилась еще одна детская болячка которую вполне реально вылечить силами производителя! Будем ждать ответной реакции в более качественных ружьях! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: watery, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150116 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Захар! Скажи ты сам ПЕЛЕНГАС разбирал? Шептало-поршень видел? Нет. Я уверен. Веришь на слово неману. Зря, он на большинстве форумов забанен за вранье и клевету. И за упрямое пропихивание Тайменя. Не поленись, возьми ружье, разбери, пофоткай, сделай подробный отчет о увиденном. Ты здесь в авторитете. А ведешь себя, как сплетник.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, ЛёхаВДВ, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150123 от watery
watery ответил в теме Pelengas 55 +
И еще вчера, на ночной охоте, мой товарищ после того как зарядил Пеленгаса обнаружил что наконечник не затянут, стал его закручивать и когда дожимал провернул немного стрелу в стволе и в этот момент произошел самострел, что это за ХЕРНЯ! Это так и должно быть????
всю жизнь проворачую,стрелу в пневматах(омер и марес) и ни разу не было самострела,что теперь скажут умники барыги.а ведь Захар если не ошибаюсь, в начале темы предупреждал,что возможен самострел. ребят я ни в коем случае не против пеленгаса ,а за объективность.
Спасибо сказали: стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150128 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Pelengas 55 +
Бляха муха... Народ, давайте будем обьективными. Есть претензии - фото в студию. Нет доказательств - идите лесом. Повторю свою позицию как завсегдатая форума: хаем аргументированно, у нас негативные посты с доказательствами не трут.. Самострелы случаются у все-х, и это серьёзный аргумент! Есть что предьявить - предьявляем, а посты типа "МОЙ БРАТ ЗАРЯДИЛ РУЖЬЁ И ОНО ТУТ ЖЕ ВЫСТРЕЛИЛО" как минимум смешны. Давайте уважать производителя, они всё дела.ют чтобы наш инструмент охоты был совершенен. Реагируют вовремя и соответственно. Не опускайтесь до напраслины.!
Пы-сы. я не имею гешефт в Пеленгасе, больше того - думаю что я чёрном списке Чунюкина по поводу предыдущих резких высказываний в сторону "Пеленгаса". Но мне претит бездоказательное охаивание продукции отечественного производителя.
ппы-сы: это ИМО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь) :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150130 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Если хочешь объективности! Спрашивай на прямую у производителя. Только он заинтересован чтобы лично твое ружье работало без сбоев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150135 от Федорович
Федорович ответил в теме Pelengas 55 +

АЛЕКСАНДР МАЦ пишет: И еще вчера, на ночной охоте, мой товарищ после того как зарядил Пеленгаса обнаружил что наконечник не затянут, стал его закручивать и когда дожимал провернул немного стрелу в стволе и в этот момент произошел самострел, что это за ХЕРНЯ! Это так и должно быть????
всю жизнь проворачую,стрелу в пневматах(омер и марес) и ни разу не было самострела,что теперь скажут умники барыги.а ведь Захар если не ошибаюсь, в начале темы предупреждал,что возможен самострел. ребят я ни в коем случае не против пеленгаса ,а за объективность.


Одно дело аккуратно повернуть стрелу ,другое дело с усилием закручивать наконечник. Это две разные вещи.
Я сам все время ориентирую (поворачиваю)стрелу но закручивать наконечник даже в голову не приходило. это нарушение ТБ
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150136 от watery
watery ответил в теме Pelengas 55 +
Если хочешь объективности! Спрашивай на прямую у производителя. Только он заинтересован чтобы лично твое ружье работало без сбоев.

не смеши от призводителя не хочу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150144 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Pelengas 55 +
Для особо настороженных - почитайте на абырвалге про ружьё "Атака". Там тоже производитель хорошо и правильно реагирует на недоделки и ошибки в проектировании. НО по сравнению с отзывами владельцев "Пеленгас 55+" - это просто детский лепет. Я рад что у нас в Украине есть такие производители.
Пы-сы: Спешиал фор Пеленгас: Выходите на междунардный рынок, у вас есть что предложить :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150147 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

АЛЕКСАНДР МАЦ пишет: Если хочешь объективности! Спрашивай на прямую у производителя. Только он заинтересован чтобы лично твое ружье работало без сбоев.

не смеши от призводителя не хочу.

Тогда это флуд чистой воды. :popcorn: B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150149 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +
Если кому интересно, то я согласен про не целесообразность фуксации гарпуна в поршне при наличии вакуума. Действительно никогда не будешь знать выстрелит ли ружье в момент нажатия на сп. крючек или выплюнет гарпун. Есть опыт ремонта ружей UBL, там этот момент очень грамотно обыгран. Если кто не согласен то обоснуйте. И верти-крути гарпун как хочешь - поршень не провернешь.
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150150 от watery
watery ответил в теме Pelengas 55 +

Тогда это флуд чистой воды.

а по чему флуд или мы должны верить только производителю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #150152 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Подобное зацепление , как бы его не калили , не выводили углы потенциально опасно , Те кто напокупал проверьте сами , зарядите и пару тройку раз по заднему концу ружья ударьте , . И ссылки на "читай инструкцию " фуфло , спотыкаться и падать иногда приходится , Сомневаться приходится что большинство разряжается при переходах .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R., NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150154 от vik80
vik80 ответил в теме Pelengas 55 +
Виталий, при подводных переходах? Ведь на сушу с заряженнным ружьем вроде как никогда выходить НЕЛЬЗЯ ! :ohmy:

Never give up!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от vik80.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #150159 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
"Вроде как ", но это очередная инструкция , по сторонам посмотреть чуть по другому , наверно я в других местах плескаюсь ,. Я разряжаюсь всегда , для меня закон , но новичков и поху---ов ну очень много . Что проблемного , взять любое своё ружьё , и подолбить дя проверки и понять что срывается , и летит не шуточно .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150160 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: Подобное зацепление , как бы его не калили , не выводили углы потенциально опасно , Те кто напокупал проверьте сами , зарядите и пару тройку раз по заднему концу ружья ударьте , . И ссылки на "читай инструкцию " фуфло , спотыкаться и падать иногда приходится , Сомневаться приходится что большинство разряжается при переходах .


Бред. Потенциально опасно любое подводное ружье и тот кто лазит с заряженным ружьем по берегу, возит в лодке или направляет в сторону людей - самоубийца или убийца, тут уж как повезет.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150161 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

bombst пишет: Если кому интересно, то я согласен про не целесообразность фуксации гарпуна в поршне при наличии вакуума. Действительно никогда не будешь знать выстрелит ли ружье в момент нажатия на сп. крючек или выплюнет гарпун. Есть опыт ремонта ружей UBL, там этот момент очень грамотно обыгран. Если кто не согласен то обоснуйте. И верти-крути гарпун как хочешь - поршень не провернешь.

Производитель" ПЕЛЕНГАС" изначально производил и продавал пневмовакуумные комплекты на итало-Китай без фиксации гарпуна в поршне. Многочисленные жалобы пользователей на непрактичность использования (частичное вылезание гарпуна при за цепе лепестком наконечника за водоросли) и не полная последующая состыковка с поршнем ведущая к разрушению последнего при выстреле. Вынудила производителя к возврату конусного соединения данного узла.
Сегодня из последней партии выборочно протестировали 5 ружей на проверку отсутствия самострелов при прокручивании гарпуна в заряженном положении. Результат ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ САМОПРОИЗВОЛЬНЫХ СРАБАТЫВАНИЙ. проворачивали гарпун при штатной закачке 15оборотов в каждую сторону.
Спасибо сказали: кот77, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #150165 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Бред. Потенциально опасно любое подводное ружье и тот кто лазит с заряженным ружьем по берегу, возит в лодке или направляет в сторону людей - самоубийца или убийца, тут уж как повезет.[

Весь "бред" на сколько опасно , если через чур опасно , посмотри на схемотехнику Аргумента и поймёшь что там в разы безопасней , . И схем полно гораздо безопасней , но труднее в "штамповке" тиража . А в последней фразе самоубийца или убийца меня лично более беспокоит второе , чтоб какое-нибудь "чудо" из супер ружья меня не достало

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.256 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19173 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19919 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16071 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21228 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19771 Просмотров