Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад #148144 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Pelengas 55 +
Прочитал всю ветку и сделал выводы для себя . Мнения поделились на две группы : первая это люди которые реально пользуются этим ружьём и при этом все довольны (мелкие пожелания ,недостатками их не поворачивается язык назвать, в расчёт не берём), и вторая группа которые пишут как всё плохо и какое недоработанное ружьё и как не нужны светонакопительные рукоятки и т.д. ,при этом сами не с этими ружьями не ныряя а некоторые , осмелюсь предположить, и в руках не держали но так хочется обгадить ружьё , может и не умышленно а на основе выводов сделанных коллегами из второй группы. Господа ,уважайте труд других в этом ружье работа целого коллектива который в первую очередь произвёл сей девайс для нас ,подвохов а мы же его и бсир.....м ........не хорошо.
П.С. прошу прощения если кого-то обидел , а так же за флуд в теме . Да простят модераторы :)

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, ВиталикМ, andrewfox, V.G., SerGric, barakuda, Valet, skeeper, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148188 от евген35
евген35 ответил в теме Pelengas 55 +
какой мне поставить магнитный линесброс на пеленгас?маресовский подойдет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148274 от Иваныч53
Иваныч53 ответил в теме Pelengas 55 +
Подойдет, но родной пеленгасовский - компактнее.
Спасибо сказали: евген35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #148699 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +
Утром выезжаю на Днестр, надеюсь что застану без льда, если нет, просто вырежу лунку и буду проводить тестовые стрельбы на 5-7 метров, видимость там позволяет, а больше и не требуется, результаты и фотоотчет через неделю, хотел сделать видео но машина сказала что хочет на СТО заехать, здоровье поправить и про камеру пришлось забыть(((
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, евген35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #148772 от Серега
Серега ответил в теме Pelengas 55 +
Ну вот хоть что то нашел
vk.com/video152479846_164317749
Спасибо Игорю Шкилю!
Спасибо сказали: BUSA, Серый, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #148786 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Лодочник пишет: Думаю лицо было бы искривлено и поникло бы слегка...но дело в том что только дурень не имеет запасного фонаря и будет искать ружье в кромешной тьме надеясь на ручку ...и только дурень на ночной охоте выключает основной фонарь.и только у дурня ружье тонет...у нормальных людей ружье минимально плавуче и фонарь есть второй, да и основной редко выключается. так что думаю что что бы у лиц небыло слов в свой адрес надо готовится, а рукоять не еффективна, вот разве что на бегеру что бы не наступить это да) :popcorn:

Ты так наивно самоуверен и гонорист...всё знаешь, всё уже разложил по полкам...знаешь, где лохи и где подвохи, шо и как должно быть....да только опыта у тебя маловато для таких суждений, мало боевого практического налёта. А может я "дурень", и почти все мои опытные кореша-подвохи?? И тонет оно у нас. У ВСЕХ - ТОНЕТ (заряженное), что и обязательно должно делать вообще-то. А всплывать - после выстрела. И всё ты знаешь про неэффективнсоть рукояти и её светящихся св-в...НИ РАЗУ ЭТО НЕ ПРОБОВАВ. Фонарь второй - да, хорошо. Это единственое, с чем я согласен. Остальное даже не вижу смысла тебе доказывать - почему так, а не иначе. Потому что такая категория людей, с малым опытом, но колоссальным убеждением - крайне редко поддаётся переосмыслению. Разве что потихоньку, с траблами и серъёзными влеталовами.

А вообще никто не заметил странной тенденции? Я часто её замечаю по некоторым другим веткам. Хвалят какой нибудь хлам, типа РПО - те, кто его ИМЕЕТ СЕЙЧАС. Или кого оно имеет сейчас, даже так вернее. Кто прошел адовы муки - всё понимает, отговаривает. По Пеленгасу....вот прочтите ветку, и вы заметите удивительную вещь. УДИВИТЕЛЬНУЮ! Не надо со мной спорить. Молча, сопя в две дырки - перечитайте бегло. И вы увидите откровение. Все, ПОГОЛОВНО ВСЕ, кто имеет это ружьё - дают конкретные отзывы, и некую критику, с пониманием. Чёткие отзывы, критик аобоснованна и узконаправленна (бегунок, отсутствие регулятора боя и т.д). В общем, почти подавляющее большинстов - пушкой довольны. А посмотрите кто критикует и поливает говном? ЭТО АБСОЛЮТНО ВСЕ, кто его НЕ ИМЕЕТ. И 90% - КТО ДАЖЕ В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛ!!!! И нах. одни лозунги долбанутые :
Дорого!
На море не бъёт!
Далеко не стреляет!
Не красивое!
Поработает - увидим что оно и как...

Никакой нахер конкретики! Одно мыло, расплывчатые фразы, туман. Ну, что стоит ожидат от людей, которые его даже вживую не видели!? Понятно, вот эти теории. И все, кто его не имеет - все НЕДОВОЛЬНЫ. Может с продажей ружья Пеленгас даёт пять соток земли впридачу, на Канарах, что все кто купил так резко довольны? Или кокаин подсыпает в пушку? И так не только с этим ружьём, а всегда и везде. "Я не пробовал и не видел, но считаю..." - хлам, который даже не стоит читать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: PAS, Сергей Р, subadive, Oleg N., Андрей, barakuda, Таранов Владимир, skeeper, Александр, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #148792 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет:

Лодочник пишет: Думаю лицо было бы искривлено и поникло бы слегка...но дело в том что только дурень не имеет запасного фонаря и будет искать ружье в кромешной тьме надеясь на ручку ...и только дурень на ночной охоте выключает основной фонарь.и только у дурня ружье тонет...у нормальных людей ружье минимально плавуче и фонарь есть второй, да и основной редко выключается. так что думаю что что бы у лиц небыло слов в свой адрес надо готовится, а рукоять не еффективна, вот разве что на бегеру что бы не наступить это да) :popcorn:

Ты так наивно самоуверен и гонорист...всё знаешь, всё уже разложил по полкам...знаешь, где лохи и где подвохи, шо и как должно быть....да только опыта у тебя маловато для таких суждений, мало боевого практического налёта. А может я "дурень", и почти все мои опытные кореша-подвохи?? И тонет оно у нас. У ВСЕХ - ТОНЕТ (заряженное), что и обязательно должно делать вообще-то. А всплывать - после выстрела. И всё ты знаешь про неэффективнсоть рукояти и её светящихся св-в...НИ РАЗУ ЭТО НЕ ПРОБОВАВ. Фонарь второй - да, хорошо. Это единственое, с чем я согласен. Остальное даже не вижу смысла тебе доказывать - почему так, а не иначе. Потому что такая категория людей, с малым опытом, но колоссальным убеждением - крайне редко поддаётся переосмыслению. Разве что потихоньку, с траблами и серъёзными влеталовами.

А вообще никто не заметил странной тенденции? Я часто её замечаю по некоторым другим веткам. Хвалят какой нибудь хлам, типа РПО - те, кто его ИМЕЕТ СЕЙЧАС. Или кого оно имеет сейчас, даже так вернее. Кто прошел адовы муки - всё понимает, отговаривает. По Пеленгасу....вот прочтите ветку, и вы заметите удивительную вещь. УДИВИТЕЛЬНУЮ! Не надо со мной спорить. Молча, сопя в две дырки - перечитайте бегло. И вы увидите откровение. Все, ПОГОЛОВНО ВСЕ, кто имеет это ружьё - дают конкретные отзывы, и некую критику, с пониманием. Чёткие отзывы, критик аобоснованна и узконаправленна (бегунок, отсутствие регулятора боя и т.д). В общем, почти подавляющее большинстов - пушкой довольны. А посмотрите кто критикует и поливает говном? ЭТО АБСОЛЮТНО ВСЕ, кто его НЕ ИМЕЕТ. И 90% - КТО ДАЖЕ В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛ!!!! И нах. одни лозунги долбанутые :
Дорого!
На море не бъёт!
Далеко не стреляет!
Не красивое!
Поработает - увидим что оно и как...

Никакой нахер конкретики! Одно мыло, расплывчатые фразы, туман. Ну, что стоит ожидат от людей, которые его даже вживую не видели!? Понятно, вот эти теории. И все, кто его не имеет - все НЕДОВОЛЬНЫ. Может с продажей ружья Пеленгас даёт пять соток земли впридачу, на Канарах, что все кто купил так резко довольны? Или кокаин подсыпает в пушку? И так не только с этим ружьём, а всегда и везде. "Я не пробовал и не видел, но считаю..." - хлам, который даже не стоит читать.


Полностью согласен с Виталиком! давно уже наблюдаю за этой веткой... вмешиваться не хотел т.к. ну не люблю я пневматы мне арбалеты больше по нраву. Вообщем когда покупал первое ружье мне так разхваливали РПО и РПП но даже в тот момент мой еше не сформировавшийся мозг понимал что любая вещь которая сделана в ссср и поставленная на поток, нормально работать - НЕ может! многие говорили мол " его чучуть переделать подшаманить гривень на 300 и будет конфетка" но ведь ни кто не говорит что за эти деньги уже можно итало-китай взять который будет на порядок качественней и удобней. Даже если сейчас кто предложит одно из этих ружей за пузырь... - да возьму,но только для того чтобы пребить его на стенку как трофей или сувенир :evil: мне моя жизнь и нервы дороже...

Вообщем держал я в руках пеленгас 55, хорошая вещь свиду... но как вам поможет мой отзыв? если я не являюсь владельцем данного девайса а всеголишь просто держал его в руках...Чтобы понять что вещь хорошая или плохая с ней надо хотябы пол года поплавать! и только потом уже говорить о качестве.

Знаете это в какомто камедийном шоу сценка была...
-Вы пишите коменты в интернете?
-Да конечно, иногда даже по 100штук в час!
-Хм... и что чувствуете при этом?
-Мощь, силу, всевластие!
-Всмысле?
- Ну вот смотрите, Бондарчук снял фильм "обитаемый остров" вбухал в него 140млн$... а я взял и написал что "ФИЛЬМ ГАВНО!" и всё - мощь,сила!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #148799 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Pelengas 55 +
ВиталиМ написал: ..... У ВСЕХ - ТОНЕТ (заряженное), что и обязательно должно делать вообще-то. А всплывать - после выстрела......

Еще раз напишу так как уже писал выше - у меня Пеленгас уже 2 месяца нареканий ноль - одни плюсы, но с катушкой+магнитный линесбрасыватель+ 15 метров линя и без гарпуна ---- оно все таки ТОНЕТ и это правда, лично проверял, так же оно тонет в той же комплектации но если еще заряжен гарпун + пеленгасовское пенопластовое крепление под фонарь Меджик+ сам фонарь и так вообщем тонет, но медленно.
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #148806 от Петр
Петр ответил в теме Pelengas 55 +

Вячеслав пишет: ВиталиМ написал: ..... У ВСЕХ - ТОНЕТ (заряженное), что и обязательно должно делать вообще-то. А всплывать - после выстрела......

Еще раз напишу так как уже писал выше - у меня Пеленгас уже 2 месяца нареканий ноль - одни плюсы, но с катушкой+магнитный линесбрасыватель+ 15 метров линя и без гарпуна ---- оно все таки ТОНЕТ и это правда, лично проверял, так же оно тонет в той же комплектации но если еще заряжен гарпун + пеленгасовское пенопластовое крепление под фонарь Меджик+ сам фонарь и так вообщем тонет, но медленно.


Слав у тебя ружье имеет отрицательную плавучесть, дабавь немного пенопласта так чтоб у тебя ружье с гарпуном медлено -примедлено тонуло, тогда после выстрела ружье будет плавать, и на руку (кисть) будет меньше нагрузка. А Пеленгасовский поплавок изначально шол на креси 55 + ручка, потому тебе его на новом ружье и не хватает.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Петр .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #148808 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Pelengas 55 +
Петр. Я не жалуюсь, я пишу отзывы о ружье, то есть свою правду, вопрос был - плавает или нет, я написал - что в такой комплектации не плавает. Я уже заказал себе пенопластовую накладку от Пеленгаса для охоты днем, а ночью меня все устраивает, без гарпуна с фонарем оно АТЛИЧНО плавает стволом вверх.
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149032 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме Pelengas 55 +
Напишите пожалуста ,кто в теме скоко будет стоить пеленгас - нового образца,подсветка на рукоятке,катушка,магнитный линезбрасыватель,гарпун новый,наконечник от пелингаса,заряжалка безопасная ,насос пелингасовский и отдельно пневмовакумник и две манжеты.Ружье интерисует простое с возможностью установки потом пневмовакума.Интерисует цена полного комплекта. :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149041 от Yurok
Yurok ответил в теме Pelengas 55 +
Напишите пожалуста ,кто в теме скоко будет стоить пеленгас - нового образца ??? А это старого ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149044 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме Pelengas 55 +

Yurok пишет: Напишите пожалуста ,кто в теме скоко будет стоить пеленгас - нового образца ??? А это старого ???

Было много информации от продавцов и от пользоватилей с разной комплектацией и с разными ценами и для меня важно с каким гарпуном и бегунком и многим другим сейчас идет поставка и плюс опции .Интерисует всеволиш цена на комплект ,а не ответы на вопросы это новое или нет. :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149076 от Серега
Серега ответил в теме Pelengas 55 +
Созрело такое предложение,а что если попросить ребят у кого уже есть"пеленгас" состыковаться с ребятами у кого"итало-китайцы" и не только аналогичной длины , провести сравнительный тест и предоставить отчет на общее рассмотрение ,соответственно в одинаковых условиях(усилие заряжания гарпуна,расстояние от гарпуна до мишени и пробивную способность(в идеале одним и тем же наконечником) ).
:popcorn:
Я так думаю,что после этого все встанет на свои места и споры прекратятся! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149080 от Андропов
Андропов ответил в теме Pelengas 55 +
Заходил, в магазин, держал долго в руках ружье - внешне очень понравилось. Я бы свой Марес Сирано поменял бы на него с удовольствием, учитывая еще и ТТХ. Ручка вообще - Бомба! Из минусов, как по мне: линнесбрасыватель этот нижний никуда не годится, а магнитный на него пока еще не сделали нормальный; и фонарь там крепить не очень удобно на этой "кобре", китайского поплавка не поставишь тоже... Всё имхо.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #149085 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Pelengas 55 +

Серега пишет: А это батенька вы к чему клоните?


Во-первых, равные условие трудно достижимые.
Во-вторых, Вы предлагаете людям которые уже сделали свой выбор в пользу итало-китая или пеленгаса, сделать тест для тех кто сомневается или просто интересуется и решил потролить тему.
И в третьих, уже кучу обзоров выложили реальные пользователи, кто хотел подчерпнул для себя информацию. Я понимаю, как сложно, из двух десятков страниц выбрать десяток толковых постов, ну что поделать, уж такой интернет и мы в нём.

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от edvin1981.
Спасибо сказали: кардаш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149103 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Pelengas 55 +
Андропов пишет:

Заходил, в магазин, держал долго в руках ружье - внешне очень понравилось. Я бы свой Марес Сирано поменял бы на него с удовольствием, учитывая еще и ТТХ. Ручка вообще - Бомба! Из минусов, как по мне: линнесбрасыватель этот нижний никуда не годится, а магнитный на него пока еще не сделали нормальный; и фонарь там крепить не очень удобно на этой "кобре", китайского поплавка не поставишь тоже... Всё имхо.

Отличный пеленгасовский магнитный линесбрасыватель мной был приобретен с ружьем и поплавок пеленгасовский под китайский Меджик, который ранее у меня был на Маресе, отлично и плотненько стал на Пеленгас под ствол и все это с удовольствием мной используется по назначению, извини Андропов но по моему тебе не то показали в магазине.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149106 от Андропов
Андропов ответил в теме Pelengas 55 +
Линнесбрасыватель там громоздкий, который туда подходит, не очень он такой как - бы. Вроде как они обещают сделать именно под это ружье линнесбрасыватель. Да и вообще, магнитный мне не нравится в принципе. У меня у самого поплавок пеленгасовский под Марес. Как он там может отличненько стать, если он совсем иной формы и сделан именно под марес, а там вообще кобра на конце ?..
Ну просто у каждого свои требования к снаряге...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149116 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Pelengas 55 +
Андропов, просто нет ружья рядом я обязательно выложил бы фото! А насчет требований ты не прав, ты хочешь сказать что у меня поплавок болтается под стволом абы-как и между поплавком и стволом дырка с палец толщиной или нет он прикручен у меня проволокой в поперек ружья а голова фонаря вообще смотрит вверх или может ты придумаешь мне какой нибудь другой вариант. Вот опять как говорилось выше человек не видел, не прислонял, не держал в руках, не приматывал поплавок а выводы сделал - НЕ СТАНЕТ - СТАНОВИТСЯ КАК ВЛИТОЙ. Мой совет выводы делай не до того, а после того как что-то сделал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149120 от Андропов
Андропов ответил в теме Pelengas 55 +
Я хочу сказать, что поплавок пеленгасовский под китайский народный фонарь, который у меня уже год стоит на Марес Сирано, изготовлен специально под Марес Сирано, и имеет характерное сужение в канавке. И мне совершенно непонято, каким таким чудным образом, этот поплавок мог КАК ВЛИТОЙ стать на совершенную иную, нежели чем у Марес Сирано форму ресивера ружья Пеленгас !!! Есть вещи, совершенно очевидные...

Думаю, что вскоре они начнут делать под него поплавки, но пока их нет...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149166 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: Далее ведите диалог с представителем Пеленгаса,,,, Только инфа по текущим ценам на изделие и комплектующие! флуд буду удалять без спросу!

Ок, ок!)) Я только разик флудану и больше не буду?)))
Вот сейчас держу в руках ружье Пеленгас - оно не мое - ребята передали для детального ознакомления и написания подробного отчета (скорее всего, для одного из белорусских форумов - где я не раз выкладывал описательные статьи такого плана). Это будет подробная статья с хорошими фотками внутренностей и всех деталей. Возможно, мне удастся отстрелять и получить впечатления от стрельбы.
Сейчас, судя пока только по внешнему виду - то, что удалось "пощупать" и проверить без разборки - вызывает ОЧЕНЬ приятное впечатление. Видеть и держать "вживую" - это совсем не то, что судить по фоткам на сайте Пеленгаса. Реально - Вещь. За свою цену воткнет в ж... всех итальянцев (и более дорогих, чем пеленгас). Я считаю, италокитай рядом не стоИт.
ЗЫ. Не вижу никаких проблем с креплением подствольника. Сделать сюда пенопластовый ложемент под фонарь - не заморочнее, чем под любую зелину или итальянца.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, pithon65, V.G., vova7011, lamantin70, subadive, Oleg N., Андрей, barakuda, Gator, Zam, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149167 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Pelengas 55 +
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АНДРОПОВА!!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149169 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Adept6 пишет:

Захар пишет: Далее ведите диалог с представителем Пеленгаса,,,, Только инфа по текущим ценам на изделие и комплектующие! флуд буду удалять без спросу!

Ок, ок!)) Я только разик флудану и больше не буду?)))
Вот сейчас держу в руках ружье Пеленгас - оно не мое - ребята передали для детального ознакомления и написания подробного отчета (скорее всего, для одного из белорусских форумов - где я не раз выкладывал описательные статьи такого плана). Это будет подробная статья с хорошими фотками внутренностей и всех деталей. Возможно, мне удастся отстрелять и получить впечатления от стрельбы.
Сейчас, судя пока только по внешнему виду - то, что удалось "пощупать" и проверить без разборки - вызывает ОЧЕНЬ приятное впечатление. Видеть и держать "вживую" - это совсем не то, что судить по фоткам на сайте Пеленгаса. Реально - Вещь. За свою цену воткнет в ж... всех итальянцев (и более дорогих, чем пеленгас). Я считаю, италокитай рядом не стоИт.
ЗЫ. Не вижу никаких проблем с креплением подствольника. Сделать сюда пенопластовый ложемент под фонарь - не заморочнее, чем под любую зелину или итальянца.

Я имел в виду, что конструктивные обсуждения приветствуются однозначно а вопросы почему так дорого считаю моветоном! Голосуйте кошельком! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: pithon65, Adept6, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149197 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет:

Лодочник пишет: Думаю лицо было бы искривлено и поникло бы слегка...но дело в том что только дурень не имеет запасного фонаря и будет искать ружье в кромешной тьме надеясь на ручку ...и только дурень на ночной охоте выключает основной фонарь.и только у дурня ружье тонет...у нормальных людей ружье минимально плавуче и фонарь есть второй, да и основной редко выключается. так что думаю что что бы у лиц небыло слов в свой адрес надо готовится, а рукоять не еффективна, вот разве что на бегеру что бы не наступить это да) :popcorn:

Ты так наивно самоуверен и гонорист...всё знаешь, всё уже разложил по полкам...знаешь, где лохи и где подвохи, шо и как должно быть....да только опыта у тебя маловато для таких суждений, мало боевого практического налёта. А может я "дурень", и почти все мои опытные кореша-подвохи?? И тонет оно у нас. У ВСЕХ - ТОНЕТ (заряженное), что и обязательно должно делать вообще-то. А всплывать - после выстрела. И всё ты знаешь про неэффективнсоть рукояти и её светящихся св-в...НИ РАЗУ ЭТО НЕ ПРОБОВАВ. Фонарь второй - да, хорошо. Это единственое, с чем я согласен. Остальное даже не вижу смысла тебе доказывать - почему так, а не иначе. Потому что такая категория людей, с малым опытом, но колоссальным убеждением - крайне редко поддаётся переосмыслению. Разве что потихоньку, с траблами и серъёзными влеталовами.

А вообще никто не заметил странной тенденции? Я часто её замечаю по некоторым другим веткам. Хвалят какой нибудь хлам, типа РПО - те, кто его ИМЕЕТ СЕЙЧАС. Или кого оно имеет сейчас, даже так вернее. Кто прошел адовы муки - всё понимает, отговаривает. По Пеленгасу....вот прочтите ветку, и вы заметите удивительную вещь. УДИВИТЕЛЬНУЮ! Не надо со мной спорить. Молча, сопя в две дырки - перечитайте бегло. И вы увидите откровение. Все, ПОГОЛОВНО ВСЕ, кто имеет это ружьё - дают конкретные отзывы, и некую критику, с пониманием. Чёткие отзывы, критик аобоснованна и узконаправленна (бегунок, отсутствие регулятора боя и т.д). В общем, почти подавляющее большинстов - пушкой довольны. А посмотрите кто критикует и поливает говном? ЭТО АБСОЛЮТНО ВСЕ, кто его НЕ ИМЕЕТ. И 90% - КТО ДАЖЕ В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛ!!!! И нах. одни лозунги долбанутые :
Дорого!
На море не бъёт!
Далеко не стреляет!
Не красивое!
Поработает - увидим что оно и как...

Никакой нахер конкретики! Одно мыло, расплывчатые фразы, туман. Ну, что стоит ожидат от людей, которые его даже вживую не видели!? Понятно, вот эти теории. И все, кто его не имеет - все НЕДОВОЛЬНЫ. Может с продажей ружья Пеленгас даёт пять соток земли впридачу, на Канарах, что все кто купил так резко довольны? Или кокаин подсыпает в пушку? И так не только с этим ружьём, а всегда и везде. "Я не пробовал и не видел, но считаю..." - хлам, который даже не стоит читать.

Во первых за дурней я Извинился, но видимо сообщение стерли. поэтому проехали эту тему... Теперь конструктивно по ружью и еще более конкретно по поводу светящейся ручки из за чего был выше сказанный шум и гам... наворот интересный и против ничего не имею , но искать ружье без фонаря ныряя во тьму опасно по технике безопасности. и никакое утерянное ружье не стоит того,поэтому лучше сходить за фонарем и соответственно этот вариант исключается..а ища ружье с фонарём, его свет будет полностью засвечивать то зеленое пятнышко, и тут толку будет больше просто от оранжевой ручки или белой изоленты, а еще лучше поставить на ручку отражатель. вот он реально поможет при поиске. Исходя из этого и получаем что реальный толк от ручки НА ВОДЕ, НА СУШЕ, А НЕ ПОД ВОДОЙ, и при поиске ружья (изначальная задумка) толку мало. Кстати под водой не во всех конечно , но в некоторых случаях зеленый свет от ручки может мешать прицеливанию.
ПС: Еще раз повторюсь я не против такой ручки. :beer: :popcorn:
Спасибо сказали: ДимонБ, watery

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149274 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Лодочник пишет: Во первых за дурней я Извинился, но видимо сообщение стерли. поэтому проехали эту тему... :

Ну, раз извинился - проехали. А то напрягает, когда вот так...
Но прошу тебя опять - не строй теорий. Ты тупо берешь, и теоретизируешь, как тебе КАЖЕТСЯ. А я тебе рассказываю КАК УЖЕ БЫЛО И КАК МОЖЕТ БЫТЬ. И не просто так, а из ОПЫТА. По сравнению с которым твои теории- бесплодны. Конечно хорошо чтоты "не против этой ручки". ))) Теперь у неё есть шанс на жизнь ))) Не хочу рассказывать, почему ты не прав по поводу своих размышлений. Они - это пустышка. Совершенно легко и просто поможет рукоять искать в воде ружьё. А твоя светоотражающая лента (и это прошли) - как раз на ружье - до одного места. Потому что...для работоспособности требует...СВЕТА. Который, в теории - остался на ружье. И если ты "рисуешь" опасность поиска ружья со светящейся рукоятью - то с чего ты решил, что она меньше, если там светоотражающая лента!? Твоя лента, вдруг выронится пушка - потребует моментально света, чтобы её найти. А теперь нарисуем не теорию, а волны, ветер текуху. Да у тебя в 50% мало шансов будет найти пушку, по крайней мере - быстро. А если там фосфорная рукоять - она ЧЁТКО и ЯРКО пойдёт на дно. Не требуя для своего обозначения - источника света. Ночью твоё ружьё будет тлеть на воде, в лодке, на плотике, в воде - обозначая себя. И спасая от потери, поломки чьей-то ногой и т.д. Не требуя светить на себя.
А фонарь на воде, на поверхности - не выключают только новички (исключение - идущая рядом лодка, и то - если она на тебя идёт, а так лучше не светить. И ещё - охота с поврехности на отмелях). Почему так - скоро поймёшь, с практикой нахождения на воде... :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: andrewfox, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149322 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет:

Лодочник пишет: Во первых за дурней я Извинился, но видимо сообщение стерли. поэтому проехали эту тему... :

Ну, раз извинился - проехали. А то напрягает, когда вот так...
Но прошу тебя опять - не строй теорий. Ты тупо берешь, и теоретизируешь, как тебе КАЖЕТСЯ. А я тебе рассказываю КАК УЖЕ БЫЛО И КАК МОЖЕТ БЫТЬ. И не просто так, а из ОПЫТА. По сравнению с которым твои теории- бесплодны. Конечно хорошо чтоты "не против этой ручки". ))) Теперь у неё есть шанс на жизнь ))) Не хочу рассказывать, почему ты не прав по поводу своих размышлений. Они - это пустышка. Совершенно легко и просто поможет рукоять искать в воде ружьё. А твоя светоотражающая лента (и это прошли) - как раз на ружье - до одного места. Потому что...для работоспособности требует...СВЕТА. Который, в теории - остался на ружье. И если ты "рисуешь" опасность поиска ружья со светящейся рукоятью - то с чего ты решил, что она меньше, если там светоотражающая лента!? Твоя лента, вдруг выронится пушка - потребует моментально света, чтобы её найти. А теперь нарисуем не теорию, а волны, ветер текуху. Да у тебя в 50% мало шансов будет найти пушку, по крайней мере - быстро. А если там фосфорная рукоять - она ЧЁТКО и ЯРКО пойдёт на дно. Не требуя для своего обозначения - источника света. Ночью твоё ружьё будет тлеть на воде, в лодке, на плотике, в воде - обозначая себя. И спасая от потери, поломки чьей-то ногой и т.д. Не требуя светить на себя.
А фонарь на воде, на поверхности - не выключают только новички (исключение - идущая рядом лодка, и то - если она на тебя идёт, а так лучше не светить. И ещё - охота с поврехности на отмелях). Почему так - скоро поймёшь, с практикой нахождения на воде... :)

Опять много текста и все туманно .. Поиск ружья ночью под водой без фонаря исключается , потому что можно тупо не вынырнуть,, для примера на глубине 5-7 метров с волнами и течением и мутью ты просто фонарь включеный вырони и не с первого раза найдешь ,... не говоря уже о тусклом зеленом пятнышке, во вторых моя теория вся из практики,непосредственно, так что если бесплодно, пустышка ,не прав - опровергайте.А вот когда ружье на воде то пятнышка как раз и хватит , то ли оно плавать будет, то ли выронили и быстро подобрал,то есть реальная польза на воде, ну и на суше не потеряешь конечно. Исключение составляют отмели ну и глубина до 2 метров, глубже ружье получится найти по счастливой случайности.
ПС , все я так понял то бесполезно какие-то аргументы приводить) хотите ныряйте без фонаря за ружьем) ради бога)) :popcorn: все я закончил.) :silly:
Спасибо сказали: ДимонБ, watery

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149410 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Лодочник пишет: Опять много текста и все туманно .. Поиск ружья ночью под водой без фонаря исключается , потому что можно тупо не вынырнуть,,

Да туман-то есть. Ты прав. Но он у тебя в глазах стоит. А не от меня исходит. Ты читаешь и видишь так, что хочешь. Ты хоть раз сталкивался с тем, о чём так рассуждаешь!? Ты читал то, что я написал?! Явно нет. Я тебе на пальцах, только по одному пункту, чтобы прекратить эти глупые прения. Так вот, когда роняют пушку - то она не из свинца, тонет вменяемо-медленно. Вопрос только в том, чтобы ПОДХВАТИТЬ начавшее тонуть ружьё. Если вопрос произошлел на отмелях, где новички частои и лазят - то свет виден с глубины 2-4метра. Если ружьё поплыло по поверхности (как у моего кума и произошло, теперь мы это понимаем) - то вообще всё элементарно. В общем не строй теорий, ныряй побольше ))) На сим прения прекращаю. И считаю светящуюся рукоять - ОЧЕНЬ полезнйо вещью. Которая ничего не просит, не мешает, а помогает собой - очень прилично.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, andrewfox, Adept6, barakuda, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149622 от Иваныч53
Иваныч53 ответил в теме Pelengas 55 +

Adept6 пишет:

Захар пишет: Далее ведите диалог с представителем Пеленгаса,,,, Только инфа по текущим ценам на изделие и комплектующие! флуд буду удалять без спросу!

Ок, ок!)) Я только разик флудану и больше не буду?)))
Вот сейчас держу в руках ружье Пеленгас - оно не мое - ребята передали для детального ознакомления и написания подробного отчета (скорее всего, для одного из белорусских форумов - где я не раз выкладывал описательные статьи такого плана). Это будет подробная статья с хорошими фотками внутренностей и всех деталей. Возможно, мне удастся отстрелять и получить впечатления от стрельбы.
Сейчас, судя пока только по внешнему виду - то, что удалось "пощупать" и проверить без разборки - вызывает ОЧЕНЬ приятное впечатление. Видеть и держать "вживую" - это совсем не то, что судить по фоткам на сайте Пеленгаса. Реально - Вещь. За свою цену воткнет в ж... всех итальянцев (и более дорогих, чем пеленгас). Я считаю, италокитай рядом не стоИт.
ЗЫ. Не вижу никаких проблем с креплением подствольника. Сделать сюда пенопластовый ложемент под фонарь - не заморочнее, чем под любую зелину или итальянца.

Крепление подствольного фонаря давно уже у Пеленгаса есть. Оно тоже самое, что и для всех пневматов с ресивером 36 - 40 мм. И универсальный поплавок - крепление фонарей, и под МэджикШайн 1000 люмен, и кому надо, половину поплавка - крыла. Гидроформовка у "Пеленгаса 55 +" в нижней части как раз по образующей радиусом 20 мм. Так что и придумывать ничего не надо. :beer:
Спасибо сказали: Adept6, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149707 от Yurok
Yurok ответил в теме Pelengas 55 +
Мне тоже нравится линесброс выше курка вдоль ресивера .И вопрос 8 мм гарпун подходит или нет ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149732 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Yurok пишет: Мне тоже нравится линесброс выше курка вдоль ресивера .И вопрос 8 мм гарпун подходит или нет ???

Для пользования гарпунами 8 мм нужно будет докупить не пневмовакуумный надульник. С таким надульником можно пользоваться гарпунами 7 мм и 8 мм.
Спасибо сказали: Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.239 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27619 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15077 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18571 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19222 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15135 Просмотров