Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 3 мес. назад #146478 от Allexeevich
Allexeevich ответил в теме Pelengas 55 +
Объясните кто нибудь, - что это за бегунки такие "пеленгасовские" с приваренными ушками, в которых клинит гарпун (желательно с фото). Хочу прикупить себе еще один бегунок на запасной гарпун, но нормальный...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146480 от Allexeevich
Allexeevich ответил в теме Pelengas 55 +
У меня вот такой

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146512 от Zam
Zam ответил в теме Pelengas 55 +
Вот родной.





А вот титановый






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Саша К, Allexeevich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146526 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Allexeevich пишет: Объясните кто нибудь, - что это за бегунки такие "пеленгасовские" с приваренными ушками, в которых клинит гарпун (желательно с фото). Хочу прикупить себе еще один бегунок на запасной гарпун, но нормальный...

Уважаемый пользователь продукции Pelengas! Настоятельно рекомендую вам и остальным пользователям изделий отечественного производства. Не МЕНЯТЬ оригинальную деталь на "качественную" , а пользуясь вашим правом потребителя, требовать от производителя качественной продукции.
У вас проблема с бегунком? Верните по гарантии. Если вы только слышали о человеке, у друга которого рассклепался бегунок. Не спешите... Помните! Производитель находится рядом. Как вы думаете, при первом взгляде на бегунок выложенный вами на форуме, сколько производственных операций проходит это изделие, пока приобретет вид изображенный на фото? Я насчитал 11! на вскидку! И вы хотите поменять его на НОРМАЛЬНЫЙ!?.. Да в него труда вложено столько! Как производитель скажу, нам гораздо выгоднее комплектовать , копеечной пластмассой, как это делают многие. Но мы не пойдем таким путем. Скользящая втулка будет работать без нареканий.
Спасибо сказали: sanjabc, VladHNet, Allexeevich, юра76, Himik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146529 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
А расклепываютя бегунки с гидротормозом, или только обычные?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146537 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Голюк Сергей пишет: А расклепываютя бегунки с гидротормозом, или только обычные?

Неважно! Скользящая втулка изготовленная на" ПЕЛЕНГАС" клинить не должна.
Спасибо сказали: Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146548 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Вячеслав пишет: А еще вопрос к Дмитрию Чунюкину. Я покупал Пеленгас в начале декабря 2012 в комплектации ружье+магнитный линесбрасиватель+запасная манжета+катушка+пластиковая заряжалка+гарпун похож на маресовский и наконечник маресовский. Так вот вопрос - я где-то прочитал, что наконечники маресовские уже не поставляются в комплекте и заряжалка не платиковая поставляется а безопасная металическая - уже это с какого времени. И еще вопрос - у меня в комплекте магнитный линесбрасиватель был прикручен к ружью, а вот если его снять то где взять пробку вместо линесбрасывателя, ее в комплекте не было, и надо ли за не платить дополнительно. Вроде все вопросы по ружью.

C 15 января 2013 года комплектация была изменена: вместо окрашенного гарпуна - нержавеющий, вместо Маресовского наконечника - наш 3-х гранный с 1 лепестком, цена увеличилась на 200 грн. Заряжалка пластиковая так и осталась. По поводу пробки обратитесь в магазин, где Вы приобретали ружье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146550 от юра76
юра76 ответил в теме Pelengas 55 +
дмитрий,а подскажите,какая сейчас комплектация идет ружья?или у разных продавцов она разная?спасибо.

067-535-90-97

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146558 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

юра76 пишет: дмитрий,а подскажите,какая сейчас комплектация идет ружья?или у разных продавцов она разная?спасибо.

Комплектация описана постом выше. Магнитный линесброс и катушка - это дополнительные опции (катушка может быть 55 мм и 65 мм, например), за дополнительную плату. У разных продавцов комплектация разная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146560 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Allexeevich пишет: Дмитрий, дайте фото этой надежной втулки, - чтобы все знали

Вот она.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Allexeevich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146563 от Ванёк
Ванёк ответил в теме Pelengas 55 +
ребят а кто сколько использует рабочего линя на Ружье PELENGAS 55 . спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146593 от Aleks
Aleks ответил в теме Pelengas 55 +
Повторю вопрос к производителю пеленгас .В какую цену отдельно запасные вакуумные манжеты?На сайте пеленгас я их отдельно не видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 2 нед. назад #146597 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Allexeevich пишет: Дмитрий, дайте фото этой надежной втулки, - чтобы все знали

Вот она.

Эта втулка должна идти как оригинал комплектация см. здесь www.pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=26
А про заглушку на тыльной стороне ствола это вобще нонсенс (обратится в магазин где покупали) см. тамже ссылку и видео от Игоря Шкиль
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 3 мес. назад #146604 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
" Отечественный производитель " а в каком городе Украины производство ? Спасибо .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146607 от Allexeevich
Allexeevich ответил в теме Pelengas 55 +
Меня тоже интересует стоимость ремкомплекта на Пеленгас, - поршень, уплотнительные резинки, пневмовакуумная манжета, полеуретановый тормоз поршня. На pelengas.com нашел только "Пневмовакуумные наборы",- а там много лишнего (гарпун, надульник, бегунок и т.п). И где таковой купить? Я думаю запасной поршень в сумке никому не помешает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146610 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Pelengas 55 +
Конечно, моя защита нужна Pelengas 55 как зайцу стоп-сигнал. Расклёпывающиеся скользяшки - это не проблема самого РУЖЬЯ. Это только проблема ВРЕМЕНИ. Пеленгасовцы устраняют эту проблему за 1-2-3 месяца. Для сравнения - хреновый демпфер в Темпесте не изменился в лучшую сторону за 5 лет!!!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146643 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: " Отечественный производитель " а в каком городе Украины производство ? Спасибо .

Харьков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146705 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

жека пишет:

Дмитрий пишет: смысел покупать такое ружье. И такое дорогое. И притом есть поломки. Тогда нужно росмотреть вариант с хорошой мухобойкой

Вот видите есть минуса и не малые(а это всё копеечки выливающиеся в рублики а точнее доляры) и это братцы ещё цветочки, посмотрим что дальше будет!
Вы ещё не сталкивались с моей ситуацией по поводу приобретения! Но здесь ни скажу ни слова ,а то есть люди тянущие лямки за этот брэнд, не будем тыкать пальцем.Сумыдайва уже пытались заглушить! Хотя наверно стоилоб за него заступится так как он от части был прав!

Жека и Дмитрий, который "СМЫСЕЛА "не видит в покупке этого ружья. Такое ощущение, что вы просто кореша Сумыдайва, или Жека знает Диму - так точно. Один попросил другого, вступиться за братку. Особо и писать нечего, но карефан-то ведь попросил...ну и пишется какой-то туман (ну, как обычно в таких случаях - некий бездоказательный словесный хлам) про смысЕл, про мухобойку. На другое просто не хватило ментальных сил?
Дорогое ружьё? Относительно чего? Феррари? Темпеста? Мареса? Мирошки? ГДЕ СРАВНЕНИЕ? Сто раз уже просили - "дай такое-же по ТТХ и по цене (если знаете что это такое ТТХ...вижу вряд ли) - и сравнимое по цене. А мы тут посмотрим. Оценим. А не туман словесныйту напускается, всё и ни о чём, одни лозунги. Вон человек выложил фото расклинившей втулки - это аргумент, есть что обсудить по делу (кстати, он пушку он у меня брал, и думаю у него нет претензий ко мне, как к продавцу. Что надо я сам подсказал, по бегунку предупреждал, что откатываются пока, настоял на титановом, так он охотник-практик, умеющий МЫСЛИТЬ, в отличии от некоторых, всё понимает и умеет анализировать рынок).
Жека, а тебе скажу, что ответ по поводу твоего недоумения насчёт "обратиться в магазин". Ответ производителя - совершенно правильный и чёткий. Пеленгас не торгует в розницу, за исключением редких случаев. И МАГАЗИНЫ должны рулить все подобные вопросы. Может её в магазине и забыли дать клиенту? Ты об этом подумал? Я вот тоже пару раз забывал - магнитный ставлю, эта заглушка на столе остаётся у меня. По твоей чудной логике этому пользователю нужно вынести мозг производителю? А не мне позвонить и спросить где заглушка!? Вы хотите что-то придумать попакостнее - так давайте наконец-то что-то повесомее, а то уже смешно. Также по переписке - одни угрозы, намёки, давай уж, выкладывай. попкорном все запаслись, узреем что там за компрмат у тебя такой, уже и самому интересно. А то ржачно как в драке ссыкунов. Стоят, и один другому рассказывают - что они могут с ним сделать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, PAS, pithon65, Dark, Viktor, VOSTOK, Serg_Kharkiv, Арбалет, Makswell, vik80, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146708 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +
Прекращайте этот ФЛУД!!!
Тема называется "Пеленгас 55+", вот по конструктиву и давайте вести обсуждения!!!
Я прекрасно понимаю, что не обоснованная критика, будоражит нервы. Но будьте благоразумнее!
Короче- дальше только о ружье!
Спасибо за внимание!
С Ув.


П.С.
"Стив", тут на форуме есть ветка "Жалоба", вот там можно пожаловаться и на продавцов и на высокие цены. И есть ветка "Самоделки", там можно блеснуть своей токаркой, сделать фонарь, сделать самое лучшее и самое дешевое ружье.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, pithon65, Serg_Kharkiv, Арбалет, SerGric, Ман, Aleks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146711 от стив
стив ответил в теме Pelengas 55 +

MagnumPlus пишет: Прекращайте этот ФЛУД!!!
Тема называется "Пеленгас 55+", вот по конструктиву и давайте вести обсуждения!!!
Я прекрасно понимаю, что не обоснованная критика, будоражит нервы. Но будьте благоразумнее!
Короче- дальше только о ружье!
Спасибо за внимание!
С Ув.


П.С.
"


если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от стив.
Спасибо сказали: Alex_AK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146739 от Zam
Zam ответил в теме Pelengas 55 +
Смотрю у вас в Украине п...здоболов не меньше чем у нас в Беларусии,научитесь читать что вам пишут,а не между строк.
Я писал ,что ружье действительно класное и заказал себе индивидуально 70десятку.Про цену в 320$ писал для того чтобы поняли ,что ружье этих денег стоит даже с "детскими косячками" как бегунок.
Гарпун и бегунок я себе брал такой который нужен Мне. Наконечник ,зарежалку и линь как мне кажется каждый подвох подбирает для себя любимого сам.
Производитель для нас поменял наконечник,гарпун и как я понял сделал другие бегунки понятно ,что ружье стало дороже на 200гривен так вы расплакались,привыкли все нахаляву,не зря говорят "Ваша Галя Балована".
VGешка тоже без наконечников,заряжалок,катшек идут ПРИКИНЬТЕ так,что тоже г...вно?
Еще рас повторюсь ружье КЛАСНОЕ и свойх денег стоит одназначно.
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146769 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Pelengas 55 +
Если цена на Пеленгас выростет я буду только рад - объясняю - через пару лет я продам его за теже деньги что и купил, т.е. без удешевления))). А вообще вчера снова убедился в правильности своего выбора, т.к. охотился ночью видимость около 2 метров, силуэт щуки увидел уже когда она покидала луч фонаря, т.е. дистанция до нее была около 2,5 метра, выстрелил на вскидку - слегка прицеливаясь - попал точно посередине, гарпун прошел на вылет и в итоге трофей - щука весом 3 кг, закачка ружья 22 кг. В этой ситуации я считаю что это было не просто везенье - случайность, а именно качества самого ружья, из-за минимального подброса - максимальная точность выстрела. Еще заметил - охотились на мелководье и если под бегунок попадают остатки водорослей и грязи (не песка) усиливается громкость выстрела, но если перед заряжанием стрелы несколько раз поганять бегунок по стреле громкость выстрела сразу резко уменьшается, пока для себя сделал вывод, что звук выстрела Пеленгаса в основном идет от бегунка, т.к. в воскресенье охотились по чистой воде и звука выстрела практически не было слышно. Дальше буду посмотреть и выкладывать свои наблюдения. Пока я ЗА ПЕЛЕНГАС.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146771 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +
Ох бля, звонил Магнумплюс, ну поржали, чисто от души! ))))))))) Решил властью модератора не удалять, да это шедевры, кто понимает, для ценителей )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, PAS, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146825 от сашок
сашок ответил в теме Pelengas 55 +
Перечитал весь форум- хотел найти фотки спускового механизма,поршня ,ствола (как отпалирован?) вобщем нутро. Но зато начитался всего что не касается данной темы..... :) Вопрос к Дмитрию 1) Где можно увидеть качественные фото внутринностей. (т.к. на Пеленгасовском сайте их нет) 2) Возможноли исполнение данного ружья с регулятором боя? 3) Если возможно-насколько это отразится вцене? Ну и вопрос №4 может и не совсем к Дмитрию Почему на официальном сайте pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=26 цена указана не в национальной валюте???...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146844 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +
Я тоже с удовольствием взглянул бы на внутренности , наружность без вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146855 от elninjo
elninjo ответил в теме Pelengas 55 +
как говорится открою все карты по поводу бегунков, литые бегунки моих не совсем рук но дело .....
проблема уже давно устранена . первая партия литых бегунков вышла очень не очень . Все легко поддается осмысливанию.
Марка материала подбиралась опытным путем , и как говорится не ошибается тот кто ни чего не делает, первый блин комом и вышел , за то теперь все откорректировано и поддается жескому контролю (как минимум с моей сороны как металлургу), нынешние бегунки льются с высокопрочной нержавеющей стали специального назначения (марка сей сталюги под строжайшим секретом как и технология ее выплавки ). Вопрос с заменой марки материала решен в течении недели , и все последующие партии идут высокого качества , периодически проводится выборочный рентген контроль и магнитно порошковый. (ну это так для успокоения своих личных нервов)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146858 от elninjo
elninjo ответил в теме Pelengas 55 +
Ах да , чуть не забыл уважаемые люди , особенно те кто считает меня засланым козачком от Пеленгас , хочу Вас разочаровать но ни какого отношения к фирме не имею, и не стою у них на зарплате (наверное к сожалению ), есть заказчик . есть производитель , по сему все выпады по этому поводу , и по поводу типа не отмазывай их ,считаю не уместными и как минимум не обосноваными..... :beer: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от elninjo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146880 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Pelengas 55 +

edvin1981 пишет:

lamantin70 пишет: Я тоже с удовольствием взглянул бы на внутренности , наружность без вопросов


Ничего личного к автору, мой пост для всех кто задаёт подобные вопросы.....
Мужики, Вы когда автомобиль покупаете, или бытовую технику, или гандоны в аптеке, то тоже просите все фото посмотреть в разрезе??? Зачем Вам вообще лезть во внутрь? Аппарат работает, что Вы ещё хотите там увидеть? А далее темы идут....ёпана мать, я купил ружьё пришёл домой, разобрал его, собрал его ещё лучше чем было изначально, да ещё и два десятка лишних-ненужных деталей оказалось, а оно не работает МЕНЯ КИНУЛИ.....
Не лезьте во внутрь, пока этой необходимости нет, без ваших забот, зачастую, ружьё прослужит намного дольше чем с вашими

Что вам даст красивая фотография с до блеска отполированными деталями? Для вас главное, что бы ружьё безотказно работало или блестело как у кота яйца?

Ну не скажи.. Блеск - он ничего не скажет, а вот вид детали для знающего человека - показатель. Хотя тут главное - не переборщить. Я когда пневмовакуумный набор купил от "Пеленгаса" и увидел поршень со следами литников на нём - запереживал как-то... За такие то денежки планировал увидеть как минимум точёный полиуретан :) , человек я не богатый, но тем не менее люблю хорошо сделанные детали :) . А потом подумал - та часть поршня нигде не трётся, и чистота поверхности там не важна. Вставил его - и вот уже 4 сезона - без единого нарекания. Даже ружье ни разу не подкачивал. Выезжаю я не так часто как многие с этого форума, 3-4 раза месяц, но повторюсь - ни у меня ни у моих братьев по диагнозу ( а их трое, и у каждого что-то есть пеленгасовское) к качеству ни единого вопроса нет. Только к цене - но то такэ, рынок диктует цены.
Пы-сы. Есть такое правило: 80/20, по которому 20% пользователей приносит 80% проблем. Неоднократно убеждался о его правильности в самых разных областях...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146940 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 +
Не так давно представилась возможность заглянуть в ружьё которому посвещенна данная тема.
Постараюсь максимально кратко.
Рукоятка, была опробыванна в трёхпалой семи мм перчатке, общим мнением голосов пришли к выводу, что скобу большой назвать нельзя, при попытке разместить плец так как удобно- происходит нажатие на СК небольшое равное 4мм. Как при этом поведёт себя линесброс не сложно догадаться.
Надульник, бегунок в нём не фиксируется, зазор в две десятки, внутренний диаметр составного полиуретанового демфера немногим меньше диаметра хвостовика, по этому при протягивании хвостовика через надульник приходиться прилогать дополнительное усилие, это на новом ружье, зная харрактер полиуретана не сложно предположить то, что будет дальше. Как минимум одну часть демфера можно было сделать с большим внутренним диаметром, ту которая стоит внутри и не "общается с поршнем".
Поршень, классический итальянский, отличается лишь способом изъятия из литейной формы, место соединения идёт вдоль тела поршня, соответственно диаметр пляшет, это не существенно.
Преднотяг посадки поршневого кольца не маленький и состовляет шесть десятых мм, что в купе с отсутствующей заходной фаской в торце ствола может привести к повреждению рабочей кромки уплотнения при установке, да оно там круглого сечения.
Ствол, труба, как труба, я видел лучше, но и эта вполне. После сверления и фрезеровки не убран облой, после сборки ружья он обломавшись был найден в качестве фрагментов в стволе.
Масло залито достаточно, по "вкусу" напомнило индустриальное.
Клапан закачки слишком прост, тем собственно говоря и хорош, единственное это пружина из оцинкованной сталюки, очень скромным диаметром, толку от неё мало, клапан самозапирается как минимум при 50ти качках.
Ствол в ружье ни как не фиксируется, его взаиморасположение может быть свободным, и как показывает практика с ружьями Каюк и многими другими даже при вкручивании насоса возможно смещение, но тут ни чего страшного не произойдёт, если не переусерствовать, на задней заглушке есть кернение(метка).
Шептало, тут я "присел" высота зуба меньше двух мм, при том, что шептало не "развёрнутое- самозапираемое", а обычное, как в итальяшках, за тем лишь исключением, что в качестве возвращающего элемента применена кольцевая пружина использующаяся в сальниках.
Вакуумная манжета- точная копия ЮБЛовской, никто не парился, просто копировали, но с одним существенным НО, в варианте ЮБЛ вместо манжеты можно запросто поставить маслосъёмный колпачёк коих масса на каждом углу, там базирование происходит по внутреннему диаметру, а в случае с обсуждаемым ружьём по внешнему.
С гарпуном штатным вообще ни чего не понял, он просто от Мареса, при чём как проверить наличие вакуума в стволе с учётом посадки на конус морзе, я не представляю, но уверен в одном, с учётом обычного хвостовика, без плавного перехода, и с учётом не малого значения вакуума- манжета долго не протянет. Ращитывал увидеть стандартные гарпуны идущие к комплектам переделки с хвоставиками скопированными с Тайменя, но увы...
Не успели ружья распродаться, как меня уже душат изготовлением "нормальных гарпунов", и это без моего участия в принятии решения...
Короче говоря с этими ружьями я без работы не останусь...
В комплекте идёт одна манжетка, Маресовский насос, типичная цельнопластиковая заряжалка, "смешной наконечник", и бельевая верёвка, всё это в пакете из целофана, нехватает только мыла, и инструкции вместо которой лежит рекламный прайс с продукцией- я воспринял это, как намёк...
При всём при этом- ценовая политика оставляет многих конкурентов далеко позади, хочется сказать где именно, но воздержусь...
Практически всё фотографировал, качество не фонтан, если кому либо что либо хочется увидеть, то дайте знать размещу...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от NEMAN.
Спасибо сказали: Leshij, VitaliyСК, stomatolog, lamantin70, Oleg N., Федорович, сашок, Петя, Valet, Роман, Aleks, guns1970, Alex_AK, стив, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146945 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Pelengas 55 +
Всем дружеский привет! На форуме не так давно, но такой срач вижу впервые :blink:
Эта тема - позор форума! Если не удалить, то почистить нужно однозначно! Это мое ИМХО, и судя по всему не только мое.
Или есть вариант переименовать тему например в "Жили, жили - и вот усрались!" весь этот флуд - "позор джунглям" однозначно!!!

Теперь по теме. Пользуюсь изделиями "Пеленгас" относительно недавно, но есть моменты которые можно озвучить.
Например я влюблен в наконечник трехгранный с двумя лепестками. Да он слабоват при лобовом ударе в металл или камень, но при классической охоте он в красоте!

Так же с удовольствием пользуюсь магнитным линесбрасывателем и катушкой от Харьковчан.
Теперь критика. Скользящая втулка на нержавеющем гарпуне от "Пеленгаса" у меня тоже заклинила после закачки 25кг. Это не хорошо, но сняв внутреннюю фаску надфилем, пользуюсь данной скользяшкой уже больше года и проблем не возникало.

Вложение 1.jpg не найдено


Кстати на моем Маресе стоит пневмо-вакуумный набор от все того же производителя. Есть пару пожеланий: комплектовать более качественным сальником и обеспечить дилеров масло съемными кольцами для поршня.
Да и чуть не забыл, пояс с марсельской пряжкой - не вдохновил, с начала удивил меня тем, что спадал (расстегивался) во время тренировки в бассейне, а затем искренне огорчил поржавевшими заклепками (у напарника они развалились от коррозии).

Как резюме к моей писанине хочется добавить, что очень радует тот факт, что в Украине есть такие думающие и стремящиеся что-то воплотить в готовые серийные изделия компании производители как "Пеленгас". И все это в нашей тяжелой на подъем стране, а не в Италии, Франции или Греции.

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, andrewfox, Oleg N., сашок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.384 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15933 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22014 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18634 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28266 Просмотров