Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 5 мес. назад #124358 от Energy
Energy ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Основное внимание предлагаю обратить на 30-36 секундах второго видео и отписать своё мнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124360 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Только после повтррного просмотра ролика увидел, что гарпун просто стоит в стволе незаряженный...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125954 от Energy
Energy ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Обещанные тесты и сравнения ружей так и не выкладывают.... Но по причине собственной болезни могу дать на тестдрайв свой пеленгас здравомыслящим подвохам с условием возврата владелицу ко дню его выздоровления....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126233 от Energy
Energy ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Сирано пеленгасу не конкурент, через чур много надо в него вложить что бы доработать до пеленгаса, кто пользовался обоими ружьями для того разница очевидна, тем более в зимний период :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126239 от Павел
Павел ответил в теме Re: Pelengas 55 +
"Energy" post=126233]Сирано пеленгасу не конкурент, через чур много надо в него вложить что бы доработать до пеленгаса, кто пользовался обоими ружьями для того разница очевидна, тем более в зимний период :beer:[/quote] я имел ввиду,что сирано идет уже в комплекте с чехлом,только в этом сравнении...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126264 от Energy
Energy ответил в теме Re: Pelengas 55 +
В этом нет ничего неожиданного, очень мало кто из подвохов успел лично опробовать данное ружьё, да и многие предпочитают молча лупить рыбу, им не хватает времени инет и общение...
Спасибо сказали: Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126266 от Павел
Павел ответил в теме Re: Pelengas 55 +
а как быстро выходит из строя вакуумная манжета и как реагирует на низкие температуры?
Спасибо сказали: Alex_AK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126267 от Energy
Energy ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Я год на одной проплавал, в холодной воде всё отлично, немного силикона(спрей) и будет тебе радость от каждой охоты :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129479 от кот77
кот77 ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Что слышно нового по теме? Как там сравнительные тесты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #129689 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Тесты идут, видимо. Видео снимается. Не торопите.
Сейчас вода затвердеет, все на сайт ломанутся вместо охоты..вот тут и начнется все самое интересное. Будут кибертесты, виртуальные охоты, у всех будут проблемы с непробитием 20 килограммовых сазанов и 50 килушных сомов). Померяемся закачками, толщиной и длинной ресиверов и т.д.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Голюк Сергей.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, кот77, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129725 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Pelengas 55 +

Голюк Сергей пишет: Тесты идут, видимо. Видео снимается. Не торопите.
Сейчас вода затвердеет, все на сайт ломанутся вместо охоты..вот тут и начнется все самое интересное. Будут кибертесты, виртуальные охоты, у всех будут проблемы с непробитием 20 килограммовых сазанов и 50 килушных сомов). Померяемся закачками, толщиной и длинной ресиверов и т.д.

я первый на тесты , сразу начну басейн обстреливать, мне вот все интересно спорасуб оне аир или пеленгас что лучше
Спасибо сказали: кот77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129727 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Pelengas 55 +

Sumydive пишет: я первый на тесты , сразу начну басейн обстреливать, мне вот все интересно спорасуб оне аир или пеленгас что лучше

Чтобы понять что-то, обстрелять бассейн - мало. Что ты собираешься понять, стреляя в бассейне? Удобсвто рукояти? Так это личное. Ну, кое-что можно, но чтобы понять СЕРЪЁЗНО - этого очень мало. Ружьё должно пройти серъёзную и жесткую эксплуатацию, чтобы начать что-то о нём понимать, да как и о любой вещи.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, Z-Max, elninjo, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129752 от Energy
Energy ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Время идёт, попытки сломать ружьё в процессе правильной эксплуатации продолжаются, в результате угроблены наконечники и гарпуны, по ружью проблем за 4 месяца не возникло..
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #133798 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Pelengas 55 +

евген35 пишет: понятно))вот думаю еще как прикрепить катушку, тк покупал без пеленгасовкой,хочу омеровскую поставить..



ну для тех кто не хочет ходить простой ровной тропинкой ьез ямочек.
могу предложить еще способ:

капроновую ниточку, и туго обматываем по ринципу удавки сначала одно сторону, потом вторую, а потом готовишь эпоксидный кле и пропитываешь эти нитки.

тока не забудь в пару слоев обматать ресивер под катушкой...а то потом хрен эпоксидку оттдерешь,да и царапины останутся

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133820 от Energy
Energy ответил в теме Re: Pelengas 55 +

евген35 пишет: понятно))вот думаю еще как прикрепить катушку, тк покупал без пеленгасовкой,хочу омеровскую поставить..

хомутами прикрути, пока до штатной не созрел, а это вопрос времени....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133858 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Pelengas 55 +
штатная катуха ацки дорогая, НО поставив ее забудишь про все ..........
как поставил себе так просто эрекция началась сцуко весчь........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133895 от Energy
Energy ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Катушка, какая бы она не была это хорошо, но главное чтоб ружье не подводило, а с этим головной боли нет))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134129 от skeeper
skeeper ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Урааа))) Завтра еду за Ним)) Эмоции как будто в автосалон за машиной собираюсь))) в субботу стрельбы и отчетик нашей братии))

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134432 от skeeper
skeeper ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Уважаемые Пеленгасоводы! :beer: Подскажите, как правильно развернуть рог намотки линя в лево??:( Я его сдвинуть немогу....:unsure: инструкции в комлекте нет, :whistle: боюсь сломать, бо дури много:S

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134491 от skeeper
skeeper ответил в теме Re: Pelengas 55 +

skeeper пишет: Уважаемые Пеленгасоводы! :beer: Подскажите, как правильно развернуть рог намотки линя в лево??:( Я его сдвинуть немогу....:unsure: инструкции в комлекте нет, :whistle: боюсь сломать, бо дури много:S

Разобрался)) Оказывается надо было сдуть ружье))):S :S :S

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134515 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: Pelengas 55 +

skeeper пишет:

skeeper пишет: Уважаемые Пеленгасоводы! :beer: Подскажите, как правильно развернуть рог намотки линя в лево??:( Я его сдвинуть немогу....:unsure: инструкции в комлекте нет, :whistle: боюсь сломать, бо дури много:S

Разобрался)) Оказывается надо было сдуть ружье))):S :S :S

Когда давление сбросишь и начнешь проворачивать пластиковый переходник в передней части ресивера оснащенный рогом намотки линя,удерживай заднюю пробку(в ней клапан закачки) от поворота. При внимательном осмотре увидишь технологическую метку, на прилегающей к ресиверу стороне задней пробки. Правильное расположение метки, ее четкое совпадение со "швом" на верхней части рукояти. 22-23 кг. По напольным весам соответственно 300 рабочих циклов насоса.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: skeeper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134521 от skeeper
skeeper ответил в теме Re: Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

skeeper пишет:

skeeper пишет: Уважаемые Пеленгасоводы! :beer: Подскажите, как правильно развернуть рог намотки линя в лево??:( Я его сдвинуть немогу....:unsure: инструкции в комлекте нет, :whistle: боюсь сломать, бо дури много:S

Разобрался)) Оказывается надо было сдуть ружье))):S :S :S

Когда давление сбросишь и начнешь проворачивать пластиковый переходник в передней части ресивера оснащенный рогом намотки линя,удерживай заднюю пробку(в ней клапан закачки) от поворота. При внимательном осмотре увидишь технологическую метку, на прилегающей к ресиверу стороне задней пробки. Правильное расположение метки, ее четкое совпадение со "швом" на верхней части рукояти. 22-23 кг. По напольным весам соответственно 300 рабочих циклов насоса.


Спасибо) Я вчера на метку не смотрел, но она на месте) Задул 21 кг)

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134526 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: Pelengas 55 +

skeeper пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

skeeper пишет:

skeeper пишет: Уважаемые Пеленгасоводы! :beer: Подскажите, как правильно развернуть рог намотки линя в лево??:( Я его сдвинуть немогу....:unsure: инструкции в комлекте нет, :whistle: боюсь сломать, бо дури много:S

Разобрался)) Оказывается надо было сдуть ружье))):S :S :S

Когда давление сбросишь и начнешь проворачивать пластиковый переходник в передней части ресивера оснащенный рогом намотки линя,удерживай заднюю пробку(в ней клапан закачки) от поворота. При внимательном осмотре увидишь технологическую метку, на прилегающей к ресиверу стороне задней пробки. Правильное расположение метки, ее четкое совпадение со "швом" на верхней части рукояти. 22-23 кг. По напольным весам соответственно 300 рабочих циклов насоса.


Спасибо) Я вчера на метку не смотрел, но она на месте) Задул 21 кг)

Будь бдителен! В ледяной воде ощутимо понизится давление в ресивере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134686 от skeeper
skeeper ответил в теме Re: Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

skeeper пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

skeeper пишет:

skeeper пишет: Уважаемые Пеленгасоводы! :beer: Подскажите, как правильно развернуть рог намотки линя в лево??:( Я его сдвинуть немогу....:unsure: инструкции в комлекте нет, :whistle: боюсь сломать, бо дури много:S

Разобрался)) Оказывается надо было сдуть ружье))):S :S :S

Когда давление сбросишь и начнешь проворачивать пластиковый переходник в передней части ресивера оснащенный рогом намотки линя,удерживай заднюю пробку(в ней клапан закачки) от поворота. При внимательном осмотре увидишь технологическую метку, на прилегающей к ресиверу стороне задней пробки. Правильное расположение метки, ее четкое совпадение со "швом" на верхней части рукояти. 22-23 кг. По напольным весам соответственно 300 рабочих циклов насоса.


Спасибо) Я вчера на метку не смотрел, но она на месте) Задул 21 кг)

Будь бдителен! В ледяной воде ощутимо понизится давление в ресивере.

Спасибо за совет, принял к сведению, насос всегда с собой)

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135117 от podvoh48
podvoh48 ответил в теме Pelengas 55 +
Всем здравствуйте, вопрос к производителю, скажите из какого металла сделаны шертало и зацеп на поршне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138192 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

podvoh48 пишет: Всем здравствуйте, вопрос к производителю, скажите из какого металла сделаны шертало и зацеп на поршне?

"Пеленгас " не применяет в спусковом механизме алюминий и титан. Только термообработанную сталь, с последующим гальваническим покрытием.
Спасибо сказали: Adept6, podvoh48

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138250 от Allexeevich
Allexeevich ответил в теме Pelengas 55 +
Недавно держал сие творение в руках. В целом смотрится неплохо, за исключением царапины по аноду рядом с прицельной выпуклостью, вдоль всего ресивера. Царапина ровная, как под линейку. Продавцы уверяют, что это так и надо - "производственный шов". Вот теперь хочу узнать у счастливых обладателей Pelengasa есть ли похожие дефекты на ваших ружьях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138289 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Allexeevich пишет: Недавно держал сие творение в руках. В целом смотрится неплохо, за исключением царапины по аноду рядом с прицельной выпуклостью, вдоль всего ресивера. Царапина ровная, как под линейку. Продавцы уверяют, что это так и надо - "производственный шов". Вот теперь хочу узнать у счастливых обладателей Pelengasa есть ли похожие дефекты на ваших ружьях?


Это сам Дима говорил??? У меня ни на одном ружье такого нет, и на моём личном. Только вот сейчас посмотрел, и все ружья, что через меня прошли (больше 10штук) - ни на одном такого не видел...?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138469 от Allexeevich
Allexeevich ответил в теме Pelengas 55 +
Не знаю кто такой Дима. Магазин Катран. Там одно такое висело. Сказали, что пока покупатели на ружья не жаловались,- за исключением одного, которому этот шов не понравился. Но я же видел своими глазами, - это царапина!!! Может кто подскажет, - где еще можно купить Pelengas, но без дефектов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138480 от atom
atom ответил в теме Pelengas 55 +

Allexeevich пишет: Не знаю кто такой Дима. Магазин Катран. Там одно такое висело. Сказали, что пока покупатели на ружья не жаловались,- за исключением одного, которому этот шов не понравился. Но я же видел своими глазами, - это царапина!!! Может кто подскажет, - где еще можно купить Pelengas, но без дефектов?


Да в разделе комерчиских обьявлений их продают. Вот например:
podvoh.net/forum/kommercheskie-ob-yavleniya/60059-ob-yavleniya-ot-sumydive.html?start=780
или
podvoh.net/forum/kommercheskie-ob-yavleniya/47534-ob-yavleniya-ot-edvina.html?start=120

А давайте соберемся и организуем оптовый-колективний заказ ружей ПЕЛЕНГАС?!
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.228 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18981 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19062 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19401 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21013 Просмотров