Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #139312 от стив
стив ответил в теме Pelengas 55 +

Голюк Сергей пишет:

валера о пишет: Очень заинтересовало это ружье ,единственное что для меня в новинку ,вакуум в стволе, вернее как надежно работает манжетка.
Вопросы Дмитрию Чунюкину ,как за ней ухаживать? Нужна ли смазка?(было предложение о обработке силиконом).Как будет себя вести система при малейших царапинах на гарпуне?(ведь царапин не избежать). Какая вероятность попадания воды в ствол при погружении до 20м? Так как наружное давление на 15-20м уже приличное,еще при этом в стволе вакуум.

Я хоть и не Дмитрий, Но рискну ответить. Манжета работает нормально, смазка ей не нужна (понижение трения обеспечивается водой). На воздухе сухой гарпун заряжать не стоит, да и вряд ли это у вас получится. Манжета сделана конусом, она самоуплотняющаяся. Кроме того, нужно понимать, что это - расходный материал. И при определенном износе манжету нужно будет просто заменить (операция займет у вас около минуты, если не спешить). Пеленгас выпускает пневмовакуумные наборы не первый день, и нареканий на них практически нет.

где потом манжеты (расходные) покупать или тока с набором (600гр)???

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139314 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Там же, где и ружье (или у любого понравившегося продавца снаряги, торгующего пеленгасом). Запчасти есть в продаже. Проверял.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139317 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Pelengas 55 +

стив пишет: где потом манжеты (расходные) покупать или тока с набором (600гр)???


Запасная сразу идёт в комплекте, ну и докупить у продавца, не составит большой проблемы...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139321 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

валера о пишет: Очень заинтересовало это ружье ,единственное что для меня в новинку ,вакуум в стволе, вернее как надежно работает манжетка.
Вопросы Дмитрию Чунюкину ,как за ней ухаживать? Нужна ли смазка?(было предложение о обработке силиконом).Как будет себя вести система при малейших царапинах на гарпуне?(ведь царапин не избежать). Какая вероятность попадания воды в ствол при погружении до 20м? Так как наружное давление на 15-20м уже приличное,еще при этом в стволе вакуум.

В данной теме, я лицо заинтересованное, потому поделюсь личным опытом, без рекомендаций.
1. Ухода манжета не требует. Визуальный, внешний контроль на предмет целостности внутренней рабочей кромки после охоты. Вынули, осмотрели и на место.
2. Смазкой является вода+масло-эмульсия в стволе.
3. Царапины, не влияющие на работу скользящей втулки, манжете не помеха. Проверенно.
4. Есть отчет о стрельбе на 25м. Результат положительный.
5. P.S. Предупреждение: На провокационные вопросы не отвечаю. В споры не вступаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139335 от Vlad
Vlad ответил в теме Pelengas 55 +
По отзывам ружье супер...... тож хочу!!!!!! Но только можно без пневмовакуума - пугает он меня как то... Есть ли такие задумки к серийному производству?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139336 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Можно вынуть манжету. И поучите ружье без пневмовакуума. Опять таки за минуту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 3 мес. назад #139339 от Serjik
Serjik ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Заславец Алексей пишет:

юра76 пишет: Даа,с инструкцией у них туго.Это на фото я так понимаю твоя комплектация?А заряжалка смотрю неродную впарили?У меня все тоже самое было в комплекте,только вот заряжалка была безопасная,Пеленгасовская и разтягивающийся шнурочек к ней шел,удобная заряжалка очень.

Гарантия:

Гарантийный срок хранения 12 месяцев с даты изготовления.

Предприятие изготовитель гарантирует работоспособность ружья в течении 12 месяцев со дня продажи его магазином – при условии его реализации в пределах гарантийного срока хранения и при соблюдении потребителем условий эксплуатации описанных в настоящем руководстве. В гарантийный срок входят 12 месяцев гарантийного хранения до дня продажи и 12 месяцев эксплуатации. Без руководства по эксплуатации с отметкой
магазина о продаже , претензии на качество ружья не принимаются .
Срок службы ружья не менее трех лет. В случае отсутствия в гарантийном листе отметки о продаже, гарантийный срок исчисляется с даты изготовления.

ГАРАНТИЙНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Модель ружья: Pelengas 55 Plus

Продавец: ___________________________

Дата продажи: "______" _____________ 20____ г.

Телефон продавца:

Телефон сервисного центра:

Ружье мною проверено с инструкцией ознакомлен ______________/______________________

Гарантийный и постгарантийный ремонт.

Дата

Причина поломки

Подпись мастера

Каждое проданное ружье находится на контроле производителя. Идет живое общение с пользователями продукции "Pelengas". Люди звонят, пишут, задают вопросы. У вас лично есть проблемы с ружьем ? Расскажите на форуме пусть все знают.
P.S. На ружья купленные до 15.01.2013г. Данный пункт не распространяется.

Дмитрий, вы имеете ввиду гарантию на изделие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139347 от Leshij
Leshij ответил в теме Pelengas 55 +

Vlad пишет: По отзывам ружье супер...... тож хочу!!!!!! Но только можно без пневмовакуума - пугает он меня как то... Есть ли такие задумки к серийному производству?

Звучит примерно как "По отзывам автомобиль супер...... тож хочу!!!!!! Но только можно без гидроусилителя руля (или, там, без бортового компьютера) - пугает он меня как то... Есть ли такие задумки к серийному производству?"
В таком случае нужно брать италокитай и не мучаться. ИМХО.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139356 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Vlad пишет: По отзывам ружье супер...... тож хочу!!!!!! Но только можно без пневмовакуума - пугает он меня как то... Есть ли такие задумки к серийному производству?

Ружья PELENGAS с обычным надульником есть в продаже, а также фотографии и отзывы в соседней теме. Спасибо Кузлексу. Также есть возможность приобрести отдельно надульник с отверстиями.
Спасибо сказали: VladHNet, Vlad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139530 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Сергей Скакун инструктор ПО пишет: Дмитрий, вы имеете ввиду гарантию на изделие?

да

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141172 от Саша
Саша ответил в теме Pelengas 55 +

юра76 пишет: проконсультируй и меня.у меня носик вниз торчит,у мне бы влево его повернуть,тоже поставил себе магнитный линесброс.Как это сделать поточней,чтобы ничего несломать ))

Инструкции как таковой нету, так в общих чертах написано. Тоже с форума прочитал как повернуть рог, но даже после того как стравил воздух все равно поворачивалось ну очень туго, а не так как пишут 2-мя пальцами, конечно может у меня руки как у всех пальцы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142373 от Фёдор
Фёдор ответил в теме Pelengas 55 +
Так сколь же ценник у него?и как прикупить?

Ныряйте и обязательно выныривайте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142515 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Pelengas 55 +
Решил и я вставить свои пять копеек за ружье Пеленгас. В начале декабря уходившего 2012 года зашел я в гости в магазин к своему старому товарищу и вижу как на прилавке у него находится оное ружье Пеленгас, взял я его в руки и понял мое (оно и стало тут же моим), в руку легло так, что выпускать не хотелось, очень удобная рукоятка, в любой рукавице палец будет просто гулять на спусковом крючке. Ну вообщем опущу свое восхищение, так как оно описывалось другими подвохами и буду писать далее. У меня до этого два года было Марес Спарк Миметик, выпущенное еще итальянцами, ружье отличное, но что меня не особо устраивало - подброс при выстреле, клацание поршня при выстреле и т.п. недостатки итальянца, но в остальном ружье отличное. Но тут я реально запал на Пеленгас. В начале декабря до того как стал лед я успел два раза испытать свое новое приобретение Пеленгас. Охотились ночью на Днепровский отмелях на карася, глубины 1,5-2 метра, видимость максимум 1-1,5 метра и вот тут кроме рукоятки и внешнего лоска ружья Пеленгас и проявились истинные качества сего девайса. В первую охоту я промазал всего один раз и то по собственной глупости так как начал думать, что промазать с него практически невозможно ну и расслабился чуток, стрелял в карасика навскидку практически не прицеливаясь. Бой у ружья по сравнении с итальянцем очень отличается, Пеленгас стреляет хлёстко, выстрел практически неслышен, полет стрелы практически невиден (у итальянца я видел как стрела отделялась от ствола и начинала свой полет за мечтой), подброс ствола практически отсутствует и нет необходимости делать особой поправки на подброс (целишься прямо в яблочко, а не под него). В рукавице 7 мм я никаких неудобств вообще не испытывал. Ружье при покупке было заряжено на 35 кг, но я перед охотой стравил до 23 кг, но откровенно говоря и этого было за глаза, смело можно было стравить до 20 кг и никакой разницы в стрельбе не было бы ощутимо, разница лишь в усилии при заряжании. Итог: первые впечатления просто отличные, а далее будем посмотреть, единственная на сегодняшний день проблема - КОГДА СОЙДЕТ ЭТОТ ЛЁД !!!! Остается ждать и надеяться, что до начала запрета я успею еще не один раз получить удовольствие или неудовольствие от Пеленгаса. P.S. О надежности ружья судить не могу, всего две нырялки, но буду надеяться, что Пеленгас так же надежен как и хорош в охоте, потому как надежность для меня иногда занимает первое место перед практичностью и удобностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142940 от Ванёк
Ванёк ответил в теме Pelengas 55 +
ребята подскажите сколько влазит линя на катушку с 55 шпулей та которая в комплекте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142942 от skeeper
skeeper ответил в теме Pelengas 55 +

Ванёк пишет: ребята подскажите сколько влазит линя на катушку с 55 шпулей та которая в комплекте


Лично я вместил 22 м. Но это виток к витку 2 мм. бильевого шнура) комфортной намотки порядка 16-17 м.

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!
Спасибо сказали: Ванёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142953 от Саша
Саша ответил в теме Pelengas 55 +

skeeper пишет:

Ванёк пишет: ребята подскажите сколько влазит линя на катушку с 55 шпулей та которая в комплекте


Лично я вместил 22 м. Но это виток к витку 2 мм. бильевого шнура) комфортной намотки порядка 16-17 м.


мотал виток к витку, не затягивая и не прижимая, 15-16 метров вошло. (шнур 2мм)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Саша.
Спасибо сказали: Ванёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142996 от Ванёк
Ванёк ответил в теме Pelengas 55 +
купил ружьё думаю сколько заказать линя хорошо что есть у кого спросить всем спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143022 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Pelengas 55 +
Мда нашумело ружишко!Сам загорелся! Накоплю лавэ к лету обязательно прикуплю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143032 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +

жека пишет: Мда нашумело ружишко!Сам загорелся! Накоплю лавэ к лету обязательно прикуплю!

Ты пока копи, а я на неделю пока на днестр уеду, буду его мучать по несколько нырялок в сутки :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143331 от Scorpionchik
Scorpionchik ответил в теме Pelengas 55 +
Сколько денег стоит ружжо с катухой в комплекте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143350 от юра76
юра76 ответил в теме Pelengas 55 +

Scorpionchik пишет: Сколько денег стоит ружжо с катухой в комплекте?

Я вокупал 1800грн+катушка382грн=2182грн+магн.линесброс katrangun.prom.ua/p8307734-novinka-pnevmovakuumnye-podvodnye.html

067-535-90-97
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от юра76.
Спасибо сказали: Scorpionchik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143617 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Pelengas 55 +
Сравнивал с Сирано. Выстрелил в воде паралельно из двух ружей. У пелегаса звук выстрела оказался громче. Наверное потому что ствол у него сухой. Из минусов - отсутствие предохранителя(комуто и не нужен) и нижнее расположение линесброса в базовой комплектации( как лечится все знают). В остальном ружье понравилось.

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143623 от стив
стив ответил в теме Pelengas 55 +

-=шахтёр=- пишет: Сравнивал с Сирано. Выстрелил в воде паралельно из двух ружей. У пелегаса звук выстрела оказался громче. Наверное потому что ствол у него сухой. Из минусов - отсутствие предохранителя(комуто и не нужен) и нижнее расположение линесброса в базовой комплектации( как лечится все знают). В остальном ружье понравилось.

Только звук выстрела сравнивал и всё?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от стив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143625 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Pelengas 55 +

жека пишет: Аименно этого я и жду к своей обновке,плюсов море хотелось бы о минусах услышать!

Человек инрересовался минусами, я написал. Достоинства ружья пеленгас рассосаны в этой ветке аж на десять страниц...

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143642 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Я вам не скажу за всю Одессу. Но выстрел таки громкий. Он громче моей предыдущей буржуйки в разы.
Причем информация получена от моих партнеров по охоте.
Зачетный корчик с сомами теперь не получится по тихому обследовать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143643 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +

стив пишет:

-=шахтёр=- пишет: Сравнивал с Сирано. Выстрелил в воде паралельно из двух ружей. У пелегаса звук выстрела оказался громче. Наверное потому что ствол у него сухой. Из минусов - отсутствие предохранителя(комуто и не нужен) и нижнее расположение линесброса в базовой комплектации( как лечится все знают). В остальном ружье понравилось.

Только звук выстрела сравнивал и всё?

Нужно было еще тональность сравнить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143646 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +
Нет в подводных ружьях предохранителей ! - все то , что за них выдается предохранителями НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ! - значит отсутствие оной байды есть плюс
Спасибо сказали: elninjo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143654 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +
Меня звук выстрела вообще не напрягает - у нас не один коряжник прошерстить надо чтобы сома найти ( не факт что в этот день вообще повезет ) , если наткнулся на стаю язей - беру одного - отстрелами стай не занимаюсь , и вас прошу так не делать . Если для кого то это принципиальный вопрос можно попробывать громкость поубавить - для этого нужно при зарядке запустить порцию воды - думаю пару грамм хватит , самое простое в задней части гарпуна сделать лыску - в Теории должны убить двух зайцев - снизить шум и продлить срок жизни манжете - но это только теория , надо пробывать - интересно ребята из Пеленгаса ставили такой эксперемент?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143661 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +
Некоторых пользователей пугает пневмовакуум - предложили насверлить отверстий , дальше предложили побольше , добавлю от себя - диаметром поменьше и сверху их закрыть эластичным отрезком резинового шланга Если повредится манжета и мы этого не заметим при выстреле вода приподнимает шланг и покинет ствол , главное в силе боя почти не потеряем , ну и естественно останемся с вакуумированным ружьем. Вот нужна ли эта доработка ?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143662 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +
Вопрос к представителю Пеленгаса - если перевести ружье на гарпун 8мм с передней привязкой как это отразится на срок жизни манжеты ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.271 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14892 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19793 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19116 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19211 Просмотров