Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 2 мес. назад #143684 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

-=шахтёр=- пишет: Сравнивал с Сирано. Выстрелил в воде паралельно из двух ружей. У пелегаса звук выстрела оказался громче. Наверное потому что ствол у него сухой. Из минусов - отсутствие предохранителя(комуто и не нужен) и нижнее расположение линесброса в базовой комплектации( как лечится все знают). В остальном ружье понравилось.

Выстрел из подводного ружья оснащенного магнитным линесбросом, сопровождается характерным щелчком. Звук возврата магнита на взвод. Также звуковое сопровождение имеет пара, скользящая втулка- хвостовик гарпуна. Произведите выстрел под водой гарпуном без скользящей втулки и линесброса... Тишина гарантирована.
Ружье"ПЕЛЕНГАС" разрабатывалось, как универсальный инструмент для наших условий охоты, и каждый МАЭСТРО настраивает его под себя.
Спасибо сказали: кот77, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #143694 от Viktor
Viktor ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Произведите выстрел под водой гарпуном без скользящей втулки и линесброса... Тишина гарантирована.

А смысл? Может и охотиться без скользящей втулки и линесброса, так же тише будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #143714 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Выстрел из подводного ружья оснащенного магнитным линесбросом, сопровождается характерным щелчком. Звук возврата магнита на взвод. Также звуковое сопровождение имеет пара, скользящая втулка- хвостовик гарпуна. Произведите выстрел под водой гарпуном без скользящей втулки и линесброса... Тишина гарантирована.
Ружье"ПЕЛЕНГАС" разрабатывалось, как универсальный инструмент для наших условий охоты, и каждый МАЭСТРО настраивает его под себя.

Дима, если не ошибаюсь, на ваших гарпунах на хвостовике стоит полиуритановая демпф. втулка, разве она не гасит звук удара хвостовика по втулке. Или на Пеленгасе гарпуны без полиуритановой демпф.втулочки???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #143719 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Используется стандартный италопневматный гарпун. Скорее всего, он и есть основным источником шума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #143740 от стив
стив ответил в теме Pelengas 55 +

Голюк Сергей пишет: Используется стандартный италопневматный гарпун. Скорее всего, он и есть основным источником шума.

Сравнивается Сирано (италопневмат с гарпуном от италопневмата) и пеленгас с гарпуноп от италопневмата источник шума (ГАРПУН от ИТАЛОПНЕВМАТА!)

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #143749 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Выше в посте Дмитрий много рассказывал. Магнитный линесброс шумит заметно. Поэтому при сравнении к маресу его тоже нужно приделать.
Пневмовакуум и италопневмат работают по разному немного. В италопневмате ствол мокрый, и механика процесса немного другая, нежели в пневмовакууме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #143753 от стив
стив ответил в теме Pelengas 55 +
если италопневмат переделать на пневмовакум то он еще тише будет.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #143758 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Если есть возможность, протестируйте ружья без магнитного линесброса (оба), стреляя одним и тем же гарпуном (с бегунком). Многое должно стать на свои места. Я почти на 100% уверен, что звук при выстреле исходит от пары гарпун\бегунок. Есть варианты поменять бегунок на более легкий, или изменить систему демпфирования бегунка на хвостовике (та же полиуретановая вставка).
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #143781 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

стив пишет:

Голюк Сергей пишет: Используется стандартный италопневматный гарпун. Скорее всего, он и есть основным источником шума.

Сравнивается Сирано (италопневмат с гарпуном от италопневмата) и пеленгас с гарпуноп от италопневмата источник шума (ГАРПУН от ИТАЛОПНЕВМАТА!)

У вас лично есть ружье"ПЕЛЕНГАС"? Если нет! Пожалуйста не флудите.
Спасибо сказали: elninjo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #143872 от elninjo
elninjo ответил в теме Pelengas 55 +
Мужики Вы есче письками меряться начните , ну такие глупости просто распирает..............
хотели достойное отечественное ружье -пожалуйста....куда уж достойней , откровенно говоря весь импорт на один лэвэл ниже не только по дизайну но и по качеству (а в некоторых случаях и рядом не стоит ) да и по характеристикам .....
шумное говоришь , ну я думаю когда в штаны газуешь шуму больше чем от цоканья скользяшки )))))
думаю если купить мирошку за 850 евро то тогда точно шум автоматически пропадет , а рыба сама на тебя попрет посмотреть на ружжо и на тебя ............
вобщем как то так , прошу прощения за мой французский но просто надоело всякую муть читать , ухожу работу работать ......
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Николай, юра76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #144160 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Pelengas 55 +
да что еще бобавитьбыл эталон италопневматов в размере 55, называемый сирано...
но все наших людей неустраивало, то ресивер толстый,то ствол мягкий, то плавучесть никакя, то еще что как навыдумывают...

ну а пеленгас 55 - это яркий пример как наши люди:

1. со светлыми головами, с кривыми извилинами
2. с золотыми руками, ровными руками
3. не без финансовой поддержки и моральной поддержки нас

взяли и избавили нас от минусовых косякоов, выдав ружье, невероятно конкурентоспособное (это редкость в наше с вами современие)


косяки понятное дело,они есть во всем, и даже в мерседесе есть право на 9 маленьких косячков у завода изготовителя..

а тут у нас еще и производство и производители в нашей стране, и пусть даже будут гарантийные случаи,но я думаю не будут руки потребителям выкручивать,
потому как аудитория пользователей специфическая, один затрубил - остальные задумались :-)
у самого мастеровое, но это в руках держал, ощющения хорошие сложились !

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144164 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Была у Лагутина фраза...что-то вроде "красивое ружье хорошо стреляет".
Так вот это правда)
Нравится, есть возможность - покупай и пробуй.
Оценивать плюсы и минусы сферического коня в вакууме можно бесконечно.
Мне Пеленгас еще в "инженерном" варианте приглянулся. И я еще тогда захотел его себе заиметь.
Потом заимел, и ни капли не пожалел.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144193 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +
какие тесты ружья вы бы хотели видеть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144200 от skeeper
skeeper ответил в теме Pelengas 55 +

Energy пишет: какие тесты ружья вы бы хотели видеть?


Лично я хотел бы увидеть стрельбы на 4 метра с обычным маресовским гарпуном, и таитянским.
Условия теста:
1. Мишень 150*150*100 (Ш*В*Т) пенопласт.
2. Наличие магнитного лине сброса.
3. Мересовский гарпун с трехгранным наконечником.
Цель стрельб:
1. Точность выстрела и как на нее влияют разные гарпуны.
2. Пробивная способность.
3. Оптимальный диаметр линя для стрельбы на данную дистанцию.


P.S. ну как то так... мож кто-то добавит=) :beer:

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144204 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 +
это вполне реально, в планах стрельба на 5-7 метров ( условия видимости) линь 2-3 мм гарпун штатный и каленка, ессли найду сирано возьму с собой да бы поставить окончательно все точки.
Спасибо сказали: skeeper, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144252 от elninjo
elninjo ответил в теме Pelengas 55 +
Женя , если есть возможность а главное желание купить сие чудо бери без сомнений , лично я не жалею, своим доволен......
тем более производитель так сказать тут под рукой и всегда готов ответить и на вопросы и за какчество , а это есче один очень весомый плюс при выборе...(лично мое имхо )
Спасибо сказали: skeeper, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145548 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Вот еще один видео отчетик об использовании Pelengas 55+ в Белоруссии. Надеюсь, автор не будет против.
Спасибо сказали: Gator, S.T.A.L.K.E.R., юра76, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145562 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Вот еще один видео отчетик об использовании Pelengas 55+ в Белоруссии. Надеюсь, автор не будет против.

видео класс, хорошее качественное
а вот высказывание о ружьё что оно ламборджини это не точно скорей всего Лада Калина, и звук от него как от калины. есть ружья гораздо красивей и звука от них почти не слышно .
По твоим словам у тебя у тебя 5 метров линя по видео видно что ружьё не до конца линь выматывет, наверно дальность выстрела окло 2.5- 3м, интересно зачем тогда пневмовакум , на такую дальность и обычный пневмат стреляет, может там резинка быстро вышла из строя из-за заднего хвостовика на гарпуне.
Если будеш ещё делать тесты замеряй точную дальность выстрела , былоб ещё интересно еслиб пострелять по мишени с разного растояния
Спасибо сказали: стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145564 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Pelengas 55 +

skeeper пишет:

Energy пишет: какие тесты ружья вы бы хотели видеть?


Лично я хотел бы увидеть стрельбы на 4 метра с обычным маресовским гарпуном, и таитянским.
Условия теста:
1. Мишень 150*150*100 (Ш*В*Т) пенопласт.
2. Наличие магнитного лине сброса.
3. Мересовский гарпун с трехгранным наконечником.
Цель стрельб:
1. Точность выстрела и как на нее влияют разные гарпуны.
2. Пробивная способность.
3. Оптимальный диаметр линя для стрельбы на данную дистанцию.


P.S. ну как то так... мож кто-то добавит=) :beer:

я бы тоже хотел увидеть такие тесты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145566 от Петя
Петя ответил в теме Pelengas 55 +
Sumydive пишет:
есть ружья гораздо красивей и звука от них почти не слышно .


в личку пожалуйста напиши мне ,что за ружья ,что гораздо красивее и звука от них не слышно....но в том же ценовом диапазоне....заранее благодарен...
Спасибо сказали: skeeper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #145575 от Viktor
Viktor ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Вот еще один видео отчетик об использовании Pelengas 55+ в Белоруссии. Надеюсь, автор не будет против.


Гарпун и наконечник на видео - это тот, что идет в комплекте? Почему не нормальный гарпун, как из вакуумных наборов на итальянцев. И что это у него за наконечник, не хватает только пластиковой скользяшки?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145583 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Pelengas 55 +
Решили с товарищем сегодня жабры промочить, тем более на Днепре видимость 4-5 метров. Рыбы правда мы не видели и в ямах и под красивыми корчами и корягами, но нашел я пластиковую бутылку которая чудным образом была привязана леской за горлышко и к кирпичу так и висела с пол воды, тоесть отличная мишень, вот тут я и решил потестировать свой пеленгас. С дистанции 3 метров бой у ружья просто отличный, а насчет шумности то по моему мнению ружье бьет намного тише тогоже Мареса , впечатление что стреляешь из пистолета с глушителем, подброса нет. Поэтому вывод ружье пока очень достойное, пока это потомучто надежность мне его неизвестна. А вот насчет шумности выстрела то это неправда бьет ружье намного тише итальянцев.
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145597 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Pelengas 55 +
С чего вообще взяли что пеленгас громко бахает? Еще раз повторюсь два часа назад я с товарищем стреляли с пеленгасов по мишени, до пеленгасов у нас были маресы - у меня спарк у .товарища стен, так вот и у него и у меня одинаковые мнения - пеленгас бьет гораздо тише , точнее чем итальянцы, все италы клацают при выстреле у паленгаса этой проблемы нет, италы стреляют с резким звуком, а пеленгас как будто очень быстро выталкивает стрелу и звук намного тише итала.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, skeeper, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #145598 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Pelengas 55 +
насчет подброса у сирано не сталкивался,

но сирано проигрывает ружью того же производителя,которое дешевле...
а сирано - маркетинговый пневмат, что-то сродни популяции айфонов...
точно никто не знает,чем лучше 5 мадель от четвертой, но идут из расчет "дороже,значит лучше"

а потом как в фильме " о чем говорят мужчины"


вот ты покушаешь это дефлопе аз 40 долларов, а оно безвкусное, и ты начинаешь искать в нем прелести,которые стоят этих 40 долларов, и таки начинаешь находить...


джае переделаный под пневмо обычный, пеленгас будет уже лучше,чем сирано,потому что ход поршня при таком же гарпуне - больше,
а на видео стрельб, а никто не додумался,что паралельность дну никто не мерял и гарпун просто раньше,чем выберет линь заходил в грунт дна????


и в видео Шкиля, была фраза,что реально лучше стреляет,чем пневмо-итало-китай,..хотя я незнаю,может ему денег дали,чтоб так сказал :-)

093 829 10 95
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145599 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Sumydive пишет: [
есть ружья гораздо красивей и звука от них почти не слышно .

Спасибо Вам Игорь за поддержание нашей темы. Теперь я точно уверен, что мы не зря перестали с Вами работать. Это ж надо было такую месть придумать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145618 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Viktor пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Спасибо Вам Игорь за поддержание нашей темы. Теперь я точно уверен, что мы не зря перестали с Вами работать. Это ж надо было такую месть придумать :)

Гарпун и наконечник на видео - это тот, что идет в комплекте? Почему не нормальный гарпун, как из вакуумных наборов на итальянцев? И что это у него за наконечник, не хватает только пластиковой скользяшки?

Уже нет. Изначально и гарпун и наконечник рассматривали как тестовые, но судя по отзывам, люди начинали с ними охотиться, поэтому решили сразу давать уже правильные комплектующие. В комплекте идет нержавеющий гарпун, аналогичный Маресовским, но отличаются в лучшую сторону каленым хвостовиком из 95Х18. Наконечник также заменили на наш фирменный 3-х гранный с 1 лепестком. Правда цена ружья немного поднялась (на 150-200 грн), зато теперь все на высшем уровне. + всегда можно докупить дополнительно каленый гарпун из арбалетной стали Сандвик с тем же каленым хвостовиком.
Да, кстати, во всех пневмовакуумных наборах ВСЕГДА шли и идут нержавеющие гарпуны в комплекте. Но, я думаю, все уже поняли что к чему.
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145634 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

жека пишет: По поводу ружла пока своего решения не поменял , но по поводу отношения к доставке, горантии и обслуживанию червяк закрался!

По поводу доставки, гарантий и обслуживания Вам не нужно беспокоится. Т.к. 101%, что ружье у нас Вы просто не сможете купить, т.к. мы не работаем с розничными клиентами. Его можно купить в одном из более, чем 100 магазинов, с которыми мы работаем. Соответственно, доставка, гарантии и обслуживание будет зависеть именно от магазина, который Вы выберете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145648 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Pelengas 55 +
да ,есть ли такой магазинчик в Запорожье-хотелось бы покрутить-повертеть изделие в руках :huh: (зацепили темой) p.s.да и правда ,ребята,давайте жить дружно! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145650 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Sumydive пишет:

жека пишет: Вот это номер! Симидайв где раньше был?

я терпеливый ,но терпение лопнуло.
Как тебе написали ружьё на 101% , а вот обслуживание и гарантия это уже вина продавца, если не умеет ремонтировать ружьё продавец , значит не повезло , тебе дадут по закону 14 дней гарантии , а там делай что хочеш.

Все, кто умеет читать, увидят, что гарантия не 14 дней, а 12 месяцев со дня продажи. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145659 от Павел
Павел ответил в теме Pelengas 55 +

жека пишет: По поводу ружла пока своего решения не поменял , но по поводу отношения к доставке, горантии и обслуживанию червяк закрался!

покупал ружье у Дмитрия(доставка Донецк),оплатил,доставили,как и договаривались.связывался в телефонном режиме-никто не морозился...
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15171 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19653 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21374 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15117 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров