Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150166 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

АЛЕКСАНДР МАЦ пишет: Если хочешь объективности! Спрашивай на прямую у производителя. Только он заинтересован чтобы лично твое ружье работало без сбоев.

не смеши от призводителя не хочу.

Тогда это флуд чистой воды. :popcorn: B)

Долго Молчал но боле сил нет: Да ,с перва заинтересуй себя во благо ПЕЛЕНГАС!
После заинтересуй себя во благо их цен!(САМ ЧУТЬ НЕ КУПИЛСЯ,купи сегодня но завтра цена наша)
А уж в третьем раз заинтересован и получил , то на те самострел раз не прочитал Т.Б. тем паче что её не получил в комплекте!(А НАКЛЕЙКИ НА ДЕРЕВЯННЫЙ МАКЕНТОШ ПРИЛАГАЮТСЯ?)
ОФИГЕННАЯ ПОЛИТИКА ДЛЯ СУИЦЫДА!
МОДЕРУ СУДИ ПРАВИЛЬНО , А НЕ ПО ПОЛИТИКЕ!,мне позвонил друг(сколько постов снёс,открывающие глаза!)
P.S ЗА Правду можеш и забанить, я не обижусь(твоё дело),ВЕДЬ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ЕЁ ОХ КА НЕ ЛЮБЯТ!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: стив, watery

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150167 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Многочисленные жалобы пользователей на непрактичность использования (частичное вылезание гарпуна при за цепе лепестком наконечника за водоросли) и не полная последующая состыковка с поршнем ведущая к разрушению последнего при выстреле..


С вылезанием гарпуна при зацепе согласен, но поршень можно выполнить таким образом что стыковка будет гарантированной.
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150169 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Захар! Скажи ты сам ПЕЛЕНГАС разбирал? Шептало-поршень видел? Нет. Я уверен. Веришь на слово неману. Зря, он на большинстве форумов забанен за вранье и клевету. И за упрямое пропихивание Тайменя. Не поленись, возьми ружье, разбери, пофоткай, сделай подробный отчет о увиденном. Ты здесь в авторитете. А ведешь себя, как сплетник.

Дима ! Будь внимателен при прочтении постов и ихнего авторства! B) Я провожу анализ на фактах представленных форумчанами и собственного опыта по буржуйкам ! Факт возможности самострела в буржуйках при провороте гарпуна явление частое особенно при серьезных закачках! Так и быть для первого раза я сделаю вид что выпад с оскорблениями в мой адрес был ошибочен с твоей стороны! Есть еще одна особенность сборки буржуйки - это загиб штока толкателя гермоввода при неудачной попытке пользователей собрать ружье с проворотом задней втулки заштифтованной со стволом! При этом шептало тупо гнет шток! Предлагаю схемку решающую этот момент как защиту от дурака! Можно конечно очередной раз написать в инструкции таковой случай но от зудящих ручек это не спасет!

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150172 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Федорович пишет:

АЛЕКСАНДР МАЦ пишет: И еще вчера, на ночной охоте, мой товарищ после того как зарядил Пеленгаса обнаружил что наконечник не затянут, стал его закручивать и когда дожимал провернул немного стрелу в стволе и в этот момент произошел самострел, что это за ХЕРНЯ! Это так и должно быть????
всю жизнь проворачую,стрелу в пневматах(омер и марес) и ни разу не было самострела,что теперь скажут умники барыги.а ведь Захар если не ошибаюсь, в начале темы предупреждал,что возможен самострел. ребят я ни в коем случае не против пеленгаса ,а за объективность.


Одно дело аккуратно повернуть стрелу ,другое дело с усилием закручивать наконечник. Это две разные вещи.
Я сам все время ориентирую (поворачиваю)стрелу но закручивать наконечник даже в голову не приходило. это нарушение ТБ

Это нарушение ТБ для ружья данной конструкции ! Не надо обобщать! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150173 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: Предлагаю схемку решающую этот момент как защиту от дурака! Можно конечно очередной раз написать в инструкции таковой случай но от зудящих ручек это не спасет!


Не технологично но проницательно :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150176 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет: Веришь на слово неману. Зря, он на большинстве форумов забанен за вранье иклевету. И за упрямое пропихивание Тайменя.

Что тут сказать, в очередной раз техническое обсуждение перешло в ВИДУ ОТСУТСТВИЯ АРГУМЕНТОВ на обсуждение моей личности. Меня это не удивляет глупо ожидать большего...
Димка- играешь на грани фола, может в качестве подтверждения своим словам- примеры приведёшь, интересуют факты вранья, клеветы, и "банов", с Тайменем вопрос оставим, хотя и тут можно многое "капнуть", особенно патентные права поднять, касающиеся правомерности использования "вами" кое каких НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ вам технических решений- ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ- ТАЙМЕНЯ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150181 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +
Смотрю страсти не утихают. Наверное надо сделать абсолютно не зависимый тест, от абсолютно не заинтересованного подводного охотника. Который не имеет ни какой заинтересованности.
Такой человек есть!!! Это Я! :)
Так что Дмитрий высылай ружье на г.Одессу. Буду тестить ;)
Сделаю видеоотчет.
Жду.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, skeeper, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150183 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

NEMAN пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Веришь на слово неману. Зря, он на большинстве форумов забанен за вранье иклевету. И за упрямое пропихивание Тайменя.

Что тут сказать, в очередной раз техническое обсуждение перешло в ВИДУ ОТСУТСТВИЯ АРГУМЕНТОВ на обсуждение моей личности. Меня это не удивляет глупо ожидать большего...
Димка- играешь на грани фола, может в качестве подтверждения своим словам- примеры приведёшь, интересуют факты вранья, клеветы, и "банов", с Тайменем вопрос оставим, хотя и тут можно многое "капнуть", особенно патентные права поднять, касающиеся правомерности использования "вами" кое каких НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ вам технических решений- ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ- ТАЙМЕНЯ!!!

Честно говоря и мне не нравится реакция и тон человека продвигающего конструкцию в народ и откровенно стебающегося выкладывать фотки от производителя! А ларчик просто открывается : в конструкции ружья собраны чужие решения за которые при массовом производстве придется рано или поздно ответить перед авторами и хозяевами интеллектуальной собственности по закону! Путь на массовость надо начинать с покупки авторских прав! Никто не запретит выпуск единичных экземпляров под заказ, но на поток наедут по любому! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: сашок, S.T.A.L.K.E.R., watery, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150187 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: Честно говоря и мне не нравится реакция и тон человека продвигающего конструкцию в народ и откровенно стебающегося выкладывать фотки от производителя! А ларчик просто открывается : в конструкции ружья собраны чужие решения за которые при массовом производстве придется рано или поздно ответить перед авторами и хозяевами интеллектуальной собственности по закону! Путь на массовость надо начинать с покупки авторских прав! Никто не запретит выпуск единичных экземпляров под заказ, но на поток наедут по любому! B)

Захар, спасибо за твоё мнение, ситуация в целом уже не кажется столь безнадёжной. Последние сообщения от "них" окончательно развеяли сомнения, мне чётко ясно с кем мы имеем дело...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150190 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

MagnumPlus пишет: Смотрю страсти не утихают. Наверное надо сделать абсолютно не зависимый тест, от абсолютно не заинтересованного подводного охотника. Который не имеет ни какой заинтересованности.
Такой человек есть!!! Это Я! :)
Так что Дмитрий высылай ружье на г.Одессу. Буду тестить ;)
Сделаю видеоотчет.
Жду.

С удовольствием. Жду ФИО получателя и телефон в личные сообщения. В понедельник отправим.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150192 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Pelengas 55 +

MagnumPlus пишет: Смотрю страсти не утихают. Наверное надо сделать абсолютно не зависимый тест, от абсолютно не заинтересованного подводного охотника. Который не имеет ни какой заинтересованности.
Такой человек есть!!! Это Я! :)
Так что Дмитрий высылай ружье на г.Одессу. Буду тестить ;)
Сделаю видеоотчет.
Жду.

Виталий!Вы как человеку действительно имеющему ВЕС на этом сайте просьба провести тест по максимуму(как с голым марлином)Без всякой предвзятоти!
В часности оч прислушиваюсь к вашему мнению!Жду тэста!
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150194 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

NEMAN пишет:

Захар пишет: Честно говоря и мне не нравится реакция и тон человека продвигающего конструкцию в народ и откровенно стебающегося выкладывать фотки от производителя! А ларчик просто открывается : в конструкции ружья собраны чужие решения за которые при массовом производстве придется рано или поздно ответить перед авторами и хозяевами интеллектуальной собственности по закону! Путь на массовость надо начинать с покупки авторских прав! Никто не запретит выпуск единичных экземпляров под заказ, но на поток наедут по любому! B)

Захар, спасибо за твоё мнение, ситуация в целом уже не кажется столь безнадёжной. Последние сообщения от "них" окончательно развеяли сомнения, мне чётко ясно с кем мы имеем дело...

Изначально Юра Пастушенко не глупее некоторых товарищей решивших сделать хорошее ружье с учетом большинства необходимых подвохам качеств ! Но Юра дружит с головой , совестью и Законом! То что нам предлагают - предпринимательство на потребностях подвохов в хорошем оружии! Я за предпринимательство , но против бессовестности! Хотите на свой страх и риск выпускать продукцию - ради бога ! Но заявите откровенно благодаря кому вы это можете делать! Багодаря итальянцам , благодаря Пастушенко , благодаря Кузлексу и еще кому-то благодаря! B) И эти люди называют меня клеветником , запрещая ковыряться чертежным карандашом в носу! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: сашок, S.T.A.L.K.E.R., NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150195 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +
Спасибо за доверие!
Парни Обещаю сделать абсолютно беспристрастный и без какой либо заинтересованности тест, в силу своей компитентности.
Тест постараюсь сделать для пользователей, а не для технарей. Поэтому разбирать ружье не буду. Ибо считаю, что большинству обычных пользователей разборка- сборка не обязательна.
Основными критериями теста - буду проводить проба на удобство, безопастность, точность, легкость в обращении, и т.д.
О результатах выложу все в теме.
Спасибо за доверие.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, skeeper, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150197 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

MagnumPlus пишет: Спасибо за доверие!
Парни Обещаю сделать абсолютно беспристрастный и без какой либо заинтересованности тест, в силу своей компитентности.
Тест постараюсь сделать для пользователей, а не для технарей. Поэтому разбирать ружье не буду. Ибо считаю, что большинству обычных пользователей разборка- сборка не обязательна.
Основными критериями теста - буду проводить проба на удобство, безопастность, точность, легкость в обращении, и т.д.
О результатах выложу все в теме.
Спасибо за доверие.
С Ув.

Очевидно неразборка ружья и просмотр внутренностей - условие теста? Тогда на кой ляд он нужен! Таких тестов собралось до хрена! Я бы разобрал ружье , все сфоткал , зафиксировал состояние поршня и шептала и демпфера ! Потом запердолил его до 60кг на усилие зарядки ! Отстрелял минимум 100 выстрелов ! Разобрал и посмотрел на ранее зафиксированные позиции ! Вот тест ! А реальная шара на пострелять меня меньше всего интересует! Я ни кому ни чем не хочу быть обязанным за предоставленную шару!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, сашок, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150199 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет:

MagnumPlus пишет: Спасибо за доверие!
Парни Обещаю сделать абсолютно беспристрастный и без какой либо заинтересованности тест, в силу своей компитентности.
Тест постараюсь сделать для пользователей, а не для технарей. Поэтому разбирать ружье не буду. Ибо считаю, что большинству обычных пользователей разборка- сборка не обязательна.
Основными критериями теста - буду проводить проба на удобство, безопастность, точность, легкость в обращении, и т.д.
О результатах выложу все в теме.
Спасибо за доверие.
С Ув.

Очевидно неразборка ружья и просмотр внутренностей - условие теста? Тогда на кой ляд он нужен! Таких тестов собралось до хрена! Я бы разобрал ружье , все сфоткал , зафиксировал состояние поршня и шептала и демпфера ! Потом запердолил его до 60кг на усилие зарядки ! Отстрелял минимум 100 выстрелов ! Разобрал и посмотрел на ранее зафиксированные позиции ! Вот тест ! А реальная шара на пострелять меня меньше всего интересует! Я ни кому ни чем не хочу быть обязанным за предоставленную шару!

Захар а ваше мнение интересно как в плане конструктива!
Чунюкин отзовись!Дай на тест пушку!Не переживайте, он человек с шурупиками и болтиками не говоря о пружинкаж дружит!Всё соберёт на место и отправит куда надо!
P.S.ЗАХАРЫЧ СДЕЛАЙ ТЭСТ,ВЫВЕРНИ ВСЕ БОЛТИКИ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150201 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет:

NEMAN пишет:

Захар пишет: Честно говоря и мне не нравится реакция и тон человека продвигающего конструкцию в народ и откровенно стебающегося выкладывать фотки от производителя! А ларчик просто открывается : в конструкции ружья собраны чужие решения за которые при массовом производстве придется рано или поздно ответить перед авторами и хозяевами интеллектуальной собственности по закону! Путь на массовость надо начинать с покупки авторских прав! Никто не запретит выпуск единичных экземпляров под заказ, но на поток наедут по любому! B)

Захар, спасибо за твоё мнение, ситуация в целом уже не кажется столь безнадёжной. Последние сообщения от "них" окончательно развеяли сомнения, мне чётко ясно с кем мы имеем дело...

Изначально Юра Пастушенко не глупее некоторых товарищей решивших сделать хорошее ружье с учетом большинства необходимых подвохам качеств ! Но Юра дружит с головой , совестью и Законом! То что нам предлагают - предпринимательство на потребностях подвохов в хорошем оружии! Я за предпринимательство , но против бессовестности! Хотите на свой страх и риск выпускать продукцию - ради бога ! Но заявите откровенно благодаря кому вы это можете делать! Багодаря итальянцам , благодаря Пастушенко , благодаря Кузлексу и еще кому-то благодаря! B) И эти люди называют меня клеветником , запрещая ковыряться чертежным карандашом в носу! :S

Захар, при всем уважении, Вы перегибаете палку с авторскими правами. Если Вы до 10 утра 03.02.2013 напишите каким образом мы добиваемся такой формы ресивера, я готов в понедельник 04.02.2013 г. выслать Вам лично ружье на тесты, для разборки, фотографирования, закачки 60 кг и прочего. Еще одним условием будет видео зарядки ружья рукой с такой закачкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150202 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: Очевидно неразборка ружья и просмотр внутренностей - условие теста? Тогда на кой ляд он нужен! Таких тестов собралось до хрена! Я бы разобрал ружье , все сфоткал , зафиксировал состояние поршня и шептала и демпфера ! Потом запердолил его до 60кг на усилие зарядки ! Отстрелял минимум 100 выстрелов ! Разобрал и посмотрел на ранее зафиксированные позиции ! Вот тест ! А реальная шара на пострелять меня меньше всего интересует! Я ни кому ни чем не хочу быть обязанным за предоставленную шару!


Захар, при всем Уважении к тебе, Но придержи свои эмоции! Прошу!
Я прекрасно понимаю, что тебя зацепило, но кто то должен поставить в этой теме точку! Раз и навсегда. Не уверен, что мне это удастца сделать, но я хотя бы попробую. Это лучше чем без апеляционно кидаться друг в друга какашками.
Еще раз повторюсь- Разбирать не буду!!! Ибо БОЛЬШИНСТВУ!!! подвохов НЕ НАДО вообще знать как устроено ружье! Точно так же как хирургу не обязательно знать что делается под капотом его авто! Я не технарь в оружестроении. Я прекрасно понимаю, что вот именно тебе внутренности были бы интересны, но это тебе и еще пару десятку человек, а остальным, надо удобство, надежность (вот только не надо говорить о надежности из нутри ружья) точность. Так же цену не буду ни как обсуждать, ибо считаю это не коректно.
И еще Захар, если ты считаешь, что мне нес чего пострелять, то ты сильно ошибаешься!!! Могу и тебе дать пострелятть со своих ружей))) И не собираюсь ни к кому подлизываться. Просто надоел тут неаргументированный треп! А так как действительно подумывал над приобретением данного ружья, то вот и хочу посмотреть заодно, стоит ли его брать или нет.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #150204 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Да, нутрянку посмотреть интересно , не набор деталей на полотенце а как расположено , вот знакомый делает так у него такой формат есть , а тут в " пеленгасе"принципе и смотреть нечего , одним словом шептало .





изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150205 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

жека пишет:

Захар пишет:

MagnumPlus пишет: Спасибо за доверие!
Парни Обещаю сделать абсолютно беспристрастный и без какой либо заинтересованности тест, в силу своей компитентности.
Тест постараюсь сделать для пользователей, а не для технарей. Поэтому разбирать ружье не буду. Ибо считаю, что большинству обычных пользователей разборка- сборка не обязательна.
Основными критериями теста - буду проводить проба на удобство, безопастность, точность, легкость в обращении, и т.д.
О результатах выложу все в теме.
Спасибо за доверие.
С Ув.

Очевидно неразборка ружья и просмотр внутренностей - условие теста? Тогда на кой ляд он нужен! Таких тестов собралось до хрена! Я бы разобрал ружье , все сфоткал , зафиксировал состояние поршня и шептала и демпфера ! Потом запердолил его до 60кг на усилие зарядки ! Отстрелял минимум 100 выстрелов ! Разобрал и посмотрел на ранее зафиксированные позиции ! Вот тест ! А реальная шара на пострелять меня меньше всего интересует! Я ни кому ни чем не хочу быть обязанным за предоставленную шару!

Захар а ваше мнение интересно как в плане конструктива!
Чунюкин отзовись!Дай на тест пушку!Не переживайте, он человек с шурупиками и болтиками не говоря о пружинкаж дружит!Всё соберёт на место и отправит куда надо!
P.S.ЗАХАРЫЧ СДЕЛАЙ ТЭСТ,ВЫВЕРНИ ВСЕ БОЛТИКИ!

Я уже сделал тест ЮГ.у! B) Оказался конструктор - сделай сам ! :( Что изменилось кроме того, что Кузлекс дорабатывает каждое ружье до рабочего состояния? У нас сейчас лед! Реально протестировать только весной! Да и связываться с людьми , назвавшими меня клеветником я уже не буду! B) Предвзятость однако! Вилки нашлись, а осадок остался! Мне еще принесут на ремонт сей продукт коллективной мысли и тогда .........! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150206 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: Я уже сделал тест ЮГ.у! B) Оказался конструктор - сделай сам ! :( Что изменилось кроме того, что Кузлекс дорабатывает каждое ружье до рабочего состояния? У нас сейчас лед! Реально протестировать только весной! Да и связываться с людьми , назвавшими меня клеветником я уже не буду! B) Предвзятость однако! Вилки нашлись, а осадок остался! Мне еще принесут на ремонт сей продукт коллективной мысли и тогда .........! B)

Захар, мое предложение в силе. Даже с предвзятым отношением с Вашей стороны готов выслать ружье.
P.S. По поводу клеветы с Вашей стороны ничего не писал никогда. Если найдете такое сообщение, то готов извиниться публично.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150210 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Pelengas 55 +
Если Магнум с Захаром протестят на ура я без слов клиент этой конторы!
Не хотелось кота в мешке брать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150215 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Захар пишет:

NEMAN пишет:

Захар пишет: Честно говоря и мне не нравится реакция и тон человека продвигающего конструкцию в народ и откровенно стебающегося выкладывать фотки от производителя! А ларчик просто открывается : в конструкции ружья собраны чужие решения за которые при массовом производстве придется рано или поздно ответить перед авторами и хозяевами интеллектуальной собственности по закону! Путь на массовость надо начинать с покупки авторских прав! Никто не запретит выпуск единичных экземпляров под заказ, но на поток наедут по любому! B)

Захар, спасибо за твоё мнение, ситуация в целом уже не кажется столь безнадёжной. Последние сообщения от "них" окончательно развеяли сомнения, мне чётко ясно с кем мы имеем дело...

Изначально Юра Пастушенко не глупее некоторых товарищей решивших сделать хорошее ружье с учетом большинства необходимых подвохам качеств ! Но Юра дружит с головой , совестью и Законом! То что нам предлагают - предпринимательство на потребностях подвохов в хорошем оружии! Я за предпринимательство , но против бессовестности! Хотите на свой страх и риск выпускать продукцию - ради бога ! Но заявите откровенно благодаря кому вы это можете делать! Багодаря итальянцам , благодаря Пастушенко , благодаря Кузлексу и еще кому-то благодаря! B) И эти люди называют меня клеветником , запрещая ковыряться чертежным карандашом в носу! :S

Захар, при всем уважении, Вы перегибаете палку с авторскими правами. Если Вы до 10 утра 03.02.2013 напишите каким образом мы добиваемся такой формы ресивера, я готов в понедельник 04.02.2013 г. выслать Вам лично ружье на тесты, для разборки, фотографирования, закачки 60 кг и прочего. Еще одним условием будет видео зарядки ружья рукой с такой закачкой.

Нет у Вас ко мне никакого уважения! Было бы -извинились за *сплетника* и сказали спасибо за конструктивный диалог! Вам это ни к чему! Хотите увидеть зарядку ружья с усилием в 60кг приезжайте на слет - покажу! Более того я по габаритам в 2 раза больше ВиталикаМ, но он тоже может зарядить ружье с таким усилием! Вот выдержит ли гарпун такое усилие в коротком надульнике вопрос? Не согнется ли в дугу? В своих ружьях я этот момент решил ! Ни каких палок я не перегибал! Посчитайте количество постов с просьбой выложить нутрянку от производителя! Где ответ? Вы придумали зацеп шепталом за поршень? Вы придумали пневмо-вакуум? Может вы придумали развернуть шептало? Или вы придумали ставить полиуретановый демпфер ? Что именно вы придумали кроме того, чтобы все вместе собрать? Я искренне ждал фоток нутрей , искренне верил в добрые намерения сделать ружье лучше ! Но я не позволю плевать в сторону почтенных конструкторов высравших давно то , что вам при жизни и попробовать не удастся! Кто вы такой? Делок? Кто дал вам право оскорблять людей с мозгами до которых Вам не дорасти даже с привитым мозгом ? Нет уж ищите себе спеца под себя для тестов! Вам реально удалось меня разозлить!* Знай сверчок свой шесток!* - русская народная поговорка! За сим считаю эту тему коммерческой и более никакого конструктива не несущей!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Роман Сумской, S.T.A.L.K.E.R., NEMAN, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #150217 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Для моря наверно подожди подлиннее палку , .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #150218 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Захар , ты как конструктор сложен для меня , но как человек --кремень . За бублик не прогнулся , искренне --уважаю .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150219 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

MagnumPlus пишет:

Захар пишет: Очевидно неразборка ружья и просмотр внутренностей - условие теста? Тогда на кой ляд он нужен! Таких тестов собралось до хрена! Я бы разобрал ружье , все сфоткал , зафиксировал состояние поршня и шептала и демпфера ! Потом запердолил его до 60кг на усилие зарядки ! Отстрелял минимум 100 выстрелов ! Разобрал и посмотрел на ранее зафиксированные позиции ! Вот тест ! А реальная шара на пострелять меня меньше всего интересует! Я ни кому ни чем не хочу быть обязанным за предоставленную шару!


Захар, при всем Уважении к тебе, Но придержи свои эмоции! Прошу!
Я прекрасно понимаю, что тебя зацепило, но кто то должен поставить в этой теме точку! Раз и навсегда. Не уверен, что мне это удастца сделать, но я хотя бы попробую. Это лучше чем без апеляционно кидаться друг в друга какашками.
Еще раз повторюсь- Разбирать не буду!!! Ибо БОЛЬШИНСТВУ!!! подвохов НЕ НАДО вообще знать как устроено ружье! Точно так же как хирургу не обязательно знать что делается под капотом его авто! Я не технарь в оружестроении. Я прекрасно понимаю, что вот именно тебе внутренности были бы интересны, но это тебе и еще пару десятку человек, а остальным, надо удобство, надежность (вот только не надо говорить о надежности из нутри ружья) точность. Так же цену не буду ни как обсуждать, ибо считаю это не коректно.
И еще Захар, если ты считаешь, что мне нес чего пострелять, то ты сильно ошибаешься!!! Могу и тебе дать пострелятть со своих ружей))) И не собираюсь ни к кому подлизываться. Просто надоел тут неаргументированный треп! А так как действительно подумывал над приобретением данного ружья, то вот и хочу посмотреть заодно, стоит ли его брать или нет.

Да зацепило! Да точку надо ставить! Объявить тему коммерческой и подать Михаилу на правомочность бесплатной рекламы! Я знаю что тебе есть с чего стрелять и верю в желание разрулить ситуацию , но это не тест с моей точки зрения ! Или ты хочешь научить меня проводить тесты? Надеюсь что нет! Чунюкин - хамло! Общаться более с Ним не желаю! Тебе удачи в очередных так называемых для меня тестах!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, S.T.A.L.K.E.R., NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150220 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: Захар , ты как конструктор сложен для меня , но как человек --кремень . За бублик не прогнулся , искренне --уважаю .

Золотые слова Вениамин Бенедиктовичь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150222 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: Да зацепило! Да точку надо ставить! Объявить тему коммерческой и подать Михаилу на правомочность бесплатной рекламы! Я знаю что тебе есть с чего стрелять и верю в желание разрулить ситуацию , но это не тест с моей точки зрения ! Или ты хочешь научить меня проводить тесты? Надеюсь что нет! Чунюкин - хамло! Общаться более с Ним не желаю! Тебе удачи в очередных так называемых для меня тестах!


Да что за балаган! В теме не реклама, а только личные амбиции!!! Все! По ружью нух...я! Только ты, нет ты и т.д.- только перепалка и все.
Хотел уже сделать хоть какой то шаг, сделать какой то отчет, снять на видео, попробовать посмотреть и т.д. Ну и тут вам не угодишь! Б..дь, какие то бублики уже появились, прогнулся и т.д. Вы вообще когда то без личных амбиций и эмоций мыслить начнете?
Наверное скоро уже и меня обвините в рекламе, или барыгой назовете??? Вот ты, взял бы и провел тест, но видимо уже все,! личные амбиции, захлестнули разум. Причем здесь хамло или не хамло??? Ружье стреляет? Или нет?
Я не защищаю вообще ни кого!!! Но прочитав много страниц этой темы, так и не понял для себя- ружье покупать мне или нет. Вот и представилась для меня такая возможность, взять и потестить. Почему я не могу ей воспользоваться? Потому что кто то обижен на кого то? Я не собираюсь тестить Чунюкина, мы не знакомы, а вот ружье хочу взять и попробовать, а потом высказать свое мнение. Я что кого то должен в этом разрешения спрашивать? И лично для меня - это будет тест, хоть для тебя не тест, из за твоих личных амбиций!!! Читаю и не верю в твою истерику!
С Ув.

Vitaliy пишет: Захар , ты как конструктор сложен для меня , но как человек --кремень . За бублик не прогнулся , искренне --уважаю .


Пиши адрес куда выслать дырку от бублика. Поделюсь своей.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150223 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет:

MagnumPlus пишет:

Захар пишет: Очевидно неразборка ружья и просмотр внутренностей - условие теста? Тогда на кой ляд он нужен! Таких тестов собралось до хрена! Я бы разобрал ружье , все сфоткал , зафиксировал состояние поршня и шептала и демпфера ! Потом запердолил его до 60кг на усилие зарядки ! Отстрелял минимум 100 выстрелов ! Разобрал и посмотрел на ранее зафиксированные позиции ! Вот тест ! А реальная шара на пострелять меня меньше всего интересует! Я ни кому ни чем не хочу быть обязанным за предоставленную шару!


Захар, при всем Уважении к тебе, Но придержи свои эмоции! Прошу!
Я прекрасно понимаю, что тебя зацепило, но кто то должен поставить в этой теме точку! Раз и навсегда. Не уверен, что мне это удастца сделать, но я хотя бы попробую. Это лучше чем без апеляционно кидаться друг в друга какашками.
Еще раз повторюсь- Разбирать не буду!!! Ибо БОЛЬШИНСТВУ!!! подвохов НЕ НАДО вообще знать как устроено ружье! Точно так же как хирургу не обязательно знать что делается под капотом его авто! Я не технарь в оружестроении. Я прекрасно понимаю, что вот именно тебе внутренности были бы интересны, но это тебе и еще пару десятку человек, а остальным, надо удобство, надежность (вот только не надо говорить о надежности из нутри ружья) точность. Так же цену не буду ни как обсуждать, ибо считаю это не коректно.
И еще Захар, если ты считаешь, что мне нес чего пострелять, то ты сильно ошибаешься!!! Могу и тебе дать пострелятть со своих ружей))) И не собираюсь ни к кому подлизываться. Просто надоел тут неаргументированный треп! А так как действительно подумывал над приобретением данного ружья, то вот и хочу посмотреть заодно, стоит ли его брать или нет.

Да зацепило! Да точку надо ставить! Объявить тему коммерческой и подать Михаилу на правомочность бесплатной рекламы! Я знаю что тебе есть с чего стрелять и верю в желание разрулить ситуацию , но это не тест с моей точки зрения ! Или ты хочешь научить меня проводить тесты? Надеюсь что нет! Чунюкин - хамло! Общаться более с Ним не желаю! Тебе удачи в очередных так называемых для меня тестах!

Хамство с Вашей стороны писать о вещах, о которых понятия не имеете да еще и в таком тоне. Стыдно должно быть, да еще и в таком возрасте. В общем, съезд по поводу гидроформирования засчитан. Конструктива 0. Так и написали бы, что признаете свою ошибку, извинились бы. Я бы все понял. С кем не бывает.
Может, тогда ответите на вопросы полегче:
1. Покажите, кто еще использует подобные литые рукоятки с герметичной полостью внутри и противоскользящим покрытием? Резиновой светящейся накладки это тоже касается.
2. Найдите мне подобные литые скользящие втулки. На счет материалов изготовления я промолчу, т.к. аналогов даже близко нет.
3. Магнитный линесбрасыватель туда же.
Это для начала. Если найдете, я Вам с десяток инноваций напишу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150225 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

MagnumPlus пишет:

Захар пишет: Да зацепило! Да точку надо ставить! Объявить тему коммерческой и подать Михаилу на правомочность бесплатной рекламы! Я знаю что тебе есть с чего стрелять и верю в желание разрулить ситуацию , но это не тест с моей точки зрения ! Или ты хочешь научить меня проводить тесты? Надеюсь что нет! Чунюкин - хамло! Общаться более с Ним не желаю! Тебе удачи в очередных так называемых для меня тестах!


Да что за балаган! В теме не реклама, только личные амбиции!!! Все! По ружью нух...я! Только ты, нет ты и т.д.
Хотел уже сделать хоть какой то шаг, сделать какой то отчет, снять на видео, попробовать посмотреть и т.д. Ну и тут вамне угодишь! Б..дь, какие то бублики уже появились, прогнулся и т.д. Вы вообще когда без личных амбиций и эмоций мыслить начнете?
Наверное скоро уже и меня объвините в рекламе, или барыгой назовете??? Вот взял бы и провел тест, но видимо уже все, личные амбиции, захлестнули разум. Причем здесь хамло или не хамло??? Ружье стреляет? Или нет? Я не защищаю вообще ни кого!!! Но прочитав много страниц этой темы, так и не понял для себя- ружье покупать мне или нет. Вот и представилась для меня такая возможность, взять и потестить. Почему я не могу ей воспользоваться? Потому что кто то обижен на кого то? Я не собираюсь тестить Чунюкина, мы не знакомы, а вот ружье хочу взять и попробовать, а потом высказать свое мнение. Я что кого то должен в этом разрешения спрашивать? И лично для меня - это будет тест, хоть для тебя не тест, из за твоих личных амбиций!!! Читаю и не верю в твою истерику!
С Ув.

Виталий ! Это не истерика! Мой лоб приятно прохладен , мои ноги теплые и т.д. ! Тестируй на здоровье ! Просто человек показал свою натуру и истинные мотивы, начав оскорблять уважаемых лично мной и многими другими конструкторами человека и меня в том числе! Покупай и пользуйся ! Ружье то не плохое - это изделие ! Хорошее , но не шедевр! Хотел помочь ему в совершенстве - увы , не с этими людьми! Остается уйти в себя и искать альтернативу этому творению , способную удовлетворить запросы подвохов, оставаясь при этом с чистой совестью!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MagnumPlus, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150226 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

жека пишет: Если Магнум с Захаром протестят на ура я без слов клиент этой конторы!
Не хотелось кота в мешке брать!

Видимо, не судьба Вам стать клиентом. Один из тестеров отказался от БЕСПЛАТНОГО ружья и обвинил меня в коммерции. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.253 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19910 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19690 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15845 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28412 Просмотров