Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 1 мес. назад #167816 от Юрий
Юрий ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет: За свои деньги, при всех "детских болезнях" - я альтернативы не вижу, из фабричного, в этой ценовой категории (!).

А Таймень 60ка? Отнять стоимость чехла и цена, практически, одинакова. Плюс регулятор боя, не всем он нужен, но он есть. Короче, тоньше...ручку, вроде, универсальную собираются сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167897 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет: Да ты шо?

Позволю себе, заступиться за Алексея, и немного "потушить пыл" Виталика утверждающего, что при всём богатстве выбора другой альтернативы нет :) . Предлагаю обратить внимание на аргументы, ошибочные, благодаря которым "оратор" пришёл к таким выводам:
- КПИ пеленгаса больше чем в Марес, по умолчанию имеется ввиду Сирано55ка, однако о том, что ружьё пеленгас длиннее ни слова, оно просто "мощнее Мареса и это главное"...
-Прицельность, по мнению Виталика заднерукому ружью не нужна, но при этом она значительно лучше чем в итальянцах. Предлагаю всем желающим самостоятельно убедиться в том, что при попытке прицелиться- ничего кроме рукоятки и выступающих за её габариты хомутов не видно. При этом отформованная прицельная планка однотонная с цветом ресивера- абсолютно бесполезная приблуда. Однако в тех же итальяхах присутствуют и мушки и целики, вполне рабочие.
-Компановочность, странное слово, попытаюсь воспользоваться :) из того, что понял я, мол в итальяхах нет и не было катушек, идущих к ружьям в оригинале, мол либо убогие хомуты либо изолента. Спешу разочаровать, например к Сирано ВСЕГДА была оригинальная катушка с оригинальным креплением без необходимости использовать изоленту, крепление осуществляется хомутом и спец штивтами, про другие лень писать...
-Подкурковый или "где у итальянцев прорыв"- спешу разочаровать, но прорыв давно состоялся и это боковой линесбрасыватель установленный на Омер Эйрбалет ;) ...
-Магнитный линесбрасыватель, как "танк в кустах" или "рояль", даже не хочу комментировать столь неоднозначное решение применяющееся в ружье с задней привязкой. Был бы Вланик, он бы вам "из трёх слов" кратко и ёмко объяснил, чего стоит такое решение в данном ружье. Немного напомню, горячим головам не знающим, кто такой Вланик и чего стоит его мнение- вас и в помине не было, когда Николаивич своими ружьями Союзные соревнования выигрывал...
Да и ещё, по поводу "все согласились, что точное", в Литве были соревнования, спортсмен с пелаганса даже в мишень не попал :laugh: , хотя на отборочных стрелял не плохо :laugh:
Теперь по поводу сравнения с многочисленными недостатками итальянцев в числе трёх:
Когда то, года три назад, пришла партия- Крысек с браком, сырые шептала, но это не имеет отношения к остальным итальянцам, более того, "выпячивая" степень закалки- странным образом "задвигают" площадь зацепления ;) ...
Бедным поршням Темпеста- досталось, за что спрашивается, ведь в Темпесте "конченый демпфер" :whistle:
Тоже чисто авторское: "юбка поршня сожрала всю мощность", про результаты расчётов подтверждающих "такое" уверен просить нет смысла, позволю себе добавить лишь ремарочки: трение на манжете действительно возрастает, пропорционально давлению в ресивере, но не забываем, что мы сравниваем педангас55 с Сирано, а в нём стволик 11мм, а не 12мм!!!, в котором уплотнение по сей день сидит с повышенными преднатягами- создающими излишнее трение и где будет "больше сожрано мощности" ведомо оказывается Виталику!
Виталик, я конечно заметил, что ты написал, что есть то, над чем стоит "поработать" и мол лишь только отчёт Романа достоин внимания, но как же "отчёт самый полный ОТчёТ из всех Отчётов", а ведь его аФтор может и не пережить такой критики в свой адрес :).
Когда ты, наблюдал за ситуацией со стороны, выглядел куда в более "презентабельней" :blush:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167914 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +

NEMAN пишет: Виталик, я конечно заметил, что ты написал, что есть то, над чем стоит "поработать" и мол лишь только отчёт Романа достоин внимания, но как же "отчёт самый полный ОТчёТ из всех Отчётов", а ведь его аФтор может и не пережить такой критики в свой адрес :).


Игорь, убедительная просьба - научись культуре общения. Твои колкости как в мой адрес, так и в адрес друг людей просто не красивы и не уместны. Научись уважать хотя бы себя.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Петя, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167969 от Привет
Привет ответил в теме Pelengas 55 +

MagnumPlus пишет:

NEMAN пишет: Виталик, я конечно заметил, что ты написал, что есть то, над чем стоит "поработать" и мол лишь только отчёт Романа достоин внимания, но как же "отчёт самый полный ОТчёТ из всех Отчётов", а ведь его аФтор может и не пережить такой критики в свой адрес :).


Игорь, убедительная просьба - научись культуре общения. Твои колкости как в мой адрес, так и в адрес друг людей просто не красивы и не уместны. Научись уважать хотя бы себя.

А что??? На вашем форуме, модераторам хамить дозволено???
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Захар, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168051 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Привет пишет:

MagnumPlus пишет:

NEMAN пишет: Виталик, я конечно заметил, что ты написал, что есть то, над чем стоит "поработать" и мол лишь только отчёт Романа достоин внимания, но как же "отчёт самый полный ОТчёТ из всех Отчётов", а ведь его аФтор может и не пережить такой критики в свой адрес :).


Игорь, убедительная просьба - научись культуре общения. Твои колкости как в мой адрес, так и в адрес друг людей просто не красивы и не уместны. Научись уважать хотя бы себя.

А что??? На вашем форуме, модераторам хамить дозволено???

Нет! Владимир Николаевич! Человек погорячился! :blush: Прошу Вас не заводиться! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168052 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Маленькая деталь, большего проекта.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, andrewfox, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168079 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +
Да простят меня админы и модераторы, что не по теме.
Игорь (NEMAN), не люблю вступать в полемику, но читая ваши отзывы трудно сдерживаться. Пока по отношению вашего предыдущего поста.
- я думаю вы сравниваете обычный сирано 55 (не переделанный), если сравниваете марес сирано 55, то уместно делать оговорку, что по заявленной длинне они идут с пеленгасом на равне (я рассматриваю чисто заявленную поставщиком длину 55см, где не оговаривается другие моменты, пусть марес вносит изменения).
- по себе лично не помню когда пользовалься прицельной планкой, наверное, никогда, то угол не тот, то может камера висеть на ружье, про ночь вообще не говорю. Приблуда (прицельная планка), лично, для меня самый последний критерий по которому я бы выбирал под себя ружье.
- по катушкам может имели в виду поставляемость в комплекте, чего то я ни одного сирано не видел в комплекте с катушкой, а если и будет катушка, то и цена мыбыць будет больше пеленгаса.
- боковой линесбрасывтель, хорошо катушка, а если без очень удобно, лично мне. Заслуги Вланика заслуженные годами это великолепно, но ничто не стоит на месте и технический прогресс тоже, пусть и завязанный на бабосе. Это я к тому что, нету у Вланика возможности поставить на поток ничего в ответ пеленгасу, а про Советский союз - не смешите, те годы и та конкуренция и опять же бабос и тех.возможности.
- сегодня тестили в бассейне более 12 ружей, кстати, ваш глубокоуважаемый таймень при закачке 22-23 кг 600-ка, показал себя не лучшим образом в сравнении с пеленгасом правда закачка 24-25 кг.
В продолжении хочется Игорь вам добавить, что та упартасть, настойчивость, навязчивость и бестактичность в общении с людьми с вашей стороны отбивает всякую охоту в приобретении тайменя. Кстати, сегодня, 600-ка в басейне без перчатки легла мне очень хорошо в руку. БЕЗ ПЕРЧАТКИ, потому что в 7-ке держишь в руке просто палку. В начале загорелся взять себе ваш расхваленный таймень пусть будет для лета, может что и хорошего получится написать и даже буду от него в восторге, но как вспомнил про вас и весь ваш ТРУД в интернете отбивает всякую охоту быть КЛИЕНТОМ тайменя. Учитесь уважать людей и мнения других. А пока буду довольствоваться двумя маресами, пеленгасасом и вскором времени зелинкой от Саши Базовского. Спасибо.
-
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, MagnumPlus, Serg_Kharkiv, Energy, Zam, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168091 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Adept6 пишет: В пеленгасе ствол не сдвинут - он в одной оси с центрами заглушек. Просто передняя часть ресивера "раздута" в стороны и чуть вниз.

Привет! :) Да, я это и имел ввиду, Рома. Ну, может не совсем точно выразился, так и описывал я - не технические тонкости, как ты в своих обзорах. Мне не принципиально важно - гора подошла к Магомету или Магомет к горе. Сам факт - общая компоновка Пеленгаса - подразумевает более точную стрельбу. Мне совершенно неинтересны выпады Немана типа "а вот кто то там звонил, и сказал, что с Пеленгаса не попал во что-то". На фоне его постов, пытающихся быть технарскими - многие его "топтания" Пеленгаса - откровенно смешны. Уж бы бы последователен и сам не ступал на скользкие туманные места - было бы проще. ТЕМ БОЛЕЕ не нужно за меня делать выводы "Виталик считает, что задерукому ружью прицельность не нужна" - где это я, и каким таким чудным, мля, образом - считал!? Это уже за меня выводы пошли? С какой это стати, и где это я такое сказал, что за туман тут напускается? И для меня это вообще смешно. Кстати, в защите Заславец Алексе не нуждается. Мужик явно сам за себя постоять может. Тем более, что я на него не нападал. Дисскуссия и нападение - суть разные вещи.

По поводу тезиса "Пеленгас длиннее". Технически, чисто ружьё к ружью - да. Длиннее. Сейчас точно не вспомню, сантиметров на пять. Но. То, что важнее не буковедам, и ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ. Заряжаем оба ружья - Пеленгас, и Марес Сирано. Гарпун в Пеленгас "уезжает" намного глубже, и габариты ружей ВМЕСТЕ С ГАРПУНАМИ (а именно это и есть ОБЩИЙ габарит под водой, интересный охотнику, а не для очкариков) - АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ. Ссылка на видео:
где видно это очень четко. А это и означает - эффективность этого ружья выше, в плане длинны разгона. Меня лично - интересует общий габарит оружия. Арбалет 45-ка тоже вроде,в уме, по сравнению с пневматом, например Крэсси 55 - коротыш. Так только они в длинну, некоторые - могут достигать более метра (!). Реально барреля 45см, эффективная длинна разгона по тягам - вообще ничего, зато общий габарит - МЕТР (рукоять от триггера может быть 20 и более см назад. Ну, и вперёд, от начала головы, до окончания гарпуна - тоже не менее 15-20см). Во и имеем, что арбалет 45-ка длинее НАМНОГО, чем Крэсси 55-ка. Что "убивает" его область применения в разы. А если ещё добавить КПД тяг, длинну разгона на этой общей длинне...все очень грустно для "рогатки" сорокпятки.
Насчет прицеливания - вообще смешно. Прицеливание, как таковое, с помощью прицельных приспособлений - интересно только в СПС. Меян ещё в седые годы научили грамотыне люди, чемпионы (если кого-то это интересует), тот-же Лагутин. По мишенмя - можно целиться. Стрельба по рыбе - взгляд ТОЛЬКО на рыбу, иначе будет промах. Ружье подхватывается только периферийным зрением. Мне вообще непонятно, и смешно - где это в охоте можно ЦЕЛИТЬСЯ ПО МУШКЕ!? Хана...я зависаю на судаком/сомом, и начинаю целится по мушке...даааа, это ещё то кино будет. Не хватает только приклада. Странно что не упомянули и его - что, мол, приклада нет. Которые, кстати - СП-ники делают. У Лагутина (а он неоднократный чемпион по СПС) - ружья как раз с прикладом многие и есть, для этой цели. Их так и называют - ЦЕЛЕВЫЕ РУЖЬЯ. Строго для соревнования (кто относится к этому серьёзно, а не как к баловству, или просто проверить как он стреляет именно из своего охотничего ружья, это вещи разные).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, MagnumPlus, Serg_Kharkiv, bombst, Саша, ЛёхаВДВ, Иваныч53, Сергей, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168133 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Pelengas 55 +
..."В продолжении хочется Игорь вам добавить, что та упертость, настойчивость, навязчивость и бестактность в общении с людьми с вашей стороны отбивает всякую охоту в приобретении тайменя"....
а таки да... я давно читаю разные форумы подводных охотников... везде пара таких как Неман - поступает именно так: упертость, настойчивость, навязчивость и бестактность в общении с людьми - по любому поводу. и это мягко говоря... наверно у таких людей просто потребность, сама суть такая? может пусть создадут себе отдельную ветку форума или даже свой сайт, и там соревнуются в своей невоспитанности, бестактности, оттачивая мастерство обгаживания людей? ведь что бы не было, что бы не писали оппоненты - все равно ни грамма такта... прям вампиры эмоциональные... как в том анекдоте: - от меня зависит все! как это? а вот, такой-то написал такую-то книгу, везде ее рекламируют, хвалят.... а я в интернет-форуме взял и написал: КНИГА - ГАВНО!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, MagnumPlus, Петя, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168137 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Pelengas 55 +
да, при случае - обязательно куплю Пеленгас!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168477 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +

Технически_Грамотный пишет:

NEMAN пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Веришь на слово неману. Зря, он на большинстве форумов забанен за вранье иклевету. И за упрямое пропихивание Тайменя.

Что тут сказать, в очередной раз техническое обсуждение перешло в ВИДУ ОТСУТСТВИЯ АРГУМЕНТОВ на обсуждение моей личности. Меня это не удивляет глупо ожидать большего...
Димка- играешь на грани фола, может в качестве подтверждения своим словам- примеры приведёшь, интересуют факты вранья, клеветы, и "банов", с Тайменем вопрос оставим, хотя и тут можно многое "капнуть", особенно патентные права поднять, касающиеся правомерности использования "вами" кое каких НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ вам технических решений- ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ- ТАЙМЕНЯ!!!

С удовольствием в свободное время читаю форумы о подводной охоте. И меня удивляет что данная тема постоянно висит в верхних строчках. Стало интересно чем вызван прямо таки нездоровый ожиотаж . Внимательно перечитав тему, получил прямо-таки клубок странно-совподающих событий и фактов.
Некий NEMAN ( в жизни Игорь Комиссаров) появляется в теме не с первых страниц, а после продажи в Белопруссии достаточного количества ружей. Сам Комиссаров работает на СТО автомехаником, имеет дополнительный зароботок ремонтируя подводные ружья. Недорого и качественно(любой ремонт 5$). Пишет отчет с некачественными фотографиями. Оговариваясь что у него есть друг с профессиональной камерой. Через некоторое время уже АДЕПТ6, в миру Радиковский Роман, работающий татуировщиком и имеющий репутацию вежливого и доброго форумчанина
пишет свой отчет с фотогафиями идеального качевства сделанными профессиональной камерой, да кстати оба давно дружат. Написав о разборе ружья Комиссаров в конце упоминает что все плох но Я буду заниматься доработкой и переделкой ( за5$).
Копии своих отчетов Комиссаров пытался рассылать и на других форумах, где еще небыл забанен. Но модераторы быстро это вычислили и заблокировали НЕМАНа, как пользователя. Он ЗАБАНЕН на следующих форумах: ПОРДВОХ. РУ., АБЫРВАЛГ., ГАРПУН. СПБ., Белорусский АКВАЛАНГ . Идем дальше. Комиссаров и Радиковский постоянно обращаются к производителю, как-бы с некой обидой, претензией нежелания отвечать на выдвигаемые претензии по конструкции и качеству ружья. Непонятно...? Дмитрий 74( Чунюкин) присуцтвует с первых страниц темы, давая вполне адекватные ответы пользователям, ПЕЛЕНГАС.
Обратил внимание, как только тема сползает вниз, приходит Комиссаров и пишет длинный опус, призывая Чунюкина к ответу,и опять пропадает. Тема опять несколько дней на первых строчках. Зная динамику продаж ПЕЛЕНГАС в Белоруссии выводы напрашиваются сами.
Существует сговор вышеозначенных лиц. Производителю выгодно чтобы о нем говорили, НЕМАНУ несли на ремонт новые ружья на"доработку". АДЕПТ6 становится независимым критиком в подводных ружьях.


Ваше сообщение ни чем не скомпрометировало этих ребят и ни сколько не изменило уважительного отношения форумчан к данным участникам коими являются NEMAN и Adept6.
А в моих глазах их авторитет ещё вырос!!!
Надо же кому то быть и независимым обозревателем - критиком?
Имею ружьё пеленгас 55+ и хочу почитать о нём. Почему пользователям этого девайса разрешено читать только АССАНА и нельзя почитать критики?
Лично мне Технически_Грамотный сообщение NEMANa #146940 podvoh.net/forum/ruzhya/121243-pelengas-55.html?start=210#146940 Очень даже понравилось. Потому, что без этого его сообщения мне и в голову бы не пришла мысль проверить те зазоры и допуски, которые промерял он и адепт Рома. Овальный или идеально круглый диаметр поршня мне тоже было как-то безразлично. Но зато теперь после их уведомления об этом факте ОБЯЗАТЕЛЬНО просто ради СПОРТИВНОГО ИНТЕРЕСА проверю так ли это на самом деле?

Что здесь такого криминального или непозволительного написал NEMAN про ружьё пеленгас?
стр.8
Не так давно представилась возможность заглянуть в ружьё которому посвещенна данная тема.
Постараюсь максимально кратко.
Рукоятка, была опробыванна в трёхпалой семи мм перчатке, общим мнением голосов пришли к выводу, что скобу большой назвать нельзя, при попытке разместить плец так как удобно- происходит нажатие на СК небольшое равное 4мм. Как при этом поведёт себя линесброс не сложно догадаться.
Надульник, бегунок в нём не фиксируется, зазор в две десятки, внутренний диаметр составного полиуретанового демфера немногим меньше диаметра хвостовика, по этому при протягивании хвостовика через надульник приходиться прилогать дополнительное усилие, это на новом ружье, зная харрактер полиуретана не сложно предположить то, что будет дальше. Как минимум одну часть демфера можно было сделать с большим внутренним диаметром, ту которая стоит внутри и не "общается с поршнем".
Поршень, классический итальянский, отличается лишь способом изъятия из литейной формы, место соединения идёт вдоль тела поршня, соответственно диаметр пляшет, это не существенно.
Преднотяг посадки поршневого кольца не маленький и состовляет шесть десятых мм, что в купе с отсутствующей заходной фаской в торце ствола может привести к повреждению рабочей кромки уплотнения при установке, да оно там круглого сечения.
Ствол, труба, как труба, я видел лучше, но и эта вполне. После сверления и фрезеровки не убран облой, после сборки ружья он обломавшись был найден в качестве фрагментов в стволе.
Масло залито достаточно, по "вкусу" напомнило индустриальное.
Клапан закачки слишком прост, тем собственно говоря и хорош, единственное это пружина из оцинкованной сталюки, очень скромным диаметром, толку от неё мало, клапан самозапирается как минимум при 50ти качках.
Ствол в ружье ни как не фиксируется, его взаиморасположение может быть свободным, и как показывает практика с ружьями Каюк и многими другими даже при вкручивании насоса возможно смещение, но тут ни чего страшного не произойдёт, если не переусерствовать, на задней заглушке есть кернение(метка).
Шептало, тут я "присел" высота зуба меньше двух мм, при том, что шептало не "развёрнутое- самозапираемое", а обычное, как в итальяшках, за тем лишь исключением, что в качестве возвращающего элемента применена кольцевая пружина использующаяся в сальниках.
Вакуумная манжета- точная копия ЮБЛовской, никто не парился, просто копировали, но с одним существенным НО, в варианте ЮБЛ вместо манжеты можно запросто поставить маслосъёмный колпачёк коих масса на каждом углу, там базирование происходит по внутреннему диаметру, а в случае с обсуждаемым ружьём по внешнему.
С гарпуном штатным вообще ни чего не понял, он просто от Мареса, при чём как проверить наличие вакуума в стволе с учётом посадки на конус морзе, я не представляю, но уверен в одном, с учётом обычного хвостовика, без плавного перехода, и с учётом не малого значения вакуума- манжета долго не протянет. Ращитывал увидеть стандартные гарпуны идущие к комплектам переделки с хвоставиками скопированными с Тайменя, но увы...
Не успели ружья распродаться, как меня уже душат изготовлением "нормальных гарпунов", и это без моего участия в принятии решения...
Короче говоря с этими ружьями я без работы не останусь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168501 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +

Aleks пишет: ..."В продолжении хочется Игорь вам добавить, что та упертость, настойчивость, навязчивость и бестактность в общении с людьми с вашей стороны отбивает всякую охоту в приобретении тайменя"....
а таки да... я давно читаю разные форумы подводных охотников... везде пара таких как Неман - поступает именно так: упертость, настойчивость, навязчивость и бестактность в общении с людьми - по любому поводу. и это мягко говоря... наверно у таких людей просто потребность, сама суть такая? может пусть создадут себе отдельную ветку форума или даже свой сайт, и там соревнуются в своей невоспитанности, бестактности, оттачивая мастерство обгаживания людей? ведь что бы не было, что бы не писали оппоненты - все равно ни грамма такта... прям вампиры эмоциональные... как в том анекдоте: - от меня зависит все! как это? а вот, такой-то написал такую-то книгу, везде ее рекламируют, хвалят.... а я в интернет-форуме взял и написал: КНИГА - ГАВНО!

А почему бы Вам лично, прежде чем советовать другому ЧТО ДЕЛАТЬ, не создать тему не где-то на каком-то там неведомом нам сайте в глухой тайге или тундре, а здесь на подвох.нет ? Сайте, который объеденяет ВОСТОЧНЫХ Славян, а не разъединяет. Привести примеры таких сайтов о подводной охоте???
Так вот о теме. Создай Aleks тему: " Сравнение ружья пеленгас 55+ с тайменем, пневмоимпортом и другими моделями ружей для ПО.
Помнится мои друзья на апоксе Skarabey и всеми Уважаемый нами Владимир Николаевич очень разругались по поводу дополнительных отверстий в стволе и по поводу применения гарпуна 8 мм. в ружье марес - сирано. Очень резко кидались в сторону друг друга взаимными оскорблениями но с полезными комментариями по вопросу и дырок и гарпунов. Модера апокса удалили этот спор, а заодно и ценнейшую информацию в этой перепалке 2-х уважаемых людей. Была ценная инфа с серьёзными научными и тех.обоснованиями. БАХ!!! И в угоду какого-то там нравственного моралитета - ЦЕННОЙ И ПОЛЕЗНОЙ информации НЕТ !!! И такую инфу о которой они так мило беседовали теперь нет не на апоксе и вообще ни на одном форкме!!!
Но это я к тому, Aleks. Что пусть беседуют люди, а плевеллы от пшеницы Мы отсоеденим!!!
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, bombst, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168543 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +
Уважаемые форумчане, на мой взгляд сложилась такая ситуация, что на настоящий момент существуют две темы, посвященные Пеленгасу - это в разделе СНАРЯЖЕНИЕ-РУЖЬЯ-Пелаенгас 55 и вторая КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ- и т.д. Мне как пользователю, не конструктору, не имеющему дела с изготовлением, модернизацией ружей нету времени читать все эти технические споры- толщиной стенок, резьбы, какое шептало, какая манжетаи т.д и т.п.
У меня иногда не хватает времени, чтобы выехать на охоту - работа, семья, другие проблемы, НО не смотря на это, так как я постоянно трачу деньги на на снарягу, на те же ружья, у меня нету времени, да мне и не хочется читать ваши замудренные посты по обсасыванию Пеленгаса его конструкции. Мне хотелось бы видеть и читать пусть один в неделю пост, но от того кто с ним охотился и какие сложились впечатления в процессе охоты, что удобно, что нет, что можно, нужно переделать. Я найду кому заплатить и что мне надо будет переделать и мне его переделают, но читать в ветке СНАРЯЖЕНИЕ-РУЖЬЯ-Пелаенгас 55 ваши многостраничные опусы, споры - бесполезная трата времени. Не забывайте, что вас таких сильно умных, конструкторов на форуме ну пусть 20 процентов, остальные 80 процентов простые подвохи, которым важен результат и отзывы, краткие и лаконичные из которых можно делать выводы. Поэтому большая ПРОСЬБА, ко всем любителя, выяснить отношения в плане грамотности, познаний в ружье строении общайтесь в ветке КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ, а эту оставьте для жизненных, приземленных отзывов. Спасибо.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, MagnumPlus, Петя, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168546 от максим
максим ответил в теме Pelengas 55 +

Владимир пишет: Уважаемые форумчане, на мой взгляд сложилась такая ситуация, что на настоящий момент существуют две темы, посвященные Пеленгасу - это в разделе СНАРЯЖЕНИЕ-РУЖЬЯ-Пелаенгас 55 и вторая КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ- и т.д. Мне как пользователю, не конструктору, не имеющему дела с изготовлением, модернизацией ружей нету времени читать все эти технические споры- толщиной стенок, резьбы, какое шептало, какая манжетаи т.д и т.п.
У меня иногда не хватает времени, чтобы выехать на охоту - работа, семья, другие проблемы, НО не смотря на это, так как я постоянно трачу деньги на на снарягу, на те же ружья, у меня нету времени, да мне и не хочется читать ваши замудренные посты по обсасыванию Пеленгаса его конструкции. Мне хотелось бы видеть и читать пусть один в неделю пост, но от того кто с ним охотился и какие сложились впечатления в процессе охоты, что удобно, что нет, что можно, нужно переделать. Я найду кому заплатить и что мне надо будет переделать и мне его переделают, но читать в ветке СНАРЯЖЕНИЕ-РУЖЬЯ-Пелаенгас 55 ваши многостраничные опусы, споры - бесполезная трата времени. Не забывайте, что вас таких сильно умных, конструкторов на форуме ну пусть 20 процентов, остальные 80 процентов простые подвохи, которым важен результат и отзывы, краткие и лаконичные из которых можно делать выводы. Поэтому большая ПРОСЬБА, ко всем любителя, выяснить отношения в плане грамотности, познаний в ружье строении общайтесь в ветке КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ, а эту оставьте для жизненных, приземленных отзывов. Спасибо.

полностью согласен. и как говорят в народе "мастер мастера обсырает"
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, MagnumPlus, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168573 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Pelengas 55 +
Это жабры пересохли, Потерпите мужики, уже скоро...

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168678 от ims888
ims888 ответил в теме Pelengas 55 +

Краснославич пишет: Это жабры пересохли, Потерпите мужики, уже скоро...


Да.Потерпите уже совсем скоро.....запрет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 1 мес. назад #168741 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Pelengas 55 +
кстати тем, кто обсирает им и запрет...ни запрет.
продолжат

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168749 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Pelengas 55 +
Дмитрий Чунюкин нужен ваш совет:
после 20-30 выстрелов - с шептала спрыгивает пружинка, Ружбайка подвела вчера третий раз. Чем лечить? заменить пружинку на более жёсткую? сделатьглубже паз на шептале? или поставить упоры на стволе по бокам пружинки(типа пластиковых стяжек)?

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Спасибо сказали: Aleksandr, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168754 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Pelengas 55 +

-=шахтёр=- пишет: Дмитрий Чунюкин нужен ваш совет:
после 20-30 выстрелов - с шептала спрыгивает пружинка, Ружбайка подвела вчера третий раз. Чем лечить? заменить пружинку на более жёсткую? сделатьглубже паз на шептале? или поставить упоры на стволе по бокам пружинки(типа пластиковых стяжек)?

Та же беда есть. Разобрал собрал норм. Но при охоте было неприятно когда невозможно зарядить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168763 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 +

-=шахтёр=- пишет: Дмитрий Чунюкин нужен ваш совет:
после 20-30 выстрелов - с шептала спрыгивает пружинка, Ружбайка подвела вчера третий раз. Чем лечить? заменить пружинку на более жёсткую? сделатьглубже паз на шептале? или поставить упоры на стволе по бокам пружинки(типа пластиковых стяжек)?


Пружинка ведь предназначена всего лишь для того, чтобы шептало не "болталось" туда -сюда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168780 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Pelengas 55 +
Пружинка является частью запираюшего замка. В момент зарядки, после прохождения хвостовика поршня по шепталу - возвращает шептало на взвод. После нажатия на курок шептало одним краем поднимается и освобождает хвостовик поршня - в этот момент пружинка соскакивает с паза на шептале и сдвигается в сторону по стволу, После чего ничем не удержаное шептало падает одним концом в ствол, во время зарядки хвостовик поршня упирается в упавший край шептала делая невозможным зарядить ружье без разборки. Гдето так обьяснил как смог...

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168835 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
пружинка соскакивает в направлении оси удерживающей шептало или в сторону надульника?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #168839 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
там судя по фото всё заподлицо , может и кататься , попробуй двух компонентным клеем для металла сверху на стволе напротив поставить два грибочка из клея , только-ж ствол в местах грибочков подшкурь и обезжирь . Можно также подготовив поверхность (зашкурив и обезжирив ) супер клеем капнуть и на пружинку и по сторонам , клей создаст чуток побольше трения между парой пружинка ствол и не даст ей кататься , а так это опять вылезший косяк производителя .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168850 от atom
atom ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: попробуй двух компонентным клеем для металла сверху на стволе напротив поставить два грибочка из клея , только-ж ствол в местах грибочков подшкурь и обезжирь . Можно также подготовив поверхность (зашкурив и обезжирив ) супер клеем капнуть и на пружинку и по сторонам , клей создаст чуток побольше трения между парой пружинка ствол и не даст ей кататься , а так это опять вылезший косяк производителя .
[/attachment]


На первый взгяд простосто но я бы так не делал. А если потом этот кусок чего-то налепленного отвалится? Может ствол поцарапать, поршень заклинить. Может получиться - себе дороже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168857 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
попробуй заменить пружинку, возможно бракованная. шептало при установке не должно проваливаться в ствол может сняли лишнего мяса в гнезде посадки шептала? а лучше не гадать ,а отнести по гарантии пусть производитель разберется ,что к чему . что-бы впредь такого не допускать!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Захар, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168870 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Pelengas 55 +

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168871 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +
Если неправильно скрутить пружинку то она склонна к самораскручиванию и ослаблению что и явилось причиной ее схода с места! Она просто нуждается в подкручивании ! Для этого надо ее снять зажать один конец хорошо а второй крутить на количество предполагаемых оборотов потом внутри в противоположную сторону , как правило против часовой стрелки ! После этого свитую и напрягшуюся пружинку вставляют в широкий конец и закручивают до необходимого или возможного натяга ! При такой операции пружинка несамораскручивается! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Zam, Сергей, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #168875 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

-=шахтёр=- пишет: очередное вскрытие показало

Поджимай пружину туже ! На шептале возможно чрезмерно зализаны края места под пружину! Я вижу ось шептала имеет большой разлет от ствола и этим разлетом можно воспользоваться как опорой связав медной проволочкой с пружинкой вдоль ствола ! Тогда сползать точно не будет! А по взрослому надо решить это изготовлением направляек садящихся на ось шептала с загнутой опорой для пружинки! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168877 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Pelengas 55 +
Блин,может я и не прав но чет я не готов заплатить 2 штуки а потом самому дорабатывать ружжо!
Как-то это не правильно. :unsure:

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168884 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Pelengas 55 +
Спасибо, медная проволка это решение!!! Я думал сделать чтото типа резинового бублика (полумесяцем) и надеть его сверху пружины, проволкой получше будет :beer:

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16164 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20059 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19605 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19492 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22557 Просмотров