Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 1 мес. назад #173918 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

кот77 пишет:

Скажите? Чем хороша такая переделка? Почему не использовать стандартные манжеты "PELENGAS" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173919 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

uksus пишет: Дмитрий, а где в Харькове можно приобрести Пеленгас 55 +? И какая комплектация и рекомендованая цена?

Улица Якира 20 магазин Аквамарин. Цена 2200гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173946 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Yurok пишет: Я в шоке ! Скажу про пневмовакуумник так как есть Таймень 600 .Но катушка и наконечники Димы "Пеленгас " Всё идеально подогнано как ручная работа . И при такой цене на ружьё с подходом к их изделиям думаю оно того стоит а то и больше . Омер Арбалет 5000 гр с катушкой и меньше 70 нет .Но вопрос к Диме ??? У Тайменя бегунок при заряжении гарпуна фиксируется к надульнику !!!! И при выстреле гарпун скользит не по резинке а по бегунку !!! У ПЕЛЕНГАСА фиксации нет бегунка !! Задумка ?????? ВОПРОС АНЕ УПРЁК К производству !

Юрий! Скажите! Почему вы продали ружье озвученное выше после покупки "PELENGAS"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174049 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

NEMAN пишет: Виталик, а ты за "базар"- ответишь? Отвечай однозначно, либо ДА, либо НЕТ.

Во первых - ты НИКТО, чтобы я, как ты говоришь "отвечал за базар". Ты НИКТО, и звать тебя НИКАК. "Отвечают за базар" - в тюрьме, на зоне. Вот туда иди, и спрашивай - ответят ли они за базар. Это первая часть нашего марлезонского балета. А вторая будет такой. Сечас я звоню Мише, хозяину форума. ЛИЧНО, мать твою, звоню. И прошу прочесть эту ветку внимательно. Потом перезвонить Диме Чунюкину и Оле, его жене. Дабы он услышал ПРАВДУ. И сам уже сделал выводы. Но я выскажу и сво мнение по поводу того, как бы Я ЛИЧНО поступил, будь это мой форум. А именно - забанить тебя раз, и навсегда. Как это сделали на многих других форумах. Я раньше не понимал, почему. Тепрь понимаю.
Так вот, некто Неман/Абырваг/ВиталикГ/Кто Там Ещё Не Знаю. Рассказываю подробно. Но не для тебя. А для народа. Историю, за которую ты так страстно хотел заставить меня отвечать. Если ты думаешь, что самый умный в этом мире - то ты глубоко ошибся. И если успел сделать глупые телодвижения, дабы что-то поменять - то ошибся и в этих действиях.
Значит так. Оле, жене Димы Чунюкина - позвонил человек, и спросил, почему Вова Тулупов - жестко критикует их продукцию на одном из белурусских форумов? Мол, может вы попали в немилость, как Омер и Аквадискавери. Оля удивилась, так как таких прямо поводов для этого не было. Ей дали ссылку, и так и оказалось. На форуме forum.divers.by появился некий "Абырвалг", который разносит Пеленгас. Вова Тулупов лично сказал, что это не он, а некий клон.
Так кто же, этот второй Абырвалг? Общающийся на Буларусском форуме, но с пропиской "Урюпинск"? Урюпинск - странно, а по поводу покупки неких вещей - очень четко рассказывает как и где это сделать в Беларуссии. Также, на одной из страниц этого Абырвалга, в обащении к нему одним форумчанином выстреливает "Неман". Вдвойне странно! Ник - Абырвалг! А человек, явно знающий ег в жизни - автоматом назвал "Неман". Также был текст типа "Ты же работаешь на сервисе МИцубиши" или как-то там. А ты - именно там и работаешь. Совпадения вообще не смешные. Далее, пишу я тут, на форуме - вопрос, а что за дела такие, Неман!? И, прежде чем мне ответить, странным образом ник "Абырвалг", на этом форуме - поменялся.....на ВиталикГ. Вот ссылки:
forum.divers.by/viewtopic.php?t=19003&sid=8f1761a01f51a51da224868ab89e24b0
В этой ссылке, некий ВиталикГ, пишет текст с критикой Пеленгаса. а при цитировании его неким пользователем Хобня, через пост - видно в программе сайта, в том, кто писал - слово "абырвалг писал/а"
То есть, гавнюк ты эдакий - скрыть то не получилось! Ты исправил ник, но то, что тебя цитировали и в цитате горит ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ " Абырвалг писала/а".
А вот видно, где чел из Урюпинска с никами Абырвалг, а теперь (ясно, что в отместку мне, я оценил) ВиталикГ - советует где купить пруток в Беларуссии, "на улице Брестской есть кантора торгующая нерж. прутком, и оптом и в розницу(авиационный ангар за МИТСО).".
Вот ссылка:
forum.divers.by/viewtopic.php?p=128540&highlight=#128540

Ты что мог, попытался исправить. Но лавину гавна - руками не удержать. То, что ты сменил ник с Абырвалга на ВиталикГ (я думаю не я один заценил, а и все заценят втой острый юмор, которым ты себя спалил ещё раз). Ты можешь попытаться сменить его ещё раз. Но все равно - с этих страниц сделаны скриншоты. И ты можешь хоть об стенку убиться, модерируя и правя что угодно. Но все совершенно очевидно. При личной встрече, а я попробую сделать так, чтобы она состоялась между нами - я тебе раскажу и покажу на образных и недвуссмысленных примерах, как нужно вести себя в жизни. На сим даже не вижу смысла продолжать общение с таким дерьмом, как ты.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, PAS, MagnumPlus, ims888, andrewfox, V.G., Петя, bombst, Денис , Zam, Aleksss, Владимир, tacsa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174051 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +
Виталя, когда я вчера прочитал твое сообщение, то сразу попытался на том форуме сделать скриншот. Но увы опаздал. Это уже было там ВиталикомГ.



И УрюпиННск как писался под автаром "Абырвалг", так пишется и под ВиталикомГ.

Так что я тоже подпишусь под каждым словом Витоса!!!

П.С.
Как бы человек не старался забрызгивать себя парфюмами, как бы не старался заворачивать в красивую обертку, если оно гавно, то все равно вонять будет. Меняй не меняй ники, а ....... каким ты был, таким ты и остался

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174052 от verba
verba ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет:

NEMAN пишет: Виталик, а ты за "базар"- ответишь? Отвечай однозначно, либо ДА, либо НЕТ.

Во первых - ты НИКТО, чтобы я, как ты говоришь "отвечал за базар". Ты НИКТО, и звать тебя НИКАК. "Отвечают за базар" - в тюрьме, на зоне. Вот туда иди, и спрашивай - ответят ли они за базар. Это первая часть нашего марлезонского балета. А вторая будет такой. Сечас я звоню Мише, хозяину форума. ЛИЧНО, мать твою, звоню. И прошу прочесть эту ветку внимательно. Потом перезвонить Диме Чунюкину и Оле, его жене. Дабы он услышал ПРАВДУ. И сам уже сделал выводы. Но я выскажу и сво мнение по поводу того, как бы Я ЛИЧНО поступил, будь это мой форум. А именно - забанить тебя раз, и навсегда. Как это сделали на многих других форумах. Я раньше не понимал, почему. Тепрь понимаю.
Так вот, некто Неман/Абырваг/ВиталикГ/Кто Там Ещё Не Знаю. Рассказываю подробно. Но не для тебя. А для народа. Историю, за которую ты так страстно хотел заставить меня отвечать. Если ты думаешь, что самый умный в этом мире - то ты глубоко ошибся. И если успел сделать глупые телодвижения, дабы что-то поменять - то ошибся и в этих действиях.
Значит так. Оле, жене Димы Чунюкина - позвонил человек, и спросил, почему Вова Тулупов - жестко критикует их продукцию на одном из белурусских форумов? Мол, может вы попали в немилость, как Омер и Аквадискавери. Оля удивилась, так как таких прямо поводов для этого не было. Ей дали ссылку, и так и оказалось. На форуме forum.divers.by появился некий "Абырвалг", который разносит Пеленгас. Вова Тулупов лично сказал, что это не он, а некий клон.
Так кто же, этот второй Абырвалг? Общающийся на Буларусском форуме, но с пропиской "Урюпинск"? Урюпинск - странно, а по поводу покупки неких вещей - очень четко рассказывает как и где это сделать в Беларуссии. Также, на одной из страниц этого Абырвалга, в обащении к нему одним форумчанином выстреливает "Неман". Вдвойне странно! Ник - Абырвалг! А человек, явно знающий ег в жизни - автоматом назвал "Неман". Также был текст типа "Ты же работаешь на сервисе МИцубиши" или как-то там. А ты - именно там и работаешь. Совпадения вообще не смешные. Далее, пишу я тут, на форуме - вопрос, а что за дела такие, Неман!? И, прежде чем мне ответить, странным образом ник "Абырвалг", на этом форуме - поменялся.....на ВиталикГ. Вот ссылки:
forum.divers.by/viewtopic.php?t=19003&sid=8f1761a01f51a51da224868ab89e24b0
В этой ссылке, некий ВиталикГ, пишет текст с критикой Пеленгаса. а при цитировании его неким пользователем Хобня, через пост - видно в программе сайта, в том, кто писал - слово "абырвалг писал/а"
То есть, гавнюк ты эдакий - скрыть то не получилось! Ты исправил ник, но то, что тебя цитировали и в цитате горит ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ " Абырвалг писала/а".
А вот видно, где чел из Урюпинска с никами Абырвалг, а теперь (ясно, что в отместку мне, я оценил) ВиталикГ - советует где купить пруток в Беларуссии, "на улице Брестской есть кантора торгующая нерж. прутком, и оптом и в розницу(авиационный ангар за МИТСО).".
Вот ссылка:
forum.divers.by/viewtopic.php?p=128540&highlight=#128540

Ты что мог, попытался исправить. Но лавину гавна - руками не удержать. То, что ты сменил ник с Абырвалга на ВиталикГ (я думаю не я один заценил, а и все заценят втой острый юмор, которым ты себя спалил ещё раз). Ты можешь попытаться сменить его ещё раз. Но все равно - с этих страниц сделаны скриншоты. И ты можешь хоть об стенку убиться, модерируя и правя что угодно. Но все совершенно очевидно. При личной встрече, а я попробую сделать так, чтобы она состоялась между нами - я тебе раскажу и покажу на образных и недвуссмысленных примерах, как нужно вести себя в жизни. На сим даже не вижу смысла продолжать общение с таким дерьмом, как ты.


виталик раньше были такие большые вентили на кран,возьми один положы в карман,чуть что шарахнеш раз справой,помогает однозначно))))
Спасибо сказали: ВиталикМ, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174056 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

MagnumPlus пишет: Виталя, когда я вчера прочитал твое сообщение, то сразу попытался на том форуме сделать скриншот. Но увы опаздал. Это уже было там ВиталикомГ.



И УрюпиННск как писался под автаром "Абырвалг", так пишется и под ВиталикомГ.

Так что я тоже подпишусь под каждым словом Витоса!!!

П.С.
Как бы человек не старался забрызгивать себя парфюмами, как бы не старался заворачивать в красивую обертку, если оно гавно, то все равно вонять будет. Меняй не меняй ники, а ....... каким ты был, таким ты и остался


Веталь, спасибо за скриншот! В нем, для народа - четко видно, что ВиталикаГ (а тогда он был еще "Абырвалг") - спрашивают НЕМАН, а где и как это можно сделать? и скока это стоит? То есть - человека с ником "Абырвалг" - спросили "Неман....". Здав со всеми потрохами. Тьфу, аж противно...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174071 от Москаль
Москаль ответил в теме Pelengas 55 +

verba пишет:

ВиталикМ пишет:

NEMAN пишет:

виталик раньше были такие большые вентили на кран,возьми один положы в карман,чуть что шарахнеш раз справой,помогает однозначно))))





Не спортивно.....................кастетом по туловищу чести не придаст!!!!!!!!!!!!!! :evil:

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Москаль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174074 от MacGun
MacGun ответил в теме Pelengas 55 +
НЕМАН!!!! Откуда такая ненависть к ружью, к этому произведению искусства? Я ныряю с ним уже почти пол года и никаких нареканий,еще раз повторю никаких, и манжету не менял ни разу, и вообще НИЧЕГО ему НЕ ДЕЛАЛ и работает оно у меня БЕЗОТКАЗНО!!!
НЕМАН если бы это ружье не работало или работало проблемно, то если учесть то количество проданых экземпляров, то эта ветка просто была бы забита гневными высказываниями об испорченной охоте или непоездке на охоту ввиду поломки ружья, но этих гневных высказываний НЕТ, нет и НЕ БЫЛО, потому что ОНО РАБОТАЕТ как бы тебе не хотелось. Я понимаю бизнес есть бизнес, но не надо развозить грязь на сухом месте, выдай на рынок более лучшее ружье и по цене ниже и у тебя появятся сотни покупателей и Пеленгас не выдержав НОРМАЛЬНОЙ конкуренции закроет этот проект, а не пиши всякую чушь при том не подтвержденную чушь. Написал это потому, что надоело читать всю грязь выдаваемую НЕМАНОМ, просьба пиши факты (выкладывай неоспоримые фото), а не домыслы, что вот она (манжета) не будет работать или зацеп не тот. НЕМАН разочарую тебя там все РАБОТАЕТ и будет РАБОТАТЬ и всем я советую покупать Пеленгас и при этом я не перекуп снаряги или представитель Пеленгаса, огорчу тебя я с Пеленгасом никаких дел не имею, кроме покупки их продукции, я не продвигаю их на рынке и не имею своей моржи с этого, я просто ПОДВОХ и все. Р.С. Я не работаю в торговле вообще, я простой потребитель!!!
Спасибо сказали: dober, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174084 от verba
verba ответил в теме Pelengas 55 +

ТИКо™ пишет:

verba пишет:

ВиталикМ пишет:

NEMAN пишет:

виталик раньше были такие большые вентили на кран,возьми один положы в карман,чуть что шарахнеш раз справой,помогает однозначно))))





Не спортивно.....................кастетом по туловищу чести не придаст!!!!!!!!!!!!!! :evil:


Тю так по туловищу ето да негоже,так есть другие места,а вообще шучу я брат,праздник сегодня лежу я в раслаблении,море ревет нырять не пойдеш,так вот и участвую в перепалках(А совесть подсказывает нехорошо колян такой праздник а тыы???????кастеты лопаты))))КАЮСЬ переборщил.

Спасибо сказали: Москаль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174166 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +
Мужики, призываю прекратить призыви к крови. Поясню немного свою позицию. Один из модераторов возмущался тем, что я начал "разборки", личные якобы, что меня нужно наказать, а не Немана. Я не знаю кто это, но предполагаю. Не один модератор мне звонил и расспрашивал о ситуации, и расспрашивали пристрастно, жестко, чтобы не забанить незаслуженно. Обвинения в личных разборка...КАКИЕ РАЗБОРКИ!? Человек нагло, беспринципно, в циничной форме, поносит одного из производителей, стихи-пасквили пишет, прикрываясь чужими никами....полный отврат. :sick: Потом, будучи подовленным - меняет ник с "Абырвалг" на "Виталик-Г", тупо измываясь уже надо мной. ПНо все равно попался на лжи от "а" до "я". Это так очевидно, и ясно - как день. В ответ на его полууголовные забросы с призывами ответить "за базар", уже поправив ник, думая что все скрыл - я и написал ответ, КАК ПИШУ ВСЕГДА И НА ВСЕХ ФОРУМАХ - ПРАВДУ. Правду не в личку, не играя под ковром. Я НЕНАВИЖУ подковерные игры! МУЖИКИ, НЕНАВИЖУ! И поэтому, прошу понять всех то, что я написал это тут, в этой ветке. Это нужно и для того, чтобы защитить имя людей, которых он тупо и грязно мешал с говном, прикрываясь чужими именами, как подлец. И это нужно, чтобы все видели и ЗНАЛИ! Я не люблю влиять своим именем, авторитетом и т.д. Да, я лчино позвонил Мише, и попросил разобраться по совести, но свое мнение высказал. На которое я имею право. Я не упрашивал его банить. Просто сказал "прими решение, как считаешь нужным". Миша, кстати, сказал что на сайте демократия, и нужно решение не одного его. Бог свидетель - ни одному модератору я не звонил, и не просил ничего. Не просил стать на мою сторону.
Свои разборки с Неманом, счеты - пусть будут моими. Он имел наглость забросить мне ответ за базар. Я ему отвечу. Причем - в мужской манере. Ибо не считаю, что есть смысл даже говорить с ним. И я имею право выбора оружия ответа. Пусть это будет моим с ним делом. Но всех, кого это не касается лично - прошу воздержаться от призывово к крови и подсказок с кранами. ))) Я имею первый дан по неспортивному направлению рукопашного боя, и мне вряд ли понадобятся сантехнические приспособления для решения своих вопросов. Давайте далее о ружье, а не о Немане и его проблемах. Спасибо за понимание. Перед всеми прошу прощения за то, что пришлось напсиать прилюдно. Я счел это более корректным. А то, что в первом посту я сразу не выложил сразу доказательства - я дал человеку шанс сохранить лицо, я надеялся, что я ошибся, и даже готов был принести извинения. С уважением ко всем.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, PAS, bombst, Zam, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174181 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +
ВиталикМ, чуть не по теме. На нашем форуме по ссылке www.akvalang.com/forum/topic/6966-pelengas-55/ прочитайте и обратите внимание на RENDOSа, по моей информацией это тот же всеми любимый герой и мы в Беларуси об этом знаем. А про судьбу пользователя NEMANA можно спросить поинтрересовавшись у наших админов Слава и Валера.

А теперь ребята по теме. Плаваем каждую субботу в басике, тестим ружья. На этот раз тестировались пеленгас, марес сирано, каюк, вектор, зелинка вг (на неё не хватило аккума). Гарпуны правда отстреливались, где то с линем, где то без. Поэтому условия уже не одинаковые. Пытались каждый для себя что то понять, почувствовать разницу. ОЧЕНЬ долго, так, как нет опыта работы с видео учился работать с софтом по замедлению видео, что смог то вытянул. Снимал с разрешением 1080, число кадров в сек.60. Если есть минусы освещайте будем исправлять :).

Пеленгас выстрел сбоку.
Спасибо сказали: VitaliyСК, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #174185 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Pelengas 55 +
ВиталикМ убедительная просьба, при написании постов сдерживать эмоции.
Так как написание постов в агрессивном тоне, даже если они являются ответом и спровоцированы , это нарушение правил сайта!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174187 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 +

Владимир пишет: Плаваем каждую субботу в басике, тестим ружья. ....... с видео учился работать с софтом по замедлению видео, что смог то вытянул. Снимал с разрешением 1080, число кадров в сек.60. Если есть минусы освещайте будем исправлять :).

.

Как бы маловато 60к/с при скоростях под 30м/с

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174189 от uksus
uksus ответил в теме Pelengas 55 +
вот читаю я это все и думаю...Мужики ну давайте по теме про "Пеленгас 55"! Вот мне очень понравилось, но вот как-то непонятно с ценообразованием.На катране одна цена, по магазинам в Харькове другая ( выше), человек с форума продает дешевле катрана.Неужели нет одной рекомендованной цены? Да и с наличием тоже как-то негусто,якобы ружей сейчас нет в производстве. Может производитель проямнит ситуейшен?
А что до перепалок со всякими ВиталькамиГ&Абрвалгами, то народная мудрость " не трожь Г и вонять не будет.." на то она и мудрость!
Каждый сам для себя решит брать или не брать! Я для себя решил-брать однозначно! При том как основное,ну а сирано полежит как запас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174192 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +

Владимир пишет: ВиталикМ, чуть не по теме. На нашем форуме по ссылкепрочитайте и обратите внимание на RENDOSа, по моей информацией это тот же всеми любимый герой и мы в Беларуси об этом знаем.


:laugh: :laugh: :laugh:

Твою дивизию!!! А я то думаю. кому это мои руки не понравились в моем обзоре по пеленгасу))))
Думаю, кто же это так меня и с такой ненавистью поливает грязью. Даже кое у кого спрашивал, но его не выдали. А оказывается все так просто!!! Это же надо такую ненависть иметь к ружью, что бы даже мои руки и мои пальцы так на белорусском форуме обсуждать :laugh: :laugh: :laugh:
А это оказывается "друг" общеизвестный :laugh:




Не удивлюсь, если появятся еще парочку имен :)

П.С.
Извиняюсь за оффтоп. Больше не буду.
И прошу на этом прекратить прения по данному вопросу.
Это уже история!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174194 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +
Пеленгас выстрел сбоку.
Извиняюсь с не своевременным предоставлением файла. Не думал, что так долго будет заливаться на файлообменник.
turbobit.net/6qdn67xndr8n.html

Выстрел с пеленгаса с 4 метров
turbobit.net/ahqy3zf53mn3.html

выстрел из каюка 4м.
turbobit.net/agp160kod9ai.html

Выстрел из вектора:
turbobit.net/s32jz6o1gir9.html
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174198 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Pelengas 55 +

uksus пишет: вот читаю я это все и думаю...Мужики ну давайте по теме про "Пеленгас 55"! Вот мне очень понравилось, но вот как-то непонятно с ценообразованием.На катране одна цена, по магазинам в Харькове другая ( выше), человек с форума продает дешевле катрана.Неужели нет одной рекомендованной цены? .

Есть цена, рекомендованная Пеленгасом (на их сайте)
Все, что выше - жадность.
Все, что ниже - хитрость.
Спасибо сказали: VitaliyСК, ВиталикМ, Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174203 от uksus
uksus ответил в теме Pelengas 55 +
Спасибо! Будем лечить от жадности :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #174206 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +

Владимир пишет: Пеленгас выстрел сбоку.
Извиняюсь с не своевременным предоставлением файла. Не думал, что так долго будет заливаться на файлообменник.
turbobit.net/6qdn67xndr8n.html

Выстрел с пеленгаса с 4 метров
turbobit.net/ahqy3zf53mn3.html


Толком нифига невидно , одно понял что отдачей (мощьностью) стрелка из кадра вынесло :)

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174208 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Владимир пишет: Плаваем каждую субботу в басике, тестим ружья. ....... с видео учился работать с софтом по замедлению видео, что смог то вытянул. Снимал с разрешением 1080, число кадров в сек.60. Если есть минусы освещайте будем исправлять :).

.

Как бы маловато 60к/с при скоростях под 30м/с


Если увеличить до 120 кадров в секунду, то и разрешение упадет до 720, технические характеристики моей камеры, к сожалению. И не стоит забывать, что при плохом освещении, не дневном свете, а в бассейне оно так и есть, матрица не будет вытягивать высокое разрешение с высоким количеством кадров в секунду. в следующий раз буду снимать 720 на 120 кадров в секунду, соответсвенно, и замедлить можно будет в 4 раза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174212 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет:

Владимир пишет: Пеленгас выстрел сбоку.
Извиняюсь с не своевременным предоставлением файла. Не думал, что так долго будет заливаться на файлообменник.
turbobit.net/6qdn67xndr8n.html

Выстрел с пеленгаса с 4 метров
turbobit.net/ahqy3zf53mn3.html


Толком нифига невидно , одно понял что отдачей (мощьностью) стрелка из кадра вынесло :)


Очень трудно угодить многим, кто то просит сделать акцент при снятии видео на надульнике, кто то то на выстреле, сложно быть для всех хорошим. Что просили люди, то и пытался заснять, тем более, что камеру под водой держу второй раз в руках. Поэтому не бейте сильно :).
Спасибо сказали: VitaliyСК, Oleg N., Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #174221 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Очень трудно угодить многим, кто то просит сделать акцент при снятии видео на надульнике,

Это , приверженцы что бегунок надо фиксировать в надульнике , видно что не надо , даже не подтянутый линём его никуда не выдувает , я в этом не сомневался :unsure:

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174229 от Leshij
Leshij ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: Очень трудно угодить многим, кто то просит сделать акцент при снятии видео на надульнике,

Это , приверженцы что бегунок надо фиксировать в надульнике , видно что не надо , даже не подтянутый линём его никуда не выдувает , я в этом не сомневался :unsure:

А кто-то сомневался :huh: ? Чем его выдувать-то будет?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #174235 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
А кто-то сомневался ? Чем его выдувать-то будет?
.
не нашёл где именно , но суть "проблемы" в якобы бегунок при начале движения гарпуна выскакивает из надульника и якобы гарпун уже не отцентрован и летит ну не "совсем" точно . И что в каких-то ружьях ,там (в надульнике) ставится правильная резиночка для фиксации бегунка . А "выскакивает" он (бегунок)из-за струи воды вдоль гарпуна при выстреле :) или из-за трения гарпуном ( в пневмовакууме) и без резинки фиксирующей это плохой надульник .Но вроде до драки не дошло , все разошлись мирно . :beer:

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174278 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +
А чего искать. В теме про вектор sney писали, да и про пеленгас тоже упоминали, что не плотно фиксируется. Наши плавания в бассейне тоже показали, что при закачке в 30кг тот же пеленгас, полет гарпуна без линя и наконечника, ведет себя не адекватно. Все таки для пеленгаса нормальная рабочая закачка до 30кг. На расстоянии до 2-2.5 метров гарпун летит еще адекватно, а на расстоянии более 2.5 метров начинаются чудеса. Отмечю при закачке 30кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174284 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 + "ВЫДУВАНИЕ" БЕГУНКА
……..Ранее уже пришли к выводу, что, если и «выдувает» бегунок из надульника в ружьях с «МОКРЫМ» стволом, то за те несколько миллисекунд (есть результаты и расчета и зксперимента), что гарпун разгоняется и «повисает», он (гарпун) не успевает изменить направление движения.
……..А вот в ружьях с «СУХИМ» стволом как бы и не видно веских факторов, могущих «выдуть» бегунок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174291 от Владимир
Владимир ответил в теме Pelengas 55 +

Владимир пишет:

Владимир пишет: На расстоянии до 2-2.5 метров гарпун летит еще адекватно, а на расстоянии более 2.5 метров начинаются чудеса. Отмечю при закачке 30кг.

А в чём чудеса?


А закачайте пеленгас 25кг и 30 или более и попробуйте с расстояния 3-4метра попасть в мишень при разных закачках. Результативность будет разная. Хотя сам понимаю, что при видимости в 4м.надо переходить на другие ружья, а не на пеленгас 55, с ним бы уже не охотился. Мощь не та, прицельная дальность не та. Да и не для таких видимостей пеленгас 55 наверное делался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174498 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Владимир пишет:

Владимир пишет:

Владимир пишет:

Владимир пишет: На расстоянии до 2-2.5 метров гарпун летит еще адекватно, а на расстоянии более 2.5 метров начинаются чудеса. Отмечю при закачке 30кг.

А в чём чудеса?


А закачайте пеленгас 25кг и 30 или более и попробуйте с расстояния 3-4метра попасть в мишень при разных закачках. Результативность будет разная. Хотя сам понимаю, что при видимости в 4м.надо переходить на другие ружья, а не на пеленгас 55, с ним бы уже не охотился. Мощь не та, прицельная дальность не та. Да и не для таких видимостей пеленгас 55 наверное делался.

Это не ответ...
Вопрос был простой, в чём чудеса на дистанции более 2.5 метра...


Владимир скажите! Песпоршневка с гарпуном той-же длинны что и пеленгас будет стрелять на дистанции 3-4м. Точнее, мощнее? Чудес с гарпуном не будет?
Только сказки не придумывайте...


Безпоршневка помощнее будет - нет в ней поршня , которому тоже разогнаться нужно , нет конуса морзе , а вот по точности , с определенной дистанции пеленгас начнет выигрывать
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174535 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +

Владимир пишет: Пеленгас выстрел сбоку.
Извиняюсь с не своевременным предоставлением файла. Не думал, что так долго будет заливаться на файлообменник.
turbobit.net/6qdn67xndr8n.html

Выстрел с пеленгаса с 4 метров
turbobit.net/ahqy3zf53mn3.html

выстрел из каюка 4м.
turbobit.net/agp160kod9ai.html

Выстрел из вектора:
turbobit.net/s32jz6o1gir9.html

Просмотрел. Спасибо. А что если сделать самый простой тест из этих же ружей с одним усилием зарядки к примеру 20 кгс. по напольным весам, одним диаметром линя на них и посмотреть, что дальше стрельнет, если выстрел произвести с одной точки. Чей гарпун будет дальше от точки выстрела, то и МОЩНЕЕ!!!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.268 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19523 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16227 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22595 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16450 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19536 Просмотров