Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #165535 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Pelengas 55 +
А по поводу "не работает" -поясни почему так считаешь?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165541 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
А про конструкторов думаю -у нас хорошая группа на подвох нет и молодежь нарисовывается талантливая.
Пусть молодежь ираскажет! Проявит талант, так-сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167142 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас
Купил сегодня ПЕЛЕНГАСИК, внешне ружье выполнено очень качестве но, очень мягкий спуск( практически не ощущается),пока очень доволен.Полевые испытания покажут в работе как оно на самом деле. Всем удачи и приятных покупок.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от anasenko1975.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167262 от Павел
Павел ответил в теме Pelengas 55 +
Всем Привет! те кто владеет уже Пеленгасом 55 + подскажите стоит его брать или нет? как на практике себя проявило ружьё ? я на 90 % определился брать его! Заранее Спасибо за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167270 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
бери, не сомневайся. хорошее ружье,останешся довольным. мощное,точное,простое в обслуживании.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167282 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

anasenko1975 пишет: Купил сегодня ПЕЛЕНГАСИК, внешне ружье выполнено очень качестве но, очень мягкий спуск( практически не ощущается),пока очень доволен.Полевые испытания покажут в работе как оно на самом деле. Всем удачи и приятных покупок.

"Есть отличный способ, как сделать туже спуск. :ohmy: Берем шептало, и алмазным надфелем (простой возьмет с трудом) снимаем слой цементации на рабочей поверхности :S . Около 1.5-2. десятых милиметра. Будете ОЧЕНЬ удивленны :whistle:" , единственный минус-потеря гарантии. Кстати мягкий спуск, основа точного выстрела. Чем уже успел прославиться ПЕЛЕНГАС. На готовящейся к выпуску модели со смещенной рукояткой, спуск будет более тугой. Ибо предназначение такого ружья иное.
Спасибо сказали: Петя, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167321 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Дмитрий Чунюкин пишет:

anasenko1975 пишет: Купил сегодня ПЕЛЕНГАСИК, внешне ружье выполнено очень качестве но, очень мягкий спуск( практически не ощущается),пока очень доволен.Полевые испытания покажут в работе как оно на самом деле. Всем удачи и приятных покупок.

"Есть отличный способ, как сделать туже спуск. :ohmy: Берем шептало, и алмазным надфелем (простой возьмет с трудом) снимаем слой цементации на рабочей поверхности :S . Около 1.5-2. десятых милиметра. Будете ОЧЕНЬ удивленны :whistle:" , единственный минус-потеря гарантии. Кстати мягкий спуск, основа точного выстрела. Чем уже успел прославиться ПЕЛЕНГАС. На готовящейся к выпуску модели со смещенной рукояткой, спуск будет более тугой. Ибо предназначение такого ружья иное.

Дима привет, подскажи пожалуйста, при закаченном ружье можно ли менять или откручивать манжет пневмо вакума.Просто в инструкции об этом не пишут и с схемы ружья тоже не понятно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167324 от Петя
Петя ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

anasenko1975 пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

anasenko1975 пишет: Купил сегодня ПЕЛЕНГАСИК, внешне ружье выполнено очень качестве но, очень мягкий спуск( практически не ощущается),пока очень доволен.Полевые испытания покажут в работе как оно на самом деле. Всем удачи и приятных покупок.

"Есть отличный способ, как сделать туже спуск. :ohmy: Берем шептало, и алмазным надфелем (простой возьмет с трудом) снимаем слой цементации на рабочей поверхности :S . Около 1.5-2. десятых милиметра. Будете ОЧЕНЬ удивленны :whistle:" , единственный минус-потеря гарантии. Кстати мягкий спуск, основа точного выстрела. Чем уже успел прославиться ПЕЛЕНГАС. На готовящейся к выпуску модели со смещенной рукояткой, спуск будет более тугой. Ибо предназначение такого ружья иное.

Дима привет, подскажи пожалуйста, при закаченном ружье можно ли менять или откручивать манжет пневмо вакума.Просто в инструкции об этом не пишут и с схемы ружья тоже не понятно?


3. После каждой охоты извлекайте вакуумную манжету (2), предварительно открутив переднюю гайку надульника черного цвета (1), установленную в передней части ружья. Осмотрите резиновую вакуумную манжету на предмет разрывов и потертостей, а также при необходимости удалите песок и другие предметы, попавшие в зону работы вакуумной манжеты. Соберите данный узел строго в соответствии с прилагаемым рисунком

не можно-нужно! стравливать не надо!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Петя.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167333 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Заднезацепное ружье Пеленгас

Петя пишет:

anasenko1975 пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

anasenko1975 пишет: Купил сегодня ПЕЛЕНГАСИК, внешне ружье выполнено очень качестве но, очень мягкий спуск( практически не ощущается),пока очень доволен.Полевые испытания покажут в работе как оно на самом деле. Всем удачи и приятных покупок.

"Есть отличный способ, как сделать туже спуск. :ohmy: Берем шептало, и алмазным надфелем (простой возьмет с трудом) снимаем слой цементации на рабочей поверхности :S . Около 1.5-2. десятых милиметра. Будете ОЧЕНЬ удивленны :whistle:" , единственный минус-потеря гарантии. Кстати мягкий спуск, основа точного выстрела. Чем уже успел прославиться ПЕЛЕНГАС. На готовящейся к выпуску модели со смещенной рукояткой, спуск будет более тугой. Ибо предназначение такого ружья иное.

Дима привет, подскажи пожалуйста, при закаченном ружье можно ли менять или откручивать манжет пневмо вакума.Просто в инструкции об этом не пишут и с схемы ружья тоже не понятно?


Петя я это тоже прочитал, но там не написано стравив воздух или нет.Вот в чем причина.
3. После каждой охоты извлекайте вакуумную манжету (2), предварительно открутив переднюю гайку надульника черного цвета (1), установленную в передней части ружья. Осмотрите резиновую вакуумную манжету на предмет разрывов и потертостей, а также при необходимости удалите песок и другие предметы, попавшие в зону работы вакуумной манжеты. Соберите данный узел строго в соответствии с прилагаемым рисунком

не можно-нужно!

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167337 от Петя
Петя ответил в теме Pelengas 55 +
не нужно стравливать,откручивай смело и проводи осмотр манжеты....
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167342 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Pelengas 55 +
Спасибо братишка!!!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167362 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +

Павел пишет: Всем Привет! те кто владеет уже Пеленгасом 55 + подскажите стоит его брать или нет? как на практике себя проявило ружьё ? я на 90 % определился брать его! Заранее Спасибо за ответ!

Как только увидел это ружьё на одном из сайтов сразу понял -ЧТО МОЁ!!! Ну и успел ПАВЕЛ подсуетится, чтобы взять его по хорошей цене для первых 3-ёх покупателей - 8000 рос.руб или 266 бакинских.
Если мне с ружья аллигатор удалось сделать убойный агрегат, сообщение #19961 www.podvoh.net/forum/ruzhya/16767-alligator-600.html#19961 то с пеленгасом у меня подавно... заочно говорю, Что, ОХ КАК ПООХОЧУСЬ НА БАЛХАШСКИХ ПРОСТОРАХ!!! Кстати всем удачной охоты на днепровских порогах и по месту вашего проживания с ружьём пеленгас и не только!!!
А об аллигаторе на форумах болтали всякое и даже такое.______________________________________________________
антифриз Дата: Среда, 30.01.2013, 16:06 | Сообщение # 80
Добрый день уважаемые подвохи!!!!
Я "счастливый" обладатель Аллигатор 600, что могу сказать по результатам использования за 3 года активной охоты:
1. Ружье требует периодичного ремонта, то поршень разобьет, то насос не
качает, то оринги пропали, вообщем можно перечислять очень долго. В
общем много чего нас связывает с этим "замечательным" ружом. Жмешь на
курок оно не стреляет, необходимо доработать. Стреляет линесбрасыватель
не до конца сбрасывает линь тоже нужно доработать. Поскольку ружо имеет
отрицательную плавучесть, один раз я его потерял пока возился с рыбой,
нырял минут 40 и к сожалению нашел. Если вы тоже потеряете такое ружо,
рекомендую на него привязывать бирку с номером телефона, вам его
обязательно вернут. Вообщем плавал с кресси 55, ружье при небольшой
закачки удивило силой боя, ну это если сравнивать с Аллигатором. Мой
Аллигатор был куплен лет 5 назад, я слышал что производитель его
дорабатывал, и сейчас представлены как чистые пневматы так и пневмо
вакуумные модели.Про новые модели ничего сказать не могу, все познается в
сравнении. Разговаривал с производителем, и видел как изготавливаются
эти ружья, могу сказать что это не заводское а кустарное производство,
эмоций восхищения на моем лице на найти было в момент увиденного. Но все
же ружья стреляют, можно подчинить в буквальном смысле на коленях в
полевых условиях. Собираюсь в отпуск, где предстоит поохотиться на
крупного сазана и сома. И как вы уже догадались беру с собой Алллигатор
600, может после этой поездки очередной раз разочаровавшись похороню
его, а может подарю абарегенам, которые сома гавайкой колят. Всем
удачи!!
_____________________________________________________________
Но все эти прения по поводу ружья с ф 14,8 мм Аллигатор 600. Не мешали мне моей охоте с этим ружьём!!!


Так, что покупая себе ПЕЛЕНГАСИК пятьдесят пятый да с + уже планировал, что можно ожидать от этого ружья.
И все доводы против пеленгаса 55+ на этом форуме для меня как ГОРОХ ОБ СТЕНКУ.
1, Если на нём нет прицельного приспособления как на омере или АК - 7,62 , то если будет надобность в прицельном, то какие проблемы сделаю.
2, Если есть проблемы с выходом через демпфер и п\в манжету концевика гарпуна, то запросто решим и эту проблему. Поставлю гарпун от Аллигатора 600 с передней привязкой!!! И тем самым ещё улучшу выход гарпуна при выстреле из п\в пеленгас.
3. Проблемы с колечками и о-рингами на поршень пеленгаса и само ружьё???... То на авторынке таких проблем нет!!! Бери и подбирай какие хочешь и душе угодны!!! А при условии, что работаю в горнодобывающей промышленности, то подберём резиночки на 8 мм. такие которые применяются в угледобывающем комплексе и используемые при этом на АглиЦкой и германской технике!!!
4. Проблемы с родным поршнем на пеленгас и споры по применению на нём одного колечка??? ... Мне нет до этого дела поапгрейдим и поршенёк с двумя резиночками для ствола п\в аллигатор с таким же диаметром ствола как на пеленгас Ф 12 мм.!!!

ПАВЕЛ, я знал, что беру и на что иду. Мне "Таймень" не нужен. Его мне с лихвой и аллигатор заменит. А вот пеленгасик помурыжить охота. Вижу в пеленгасе скрытые РЕЗЕРВЫ!!!

P.S. ЗАХАР, если не затруднит, то дай своё резюме по поводу применения ствола из латуни. Как ни как, в морских судах при откачке воды из трюмов солёнейшей океанической водички используются всё же трубы не из нержавейки, аллюминия, а из латуни. Да и коэфициент скольжения у латуни выше чем у аллюминия. А вот выше или нет чем из нержи не знаю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Олег.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167439 от Сергей
Сергей ответил в теме Pelengas 55 +
Олег! не торопись с переделками в пеленгасе. больше чем уверен аллигатор и пеленгас очень разные по качеству исполнения ружья.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167486 от Технически_Грамотный
Технически_Грамотный ответил в теме Pelengas 55 +

NEMAN пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Веришь на слово неману. Зря, он на большинстве форумов забанен за вранье иклевету. И за упрямое пропихивание Тайменя.

Что тут сказать, в очередной раз техническое обсуждение перешло в ВИДУ ОТСУТСТВИЯ АРГУМЕНТОВ на обсуждение моей личности. Меня это не удивляет глупо ожидать большего...
Димка- играешь на грани фола, может в качестве подтверждения своим словам- примеры приведёшь, интересуют факты вранья, клеветы, и "банов", с Тайменем вопрос оставим, хотя и тут можно многое "капнуть", особенно патентные права поднять, касающиеся правомерности использования "вами" кое каких НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ вам технических решений- ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ- ТАЙМЕНЯ!!!

С удовольствием в свободное время читаю форумы о подводной охоте. И меня удивляет что данная тема постоянно висит в верхних строчках. Стало интересно чем вызван прямо таки нездоровый ожиотаж . Внимательно перечитав тему, получил прямо-таки клубок странно-совподающих событий и фактов.
Некий NEMAN ( в жизни Игорь Комиссаров) появляется в теме не с первых страниц, а после продажи в Белопруссии достаточного количества ружей. Сам Комиссаров работает на СТО автомехаником, имеет дополнительный зароботок ремонтируя подводные ружья. Недорого и качественно(любой ремонт 5$). Пишет отчет с некачественными фотографиями. Оговариваясь что у него есть друг с профессиональной камерой. Через некоторое время уже АДЕПТ6, в миру Радиковский Роман, работающий татуировщиком и имеющий репутацию вежливого и доброго форумчанина
пишет свой отчет с фотогафиями идеального качевства сделанными профессиональной камерой, да кстати оба давно дружат. Написав о разборе ружья Комиссаров в конце упоминает что все плох но Я буду заниматься доработкой и переделкой ( за5$).
Копии своих отчетов Комиссаров пытался рассылать и на других форумах, где еще небыл забанен. Но модераторы быстро это вычислили и заблокировали НЕМАНа, как пользователя. Он ЗАБАНЕН на следующих форумах: ПОРДВОХ. РУ., АБЫРВАЛГ., ГАРПУН. СПБ., Белорусский АКВАЛАНГ . Идем дальше. Комиссаров и Радиковский постоянно обращаются к производителю, как-бы с некой обидой, претензией нежелания отвечать на выдвигаемые претензии по конструкции и качеству ружья. Непонятно...? Дмитрий 74( Чунюкин) присуцтвует с первых страниц темы, давая вполне адекватные ответы пользователям, ПЕЛЕНГАС.
Обратил внимание, как только тема сползает вниз, приходит Комиссаров и пишет длинный опус, призывая Чунюкина к ответу,и опять пропадает. Тема опять несколько дней на первых строчках. Зная динамику продаж ПЕЛЕНГАС в Белоруссии выводы напрашиваются сами.
Существует сговор вышеозначенных лиц. Производителю выгодно чтобы о нем говорили, НЕМАНУ несли на ремонт новые ружья на"доработку". АДЕПТ6 становится независимым критиком в подводных ружьях.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Технически_Грамотный.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Adept6, SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167487 от Ogre
Ogre ответил в теме Pelengas 55 +
Очень интересно изложил, даж придраться не к чему-млять маркетинг однако :beer: !

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167490 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +
Дальше приходит некий Технически_Грамотный! И прочитав тему в упор не видит просьб конструкторов и пользователей к уважаемому Дмитрию Чунюкину показать внутренности чудо-ружья! Зато прекрасно понимает что надо дружить с производителем раздающим на шару ружья для тестов но вот беда скандал поутих! И тут надо как говорится просто опять помешать раствор палочкой говночерпалочкой и сделать ставку на противостояние Немана и Чунюкина! Призрак шары почти уже маячит на горизонте но тут облом! Пришел злой модер Захар! Предупреждаю Вас Технически_Грамотный! Прочитайте правила форума и будьте еще грамотнее дабы не разжигать опять конфликт ! Иначе так и не пообщаемся на множество тем форума! А хотелось бы проверить соответствует ли начинка обертке! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник, Kuz_Lexus, Adept6, Alex_AK, Zam, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #167495 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Технически грамотная попытка возобновить "диспут" , но надоело , все детали ружья перетёрли (их там не так много ) , Мнение о ружье сформировано ;для технарей ---так себе , для пользователей --хорошее .
Для возобновления диспута , давайте новую модель , :cheer: Но по правилам Дмитрия , томительное ожидание нам обеспечено на месячишко , так что перекур.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Захар, Adept6, Valet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167496 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Pelengas 55 +

Технически_Грамотный пишет: С удовольствием в свободное время читаю форумы о подводной охоте....

Плюсую... :)
Всё по полочькам, а главнае техничецки грамотна... :laugh:
Спасибо сказали: VitaliyСК, Adept6, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167563 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: Иначе так и не пообщаемся на множество тем форума! А хотелось бы проверить соответствует ли начинка обертке! :beer:


"Красиво излагает, собака..." (С)

Захар, извини, что не по теме, но уж больно твоё "построение" понравилось )))) А то уже реально утомили разборки в стиле "корабли бороздят просторы Большого Театра", всё, и ни о чём. Посему и не пишу ничего. Хотя согласен с тезисами - есть некоторые моменты для доработок, обьективно, это так (но не уровень тупых фраз "оно на море бить не будет" и "некрасивое". И второй - ружьё все таки на голову выше всего пневмоимпорта. Потому что, если рассматривать его СРАВНИТЕЛЬНО с ним, ставя в таблицу недостатки не только Пеленгаса, а и итальянцев (что и должно быть интересно покупателю - СРАВНЕНИЕ, так как он ВЫБИРАЕТ)- то весы очень быстро идут в пользу Пеленгаса. Это моё личное ИМХО, и не надо с ним спорить, умоляю всех )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, MagnumPlus, Adept6, Петя, bombst, Саша, Александр, Zam, Иваныч53, Евгений, Сергей, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #167683 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
В принципе правильная идея от ВиталикМ ,набрать италопневматов и прочего , провести сравнение с Пеленгасом , и показать для читателей , что те то и те то позиции лучше и почему , а то много колеблющихся , а информация не обобщена и в перемешку со срачем .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Adept6, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167760 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

Технически_Грамотный пишет: Существует сговор вышеозначенных лиц.


Он виновен!! :ohmy: :ohmy:
Теперь я это вижу; он поник
Преступной головой и закрывает
Свирепый взор кровавыми руками. :ohmy:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, ВиталикМ, Kuz_Lexus, Oleg N., SERDIТЫЙ, bombst, Zam, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167764 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Pelengas 55 +

SERDIТЫЙ пишет:

Технически_Грамотный пишет: С удовольствием в свободное время читаю форумы о подводной охоте....

Плюсую... :)
Всё по полочькам, а главнае техничецки грамотна... :laugh:

Игорь, где там техника и техническая грамотность???

Я могу написать триста таких, псевдограммотных постов!

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167765 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

Заславец Алексей пишет:

SERDIТЫЙ пишет:

Технически_Грамотный пишет: С удовольствием в свободное время читаю форумы о подводной охоте....

Плюсую... :)
Всё по полочькам, а главнае техничецки грамотна... :laugh:

Игорь, где там техника и техническая грамотность???

Я могу написать триста таких, псевдограммотных постов!

Да он прикольнулся)..
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167766 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: В принципе правильная идея от ВиталикМ ,набрать италопневматов и прочего , провести сравнение с Пеленгасом , и показать для читателей , что те то и те то позиции лучше и почему , а то много колеблющихся , а информация не обобщена и в перемешку со срачем .


триса постов назад я писал о том, что половина цены пеленгаса - это понт. Дима мне предложил спрыгнуть с бронепоезда и купить ружье с желтым СК и т.д. ЛЮБОЙ итальяенц после доработки будет работать так же как и пелнгас.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167768 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

Заславец Алексей пишет: ЛЮБОЙ итальяенц после доработки будет работать так же как и пелнгас.

Да ты шо? Ну, всего-то херня делов. :) Посчитаем?
1. Замена ствола на нержавеющий (у ЮБЛ - до 50-70у.е)
2. Апгрейд поршня и систеы зацепа со стрелой (50-100гривень)
3. Пневмоваккуум - в районе 80-100у.е (неважно, Пеленгас или ЮБЛ)
4. Каленый гарпун (около 25-30у.е, не меньше)
5. Нормальная катушка, сравнимая с их катушкой (беру в пример ружьё Пеленгас за 330у.е в полном "фарше", с их катушкой) - 50-70у.е.
Да, все можно сделать своими руками, даже ружьё. Но своими руками/головой - нужно делать деньги. А на них покупать блага цивилизации. Все иные пути - ущербны (не беря во внимание удовольствие от работы, это другое дело, иначе каждый должен зарабатывать своим трудом). Примерно, беру минимум: 50+7+80+25+50=212у.е. Пусть 200у.е (поверьте, эта сумма примерно такая и есть). Марес Сирано стоит 190евро/247у.е. Итого: 200+247=447у.е. Если хозяин имел скидки по магазинам, что-то делал сам, что-то еум сделали намного дешевле - есть шанс упасть до 400у.е. Цифирь не смущает? Но, это с КОНЧЕННОЙ рукоятью, если сравнивать с Пеленгасом (их рукоять одна из самых удобных под наши условия), с длинной разгона - меньше, чем у Мареса. При тех же габаритах, по сути. А это КПИ. По сути - человек плавает в одной габаритной длинне с более мощным ружьем (длинна разгона - важнейшая характеристика ружья напрмяую влияющая на его мощность). Крепление катушки - все равно изолента или стремный родной пластик (на морозе лопается нередко). У Пеленгаса - крепление изначально хорошее, одно из лучших, что я видел. Прицельность, плаучесть - лучше. Тактильная прицельность лучше, потому что гарпун ближе в верху ресивера, и ось ружья ближе к упору ладони (только не надо мне про мушки, кто стреляет по прицельным мушкам - тому в бассейн, на соревнования по СПС, а не на охоту), а ось даст меньший подрос (я был удивлен "стоковой" точностью этого ружья, а ружей я перемацал нормально, и по всем отзывам, обьективным - ружьё таки точное). То есть чисто компоновочно Пеленгас тоже выиграет. Линесброс подкурковвый, за который тут все на гавно перетерли Пеленгас. А что у итальяшек в ответ!? Некий прорыв? По моему до сих пор пластик, заязанный на курок...или я шото путаю, господа? Так в Пеленгасе - есть ещё и магнитный, на выбор (кстати, надо его в рассчеты было включить!). А скоро - ещё один вариант. Который, надеюсь - устроит всех. Да, можно пихать недостатками, они есть. Если безотносительно. Человек хлопнул в обморок, и пошел покупать Марес/Крэсси/Иное. А если разложить и их на полочки? Я хоть и не оружейник, но с ружьями плотно общаюсь - навскидку могу пунктов десять ОЧЕНЬ некислых накидать, таких, что Пеленгас будет считаться Майбахом на их фоне. От часто попадающихся сырых шептал Крэсси, до лопающихся, сделанных из говна поршней Темпестов. От Поршней с юбкой, которая жрет огромное количество энергии, от часто ржавеющих гарпунов (которые идут с покртыием), от того ЧУДА, что идет на стрелах итальяшек - до разорванных шовных ресиверов Темпестов (одно жахнуло при мне, и видел два раза фото взорвавшего этого ружья, и ресивер там ИМЕННО ШОВНЫЙ БЫЛ!). Так что не надо про итальянцы петь оды. У них куча сових косяков. Надо понимать трезвой головой - НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАШИН, РУЖЕЙ, ЖЕН. Все это - набор компромиссов. И сравнивать нужно корректно. СРАВНИВАТЬ. А не обливать что-то одно, не "разбирая" так-жде придирчиво - другое.
Одно дело обзор Адепта - холодный и беспристрастный. Да, НЕ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ, так как изначально цель - не сравнить, а холодно исследовать ружьё, не сравнивая с чем либо!. А другое дело прочесть про эти недостатки - и сидеть поливать говном, крича "не покупайте!". Так проорать - легче всего. Нет ответственности. А слабО проорать - что именно покупать? За свои деньги, при всех "детских болезнях" - я альтернативы не вижу, из фабричного, в этой ценовой категории (!).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от ВиталикМ. Причина: Очепятки
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, Adept6, Петя, Андруха, Energy, Саша, Zam, Иваныч53, Akira, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167796 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Не ожидал такой оперативности , спасибо ВиталикМ . Несколько эмоционально , но кучи италопневматов не понадобилось . Согласен с выводами .Только посмотри пожалуйста высказывание про разгон Марес -Пеленгас , может наоборот .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167801 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +
Виталик М - если ствол ближе к верху рессивера - то ось ружья отодвинется дальше от упора ладони , правда ради справедливости надо заметить , что она не будет проходить выше оси итальянца из за разности в толщине рессивера .
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167804 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

lamantin70 пишет: Виталик М - если ствол ближе к верху рессивера - то ось ружья отодвинется дальше от упора ладони , правда ради справедливости надо заметить , что она не будет проходить выше оси итальянца из за разности в толщине рессивера .

В пеленгасе ствол не сдвинут - он в одной оси с центрами заглушек. Просто передняя часть ресивера "раздута" в стороны и чуть вниз.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167809 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +
Понял - тогда действительно и с прицельностью лучше будет , и подброс меньше чем у итальянца .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #167814 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Pelengas 55 +
в руках подержал пелика,
очень классно сделано,
ничего допиливать ненадо,..

нет облоя на швах,как у ассо,
в отдличии от импорта, туго сидит ось родноголиньсбрасывателя,

ручка, я пробовал в перчатке 5, в летней 2.5, и голой рукой - одинаково удобно
даже проскочила мысля, что если бы оно было до покупки мастерового ружья,и я его успел подержать, то я бы скорее всего долго еще думал какое из них мне нужно..

но все же мастеровое ружье - это мастеровое,

а как заводское, для "купил с витрины" - классная пушка

093 829 10 95
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.237 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19591 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22538 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21610 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19829 Просмотров