Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 1 мес. назад #174537 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +
Прошу не реагировать на пользователя "Птица - ФЕНИКС"
Профиль:
podvoh.net/community/8597-vladimir/profile.html

Это вопрос лишь времени. Человек забанен на нашем форуме.
Спасибо!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174548 от Олег
Олег ответил в теме Pelengas 55 +
Вопрос, прав ли этот товарищ сказавший по поводу задумки пальбы при одинаковом усилии зарядки________________
Если есть желание провести сравнительные тесты своих ружей. В добрый путь.
Чтобы вас все правильно понимали указывайте правильно контрольные величины. Давление в ресивере (кгс/см2) и усилие зарядки (кгс) разные величины. Если вы хотите выравнить на трёх ружьях усилие зарядки , то давление в ресивере получится разным.
Количество качков насоса вообще отвлечённая велечина коственно показывающая КПД вашего насоса, и ваше умение им работать. Можете её не указывать.

На мой взгляд при одинаковом начальном усилии заряжания трёх ружей:
Гарпун пеленгас 55 в отношении Темпест70 будет обладать большей начальной скоростью, но примерно равной энергией.
Гарпун Темпест70 в отношении А600 будет обладать незначительно большей начальной скоростью и энергией.
____________________________________________________
Просто хочу посмотреть, что дальше стрельнет при одинаковом усилии зарядки и одного диаметра линя 3-ёх ружей пеленгас 55+, темпест 70 и аллигатор 600.
И ужее из этих показаний исходить для себя - ставить ли п\в надульники на темпест и аллигатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174562 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 +
[quote="Захар" ?[/quote] Если отклонение передне привязного гарпуна можно еще предварительно позиционировать относительно линии стрельбы , то отклонение бегунка хаотично и не может участвовать в подсознательно -интуитивном наведении на цель ! С такой позиции переднепривязные гарпуны более интуитивно наводимые на цели ! Баллистика переднепривязного гарпуна в сочетании со смещенным вперед центром массы гарпуна дает возможность использовать подъемную силу, на разности скоростей воды обтекающей профиль гарпуна, и получить гораздо более прямолинейный участок пути планирования гарпуна к цели! :beer:[/quote]

Захар , - ну ты завернул - я весь мозг сломал читая твой пост :ohmy:
В моем понятии веревка привязанная сзади играет роль стабилизатора , а если спереди - будет уводить гарпун в сторону

Ничего не понял - про подсознательно интуитивное наведение на цель :blink: - при чем тут привязка ?


Баллистика переднепривязного гарпуна в сочетании со смещенным вперед центром массы гарпуна дает возможность использовать подъемную силу, - тоже не понял :unsure:
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174563 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: Ну зачем же Владимир Николаевича тюкать , нормально излагающий человек , ведь тут общение , поменьше бы пролетающих тапков , а так вроде и ничего , терпимей :beer: Спасибо.


Уважаемый Виталий, Вы когда регистрировались здесь на форуме, правила читали? А может побыстрей бы зарегистрироваться, поставили галочку и вперед? Так вот у вас еще есть возможность почитать правила, и не задавать глупых вопросов, и не просить ни за кого.
Есть правила! Человек забанен. И это наглость создавать бесчисленное количество Ников, и пользоваться терпением и толлерантностью людей. И к стати забанен на многих сайтах. Может стоит задать вопрос именно себе, почему???

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Aleksss, Himik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174583 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Pelengas 55 +
="MagnumPlus" post=174563]...............................................
Интересно почему он забанен? Почему в этот раз ? Я читал его посты и не увидел нарушений может пропустил?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174584 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Владимир пишет: ...

Я тут в теме задавал вопрос, как мы делаем формовку рессивера ПЕЛЕНГАС, послушать особо умных конструкторов форумских, все проигнорировали. Может ты расскажешь!? А я посвящу форум в технологию нагортовки нерж. стали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174585 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 +

Евгений пишет: ="MagnumPlus" post=174563]...............................................
Интересно почему он забанен? Почему в этот раз ? Я читал его посты и не увидел нарушений может пропустил?


Удивил! Жека, ты считаешь, что если забанили человека, и проходят сутки и человек регистрируется под новым ником, это нормально? Что Ник банится или человек? Разве название оскорбляет. или сам человек? Тогда на кой вообще правила? Давайте будем устраивать анархию. И если человек (называющий меня придурком (сообщение я удалил)) хочет всему миру доказать что либо, и говорит, что все сайты плохи и все руководство, тоже плохое, то может тогда создать свой сайт - ХОРОШИЙ и не регистрироваться здесь в который уже раз?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 1 мес. назад #174586 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Владимир пишет: ...

Я тут в теме задавал вопрос, как мы делаем формовку рессивера ПЕЛЕНГАС, послушать особо умных конструкторов форумских, все проигнорировали. Может ты расскажешь!? А я посвящу форум в технологию нагортовки нерж. стали.

А это секретная технология ?
Я не металист ,но у меня есть немного предположений как бы я формовал ствол. Вернее сказать пытался бы это делать :huh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 1 мес. назад #174590 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Pelengas 55 +

MagnumPlus пишет:

Евгений пишет: ="MagnumPlus" post=174563]...............................................
Интересно почему он забанен? Почему в этот раз ? Я читал его посты и не увидел нарушений может пропустил?


Удивил! Жека, ты считаешь, что если забанили человека, и проходят сутки и человек регистрируется под новым ником, это нормально? Что Ник банится или человек? Разве название оскорбляет. или сам человек? Тогда на кой вообще правила? Давайте будем устраивать анархию. И если человек (называющий меня придурком (сообщение я удалил)) хочет всему миру доказать что либо, и говорит, что все сайты плохи и все руководство, тоже плохое, то может тогда создать свой сайт - ХОРОШИЙ и не регистрироваться здесь в который уже раз?

Я просто спросил . Если заслужил то ...........

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174595 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Про нагартованность гарпунов , сейчас беря калиброванный прут на гарпуны заметен эффект нагартованности , когда сверлишь отверстие сверлом чувствуется поверхностная твёрдость потом идёт мягче а на выходе снова твёрдость ощущается , наверно просто изюм в технологии протаскивания тех прутов через калибровочные отверстия , задаётся заведомо больший диаметр прута в заготовке и тащится через более узкое отверстие вот и получаем нагартованый прут .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #174602 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Я по бестолковости своей не в теме про пелингасовские гарпуны , а что-то там особенное ? , В своё время брали Омеровские арбалетные 180см длинной и были счастливы , сейчас простых ,прутов как грязи .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 1 мес. назад #174618 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Pelengas 55 +
Владимир может я Вас и удивлю, но все мы (производители) "обманываем" своих потребителей. Или правильней сказать в силу их неграмотности недоговариваем правду или называем не всегда вещи своими именами. Применяем неоднозначные термины............
Ведь Вас не удивляет когда уборщицу Катю в супермаркете называют (когда зовут убрать) "сотрудницей клирингового отдела " :laugh: Ведь это намного приятней ?
Вот и тут люди выпустили ружье, кстати вполне неплохое (сравнивать всегда есть с чем и в лучшую и в худшую сторону) провели пиар акцию добавив красивых слов и названий . Не понимаю, что Вас именно так возмутило ? Я больше чем уверен ,что Дмитрий рассказав даже в общих чертах о технологии изготовления гарпуна сможет доказать, что выражение "нагартованный" к нему можно будет применить. Даже если он просто постучал по нему молотком, он уже может считаться нагартованным ИМХО
Вы определитесь со своей конечной целью ! То что он плохой, он все равно не признается :unsure: Да и если разобраться, то он просто предоставил продукт который хотите берите ,хотите смотрите . От того что Вы будете кричать, что он плохой и ничего не давать в замен ,мнение людей не поменяете, а вас просто забанят :huh:
В моем понимании он уже хороший, что что то сделал, пусть я и не являюсь его клиентом и почитателем

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174631 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Владимир пишет: ...

Я тут в теме задавал вопрос, как мы делаем формовку рессивера ПЕЛЕНГАС, послушать особо умных конструкторов форумских, все проигнорировали. Может ты расскажешь!? А я посвящу форум в технологию нагортовки нерж. стали.


гидроформированием, на понятном уровне здесь: myth-busters.ru/186-drevnyaya-torpeda-vzryvayuscheesya-vino.html
смотреть с 21 минуты 20 сек

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #174639 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Вроде гидроформовкой в Харькове занимаются производители великов , они рамы дуют горячим маслом .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174673 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Заславец Алексей пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

Владимир пишет: ...

Я тут в теме задавал вопрос, как мы делаем формовку рессивера ПЕЛЕНГАС, послушать особо умных конструкторов форумских, все проигнорировали. Может ты расскажешь!? А я посвящу форум в технологию нагортовки нерж. стали.


гидроформированием, на понятном уровне здесь: myth-busters.ru/186-drevnyaya-torpeda-vzryvayuscheesya-vino.html
смотреть с 21 минуты 20 сек

Хороший способ ввести людей в заблуждение.
К сожалению все попытки гидроформовки доступными технологиями приводили либо к порванному ресиверу, либо цена за единицу изделия получалась, как у аирбалет.
Горячее масло размягчает материал, ослабляя прочностные характеристики на готовом изделии.
В технологии ПЕЛЕНГАС происходят процессы совершенно иного порядка, и мы не подстраиваемся под материал заготовки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174695 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +
Предлагаете нам погадать? :ohmy: Есть формовка внутренним взрывом в водной среде! Самая подходящая! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174699 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Я почему спросил у вланика о гидроформировании? Человек постоянно кичится своими знаниями, жизненным опытом, умением провести расчеты. На деле лишь пустые обвинения и хамство.
Мы гордимся что применяем технологию поднявшую ПЕЛЕНГАС над остальными отечественными производителями.
Сейчас проектируем матрицу для 70ятки, и снова пытаемся внедрить новшество, позволяющее на 25% укоротить форму.
К нам на выставке в Киеве подходил приехавший из Италии представитель САЛВИ, рассказывал что у них форма составная, под разные длины ресиверов.
К стати продукции ПЕЛЕНГАС он купил всего по одному, и ружье взял, Напоследок сказав что общение с нами было очень познавательным.
Спасибо сказали: Захар, кот77, Zam, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174702 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: Хотелось бы замерить максимальную скорость гарпуна.

Я понимаю ,что скорость плавно перетекает в кинетическую энергию , А не проще без скоростных камер , привязать кусок мяса,рыбы, доски, тапок в конце концов и полупить с разных ружей одинаковым гарпуном , на 1м , 2м , 3м и обьявить чего там надырявило ,Мне лично та точность не нужна , рыба до 1.5м ,В принципе чего ждать , у каждого ружья есть свой предел , и не стоит требовать от него сверх.......


и шо я хочу сказать по этому поводу: таки да! до сегодня, кстати, во всех странах мира, военные занимающиеся разработками оружия на ряду с измерениями скоростей пуль, снарядов, осколков - проводят не менее серьезные изучения именно повреждающего действия "снарядов" по живому (это обычно животные - свиньи, крупные собаки), а также по материалам приближенным к живому - мясо! и разные виды силиконов и им подобных материалов. и такая информация более показательна нежели сухие цифры как - скорость в секунду, Джоули, калории и прочая математика. Ни в коей мере не предлагаю испытывать на животных подводные ружья! но предложенное выше - самое оно.
Спасибо сказали: VitaliyСК, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174704 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет: Предлагаете нам погадать? :ohmy: Есть формовка внутренним взрывом в водной среде! Самая подходящая! :S

Нет-нет шо вы господин модератор :blush: . Вы же если шо не так, смело трите мои посты :S , я же незнайка в солнечном городе :blink: , куда мне до инженеров местных B) .
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174712 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Захар пишет: Предлагаете нам погадать? :ohmy: Есть формовка внутренним взрывом в водной среде! Самая подходящая! :S

Нет-нет шо вы господин модератор :blush: . Вы же если шо не так, смело трите мои посты :S , я же незнайка в солнечном городе :blink: , куда мне до инженеров местных B) .

случайно не жидкостью под давлением внутри ресивера ? (при высоких температурах) ?

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от casper.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174715 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +
Пневмоформовка у них.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #174728 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Himik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174800 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 +

Adept6 пишет: Пневмоформовка у них.

А смысл? Гидроформовка делает тоже самое, только безопасно! :unsure:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 1 мес. назад #174956 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

Евгеха пишет: Хм... Шовный ресивер? Это так?
Настораживает

Очень похоже на игру "испорченный телефон"! Один сказал не подумав и понеслось!
Невозможно раздуть шовную трубу в такой бьем. Это СЛЕД (отпечаток) от матрицы.
Царапина может теоретически присутствовать еще на стадии заготовки. Если в таком виде прошла покрытие анодом, значит испытание на предел прочности выдержала.

:beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175003 от Adept6
Adept6 ответил в теме Pelengas 55 +

Захар пишет:

Adept6 пишет: Пневмоформовка у них.

А смысл? Гидроформовка делает тоже самое, только безопасно! :unsure:

Не знаю, Захар... За что купил - за то продал. Так мне сказал представитель пеленгаса на выставке ЗД в Москве.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175034 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: Хотелось бы замерить максимальную скорость гарпуна.

Я понимаю ,что скорость плавно перетекает в кинетическую энергию , А не проще без скоростных камер , привязать кусок мяса,рыбы, доски, тапок в конце концов и полупить с разных ружей одинаковым гарпуном , на 1м , 2м , 3м и обьявить чего там надырявило ,Мне лично та точность не нужна , рыба до 1.5м ,В принципе чего ждать , у каждого ружья есть свой предел , и не стоит требовать от него сверх.......


…….Да никто не возражает против того, чтобы …«полупить с разных ружей одинаковым гарпуном , на 1м , 2м , 3м и обьявить чего там надырявило»…
Повторюсь, что это предложение далеко не ново: ему уже не один ДЕСЯТОК лет!
И тесты проводились неоднократно.
……Однако, как говорится, «кто на что учился»: кому-то сподручнее «популить», а кому-то провести измерения с помощью соответствующих приборов..
..........Ведь любая информация , поступающая « в копилку» наших знаний о подводных ружьях, может быть использована с пользой для нашего общего дела.
ПС Aleksss, открой личико
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #175046 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
Валерий Васильевич когда интересно , открываем кошелёк и приобретаем соответствующие приборы ,а "сподручней" оно когда денег нету , А "кто на что учился " это не в те ворота .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175058 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: Валерий Васильевич когда интересно , открываем кошелёк и приобретаем соответствующие приборы ,а сподручней оно когда денег нету , А "кто на что учился " это не в те ворота .


А слабо самому "на кухне" изготовить эти самые "соответствующие приборы". А "поговорить" мы все мастаки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #175092 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Pelengas 55 +
мне неинтересно по приборам , я как-бы не в лаборатории охочусь ,и на слабо я не ведусь , уже давно .Да и как-то более менее с ружьями определился и зуда не испытываю , Абсолютно фиолетово что у товарища ружьё будет бить на пару метров дальше , я где то в детстве потерял чувство зависти .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175137 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 +

Vitaliy пишет: мне неинтересно по приборам , я как-бы не в лаборатории охочусь ,и на слабо я не ведусь , уже давно .Да и как-то более менее с ружьями определился и зуда не испытываю , Абсолютно фиолетово что у товарища ружьё будет бить на пару метров дальше , я где то в детстве потерял чувство зависти .

……Если Вам …« неинтересно по приборам» и Вы …« как-бы не в лаборатории»… охотитесь и ….«как-то более менее с ружьями определились»…,и Вам …«абсолютно фиолетово что у товарища ружьё будет бить на пару метров дальше»…, то зачем тогда ВСТРЕВАТЬ в те области, в которых Вы АБСОЛЮТНО, как бы это помягче выразится, не «КОПЕНГАГЕН»?
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, MagnumPlus, Голюк Сергей, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.310 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15389 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21644 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19634 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20047 Просмотров