Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #353436 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

leksan1964 пишет: Кирилл, профессия может быть каменщик, так же как у меня связист, правда с двумя высшими за плечами.

О, и я связист с 45-ти летним стажем. :cheer:

Очень приятно, а я думал Вы филолог :laugh: , правда стаж у меня поменьше. Я вот тут подумал что-то с нами не так, каменщик прекрасно знает историю, разбирается профессионально в экономике, один связист исправляет ошибки, как учитель русского языка, второй связист пытается понять психологию толпы, а "проффесоры" у нас президенты. Может мы где-то потерялись :S

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: vova
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353438 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Путешественник пишет:
А как же могут не порадовать такие положительные сдвиги, как попытки нашего правительства выехать на горбу у простого народа????? При этом, виртуозно обходя налогами себя любимых и своих богатых соратников.


Это при том, что я уже писал ранее - в данной ситуации финансовое бремя должно ложиться на плечи богатых людей, а бедные и так заплатят.....

Юра , со стороны морали и этики ты полностью прав. Тут я твои мнение и эмоции разделяю. Но ! еще есть прагматизм....чтобы не допустить дефолта и укрепить армию , остро необходимы деньги. У простых людей собрать не то что проще ,- а , во первых , реально , а во вторых что-либо взять сейчас у богатеев не получиться .- разбегутся за границу и начнут саботировать всю деятельность президента и правительства...реальных рычагов управления пока нет...мне такая ситуация тоже сильно не нравиться , но я понимаю , что иного выхода сейчас нет. Как я уже приводил цитату , сейчас время собирать камни...допустили , не препятствовали ,голосовали "за"...теперь умнеем ....Satur venter non studet libenter....(сытое брюхо к ученью глухо)...вот на голодный желудок и умнеем ударными темпами....как умнеет и Донбасс , и Луганск...
Спасибо сказали: Юра Десна, verba, Cergo, UKR
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353439 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет: Всё же не верится, что пойдут на ОТКРЫТОЕ ВТОРЖЕНИЕ!... Это же со всем миром "горшки побить", подставиться под "последние санкции",-- отлучение от мировой банковской системы!... Вот ПОСЛЕ ЭТОГО точно экономике Московии "капут"!...

Так ,а выход у них какой из сложившейся ситуации,мосты все спалены,бежать некуда,правда пока и не от кого,но оправдания нужны и ненависть куда то надо спустить,а то ж сожрет сама себя.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353442 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

leksan1964 пишет: Кирилл, профессия может быть каменщик, так же как у меня связист, правда с двумя высшими за плечами.

О, и я связист с 45-ти летним стажем. :cheer:

Очень приятно, а я думал Вы филолог :laugh: , правда стаж у меня поменьше. :S


Что касаемо стажа, то у вас молодых всё ещё СПЕРЕДИ :)
Спасибо сказали: leksan1964
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #353445 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

leksan1964 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

leksan1964 пишет: Кирилл, профессия может быть каменщик, так же как у меня связист, правда с двумя высшими за плечами.

О, и я связист с 45-ти летним стажем. :cheer:

Очень приятно, а я думал Вы филолог :laugh: , правда стаж у меня поменьше. :S


Что касаемо стажа, то у вас молодых всё ещё СПЕРЕДИ :)

Не ну мне конечно еще грести и грести до Ваших ласточасов, но за поддержку спасибо.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #353447 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Кирилл, есть такая поговорка: "Рыба гниет с головы, а чистить ее начинают с хвоста".

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: лентяй, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353451 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

leksan1964 пишет: Кирилл, профессия может быть каменщик, так же как у меня связист, правда с двумя высшими за плечами.

О, и я связист с 45-ти летним стажем. :cheer:

Очень приятно, а я думал Вы филолог :laugh: , правда стаж у меня поменьше. Я вот тут подумал что-то с нами не так, каменщик прекрасно знает историю, разбирается профессионально в экономике, один связист исправляет ошибки, как учитель русского языка, второй связист пытается понять психологию толпы, а "проффесоры" у нас президенты. Может мы где-то потерялись :S

Саша , если мы где и потерялись , то сознательно под водой...в семье...в творчестве..на работе....вообще то у меня три "вышки" ,- одна очно и две экстерн...весь мир построен на противоречиях , добро существует лишь потому , что есть и зло , свет ,- потому что есть тьма...мир , - потому что люди знают понятие "война"...всегда будут несправедливости , но для человека важно знать , что зло мира - не от него , не через него...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Юра Десна, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353452 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет:

Александр пишет: Всё же не верится, что пойдут на ОТКРЫТОЕ ВТОРЖЕНИЕ!... Это же со всем миром "горшки побить", подставиться под "последние санкции",-- отлучение от мировой банковской системы!... Вот ПОСЛЕ ЭТОГО точно экономике Московии "капут"!...

Так ,а выход у них какой из сложившейся ситуации,мосты все спалены,бежать некуда,правда пока и не от кого,но оправдания нужны и ненависть куда то надо спустить,а то ж сожрет сама себя.

Не, ну "бесноватый фюрер" уже не "соскочит", а вот тЕ, кто поставил его на "шахматную доску" после Ельцина обязаны понимать, чЕм это всё закончится! Раскачивать "лодку" под именем Московия весьма ЧРЕВАТО , а сейчас "крены" дойдут до "оверкиля" с такими ценами на нефть(собственно, и на газ,-- по причине "привязки" цены по контрактам Газпрома)... А ещё с Востока "драконы" задницу щимят и пришмаливают по тЕм же "супервыгодным" контрактам Газпрома... :blink: :blink: :blink:
Спасибо сказали: Николай
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353459 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет:

Сергей Сергиенко пишет:

Александр пишет: Всё же не верится, что пойдут на ОТКРЫТОЕ ВТОРЖЕНИЕ!... Это же со всем миром "горшки побить", подставиться под "последние санкции",-- отлучение от мировой банковской системы!... Вот ПОСЛЕ ЭТОГО точно экономике Московии "капут"!...

Так ,а выход у них какой из сложившейся ситуации,мосты все спалены,бежать некуда,правда пока и не от кого,но оправдания нужны и ненависть куда то надо спустить,а то ж сожрет сама себя.

Не, ну "бесноватый фюрер" уже не "соскочит", а вот тЕ, кто поставил его на "шахматную доску" после Ельцина обязаны понимать, чЕм это всё закончится! Раскачивать "лодку" под именем Московия весьма ЧРЕВАТО , а сейчас "крены" дойдут до "оверкиля" с такими ценами на нефть(собственно, и на газ,-- по причине "привязки" цены по контрактам Газпрома)... А ещё с Востока "драконы" задницу щимят и пришмаливают по тЕм же "супервыгодным" контрактам Газпрома... :blink: :blink: :blink:

В снижении цен на нефть есть и положительные стороны,например увеличение внутреннего производства,и все таки нефть не 100% ВВП России,не знаю насколько у них там плохо,но наши тоже нагнетают,война-это полная бессмыслица,но после того,что я слышу от граждан соседей смысл они обрели даже в этом.Как можно, в здравом уме, обсуждать превентивный ядерный удар.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей Сергиенко.
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #353460 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Александр, ты как интеллигент, пытаешься обьяснить действия душевнобольного человека. Анализируя все выступления Путина за последнее время, можно прийти к выводу, что человек реально не в себе. В его действиях сплелось все в кучу, обработка в КГБ, может быть травмы в детстве, мания величия, старческий маразм, действие таблеток, понятие того, что ему реально некуда бежать. И не дай Бог, но может быть и так как в поговорке "Сгорела хата-гори и сарай".

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Юра Десна, Cergo, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353461 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
к Кремлю в существующей сейчас форме полярный зверек придет через несколько лет...дорогой нефти уже не будет. Сейчас добытчики не сокращают добычу стремясь как можно больше продать по еще действующей цене. Цена на нефть будет неуклонно снижаться ,- идет массовое освоение "глубокой" нефти... все добытчики нефти хором пели о уменьшении мировых запасов нефти , а следовательно о неизбежном росте цен на нее..наступил момент , когда освоили глубокую добычу нефти....общество считает что нефть ,- это органика и ее запасы ограничены...на деле оказываются правы русские ученые (начиная аж с Менделеева) , (теорема Кудрявцева)- нефть имеет неорганическое происхождение и в земной коре происходит ее непрерывный синтез. То есть задирать на нее цены исходя из ограниченности запасов больше не получиться. У России же при огромных запасах нефти и газа ахиллесова пята ,- огромные затраты на добычу в Уренгое и Ямале и транспортировку тысячекилометровыми трубопроводами...при дешевой нефти падает и цена газа , а затраты остаются прежними ....в эпоху же высоких цен строились яхты Абрамовича , небоскребы Газпрома....
Спасибо сказали: Юра Десна, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Александр, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353462 от verba
verba ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Александр, ты как интеллигент, пытаешься обьяснить действия душевнобольного человека. Анализируя все выступления Путина за последнее время, можно прийти к выводу, что человек реально не в себе. В его действиях сплелось все в кучу, обработка в КГБ, может быть травмы в детстве, мания величия, старческий маразм, действие таблеток, понятие того, что ему реально некуда бежать. И не дай Бог, но может быть и так как в поговорке "Сгорела хата-гори и сарай".


Таблетки точно какие то принимает :)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353464 от Den
Den ответил в теме Общалка 2015

verba пишет:

leksan1964 пишет: Александр, ты как интеллигент, пытаешься обьяснить действия душевнобольного человека. Анализируя все выступления Путина за последнее время, можно прийти к выводу, что человек реально не в себе. В его действиях сплелось все в кучу, обработка в КГБ, может быть травмы в детстве, мания величия, старческий маразм, действие таблеток, понятие того, что ему реально некуда бежать. И не дай Бог, но может быть и так как в поговорке "Сгорела хата-гори и сарай".


Таблетки точно какие то принимает :)


Еще и укольчики ботокса по головешке ударили явно!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353465 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Александр, ты как интеллигент, пытаешься обьяснить действия душевнобольного человека. Анализируя все выступления Путина за последнее время, можно прийти к выводу, что человек реально не в себе. В его действиях сплелось все в кучу, обработка в КГБ, может быть травмы в детстве, мания величия, старческий маразм, действие таблеток, понятие того, что ему реально некуда бежать. И не дай Бог, но может быть и так как в поговорке "Сгорела хата-гори и сарай".

Насчёт "интеллигентности" как-то даже неловко :blush: ..... выпускнику инфиза(типа "физруку")такое слышать... И я больше думаю не про "маниАка", а про тЕх, кто ему "державу и скипетр" вручили, на трон посадили... Неужели кто-то помнит Вову Путина, чекиста из Питера, за пару-тройку годков ДО ухода Ельцина ?!?..... :blink: :S
Спасибо сказали: Николай
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #353469 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет:

leksan1964 пишет: Александр, ты как интеллигент, пытаешься обьяснить действия душевнобольного человека. Анализируя все выступления Путина за последнее время, можно прийти к выводу, что человек реально не в себе. В его действиях сплелось все в кучу, обработка в КГБ, может быть травмы в детстве, мания величия, старческий маразм, действие таблеток, понятие того, что ему реально некуда бежать. И не дай Бог, но может быть и так как в поговорке "Сгорела хата-гори и сарай".

Насчёт "интеллигентности" как-то даже неловко :blush: ..... выпускнику инфиза(типа "физруку")такое слышать... И я больше думаю не про "маниАка", а про тЕх, кто ему "державу и скипетр" вручили, на трон посадили... Неужели кто-то помнит Вову Путина, чекиста из Питера, за пару-тройку годков ДО ухода Ельцина ?!?..... :blink: :S

А тут у большей половины, трудовые специальности :) Интеллигентность определяется не образованием. Опять же чем быстрее вверх, тем глубже вниз.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353470 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Сергей Сергиенко пишет: В снижении цен на нефть есть и положительные стороны,например увеличение внутреннего производства,и все таки нефть не 100% ВВП России,не знаю насколько у них там плохо,но наши тоже нагнитают,война-это полная бессмыслица,но после того,что я слышу от граждан соседей смысл они обрели даже в этом.

Сергей , вот у меня бывают по жизни моменты когда разленился , рассобачился . потерял спортивную форму , помахал рукой выгодной работе....потом жизнь начинает учить и финансами , и подросшим пузом....я воспринимаю такие последствия как должное ,- у меня даже есть на такое термин .- "потереть мордой по асфальту"...иногда это необходимо...со стороны жизни...и начинаешь и тренироваться и работать "на ура"...мне вот интересно , жутко интересно ,- а как Путин собирается выкарабкиваться из этого собственноручно созданного дерьма ? а как узнать ?..- да достаточно просто , все телодвижения лидера отражаются в изменениях бюджета (РФ)..ну и че там ? ....а там снижение социальных статей при резком увеличении расходов на полицию и пропаганду....вот и все , что Кремль вынес из низких цен....работать там не начали...и не начнут...А зачем ? не далее как три недели назад всем полицейским Чечни предложили дать подписку о личной преданности...не , не Кадырову...а...Путину...и готовности исполнить любой его приказ (в сети есть и фото расписок)...полиция России сразу резко укрепилась ! по моему все ясно...
Спасибо сказали: Юра Десна, leninV, leksan1964 , Александр, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353474 от Den
Den ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Сергей Сергиенко пишет: В снижении цен на нефть есть и положительные стороны,например увеличение внутреннего производства,и все таки нефть не 100% ВВП России,не знаю насколько у них там плохо,но наши тоже нагнитают,война-это полная бессмыслица,но после того,что я слышу от граждан соседей смысл они обрели даже в этом.

Сергей , вот у меня бывают по жизни моменты когда разленился , рассобачился . потерял спортивную форму , помахал рукой выгодной работе....потом жизнь начинает учить и финансами , и подросшим пузом....я воспринимаю такие последствия как должное ,- у меня даже есть на такое термин .- "потереть мордой по асфальту"...иногда это необходимо...со стороны жизни...и начинаешь и тренироваться и работать "на ура"...мне вот интересно , жутко интересно ,- а как Путин собирается выкарабкиваться из этого собственноручно созданного дерьма ? а как узнать ?..- да достаточно просто , все телодвижения лидера отражаются в изменениях бюджета (РФ)..ну и че там ? ....а там снижение социальных статей при резком увеличении расходов на полицию и пропаганду....вот и все , что Кремль вынес из низких цен....работать там не начали...и не начнут...А зачем ? не далее как три недели назад всем полицейским Чечни предложили дать подписку о личной преданности...не , не Кадырову...а...Путину...и готовности исполнить любой его приказ (в сети есть и фото расписок)...полиция России сразу резко укрепилась ! по моему все ясно...


Ясно что ВАВА в голове у ВОВЫ - это однозначно! А выкарабкиваться он и не собирается - назад пути у него точно нет, он будет все больше углубляться в свое де-рьмо и нас за собой подтягивать.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Den.
Спасибо сказали: Николай
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353476 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет: Неужели кто-то помнит Вову Путина, чекиста из Питера, за пару-тройку годков ДО ухода Ельцина ?!?.....


Я ПОМНЮ ! ....вот оно

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353477 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Den пишет:
Ясно что ВАВА в голове у ВОВЫ - это однозначно! А выкарабкиваться он и не собирается - назад пути у него точно нет, он будет все больше углубляться в свое де-рьмо и нас за собой подтягивать.

нас уже не получилось
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353478 от Den
Den ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Den пишет:
Ясно что ВАВА в голове у ВОВЫ - это однозначно! А выкарабкиваться он и не собирается - назад пути у него точно нет, он будет все больше углубляться в свое де-рьмо и нас за собой подтягивать.

нас уже не получилось


Хотелось бы в это верить. Однако вот дальше только ...... неизвестность?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353480 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Den пишет: Однако вот дальше только ...... неизвестность?

да почему ж неизвестность ? если Украина устояла пол года назад без боеспособной армии ? просто придется затянув пояс хорошенько поработать.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353495 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Общалка 2015
Все астрологи, хором, говорят что подъём в Украине - начнется не раньше 2018 года. Так что впереди 3 года запрограмированной нищеты.
Гадалка, у которой я был в начале лета по поводу работы в другой стране (увы, не срослось) - сказала что Путин уже не человек, это как бы только энергетическая оболочка от нормального человека, биомашина которая выполняет какие-то программы.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353506 от Light
Light ответил в теме Общалка 2015
Время грядет веселенькое господа! Все только начинается. Никто не думал успокаиваться. ВВП не такой дурень, каким кажется на фото, любезно предложенной Кириллом выше. Достаточно подумать где сейчас тот солидный дядька слева, и где неказистый персонаж картинки, что справа от него, и сразу все становится на свои места.
Не стоит обманываться обещаниями запада. Вот Оланд с Земаном уже практически раскрыли карты. А ведь там целый скрытый фронт европолитической элиты, живущей на дивидентах ГП. Это один из самых коварных видов наступления.
Армения только вступив в ТС сразу отбомбила Азербайджан. Сто процентов под дирежерскую палочку ВВП.
На востоке все начинает накручиваться по новой. По всюду теракты и диверсии.
ВВП бьёт из всех орудий. В ход идут все возможные виды агрессии. При этом он никогда не выступит открыто. Потому что как только это случится - он проиграл.
Так что три года это при самых лучших раскладах.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , лентяй, Віталій, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353529 от radrigas
radrigas ответил в теме Общалка 2015

stomatolog пишет: Гадалка, у которой я был

А я думал только тетки с "маргарином" в голове по гадалкам ходят. Ну негоже солидному дядьке по гадалкам ходить ;)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Лясковский Александр, Фагот , verba, лентяй, тони монтана, kizij1, leksan1964 , 74Maverick, Віталій
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353534 от Юрик
Юрик ответил в теме Общалка 2015
Вітаю всіх з Різдвом Христовим !

Человек, живущий прошлым, не видит будущего.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбоохотник, stomatolog, Валентин, лентяй, Валера, leninV, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Николай , Віталій, Сергей Сергиенко, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353546 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2015
Создал тему о доказательствах присутствия РФ в Украине на Днепропетровском городском форуме. Почему там? Я эту тему пытался создать на ресурсах, на которых постоянно или периодически нахожусь. Тема вроде потихоньку начала жить.
Ссылка под спойлером:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Валентин, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353560 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет: Юра , со стороны морали и этики ты полностью прав. Тут я твои мнение и эмоции разделяю. Но ! еще есть прагматизм....чтобы не допустить дефолта и укрепить армию , остро необходимы деньги. У простых людей собрать не то что проще ,- а , во первых , реально , а во вторых что-либо взять сейчас у богатеев не получиться .- разбегутся за границу и начнут саботировать всю деятельность президента и правительства...реальных рычагов управления пока нет...мне такая ситуация тоже сильно не нравиться , но я понимаю , что иного выхода сейчас нет. Как я уже приводил цитату , сейчас время собирать камни...допустили , не препятствовали ,голосовали "за"...теперь умнеем ....Satur venter non studet libenter....(сытое брюхо к ученью глухо)...вот на голодный желудок и умнеем ударными темпами....как умнеет и Донбасс , и Луганск...


Ну это ты выдал.
Тогда окунёмся в историю!
В СССР компартия руководствуясь подобными принципами ( прагматизма), при помощи войск НКВД в послевоенные годы отловила и расстреляла большую часть инвалидов ВОВ...Причём прошу заметить, не изменников Родины, а настоящих героев, потерявших конечности и здоровье на войне.
Но прагматизм подсказывал, что в тот момент нужны были не герои-инвалиды, а здоровые люди, для восстановления страны от разрухи. Да и денег на оплату героям лечения и пенсий (как сейчас) не хватало!
Вот и поступали...так как ты предлагаешь!

Я так понимаю, что у нас просто не пришло время для более радикальных действий????
Ведь это так легко. Пулю в лоб и нет проблем!
При этом будут освобождаться квартиры.......да и барахло кой-какое....можно потом продать.
А главное други, олигархи никуда не разбегутся. Будут жить спокойно, сыто и весело!!!

Теперь рассмотрим ситуацию с курсом доллара!
Если не слушать алкоголичку, а проанализировать ситуацию самому, то картина вырисовывается следующая!
Что мы имеем?
А имеем мы деньги в $$$$$ от МВФ. К примеру 2 миллиарда$
При этом мы понимаем, что львиная часть этих денег идёт на "проедание" внутри страны.
К примеру для этого нужен 1 миллиард $.
Что мы делаем? Вернее не мы. А эта блин проходимка. Да всё просто . Искусственно взвинчиваем (благо для этого рычагов хватает) доллар в два-три раза.....и получаем в два-три раза большую массу гривны.
При этом расходы на бюджетную сферу...как бы уменьшаются в те-же два-три раза.
Потом делаем вид, что сильно опечалены происходящим.....и начинаем борьбу по стабилизации государственной денежной единицы. Благо для этого артистов тоже хватает.
И не надо лохматить бабушку.

Но у меня вопрос - если от моих доходов (это если считать доходом пенсию) без зазрения совести отрезают 15%....то почему такой налог не применяют ко всем остальным гражданам, в частности к Коломойскому и еже с ним???
Прикинь от его доходов 15% в казну....это по мимо всех прочих налогов......которыми так обложили простой люд!!!!

Теперь смотрим на ситуацию с топливом.
Я чего то не могу понять. Мы что живём в другом измерении....или в тихаря компенсируем убытки России?????
Как только нефть на несколько пунктов падает в цене....у нас сразу дорожает бензин!
Можно конечно предположить, что таким способом пополняют казну....но...................зная кто хозяин данного "хозяйства" я понимаю, эти деньги пойдут куда угодно...но только не на развитие страны.

Следующий вопрос - сколько колёс нужно сжечь под ВР и кабмином, что бы оторвать наших избранников от дележа кресел и выяснения отношений? И кто ответит за то, что до сих пор (а прошёл целыыыыый год) не вывезен уголь с Донбасса? Прошу заметить ОПЛАЧЕННЫЙ уголь! А такая возможность была..., при чём вполне реальная и безопасная.
Но видимо Арсений Петрович бы сильно занят тыканьем кукишей в сторону России.......а проблема вывоза угля ему казалась менее значительной. При этом он видимо был уверен, что если сильно поплакаться ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ! Конечно поможет....но не за просто так!!!

А ещё можно грабить собственный народ......руководствуясь принципом ПРАГМАТИЗМА!


ПыСы
Что бы багатии не разбежались по заграницам. Вручить каждому из них и их детям по повестке на фронт.
И сразу ограничить выезд из страны.
Причём должен быть назначен ответственный за эти вручения. ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ответственный.
И дело пойдёт....как по маслу.
Но это конечно не дули тыкать....надо будет пошевелить ...жопом.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353570 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Путешественник пишет:
Но у меня вопрос - если от моих доходов (это если считать доходом пенсию) без зазрения совести отрезают 15%....то почему такой налог не применяют ко всем остальным гражданам, в частности к Коломойскому и еже с ним???
Прикинь от его доходов 15% в казну....это по мимо всех прочих налогов......которыми так обложили простой люд!!!!

Юра привет ! финансовая группа "Приват" налоги в казну платит , не такие , как нам хотелось бы , но тем не менее. Если взять и сразу выставить им к оплате еще , скажем , 15% , то доходы Привата будут (на бумаге) минимизированы так , что поступления от него не увеличатся , а уменьшатся. Объем налогов от конкретного субъекта налогообложения - это паритет между действующим законодательством , механизмом его реализации и возможностями уклонения от налогообложения. В существующей на сейчас ситуации и действует этот паритет. Революционные методы воздействия на ситуацию в экономике недопустимы ,результатом будет провал. Богачей так просто не прижмешь...увы....
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , leksan1964 , Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353610 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

leninV пишет: Создал тему о доказательствах присутствия РФ в Украине на Днепропетровском городском форуме. Почему там? Я эту тему пытался создать на ресурсах, на которых постоянно или периодически нахожусь.

А зачем ? зачем создавать ресурс , коих великое множество , и перетаскивать в него из других сайтов мышкой информацию , достоверность которой лично проверить не представляется возможным . У каждого , в зависимости от принадлежности к противоборствующим лагерям , сложилось свое мнение , непоколебимое и "единственно правильное"...информации на эту тему в сети море....представление одних и тех же фактов в различной интерпретации ничего кроме срача не вызовет....цель то движения какова ?
Спасибо сказали: Light, 74Maverick
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #353619 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2015
Ресурсов может и множество, но как то раскидано все по сети, хотелось собрать все ссылки в одном месте, в случае спора давать оппоненту ссылку на тему - пусть убеждается. Чем жирнее будет тема, тем убедительней будут факты в ней )) ИМХО. Во всяком случае, я убежден на 95% что такая тема должна быть, просто вопрос стоял в том, где ее разместить.
Спасибо сказали: stomatolog, Александр
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.230 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19404 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19791 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19993 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16155 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19857 Просмотров