Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

Больше
9 года 3 мес. назад #352676 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Валера пишет: Моя думка про факельне шествие -це чиста заказуха -скоріш за все путінськими ястребками замучена (у фашистській германії десь у 33-34му роках теж було таке шествие) Асоціації виникнуть у всього світу дуже швидко.
Печалька що молодь не знає таких нюансів - і нею як маріонетками керують ,але шо зроблено то зроблено - скоро напевно прийдеться розхльобувати наслідки

Валера , при воинствующей свидомости отдельных украинских патриотов что-либо замучивать против Украины у путинских ястребков необходимости нет - свидомые за них все делают сами , бесплатно и эффективно , и факельные шествия , и борьба с русским языком...и борьба с резолюциями ООН ...и пропаганда нацизма....
Спасибо сказали: КАП, "химик", МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352677 от КАП
КАП ответил в теме Общалка 2015
Чтоб не быть голословным - гэройиня Вита Заверуха vk.com/vita_zaveruha
А вот публиация в "The Telegaph" www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/ukraine/11025137/Ukraine-crisis-the-neo-Nazi-brigade-fighting-pro-Russian-separatists.html
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: лентяй
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352678 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Хочется обратиться к Кириллу, как к кладезю мудрости, неужели у поляков нет почитаемого героя, который участвовал в казнях украинцев.

У каждой нации , и у поляков есть свои национальные герои. Но поляки ,- европейская нация , и они себя как нация ведут по европейски корректно...нам , увы , до них как до Киева _____ ,я же среди польских патриотов превозношу Леха Валенсу , создавшего профсоюз "Солидарность " который и свалил советскую власть в Польше , перенаправив путь страны в европейское русло....кстати , Лех при создании "Солидарности" работал электриком на Гданьской верфи , стал президентом Польши , сделал очень много для своей страны и , уступив президентское кресло , какое то время работал....опять электриком на своем прежнем месте ! Вот не наворовал же себе человек на "хатынку"как наш Кравчук....я перед патриотизмом ясновельможных панов преклоняюсь.
Спасибо сказали: Захар, Герман
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #352679 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Кирилл, спасибо. Но ты ушел от ответа, я спрашивал не про твоего кумира Польши, и не только 90-е годы. Кстати радикальные меры, за которые ты выступаешь, никогда не обходились без идеи, хотя бы национальной. В Китае например была тоже идея, 60-е догоним и перегоним, в каждом доме плавильная печь. Любые радикальные меры должно поддерживать большинство народа, нации, а у нас это только начало формироваться и то благодаря Яныку и Пуйло.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #352681 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Путешественник пишет: Я хочу знать зачем прячут бюджет на 2015 год????????????????
Прошу заметить подписанный президентом документ, который как я понимаю должен быть обнародован!!!!!!
Дай мне ссылку на этот документ. Хочу почитать!
Его нигде нет!
Зачем его прятать?!

А молиться действительно незачем....им в отличии от нас, по жизни и так нормально фартит!
Не сцы, они с голоду не помрут...и копейки они не считают и считать не будут!

ПыСы
Если так рассуждать, что можно и не обращать на прошлое Янека...с его командой!
Милости просим, на руководящие посты! ;) :)


Юра , я так думаю , что четко сформированного бюджета нет , просто потому , что это сейчас невозможно...управление украинской экономикой происходит большей частью в ручном режиме . За благополучие (материальное) нашей власти я не переживаю , там все будет в порядке. Но там , где Яценюк и Порошенко действуют нам во благо , я искренне желаю им удачи. В отличие от тех , кто умудрился устроить факельное шествие посвященное Бандере...дополняю , на "Бизнес портал" приведен бюджет.

Привет друже!
Не хочу больше спорить на эту тему!
Вчера так меня эти падлюки разлютили....попил весь карвалол, нитроглицерин и не мог уснуть.
Готов был этих "слуг народа" просто порвать на куски.
Ты пишешь, что сейчас они не могут взять за яйки проходимцев которые накрали денег......Наверное....Поэтому они решили отыграться на простых людях.
Да правильно, бабушки с дедушками сбежать за бугор не смогут!!!!
Им просто не на что это сделать.
Вот они и додушуют простой народ!
Как они это делают можешь почитать здесь!

Это пишет Анна Романова, депутат от нашей области в ВР, которую я знаю лично. Знаю её мать....Знаю кто она, кем работала и чем дышит и руководствовалась в соей жизни!!!
И не верить ей мне нет никаких оснований!
Под фото Луценко почитай что она пишет по поводу "нашего бюджета на 2015г".
www.facebook.com/photo.php?fbid=900988329920712&set=a.699566243396256.1073741827.100000286616191&type=1&theater
:beer: :beer: :beer:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352682 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
Саша , скажу еще ,- у каждой нации и государства есть свои "скелеты в шкафу"...но их не выставляют как единственный принцип социума и существования государства. У россиян это воздвигнутая Путиным , ставленником олигархата идея "Русского Мира" ,- никто это толком объяснить не может , но массы весьма успешно на этой идее управляются. Есть правила "хорошего тона" , и в поведении , затрагивающем память и духовное наследство этносов тоже , есть принципы поведения в мировом сообществе ,- и принцип взаимодействия с оным прост до безобразия ,- если ты ложишь на мировую этику , то мировое сообщество на тебя ложит тоже...становишься мировым изгоем...нам это надо ?! мы ж к мировому сообществу и апелируем , за помощью и обращаемся ! ..и тут очень нужны союзники , нас представляющие и защищающие ,- та же Польша.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352684 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
Юра , да бюджет людоедский....но ситуация в стране жопообразная...война.... бюджет при его асоциальной направленности РЕАЛЬНЫЙ ! можно еще как то назанимать грошей , но это путь в пропасть , - чем дальше убежим от проблем , тем дольше будем их решать. Повторяю , - бюджет реальный ! как бы он нам не не нравился. Тебе советую , прекращай пить всякую гадость в виде лекарств и отключи на неделю интернет....я ж тоже под видом чая пью понимаешь что....по цвету ни один модер не отличит , так , слабый чаек...Арарат называется , вот Большой Serpent пьет чай Курвуазье...мне ж грузинский или армянский по простоте моей ближе...вдруг жабоеды Курвуазье для забористости на лягушках настаивали ?!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от лентяй.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #352685 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Путешественник пишет: Я хочу знать зачем прячут бюджет на 2015 год????????????????
Прошу заметить подписанный президентом документ, который как я понимаю должен быть обнародован!!!!!!
Дай мне ссылку на этот документ. Хочу почитать!
Его нигде нет!
Зачем его прятать?!

А молиться действительно незачем....им в отличии от нас, по жизни и так нормально фартит!
Не сцы, они с голоду не помрут...и копейки они не считают и считать не будут!

ПыСы
Если так рассуждать, что можно и не обращать на прошлое Янека...с его командой!
Милости просим, на руководящие посты! ;) :)


Юра , я так думаю , что четко сформированного бюджета нет , просто потому , что это сейчас невозможно...управление украинской экономикой происходит большей частью в ручном режиме . За благополучие (материальное) нашей власти я не переживаю , там все будет в порядке. Но там , где Яценюк и Порошенко действуют нам во благо , я искренне желаю им удачи. В отличие от тех , кто умудрился устроить факельное шествие посвященное Бандере...дополняю , на "Бизнес портал" приведен бюджет.

Ты пишешь что невозможно сейчас сформировать бюджет. А я тебе говорю, что невозможно писать в бюджете всякую херню ....и при этом заставлять депутатов за неё голосовать!
При этом, осуждая регионалов за использования подобной процедуры в принятии законов.
И чем, в таком случае они отличаются от "попередникив".
Призывы на майдане были другими. Демократия и европейский путь развития.
Не уверен что европа одобрила бы у себя в парламенте подобные действия!
Поэтому, у меня тогда главный вопрос - что подписал наш президент?
Пустой лис бумаги, в который Яйценюк будет вписывать всё, что он согласует с комисарами МВФ?
Ты считаешь это нормальным и законным?
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 3 мес. назад #352686 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет: Юра , да бюджет людоедский....но ситуация в стране жопообразная...война.... бюджет при его асоциальной направленности РЕАЛЬНЫЙ ! можно еще как то назанимать грошей , но это путь в пропасть , - чем дальше убежим от проблем , тем дольше будем их решать. Повторяю , - бюджет реальный ! как бы он нам не не нравился. Тебе советую , прекращай пить всякую гадость в виде лекарств и отключи на неделю интернет....я ж тоже под видом чая пью понимаешь что....по цвету ни один модер не отличит , так , слабый чаек...Арарат называется , вот Большой Serpent пьет чай Курвуазье...мне ж грузинский или армянский по простоте моей ближе...вдруг жабоеды Курвуазье для забористости на лягушках настаивали ?!

Критику учел. Перехожу на грузинский Саражишвили. Благо удалось вывезти все запасы чая. Для себя поставил задачу- Не оставить врагам ни капли .

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Юра Десна, лентяй
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352687 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
Юра , вот послушай мое мнение о бюджете...сейчас две самые важные задачи ,- выстоять против России и не допустить дефолта. Траты на армию и обслуживание госдолга составляют 30% ввп...это очень много , но от этого нельзя отказаться...все социальные позиции не могут сейчас быть жестко зафиксированы , где будет рваться , там и будут штопать...если четко обозначить суммы расходов , то при дележе между заинтересованными сторонами поднимется вой , который наше общество погубит...еще раз повторяю , да , бюджет людоедский , но другого в условиях войны и разрухи быть не может ! и еще раз повторюсь , при всех недостатках со стороны взгляда простых людей на бюджет ,- он реальный.
Спасибо сказали: Юра Десна
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352689 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Кирилл, я как раз и говорю про скелеты в шкафу, а не про факельный марш. И было время когда Польша вела захватнические войны, и освободительные, и внутри каждого поляка сидит свой "скелет", тема для обсуждений которого-табу. А сейчас европейская толерантность не дает ему его вытащить. Но при становлении понятия -нация эти "скелеты" тоже бегали по улицам. Наша вина только в том,что у нас только сейчас проснулось понятие народа, нации. Польша под СССР была очень мало времени, в течении одного поколения, а у нас понятие нации вытравливалось веками, особенно при СССР, новая общность людей- советский народ. И любая нация "перегорит" этими маршами, поумнеет, и придаст этим "скелетам" удобноваримую форму. Вот если бы была хода за Хмельницкого или Орлика, никто бы и не заикнулся бы. Но для этого нужно работать с людьми, вытаскивать историю , просвещать, что тем провокаторам от "Свободы" и не надо. Я уже сравнивал "Свободу" с ПР, методы одни и те же. И дурость, глупость, стадность, рабство-для меня такие же пороки как и для тебя. Все утомил, ты как спецом то блещешь эрудицией, то не можешь понять простую мысль собеседника. Тяжело мне печатать, пальцы не гнутся.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: stomatolog, Александр, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352692 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

владимир продан(BigSerpent) пишет: Критику учел. Перехожу на грузинский Саражишвили. Благо удалось вывезти все запасы чая. Для себя поставил задачу- Не оставить врагам ни капли .

Да почему ж именно критику ?! вот привыкли мы , что всюду охаивание огульное да критиканство.... я ж по доброму , искренне всегда рад за людей...ну может людына Курвуазье принимать для здоровья и от стрессов , так это же здорово ! все ж лучше , чем в зомбоящике истину разыскивать...
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352698 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

leksan1964 пишет: Все утомил, ты как спецом то блещешь эрудицией, то не можешь понять простую мысль собеседника. Тяжело мне печатать, пальцы не гнутся.

Саша , извини если где не понял твои мысли...но как нация , как единое государство мы сейчас не становимся , наоборот , мы разваливаемся ...убежал от воинствующего национализма бандеровцев Крым , Донбасс , Луганск...есть очевидные причинно-следственные связи...и то факельное шествие ,- это не попытка восстановления единства нации и не поиск правильного пути , это тупое противопоставление своей позиции как большой части украинского народа , не приемлющей постулаты укронацизма , так и мировому сообществу , в помощи которого мы сейчас очень нуждаемся.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Герман, leksan1964 , АлександрЯ
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352700 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет: Юра , да бюджет людоедский....но ситуация в стране жопообразная...война.... бюджет при его асоциальной направленности РЕАЛЬНЫЙ ! можно еще как то назанимать грошей , но это путь в пропасть , - чем дальше убежим от проблем , тем дольше будем их решать. Повторяю , - бюджет реальный ! как бы он нам не не нравился. Тебе советую , прекращай пить всякую гадость в виде лекарств и отключи на неделю интернет....я ж тоже под видом чая пью понимаешь что....по цвету ни один модер не отличит , так , слабый чаек...Арарат называется , вот Большой Serpent пьет чай Курвуазье...мне ж грузинский или армянский по простоте моей ближе...вдруг жабоеды Курвуазье для забористости на лягушках настаивали ?!

Ты что не понимаешь, что налоги (которые заложены в этом виртуальном бюджете) убьют простой народ....а власть имущие и богатые их просто не заметят!

Наведу тебе пример.
Ты считаешь нормальной такую ситуацию:
У нас уже оценили и вызвали глубокое одобрение у олигархов , новые налоги на недвижимость "Податок на нерухомість все ж був уведений, але житлова площа менше 60 кв. м для квартир і 120 кв. м для будинків податком не обкладається"

Дело в том, что хитрожопые помощники Яйценюка вписали туда (надо полагать совершенно случайно) норму по которой налогообложению подлежат только дома сданные в эксплуатацию.
Так вот у нас, к примеру, на кольцевой (р-н Олександровки) так сказать на местной "рублёвке", где живут в двух, трёх этажных дворцах и особняках уже по десятку лет местные царьки и денежные мешки....довольно припеваючи.........ни один дом не сдан в эксплуатацию, окончательно. Ну типа недостроены.
В городском совете просто все в шоке, от таких налогов.
Вот это уровень!!!!!!!
Браво!!!!!!!!!!

Второй вопрос:
Кто понесёт персональную ответственность в случае утечки данных о финансовом состоянии граждан???
Ни для никого не секрет, что в настоящий момент, при желании, очень даже легко приобрести любую налоговую базу данных.
Уверен на все 100% процентов , что эта ситуация в ближайшее время не измениться.
Ну а что произойдёт если, в настоящее то смутное время, подобные данные попадут в руки преступников?
Я имею ввиду, если они узнают где живёт конкретная бабка, дедка.....с кем живёт и что у неё можно украсть.
Скажи мне кто за это всё ответит?!
Руками будем разводить и списывать всё на войну и в связи с этим криминалитет????

Причём это только цветочки.....думаю, если внимательно почитать неуловимый бюджет ....там будет много интересного!

ПыСы
Во время войны основной тягар должен ложиться на плечи тех у кого есть деньги (олигархов) а потом уже простых граждан.
Они, как раз, платят, платили и будут платить большим - своей жизнью!!!!
Предоставьте мне возможность.....и я быстро найду кто , где и что украл каждый из этих жирных котов
И что каждый должен вернуть в это смутное время. Это вместо того чтоб отбирать кусок хлеба у граждан!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352702 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

leksan1964 пишет: Все утомил, ты как спецом то блещешь эрудицией, то не можешь понять простую мысль собеседника. Тяжело мне печатать, пальцы не гнутся.

Саша , извини если где не понял твои мысли...но как нация , как единое государство мы сейчас не становимся , наоборот , мы разваливаемся ...убежал от воинствующего национализма бандеровцев Крым , Донбасс , Луганск...есть очевидные причинно-следственные связи...и то факельное шествие ,- это не попытка восстановления единства нации и не поиск правильного пути , это тупое противопоставление своей позиции как большой части украинского народа , не приемлющей постулаты укронацизма , так и мировому сообществу , в помощи которого мы сейчас очень нуждаемся.

Причинно-следственная связь, как раз в том что Крым и Донбасс, "убежал" благодаря пропаганде взывающей к низшим чертам человека, те которые лежат на поверхности, жадность, злоба, страх, точно также поступили и организаторы шествия. Поэтому я и написал-методы одни. Зачем доказывать свой патриотизм трудом, боевым подвигом, когда можно пройтись с факелом и ты уже патриот. Это уже укроватники. Я живу в приграничном городе, большинство волонтеров в котором говорят на русском языке. И вот заходит такой "патриот" и начинает учить уборщицу на каком языке говорить, и он приносит вреда больше чем все российские каналы вместе взятые. При всем своим спокойствии-ненавижу дураков, которые шибко вумни

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: stomatolog, Юра Десна, лентяй, Александр, Віталій, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352704 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015
Саша , у меня с тобой на то факельное шествие разная оценка ,- ты склонен видеть в нем поиски путей становления , я же использую принцип бритвы Оккама , гласящий , что не следует изобретать новые сущности для объяснения какого либо явления , если оно может быть объяснено уже имеющимися ,- вот я и объясняю это воинствующим свидомым дебилизмом....если же признать согласно твоей позиции в демонстративном шествии фрагмент пути развития , то этот путь имеет длительность уже около семидесяти лет...со времен Бандеры и Петлюры...и куда мы пришли ?! да на хрен такой путь с такими результатами....Моисей и то водил иудеев по пустыне всего сорок лет...
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352706 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Путешественник пишет: Ты что не понимаешь, что налоги (которые заложены в этом виртуальном бюджете) убьют простой народ....а власть имущие и богатые их просто не заметят!

Наведу тебе пример.
Ты считаешь нормальной такую ситуацию:
У нас уже оценили и вызвали глубокое одобрение у олигархов , новые налоги на недвижимость "Податок на нерухомість все ж був уведений, але житлова площа менше 60 кв. м для квартир і 120 кв. м для будинків податком не обкладається"

Дело в том, что хитрожопые помощники Яйценюка вписали туда (надо полагать совершенно случайно) норму по которой налогообложению подлежат только дома сданные в эксплуатацию.
Так вот у нас, к примеру, на кольцевой (р-н Олександровки) так сказать на местной "рублёвке", где живут в двух, трёх этажных дворцах и особняках уже по десятку лет местные царьки и денежные мешки....довольно припеваючи.........ни один дом не сдан в эксплуатацию, окончательно. Ну типа недостроены.
В городском совете просто все в шоке, от таких налогов.
Вот это уровень!!!!!!!
Браво!!!!

Юра , так собирать активных , создавать союз гражданского ...чего то там , массовыми протестами заставить изменить ту норму на такую .- " налогом облагаются все строения , в которых вне зависимости от стадии строительства есть хотя бы одно жилое помещение"...
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #352708 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015
Считаю, что разгуливание по улицам городов с факелами в руках ничего хорошего для нашей страны не несёт.
Кроме повышенной пажароопасности в прямом и переносном смысле.
Ну не по европейски это. И уж точно не вяжется с демократическими принципами. С тем, во имя чего поднимали людей на майдане.
Печальный опыт уже имеется в истории.
:beer: :beer: :beer:
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352710 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет: Юра , так собирать активных , создавать союз гражданского ...чего то там , массовыми протестами заставить изменить ту норму на такую .- " налогом облагаются все строения , в которых вне зависимости от стадии строительства есть хотя бы одно жилое помещение"...


Боюсь, что я уже стар и не на столько здоров, для таких дел. Просто не потяну......
Да и нервный стал...Могу не выдержать, а возьму и дам в рыло или не дай боже завалю какую нибудь брехливую свинью. А это, как ты понимаешь... делу будет не на пользу. ;) :)
Я только высказал своё мнение по поводу происходящего.
А именно, по поводу того, что похоже мы сменили шило на мыло......даже не на мыло...на обмылок....
Одна надежда на молодых...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352711 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Кирилл, как раз у нас нет с тобой разности в отношениях к шествию, просто ты рассматриваешь его с точки зрения истории, а с точки зрения психологии. Это все шествия кто-то организовал и организовал призывами к поверхностным свойствам человека, методы ПР и России, пройдись с факелом и ты -патриот. Вот поэтому у меня много вопросов к "Свободе", еще начиная с НТВ. А насчет Моисея, так там тоже не все гладко, и без помощи Бога не обошлось, хотя история с Золотым тельцом. А свободных дух украинцев уничтожался не только СССР, хотя при Сталине очень эффективно, а и при царском режиме. И потому как у нас с тобой отношение к шествие одинаковое, посему пошел я коньячка бахну, за содружество родов войск, а потом пойду на горке на лыжах покатаюсь. Кстати есть планы мотнуться в Николаев, там у меня много друзей-подводников, парашютистов, байкеров, може и пересечемся :beer:

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Юра Десна, Путешественник, лентяй, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352731 от alexfast
alexfast ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

leksan1964 пишет: Все утомил, ты как спецом то блещешь эрудицией, то не можешь понять простую мысль собеседника. Тяжело мне печатать, пальцы не гнутся.

Саша , извини если где не понял твои мысли...но как нация , как единое государство мы сейчас не становимся , наоборот , мы разваливаемся ...убежал от воинствующего национализма бандеровцев Крым , Донбасс , Луганск...есть очевидные причинно-следственные связи...и то факельное шествие ,- это не попытка восстановления единства нации и не поиск правильного пути , это тупое противопоставление своей позиции как большой части украинского народа , не приемлющей постулаты укронацизма , так и мировому сообществу , в помощи которого мы сейчас очень нуждаемся.


Если ты не заметил, то мы не разваливаемся. Мы уже развалились. И задача в том, что бы не развалиться на ещё более мелкие куски. Донбасс и Крым уже отрезанный ломоть. На этих территориях Украина проиграла войну. В первую очередь за души людей. Если не сплотить нацию, не поможет никакая внешняя помощь. Украина развалится окончательно. Политика многовекторности, которую так любил незабвенный кучма, не оправдала себя. При первом же нажиме с разных сторон, социум расслоился на "русский мир" и українську націю. Если на первое образование работает мощная пропагандистская машина, то второй можно пока надеяться только на прошлый опыт национально-освободительной борьбы. В своё время украинская национальность была жестоко подавлена советским режимом. Приемником которого и является сейчас Россия. Но физически расправившись с последователями вільної України, не была окончательно убита сама идея украинского национализма. Не помогли даже потоки грязи, вылитые на УПА и её лидеров. А усилия в этом плане были титанические! У нескольких поколений наших людей засела в голове страшилка о ужасных и кровожадных бандеровцах. И не важно, что половина злодеяний, приписываемых бандеровцам, совершили комиссары НКВД, образ был создан. И последователи "русского мира" теперь закрывают глаза на преступления против украинского народа. На многомиллионные жертвы голодомора, искусственно вызванного в Украине.
Сейчас, в условиях обострившегося противостояния с российской империей мы имеем условно, три группы людей. Первая - безусловно поддерживающая российскую империю (крымнаши, ЛНР, ДНР).
Вторая - люди которым дорога украинская национальность и культура. И третяя - так называемое, болото, не определившиеся до конца. Сейчас идёт война между первыми двумя и за влияние над третьей.
Разбитое, уже не склеить. Но не поддержав национальную идею, можно потерять последнее.
Спасибо сказали: Захар, Юра Десна, Сергей О, verba, Cergo, Александр, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352734 от *RUS
*RUS ответил в теме Общалка 2015

alexfast пишет: Разбитое, уже не склеить. Но не поддержав национальную идею, можно потерять последнее.


Саша, не надо так пессиместично. Ото разбитое кто-то должен кормить. То, что сейчас делают с ценой на нефть, говорит о том, что решение по РФ мировыми лидерами принято и сейчас идёт просто техническая реализация решения. Считаю, что мировое сообщество не будет размениваться по мелочам и вполне в обозримом будущем можем наблюдать развал РФ не несколько меньших государств. Проблемы крымнаша и днр и лнр а также пмр и прочих рассадников сепаратизма могут решиться вполне определённо и в не таком отдалённом будущем.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Путешественник, лентяй, Cergo, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352740 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
Нужно действовать четко и слажено по принципу* Сначала было Слово - Потом Дело! * Яценюк реши проблему с Аваковым ! Не решил ! Хлопнуть Авакова и Яценюка! Задать следующий вопрос ! Ярема ! Реши проблему с Галатеем! Не решил ! Хлопнуть Ярему и Галатея! И так по цепочке! Вот правильный процесс выработки условного рефлекса на вопросы Народа! Все остальное от трусости и от глупости!




Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, PARXOM, Юра Десна, Путешественник, Cergo, Александр, deepdive
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 3 мес. назад #352747 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Общалка 2015

Захар пишет: Нужно действовать четко и слажено по принципу* Сначала было Слово - Потом Дело! * Яценюк реши проблему с Аваковым ! Не решил ! Хлопнуть Авакова и Яценюка! Задать следующий вопрос ! Ярема ! Реши проблему с Галатеем! Не решил ! Хлопнуть Ярему и Галатея! И так по цепочке! Вот правильный процесс выработки условного рефлекса на вопросы Народа! Все остальное от трусости и от глупости!

:ohmy: :ohmy: :ohmy:
А шарик где ? :laugh: :laugh: :laugh:


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, КАП, Cergo, popper13
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352752 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
Было 2 титановых шарика - один сломал , второй потерял! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352753 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Общалка 2015

лентяй пишет:

Лясковский Александр пишет:
Так может затянуть пояса потуже надо и нашим алигархам - то с чего начать советовал Саакашвили, и Л.Лукьяненко в недавнем интервью. Тогда все будет логично и понятно в "затягивании поясов". А то получается тот кто с3,14zдил у народа\государства миллиарды неприкасаем и при нынешней власти. И их тяжелое положение в стране как бы и не касается. Да если алигархов хорошо взять за яйца ( назовите это как хотите - раскулачивание, экспроприация, национализация, возврат государству украденного, просто заставить поделиться ....), то и с народа не нужно будет драть последнее. Лично меня вот это бесит, а не то что нам надо затянуть пояс. ИМХО.


- Александр , теоретически я полностью с вами согласен. На практике наши желания ,увы , невыполнимы. У того же Порошенко просто нет реальных инструментов ( суд , МВД , преданная ему армия ) , в существующих на сегодня условиях он работает на все сто процентов. Как бы нам не хотелось "раскулачивания" , это сейчас просто невозможно. Ситуация с3.14здил у народа создавалась не один год. Невозможно взять и так вот сразу все изменить. Только в течении пары лет , кропотливой кадровой политикой возможно создать нормально функционирующий , подчиняющийся гаранту административный аппарат . Ни одного олигарха так просто взять за яйки не получиться , он просто исчезнет с территории страны и всплывет за рубежом , и одним сильным врагом у нас добавиться. Успехи же существующей сейчас в стране власти неоспоримы , армия возрождается , госдолг удается потиху уменьшать , экономика функционирует , энергетический сектор , как ни странно , работает. Почти сто лет назад , если вы помните ,была попытка тотальной экспроприации. К чему она привела знают все. Возникновение двадцать три года назад касты олигархов тоже оттуда , государство показало себя крайне неэффективным менеджером. То , что эта каста превратилась в оборзевших богачей , вина прежде всего самих людей ,- тогда разбрасывали камни , пришло время собирать их.

Я думаю возможно. Есть опыт раскулачивания олигархов и борьбы с ворами в законе у Грузии. Скажу честно не вникал как они это делали, но Саакашвили говорил что у них это получилось.
Второй пример - как раззули Ходорковского в РФ.
Если алигархи ведут свои дела не совсем законными методами или скажем обходя закон - так же нужно бороться и с ними. На войне как на войне. А они просто борзеют от безнаказанности B) .
Почему П. Лазаренка за бугром смогли осудить и раздеть, а мы своих дома не можем???????? Возможно ВСЕ (не дать исчезнуть из страны, не дать вывезти капиталы, вернуть в страну лавэ из-за кордону, ну а причин "закрыть" и искать не надо - просто подойти к их махинациям принципиально), было б желание B) .
Все ИМХО, конечно.

Есть старый анекдот еще времен доянуковича. Приходят алигархи к Путину.
"Владимир Владимирович, мы заплатили все налоги на 10 лет вперед, перечислили в бюджет по 1 млрд. $, по 1 млрд. $ в пенс.фонд, детям сиротам и т.д. .... Можно мы уедем???"
В.В. "Перечислили все это хорошо, уехать хотите, ну ладно ...... а посидеть на дорожку!"

Я не говорю что Яценюк и Порошенко не работают, но работают они однобоко. Ни борьбы с корупцией и очистки гоструктур от завербованных ФСБ пидоров, ни реальных реформ. Да тупо убрать от власти мудаков, которые вредительстьвом и саботажем занимаются. Например Кернеса, пока он на излечении был в Харькове тишь да гладь. Тока этот мудак вернулся (одна встреча насильно согнанными в аэропорт бюджетниками чего стоит), сразу пошли взрывы и разброд\волнения.
А односторонне затягивать пояса народу и не трогать алигархов ....... :unsure: :unsure: :unsure: .... неправильно это - я так думаю.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Юра Десна, Путешественник, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352757 от alexfast
alexfast ответил в теме Общалка 2015

*RUS пишет:

alexfast пишет: Разбитое, уже не склеить. Но не поддержав национальную идею, можно потерять последнее.


Саша, не надо так пессиместично. Ото разбитое кто-то должен кормить. То, что сейчас делают с ценой на нефть, говорит о том, что решение по РФ мировыми лидерами принято и сейчас идёт просто техническая реализация решения. Считаю, что мировое сообщество не будет размениваться по мелочам и вполне в обозримом будущем можем наблюдать развал РФ не несколько меньших государств. Проблемы крымнаша и днр и лнр а также пмр и прочих рассадников сепаратизма могут решиться вполне определённо и в не таком отдалённом будущем.


Руслан, развал России не гарантия целостности Украины. Если наберут обороты центробежные силы на основной территории Украины, остановить их будет очень сложно. Я по природе оптимист. Но недооценивать опасность, не стоит. А на счёт кормить, так Донбасс же и так пол Украины кормил. Пусть восстанавливают разрушенное и зарабатывают на пропитание сами. Да и ахметке пора уже долги отдавать. А то поиздержался, бедолага!
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352761 от *RUS
*RUS ответил в теме Общалка 2015

alexfast пишет:
Руслан, развал России не гарантия целостности Украины. Если наберут обороты центробежные силы на основной территории Украины, остановить их будет очень сложно. Я по природе оптимист. Но недооценивать опасность, не стоит. А на счёт кормить, так Донбасс же и так пол Украины кормил. Пусть восстанавливают разрушенное и зарабатывают на пропитание сами. Да и ахметке пора уже долги отдавать. А то поиздержался, бедолага!


Нет никаких центробежных сил. Без активного участия РФ никто никуда даже не дёрнулся бы, ни Крым ни Донбасс. Хочу напомнить как городские сумашедшие бросались под броню наших войск с криками "дедывоевали". Вылечились очень быстро. Кто рискнёт встать сейчас на пути колонны брони ? Поэтому никаких центробежных сил уже не будет.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Юра Десна, leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352762 от максим
максим ответил в теме Общалка 2015

alexfast пишет:

*RUS пишет:

alexfast пишет: Разбитое, уже не склеить. Но не поддержав национальную идею, можно потерять последнее.


Саша, не надо так пессиместично. Ото разбитое кто-то должен кормить. То, что сейчас делают с ценой на нефть, говорит о том, что решение по РФ мировыми лидерами принято и сейчас идёт просто техническая реализация решения. Считаю, что мировое сообщество не будет размениваться по мелочам и вполне в обозримом будущем можем наблюдать развал РФ не несколько меньших государств. Проблемы крымнаша и днр и лнр а также пмр и прочих рассадников сепаратизма могут решиться вполне определённо и в не таком отдалённом будущем.


Руслан, развал России не гарантия целостности Украины. Если наберут обороты центробежные силы на основной территории Украины, остановить их будет очень сложно. Я по природе оптимист. Но недооценивать опасность, не стоит. А на счёт кормить, так Донбасс же и так пол Украины кормил. Пусть восстанавливают разрушенное и зарабатывают на пропитание сами. Да и ахметке пора уже долги отдавать. А то поиздержался, бедолага!

А на счёт кормить, так Донбасс же и так пол Украины кормил

а вот пи...ь что Донбасс пол Украины кормил не надо!!! там сами себя не могли прокормить,наркоманы,алкашня и подобные ахметову на которого работали люди! Еще напиши что пол Европы Донбасс кормили :S
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352767 от alexfast
alexfast ответил в теме Общалка 2015
Захар, Лясковский Александр. Это всё очевидные вещи. Но пока в Украине у власти всё те же. Радикальные реформы делать просто некому. Пример Грузии, яркое тому подтверждение. Реформы в Грузии были проведены при наличии политической воли Саакашвили и жёсткой поддержки извне. И что мы видим. Всё возвращается на круги своя. Реформаторы фактически в изгнании. На свои места опять рассаживаются те же властители жизни, что и раньше. Сейчас я не вижу способа поменять ситуацию в нашей стране. Те кто обязан это сделать, строит новые схемы распила. Во всех исполнительных структурах и судебной системе, старые кадры. Какая люстрация? Кем и кого? Те немногие прогрессивные люди, с боем прорвавшиеся в парламент, капля в море. Единственна надежда на армию и добровольческие батальоны. Но это означает, военный переворот. Но он затруднителен, пока существует внешняя угроза. Это прекрасно понимают нынешние власть-придержащие. Поэтому и затягивают конфликт, как можно сильнее. Короче, замкнутый круг.
Выход можно подсмотреть в развитых странах Европы. Но это длительный, зато верный эволюционный процесс. Создание множества прогрессивных организаций, ведущих просветительскую деятельность, воспитывающих в молодёжи патриотизм и другие положительные качества, идущие на пользу стране. Брать взятки, должно стать не модным. Так же, должна быть полностью реформирована система налогообложения. Существующая, это рассадник коррупции и убийца свободного предпринимательства. Вот здесь, помощь запада будет не лишней.
Спасибо сказали: Юра Десна, Сергей О, verba, лентяй, Александр, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.205 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14841 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18987 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19530 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15667 Просмотров