Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360810 от radrigas
radrigas ответил в теме Общалка 2015

shurik пишет: о тех людях которые сдесь на донбассе взяли в руки оружие и стали защищать свою землю

Сколько не спрашивал знакомых сторонников ДНР по какой причине взбунтовались, так и не понял.
Самое тупое "придет Правый Сектор всех изнасилует, отберут квартиры, деньги...." и самое страшное "запретят разговаривать на русском" :ohmy: Те кто поумнее "зачем вы прыгали на майдане?"


Так зачем взяли в руки оружие? Янык устраивал?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , deepdive
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #360811 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет:

boz-man пишет: СБУ и участковый это разный уровень.
Задача СБУ предупреждать своей работой такие события, быть на два шага впереди.
А уж позволить захватить своё здание... какая же это служба безопасности. Похоронное бюро это,- когда суетятся после того, когда фсё произошло.
Либо фсё было по плану самого СБУ...

"Золотые слова"!!! А КТО и КАКИЕ были министры МВД и "предводитель" СБУ, когда вся эта "шняга" заваривалась ?!??? :blink: КТО допустил захват, а тО и ЛИЧНО сдавал "обеспокоенным шахтёрам" в амуниции москвитянского спецназа учреждения власти ?....


Парни, хочу внести ясность!
То что вы здесь пишете, это ваши мечты, предположения и видение ..как это должно быть!
Но.......в реалии всё обстоит иначе!

Вы пишете, задачи СБУ предупреждать...и.т.д.
Сразу хочу охладить ваш пыл.
Во времена того же Януковича СБУ поставили очень жёсткие рамки, опустив службу ниже плинтуса. При этом ставку сделали именно на МВД.
Права СБУ в новом КПК были урезаны настолько, что напоминало полнейшую кострацию. СБУ могло только информировать правительство о тех фактах, которые вы перечислили. Ни больше и ни меньше. Что собственно оно и делало.... Со слов того же Москаля (который был назначен на должность зам.преда СБУ) СБУ это дохлый конь без головы. Я где то уже писал ранее.
По новому КПК СБУ имеет право обращаться к владельцам заводов, пароходов и.т.д. с просьбой о предоставлении информации по тому или иному поводу. Что бы зайти на территорию фабрики, офиса и.т.д. контора должна была получить разрешение его хозяина.
Каково, как вам права???
И кого вы хотите, что бы обезвреживала такая служба???
Более того, правительство пошло дальше. Внедряя реорганизацию данного органа путём его сокращения и полной демилитаризации. А так же перемещая неугодных сотрудников по регионом с последующим их увольнением.
В конечном итоге мы бы получили не спецслужбу а статистическое бюро!
Ну последнее.
Ни одна спецслужба самостоятельно не решает ( в том числе и российская) что, где и как делать.
На все операции такого рода обязательно будут получены санкции правительства.
НИКТО, НИКОГДА ....сам по собственной инициативе НИКОГО и НИКОГДА не задержит и не будет отлавливать.
Так что, вы ищете крамолу не там где она есть!!!
Так же не стоит думать, что если ФСБ в Крыму устроили переворот, то это делалось по инициативе самого ФСБ.
Это не так!

Что же касается Донбасса, тоне надо забывать, что на свою родину после майдановских событий сбежались все высокопоставленные чины из всех правоохранительных органов. Причём, со всей Украины.
И как вы думаете они встречали "русско-освободительную" армию?
Вот вам и весь ответ. ;)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360819 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015
Буквально только что по ТСН показали нашего Жеку Кравченко, на блок-посту "Мост" отметился... Достаточно румян и круглолицый, что свидетельствует о нормальном здоровье, что РАДУЕТ ! Дай Бог и далее здоровья и доброго,боевого расположения духа! :beer: :beer: :beer: Слава ГЕРОЯМ !!!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Рыбоохотник, stomatolog, Путешественник, Симон, лентяй, Саня ZP.UA, Cergo, leksan1964 , deepdive, Геннадий74, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360823 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет: Допоки дорослі й навіть діти так опікуються нашими захисниками, ми - єдиний міцний організм, а отже - наш народ нездоланний!
dzvin.org/pershoklasnytsya-z-cherkas-peredala-svoji-zaoschadzhennya-soldatam/

Илья помниш картинку в инэте? маленькая девочка стоит с плакатом с надписью "подавитесь своей ёлкой" на майдане. хочешь сказать что ЭТО её умозаключения? не надо играть на детях, они не разумное послание в руках родителей ДЕБИЛОВ. кто то играет на этом. не надо выкладывать такую инфу. мы все помним героиню бабку Параску с поморанчевого майдана.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #360834 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
Вячеслав, при чем здесь ёлка?
Что касается детей, то может ты и не поверишь, но именно у детей рождаются иногда такие мысли и умозаключения, что и многим взрослым не под силу! Устами детей, как известно, глаголит истина.
И есть живые примеры рядом среди моих знакомых, когда совсем маленькие дети с завидным упорством по своему желанию учат настоящие украинские патриотические стихи, когда просят у родителей ленточку или значок цветов нашего государственного флага, чтобы носить всегда с собой...
Так что не нужно про неразумное послание, с таким подходом, как у тебя, можно назвать и взрослых неразумным посланием воспитавшего их окружающего мира.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, deepdive, Геннадий74
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360835 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет:

shurik пишет: ...А война пройдет и к огромнейшему сожалению о всех героях будет както позабыто как бы ето не цинично прозвучало . По ходу история так показала...

Не согласен категорически. Вот ты забыл подвиг наших дедов-прадедов, которые защищали СВОЮ землю от фашистских оккупантов или ты забыл про тех гитлеровских мразей, которые пытались захватить наши земли? Я нет, как и ты наверное. Уверен, что про это память останется навечно.
Как останется память в веках и про сегодняшних Героев, защищающих СВОЮ землю, так и сбережется вечное проклятие всего мира путинских мразей, которые сейчас лезут на НАШИ земли...
Иного трактования быть не может: люди, защищающие СВОЮ землю - Герои; уроды-захватчики - просто уроды, оккупанты.
Точка.

Интересно, а кто тогда Никола́й Фёдорович Вату́тин

Выходец из крестьянской семьи, Николай Ватутин прошёл путь от красноармейца до генерала армии. В годы Великой Отечественной войны он возглавлял войска Воронежского, Юго-Западного и 1-го Украинского фронтов до своей гибели в 1944 году.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360841 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Общалка 2015
Дочь ученица первого класса приходит домой и выдаёт мне что Россияне враги хотят нас убить. ВОПРОС как мне обяснить что её крёссный, дядя и двоюродный братик не хотят ни кого убивать. СЦУКО хотел пойти в школу и порвать училку. нахера мозг детский сжигать.
Спасибо сказали: Leshij, filmi, popper13, 74Maverick, Иван
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360843 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Общалка 2015
Видео тяжеловатое (на усмотрение модеров)Но посмотреть стоит,особенно приверженцам "дэнэрэлэнэрэ"
Спасибо сказали: Юрик, Рыбоохотник, Путешественник, Cergo, shurik, Александр, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360845 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Общалка 2015

Скиталец пишет: Дочь ученица первого класса приходит домой и выдаёт мне что Россияне враги хотят нас убить. ВОПРОС как мне обяснить что её крёссный, дядя и двоюродный братик не хотят ни кого убивать. СЦУКО хотел пойти в школу и порвать училку. нахера мозг детский сжигать.

Берешь и говоришь ребенку,что в роиси есть такой злой гномик,который сидит в черном дворце под названием кремль...ну дальше думаю фантазии хватит у тебя.
Спасибо сказали: Anatoly, Рыбоохотник, Саня ZP.UA, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, deepdive, Вячеслав, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360847 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Общалка 2015
Я редко вступаю в дискуссии на полит тему так как приверженец другой стороны монеты. И это моя личная позиция.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360852 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Общалка 2015

ZAklmnk (Александр) пишет: "С началом весенней сессии Госдумы депутаты активно обсуждают идею ввести в оборот золотой рубль. В России возможно, в скором времени появится новая валюта. С началом весенней сессии Госдумы депутаты активно обсуждают идею ввести в оборот золотой рубль.
По их мнению, он заметно успокоит валютных спекулянтов и может стать основным платежным средством в системе наших международных расчетов.
"Это способствует ослаблению нашей зависимости от валютных резервов, от валютной составляющей, прежде всего долларовой", - пояснил депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов. Подробности - в сюжете программы "Новости 24"."
Интересно, если такое случится - чем это "грозит" мировой экономике?

интересно было прочитать zakon.mirtesen.ru/blog/43292216145/Segodnya-byil-zapuschen-mehanizm-krusheniya-nefte-dollara?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360854 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

Скиталец пишет: Дочь ученица первого класса приходит домой и выдаёт мне что Россияне враги хотят нас убить. ВОПРОС как мне обяснить что её крёссный, дядя и двоюродный братик не хотят ни кого убивать. СЦУКО хотел пойти в школу и порвать училку. нахера мозг детский сжигать.


Вячеслав, а ты покажи ребёнку это видео и он сам разберётся кто ему враг!!!
А заодно расскажешь и наглядно продемонстрируешь ему как российские военные "толерантно" относятся к нашим журналистам. ;)
Детки ведь они такие, от природы чувствуют от кого исходит опасность и ненависть.....их не проведёшь..
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360855 от *RUS
*RUS ответил в теме Общалка 2015

Скиталец пишет: Я редко вступаю в дискуссии на полит тему так как приверженец другой стороны монеты. И это моя личная позиция.


Тогда расскажи дочке про хунту, распятых мальчиков и снегирей. А лет через тридцать она где-нибудь на форуме напишет, что не знает на какой территории она живёт.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Light, Igor_ok, Юрик, Anatoly, Val, Роман Сумской, Саня ZP.UA, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Александр, deepdive, Геннадий74
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360862 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Общалка 2015
А что говорят об этом звёзды. Да трындят они, сцуко, со своим особым "звёздным" юмором:
obozrevatel.com/blogs/07486-segodnya-po-vladimiru-putinu-byil-nanesyon-strashnyij-udar-s-neba.htm
"....Сегодня, 23 января 2015 года, в окрестности 8 утра состоялся первый из трёх великих экзактов транзитного Плутона к натальному Солнцу....

..... Болезнь я так же не исключаю, т.к. аспектируется Солнце в 12 доме, но и в этом случае мы не быстро о ней узнаем. Тайна в процессе присутствует в любом случае.

А вот революции, блин, пока не случилось. Транзитный фон не вытянул. Люди в указанное время побежали, но не на Красную или Манежную площадь, а по обменникам. За падение заработков в 2 раза в нормальной стране моментально снесли бы режим, но степень рабодурия нашего человека никогда нельзя переоценивать. Всю жизнь буду помнить эти бесмозглые рожи моих соотечественников, неверующие в обвал рубля персонально этими двумя придурками и бормочущие "этофсёомериканцы", хотя этофсёомериканская валюта вообще не упала, тогда кто управляет нашей?

Планеты двигаю не я и влияние их на Землю пересылаю тоже не я. Я только пытаюсь переводить с языка на язык. С языка невидимых двигающихся архетипов на язык бытовых явлений, видимых глазом.

.....Чтобы кардинально изменить ситуацию в стране требуется длительное воспитание народа, начиная от привычки улыбаться и норм вежливости, кончая депатриотизацией, денацификацией и мафиозокастрацией (люстрацией). Или, попросту выражаясь, долго внушать, что воровать плохо, а улыбаться хорошо. Минимум 20 лет внушать.

Как бойцы ходят под гороскопом командира, так и рабы ходят под гороскопом рабовладельца. Вот не рабы – не ходят, они – каждый под своим гороскопом. А у рабов нету гороскопов, они подвержены превосходящей внешней силе. Продали всех скопом на другую ферму – где тут разные персональные дирекции? На фиг рабские дирекции, тут работает гороскоп рабовладельца.

.......
ЯНВАРЬ
Какие-то неумолимые силы огромного масштаба мешают Донбасстрелу претворить в реальность свои мерзкие замыслы. Зачинается скрытый процесс отстранения от власти. Очень вероятно дальнейшее падение рубля. Вероятно дальнейшее снижение стоимости нефти. Вероятно начало Этонеякинской болезни. Вероятны расследования и разоблачения, причём такие, которые почему-то вдруг должным образом восприняты и оценены, будто ни с того, ни с сего – раньше то же самое не воспринимали, а теперь увидели, изучили и это как-то повлияет на грядущий процесс ликвидации Этофсёомериканцына.

ФЕВРАЛЬ
Расплата за нападение на Донбасс именно в это время! Завершение разворота в отношении с зарубежными странами. Вероятные новые роковые санкции против РФ. Очень вероятно дальнейшее падение рубля. Либо очередные революционные потуги, либо падение рубля, а может и то, и другое. В нормальной стране должна быть революция, но в раззомбирование я не верю, сначала должно случиться массовое обнищание, чтобы за Этофсёомериканцына никто не вышел. Могут быть люди на улицах: либо протестующие, либо штурмующие обменники. Сокращения или невыплаты зарплат здесь. Стремительное резкое сокращение золотовалютных резервов страны ставим на это время. Поребриков не покается и не успокоится. Будет тратить всё, лишь бы вести свою безумную политику. Три пика распродаж долларов Центробанком: март-2014, октябрь-2014 и февраль-2015 (результирующий последний). Снова напоминаю про болезнь (2 высшие планеты аспектируют Хилег – под ударом нижняя часть спины, почки). А ещё имеется некоторый показатель внезапной дискомфортной эмиграции - в феврале-2015. Знаете какой? Тот же транзитный Уран. Который в натале стоит в 9 доме, управляет 4 домом и аспектирует Солнце в 12. Но реальное фактическое положение важнее. Бежать уже некуда.

МАРТ
Резкое изменение потребления у народа. Архетип эгоистического потребления обсасывает косточки у наивных граждан. Резкий дискомфорт у народа. Резкий шок. Некая разновидность внезапного пробуждения или шевеления народа. Вероятны и новые санкции против РФ. Могут быть люди на улицах, либо протестующие, либо штурмующие обменники. Вероятность появления голодных бунтов тоже относим к марту. Сокращения или невыплаты зарплат здесь. Я нигде не написал увеличение "благосостояния народа, расцвет производств и рост ВВП"? Это я правильно сделал, нету такого (да и "ВВП" ныне двойственно звучит, сомнительно).

......АВГУСТ
Романтическое социальное воодушевление российского народа, связанное с темой верховной власти. Какие-то юридические формальности, ощущение народом счастья. Причём в некоторой степени затрагиваются все народы, составлявшие СССР. Чем глубже влипали в СССР, тем большее воодушевление.
ДАЛЕЕ
Второе полугодие изучил я меньше. Но если вдруг случится так, что Этофсёомериканцын просидит и до второго полугодия, мля, то потеря власти и тюрьма в ноябре. Либо гикнется в ноябре, ежели не успеет ранее в апреле. Но может не ждать апреля и прям сейчас дёру дать. А не сейчас, так в июле, там просто джоппа. Ну нету там сценария просидеть до 2018 года. Счастливо дожить свои дни – нету.

Серия великих страшных транзитных квадратур есть. Последующее наползание прогрессивно-дирекционного "рокового скопления" на Асцендент есть. С каждым годом всё хуже. Дальше у паццэента жуть. А вот спокойной старости нету.

Автор:

Сергей Логинов

Источник:Facebook Сергея Логинова
надеюсь, вы хоть немного посмеялись с этой чепухи...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от stomatolog.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360877 от Иван
Иван ответил в теме Общалка 2015
Аж не верится, что год с (копейками) назад было еще все спокойно, не было первой сотни, не было как сейчас тысяч убитых и покалеченных, разрушенных домов и еще большей нищеты, был украинским Крым, не было войны....
И вот думаю, на куй кому из нас нужны Такие изменения в нашей жизни, которые мы имеем сейчас?
К чему нас приведут наши нынешние правители? К чему привели на данный момент - мы уже видим :evil:
За 20 лет были разные правители, но такого как сейчас пиндеца не было... Куда-то не туда идем :unsure: , товарищи..
Спасибо сказали: filmi, popper13, shurik, АлександрЯ, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360880 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Общалка 2015
какие нах нынешние правители? Это планировалось минимум 8 лет назад!!!
А нищим и убогим (живущим от зарплаты до зарплаты, как и я) - отведена, как обычно, роль театральной массовки. Их никто никогда НЕ СПРАШИВАЕТ !!! ( Куда-то не туда идем :unsure: , товарищи..) Ну не принято это у славян...


И ещё, гордые жители Донбасса, вы наконец-то определитесь на какой земле вы живёте???
1. Если на украинской, то ваши мужья и сыновья стоя на блок-постах и "защищаясь", а также теперь победоносно наступая, обстреливают и убивают украинских солдат на их же украинской земле. Ай-яй-яй, нехорошо!!!
2. Если вы живёте уже в России, то для нас Россия однозначно ВРАГ, который на нас напал!
Ну, если дальше по логике, ваши мужья и сыновья с "подаренным" тяжелым оружием - наши враги, и ваши города - это фронтовые ну как бы ВРАЖЕСКИЕ (ах-ах-ах, как нехорошо звучит) города (точно так для вас вражеским городом оказался Мариуполь!!!)
А что бывает с ВРАЖЕСКИМИ городами - читайте podvoh.net/forum/obshchalka/103345-interesnoe-o-vtoroj-mirovoj.html?start=270#360460 в посте о крахе немецкой операции по прорыву кольца окружения Будапешта - я там специально выделил: "...Советская авиация тем временем методично превращала город в руины.... "
Конечно, мирное население Будапешта при этом неизменно и бурно радовалось освобождению от немецко-фашистского ига.... Спирали истории, знаете ли....
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: boz-man, СМИТТ, Путешественник, Александр
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #360882 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
Да, Ваня, было стабильно куево, но зато привычно.
Ты прав: к сегодняшнему пиндецу привела нашу страну нынешняя власть, но не Украины, а России.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юрик, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360883 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2015

Иван пишет: .....
За 20 лет были разные правители, но такого как сейчас пиндеца не было... Куда-то не туда идем :unsure: , товарищи..

не в силах идущего изменить направление стоп своих....геополитика , брат...мы только пытаемся идти в нужном направлении...учимся , так сказать.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, shurik, Александр, Искандер, Иван
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360897 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

shurik пишет:
Еслиб жена захотела развестись тыб ее убил за ето? Нет. Так зачем ты пришол сюда убивать? ;)


Якби ми з дружиною жили у батьків і вона вирішила піти до сусіда - копняка під зад би отримала і слова "пи*дуй на всі 4 сторони". Ото в чому вдягнута в тому б і пішла. Якби захотіла, щось вкрасти, ще й вимагала утримувати її, ще й разом з сусідом в драку лізла - завалити не гріх.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, leksan1964 , Александр, deepdive
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #360916 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015
Смотрю с усилением напряженности на фронте, зачастую происходит массированная атака троллей на всех форумах. Пишут, что нипопадя, но зачастую о вранье СМИ, причем украинских, о зверствах украинских бойцов, и самое многое о величии российской армии, мол бойтесь. Я вот погуглил простой вопрос- потери в Чечне, за всю кампанию. По разным источникам разные, чем более поздняя публикация, тем все меньше жертв. Так вот чаще всего встречающиеся цифры около 6 тыс военнослужащих и 80 тыс жителей. Сравните эти цифры с нынешними. О каком грозном оружии России говорить, о каких зверствах Киевской хунты. За полгода Россия потеряла в Украине столько же солдат как за все годы войны в Чечне.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #360917 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2015

Иван пишет: Аж не верится, что год с (копейками) назад было еще все спокойно, не было первой сотни, не было как сейчас тысяч убитых и покалеченных, разрушенных домов и еще большей нищеты, был украинским Крым, не было войны....
И вот думаю, на куй кому из нас нужны Такие изменения в нашей жизни, которые мы имеем сейчас?
К чему нас приведут наши нынешние правители? К чему привели на данный момент - мы уже видим :evil:
За 20 лет были разные правители, но такого как сейчас пиндеца не было... Куда-то не туда идем :unsure: , товарищи..

А если бы не было Пуйла, мы спокойно бы сьездили в Крым весной-летом, крымчане бы собрали нормальный урожай, народ бы проследил бы за принятием новых законов и весной бы уже спокойно ездили в Европу без виз.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Юрик, Anatoly, Рыбоохотник, stomatolog, Роман Сумской, Саня ZP.UA, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, deepdive, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360933 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2015
Немного лирики.

А докажь!

Двадцать второго июня на территорию СССР зашел гуманитарный конвой из Германии. Как известно, с продовольствием в Советской России всегда было непросто, и братская Германия, связанная с СССР многочисленными договорами, протянула руку дружеской помощи.
Каждый солдат нес на себе запас продуктов на несколько дней, во фляжках булькал гуманитарный шнапс, а за пехотой, призванной первой экстренно доставить еду самым голодным, тянулись уже более основательно нагруженные гуманитаркой грузовики. Естественно, войну никто не объявлял. Поэтому ее и не было.
И все бы было хорошо, если бы эти русские, у которых в четыре утра воскресенья никак не заканчивалась суббота (а что такое «русская суббота» хорошо знают все – иногда она продолжается до понедельника), не открыли спьяну огонь по гуманитарному конвою. Сопровождению пришлось защищать шнапс и пайки. Из предрассветного тумана полетели пули, и на русскую землю, обливаясь кровью, упал первый немец... точка невозврата была пройдена. Через два часа посол Германии Шуленбург официально сообщил об объявлении войны.
- Вы рыбы несвежей сегодня не ели, случайно, профессор? – раздается вопрос из зала?
- Вы российские СМИ вообще читаете? – раздраженно отвечаю я
Если бы Шуленбург схитрил, притворившись больным, или потерял бы ноту в трамвае, или просто пошел бы не к Молотову, а в хиппи – так войны бы и не было. Было бы АТО на четыре года. Русские бы убивали сами себя, немецкие отпускники из Вермахта, заблудившиеся под Сталинградом регулярно гибли бы от несчастных случаев, а в Кремле, зимой сорок второго, ломали голову – как заплатить пенсии от Буга до Волги, и считается ли староста, назначенный немцами, бюджетным работником?
Примерно такова логика в-в, которые утверждают (и даже друг другу, когда их больше одного), что – поскольку войну Россия не объявляла, то ее и нет.
Спасибо сказали: stomatolog, leksan1964 , Александр, Геннадий74
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360972 от клим
клим ответил в теме Общалка 2015
Ув. Стоматолог не стоит хохмить по поводу гордости жителей донбасса так как многие из них защищают свою землю от путлера и ещё большее количество помогало и помогает нашей армии не смотря на всё.
Спасибо сказали: Anatoly, лентяй, Валера, Cergo
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360973 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Общалка 2015

клим пишет: Ув. Стоматолог не стоит хохмить по поводу гордости жителей донбасса так как многие из них защищают свою землю от путлера и ещё большее количество помогало и помогает нашей армии не смотря на всё.

вы с ним говорите про два разных Донбасса, поэтому, каждый прав по своему

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360974 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Общалка 2015
Ой, извините, это на меня плохо аватарка повлияла. Больше хохмить не буду.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #360989 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
Не знаю чьи строки, но сильно...

"Никогда не бывать вам русскими,
Люди серые с душами тусклыми.
Незнаком голос братской крови вам,
Потому что живете войнами
Вы народ безликих карателей
Без нашивок опознавательных
От тоски убийствами лечитесь,
Между жизнью и смертью мечетесь.
Вертухаи вами командуют.
Под ворами вы да под бандами,
А себя вы мните героями
В перерывах между запоями.
Свое мнимое изобилие
Вы меняете на насилие.
Получаете кайф от предательства
И над ближними издевательства.
Меценаты ваши церковные
Носят меточки уголовные,
А безбожное ваше жречество
Сочиняет "скрепы Отечества".
"Божьи лики" гостей непрошенных
Дикой злобою перекошены...
На убийство, как на спасение,
Получают благословение.
А когда бойцов-провокаторов
Выгружают из рефрижераторов,
Перед Богом и тут не каетесь –
От покойников отрекаетесь.

Вы других за людей не считаете,
Окружающих презираете,
В мир глядите сквозь щели узкие…
Да какие вы, к черту, русские?"

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юрик, Александр, Валера, krab master, Cergo, vovik, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #360991 от клим
клим ответил в теме Общалка 2015
да сильно написано и главное правда. Спасибо .
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #361000 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет: Буквально только что по ТСН показали нашего Жеку Кравченко, на блок-посту "Мост" отметился... Достаточно румян и круглолицый, что свидетельствует о нормальном здоровье, что РАДУЕТ ! Дай Бог и далее здоровья и доброго,боевого расположения духа! :beer: :beer: :beer: Слава ГЕРОЯМ !!!

www.facebook.com/profile.php?id=100006435408479 на 2.50
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #361061 от shurik
shurik ответил в теме Общалка 2015
Меня еще сильно удивляет как многие продолжают доверять и поддерживать эту власть? Помоему они ничего общего не имеют ни сУкраиной ни ее жителями. Какие глупые решения в экономике . В этих военных действиях
Вы же слышали про Иловайский котел? Тупо собрали людей в кучу и кинули их. Убиты сотни , несколько десятков в плену. По телеку- три поранених. Сейчас Дебальцевский котел. За него разговоры шли еще месяц назад.,а они тупо уперлись в этот разбомбленный аеропорт убитый в хлам и нагоняют туда толпы людей каждый день бес толку "Стратегичный объект".
Иногда поражаюсь как всетаки легко манипулировать людьми и настроить друг против друга.

А ети лозунги:" мы боремся за свободу Украины". За Свободу от чего ? Кредитов- не хватает пальцев на руках у кого только не брали А у нас спрашивали? А отдавать кому? -- Это не свобода. А вкурсе как там в Европе относятся к Украинцам ? Мы там к сожалению далеко не наравных. А почему никто не выложил с десь принятый бюджет ? на15г И ето только начало. Да можно прикрываться войной во всем винить Путина , Яныка. Да они в чем то и виноваты. Но может так и удобней ?
Я вижу лозунги "Бог и Украина - понад усе" . Я не против здорового патриотизма но в последнее время он отдает какойто агрессией. Я не первый год на сайте и многих из вас знал по сайту до войны. Это были другие люди. Да можно сказать мы прошли майдан . сейчас война, погибли друзья .Да но уменя тут тоже много кто погиб - но несмотря на это я не испытываю агрессии , хотя меня и бомбят тут каждый день.
Просто если каждый так: "Украина понад усе" , "Донбасс понад усе" , " Росия понад усе" --- то когдаж придет конец этой вражде?

Бог понад усе - ето правда. Давно понял что только Ему можно доверять и Он никогда не предаст.

Недавно по соседской пятиетажке как то по касательной проле тел снаряд с урагана . С пятого по первый этаж осколки кого убивали, кому отрывали конечности. В чера упали снаряды рядом -- поразрывало даже клеенку на окнах . Каждый день кагото хоронят. Сегодня ополченцы объявили чтоб все сидели в подвалах может быть попытка прорыва с котла.
Мои девчули боятся ложится спать, а когда проснутся то рады что живы и первое что говорят папа мы живы!

Война ето очень плохо, ето последнее дело и нужно было сделать все возможное чтоб етого не случилось .И еслиб ополченцы или террористы как кому больше нравится не хотелиб , то" братских" бы сдесь небыло.
Так можно былоб любого глупца к власти прислонить и пожалуйста . Я считаю что мало было сделано для нашего мира. Нужно было еще догавариваться. Я не пророк но посмотрите что так етим и закончится - договорами.
Но только неужели для етого нужно будет умереть стольким людям? И потом всю жизнь враждовать?

Всех вас искренне уважаю и вашу позицию. Берегите себя.
Спасибо сказали: Leshij, boz-man, "химик", kizij1, Скиталец, Дмитрий, АлександрЯ, Вячеслав А.Р.К., Иван
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #361068 от Валентин
Валентин ответил в теме Общалка 2015

shurik пишет: Помоему они ничего общего не имеют ни сУкраиной ни ее жителями.

Хорошо, предположим эти не имеют. А кто имеет? Прошу назвать имена и фамилии.
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.218 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21476 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16322 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19445 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20159 Просмотров