Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Больше
9 года 11 мес. назад #299482 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Таранов Владимир пишет: :)
А чем карп от сазана отличается? Кроме того, что это типа речной карп...


Как чем!? Названием! )))) Вообще, эти виды уже настолько перемешаны, что исконно дикого сазана - не осталось в природе. Карп - одомашненный, селекционированный вид сазана. Их много видов. Они успешно попадали в вродоемы, и перемешались там с сазаном.
Кстати, Володь, посмотрел твоё видео по лёжкам на сазана. Уф...кайфанул, честно сказать. Я такую охоту пользовал в основном по осени, на русле Днепра. Кайф. Просто кайф. Днём, активную, зоркую, осторожную рыбу брать, в движении...эх...уже года три никак несподоблюсь попасть на такую охоту (((
Есть мелкие секретики, кстати, увеличения КПД таких охот. Ну, я думаю ты их знаешь:
1. Хрустеть ракушкой. Офигенно помогает, привлекает сазана (кстати, часто и судак выходил...удивительно)
2. Пускать муть по течению. Рыба подходит к источнику мути. То есть - к охотнику. Просто рукой дно каламутишь, и всё. Любая карповая рыба такое любит, очень.
3. Если охота на пару дней - хорошо это место...прикормить! Да да да! Прикормить! ))) Чисто по-рыбацки. Нашептали как-то знающие стреляки...которые очень хорошо по сазану работать умеют. Ну, правда надо чтоб он был ещё )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Лясковский Александр, ДимонБ, Сергей О, VladHNet, Таранов Владимир, Александр, Светлана, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, Денис
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299483 от Energy
Energy ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Таранов Владимир пишет:

Energy пишет: далее продолжая тему карасей видео одной из пробных лёжек...

Добрый день!
Если не сложно - чем ты снимаешь? и как крепишь камеру? - прикольный кадр получается

камера го про 3+ блек, крепление сбоку, сделано из подручных средств +изолента, а именно крепёж клеящийся из комплекта прилепил на полоску пенопласта (крышка из-под коробки для мотыля) добавил немного строительного плотного пенопласта и всё это примотал к ресиверу если кому надо будет могу сделать фото)) :beer:
Спасибо сказали: SPYJ, Таранов Владимир, popper13, Албас
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299486 от Energy
Energy ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Кстати про сазана днём, или это закон подлости или обстоятельства но выходы происходят тогда когда камера уже полностью вырубилась, так же кто подскажет как правильно ложиться, головой по или против течения, сколько моментов было что зазан ложился прижимаясь к ногам и никакой возможности розвернуться, вот так лежи вдвоём и ждём третьего который всё же решится обогнать и подставится под выстрел :)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299495 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

Таранов Владимир пишет: :)
А чем карп от сазана отличается? Кроме того, что это типа речной карп...


Как чем!? Названием! )))) Вообще, эти виды уже настолько перемешаны, что исконно дикого сазана - не осталось в природе. Карп - одомашненный, селекционированный вид сазана. Их много видов. Они успешно попадали в вродоемы, и перемешались там с сазаном....

+1
Уже в этом году в стае сазанов взял зеркального карпа. Форма тела этого красавца ни чем не отличалась от других (чешейчатых) самцов в стае - прогонистое вытянутое тело "дикого" сазана.

ВиталикМ пишет: Есть мелкие секретики , кстати, увеличения КПД таких охот. Ну, я думаю ты их знаешь:
1. Хрустеть ракушкой. Офигенно помогает, привлекает сазана (кстати, часто и судак выходил...удивительно)
2. Пускать муть по течению. Рыба подходит к источнику мути. То есть - к охотнику. Просто рукой дно каламутишь, и всё. Любая карповая рыба такое любит, очень.
3. Если охота на пару дней - хорошо это место...прикормить! Да да да! Прикормить! ))) Чисто по-рыбацки. Нашептали как-то знающие стреляки...которые очень хорошо по сазану работать умеют. Ну, правда надо чтоб он был ещё )))

Добавлю еще п.4 - открыл его для себя в этом году.
Если на кукане висит один и более сазанов, а они у меня когда я ложился на дно, находились на пояснице и принимали естественное положение - к ним без страха подплывали другие сазаны, на меня не обращали никакого внимания. Типа охоты на кефаль с естественной заманухой.
И еще совет - чтоб не распугать стаю, стреляйте нижнего по течению. Если почуют кровь, разбегутся как мыши.
Ну и самка в стае будет держать стаю в куче. Если "изымете" самку - стая тоже разбредется.
Спасибо сказали: SPYJ, Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, ДимонБ, Сергей О, VladHNet, Светлана, Албас, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299498 от карп
карп ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Лясковский Александр пишет: Если на кукане висит один и более сазанов, а они у меня когда я ложился на дно, находились на пояснице и принимали естественное положение - к ним без страха подплывали другие сазаны, на меня не обращали никакого внимания. .

Саня осталось всего то малость купить первого сазана в Сельпо... :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Юхнык, keltvic
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299499 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Energy пишет: ...прилепил на полоску пенопласта (крышка из-под коробки для мотыля) добавил немного строительного плотного пенопласта и всё это примотал к ресиверу если кому надо будет могу сделать фото)) :beer:

Если не лень - сделай пожалуйста. Мне очень понравилась итоговая композиция получаемого кадра - очень естественно смотрится кончик гарпуна и т.д.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299501 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Energy пишет: ... кто подскажет как правильно ложиться, головой по или против течения, сколько моментов было что зазан ложился прижимаясь к ногам и никакой возможности розвернуться, вот так лежи вдвоём и ждём третьего который всё же решится обогнать и подставится под выстрел :)

Как не ложись - выходит всегда неожиданно :)
Мне нравится - головой против течения. Как мне представляется, рыбу привлекает шум приземления и муть. Но в муть она не лезет и обходит по чистой воде к источнику мути - я тут я :)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299512 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Yellosax пишет: Тоже камера го про 3+ блек, крепление уже тут показывал. Зелинка 700мм ручка 4/5, самоделка, закачка 35кг. День, лёжка. прозрачность не очень.
Y

Показалось, что как-то "вяло" гарпун вылетел :whistle:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299521 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Показалось, что как-то "вяло" гарпун вылетел :whistle:

Это так кажется :) Рабочего линя 5м , после выстрела ещё полметра срывает с катушки.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299528 от Вован
Вован ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Вообще, эти виды уже настолько перемешаны, что исконно дикого сазана - не осталось в природе. Карп - одомашненный, селекционированный вид сазана. Их много видов. Они успешно попадали в вродоемы, и перемешались там с сазаном.

И не только эти виды...У нас замечено появление нового вида кефалевых.По виду-смесь побана и сингиля.Клюёт на морского червя,желтое пятно на жаберной крышке(от сингиля),а по форме-лобан.Глаза тоже не то-не сё.Вот,поймал на спиннинг с донной снастью...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Захар, Юхнык, popper13, Віталій, Албас
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299537 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

карп пишет: Саня осталось всего то малость купить первого сазана в Сельпо... :)

Юрок, ты ж знаешь - мне покупать рыбу взападло B). :)
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #299538 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Лясковский Александр пишет:

карп пишет: Саня осталось всего то малость купить первого сазана в Сельпо... :)

Юрок, ты ж знаешь - мне покупать рыбу взападло B). :)

Не......, ну тогда ничего не остаётся как только просить, что бы вернули одного из вчерашних своих....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299900 от Андруха
Андруха ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Саня77 пишет: Отчёт ради рыбы и в общем то на мой взгляд хорошего
выстрела в хвост уходящего сома.
Видимость в районе метра,глубина около 3-х,вес 100 кг.

что ж я делаю не так :ohmy:
Спасибо сказали: Bryan4ik, popper13, Денис SAZAN
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299906 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Андрюха пишет:

Саня77 пишет: Отчёт ради рыбы и в общем то на мой взгляд хорошего
выстрела в хвост уходящего сома.
Видимость в районе метра,глубина около 3-х,вес 100 кг.

что ж я делаю не так :ohmy:


Да уж, если бы еще и отчет более подробно был описан, тогда бы мы что-то полезное и для себя подчеркнули!
Может быть появится время черкнуть пару строк про взятия папика!
Спасибо сказали: ДимонБ, Сергей О, Віталій
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299944 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Саня77 пишет: Отчёт ради рыбы и в общем то на мой взгляд хорошего выстрела в хвост уходящего сома. Видимость в районе метра,глубина около 3-х,вес 100 кг.




Саня, мои поздравления! Шикарный жабец!
Да, и я заценил твой выпад в мою сторону, по поводу "в общем-то, на мой взгляд хорошего выстрела в хвост" )))) Ключевое тут "уходящий", давай признаемся наконец-то )))) Стрелял ты в самое крепкое место которое видел. Ну так и скажи. Не нужно передергивать )))
Как бы там ни было - искренне поздравляю. Но даст возможность выбирать - бей наповал, в загривок. И никаких покатушек и добора. ;)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, Саня77, Albert1975
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 11 мес. назад #299983 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

РоманЦ пишет: В опытности охотника никто не сомневается,а,метод интересный -надо будет попробывать,может тоже амура подстрелю.

Ромчик привет! Если ты о "ракушкой потрещать", то это на амура не действует....! Он хавает камыш. ;) :beer:
Спасибо сказали: Гуливерчик, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #299985 от Саня77
Саня77 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Андрюха пишет: что ж я делаю не так :ohmy:

Надо было как я родиться 7 числа 77 года :)
Это Джек пот, три семерки сыграло :cheer:
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Андруха, Никтэн
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 11 мес. назад #299989 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Саня77 пишет:

Андрюха пишет: что ж я делаю не так :ohmy:

Надо было как я родиться 7 числа 77 года :)
Это Джек пот, три семерки сыграло :cheer:

Тогда иду просить фарта у своей любимой супруги! ;) Родилась 07.07.77 , в 7:00 и 7-я по счету в тот день. :cheer:
Отчеты будут "вареные" :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Гуливерчик, Михаил 1975, Никтэн, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #300045 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Андрюха пишет:

Саня77 пишет: Отчёт ради рыбы и в общем то на мой взгляд хорошего
выстрела в хвост уходящего сома.
Видимость в районе метра,глубина около 3-х,вес 100 кг.

что ж я делаю не так :ohmy:


Что не так делаешь? Ну, Саню 77 я знаю хорошо. Мы соседи, кроме всего прочего. )) Его секрет успеха, как и у любого другого, не только охотника - это огромное количество жополасточасов. Так уж вышло, что Саня интенсивно начал нажимать на воду, когда я года 3-4 уже как - ездить стал на охоты меньше. И чаще - в старании "наверняка" (чего не было все эти 5-7лет, тупо ехал лишь бы куда, лишь бы в воду, и часто это давало своё...."нестандартная работа", хотя и сейчас пробую так, порой). Поэтому хорошо мог оценить со стороны его безбашенную настойчивость. Зима, лето, льды, хреновая видимость, шторма, сложности - пох. Сел, и поехал, неважно есть с кем, или нет, есть куда. или наобум, в разведку. Сотни "нулевых" охот, "поражений", грибов отс...виков. Я тоже так нырял лет 5-7мь подряд, как безбашенный. Как в тумане....вспомню, вздрогну )))) Вот и Саня - за год, на моих глаза - "сделал" многих типа крутых гуру, ныряющих десятилетия. Упертость, любознательность, количество времени в воде. Так что его "секрет", и секрет таких рыб - прост...скажкем так - что нужно делать - известно, досконально, никаких секретов. Но повторить это - способны едииницы из тысяч.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , SemaMl, andrey_leon, Сергей О, Александр, METEORA, СКАТ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300057 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

Андрюха пишет:

Саня77 пишет: Отчёт ради рыбы и в общем то на мой взгляд хорошего
выстрела в хвост уходящего сома.
Видимость в районе метра,глубина около 3-х,вес 100 кг.

что ж я делаю не так :ohmy:


Что не так делаешь? Ну, Саню 77 я знаю хорошо. Мы соседи, кроме всего прочего. )) Его секрет успеха, как и у любого другого, не только охотника - это огромное количество жополасточасов. Так уж вышло, что Саня интенсивно начал нажимать на воду, когда я года 3-4 уже как - ездить стал на охоты меньше. И чаще - в старании "наверняка" (чего не было все эти 5-7лет, тупо ехал лишь бы куда, лишь бы в воду, и часто это давало своё...."нестандартная работа", хотя и сейчас пробую так, порой). Поэтому хорошо мог оценить со стороны его безбашенную настойчивость. Зима, лето, льды, хреновая видимость, шторма, сложности - пох. Сел, и поехал, неважно есть с кем, или нет, есть куда. или наобум, в разведку. Сотни "нулевых" охот, "поражений", грибов отс...виков. Я тоже так нырял лет 5-7мь подряд, как безбашенный. Как в тумане....вспомню, вздрогну )))) Вот и Саня - за год, на моих глаза - "сделал" многих типа крутых гуру, ныряющих десятилетия. Упертость, любознательность, количество времени в воде. Так что его "секрет", и секрет таких рыб - прост...скажкем так - что нужно делать - известно, досконально, никаких секретов. Но повторить это - способны едииницы из тысяч.

Кол-во жопочасов - это, конечно, правильно, но основное, имхо, это выводы, которые ты желаешь после охот. Можно 365 дней в году плавать в поисках такого "карасика" в мегакрутом месте с корягами, глубиной, рельефом, плавунами и за всю жизнь стрелять только щупачков, карасиков да линков. Поэтому, время года, место, температура, течение, повадки и тд... все это необходимо учитывать.... Хотя, безусловно, жопочасы - это начало пути. (конечно, если нет рядом человека, у которого эти жопочасы уже позади :)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Саня77, Лясковский Александр, Герман
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #300068 от bombst
bombst ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Я помню Саню на слете ХГ/Апнос уже хз сколько лет назад. Зелинка Хлебникова на которую муха не ср.ла))))))))) и WV Polo)))) И очередь "на посмотреть" на ружье))) :beer:
Спасибо сказали: Саня77
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300345 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Николай пишет:


прозрак 20-40 см .

20-40 см. +1 м.
когда пол метра прозрака как по мне, так не видно пальцев вытянутой руки
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , КАП, Сергей О, VladHNet, Юхнык, popper13, СМит, Николай
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300534 от Николай
Николай ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Где-то так и было 20-40 , ну максимум 45 ) . Ружье практически держал под собой , наконечник на уровне маски был . Товарищ с народным китайцем вообще ничего не видел , вылез из воды через 10 минут .
А вот совет надо - как правильно снимать видео . Косяки сплошные . но буду стараться . Прошу консультацию - как избежать этих засветов-отражений от рыбы , травы и т.д. ? Есть метод или это неизбежные издержки ? Или свет надо слабее ? , так тогда видеть буду хуже .
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Leshij
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300572 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Бобешко_Бошков пишет: Кол-во жопочасов - это, конечно, правильно, но основное, имхо, это выводы, которые ты желаешь после охот. Можно 365 дней в году плавать в поисках такого "карасика" в мегакрутом месте с корягами, глубиной, рельефом, плавунами и за всю жизнь стрелять только щупачков, карасиков да линков. Поэтому, время года, место, температура, течение, повадки и тд... все это необходимо учитывать.... Хотя, безусловно, жопочасы - это начало пути. (конечно, если нет рядом человека, у которого эти жопочасы уже позади :)

Ну и еще я б добавил наличие в радиусе хотя б 150 км водоема с трофеями. Мне например до Днепра, Десны и т.д ехать минимум 230-250 км. К тому же такого двинутого как я на предмет охот напарника, готового ехать в любое время года в любую даль рядом нет :unsure:. Едешь 250-300 км ночью после двух дней зимних нырялок уплававшись до икоты и даже нескем словом перекинуться, едешь и тупо боишься заснуть за рулем :ohmy: ......
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Leshij, НИКОЛАЙ, ВиталикМ, VladHNet, Герман, Андропов, Леонид В., Александр, Николай , Михаил 1975, UlovBogatov
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #301588 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Хотел спросить,а как сом 50-100кг,(мне попадали ток 20)на вкус или тоже белый амур на 20 и больше.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #301607 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Ночной Дозор пишет: Взят был на глубине около 8 метров..... vk.com/video17417196_168759170 ах да вес 82 кг.

Огромное спасибо!
Очень редкое видео (это и то что в ВК) - смотрел раз 30!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: VladHNet, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #301957 от Fifan
Fifan ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

kravazem пишет: Понырял и я немного, Илюха выше писал про прозрак, погоду и все остальное. Приехал на место, ребята были уже в воде, быстрое переодевание и в путь. После дождя, который прошел за 2 часа до охоты, вся рыба была активна. Встречал много сомиков до 3кг., подлящики, окушки и т.д., что давало надежды встретить чего нибудь по больше. Значит плыву глубина 4-5м. незначительные растения перед небольшим свалом и тут на меня выходит тёмное бревно, только после выстрела увидел что это здоровенная щука, гарпун вошёл в загривок, как оказалось потом не задев твёрдых тканей, и встрял в грунт благодаря хорошей закачке, что и дало рыбе опору чтобы порвать себя и уйти. Как вы понимаете смотреть на всё это я спокойно не мог и моментально кинулся за жданым трофеем и тут вижу чудо, какая то светлая точка в мутной пучине плывёт куда то не спеша, как оказалось это место раскуроченного мяса на щуке, а ружьё то разряжено. В агонии хватаю нож приближаюсь, а в голове мысли и что будет дальше - рыба просто уйдёт и с этой мыслю всплываю. Отдышавшись принимаю решение успокоиться, зарядить гидру, та по мощнее, и пойти на активный поиск беглеца. После 20 минут поиска я её нашёл, так и плавала себе вальяжно, тут я второго шансе ей не дал. Выстрел был меж рог - гарпун вошёл под самый бегунок. Соперница была посажена на кукан. Как потом оказалось и пузырь тоже пробит и за чего трудно было плыть к ребятам на берегу которые уже ждали меня. Вес красавицы 9,400 кг. На фото уровень 80 см.


я угадал что около 10 но конечно вблизи выглядела на больше 10 очень и очень грозно :)))))) мои поздравления еще раз :)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #302533 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

миха пишет:



Открытие сезона порадовало таким редким " зверем" с местной речки.Взят ночью прозрак 0,5 м. , глубина 3 м . , вес 1,2 кг


Вот это вкуснятина....сто лет такого не ел.
А у нас запретили охоту с фонарем , хорошо что ПО не запретили хотя хотели.....
Спасибо сказали: МАКО
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #302650 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Так запретили охоту с фонарём..... или ночную с фонарём ........или просто ночную???
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #302736 от keltvic
keltvic ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
и можно ссылку!!!! на документ!!!
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.274 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28767 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16442 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17802 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19130 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19518 Просмотров