Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 11 мес. назад #296999 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Хлопцы :beer: :beer: :beer: !!! Да хай себе находят да упираются на здоровъе....... АбЫ нэ видкусылы :pinch: :S
Спасибо сказали: Гуливерчик, Alexey, Никтэн, МАКО
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 11 мес. назад #297566 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Я может ошибаюсь, а это не язь?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: popper13
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #297567 от Богдан
Богдан ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Нет! Ето Жерех.
Спасибо сказали: Рыбосек, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Bryan4ik
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #297613 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Богдан пишет: Нет! Ето Жерех.


Да жерех))
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #298783 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:





Отчет не ради рыбы, и, в общем-то хорошего выстрела, моментально на убой. А видно удобство карабина, подаренного Андреем Астаховым. Пока на 100% говорить рано, испытаний мало было, запрет царил, но то что удалось попробовать - очень даже. Правда карабин очень облегчен Андреем (за что отдельное СПАСИБО), но в воде это не особо сказалось бы. Боялся подкусыванйи по резьбе, всё-же мелкая, и титан. Но! Как видно по видео - карабин работает ШИКАРНО на откручивание! Он даже сам продолжает крутиться, по инерции. При этом сам не откручивается, вообще не заметил за ним такого. По сому ничег интересного, кратко в комментариях к видео всё есть. Уход сома на глубину, из обжитой "норы". Я по текухе ушел чуть назад/на русло, нырнул, дошел до бревен, прилёг на пару сек, он и вышел навстречу. Бил сбоку, чуть сверху, в загривок. Сом даже не взрогнул, только усы потухли, и всё. Три позвонка просто в хлам. Ружьё 700-ка, Сергея Бордюка, закачка около 45кг, гарпун 8мм, наконечник корона 2флажка. Наконечник вышел с обратной стороны хребта навылет, кожу только проколол. Перебивя один хребет - обычно выстре навылет, или до хвостовика. В любом случае - моментальная смерть.


Эх ,если б полный видос взятия трофея-сколько б полезной инфы было!!!!!! :popcorn:
А карабинчик хорош,если тест-драйв пройдет ,то собачьи-пикасячьи :blink: будут курить!
Спасибо сказали: ВиталикМ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #298785 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

РоманЦ пишет:
Эх ,если б полный видос взятия трофея-сколько б полезной инфы было!!!!!! :popcorn:
А карабинчик хорош,если тест-драйв пройдет ,то собачьи-пикасячьи :blink: будут курить!


Да вот к сожалению так вышло, что снимал всякий хлам, мелкая жабка попадалась до 10кг, не интересная. И камера села. Кто-ж знает, когда оно случится? ))) Это большйо минус Гоу Про. Хотя у меня и последняя 3+, вроде как на дольше хватает, но всё равно мало ((( заказал усиленный аккум к ней. Это хорошо ещё, что аккум "отдохнул" с полчаса, и дал пару роликов доснять, а потом камера "умерла" окончательно.
По выстрелу - само видео выстрела вряд ли что даст. Важна сама тактика подхода, работа по рыбе, работа ласт, подход, и т.п. Это на камеру снять, одному - почти нереально. Ну видно было бы, что вышла харя между бревен, и во неё вонзился кусок железа...а толку? ))) Ты и так по факту видишь, куда вошел гарпун )))
А карабины типа Пикассо и собачьи - уже и так давно ушли в топку, для меня - так точно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Рыбоохотник, Сергей О, Андропов, Bogdan, Михаил 1975, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #298788 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

РоманЦ пишет:
Эх ,если б полный видос взятия трофея-сколько б полезной инфы было!!!!!! :popcorn:
А карабинчик хорош,если тест-драйв пройдет ,то собачьи-пикасячьи :blink: будут курить!


Да вот к сожалению так вышло, что снимал всякий хлам, мелкая жабка попадалась до 10кг, не интересная. И камера села. Кто-ж знает, когда оно случится? ))) Это большйо минус Гоу Про. Хотя у меня и последняя 3+, вроде как на дольше хватает, но всё равно мало ((( заказал усиленный аккум к ней. Это хорошо ещё, что аккум "отдохнул" с полчаса, и дал пару роликов доснять, а потом камера "умерла" окончательно.
По выстрелу - само видео выстрела вряд ли что даст. Важна сама тактика подхода, работа по рыбе, работа ласт, подход, и т.п. Это на камеру снять, одному - почти нереально. Ну видно было бы, что вышла харя между бревен, и во неё вонзился кусок железа...а толку? ))) Ты и так по факту видишь, куда вошел гарпун )))
А карабины типа Пикассо и собачьи - уже и так давно ушли в топку, для меня - так точно.

Пздравляю с жабенцией !! Что-то как-то без эмоций с твоей стороны !!!
Ах да, это же всего 74 кг :)
Спасибо сказали: ВиталикМ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298792 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Бобешко_Бошков пишет: Пздравляю с жабенцией !! Что-то как-то без эмоций с твоей стороны !!!
Ах да, это же всего 74 кг :)

Спасибо :beer: да, эмоций каких-то глобальных нет. Взятие интересное, сошедшей, настороженной рыбы - согласен. Выстрел как и положено - без покатушек, наповал. Но ничего мега поучительного, и сложного для меня не произошло. Ну и вес - не тот, что поднимает планку ))) хотя я не чисто вес всегда оцениваю, а и сложность взятия. Но вес давно уж хочется за сотку, хотя, возможно он уже и был взят, но весы приврали, впрочем мне тогда было не до того, просто отдал ту жабу знакомым, и всё. Но я не парюсь, возьму и за 100кг. Вот тогда будут эмоции...наверное....человек такая скотина - быстро привыкает к хорошему, думаю ты меня понимаешь )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Андропов, Albert1975, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #298924 от Sesh
Sesh ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Посмотрел видео ....да жабка норм ... после вида агонизирующей рыбы осталось что то на душе такое ......эти пузырьки и конвульсии.......жаль ее ........ достойный проигрыш сильного соперника .....никого не хочу обидеть...... эх старею видимо ))

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298933 от Маститый
Маститый ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Sesh пишет: Посмотрел видео ....достойный проигрыш сильного соперника .....никого не хочу обидеть...)

Да и постоял бы еще на гнезде, охраняя потомство, дней эдак 10-15, а то и больше :unsure: , с учетом затянувшейся весны :(
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Маститый.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #298939 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Sesh пишет: Посмотрел видео ....да жабка норм ... после вида агонизирующей рыбы осталось что то на душе такое ......эти пузырьки и конвульсии.......жаль ее ........ достойный проигрыш сильного соперника .....никого не хочу обидеть...... эх старею видимо ))


Да всё нормально. Нормальные чувства человека. Хуже когда пытаются стрелять, чтобы побороться/покататься (да, как ни странно, есть и такая категория). По сути - помучить добычу. Я - не сторонник такого выстрела. И стараюсь максимально быстро всё завершить. Но в данном случае ты ошибся. Агонии не было. Как я описал в комментариях к видео - так оно и есть. Сом умер - даже не поняв, что произошло. Усы обвисли, и всё. Даже открытого резко рта не было, как часто бывает при попадании в хребет. А то, что ты наблюдаешь как агонию - это я сам его за линь ворочаю, чтобы посмотреть вход и выход гарпуна. Вообще, если бы глаз был намётан - ты бы увидел, что это не движения сома ))) а пузырьки...ну да, пузырь пробит, воздух выходит. Такое часто бывает. Но к агонии это отношения уже не имеет...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Serg, Сергей О, Андропов, Светлана, Михаил 1975, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #298945 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

Sesh пишет: Посмотрел видео ....да жабка норм ... после вида агонизирующей рыбы осталось что то на душе такое ......эти пузырьки и конвульсии.......жаль ее ........ достойный проигрыш сильного соперника .....никого не хочу обидеть...... эх старею видимо ))


Да всё нормально. Нормальные чувства человека. Хуже когда пытаются стрелять, чтобы побороться/покататься (да, как ни странно, есть и такая категория). По сути - помучить добычу. Я - не сторонник такого выстрела. И стараюсь максимально быстро всё завершить. Но в данном случае ты ошибся. Агонии не было. Как я описал в комментариях к видео - так оно и есть. Сом умер - даже не поняв, что произошло. Усы обвисли, и всё. Даже открытого резко рта не было, как часто бывает при попадании в хребет. А то, что ты наблюдаешь как агонию - это я сам его за линь ворочаю, чтобы посмотреть вход и выход гарпуна. Вообще, если бы глаз был намётан - ты бы увидел, что это не движения сома ))) а пузырьки...ну да, пузырь пробит, воздух выходит. Такое часто бывает. Но к агонии это отношения уже не имеет...


Как говорят талант непрапёш,Виталь как всегда молодец.Главное стрелять так шоб насмерть сразу.
Спасибо сказали: ВиталикМ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #298947 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Маститый пишет:

Sesh пишет: Посмотрел видео ....достойный проигрыш сильного соперника .....никого не хочу обидеть...)

Да и постоял бы еще на гнезде, охраняя потомство, дней эдак 10-15, а то и больше :unsure: , с учетом затянувшейся весны :(


А тебе, я смотрю - всё неймётся? Ты вообще сайтом не ошибся, часом, а? Тут не Свидетели Иеговы собрались, не сайт сыроедов, вегетарианцев, не Партии Зелёных. А сайт ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ. И это не первый раз, когда ты меня всё пытаешься подловить, раздрочить - то на крупном соме, маточном поголовье, то в словах находишь намеки на весеннюю охоту...правда ни на один мой пост в ответ ты так и не ответил. Иди себе, тусуйся. Ок? Свою жабу оставь при себе. Она реально трофейная, кстати. Иди, лови нарушителей на воде. Тоже достойно. И пиши на соответствующих сайтах и/или в соответствующих ветках. О пойманных браках, людей с переловами. А сидеть тут, и писать разное дерьмо не по теме - невелика доблесть. Если ты вообще охотник, в чём я сомневаюсь. И не понимаю твоего нахождения тут, коме как желчью побрызгать. Не надо тут слезу давить из людей, и меня. Про "мог постоять" и "а сколько он мог добра/икры в мир принести". Это двуличие. Считать, что сейчас стрелять можно, а вот завтра - нельзя. И наоборот. Можно подумать, если взять его зимой, то это чем-то будет благороднее. Один хрен не отмечет икру весной. Тогда можно слезливо сказать, в твоём стиле "ну вот....вот теперь этот несчастный сомик, погибший от руки человека - не увидит новую весну, и свой нерест, и не создаст потомство". Ну как бы да, так оно и будет. Так вот, считать что вот тогда стрелять можно, а сейчас нет - лицемерие. Либо стрелять, соблюдая законные рамки, и/или рамки "правильных" жизненных понятий (каждый сам себе решает, какие соблюдать, а какие нет) и не лить слюни на подбородок, либо соответствовать своим идеалам и жизненной позиции - и не залазить в воду вообще. Так что, свои неуместные слезливые комментарии грузи на свою жабу - и вперёд, на водоёмы, бороться с нарушителями.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Лясковский Александр, Serg, Сергей О, Герман, Андропов, bombst, Albert1975, Александр, Светлана, Артем, Alexey
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298948 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Любой охотник (как собственно и нормальный рыбак) взяв в руки ружьё, уже морально обязан быть готов ......к добыче рыбы, то бишь к лишению её жизни.
В противном случае, это хорошим не закончится, как для его, так и для рыбы....подранки там и прочее.
Основной вопрос который должен волновать охотника вышедшего на "тропу войны" - это целесообразность добываемого количества рыбы................ и конечно же строгое соблюдение нерестовых запретов.

Пы.Сы.
Я умышленно не стал употреблять слово убийство, ибо у охотников принято добывать добычу ....а не убивать!!!!
Слово же нормальный (рыбак)тоже применено мною не случайно. Ибо ловить, мучая рыбу и отпускать, для меня просто не преемлемо!!!! Пойманную рыбу нужно есть......а не мучить!
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #298950 от Cergo
Cergo ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Веталь , а где трофей взят ? Сижу гадаю где понырять с ружбайкой можно и в голову ничего не лезет ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Маститый
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #298951 от Sesh
Sesh ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Парни повторюсь....НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ .... Виталик...тем более тебя)).....касаемо того что проглядел на видео ....да согласен так как не "Дока" в сомах )......свой пост наваял только исходя из предположений о мучении рыбы...С уважением ко всем участникам!

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад #298953 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Что же касается нерестовых запретов..........,то могу немного пояснить, для чего он вообще существует!!!
Итак, как уже писал Веталь наша рыба становиться икряной уже зимой, когда запрет ещё не действует. А у некоторых видов рыб так вообще икра появляется ещё с осени!!!!
Так что поймав, добыв рыбу на протяжении этого срока вы потенциально лишаете возможности её отнереститься.
А вот нерестовой запрет, пришедший к нам из глубины веков, служил одной единой цели - это не беспокоить в данный период рыб, что бы дать им отнереститься в спокойной обстановке. А так как сам нерест происходит на мелководье и при этом рыба становиться не так пуглива, то она становиться лёгкой добычей для рыбака и охотника.
В связи с этим в давние времена, в нерестовой период было запрещено даже палить из пушек и звонить в колокола.
:beer: :beer: :beer:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298968 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Путешественник пишет: Слово же нормальный (рыбак)тоже применено мною не случайно. Ибо ловить, мучая рыбу и отпускать, для меня просто не преемлемо!!!! Пойманную рыбу нужно есть......а не мучить!
:beer: :beer: :beer:

Ну ,а убивать рыбу ради спортивного азарта,а потом отдавать ее типа друзьям это нормальный охотник? Для меня это непонятно. Если у тебя и у твоих родных рыба в холодильнике есть то на фига брать еще то что не съешь сам? Хотя эти мысли навеянны скорее тем что я охочусь на малых реках ,а рыбы там, ну совсем мало. В общем как то так :
Не хочешь жрать не порти рыбу. На нее можно и просто так посмотреть,или просто шугануть ,что бы боялась на будущее.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Федорович.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #298973 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Cergo пишет: Веталь , а где трофей взят ? Сижу гадаю где понырять с ружбайкой можно и в голову ничего не лезет ...


Ну, сказать точно на какой реке - так это организовать там минислёт. ))) К тому-же и так, прессинг на небольших реках - сумасшедший. Такой трофей можно взять почти в каждой малой реке, не отрезанной плотинами от крупной реки, в данном случае - Днепра. Сом, как и многая другая рыба - поднимается в них на жор, потом нерест, потом - скатывается назад. Умелым и настырным удача улыбается и в конце лета. Знаю много случаев взятия крупных трофеев по малым рекам, даже в конце лета. При таком-то прессинге. Как правило - такая рыба крайне насторожена, на взводе. Что ещё интереснее. )) Так что, выбирай любую реку, поблизости - и вперёд. Имеешь все возможности отрофеиться ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Cergo, keltvic
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #298979 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Федорович пишет: Ну ,а убивать рыбу ради спортивного азарта,а потом отдавать ее типа друзьям это нормальный охотник?

Фёдорович, а с чего это ты начал навязывать свою картину мира - остальным!? Кто ты такой, чтобы считать свой ЛИЧНЫЙ взгляд на охоту - выше остальных??? Столп морали? Образец беспрекословного, библейского подражания?
Я могу ответить тебе в твоём же стиле. Кстати, не чисто ради стёба, а я так реально считаю (хотя держу это при себе, в отличии от себя, я уважаю право каждого смотреть на охоту - как ему хочется, от настрелять на пожрать, до мясников). Так вот - ты чё, серьёзно думаешь, что ходить на охоту, чтобы стрелять рыбу чисто ради пожрать - это нормально!? Так я могу сказать, тогда ты, как раз ближе всего к понятию "мясник". Ибо они вынуждены стрелять. И ты - тоже. Тебе что, есть нечего??? Вот прямо вижу тебя. проголодавшегося, и говорящего семье "дорогие мои, я вижу вы голодные уже, в холодильнике пусто, и я вот жрать хочу...тошнит меня от этой охоты, но надо...надо...пойду, накрошу рыбы к столу...". Это, по-твоему нормально!? Мерить желание стрелять, поохотиться - тем, есть ли в морозилке рыба!? То есть вес сухопутные охотники, и подводные - должны руководствоваться пустыми морозилками, и тем, что нечего жрать?! Я, к примеру - больше раздаю, чем себе оставляю. Реально на свои нужды идёт не более 30% рыбы. Родня, соседи, куча знакомых, кто-то из охотников приболел, а рыба нужна, да мало ли...я сам съедаю не более пары% рыбы, и то, это ещё я круто сказал. Так мне сидеть, и ждать пока моя семья не схавает всё!? Не раздавать родне, друзьям!? Ибо Фёдорыч сказал, что это плохо - делиться рыбой!? Забавная позиция...я скажу, что больше половины моих знакомых, стреляющих хорошо и часто - рыбу вообще не едят, не любят, а раздают ближним. И идут в воду совсем не за хавчиком. Как, кстати, и забугорье, на которое мы равняемся. Там вообще не понимают, как можно жрать то, что поймал ))) Мы как раз ДОЛЖНЫ туда идти за азартом, удовольствием, встречей, а не жратвой. Тогда и пропадёт каста "мясников", и появится нормальное отношение к природе.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей Шишкин, Андрей Ганыш, Serg, Путешественник, nesen1, Герман, Андропов, Cergo, Александр, Светлана, Николай , РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #299000 от bombst
bombst ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет: Там вообще не понимают, как можно жрать то, что поймал ))) Мы как раз ДОЛЖНЫ туда идти за азартом, удовольствием, встречей, а не жратвой. Тогда и пропадёт каста "мясников", и появится нормальное отношение к природе.


Я рыбу не ем практически, но родня уплетает так, что даже в самый сенокос к следующему выезду холодильник пустой. В нерест не покупают принципиально, но уже запрет потихоньку заканчивается - из дому гонят на охоту)))
Спасибо сказали: Albert1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299005 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Всегда одно и тоже...
Кто то показывает рыбу - и это мгновенно вызывает зависть. Форму она (жаба) может принимать любую - суть одна!
Причем это вполне нормальная для человека реакция - это часть нашей культуры.

Федорович пишет: Не хочешь жрать не порти рыбу. На нее можно и просто так посмотреть,или просто шугануть ,что бы боялась на будущее.

Нечего есть, пустой холодильник - иди зарабатывай! При чем тут охота?
Дворник, грузчик, сиделка, в сельском хозяйстве, то же много возможностей.
Какая связь между моим холодильником и моим желанием добыть рыбу?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: Захар, Сергей Шишкин, ВиталикМ, Лясковский Александр, Путешественник, Андропов, Albert1975, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299016 от Артем
Артем ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)




На днях взял по такого карпа,затянул красавец на 6 кг первый мой трофей.Охотился на малой речке(Сула) длина 5-6 метров,по речке ездили 2 лодки с мотором,проезжали мимо меня раза 2 когда я отдыхал или перезаряжал ружье то видели меня, буя у меня нет,прошло где то 1-2 часа моей охоты и вот тут...нырнул на выходе с ямы увидел сомика так как был перевернут головой вниз стрелять не рискнул и решил вывернутся и точно стрельнут но риба ушла в ее поисках нашол заваленное дерево из которого на меня вышел судак и был удачно взят, надел на кукан и решил еще занырнуть под дерево и тут я увидел 2 огромных хвоста которые быстро пропили мимо меня и в это же время слышу мотор где то рядом быстро стреляю в рыбу а звук все усиливается быстро всплываю и вижу что лодка проехал подо мною и уже была метров за 10-20,катушка вымоталась почти вся,вылез поближе к берегу встал на ноги и начал вываживать рибу,так сразу рыба не далась но вытянул я был безумно рад и в тоже время перепуган от того что чуть не расстался с жизнью.
Выводы:Теперь занялся изготовлением буйка.
ПС. еще мне кажется что карпы вышли на меня как раз из за шума мотора.
Глупые люди учатся на своих ошибках, а умные на чужих.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Артем.
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Leshij, НИКОЛАЙ, pb1, СМИТТ, Герман, Юхнык, bombst, popper13, Александр, Николай , Вадим, Никтэн, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #299026 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Артем пишет:



На днях взял по такого карпа,затянул красавец на 6 кг первый мой трофей.Охотился на малой речке(Сула) длина 5-6 метров,по речке ездили 2 лодки с мотором,проезжали мимо меня раза 2 когда я отдыхал или перезаряжал ружье то видели меня, буя у меня нет,прошло где то 1-2 часа моей охоты и вот тут...нырнул на выходе с ямы увидел сомика так как был перевернут головой вниз стрелять не рискнул и решил вывернутся и точно стрельнут но риба ушла в ее поисках нашол заваленное дерево из которого на меня вышел судак и был удачно взят, надел на кукан и решил еще занырнуть под дерево и тут я увидел 2 огромных хвоста которые быстро пропили мимо меня и в это же время слышу мотор где то рядом быстро стреляю в рыбу а звук все усиливается быстро всплываю и вижу что лодка проехал подо мною и уже была метров за 10-20,катушка вымоталась почти вся,вылез поближе к берегу встал на ноги и начал вываживать рибу,так сразу рыба не далась но вытянул я был безумно рад и в тоже время перепуган от того что чуть не расстался с жизнью.
Выводы:Теперь занялся изготовлением буйка.
ПС. еще мне кажется что карпы вышли на меня как раз из за шума мотора.
Глупые люди учатся на своих ошибках, а умные на чужих.



Помни сынок всегда.Техника безопасности первое правило при любом увлечении.А тем более ты парень молодой,так-что не спеши за трофеями,со временем все будет пучком.ПОМНИ ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА.Ето важнее всего.Удачи ;)
Спасибо сказали: Захар, Serg, Александр, Артем
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #299028 от bombst
bombst ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Артем пишет: ПС. еще мне кажется что карпы вышли на меня как раз из за шума мотора.
Глупые люди учатся на своих ошибках, а умные на чужих.


На Суле, при охоте с буйком быстрее запутаешься в завалах чем на тебя наедет лодка. Да и смысл буйка, если лодка вылетает из-за поворота на полном ходу и деваться ей некуда т.к. река очень узкая и извилистая.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #299029 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Да.Если ловить рыбу тока для себя любимого что-то не очень интересно.У меня много друзей,родных которым я отдаю больше рыб чем беру себе.Главное не то сколько кто ловит рыб.Просто нужно придерживаться нормы.А кому ты даш рыбу чисто дело личное,главное чтоб она не пропала :beer:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #299031 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

Федорович пишет: Ну ,а убивать рыбу ради спортивного азарта,а потом отдавать ее типа друзьям это нормальный охотник?

Фёдорович, а с чего это ты начал навязывать свою картину мира - остальным!? Кто ты такой, чтобы считать свой ЛИЧНЫЙ взгляд на охоту - выше остальных??? Столп морали? Образец беспрекословного, библейского подражания?
Я могу ответить тебе в твоём же стиле. Кстати, не чисто ради стёба, а я так реально считаю (хотя держу это при себе, в отличии от себя, я уважаю право каждого смотреть на охоту - как ему хочется, от настрелять на пожрать, до мясников). Так вот - ты чё, серьёзно думаешь, что ходить на охоту, чтобы стрелять рыбу чисто ради пожрать - это нормально!? Так я могу сказать, тогда ты, как раз ближе всего к понятию "мясник". Ибо они вынуждены стрелять. И ты - тоже. Тебе что, есть нечего??? Вот прямо вижу тебя. проголодавшегося, и говорящего семье "дорогие мои, я вижу вы голодные уже, в холодильнике пусто, и я вот жрать хочу...тошнит меня от этой охоты, но надо...надо...пойду, накрошу рыбы к столу...". Это, по-твоему нормально!? Мерить желание стрелять, поохотиться - тем, есть ли в морозилке рыба!? То есть вес сухопутные охотники, и подводные - должны руководствоваться пустыми морозилками, и тем, что нечего жрать?! Я, к примеру - больше раздаю, чем себе оставляю. Реально на свои нужды идёт не более 30% рыбы. Родня, соседи, куча знакомых, кто-то из охотников приболел, а рыба нужна, да мало ли...я сам съедаю не более пары% рыбы, и то, это ещё я круто сказал. Так мне сидеть, и ждать пока моя семья не схавает всё!? Не раздавать родне, друзьям!? Ибо Фёдорыч сказал, что это плохо - делиться рыбой!? Забавная позиция...я скажу, что больше половины моих знакомых, стреляющих хорошо и часто - рыбу вообще не едят, не любят, а раздают ближним. И идут в воду совсем не за хавчиком. Как, кстати, и забугорье, на которое мы равняемся. Там вообще не понимают, как можно жрать то, что поймал ))) Мы как раз ДОЛЖНЫ туда идти за азартом, удовольствием, встречей, а не жратвой. Тогда и пропадёт каста "мясников", и появится нормальное отношение к природе.


Знаешь,я хожу на охоту ради удовольствия. И это не только удовольствие грохнуть рыбу. И не надо передергивать что я типа иду только за рыбой. У меня только за бензин уходит больше денег чем та рыба стоит на рынке. А так как большой рыбы уже нет давно там где я охочусь ,то и улов не намного больше 3-4 кг. И запоминаются мне не тупо взятый ночью трофей , которого можно было бы и за хвост схватить,а удачный выстрел по проносящемуся жереху на 4 метров от кончика ружья. В общем разные у нас с тобой подходы к охоте. я просто выразил свое мнение о твоем посте где ты говорил как брал трофейного сома,и потом отдал его друзьям типа тебе он и нафиг не был нужен.
Ну не понимаю я тех надводных охотников,которые стреляют дичь,но не едят ее типа она не вкусная. И тех кто типа идет на слона. Типа какой я герой что слона завалил в Африке.
Ну завалил бы ты его просто ножом,или голыми руками,но не многозарядным карабином с оптическим прицелом. Адреналин? Жажда убийства для самоутверждения себя?
Или это такая своеобразная любовь к природе?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #299039 от Артем
Артем ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

bombst пишет:

Артем пишет: ПС. еще мне кажется что карпы вышли на меня как раз из за шума мотора.
Глупые люди учатся на своих ошибках, а умные на чужих.


На Суле, при охоте с буйком быстрее запутаешься в завалах чем на тебя наедет лодка. Да и смысл буйка, если лодка вылетает из-за поворота на полном ходу и деваться ей некуда т.к. река очень узкая и извилистая.

Не везде повороты есть,а если раз увидят буек то будут аккуратнее ездить и при видя шугаться.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #299040 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Если это малая река то если слышишь шум мотора ,то выныривать нужно под самым берегом.
Спасибо сказали: Артем
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #299045 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Таранов Владимир пишет:

Федорович пишет: Не хочешь жрать не порти рыбу. На нее можно и просто так посмотреть,или просто шугануть ,что бы боялась на будущее.

Нечего есть, пустой холодильник - иди зарабатывай! При чем тут охота?
Дворник, грузчик, сиделка, в сельском хозяйстве, то же много возможностей.
Какая связь между моим холодильником и моим желанием добыть рыбу?



У тебя наверное резус фактор отрицательный?
Было бы логично на мой пост возмутится типа если я хорошо зарабатываю,то что мне совсем рыбу не бить? А у тебя какой то неадекват. Типа иди зарабатывай и нехрен ездить на охоту. :( Ну нехрена я не понимаю некоторых людей. Ну совсем. :(
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.204 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15048 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16076 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19236 Просмотров