Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Больше
10 года 2 мес. назад #266287 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Красава! поздравляю!!! :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:


вот и открыл счет усатым!
Что сказала Лена по этому поводу? :unsure:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, SemaMl, Морпех, VladHNet, Валерий, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Жора Корнев, Никтэн, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #266891 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Костя Котейка пишет: а так как в их сказках было много"пиипии" не смог подобрать слов и отразить это на форуме!
В целом поездка прошла нормально, проветрились,пообщались, пряников в конце концов поели!
всем чистой воды и трофейной охоты!

И все таки :)
Хоть вкратце о бобрах :(

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #266904 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Бобры.
Я не знаю кто и зачем занес бобров в Красную книгу, но с слов пацанов (проверять не полез,еще свежи в памяти рассказы о встречах с ними) да и верю им на слово- нор, следов жизнедеятельности, покусанной мертвой рыбки и разгрызенной в хлам ракушки очень много.
Много деревьев поваленных ими, при этом совсем не давно.
Первый ужастик: деревцо с толщиной в хороший мужской кулак перекушенный на высоте где то в районе 120 сантимов от земли.
Дальше-включаем воображение и представляем бобра.
Без норматива пожалуй все, дальше разговоры о мелькаюших тенях, внезапно поднятых клубах ила и сплошное "пиии-пиии" :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, VladHNet, Артем, vovik, Александр UA
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #266946 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Да не позовидую тому кто ночью так пересекается с бобром, можно с перепугу и водички хлебнуть! :( У меня знакомого за ласту дернули ночью ( не заметил купающихся, пьяных баб), хорошо в поиске на поверхности был :)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #267124 от вова02051988
вова02051988 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
не вижу в бобрах ниче страшного, сталкивался с этими зверушками не раз!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #267142 от Артем
Артем ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Костя Котейка пишет: Бобры.
Я не знаю кто и зачем занес бобров в Красную книгу, но с слов пацанов (проверять не полез,еще свежи в памяти рассказы о встречах с ними) да и верю им на слово- нор, следов жизнедеятельности, покусанной мертвой рыбки и разгрызенной в хлам ракушки очень много.
Много деревьев поваленных ими, при этом совсем не давно.
Первый ужастик: деревцо с толщиной в хороший мужской кулак перекушенный на высоте где то в районе 120 сантимов от земли.
Дальше-включаем воображение и представляем бобра.
Без норматива пожалуй все, дальше разговоры о мелькаюших тенях, внезапно поднятых клубах ила и сплошное "пиии-пиии" :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Костя, для себя решил в этом году буду бить их при первой возможности, больно у них мясо вкусное)))) Да и развелось их, тьмя. В некоторых охотхозяйствах лицензию продают за немалые деньги.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #267168 от Лукашов Виктор
Лукашов Виктор ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Встречался с бобрами на ночной охоте два раза и очень близко. Можно было рукой коснуться. Адреналину хапнул полные штаны... и что делать то не знаешь... и рыбка есть, настрелять охота, и бобры тут же плавают.
Товарищ на ночной охоте получил от бобра удар в плечо, орал с перепугу так, что чуть связки не порвал :) Пару дней не мог рукой пошевелить.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #267205 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Артем пишет:

Костя Котейка пишет: Бобры.
Я не знаю кто и зачем занес бобров в Красную книгу, но с слов пацанов (проверять не полез,еще свежи в памяти рассказы о встречах с ними) да и верю им на слово- нор, следов жизнедеятельности, покусанной мертвой рыбки и разгрызенной в хлам ракушки очень много.
Много деревьев поваленных ими, при этом совсем не давно.
Первый ужастик: деревцо с толщиной в хороший мужской кулак перекушенный на высоте где то в районе 120 сантимов от земли.
Дальше-включаем воображение и представляем бобра.
Без норматива пожалуй все, дальше разговоры о мелькаюших тенях, внезапно поднятых клубах ила и сплошное "пиии-пиии" :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Костя, для себя решил в этом году буду бить их при первой возможности, больно у них мясо вкусное)))) Да и развелось их, тьмя. В некоторых охотхозяйствах лицензию продают за немалые деньги.

Очень не советую - я знаю случай, когда бобер после попадания в него гарпуна напал на подвоха и уложил его на три месяца в больницу. Представь что могут сделать такие зубки.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Сергей О, Костя ДН-ДЗ, jeka
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #267225 от bill terner
bill terner ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Однажды и я бобра подстрели, ярый зверёк, трезубец практически скрути, благо резьба была 15мм. Добивать пришлось на берегу, даже при том что его ударил по голове запасным гарпуном, от этого он стал ещё злее и яростнее, пришлось ножом добить. Ощущения не из приятных сам процесс того что животное мучается по моей вине.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, VladHNet, jeka, стив, vovik, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268424 от Владимир
Владимир ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
опыта общенния ,с эти зверушками, более чем-,если возле норы и есть малые 95% нападет,чем дальше от норы и ихних троп тем безопаснее.тропы- особено летом в воде ни счем не перепутать,трава-водоросли почти отсутствуют,много потеряных веток и гуано-как в человека -только с опилками :blush: ночью однозачно опасны.да Я их стреляю!!! по возможности!!в хвост и потом отпускаю на катушке переодично притапливая ,убойные места шея -лучше попасть за лопатками в легкие .но в любом случае нужна катушка и на ночную стоит рабочй шнурок 3мм.если попадете с таким трофеем егерям полюбому получиш 3,14здюлю.шкура снимается плохо особено первый раз :sick: мясо вкусное,особено тушеное+диетическое.в кресницы ацетон,можна кушать кролика,говяди--бобра :S ....Р.S.и их реально много :beer:
Спасибо сказали: Рыбосек, Val
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268434 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Я противник убийства бобров! Во первых у нас нет на это гражданского права , а во вторых морального!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Роман, DimEoN
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268443 от Владимир
Владимир ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Захар -Я в принцепы согласен-но если из десяти ночных 9 ,одни наглые бобры-сил нет-и стреляю это громко сказано 3 штуки за весь год-каждый 23-25 кг.а лучше розпроси у Сани Лясковского-охотимся примерно в одинаковых местах.
Спасибо сказали: Роман
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268468 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Владимир пишет: Захар -Я в принцепы согласен-но если из десяти ночных 9 ,одни наглые бобры-сил нет-и стреляю это громко сказано 3 штуки за весь год-каждый 23-25 кг.а лучше розпроси у Сани Лясковского-охотимся примерно в одинаковых местах.

Оправдание шаткое! Мы можем менять места охоты на сотни километров! Бобры обречены привязанностью к месту обитания! Становитесь новыми гражданами Новой Украины ! Все на нас начинается и с нами заканчивается!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Захар.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад #268470 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Не согласен! Бобры тоже мигрируют, ведь, допустим, у нас на речке лет 15-20 назад их не было и впомине, а последние года развелись ого-го!
Но жалко, конечно, скотинку.
А когда в метре от тебя бьет хвостом по воде, да еще и ночью, то еще и страааашно!.. :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268472 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Рыбоохотник пишет: Не согласен! Бобры тоже мигрируют, ведь, допустим, у нас на речке лет 15-20 назад их не было и впомине, а последние года развелись ого-го!
Но жалко, конечно, скотинку.
А когда в метре от тебя бьет хвостом по воде, да еще и ночью, то еще и страааашно!.. :)

Бобров охраняет дух водоема! Убьешь бобра - жди неприятностей! Пожалейте сами себя!

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад #268474 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Вера в Бога и в дух водоема трохи не совместима! ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: VladHNet, Юхнык, Мазепа
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268477 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Рыбоохотник пишет: Вера в Бога и в дух водоема трохи не совместима! ;)

Совершенно совместима! Принцип централизма присутствует и в божественной иерархии! Без работы души не летают! Каждый отвечает за свой участок! Дух водоема - совокупность духовных сущностей поддерживающих баланс ! Господь не пальцем щелкает , а дает своим подопечным конкретные задания!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: DimEoN, Александр, Nafanail
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268542 от вова02051988
вова02051988 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Захар пишет: Бобров охраняет дух водоема! Убьешь бобра - жди неприятностей! Пожалейте сами себя!



А почему тогда Дух водоема не охраняет Рыбу??
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от вова02051988.
Спасибо сказали: Захар, стив
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268555 от Александр
Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

вова02051988 пишет:

Захар пишет: Бобров охраняет дух водоема! Убьешь бобра - жди неприятностей! Пожалейте сами себя!



А почему тогда Дух водоема не охраняет Рыбу??

Он не охраняет, а ПОЗВОЛЯЕТ "взять" тО , чего ты под водой ищешь . . . . Только относится к водоёмам нужно с добрОм, не на "рыбозаготовки" выходить, а на захватывающее, интереснейшее и БЕЗ рыбы приключение !!! ВОДА,-- самая загадочная СУЩНОСТЬ на Земле ! Поищи фильм "Живая и мёртвая вода"(как-то тАк озвучен материал был), может что - то усвоишь про ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ ВОДЫ . . . . Совет всем ! :beer:
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268562 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

вова02051988 пишет:

Захар пишет: Бобров охраняет дух водоема! Убьешь бобра - жди неприятностей! Пожалейте сами себя!



А почему тогда Дух водоема не охраняет Рыбу??

Подводный охотник по духу и стилю охоты без аппарата наделенный моралью становится частью природы и находится под охраной как часть целого биокомплекса пока не нарушает равновесие системы!

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268567 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
А по моему не наше право решать, много бобров в водоеме, или мало. Они тоже хотят и стремятся жить, работать, общаться. Они полноправные жители водоема, но не мы. Мы там гости. Одно могу оправдать, когда нужно выжить самому, тем самым вкушать бобра, но у нас сейчас не голодомор!!! Каждому по потребности! У бобров есть семьи, интересы, любовь к жизни! Вам голова для того, что бы думать, а не что б в неё есть!
Спасибо сказали: Захар, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268570 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Бобра стрелять однозначно! Лучше с огнестрела. Иначе торба нашим малым рекам! Дух поможет, это по любому! ))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: ВиталикМ, V_S, popper13, Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268598 от V_S
V_S ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

DimEoN пишет: А по моему не наше право решать, много бобров в водоеме, или мало. Они тоже хотят и стремятся жить, работать, общаться. Они полноправные жители водоема, но не мы. Мы там гости. Одно могу оправдать, когда нужно выжить самому, тем самым вкушать бобра, но у нас сейчас не голодомор!!! Каждому по потребности! У бобров есть семьи, интересы, любовь к жизни! Вам голова для того, что бы думать, а не что б в неё есть!

есть в водоёмах(закрытых, типа ставки) такая страшная жуть как ротан-головешка!! она вытесняет за пару лет всю рыбу из водоёма, притом любую, вернее останавливает размножение, путём выедания икры и молоди. так вот, с этой заразой бороться невозможно, а хотелось бы, но нет возможности. но ! если бы можно было уничтожать головешек, вы бы тоже говорили, что мы не имеем права на такие действия, мол пусть сами разберутся??!! или когда у вас в доме мыши заводятся (к примеру) вы их может подкармливаете? или всё таки уничтожаете? или лекцию мышам читаете и они сами уходят? :)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от V_S.
Спасибо сказали: Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268612 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Мышки пытались, я сделал все, что б они не смогли проникать в дом, изолировали всю возможную пищу, заделал все щели. Сейчас их нет, я их не травил, не ставил ловушек. Про ротанов не знаю, но и не знаю ни одного водоема, где они бы вывели ВСЮ рыбу. Наверное в искусственных?
Спасибо сказали: V_S
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268614 от V_S
V_S ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

DimEoN пишет: Мышки пытались, я сделал все, что б они не смогли проникать в дом, изолировали всю возможную пищу, заделал все щели. Сейчас их нет, я их не травил, не ставил ловушек. Про ротанов не знаю, но и не знаю ни одного водоема, где они бы вывели ВСЮ рыбу. Наверное в искусственных?

:) ну тогда вам нужно менять ружье на видеокамеру или фото ружьё)))) ато бобров значит нельзя, а рыбу можно, нестыковочка выходит. Вы видимо не сталкивались с бобрами ещё?? ну и их деятельность на Днепре не так заметна как на малых реках. Там берега в непроходимые буреломы превратились уже местами
Спасибо сказали: данилыч, Андропов, popper13, Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268617 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ну это не тема даной ветки, но скажу что это личное дело каждого, я только сказал своё мнение, оно вероятнее всего может не совпадать с мнениями других :) Но стрелять в зверушку просто из злости, что он тут деревьев навалял, потому что он так живёт, я бы не стал. Давайте людей стрелять тогда, все реки загадили, поля и леса заасфальтировали.
Спасибо сказали: Захар, Серж, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268636 от Серж
Серж ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ребята,есть такое слово-ЗАКОН! Так вот по закону стреляя бобра-ты браконьер! Такой же как с сетями,электроудочкой и т.д. ! Так давайте его соблюдать и будет вам счастье!!!
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , данилыч, mikel13, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #268650 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Захар пишет: Оправдание шаткое! Мы можем менять места охоты на сотни километров! Бобры обречены привязанностью к месту обитания! Становитесь новыми гражданами Новой Украины ! Все на нас начинается и с нами заканчивается!

Захар, я б не был так категоричен в защиту бобров. Если с точки зрения закона они под охраной, то их возросшее в последние лет 15 в разы количество никто не учитывает. А что они наносят реальный вред малым рекам реально выкашивая деревья вдоль берегов - это факт. До которого государству никакого дела (как впрочем и до людей). Уже не раз писал, что есть целые участки берега, где большие деревья вырезаны вчистую. За прим. два месяца моих поездок в одно место бобры свалили порядка 7-9 неслабых деревьев, вырости которым нужнен не один десяток лет. Я не биолог, не эколог, но вред от перенаселения бобров ток слепой не видит.
Я не оправдываю охоту на них, тут каждый для себя решает, но положа руку на сердце большого вреда в этом не вижу. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, Андропов, Владимир, СКАТ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #270773 от radrigas
radrigas ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Саня ZP.UA пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Саня ме показалось или у тебя собачка в свитере? :laugh:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Albert1975, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #270800 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
та то мои посоны утеплили пёсика
приблудился бедолага -))))))))))))

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: КАП, Albert1975
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.231 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19176 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19571 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17492 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15868 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров