Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #249463 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
ВО! Вот они! Наконец то, те золотые слова, которые раскрывают саму Суть существовавшего здесь спора!
И на этом предлагаю его считать исчерпанным.
Слова из твоего поста... речь о споре, а Сергей вродь задал вопрос: "Возможно ли взять...? B) B) B)
И не о чем не спорил.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Гуливерчик, Никтэн
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад #249465 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ДОБРА, УСПЕХОВ И УДАЧИ !!! :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Сергей О, Гуливерчик, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249518 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ЯрикM пишет:



В ночь перед отъездом на трофейную охоту, дружной компанией Подвохов сняли сауну..
Там то Виталик и попал под раздачу моих вопросов..
А я в свою очередь попал под банный Веник которым меня отпарил Веталь)))
Передал мне ведать чуток Фарта трофейного)))
И самый главный мой вопрос был о том как добирать рыбу!
Все в деталях расспросил , все в деталях повторил..
Рука в глотке для того что бы дать рыбе правильное направление ...
Раньше брал с внешней стороны ..Дак бля руки выкручивает так что ну его нах..
А так до лодочки метров 200 на легке допер и рыба даже и не подумал вые..ся..
Это был мой первый опыт ...Всунуть рыбе в рот руку по локоть...Да хер бы додумался..
А на практике очень удобно ...


Что я и ожидал услышать. Боец. Вот таким приятно что-то рассказывать. Да, так оно и было - Ярик задавал много вопросов, по сути, и говорящих о том, что человек созрел и имеет НАСТОЯЩЕЕ НАМЕРЕНИЕ (ударение на намерЕние) взять свою рыбу. Поверьте - это очень важно. Мы - это то, что мы думаем о себе, и что хотим в этой жизни. Я по неум видел - всё будет. Он просто спрашивал КАК потом ему быть. Я - что мог - рассказывал. Стоял лишь вопрос времени. Как оказалось - время было на его стороне...а может веник был волшебный в бане...? ))))

Поверьте, я уже достаточно видел охотников в состоянии типа "до и после полтинника". Моментально всё переосмысляется. Смехуечки над чужими закачками уходят (человек понимает - её много не бывает, просто увидев толщину хребта), линями, карабинами, уходит желание крошить всё подряд, появляется стойкое желание расспрашивать и узнавать, трансформируется половина снаряги, и т.д.

Сергей_Ка - такйо вопрос я слышу пару рз в день, бывает. Можно ли таким-то ружьём- такую-то рыбу. Фуфф...нет такого ответа. Играет роль опыт охотника. ситуация, выход рыбы, и САМОЕ главное - СНАСТЬ, её собранность, ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ. Хотя, порой при удачном стечении обстоятельств - можно и пукалкой взять достойную рыбу. Но рисковать рыбой, собой - ради сомнительного шанса взять трофей...не стоит. Это неуважение к природе, живому. По твоему вопросу - уж слишком это ружьё есть "пукалка", а если я не ошибся - тяги 9мм??? Это как? Но даже 19мм - это ни о чем. Крайне низкий КПД арбалета, КПИ - так вообще нет, как класса (нет длинны разгона тупо), нет массы гарпуна, плюс он с пропилом...в общем шансы крайне малы. Но раз уж будет невтерпеж, и есть катушка. всё мощно и крепок связано, имеешь железное очко - можешь попробовать ударить по хвосту, попытать счастья. Только по хвосту, не иначе. Не калечь рыбу. А лучше вообще не стреляй.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбосек, BUSA, Сергей О, Андропов, Александр, Nafanail, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249521 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
а может веник был волшебный в бане...? )))) :laugh: :laugh: :laugh: Вообще то веник принес я!!!Веталь парил!!!Так что Ярик ты попал на :beer: ))))Наконец то разобрались в успехе трофейной охоты))) Мужики гоу все в баню!!!!! :beer:А потом за трофеями!!! :cheer:
Спасибо сказали: Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249524 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Был пропущен конкретный вопрос Ярика: как было добирать без буйка не бросая ружьё?
Или правильный ответ: "нехер было без буйка вообще лезть!" ))
Ну а всё таки, если так получилось что без буйка, какой общий алгоритм действий в той ситуации как у Ярика? Мне тоже интересно.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249525 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Сергей_Ка пишет: Интерестно ,возможно ли взять сома в районе 50 кг с Арбалетом Бушат Мундиаль и 9. мм тягами...
Сколько ныряю ,модулиркю встречу с сомом ,и думаю стоит ли стрелять...

Виталик правильно все сказал! 10% против 90% таким арбом Папу не взять! Так зачем портить рыбу и гарпун! Сомик на 20кг обломал арбовский гарпунчик просто играючи , потом рыбаки вытащили его дохлого! Это я смалодушничал и шмальнул из ружья товарища! Теперь этот случай - пятно на репутации моей и урок товарищу , свято веровавшего в чудесные свойства арба! Весь путь подвоха идет к встрече со своим самым главным Трофеем! В какой момент эта встреча произойдет никто не знает! У многих она уже была и мы не были готовы к ней! Надо мной смеются когда я озвучиваю зарядку в 55 - 60 кг усилия! Но я видел реальные мишени для такой закачки, в то время когда ее у меня еще не было! Разговоры о ненужности регулятора боя идут или от отсутствия реальных планов на серьезный Трофей , или от малого опыта ( возможность слабоумия этически не возвожу в проблему)! Правильный пример был приведен по сухопутной охоте! Птичьей дробью косулю не валят! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, mikel13, Андропов, Александр, Bogdan, Никтэн, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249528 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Сергей пишет: а может веник был волшебный в бане...? )))) :laugh: :laugh: :laugh: Вообще то веник принес я!!!Веталь парил!!!Так что Ярик ты попал на :beer: ))))Наконец то разобрались в успехе трофейной охоты))) Мужики гоу все в баню!!!!! :beer:А потом за трофеями!!! :cheer:

Хочу в баню с волшебным веником! Кузнеца в компанию не приглашать - еще от сигарет закодирует! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Bogdan, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249552 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Захар пишет: Хочу в баню с волшебным веником! Кузнеца в компанию не приглашать - еще от сигарет закодирует! :S

Не хочешь от сигарет - закодирует от алкоголя :) :) :) .
Спасибо сказали: Захар, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249584 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Птичьей дробью, Захар, как раз косулю валят... тут надо по другому чуть выражаться с оговорками, но совсем не в этом суть! Сергею отвечено исчерпывающе уже давно! )) А вот Ярику... нет.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: bombst
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249593 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Это был мой первый опыт ...Всунуть рыбе в рот руку по локоть...Да хер бы додумался..
А на практике очень удобно ...

Не рыбе а сому. Некоторый рыб может и откусить. :)

У меня ружье Базовского .Который меня убедил что бы я не перекачивал свыше 25 кг.
Видать что то знает такого, чего нам нельзя знать в его ружьестроении...ХЗ
Сказал для моей безопасности не перекачивать! B)
Ну теперь то закачечку я кардинально переосмыслил и вдул под 35 кг ....
Уже опробовал ..в отчете отпишусь.. B) B) B)

Вот это зря . Может быть не только отпишешся но и покажешь. :)
Тут нужно разобрать потроха ружья и посмотреть .Выдержит оно или нет.
Или с мастером поговорить. Что он скажет.
Тема заблокирована.
  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
10 года 2 мес. назад #249624 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Вы там определитесь чья щука - Вербы или Андрея, а то наверное все с ней перефотались.
Еще надо чтоб Русалка фото с ней выложила, для комплекта.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249629 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Федорович пишет:

Это был мой первый опыт ...Всунуть рыбе в рот руку по локоть...Да хер бы додумался..
А на практике очень удобно ...

Не рыбе а сому. Некоторый рыб может и откусить. :)

У меня ружье Базовского .Который меня убедил что бы я не перекачивал свыше 25 кг.
Видать что то знает такого, чего нам нельзя знать в его ружьестроении...ХЗ
Сказал для моей безопасности не перекачивать! B)
Ну теперь то закачечку я кардинально переосмыслил и вдул под 35 кг ....
Уже опробовал ..в отчете отпишусь.. B) B) B)

Вот это зря . Может быть не только отпишешся но и покажешь. :)
Тут нужно разобрать потроха ружья и посмотреть .Выдержит оно или нет.
Или с мастером поговорить. Что он скажет.

Базовский научен моим другом , купившем у него ружье и качавшим по пацански! Начались самострелы! В итоге пришлось Базовскому увеличить площадь зацепа , приведшего к тугому СК ! Массовое производство Базовок пожинает свои плоды! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Федорович
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249634 от Slim
Slim ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
У меня фотки получились не очень), можно сказать что щука наша, так как без вербы бы её не было тоже, Русалка в этот раз с нами не плавала, но щука была подстрелена из её ружья, так что и её заслуга тоже есть)))
Спасибо сказали: Oleg N.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249635 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Так шо, Ярик, заказуй у Захара Бластер ! Не пожалеешь.
70 кг. !!! Это не шутки! Широкая корона... и у любого Папика позвонки повылетают навылет! ))))
Токмо прийдется тогда автора с собой возить в лодке.. шоб заряжать кто-то смог ! ))))

Как говорит мой тесть (охотник) : "Ну я ж ему каак ДАЛ !!!.....так и копыта поотскакивали..." ))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249636 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

cracked пишет: Вы там определитесь чья щука - Вербы или Андрея, а то наверное все с ней перефотались.
Еще надо чтоб Русалка фото с ней выложила, для комплекта.


щуку взял Андрей,я с сомами возился,фотки не выкладывал чтоб не травмировать психику многих,не все радуются чужым трофеям,а щука просто красивая очень была, а так то было что вылажывать, но не сфоткали в крови и слизи все было,да и устали уже,сомко попался какойто буйный,два раза в него стреляли,ножом в голове дырку сделал,а он еще минут дватцать воду варил,а русалка на переводах америка в гости пожаловала.
Спасибо сказали: Oleg N.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249648 от максим
максим ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

verba пишет:

cracked пишет: Вы там определитесь чья щука - Вербы или Андрея, а то наверное все с ней перефотались.
Еще надо чтоб Русалка фото с ней выложила, для комплекта.


щуку взял Андрей,я с сомами возился,фотки не выкладывал чтоб не травмировать психику многих,не все радуются чужым трофеям,а щука просто красивая очень была, а так то было что вылажывать, но не сфоткали в крови и слизи все было,да и устали уже,сомко попался какойто буйный,два раза в него стреляли,ножом в голове дырку сделал,а он еще минут дватцать воду варил,а русалка на переводах америка в гости пожаловала.


вы меня извините у меня тоже хромает русский и правописания тоже но сколько можно уже с ошибками,поймите же что буквы Ж и Ш пишутся с буквой И а то есть воот ЖИ И ШИ так.
но не так ЖЫ И ШЫ как вы пишите :beer:
Спасибо сказали: Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #249657 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

pocket пишет:

verba пишет:

cracked пишет: Вы там определитесь чья щука - Вербы или Андрея, а то наверное все с ней перефотались.
Еще надо чтоб Русалка фото с ней выложила, для комплекта.


щуку взял Андрей,я с сомами возился,фотки не выкладывал чтоб не травмировать психику многих,не все радуются чужым трофеям,а щука просто красивая очень была, а так то было что вылажывать, но не сфоткали в крови и слизи все было,да и устали уже,сомко попался какойто буйный,два раза в него стреляли,ножом в голове дырку сделал,а он еще минут дватцать воду варил,а русалка на переводах америка в гости пожаловала.


вы меня извините у меня тоже хромает русский и правописания тоже но сколько можно уже с ошибками,поймите же что буквы Ж и Ш пишутся с буквой И а то есть воот ЖИ И ШИ так.

прости брат,не могу я лучше,а поболтать охота,скажу тебе чесно я школу без атестата закончил,дали так называемый волчий билет,не хотел я учиться а все с ножиком ходил,а теперь когда уже учиться, ныряю постоянно.)))))







п
но не так ЖЫ И ШЫ как вы пишите :beer:

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от verba.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249661 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
последний пост дочь помогла написать вроде нормально получилось.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249662 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

pocket пишет:

verba пишет:

cracked пишет: Вы там определитесь чья щука - Вербы или Андрея, а то наверное все с ней перефотались.
Еще надо чтоб Русалка фото с ней выложила, для комплекта.


щуку взял Андрей,я с сомами возился,фотки не выкладывал чтоб не травмировать психику многих,не все радуются чужым трофеям,а щука просто красивая очень была, а так то было что вылажывать, но не сфоткали в крови и слизи все было,да и устали уже,сомко попался какойто буйный,два раза в него стреляли,ножом в голове дырку сделал,а он еще минут дватцать воду варил,а русалка на переводах америка в гости пожаловала.


вы меня извините у меня тоже хромает русский и правописания тоже но сколько можно уже с ошибками,поймите же что буквы Ж и Ш пишутся с буквой И а то есть воот ЖИ И ШИ так.
но не так ЖЫ И ШЫ как вы пишите :beer:

:laugh: Правильно,не выкладывайте фото с сомами,у Pocket уже психика от щуки травмировалась,вон как реагирует :) А сомов увидит так за запятые начнет жарить :laugh: Макс красава :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, verba, Юхнык, максим
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249663 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
грамотно писать конечно важно,но я бы не стал делать человеку замечание,хотя бы из уважения к возрасту,да и просто из уважения

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..
Спасибо сказали: mikel13, Юхнык, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249666 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Albert1975 пишет: грамотно писать конечно важно,но я бы не стал делать человеку замечание,хотя бы из уважения к возрасту,да и просто из уважения



Да ладно все нормально,за меня есть кому писать,но на сайте приходится самому,может и научусь.
Спасибо сказали: Юхнык
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249706 от максим
максим ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Сергей пишет:

pocket пишет:

verba пишет:

cracked пишет: Вы там определитесь чья щука - Вербы или Андрея, а то наверное все с ней перефотались.
Еще надо чтоб Русалка фото с ней выложила, для комплекта.


щуку взял Андрей,я с сомами возился,фотки не выкладывал чтоб не травмировать психику многих,не все радуются чужым трофеям,а щука просто красивая очень была, а так то было что вылажывать, но не сфоткали в крови и слизи все было,да и устали уже,сомко попался какойто буйный,два раза в него стреляли,ножом в голове дырку сделал,а он еще минут дватцать воду варил,а русалка на переводах америка в гости пожаловала.


вы меня извините у меня тоже хромает русский и правописания тоже но сколько можно уже с ошибками,поймите же что буквы Ж и Ш пишутся с буквой И а то есть воот ЖИ И ШИ так.
но не так ЖЫ И ШЫ как вы пишите :beer:

:laugh: Правильно,не выкладывайте фото с сомами,у Pocket уже психика от щуки травмировалась,вон как реагирует :) А сомов увидит так за запятые начнет жарить :laugh: Макс красава :laugh: :laugh: :laugh:


нееет не буду :laugh:
я пару годами раньше сам ж и ш через ы только,а потом мне дали понять что так не пишут не учил я русский в школе:S
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249711 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
так вот на сайте и научимся ПИСАТЬ,для определенных людей и определенных мест ето былобы ошибкой так НАПИСАТЬ,лучшебы (черкануть пару строк) не нашол смайлики)))))
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #249728 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ишь грамотеи тут собрались :) так и смотри линзами от очков забросают :) :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Б@рмалей.
Спасибо сказали: rolex, Рыбоохотник, Крымчанин
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад #249735 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
:)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Юхнык, Михаил 1975, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249736 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Б@рмалей пишет: Ишь грамотеи тут собрались :) так и смотри линзами от очков забросают :) :laugh:


Леша привет,скоко градусов у вас вода?собираюсь с понедельника на крым,у нас мороз начнется,пока в крыму поохочусь. B)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249744 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

verba пишет:

Б@рмалей пишет: Ишь грамотеи тут собрались :) так и смотри линзами от очков забросают :) :laugh:


Леша привет,скоко градусов у вас вода?собираюсь с понедельника на крым,у нас мороз начнется,пока в крыму поохочусь. B)


Привет Брат, в твоих местах градусов 6. Ближе к Ялте до 10 доходит. Болтает у нас сейчас прилично. Залазил на днях в Донузлав, там 4 было. Мелочи было полно, но ничего достойного. Если вдруг по плоской повезёт, маякни пожалуйста.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249745 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
ок
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249812 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Почитавши ответы ,понял окончательно ,нужно собирать на Пневмат ,хоть он мне не нравиться по шумности ,и методом зарядки...Спасибо за ответы.
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249828 от bombst
bombst ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Сергей_Ка пишет: Почитавши ответы ,понял окончательно ,нужно собирать на Пневмат ,хоть он мне не нравиться по шумности ,и методом зарядки...Спасибо за ответы.


Зайди в Андреевский Смак, у них есть пневматы стреляющие тише чем арбалеты.
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.185 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18014 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21369 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18409 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16821 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров