Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245224 от verba
verba создал эту тему: Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Рыбоохотник пишет: А я в очередной раз расстрою чистяковцев: напишу о безрыбной ПО :)
Двумя днями ранее снова вырвался к нам на Тясмин в вечернее время…
Всем четности и интересных нырялок!


Привет Илья я тоже вчера километров 40 намотал, на лодке не на ластах, убился на глушняк, в итоге тоже ничего, аж голова сегодня болит, все места нормальные или во льду или тралом речным пошурованы , вроде катком кто по дну прошел.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, UKR
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #245226 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Привет, Коль!
На то она и рыба, чтобы не всегда нам попадаться ;)
Ничего, Бог даст, найдем мы еще свою рыбу! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: verba, UKR
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #247607 от DIMA
DIMA ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
вадик молодец, наконечно и ты взял его и какого еще
Спасибо сказали: Вадик
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248277 от thorukk
thorukk ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
БЕКАС, хороший трофей. Качество фото на высоте, на что фоткали?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от thorukk.
Спасибо сказали: БЕКАС
Тема заблокирована.
  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
10 года 3 мес. назад #248307 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Напарник-(так слоижись звезды)проффотограф..зеркалка)если надо точнее-могу узнать..
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248552 от миха
миха ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
podvoh.net/forum/nashi-nyryalki/141960-otchety-s-vodnykh-prostorov-2014-s-odnoj-rybinoj.html#248505

Суровые челябинские подвохи ездят зимой на водоем только чтобы охладится. :S
Да ,реалии подводной охоты в лучшем виде.Вчерась залез в водоем,местного разлива, около 23,00 и не прошло и полчаса как ветерок стих и все моментально начало схватываться корочкой льда, а мне не солоно хлебавши пришлось возвращаться в родную стихию .Печалька однако , новый сезон временно закрыт.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от миха.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248583 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

миха пишет: podvoh.net/forum/nashi-nyryalki/141960-otchety-s-vodnykh-prostorov-2014-s-odnoj-rybinoj.html#248505

Суровые челябинские подвохи ездят зимой на водоем только чтобы охладится. :S
Да ,реалии подводной охоты в лучшем виде.Вчерась залез в водоем,местного разлива, около 23,00 и не прошло и полчаса как ветерок стих и все моментально начало схватываться корочкой льда, а мне не солоно хлебавши пришлось возвращаться в родную стихию .Печалька однако , новый сезон временно закрыт.



Да, я люблю такие охоты. Они очень поучительны. )))

Ярик, который М))) ЯрикМ. Пост:

podvoh.net/forum/nashi-nyryalki/141960-otchety-s-vodnykh-prostorov-2014-s-odnoj-rybinoj.html#248549

Я искренне рад за тебя, что ты взял свою трофей, тем более как раз намедни общались на тему таких жаб и их взятия, видно хорошо настроился (а это, кстати - важно). Есть пару глобальных замечаний. Закачка, та что у тебя была - надеюсь понятно, что нужно пересмотреть? )))
Но самое важное - флажок...это пи....ц. Он, и твоё падение рядом - чуть не лишили тебя трофея. Я же показывал, как его нужно поджимать. Мелочей не бывает. Тебе просто повезло, что жаба зимняя, туповатая. По летней ты бы не успел даже выстрелить...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, BUSA, pithon65, MagnumPlus, ЯрикM, Лясковский Александр, leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248595 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет: Ярик, который М))) ЯрикМ. Пост:
podvoh.net/forum/nashi-nyryalki/141960-otchety-s-vodnykh-prostorov-2014-s-odnoj-rybinoj.html#248549
Я искренне рад за тебя, что ты взял свою трофей, тем более как раз намедни общались на тему таких жаб и их взятия, видно хорошо настроился (а это, кстати - важно). Есть пару глобальных замечаний.


Меня ко всему набору замечаний, напрягло бросание ружья и по линю поход к сому....
Просто был случай на совместной охоте с Головач А. он стрельнул 50ку, ружье бросил и по линю начал к сому, тот дернулся в последний момент....в итоге: ни сома, ни ружья....
А там еще такая вермишель из линя висела шо писец....

При просмотре видео, почувствовал себя на месте охотника....так вот, я инстинктивно, на нырке, при виде сома - начал разворачиваться по его оси(то-есть влево), чтобы зайти в загривок в момент сближения, и сделать выстрел в загривок/башню сзади/сверху.

Веталь, что скажешь?

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: Захар, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248621 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ярик, от всей души поздравляю тебя с трофеем!
Сомик достойный!
Но как сказал "Человек Ледоход" (почему Ледоход?))) потому что видео вот
)))

С флажками нужно что то решать. Так и видно, что стартонул он в момент когда флажек упал. И сом примороженый (спящий) вот и было на выстрел 3/4 секунды, но летом, он вряд ли дал бы шанс.
И DAMIR, четко подметил, что можно остаться и без ружья и без трофея.

В любом случае, трофей классный! И от всей души поздравляю тебя!
С Ув.

П.С.
Ах, да, понравился видос про бурлаков и ледокол! :laugh:
Вот и скажите после этого, что мы здоровые :laugh: :laugh: :laugh:
Хотя, будучи там с ними, точно так же пихал бы эти льдины :laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: SPYJ, BUSA, pithon65, Роман, Виталий, kazo, cerbers-x, Михаил 1975
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248647 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

DAMIR пишет:

ВиталикМ пишет: Ярик, который М))) ЯрикМ. Пост:
podvoh.net/forum/nashi-nyryalki/141960-otchety-s-vodnykh-prostorov-2014-s-odnoj-rybinoj.html#248549
Я искренне рад за тебя, что ты взял свою трофей, тем более как раз намедни общались на тему таких жаб и их взятия, видно хорошо настроился (а это, кстати - важно). Есть пару глобальных замечаний.


Меня ко всему набору замечаний, напрягло бросание ружья и по линю поход к сому....
Просто был случай на совместной охоте с Головач А. он стрельнул 50ку, ружье бросил и по линю начал к сому, тот дернулся в последний момент....в итоге: ни сома, ни ружья....
А там еще такая вермишель из линя висела шо писец....

При просмотре видео, почувствовал себя на месте охотника....так вот, я инстинктивно, на нырке, при виде сома - начал разворачиваться по его оси(то-есть влево), чтобы зайти в загривок в момент сближения, и сделать выстрел в загривок/башню сзади/сверху.

Веталь, что скажешь?

Простите за прямай текст, как говорил мой земляк из Донецка- " Легко перьдеть - да трудно нюхать" , я о тех замечаниях общественности в сторону Ярика. Думаю парень и сам с мозгами, осмыслив "момент", да еще и просмотрев миллион раз "картину", сам оценил свои ошибки. У кого чешутся пальцы или язык, есть мобила или ЛС - "поучите" (без афиши), хотя мне здается он и сам гаразд это сделать. КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ - КРУТОЙ ЗАЧЕТ-красава Ярик. Дай Бог каждому так ВЗЯТЬ трофея. А кто рыбу берет СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ........снимаю шапку, но подозреваю таких нет. Не льстите себе, что вы идеальны. УСПЕХОВ ВСЕМ!!! :beer: :beer: :beer:
С ув. ко ВСЕМ!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Денис, Андрей, Саша Базовский, ЯрикM, mikel13, Vintik, verba, VladHNet, Саня ZP.UA, popper13, Гуливерчик, Маститый, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248673 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет: Простите за прямай текст, как говорил мой земляк из Донецка- " Легко перьдеть - да трудно нюхать" , я о тех замечаниях общественности в сторону Ярика. Думаю парень и сам с мозгами, осмыслив "момент", да еще и просмотрев миллион раз "картину", сам оценил свои ошибки. У кого чешутся пальцы или язык, есть мобила или ЛС - "поучите" (без афиши), хотя мне здается он и сам гаразд это сделать. КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ - КРУТОЙ ЗАЧЕТ-красава Ярик. Дай Бог каждому так ВЗЯТЬ трофея. А кто рыбу берет СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ........снимаю шапку, но подозреваю таких нет. Не льстите себе, что вы идеальны. УСПЕХОВ ВСЕМ!!! :beer: :beer: :beer:
С ув. ко ВСЕМ!

Игорь, извени за прямой текст, но что за агрессивная реакция на замечания об ошибках. Такая же у тебя была на мои замечания. Заметь не на под..бки, подколы, улюлюкания, а на дружеские замечания. Я тебе , да думаю и ребят Ярику, написали не чтоб "ткнуть мордой", а с целью чтоб человек эти ошибки увидел и больше не повторил. А публично написали, чтоб каждый читающий для себя вынес урок. И писать про это надо обязательно, чай не враги здесь собрались - диагноз у всех один - ПО.
Идеальным себя может считать ток идиот или "нарцис". А мы в подавляющем большинстве здесь нормальные живые люди. Иногда совершаем ошибки. Но уже не раз писалось, что взять трофей можно безопасно, а можно на грани фола. А одна из положительных черт таких форумов как наш, это возможность вынести что-нить полезное из такого вот разбора полетов, выявления ошибок и т.д.
Равнодушный пройдет мимо, а друг\товарищ укажет на ошибку\косяк и возможно этим убережет вас от неприятных ситуаций - ИМХО.
Просто не принимайте дружескую критику в свой адрес как агрессию. :beer:
Ярику, отдельное спасибо за ролик. После лагутинской "Большой охоты" это один из немногих роликов о взятии усатого трофея "от начала до конца". :beer:
Спасибо сказали: SPYJ, DAMIR, Захар, Light, Leshij, Саша Базовский, zubkov, ВиталикМ, BUSA, pithon65, MagnumPlus, ЯрикM, Богдан, Сергей О, Роман, Юхнык, Андруха, Мазепа, Андропов, MICH, Роман Сумской, Александр, Владимир, Сергей Скорин, Сергей D
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад #248693 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Саша! Замечания, как в принципе и люди бывают разные.... Но когда, с "лету" тебя "красят" матючьней или философствуют КАК бы брали сома не беря в учет кучу факторов.....и потом спрашивают "Я крутой?"- мне это не понять. И еще больше не понять человека, который намеренно "лазя" под лед, хаит того, кто попал под лед случайно, не ведая о нем.
Спасибо сказали: mikel13, VladHNet, Гуливерчик, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248706 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Да ЯрикМ прекрасно осознавал на что идет , имея недокачанное ружье как злополучный факт! По этому и выбрал такое место под выстрел ! Сработал азарт и мгновенное решение выбора точки выстрела! В этот раз просто повезло с точностью расчета! ЯрикМ однозначно сделает необходимые выводы по закачке ружья! Я конечно переживал за Ярика , пока он с сомом крутился обвивая себя и его линем! Летом такое может дорого обойтись! С трофеем Ярик! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Sasha.
Спасибо сказали: DAMIR, ЯрикM, Гуливерчик
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248708 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
ЯрикМ - несомненно молодец :beer:
И спасибо ему как человеку, всегда делится инфой без каких либо понтов.

Думаю свой анализ над ошибками он уже провел, а что-то подсказали товарищи.
НО! Нас на форуме читают сотни и тысячи людей, много новичков...Вот посмотрят они видео, и в голове сразу отложится - стрельнул сома, кидай все на свете и плыви к нему, чтобы всунуть руку по локоть в пасть...пока это однажды чем-то не закончится. :huh:
Для чего создавалась тема? обсудить отчет, произвести разбор полетов, поработать над ошибками, сделать для себя какие-то выводы, отдать потом результаты для молодых и зеленых...

Я помню свой первый трофей и первый отчет...ВиталяМ закидал тогда меня тапками с головой, без стеснений...И я, долго не мог понять - я взял...ВЗЯЛ! сома, а меня тут хаят вдоль и поперек...Но когда страсти и эйфория улеглись - я все еще раз оценил и перечитал. Многое понял, изменил, взял на вооружение.
Понял главное - нужно учиться, всю жизнь, каждую охоту и каждую минуту на охоте и после.
После каждой охоты у нас с напарником обсуждение и разбор полетов, радости и разочарования...
Просто нужно быть самокритичным человеком, и уметь самому себе сказать - да, я лошара! адреналин глаза залил и я натупил. А не орать: "Сам дурак и вы, все, тоже дураки".
Также важно перенимать и ценить чужой опыт, советы друзей и товарищей по увлечению.

А по поводу инструкций...
Я, лично, стараюсь действовать всегда хладнокровно и рассудительно.
По-этому, в основном, при определенных ситуациях использую набор определенных действий, которые придуманы и опробованны лично, что-то принято из опыта других охотников, что-то обусловлено конкретикой водоема и тд.
Именно за счет этого оттачиваются правильные и безопасные навыки и методы. Зато потом все будет происходить на автомате, в спокойном состоянии. Это как в том анекдоте: "...после сборки - обработать напильником..." Иначе, без этой самой обработки напильником самого себя - вместо сильного, стремительного самолета получится тяжелый и тонущий паровоз...
А если в каждой ситуации действовать "так как получилось" - я считаю это ошибкой. Это не путь к обучению и развитию. Это в никуда.
Так что: мир, дружба, напильник :)
С уважением ко всем DAMIR :beer:

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Лясковский Александр, Юра Десна, Сергей О, Shlesser, VladHNet, Андропов, sania-vb, Виктор, Александр, Михаил 1975, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248709 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет: Саша! Замечания, как в принципе и люди бывают разные.... Но когда, с "лету" тебя "красят" матючьней или философствуют КАК бы брали сома не беря в учет кучу факторов.....и потом спрашивают "Я крутой?"- мне это не понять. И еще больше не понять человека, который намеренно "лазя" под лед, хаит того, кто попал под лед случайно, не ведая о нем.


Игорь, остынь. Ты не прав на 101%. Никто никому мордой не тыкал, и матюччя не гнал. Хотя могли бы. Ибо нехрен стрелять такую жабу, не будучи готовым насколько это возможно - это моя личная позиция. И тут не соглашательский клуб, Игорь - елей друг на друга лить, сладострастием поливая. В обсуждениях отчетов основное место должно быть ДЛЯ КРИТИКИ, а не для медовых потоков. Ярик был готов почти во всем, кроме закачки, мы как раз общались на эту тему в бане, он очень пытливый охотник, инетересующийся, с явным стремлением расти, вот и вырос. Молодец. И я его искренне поздравляю, хоть не наделал ошибок и таки взял сома. Но я как считал, что закачка ни о чем, так и считаю, и при встрече ему скажу, и тут напишу. И написал бы опять. У меня есть телфеон Ярика, и я могу ему позвонить и сказать. Как и твой есть. Как и Сани Лясковского, хотя на все вопрсоы я ему ответчаю на сайте, и он их тут задает, чтобы ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА. Ну так давай, бля, сидеть и звонить друг другу обо всем и всегда. Нахрена тогда сайт!?

Захар - выстрел туда, куда он пришелся - был не запланированным. Это четко видно. И выстрел такой, на грани. Хорошо под "кулачок" попал. Была бы жаба летняя, или чуть-чуть позже, на долю секунды выстрел - могли быть вопросы. Но "или" непроизошло, достаточно грамотно добрал, мелкие моменты были, но в общдем для первого раза - достойно. А значит - победителей не судят ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, BUSA, pithon65, MagnumPlus, ЯрикM, Лясковский Александр, Юра Десна, Юхнык, Андропов, Михаил 1975, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248711 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

DAMIR пишет:
Я помню свой первый трофей и первый отчет...ВиталяМ закидал тогда меня тапками с головой, без стеснений...

И я, долго не мог понять - я взял...ВЗЯЛ! сома, а меня тут хаят вдоль и поперек...Но когда страсти и эйфория улеглись - я все еще раз оценил и перечитал. Многое понял, изменил, взял на вооружение.
Понял главное - нужно учиться, всю жизнь, каждую охоту и каждую минуту на охоте и после.
После каждой охоты у нас с напарником обсуждение и разбор полетов, радости и разочарования...


Просто нужно быть самокритичным человеком, и уметь самому себе сказать - да, я лошара! адреналин глаза залил и я натупил. А не орать: "Сам дурак и вы, все, тоже дураки".
Также важно перенимать и ценить чужой опыт, советы друзей и товарищей по увлечению.


Золотые слова!

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: DAMIR, Захар, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248720 от Фагот
Фагот ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
по моему выстрел как раз был запланирован в ту точку,осознавая что в башню не пробьет,да и с такой видимостью не составляло труда зайти в загривок ,а вот по поводу линя,могло бы всё и не красиво закончится
Спасибо сказали: Саша Базовский
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248733 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Фагот пишет: по моему выстрел как раз был запланирован в ту точку,осознавая что в башню не пробьет,да и с такой видимостью не составляло труда зайти в загривок ,а вот по поводу линя,могло бы всё и не красиво закончится



Блин, мужики...вы внимательно смотрите? ))0 Выстрел произошел В МОМЕНТ СТАРТА!!! А значит - миллиард процентов не туда, куда хотел охотник. У каждого так бывает, это неизбежно. Просто обидно то, что старт произошел по вине охотника. Вполне возможно, что если бы выстрел пришелся туда, куда он целил (а целил он в хребет) - то рыбу бы просто погубил. Хотя была вероятность попадания меж позвонками, и отруба (хотя при такой закачке всё равно гарпун просто утыкается в хребет, и выдергивается потом, но убить - может хватить энергии).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: VladHNet, leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248745 от Фагот
Фагот ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Веталя,но согласись,что для выстрела в хребет,лучше было бы зайти сверха а не сбоку,именно по этому предположил что стрелял туда куда хотел
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248768 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ярик, поздравляю с трофеем! :beer:

Но хотелось бы услышать от тебя - какой план был изначально? куда ты решил стрелять? Прозрак был хороший и сомка ты заметил издалека, зная закачку логично было предположить, что будешь вязать за хвост, но ты сразу пошёл на голову. Что за план Барбароса у тебя был? Или просто решил заснять вблизи но сом стартонул и дальше действовал по обстоятельствам?

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Юхнык
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248810 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Фагот пишет: Веталя,но согласись,что для выстрела в хребет,лучше было бы зайти сверха а не сбоку,именно по этому предположил что стрелял туда куда хотел


Хм, не скажу, что обязательно сверху стрелять. Я бы наоборот зашел сбоку на такую жабу, при этой ситуации. Потому что, попасть сверху сложнее, реально нужно и можно бить только в загривок, на худой конец в башню, но чтобы навылет. А так можно брать и по хвосту. И при промахе в хребет - пробиваешь мясо сверху, и навылет, и там оно очень прочное, взять почти гарантированно можно. Если зашел сбоку, в общем - то стрелять можно и в загривок, и в хвост/спину. А сверху - только загривок, и пипец. В хвост попасть сверху очень сложно, даже крупному сому. При старте рыбы - тоже намного сложнее попасть если сверху зашел, в разы, чем при выстреле сбоку. Так что зашел он верно, и целился в хребет )) Ярик отпишет - подтвердит ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248824 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Я конечно все перечитал, касательно сома Ярика и мне уже не хочеться нырять и встречять достойную рыбу :) Боже упаси , чтобы стрелять :)
Я сначала планирую Мирошку и еще под 1000 Евро вкинуть в снарягу, дабы быть готовым к такой встрече. Жаль мою ГоуПро продать прийдется :( .
Только у меня вопрос, если у ЯрикаМ ружье без регулятора боя и он целый день искал судаков по 2-3 кг и тут встретил ЕГО, ему наверное не стоило стрелять? Я понимаю, что дно - грунт и особо гарпун погнуть при закачке 50 кг, наверное не получится, но бывают и камни и не все стреляют рыбу по 100 кг

ЯрикуМ спасибо за видео. Я вроде как и понырял рядом :) Учитывая заряд камеры на 1,5 часа сьемки - он как чуял , что ЕГО возьмет и включил в правильный момент.

Ну а приз за лучший отчет я бы отдал парню из Ромнов, за взятие карпа в 6 кг руками и гарпуном. Ну не могут все себе купить Мирошки, карбоны и т.д. Нужно к этому стремиться и покупать и обрастать обмундированием, но не нужно бояться рыбу и заниматься "математикой". Все же подводная охота - азартное увлечение и доля адреналина присутствовать должна. У ЯрикаМ она точно была :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Юхнык, Гуливерчик, Александр, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248842 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет: Я конечно все перечитал, касательно сома Ярика и мне уже не хочеться нырять и встречять достойную рыбу :) Боже упаси , чтобы стрелять :)
Я сначала планирую Мирошку и еще под 1000 Евро вкинуть в снарягу, дабы быть готовым к такой встрече. Жаль мою ГоуПро продать прийдется :( .
Только у меня вопрос, если у ЯрикаМ ружье без регулятора боя и он целый день искал судаков по 2-3 кг и тут встретил ЕГО, ему наверное не стоило стрелять? Я понимаю, что дно - грунт и особо гарпун погнуть при закачке 50 кг, наверное не получится, но бывают и камни и не все стреляют рыбу по 100 кг

ЯрикуМ спасибо за видео. Я вроде как и понырял рядом :) Учитывая заряд камеры на 1,5 часа сьемки - он как чуял , что ЕГО возьмет и включил в правильный момент.

Ну а приз за лучший отчет я бы отдал парню из Ромнов, за взятие карпа в 6 кг руками и гарпуном. Ну не могут все себе купить Мирошки, карбоны и т.д. Нужно к этому стремиться и покупать и обрастать обмундированием, но не нужно бояться рыбу и заниматься "математикой". Все же подводная охота - азартное увлечение и доля адреналина присутствовать должна. У ЯрикаМ она точно была :)

Не заходись, не заходись. Не нужно бездумного стеба по поводу мирошек и т.д. Готовность охотника к данной охоте - не измеряется стоимостью ружья. Давно бы уже пора понять это. Я лучше возьму грамотно оснащенную Крэсюху, чем бездумно собранную "мирошку", если, к примеру - забуду своё ружьё. Стрелять судака, потом сома...ты кому оправдание ищешь!? Себе!? Если охогтник идет на сухопутную охоту с дробью на зайца, встречает там косулю и лупит её на авось, на азарт, автоматом, не важно как и почему - ему дают очень душевной пиз...ы, всем охотничьим коллективом. И с этим коллективом он больше на охоту не поедет. Так что это - не оправдание ни на йоту. И то, что ты видишь в этом оправдание (конечно себя сюда подстраивая) - не лучшим образом тебя характеризует, как охотника. Не готов? Да, иди себе дальше, и не порть рыбу! Купи с регулятором, подкачай, бери две пушки, ВЫСТРЕЛИ ПО ХВОСТУ (!!!) - но не калечь рыбу! Я тоже попадал в такие ситуации, бил по хвосту, упускал/отпускал рыбу не раз. было такое, что всплыл - и судорожно докачивал мирошку ВОДОЙ. Да, водой. Она несжимаема, качается моментально. Нырок - и взял рыбу, не ушла (в том случае). Потом перебирал пушку, но ради одного выстрела - залил её водой (кстати, тогда зелиной можно стрелять только сверху-вниз). В общем - перестаньте себе индульгировать и потакать. Взрослые люди, охотники, это смешно...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андропов, bombst, sania-vb
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248855 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

mikel13 пишет: Я конечно все перечитал, касательно сома Ярика и мне уже не хочеться нырять и встречять достойную рыбу :) Боже упаси , чтобы стрелять :)
Я сначала планирую Мирошку и еще под 1000 Евро вкинуть в снарягу, дабы быть готовым к такой встрече. Жаль мою ГоуПро продать прийдется :( .
Только у меня вопрос, если у ЯрикаМ ружье без регулятора боя и он целый день искал судаков по 2-3 кг и тут встретил ЕГО, ему наверное не стоило стрелять? Я понимаю, что дно - грунт и особо гарпун погнуть при закачке 50 кг, наверное не получится, но бывают и камни и не все стреляют рыбу по 100 кг

ЯрикуМ спасибо за видео. Я вроде как и понырял рядом :) Учитывая заряд камеры на 1,5 часа сьемки - он как чуял , что ЕГО возьмет и включил в правильный момент.

Ну а приз за лучший отчет я бы отдал парню из Ромнов, за взятие карпа в 6 кг руками и гарпуном. Ну не могут все себе купить Мирошки, карбоны и т.д. Нужно к этому стремиться и покупать и обрастать обмундированием, но не нужно бояться рыбу и заниматься "математикой". Все же подводная охота - азартное увлечение и доля адреналина присутствовать должна. У ЯрикаМ она точно была :)

Не заходись, не заходись. Не нужно бездумного стеба по поводу мирошек и т.д. Готовность охотника к данной охоте - не измеряется стоимостью ружья. Давно бы уже пора понять это. Я лучше возьму грамотно оснащенную Крэсюху, чем бездумно собранную "мирошку", если, к примеру - забуду своё ружьё. Стрелять судака, потом сома...ты кому оправдание ищешь!? Себе!? Если охогтник идет на сухопутную охоту с дробью на зайца, встречает там косулю и лупит её на авось, на азарт, автоматом, не важно как и почему - ему дают очень душевной пиз...ы, всем охотничьим коллективом. И с этим коллективом он больше на охоту не поедет. Так что это - не оправдание ни на йоту. И то, что ты видишь в этом оправдание (конечно себя сюда подстраивая) - не лучшим образом тебя характеризует, как охотника. Не готов? Да, иди себе дальше, и не порть рыбу! Купи с регулятором, подкачай, бери две пушки, ВЫСТРЕЛИ ПО ХВОСТУ (!!!) - но не калечь рыбу! Я тоже попадал в такие ситуации, бил по хвосту, упускал/отпускал рыбу не раз. было такое, что всплыл - и судорожно докачивал мирошку ВОДОЙ. Да, водой. Она несжимаема, качается моментально. Нырок - и взял рыбу, не ушла (в том случае). Потом перебирал пушку, но ради одного выстрела - залил её водой (кстати, тогда зелиной можно стрелять только сверху-вниз). В общем - перестаньте себе индульгировать и потакать. Взрослые люди, охотники, это смешно...


Виталик, для меня нет авторитетов в ПО. так уж сложилось, что мое первое сообщение на этом форуме критиковал ты, в стиле "тебе ,что жрать нечего" И я тебе достаточно резко ответил куда тебе идти, потому как это был мой первый улов и я очень хотел поделится этим счастьем (я считаю, что отчеты именно для этого и созданы)Что не помешало мне стать твоим клиентом и относится с уважением к твоим достижениям. А также взять свои трофеи в будущем. Но дело не в этом.
Я сейчас пишу абсолютно без эмоций, плохих так точно, т.к. сытно поужинал и выпил хорошего вина :) Ты их тоже выключи, пожалуйста.
У меня есть 2 ружья, но я пока не научился их оба таскать с собой. Ты всегда из одного ружья стреляешь судака с одной закачкой, а из другого - сома с совершенно другой? Спрашиваю не из праздного любопытства.
С чего ты взял ,что я калечу рыбу? и что я ищу себе оправдания :)
Вопрос был о ружье без регулятора. Можно было просто ответить - нельзя таким ружьем брать такого сома. Но за мнение обо мне "по аватарке" спасибо :)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Sasha.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Юхнык, Віталій, Никтэн, Албас
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248864 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет: Вопрос был о ружье без регулятора. Можно было просто ответить - нельзя и пиздец таким ружьем брать такого сома. Но за мнение обо мне "по аватарке" спасибо :)

А почему нельзя? закачать 35-40кг и вперед. и судаков можно стрелять....:) правда гарпун придется корчевать, ну или паралельно лупить.
По сути - ружье с регулятором скорее для того, чтобы при хорошей закачке стрелять судаков - уменьшать бой.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: mikel13, Юхнык, Албас
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248870 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
А у меня всегда одна закачка 35 кг. Как закачал так и не трогаю. Ну,может быть какую рыбу и проигнорирую ,если она на фоне корчей. Ну и фиг с ней.
Найду другую.
Спасибо сказали: Юхнык, Віталій, Албас
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248879 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

DAMIR пишет:

mikel13 пишет: Вопрос был о ружье без регулятора. Можно было просто ответить - нельзя и $$$$$$ таким ружьем брать такого сома. Но за мнение обо мне "по аватарке" спасибо :)

А почему нельзя? закачать 35-40кг и вперед. и судаков можно стрелять....:) правда гарпун придется корчевать, ну или паралельно лупить.
По сути - ружье с регулятором скорее для того, чтобы при хорошей закачке стрелять судаков - уменьшать бой.

DAMIR привет! Ну припустим.... уменьшил бой, стреляешь судаков и вдруг от куда не возьмись, выплывает "взрослый дядько" усатый. Можно вопрос, что нужно делать??? ( А на дворе лето , прозрак говно, да и сомко шустрит нехило. Как быть? )
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Sasha.
Спасибо сказали: mikel13, Гуливерчик, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248882 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет:

DAMIR пишет:

mikel13 пишет: Вопрос был о ружье без регулятора. Можно было просто ответить - нельзя и $$$$$$ таким ружьем брать такого сома. Но за мнение обо мне "по аватарке" спасибо :)

А почему нельзя? закачать 35-40кг и вперед. и судаков можно стрелять....:) правда гарпун придется корчевать, ну или паралельно лупить.
По сути - ружье с регулятором скорее для того, чтобы при хорошей закачке стрелять судаков - уменьшать бой.

DAMIR привет! Ну припустим.... уменьшил бой, стреляешь судаков и вдруг от куда не возьмись, выплывает "взрослый дядько" усатый. Можно вопрос, что нужно делать??? ( А на дворе лето , прозрак говно, да и сомко шустрит нехило. Как быть? )

У меня тож две Зелинки с регулятором боя. Перевод на мин ток непосредственно перед выстрелом. Предвижу вопрос, да бывают уходы пока крутнешь на мин, но зато опускаясь на дно за судаком я никогда не лягу перед папиком с ослабленным ружьем. После выстрела по судаку на мин, перед каждой зарядкой перевожу регулятор на макс. В любом случае, даже если идет "разбор" стаи этих судаков, даже в камнях. Несколько раз это золотое правило меня выручало.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Sasha.
Спасибо сказали: Light, pithon65, Андропов, leksiks, bombst, Віталій
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248889 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет:

DAMIR пишет:

mikel13 пишет: Вопрос был о ружье без регулятора. Можно было просто ответить - нельзя и $$$$$$$ таким ружьем брать такого сома. Но за мнение обо мне "по аватарке" спасибо :)

А почему нельзя? закачать 35-40кг и вперед. и судаков можно стрелять....:) правда гарпун придется корчевать, ну или паралельно лупить.
По сути - ружье с регулятором скорее для того, чтобы при хорошей закачке стрелять судаков - уменьшать бой.

DAMIR привет! Ну припустим.... уменьшил бой, стреляешь судаков и вдруг от куда не возьмись, выплывает "взрослый дядько" усатый. Можно вопрос, что нужно делать??? ( А на дворе лето , прозрак говно, да и сомко шустрит нехило. Как быть? )

Игорь, не ищи себе оправданий и не калечь рыбу!!! :)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Sasha.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Юхнык, Гуливерчик, Віталій, Никтэн
Тема заблокирована.
  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #248894 от санёк
санёк ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ярик!!!!!... :cheer: Поздравляю тебя с долгожданным трофеем!!! :) Спор по поводу закачки очень интересный. Но как тогда обьяснить вот этот сюжет podvoh.net/video/7389/video/229-tri-golavlya-za-odin-vystrel.html при закачке в 23 кг. Дело было в мае прошлого года.

Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.
Спасибо сказали: Никтэн
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.285 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22084 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28338 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14952 Просмотров