Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад #248896 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Саня, за ответ спасибо!!! Все вроде ВЕРНО. А как бы выглядел тот сомик (из моего поста в конце 2013-го) что взял дуплетом с судаком??? Ствол взведен на минималку (ведь перед тобою 1.5кг судак) , а за ним потом появилась рыбка на 30-ку :ohmy: :ohmy: :ohmy: Думаю я его бы даже и не пощекотал после судака, не то что взял. Думаю дружэ такой вариант на 100% не работает.
Спасибо сказали: mikel13, Гуливерчик, санёк, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248898 от bombst
bombst ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Я уже наверное года 3 качаю 35-40 кг. И реально только два раза эта закачка понадобилась на полную.
Ну не попадаются у нас так часто крупные сомы и не "дорос" я еще до некоторых узкоспециализированных охот по нему. За это время видел 6 "жаб" от 50 кг. Все летние. Не смог даже выстрелить. После таких встреч добавляю еще пару качков в ружье :S
А к регулятору быстро привыкаешь - очень удобно, особенно под себя настроенный.
Спасибо сказали: mikel13, Лясковский Александр, Андропов
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248902 от bombst
bombst ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет: : Думаю я его бы даже и не пощекотал после судака, не то что взял. Думаю дружэ такой вариант на 100% не работает.


При закачке 45 кг на минимуме получишь 20 кг. А сомик на 30 пробивается не в загривок и при 15кг закачки.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Юхнык
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248913 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет:

DAMIR пишет:

mikel13 пишет: Вопрос был о ружье без регулятора. Можно было просто ответить - нельзя и $$$$$$ таким ружьем брать такого сома. Но за мнение обо мне "по аватарке" спасибо :)

А почему нельзя? закачать 35-40кг и вперед. и судаков можно стрелять....:) правда гарпун придется корчевать, ну или паралельно лупить.
По сути - ружье с регулятором скорее для того, чтобы при хорошей закачке стрелять судаков - уменьшать бой.

DAMIR привет! Ну припустим.... уменьшил бой, стреляешь судаков и вдруг от куда не возьмись, выплывает "взрослый дядько" усатый. Можно вопрос, что нужно делать??? ( А на дворе лето , прозрак говно, да и сомко шустрит нехило. Как быть? )

Я повторю то, что писал ранее - Я, лично, стараюсь действовать всегда хладнокровно и рассудительно.
Это значит, что беспорядочной и нервной стрельбы по резко появившемуся сому - не будет.
В большей степени от того, что я стараюсь стрелять с почти 100% уверенностью в попадании.

После выстрела - перевожу на макс. Чаще судаков луплю на максе, убавляю обычно в завалах корчей.
Ну и по ситуации - если появится сом...буду тутже переводить регулятор на макс, времени занимает минимум. Уйдет? ну и х...с ним, найдем еще. Также есть еще ряд факторов, как то:
- при хорошей закачке, выстрел на минимуме(а ведь регулятор может быть и не на самом минимуме) может оказаться по силе больше, чем рабочая закачка у многих.
- если взрослый дядько 30-40кг и подставил нужное место - можно валить и на минимуме.

Ну и еще скажу - одного единственно правильного решения для данной ситуации быть не может.
Я высказал свое виденье.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Sasha.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Андропов, bombst
Тема заблокирована.
  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #248917 от санёк
санёк ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Игорь у меня такая же ситуация была. Я стрелял по одному голавлю и видел одного но вытащил трио. И рябята были в шоке от того што увидели ведь это произошло почти у них на глазах. Славик , Виталий и Саня с Харькова. Я разговаривал с Славиком, после чего нырнул и вынырнул уже с рыбой.

Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.
Спасибо сказали: DubasD, Юхнык, Гуливерчик
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248928 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

bombst пишет:

Юхнык пишет: : Думаю я его бы даже и не пощекотал после судака, не то что взял. Думаю дружэ такой вариант на 100% не работает.


При закачке 45 кг на минимуме получишь 20 кг. А сомик на 30 пробивается не в загривок и при 15кг закачки.

Ну не знаю как здесь быть с арифметикой..... судак ведь тоже не из ваты и часть (30%-40%) " убойной силы" думаю погасит. Что там останется по "убою" на сома при начальных 15-и??? :blink: :blink: :blink:
Ну давай еще и пофантазируем...........а может быть и нет. Тот сом оказался бы не на 33кг , а на 100кг (трофей всей жизни) что дальше?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Гуливерчик, Никтэн
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248940 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

bombst пишет: Я уже наверное года 3 качаю 35-40 кг. И реально только два раза эта закачка понадобилась на полную.
Ну не попадаются у нас так часто крупные сомы и не "дорос" я еще до некоторых узкоспециализированных охот по нему. За это время видел 6 "жаб" от 50 кг. Все летние. Не смог даже выстрелить. После таких встреч добавляю еще пару качков в ружье :S
А к регулятору быстро привыкаешь - очень удобно, особенно под себя настроенный.

Регулятор боя!!! Давайте к этому подойдем с другой стороны-ДУХОВНОЙ!!! Переключая пушку на МИНИМУМ, человек сразу себя обрекает на фиаско ибо ДУМАЕТ, что встреча с трофеем не состоится. Так оно в принципе и получается... не настроен, а значит не ВЕРИТ во взятие того самого трофея. А ведь без веры Богу угодить невозможно и если ты крепко веришь и эта вера у тебя не в голове а в СЕРДЦЕ-это обязательно сбудется.( Поймите и прочувствуйте, именно в СЕРДЦЕ). Лично в моей жизни и в частности на охоте это реально работает. У кого еще работают правила успеха в жизни или думает так как и я поставте ЛАЙК (нажав СПАСИБО). У кого иначе в жизни- попробуйте с КРЕПКОЙ ВЕРОЙ и все изменится в лутщую сторону. Все лично мое ИМХО.
А кто хочет пару реальных историй из жизни, дайте знать, напишу и вместе посмеемся :) :) :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: mikel13, Cergo, Александр С, Гуливерчик, Иона71, Алексей, Вадим, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248945 от bombst
bombst ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет: Регулятор боя!!! Давайте к этому подойдем с другой стороны-ДУХОВНОЙ!!! Переключая пушку на МИНИМУМ, человек сразу себя обрекает на фиаско ибо ДУМАЕТ, что встреча с трофеем не состоится.

Пушку на мин переключаем только когда конкретно видим, что перед нами "мелочь", т. е. подплыл к корчу, увидел судака, крутнул регулятор и ткнул его чуть ниже глаз. Все. Лажа может случится только если забываешь его на место "макс" вернуть.
А про духовную сторону я уже писал:

bombst пишет: Я уже наверное года 3 качаю 35-40 кг. И реально только два раза эта закачка понадобилась на полную.

Надежда и вера присутствуют всегда. :lol:
Спасибо сказали: Light, Лясковский Александр, Андропов, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #248966 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет: Саня, за ответ спасибо!!! Все вроде ВЕРНО. А как бы выглядел тот сомик (из моего поста в конце 2013-го) что взял дуплетом с судаком??? Ствол взведен на минималку (ведь перед тобою 1.5кг судак) , а за ним потом появилась рыбка на 30-ку :ohmy: :ohmy: :ohmy: Думаю я его бы даже и не пощекотал после судака, не то что взял. Думаю дружэ такой вариант на 100% не работает.

По выделенному случаю как написал Дамир - переводишь на макс и уменьшаешь шансы 30--ки.
По остальному.
Игорь, на 100% ни один вариант работать не будет. Под каждую ситуацию требуется свое решение. И правильно сказал Дамир, что действуя хладнокровно, больше вероятность поступить оптимально. Разных ситуаций и их оптимальных решений можно нарисовать мильен.
Если я охочусь с короной, то даже в самых "дубовых" корчах я вообще редко перевожу регулятор на мин. И хоть обычная закачка у меня на ВГ-шке 33 -37 кг корона ни разу наглушняк в дрова не вязла. Это даже если вообще не заморачеваться ракурсом выстрела.
Скажу тебе больше, последний год на Псле где я больше всего охочусь, пользую не корону, а одинарник с твердой вставкой, поскольку часто приходится стрелять в камнях и железобетоне а закачка 33-35 кг. Корона там умирает от одного выстрела.
Я к тому, что варьируя закачку (регулятор силы боя оч.выручает), Ф гарпуна, тип наконечника, ракурс выстрела и т.д. можно комфортно и уверенно (не боясь встретить папика) чуствовать себя на любой охоте. А если ты хочешь инструкцию со 100% гарантией на все случаи жизни, то такого не будет.
Спасибо сказали: DAMIR, Андропов
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад #248976 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Саш спасибо! По поводу спокойствия и хладнокровия скажу лично за себя вспомня о том дуплете... Заметив того судачка, я мабудь с 10-15секунд ждал..... мог вальнуть его и не один раз, но была чуйка чего-то. Сом, "нарисовав" морду сразу учюял беду и резко стартонул на разворт.Камеры у меня тогда не было, но картина была похожа на Ярика, один в один (даже гарпун вошол за жаброй, ток на косую) и мой был изначально в движе. Может тож наделал кучу боков при взятии незнаю, но сома взял.
И на последок есть предложение "слить кипяток" сделать всем нам выводы и..... :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: Думаю никто не против!!!
Спасибо сказали: mikel13, Гуливерчик, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249014 от Рыбак-Подвох
Рыбак-Подвох ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
После прочтения отчетов, сложилось такое впечатление,что "десь там нижче Киева,но вище Кременчуга :) " навигация для маломерных судов никогда не закрывается :) .Движняк лодок круче чем машин на крещатике. :ohmy: .Тогда мы едем к вам, :beer: надоело на ластах километры наматывать :) .
Спасибо сказали: Евгений Кравченко
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #249041 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Albert1975 пишет: вот такая чудо рыПа мне вчера попалась :blink: ,может это ЙАЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬ :S ?вес 1.6кг стояла в пол воды на глубине около 3 метров.Начал становиться лед,это печально

Не, это жерех. Но тоже рыба моей мечты. :)
Поздравляю! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Albert1975, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249054 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет: Я сейчас пишу абсолютно без эмоций, плохих так точно, т.к. сытно поужинал и выпил хороего вина :) Ты их тоже выключи, пожалуйста.
У меня есть 2 ружья, но я пока не научился их оба таскать с собой. Ты всегда из одного ружья стреляешь судака с одной закачкой, а из другого - сома с совершенно другой? Спрашиваю не из праздного любопытства.
С чего ты взял ,что я калечу рыбу? и что я ищу себе оправдания :)
Вопрос был о ружье без регулятора. Можно было просто ответить - нельзя и пиздец таким ружьем брать такого сома. Но за мнение обо мне "по аватарке" спасибо :)


То, что у тебя нет авторитетов в ПО - это ОЧЕНЬ плохо. ))) Я сейчас не о кумирах, а о источниках информации. Очень неверный подход. Уж поверь мне. Хотя очень уважаю то, что после нашей стычки - ты таки заходишь, интересуешься, нашел в себе таки силы прислоушиваться )) Это первое.
Я стреляю всю рыбу из ОДНОГО ружья. На мелкую - играюсь регулятором. Но всегда плаваю на "макс". Отсутствие регулятора - не оправдание. Кстати, имей ты "авторитетов" за советчиков - то знал бы с два-три эффективных способа иметь хорошую закачку, и не садить гарпун, без регулятора, стреляя рыбу некрупную. )) Но твоё отрицание чужих опыта и знаний - делают своё негативное дело. Я - не стесняюсь учиться даже у начинающих. НИ ОТ ОДНОГО РЕАЛЬНО ОПЫТНОГО - не слышал фраз, которые говоришь ты сейчас. Как раз они искренне интересуются всем, даже у начинающих, часто те что-то да привнесут в твою копилку знаний, даже случайно. Я могу с десяток интересных моментов вспомнить, которые подсмотрел у тупо новичков. И не стесняюсь этого. Стесняются только те, кто пока ещё что-то пытается доказать, живет в них некое отрицание...подростковый возраст в ПО )))) Выходи из него скорее, искренне буду радоваться этому ))
И я не могу оголтело сказать "нельзя, и пиз...ец" - таким-то ружьём брать такого сома. Можно. Но с оговороками, иным подходом. Вообще нет понятия, "С Крэсси 55 нельзя взять сома на №кг" - это бред ))) Есть крэсюхи, гораздо более подготовленные, чем самые именитые пушки. Ружьё - это только ЧАСТЬ снасти. И понимая её слабости - соответственно и нужно действовать. Если кратко и по сути - с закачкой Ярика - нужно было упасть рядом, не сваливаясь у башки, и вальнуть по хвосту, по верхней трети. Сом почти наверняка был бы взят, шансов было бы намного больше, а если бы ушел - то не сдох бы. Я скажу так - произойди выстрел НА ДОЛИ секунды позже, или сом начал бы сходить на эту же долю раньше - выстрел был бы по телу сбоку, по краю живота, и далее - ГАРАНТИРОВАННЫЙ СХОД, и труп. Нужно пояснять почему я так считаю? Или всем и так ясно? Ярику просто ПОВЕЗЛО. И это не ИМХО - это ФАКТ. Хорошо то, что он таки грамотно добирал его. А заход ны рыбу, выбор точки прицеливания, в соответствии с оружием и его ТТХ - были ОШИБОЧНЫ. Не ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Semeon, ДимонБ, guns1970
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249077 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Виталик, нет авторитетов в том смысле, что я не буду слушаться бесприкословно и не отстаивать свою точку зрения:)
Наивно было бы не учится у тебя, Юхныка и т.д. :) Я бы никогда не был средней руки подвохом, если бы не вы ребята.
У тебя достаточно своеобразная манера общения. На форумах с переходом на личности. Я заеду в магазин, покажу тебе фото или видео и тогда ты мне скажешь в лицо - калечу ли я рыбу, ищу ли я себе оправдания, склонен ли я к суициду :) А еще лучше после совместной нырялки. Я не пытаюсь с тобой спорить - у нас не сравным опыт и возможности как временные так и материальные для достижение в ПО. Но и от лукавого слышать в свой адрес выводы не приятно. Надеюсь ты это поймешь.

Здесь открытое интернет пространство - каждый пишет, что он хочет и как он думает.

Если немного отвлечься - то чем больше молодых и начинающих охотников будет выкладывать отчеты, фото и видео, тем интереснее будет сей ресурс. И мне, лично, будет его интереснее читать и смотреть.
Ярослав снял самое красивое видео о взятии такого сома на этом сайте. Специально для нас. Думаю все мы ему должны быть очень благодарны. Критика наверное должна быть в перемешку с поздравлениями.
А так получается, что закачка- не то, подход не то, выстрел не туда. Сплошные ошибки, но сом 70 кг прибитый насквозь в лодке... Чудеса...

Давайте будем чуть более позитивны к друг другу. Так много в жизни мудаков ( рыбинспектора, браки, сеточники) и на этом форуме хочется отдыхать душой...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ЯрикM, Юхнык, Гуливерчик, Никтэн, Албас
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249122 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
А тут и так критика в перемешку с поздравлениями!!!Все искренне рады за Ярика,и я в том числе.Но критиковать все таки надо!Так как написали выше,очень много молодых,неопытных охотников читают и смотрят форум,пытаясь чему то научится,чего то под черпнуть от мастеров этого дела.(и я в том числе,хоть огромное количество инфы получаю из уст Виталика,непосредственно на работе.Но мне интересно почитать мнения других,не меньше опытных охотников)Так вот,если только радоваться и поздравлять с трофеями друг друга,не критикуя,то информации станет меньше :unsure: И соответственно раненой,калеченной рыбы тоже...А так благодаря таким видосам,а особенно поучительным комментариям,те кто еще не видел,и не встречал таких "пап"(таких я думаю тут много) уже увидя такую рыбу будут действовать целесообразно.P.S. Я точно :)
Спасибо сказали: Semeon, Рыбоохотник, mikel13, bombst
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249151 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет:
Если немного отвлечься - то чем больше молодых и начинающих охотников будет выкладывать отчеты, фото и видео, тем интереснее будет сей ресурс. И мне, лично, будет его интереснее читать и смотреть.
Ярослав снял самое красивое видео о взятии такого сома на этом сайте. Специально для нас. Думаю все мы ему должны быть очень благодарны. Критика наверное должна быть в перемешку с поздравлениями.
А так получается, что закачка- не то, подход не то, выстрел не туда. Сплошные ошибки, но сом 70 кг прибитый насквозь в лодке... Чудеса...

Давайте будем чуть более позитивны к друг другу. Так много в жизни мудаков ( рыбинспектора, браки, сеточники) и на этом форуме хочется отдыхать душой...


Дружище. А где ты видел от меня тупо говно? Переход на личности? Ну извини, я никогда не хамлю. Могу на "ты" перейти - так мы все тут равны, я ненавижу когда и мне "выкают", всегда прошу перейти на "ты". Я если пишу - то КОНКРЕТНО по делу. Времени мало, могу не расшаркиваться час, в извинениях. Пишу строго по делу.
По Ярику - ты противорчеишь сам себе. И невнимательно читал мой пост/посты. Я его поздравлял и поздравляю. Вообще ещё по телефону поздравил, до всяких отчетов, да будет всем известно ))). А критика как была так и оставлю. Нормальный боец за неё скажет спасибо больше, чем за поздравления. Так что отдых отдыхом, а критика - это неотьемлемая часть развития человека, и охотника. Хули толку от моего поста, или чьего-то "О, чел да ты крут, я тебя поздравляю!!!"? )))))))) Так, радиационный фон, не более. Я свои "отчеты" выкладываю - всегда в личку или в постах получаю ВАГОН вопросов, критики, недоумения, и т.д. Со всеми общаюсь, рассказываю, доказываю. А сообщения типа "красава" - я забываю через пять секунд. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, ЯрикM, Илья Е, Андропов, bombst, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249210 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Рыбоохотник пишет: В самом начале охоты, как и две охоты назад, когда я взял судака на 7,4кг, снова сломалась лопасть BS DIVER. Ну никак не хотят нормально служить эти лопасти зимой!!!


Так они не предназначены для зимы, сам две поламал...Теперь поставил углепластик, год ныряю и зимой тоже - просто супер!
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249342 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
пофигу зима весна или лето, ламаются в любое время года, очень тонкий пластик, работают класно мне понравились, но покупать два раза в месяц пластину напряжно, материал говно
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249356 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

valeriy220 пишет: пофигу зима весна или лето, ламаются в любое время года, очень тонкий пластик, работают класно мне понравились, но покупать два раза в месяц пластину напряжно, материал говно


Неее, делали запрос производителю. Ответ - для холодной воды не подходят.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249415 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
ФУФ!!! :ohmy: :ohmy:
Ели дочитал!!
Спасибо всем за Критику ...Поздравления и Советы!
Я всегда прислушивался к опытным Подвохам..
Но не всегда действуешь так как тебя учили а по ситуации..
Обязательно учту все замечания ...
Только обязательно расскажите как бы Вы поступили на моем месте..
Вот не понятно мне, как же все таки Вы, добрали бы рыбу, если нет буйка, за который можно зацепить ружье.
Тупо наматывать катуху...????
Я --ХЗ :blink: :blink:



По секрету скажу...
Камера была выключена!!!
Когда я нырнул, прошел 2-3 метра и увидел рыбу до которой оставалось метров 5-6 ....
Я тупо принял решение всплыть и включить камеру))))
Я бля, наверное больше Киноман чем охотник)))
Тупо увидеть этого гиганта посмотреть что камера не включена , остановить погружение и всплывать на цыпочках :blink: :blink: :blush: :blush:
Все для того, что бы Вас коллег, порадовать Видосом.... :popcorn: :popcorn:
Что и получилось... :cheer: :cheer: :cheer:

По сути дела .... :beer: :beer:





В ночь перед отъездом на трофейную охоту, дружной компанией Подвохов сняли сауну..
Там то Виталик и попал под раздачу моих вопросов..
А я в свою очередь попал под банный Веник которым меня отпарил Веталь)))
Передал мне ведать чуток Фарта трофейного)))
И самый главный мой вопрос был о том как добирать рыбу!
Все в деталях расспросил , все в деталях повторил..
Рука в глотке для того что бы дать рыбе правильное направление ...
Раньше брал с внешней стороны ..Дак бля руки выкручивает так что ну его нах..
А так до лодочки метров 200 на легке допер и рыба даже и не подумал вые..ся..
Это был мой первый опыт ...Всунуть рыбе в рот руку по локоть...Да хер бы додумался..
А на практике очень удобно ...

Кстати о закачке... Я никогда не фанател от Мегазакачек в 30-40 кг
Рыбу до 30 кг брал без проблем.. Всегда стрелял в загривок на вылет.
Да и выкорчевывать гарпун как то пришлось в Черкассах на 9 м с течением.
Не приятное это дело.

У меня ружье Базовского .Который меня убедил что бы я не перекачивал свыше 25 кг.
Видать что то знает такого, чего нам нельзя знать в его ружьестроении...ХЗ
Сказал для моей безопасности не перекачивать! B)
Ну теперь то закачечку я кардинально переосмыслил и вдул под 35 кг ....
Уже опробовал ..в отчете отпишусь.. B) B) B)

Ну а на данный момент всерьёз задумался о регуляторе боя ..
Как то Саня Головач меня убедил что он нах не нужен...
И убрал его с моего первого ружья Кресси 55
С тех пор как то и повелось в моей голове что это бестолковая вещь.
Но видать это относится только к Итальяшкам а не к именитым Ружьям.
Посему будем думать ..анализировать ..покупать что то стоящее!


По поводу-- куда я стрелял!!???
Стрелял я очень осмысленно ..Так как времени было немерено что бы подумать!!
В хребет я точно не целил так как знал что не пробью на вылет!!!
Даже если бы и пульнул то флажок бы просто не открылся и выпал бы через пару секунд!
В голову даже и не пытался----зачем царапать рыбу)))
Задача была--- что бы вышел насквозь!!
Точка попадания была именно та которую я хотел..В мягкую часть за ухом..
Чуть со сдвигом, из за того что рыба стартовала, но именно та что я планировал!!!
А вот точка выхода гарпуна ожидалась другая... Однозначно планировал что точкой выхода будет возле другого плавника или в районе рта ... Но не всегда получается как хочется...

Как то вот так---





К этому трофею я шел очень долго..
И с Уверенностью могу сказать что я его Заслужил!
Не дался он мне так легко как некоторые себе вырисовывают.
Я потратил столько времени, бабла и усилий на эти поездки что мог бы купить прицеп таких гигантов..
Но мы же Подвохи и стремимся добиться успеха ..набраться опыта от Гуру ПО а потом посверкать своими Яйцами перед другими ребятами !
И раз уже две странички говорят только о моем достижении ..значит одно Яйцо все же засверкало))) :) :) :)

Теперь буду работать над вторым))) :beer: :beer: :beer:

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: Semeon, DAMIR, Light, Leshij, LS, Саша Базовский, rolex, Александр, mikel13, SemaMl, ДимонБ, Сергей О, СМИТТ, SerGric, verba, Dron, Мазепа, Андропов, bombst, leninV, Виталий, jeka, Александр С, Иона71, Александр, Александр, Александр, Максим, Никтэн, Албас, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249425 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Ну что сказать......Тогда дважды "КРАСАВА"... я о включении камеры. Думаю ты эти поздравления запомнишь на долго, а не забудешь через "5 секунд". Еще раз искренне поздравляю!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Виталий В, Гуливерчик, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249426 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Интерестно ,возможно ли взять сома в районе 50 кг с Арбалетом Бушат Мундиаль и 9. мм тягами...
Сколько ныряю ,модулиркю встречу с сомом ,и думаю стоит ли стрелять...
Спасибо сказали: Юхнык
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249435 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет: Нормальный боец за неё скажет спасибо больше, чем за поздравления. Так что отдых отдыхом, а критика - это неотьемлемая часть развития человека, и охотника.


ВО! Вот они! Наконец то, те золотые слова, которые раскрывают саму Суть существовавшего здесь спора!
И на этом предлагаю его считать исчерпанным.

И будьте всегда максимально самокритичны! Это залог собственного успешного развития! И не вздумайте никогда бояться конструктивной критики со стороны... Обижаться на нее это удел убогих. Не воспринимать ее - это путь в никуда.

Ярик, а ты Молодца! Круто заснял, и старался, и вообще видно что ты растешь, стремишься, развиваешься...
Конечно, Респект тебе! )) Но как то странно так получилось, что ты вот так шел к такому трофею, так долго и усердно, и при этом плавал с такой закачкой (с таким ружьем в которое типа нельзя больше дуть..).
Тут для меня непонятно конечно... Бо я например на своей речичке несчастной, и то плаваю с 65-кой и закачкой 30 кг. + р\б... Так у нас там вообще никого нет из подобных трофеев)))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: BUSA, Сергей О
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад #249448 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Стоит Серега, без сомнений! В хвостовую часть ( район анала ), выше писали КУДА именно стрелять. Других мест для вЫстрела море , а для ВЗЯТИЯ рыбы просто нет.
Спасибо сказали: mikel13, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249449 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Сергей_Ка пишет: Интерестно ,возможно ли взять сома в районе 50 кг с Арбалетом Бушат Мундиаль и 9. мм тягами...
Сколько ныряю ,модулиркю встречу с сомом ,и думаю стоит ли стрелять...


То я думаю, что и гавайкой его можно взять... Только мало будет шансов. И весь смысл трофейной охоты, касательно выбора оружия, состоит в том, чтобы максимально увеличить вероятность взятия трофея одним выстрелом, при всех прочих равных условиях ! И не сделать подранка.. - соответственно.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Сергей О
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249452 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет: Стоит Серега, без сомнений! В хвостовую часть ( район анала ), выше писали КУДА именно стрелять. Других мест для вЫстрела море , а для ВЗЯТИЯ рыбы просто нет.


Ну а если это место, сом просто напросто не подставит ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад #249455 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Дак придлагалось уже Андропов "исчерпать" ЭТО обсуждение :) :) ...#248976 чеж дублировать :beer:
Спасибо сказали: Гуливерчик, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249458 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Так, Игорь,Привет! Я щас вообще о другом! Ты чего? Про Ярика, и его успех, уже забыли!... )))
Сергей спросил. Мы ответили... Никакого дубляжа.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249461 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Нужно САМОМУ действовать, а не ждать, когда кто то (сом ;)) тебе подставит. :)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: mikel13, Гуливерчик, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 мес. назад #249462 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
"Подставит", это ессно в какой то степени условное выражение. Если просто не будет возможности выстрелить в хвост? Ведь Собственные действия на это могут вообще никак не повлиять (на ситуацию с выбором места прицеливания), кроме как спугнуть рыбу.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.360 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20309 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15817 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19519 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21171 Просмотров