Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #80392 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Шампунь?!

Vasek38 пишет: Гидро ударом нормально,когда еще на улице не минус.Только насилуешь костюм все равно,по шампуню или жидкому мылу скользит хорошо.Подливать не всегда удобно,например когда одел верхнюю часть ,в рукава,когда штаны "лонг",как нужно намочить неопрен,что бы по нему не прилипало а оделось,без трудностей.С шампунем или ж.мылом быстрее,да и снимается тоже легче.

Одевался при -15 . Две двухлитровые баклажки с горячей водой заворачиваю в полотенце зимой еще и термос. Одеваюсь: снимаю низ(одежду, обувь)- одел штаны, носки. Потом снимаю кофту и быстро одеваю куртку. Переодеваюсь в обратном прядке. Одетый в костюм ездить ненавижу. Просто на воду! Шампунь использую крайне редко, только после того как вымыл костюм и просушил и то капельку (где то раз в 10 -15нырялок)и только зимой при -. В остальное время только на воду. Просто приловчился и не напрягает ни одевать ни снимать.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80514 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Шампунь?!
Вы все отличные хлопцы,хоть по одному,хоть все сразу и не важно,кто что льет.Важно,что всем это нравится!ПО имею в виду.А то ,что одному нравится вода,другому вода с шампунем,третьему пиво,четвертому водка,сами знаете-Кто как хочет так и дро..ит!:) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88159 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Шампунь?!
Не знаю как с шампунями но почитайте состав и почитайте какой вред его составляющих!!! Знаю от старых охотников что одевают с помощью свареного льна с ним не одевал но лен св парить пробывал получаеться чтото типа слизи а еще ето натурально и гипоалергенно прекрасно смывается водой и не есть питательной средой как белок. Кто то еще про лен слышал? Пробывал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88161 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Шампунь?!
Объясните пожалуйста ламеру, что такое ГИДРОУДАР, применительно к одеванию костюма ???
Просто водой себя обмыть и костюм ?...
Спрашиваю без иронии.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88165 от Захар
Захар ответил в теме Re: Шампунь?!

ВиталикМ пишет:

Drochclub пишет: Виталик , так все- же , что лучше использовать вместо шампуней???

Гидроудар, на воду (мне не подходит - натирает потом). Мыло, обычное детское без ароматических композиций и красителей (рекомендация соавтора статьи, ссылку на которую сбросил Рибосек, с этйо статьи я и начла думать головой, и перешел сначала на мыло), или специальные масла/гели для одевания г/к. Их минус в одном - труднодоступность и цена. Хотя...учитывая какой вред может нанести всякое дерьмо что в этих шампунях - то это копейки. И потратить на себя 10-15у.е, чтобы два-три месяца одеваться с удовольствием и без вреда - может даже бомж, живущий на стеклотаре.
boris_ndar очень верно напомнил - кожа - это орган, на самом деле. Это самый наш большой орган. Который обладает свойством впитывать всё, что на ней находится. Минуя "буферы" - желудок, печень, всё это дерьмо, напрямую валит...в кровь. Кря кря? Удачи...

Немного поправлю! Сразу в кровь не попадает! Сначала в лимфатическую систему с последующим кряком печени ! Потом происходит обратное цунами! Печень не справляясь выбрасывает лишнее в лимфу и та разносит говно по всей поверхности кожи дабы избавиться от него в виде потовых выделений! Имеем ярко выраженную экзему с аллергической реакцией на все подряд!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88168 от Захар
Захар ответил в теме Re: Шампунь?!

Дмитрий пишет: Не знаю как с шампунями но почитайте состав и почитайте какой вред его составляющих!!! Знаю от старых охотников что одевают с помощью свареного льна с ним не одевал но лен св парить пробывал получаеться чтото типа слизи а еще ето натурально и гипоалергенно прекрасно смывается водой и не есть питательной средой как белок. Кто то еще про лен слышал? Пробывал?

Интересно! А чем лен лучше овсянки? Может отвар овсянки будет лучше? Скользит она лучше мыла !:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88180 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Шампунь?!
вот на себе проверил , раньше пользовался гелем для интимной гигиены , вроде все норм , но он закончился а под рукой аналога не было , взял крем-мыло для детей под названием рыжый , отплавал вроде ни че через три дня такие угряки повылазили на спине особенно в районе леч и шеи , даже на морде парочка есть вторую неделю не сходят ...:( :( :(
ув знатоки как правильно гидроударом одевать , или дайте совет чем мылить а то я ипал эту химуху ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88186 от Петр
Петр ответил в теме Re: Шампунь?!

elninjo пишет: вот на себе проверил , раньше пользовался гелем для интимной гигиены , вроде все норм , но он закончился а под рукой аналога не было , взял крем-мыло для детей под названием рыжый , отплавал вроде ни че через три дня такие угряки повылазили на спине особенно в районе леч и шеи , даже на морде парочка есть вторую неделю не сходят ...:( :( :(
ув знатоки как правильно гидроударом одевать , или дайте совет чем мылить а то я ипал эту химуху ....

такая фигня и у меня,:evil:

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88187 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Шампунь?!

Захар пишет:

Дмитрий пишет: Не знаю как с шампунями но почитайте состав и почитайте какой вред его составляющих!!! Знаю от старых охотников что одевают с помощью свареного льна с ним не одевал но лен св парить пробывал получаеться чтото типа слизи а еще ето натурально и гипоалергенно прекрасно смывается водой и не есть питательной средой как белок. Кто то еще про лен слышал? Пробывал?

Интересно! А чем лен лучше овсянки? Может отвар овсянки будет лучше? Скользит она лучше мыла !:beer:


И то и другое органика. Как насчёт забивание пор и питательная среда для микрофлоры?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88192 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Шампунь?!
Гидроударом это когда костюм одевается в воде, зашел в воду по пояс или чуть глубже, опустил штаны в воду и одеваешь, когда штаны тянешь они наполняються водой и становятся больше размером, плюс вода смазывает, просто влетаешь в штаны, куртку или поглубже зайти или на колени стать. Есть ньанс не везде это получаеться сделать, должен быть подход к достаточно чистой воде, идеально когда песок, или другое твердое чистое дно, если муляка тогда не получиться вся муляка с ног и взбаламученная грязная вода пойдет в костюм. Второй момент на воде всегда плавает разный мелкий мусор, его нужно разогнать перед одеванием, потому что если в штаны или куртку попадет какаято маленькая хрень, она может колоться и чесаться(как камешек в обуви). Писал выше можно просто проливать водой, поначалу может будет немного тяжелей одевать чем с шампунем, но пару тройку раз одеться и появляеться навык, главное в таком деле оперативность, намочил и сразу одел. Было бы желание. Можно как вариант дома в ванной потренироваться с помощью душевой лейки чтобы понять суть, а потом душевая лейка или вода из баклажки неважно. У меня напарник когда только начинал охотится вообще умудрялся иногда без проливки штаны натянуть после длительных перерывов в охоте, я ему говорю водой пролей, а он мне вот бл... забыл, ладно и так уже натянул, ну а куртку уже проливал. Еще момент, незнаю как с шампунем непробовал, если просто с водой одевать то нужно сразу все поправлять чтобы костюм сел как нужно, когда еще можно подлить воды, потом костюм приклеиваеться к коже наглухо и поправить его гараздо сложнее.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88194 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Шампунь?!
Есть некоторые охотники которые когда тепло одеваются зайдя в воду. Я предпочитаю воду брать с собой. Снимаю низ ,стою голый на подстилке ,беру в левую руку верх штанов и концы обоих штанин. Правой рукой наливаю внутрь воды, около 1литра или 1.5 Немного поболтав уже двумя руками в одной концы штанин ,в другой поясная часть. Быстро пока вода не стекла одеваю штаны поправляя осторожно, что бы не порвать. Потом одеваю ножные груза, нож ,снимаю верхнюю одежду и так же как и штаны одеваю куртку ( набрав воды поболтав и слив ее быстро одеваю пока вся не стекла). Слой воды между телом и костюмом не дает прилипать костюму к телу. Замок между курткой и штанами поправляю потом ( откатив вверх куртку поправляю штаны и накатываю куртку и застегиваю) Остальное снаряжение и в воду))))))))))
Для начала попробуйте одеть используя больше воды где то по два литра на куртку и штаны . Когда приловчитесь будете и с 200 граммами одевать :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88198 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Шампунь?!
Спасибо, понятно.
Не особо применим, гидроудар конечно... если не сказать хуже.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88232 от Energy
Energy ответил в теме Re: Шампунь?!
Главное не брать шампунь "Ласковая мама" после него не то что сыпь на коже, а сплошная рана на всю шкуру. Хотел бы я увидеть лично того урода что для детей такую х...ню выпускает :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #88235 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Шампунь?!
А не проще сделать мыльный раствор из обычного хоз-ого мыла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88239 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Шампунь?!
Седня, по совету матёрых форумчан, прикупил пену детскую для ванны "Ушастый нянь".
Но глянул, там химки тоже прилично, може не такая опасная... Посмотрим.
До этого пользовался шампунем аля советика "ромашка", проблем не было (максимально нырял зимой 4 часа).
Но просто уже так думаю, проблемы здесь - дело временное ))
Наверное, тогда надо стругать детское мыло делать раствор концентрат и потом разбавлять горячей водой перед применением. Потому шо тереть мылом зимой на морозе костюм и себя - оно не очень удобно.

А эти, прыщи-угри могут быть еще от небольшого переохлаждения, как простудные.
Ну и еще ж незабываем о крнцентрации шампуньки. Его надо ложить совсем понт, воды побольше и хорошо болтать.

Думается мне еще, хорошая штука - смазка для интимных мест на водной основе... Но она блин дорогая.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88241 от Dron
Dron ответил в теме Re: Шампунь?!
Ну да , ну да УШАСТЫЙ НЯНЬ желаю удачи.:) Использовал этот чудо шампунь всего 2 раза и после второй попытки как то мне нехорошо стало ,с трудом домой доехал благо не далеко нырял :unsure: После того случая и благодаря подсказкам ребят в этой теме только МЫЛО ХОЗЯЙСТВЕННОЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88243 от Dron
Dron ответил в теме Re: Шампунь?!
Не как не решусь ПИВО попробовать , кто подскажет костюм потом не пахнет ? Да и с ДАИ какие отношения после нырялки ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88245 от Макс
Макс ответил в теме Re: Шампунь?!
Наношу мыльный раствор пульверизатором, на костюм уходит грамм 50, не больше. когда снимаю, под костюмом признаков мыла нет, а если ещё и воду,для терморегуляции запускал, то тем более к концу нырялки шампуня на теле нет.
Думаю, что всякие прыщи-раздражения от причин не связаных с шампунем. Индивидуальные особености, обдув ветром,мож костюм нужно дезенфицировать,в воде тоже фигни всякой хватает, да малоли факторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88249 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Шампунь?!
Да не шампунь, а пенку для ванны. Читайте внимательно.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88250 от Макс
Макс ответил в теме Re: Шампунь?!

Андропов пишет: Да не шампунь, а пенку для ванны. Читайте внимательно.

Не принципиальное различие, состав тотже, пропорции другие.
Я за способ нанесения пульвиком минимального количества мыльного раствора. Болтать в в костюме 0.5-1 литра, а после ещё и выливать на себя, как по мне, то не очень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88252 от Dron
Dron ответил в теме Re: Шампунь?!
Пенку так пенку ,просто после того случая я вообще запаха этих средств не переношу даже дома только с мылом моюсь .Просто описал свой случай , будьте осторожны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88257 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Шампунь?!

Макс пишет:

Андропов пишет: Да не шампунь, а пенку для ванны. Читайте внимательно.

Не принципиальное различие, состав тотже, пропорции другие.
Я за способ нанесения пульвиком минимального количества мыльного раствора. Болтать в в костюме 0.5-1 литра, а после ещё и выливать на себя, как по мне, то не очень.


Думаю, разница должна быть...
Еще и пульвик, это вообще головняк на мой взгляд. А чего выливать на себя? Выливать на земельку..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #88258 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Шампунь?!
Я лично пользовался и гелем для душа и различными шампунями всё гут. А раздражение скорее всего из за того что в гидрик попадает ил и всякие посторонние частицы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88266 от Dron
Dron ответил в теме Re: Шампунь?!
Ага ,и тошнит тоже в основном от разных частиц - ХИМИЧЕСКИХ:laugh:
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88267 от Макс
Макс ответил в теме Re: Шампунь?!

Еще и пульвик, это вообще головняк на мой взгляд

Попробуй, только рульвик нужен маленький, как у парикмахеров, 200-250 милилитров. Буквально несколько пшиков хватает в куртку рукава шлем, в каждую штанину с обеих сторон. Можно, для уверености потереть, но это обычно уже перестраховка. Мне вариант с бутылкой больше головняковым кажется, а там дело привычки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #88270 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Шампунь?!

Dron пишет: Ага ,и тошнит тоже в основном от разных частиц - ХИМИЧЕСКИХ:laugh:

а что тут смешного? В воде полно всякой дряни плавает и что её всю перечислять надо? Частицы химические небывают! Бывают химические соединения и их производные! Я бы на вашем месте химию почитал бы за 6ой класс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88288 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Шампунь?!

Kostik пишет: Я бы на вашем месте химию почитал бы за 6ой класс.

А я бы на твоём бы почитал бы грамматику бы - за первый бы...на всякий бы случай....бы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Adept6, SerGric, Dron, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88290 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Шампунь?!
А у вас тут весело!))))))))
Виталь, подскажи, плиз, как о то масло (от омер, вроде), что ты описывал? Продолжаешь его пользовать? Когда снимаешь костюм - на теле остается это масло? И если да - насколько легко его удалить? Просто обтереть полотенцем (вряд ли оно легко смывается водой)? И то же самое по ГК - когда его моешь после охоты - масло как смывается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88291 от Energy
Energy ответил в теме Re: Шампунь?!

Dron пишет: Ага ,и тошнит тоже в основном от разных частиц - ХИМИЧЕСКИХ:laugh:

Пили пиво, траванулись сухарямя, кстати шампунь "ушастый нянь" единственный который подошёл для моей шкуры, от остальных постоянно раздражение, а без шампуня вообще трёт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88292 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Шампунь?!

Adept6 пишет: А у вас тут весело!))))))))


Да Рома, ты абсолютно прав! Весело.
Вот читаю эту ветку и дурею. Тему эту создал, я примерно год назад, и уже все давно обсосано и описано, и масса примеров приведена, но по прежнему есть, те ("смелые":laugh: :laugh: ) которые не боятся, а прямо таки хотят проводить эксперименты над своим не только телом, но и в целом над здоровьем. Как не пиши, как не делись опытом, все равно появляются "веселенькие", и хотят на личном примере, что то доказать, или пофилосовствовать. У меня когда появились проблеммы с кожей, то задал вопрос, и получил ответ, прислушался, попробовал, сделал выводы. Сейчас все гуд!!! Спасибо парням, которые поделились своим опытом.
Теперь по поводу твоего вопроса о масле, меня этот вопрос тоже интересует)))

Energy пишет:

Dron пишет: Ага ,и тошнит тоже в основном от разных частиц - ХИМИЧЕСКИХ:laugh:

Пили пиво, траванулись сухарямя, кстати шампунь "ушастый нянь" единственный который подошёл для моей шкуры, от остальных постоянно раздражение, а без шампуня вообще трёт...


Как раз шампунь "Ушастый нянь", может подойти к телу только в том случае, если человек траванулся сухарями))) и при этом еще и пивом запивал! :laugh: :laugh: :laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Adept6, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19791 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15144 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19404 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19993 Просмотров